autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Посоветуйте сигнализацию (10/10)

старый писатель ****
45 лет (27 лет за рулем), Каменец-Подольский
Сообщения: 785
С нами с 11.08.2010

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: opera_3000]
      8 июня 2018 в 21:21 Гілками

Посоветуйте GPS трекер с меткой или с дополнительной авторизацией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: urch1n]
      10 июня 2018 в 00:26 Гілками

urch1n 08.06.2018 15:27 пишет:

Drunkard 08.06.2018 14:03 пишет:

И что оно тебе даст? Будешь сколы находить не на мойке, а раньше, а толку?




Машина всегда стоит под окном дома и на работе, буду хоть знать кому морду бить...


Не будешь. Чтобы отреагировало на удар, от которого может появиться небольшой скол, надо очень поднять чувствительность датчика, в итоге у тебя будут постоянные ложные срабатывания на пустом месте. Солнышко пригрело - сработала, старый жигуль рядом проехал - сработала и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: opera_3000]
      10 июня 2018 в 11:55 Гілками

opera_3000 08.06.2018 21:21 пишет:

Посоветуйте GPS трекер с меткой или с дополнительной авторизацией.




а что значит с доп. авторизацией? авторизацией чего именно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: GreenMile]
      10 июня 2018 в 13:04 Гілками

GreenMile 27.05.2018 15:08 пишет:


Я не понимаю, зачем ты сейчас умышленно занимаешься подменой понятий и пытаешься "квалификацией установщика" заменить все остальное? Типа крутой установщик сэкономит вам кучу денег на покупке дополнительного оборудования и установит вам голый старлайн так, что все авторские охранные комплексы отдыхать будут?





А что такое "авторские комплексы"? Расшифруйте, пожалуйста.
Также ответьте все же на вопрос - вы занимаетесь защитой автомобилей от угона?
И, наконец, верну к теме - если взамен грабаемого Шерифа просто поставить неграбаемый Старлайн без каких-либо изменений это улучшит защищенность от угона или не изменит никак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
45 лет (27 лет за рулем), Каменец-Подольский
Сообщения: 785
С нами с 11.08.2010

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Diver]
      10 июня 2018 в 13:12 Гілками

Авторизацией водителя, меткой или по bluetooth.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      10 июня 2018 в 18:10 Гілками

olegoo 10.06.2018 13:04 пишет:


И, наконец, верну к теме - если взамен грабаемого Шерифа просто поставить неграбаемый Старлайн без каких-либо изменений это улучшит защищенность от угона или не изменит никак?




ИМХО - это улучшит зашиту от кодграббера (т.е. исключит взлом данным способом). Больше ничего в плане защиты от угона не поменяется. От слова совсем. Если блок кинут в стандартное место, если блокировки будут банальными стандартными бензонасосами - толку НОЛЬ от того Старлайна. Вот если ставить всякие беспроводные реле, замки капота, gps - вот это таки начнет менять защищенность от угона. А поменять коробочку с одной на другую - без толку. Странно, что ты этого не понимаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      10 июня 2018 в 23:33 Гілками

WildHawk 10.06.2018 18:10 пишет:


ИМХО - это улучшит зашиту от кодграббера (т.е. исключит взлом данным способом). Больше ничего в плане защиты от угона не поменяется. От слова совсем. Если блок кинут в стандартное место, если блокировки будут банальными стандартными бензонасосами - толку НОЛЬ от того Старлайна. Вот если ставить всякие беспроводные реле, замки капота, gps - вот это таки начнет менять защищенность от угона. А поменять коробочку с одной на другую - без толку. Странно, что ты этого не понимаешь




Точно ноль? Угонщики не пользуются кодграберами?
Вы, видимо, пользуетесь описаниями угонов из РФ, где ситуация с угонами в самом деле существенно хуже, чем у нас сейчас.
Если ты считаешь, что я ничего не понимаю, и ни в чем не разбираюсь - считай, если тебе это поднимает самомнение.

Я надеюсь, что у тебя стоит замок капота с двумя запорными узлами (один нельзя - пневмоподушкой ведь поднимут на раз), подкапотная блокировка, одна из которых на радиореле, и прочие крутые ништяки. А может даже дверные запорные штыри? ))
А меня все-таки больше интересует практическая сторона вопроса в контексте нашей страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      11 июня 2018 в 01:24 Гілками

olegoo 10.06.2018 23:33 пишет:


Точно ноль? Угонщики не пользуются кодграберами?
Вы, видимо, пользуетесь описаниями угонов из РФ, где ситуация с угонами в самом деле существенно хуже, чем у нас сейчас.
Если ты считаешь, что я ничего не понимаю, и ни в чем не разбираюсь - считай, если тебе это поднимает самомнение.

Я надеюсь, что у тебя стоит замок капота с двумя запорными узлами (один нельзя - пневмоподушкой ведь поднимут на раз), подкапотная блокировка, одна из которых на радиореле, и прочие крутые ништяки. А может даже дверные запорные штыри? ))
А меня все-таки больше интересует практическая сторона вопроса в контексте нашей страны.




У меня часть из описанного установлена. Плюс еще кое-чего. На Ланосе И я спокоен, аки тот удав, за свое авто
Я не спорю с тобой. Ты разбираешься. Только либо мы о разном говорим, либо я таки не понял. Базовая установка блока сигнализации (не важно какой марки) - это таки только база. И от угона не спасет, если её тупо инсталировать капот-двери-багажник-бензонасос, грубо говоря. А делать из неграбаемой сигналки преимуществом именно это - в корне неправильно, ИМХО. Ну вскроют с сработкой. Подопрут дверь в парадное. Кинут питание на бензонасос - и давайдосвидания Или зашел в бункер типа Ашана и там потерял связь с авто. И даже подпирать не надо ничего...следи за хозяином только. Ну вообщем вариантов довольно быстро угнать базово защищенное авто - куча. От блока зависит только как будут угонять - нагло, или без лишних нервов для хозяина
А вот когда стоят доп. установки в авто - вот тут уже все гораздо интереснее. Особенно, когда сам поставишь, проложишь.
Я не установщик - практики установок и угонов у меня нет. Но надо просто включить логику. Какая разница как замкнуть два контакта блокировки? Сграбив, или тупо открыв авто с неграбаемой сигналкой, и замкнув те же два контакта в блоке предохранителей из салона? Это по простому. Но идею, надеюсь, ты понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      11 июня 2018 в 01:34 Гілками

olegoo 10.06.2018 13:04 пишет:


А что такое "авторские комплексы"? Расшифруйте, пожалуйста.


Странно, что это приходится объяснять человеку в теме В двух словах - это противоположность тому, как ставят сигнализации в автосалонах: блок за приборный щиток и реле на питание бензонасоса в левый порог.

olegoo 10.06.2018 13:04 пишет:

Также ответьте все же на вопрос - вы занимаетесь защитой автомобилей от угона?



Нет, я не занимаюсь установкой противоугонных комплексов, у меня другое занятие, которое мне приносит доход.
Ну и вы мне ответьте таки на вопрос: что вы сграбаете у шерифа, когда у него автопостановка в охрану включена и двери ключом закрываются?

olegoo 10.06.2018 13:04 пишет:

И, наконец, верну к теме - если взамен грабаемого Шерифа просто поставить неграбаемый Старлайн без каких-либо изменений это улучшит защищенность от угона или не изменит никак?



Защищенность именно от угона - никак не изменит. Ну ок, если быть совсем занудным, может, на 0,001% будет сложнее, угонщику придется открывать дверь вручную, а не с кнопочки в случае беспечной жертвы.
А можно теперь встречный вопрос? Вот вы занимаетесь защитой авто от угона, как я понимаю, так вот, вы правда считаете, что угонщика хоть как то остановит то, что сигналка несграбливаемая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      12 июня 2018 в 12:12 Гілками

WildHawk 11.06.2018 01:24 пишет:



У меня часть из описанного установлена. Плюс еще кое-чего. На Ланосе И я спокоен, аки тот удав, за свое авто
Я не спорю с тобой. Ты разбираешься. Только либо мы о разном говорим, либо я таки не понял. Базовая установка блока сигнализации (не важно какой марки) - это таки только база. И от угона не спасет, если её тупо инсталировать капот-двери-багажник-бензонасос, грубо говоря. А делать из неграбаемой сигналки преимуществом именно это - в корне неправильно, ИМХО. Ну вскроют с сработкой. Подопрут дверь в парадное. Кинут питание на бензонасос - и давайдосвидания Или зашел в бункер типа Ашана и там потерял связь с авто. И даже подпирать не надо ничего...следи за хозяином только. Ну вообщем вариантов довольно быстро угнать базово защищенное авто - куча. От блока зависит только как будут угонять - нагло, или без лишних нервов для хозяина
А вот когда стоят доп. установки в авто - вот тут уже все гораздо интереснее. Особенно, когда сам поставишь, проложишь.
Я не установщик - практики установок и угонов у меня нет. Но надо просто включить логику. Какая разница как замкнуть два контакта блокировки? Сграбив, или тупо открыв авто с неграбаемой сигналкой, и замкнув те же два контакта в блоке предохранителей из салона? Это по простому. Но идею, надеюсь, ты понял



Конструктив - это хорошо.
Если коротко, то суть защиты автомобиля от угона - это удлинить время возни с автомобилем. Автомобили разные, угонщики (и их оснащенность и подготовленность) - разные. Поэтому и защита - разная. На одни действительно надо ставить все, что есть и максимально хорошо. Т.е. замок капота, блокировка под капотом и т.п. и т.д. На другие автомобили можно проще Например, если условный Хюндай Элантра - то точно такой же, но без доп. установок можно найти в радиусе 200-400 метров. Нужно быть очень упоротым, чтобы лезть именно туда, где заорет сирена, может прибежать владелец и т.п.
Т.е. не нужно бросаться из крайности в крайность - одни недооценивают опасность, а другие - переоценивают.
Ну и обобщений стоит избегать, т.к. это приводит к представлениям, что одни и те же угонщики с одинаковой подготовкой и оснащением занимаются и Лексусами, и Матизами/Ланосами. А это не так. По крайней мере пока.

Змінено olegoo (12:15 12/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      12 июня 2018 в 15:12 Гілками

olegoo 12.06.2018 12:12 пишет:

Нужно быть очень упоротым, чтобы лезть именно туда, где заорет сирена, может прибежать владелец и т.п.
Т.е. не нужно бросаться из крайности в крайность - одни недооценивают опасность, а другие - переоценивают.
Ну и обобщений стоит избегать, т.к. это приводит к представлениям, что одни и те же угонщики с одинаковой подготовкой и оснащением занимаются и Лексусами, и Матизами/Ланосами. А это не так. По крайней мере пока.




ИМХО как раз часто и лезут упорото. И разница между сигнализацией и охранным комплексом - понятна. В первом случае это информирование. Во втором - защита от угона без участия владельца Т.к. не многие полезут на угонщика (да и на нарика тоже). Лично я бы не хотел получить под ребро за магнитофон. А таких случаев полно.
Согласен, каждый выбирает что хочет и по финансовым причинам в основном. Хотя многие думают, как ты пишешь - кому надо та Элантра? А когда камрад оставил Таврию на перехватывающей стоянке и после работы вечером ее не обнаружил. Он тоже считал до этого, мол кому та Таврия нужна. А ведь нужна оказалась. И марка сигнализации тут абсолютно не важна. Т.к. хозяин не слышит. парковка неохраняемая, полно авто. Угоняй сколько хочешь. В этом то и вопрос. Был бы трекер или сигналка с ним, были бы защищены блокировки под капотом - авто бы ограбили. Но не угнали. Посему таки надо защищать любое авто. А не просто надеяться на то, что никто не полезет из-за мигающей лампочки. И кусать потом локти, что не поставил хотя бы китайский трекер за 500 грн. И так можно до бесконечности приводить примеры. Что плохо лежит - рано или поздно таки уведут. Конечно нужно ставить неграбаемые блоки сигнализаций. Но это не панацея от угона. Хотя, когда у меня был грабаемый Инспектор, установленный в далеком 2004 году - я тоже был спокоен. Выше сказали как. Ставил через автопостановку. Ничего сложного. Закрыл ключем и подождал 15 сек. пока станет автоматом.
Вообщем мое мнение понятно, надеюсь Надеятся на упоротых или нет я не собираюсь. Луче пере, чем недо Естественно в рамках разумного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      12 июня 2018 в 18:10 Гілками

WildHawk 12.06.2018 15:12 пишет:

мол кому та Таврия нужна




Естественно. Таврия, Матизы, Ланосы... Все равно что-то делать нужно - снизить вероятность. Т.к. у них нет штатного иммо, то угон таких машин слишком легок и прост, поэтому время от времени мы и читаем про угоны таких авто.
Тут крайность - "кому она нужна" или "нет денег на дорогой комплекс, поэтому не буду делать ничего" (и молиться )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: opera_3000]
      12 июня 2018 в 18:47 Гілками

opera_3000 08.06.2018 21:21 пишет:

Посоветуйте GPS трекер с меткой или с дополнительной авторизацией.




так девайс с метнкой это имобилайзером называется?

трекер это обычно отдельная железка, а зачем трекер с имобилайзером скрещивать? они разные задачи выполняют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 19.06.2015

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: g0dlike]
      13 июля 2018 в 18:40 Гілками

Добрый день, посоветуйте пожалуйста набор необходимого: в машине есть штатная система с центральным замком, хочу поставить чисто для себя дополнительно (чтобы срабатывал датчик удара и открытие дверей), также если кто знает подскажите как реализовать чтобы при ударе начинал писать регистратор. Авто - ситроен с-елиси (2017 г.в.).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66278

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія