autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Посоветуйте сигнализацию (3/10)

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Nicholas]
      11 мая 2016 в 11:02 Гілками

Nicholas 10.05.2016 17:01 пишет:

Спасибо kvadjagan & olegoo. Надо думать.
Все русское....




А что делать. Так сложилось. Из-за того, что там очень много криминала, то и производители систем защиты имеют отличный рынок, вот и делают лучшие изделия. Да, страна нам вражеская, но к сожалению аналогов наших пока нет.

В ответ на:


Convoy MP180D - отзывов нет нигде. Pandora dx50l+ выглядит интересно чисто технически. Но что там можно такого настраивать в брелке через USB ?



Convoy MP180D я ставил пару раз, выбирался ради экономии. Пока работает. Это украинская ТМ, но изделия изготавливаются в Китае.
У Пандоры через USB настраивается сама система - там много чего можно настроить. Чувствительность датчиков удара, наклона, перемещения (встроенные на акселерометре), логику работы выходов, порог контроля бортового напряжения и т.п.

Змінено olegoo (11:04 11/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      11 мая 2016 в 11:32 Гілками

olegoo 11.05.2016 11:02 пишет:

Nicholas 10.05.2016 17:01 пишет:

Спасибо kvadjagan & olegoo. Надо думать.
Все русское....




А что делать. Так сложилось. Из-за того, что там очень много криминала, то и производители систем защиты имеют отличный рынок, вот и делают лучшие изделия. Да, страна нам вражеская, но к сожалению аналогов наших пока нет.

В ответ на:


Convoy MP180D - отзывов нет нигде. Pandora dx50l+ выглядит интересно чисто технически. Но что там можно такого настраивать в брелке через USB ?



Convoy MP180D я ставил пару раз, выбирался ради экономии. Пока работает. Это украинская ТМ, но изделия изготавливаются в Китае.




так и старлайн я так понимаю с пандорой тоже штампуются в Китае, как и архи много других изделий самых разных брендов. Может со временем часть производства электроники (или сборки) в Польшу перекочует. У меня товарищ магнитолы продает. Говорит что у него на полке есть несколько моделей польской сборки или производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 219
С нами с 14.04.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: g0dlike]
      14 мая 2016 в 17:07 Гілками

Всем привет

И я только начинаю разбираться с сигналкой, что выбрать не знаю есть только функциональные хотелки

Самая большая хотелка что ставилась и снималась с сигналки с штатного имобилайзера (если это возможно)
Двухсторонняя
Датчики давления, движения, наклона
Зачем нужна GSM/ GPS не знаю Может действительно полезная штука?

Пс: полное каско есть

UPD
Вот наверное эту выберу Magnum MH-830-03 New

Змінено Финик (18:06 14/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Финик]
      14 мая 2016 в 23:45 Гілками

Финик 14.05.2016 17:07 пишет:


Зачем нужна GSM/ GPS не знаю Может действительно полезная штука?





GSM нужна для управления-информации с авто в любой точке земного шарика, а не куда брелок двухсторонний достанет Т.е. не надо судорожно смотреть на брелок, а есть ли связь с авто. Она будет везде, где есть GSM связь. ИМХО очень удобно. Плюс, с телефона, дистанционно, можно управлять авто как хо. Даже дистанционно заглушить его, если вдруг "уехало". Да и других плюшек полно. И ты не зависишь от дальности работы брелка.
GPS соответственно нужен для определения местоположения авто. Тоже отличная штука. А уж при угоне - дык вообще незаменимая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      15 мая 2016 в 07:50 Гілками

WildHawk 14.05.2016 23:45 пишет:

Финик 14.05.2016 17:07 пишет:


Зачем нужна GSM/ GPS не знаю Может действительно полезная штука?





GSM нужна для управления-информации с авто в любой точке земного шарика, а не куда брелок двухсторонний достанет Т.е. не надо судорожно смотреть на брелок, а есть ли связь с авто. Она будет везде, где есть GSM связь. ИМХО очень удобно. Плюс, с телефона, дистанционно, можно управлять авто как хо. Даже дистанционно заглушить его, если вдруг "уехало". Да и других плюшек полно. И ты не зависишь от дальности работы брелка.
GPS соответственно нужен для определения местоположения авто. Тоже отличная штука. А уж при угоне - дык вообще незаменимая.


Не припомню когда последний раз читал/слышал о том, что угнанное авто нашли с помощью сигналки. С помощью ментов, соц. сетей, уплатив деньгу находили. Поэтому как по мне то в плюсе ЖСМ только дистанционное управление и оповещение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: R.Karp]
      15 мая 2016 в 10:08 Гілками

Из известных случаев - 200ка, которую в Питере от торгового центра на шнурке увезли неск лет назад. Только его находили (если прально помню, то и не 1 раз) не "с помощью сигналки", а с помощью маяка, для чего он собсно и предназначен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 219
С нами с 14.04.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Hammer]
      15 мая 2016 в 15:19 Гілками

Похоже на то, что любая "приличная" сигнализация сейчас идет с GSM/ GPS и вопрос только в том, юзать или нет На сколько я понял, вопрос больше в компоновке сигналки, т.е. замок на капот, датчик давления, сигналка с GPS и т.п. Какая компановка лучше для меня, еще не разобрался. Но с сигналкой похоже что определился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: R.Karp]
      15 мая 2016 в 18:01 Гілками

R.Karp 15.05.2016 07:50 пишет:

WildHawk 14.05.2016 23:45 пишет:

Финик 14.05.2016 17:07 пишет:


Зачем нужна GSM/ GPS не знаю Может действительно полезная штука?





GSM нужна для управления-информации с авто в любой точке земного шарика, а не куда брелок двухсторонний достанет Т.е. не надо судорожно смотреть на брелок, а есть ли связь с авто. Она будет везде, где есть GSM связь. ИМХО очень удобно. Плюс, с телефона, дистанционно, можно управлять авто как хо. Даже дистанционно заглушить его, если вдруг "уехало". Да и других плюшек полно. И ты не зависишь от дальности работы брелка.
GPS соответственно нужен для определения местоположения авто. Тоже отличная штука. А уж при угоне - дык вообще незаменимая.


Не припомню когда последний раз читал/слышал о том, что угнанное авто нашли с помощью сигналки. С помощью ментов, соц. сетей, уплатив деньгу находили. Поэтому как по мне то в плюсе ЖСМ только дистанционное управление и оповещение.



ну давай смоделируем ситуацию которая может быть. Недалекие автоугонщики которые вообще не умеют вскрывать машины а только отжимать мобилы (бывшие гопники), на парковке выкидуют водителя с машины и уезжают на ней. Перед этим водилу успели оглушить, ну там кулаком или битой. Водилу привели в чувства прохожие, ну допустим за пол часа с начала угона. Если машина джиэсемом и еще с джипиэс модулем то координаты пробьются быстро ибо машину угнала шпана которая об этом не знает. Если движек еще заведен то его можно и заглушить. Если машину кинули отстаиватся за Х кварталов то ее можно быстренько и найти. Чур даже на этом форуме писали как пару месяцев назад парочка машин была угнала именно силовым способом, пока драйвера пили кофе с заведенным мотором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: kvadjagan]
      15 мая 2016 в 21:19 Гілками

kvadjagan 15.05.2016 18:01 пишет:

ну давай смоделируем ситуацию которая может быть. Недалекие автоугонщики которые вообще не умеют вскрывать машины а только отжимать мобилы (бывшие гопники), на парковке выкидуют водителя с машины и уезжают на ней.



От этой ситуации просто и надежно спасает иммобилайзер, никаких маяков не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Paulskit]
      15 мая 2016 в 21:55 Гілками

Paulskit 15.05.2016 21:19 пишет:

kvadjagan 15.05.2016 18:01 пишет:

ну давай смоделируем ситуацию которая может быть. Недалекие автоугонщики которые вообще не умеют вскрывать машины а только отжимать мобилы (бывшие гопники), на парковке выкидуют водителя с машины и уезжают на ней.



От этой ситуации просто и надежно спасает иммобилайзер, никаких маяков не нужно.



имеются виду метки безключевого доступа? Или метки внешней сигналкы? т.е. сидит человек в заведенной машине, пьет кофе или курит пока машина прогревается, и тут его выкидуют с заведенной машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: kvadjagan]
      15 мая 2016 в 22:18 Гілками

kvadjagan 15.05.2016 21:55 пишет:

имеются виду метки безключевого доступа? Или метки внешней сигналкы? т.е. сидит человек в заведенной машине, пьет кофе или курит пока машина прогревается, и тут его выкидуют с заведенной машины.



Беспроводные метки стороннего иммобилайзера типа Pandect.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: g0dlike]
      15 мая 2016 в 22:27 Гілками

Я не против GSM/GPS устройств. Я против покупки таких сигналок как, например, SHERIFF ZX-1095 Pro и другие, которые могут управляться через GSM/GPS, но по факту ломаются код-граббером.

А ситуации разные можно придумать. Могут и в багажник забросить и три дня возить с ключами, метками и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: R.Karp]
      16 мая 2016 в 09:34 Гілками

R.Karp 15.05.2016 22:27 пишет:

Я не против GSM/GPS устройств. Я против покупки таких сигналок как, например, SHERIFF ZX-1095 Pro и другие, которые могут управляться через GSM/GPS, но по факту ломаются код-граббером.

А ситуации разные можно придумать. Могут и в багажник забросить и три дня возить с ключами, метками и т.д.



ну да я тоже против ущербных сигналок который вскрываются грабером. Ну а касательно уже экзотических ситуаций когда драйвера закинули в багажник и возят его там с его же телефоном и метками, но при этом не знают о функциях сигналки. Допустим у того же старлайна в память сигналки можно прописать до 4 номеров телефонов, с разными правами доступа. Я так понимаю у конкурентов ситуация похожая. Так что члены семьи похищенного драйвера со своих телефонов могут и мотор заглушить и через интернет или веб приложение машину найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrg
энтузиаст ***
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 08.01.2016

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: g0dlike]
      7 июня 2016 в 11:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

скрытый жпс маячек?
а тут человеки наоборот афишируют, что машинка мониторится via satelite

скрытый жпс маячек.а тут человеки наоборот афишируют, что машинка мониторится via satelite


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: mrg]
      7 июня 2016 в 22:33 Гілками

mrg 07.06.2016 11:11 пишет:

скрытый жпс маячек?
а тут человеки наоборот афишируют, что машинка мониторится via satelite




Ага. Это как у нас любят вешать на стекла рекламу сигналки, которая установлена. А чо - очень удобно. Подошел - и сразу знаешь марку, как и что там глючит и как ломать Причем я до сих пор на некоторых авто такой бред вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      8 июня 2016 в 10:04 Гілками

зато хозяин авто уверен, что такое "заклинание" поможет уберечь авто от вора, не понимая, что те тоже "шаманят" ого как.. и им такие заклинания наверное только в помощь, но никак не помеха к действию:)

Змінено Diver (10:12 08/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: g0dlike]
      4 июля 2016 в 17:40 Гілками

Хто в курсах... поясніть мені на рахунок GSM-сигналізації - автівка вікривається/закривається за допомогою телефона. А якщо відсутнє покриття GSM - як бути?
Чи є GSM-сигналки, з брелоками для відкривання/закривання машин?

Які сигналки зараз не популярні у граберів та іншого криміналітету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: San40S]
      4 июля 2016 в 18:37 Гілками

Закривається-відкрив за допомогою брелків як і раніше наприклад.
Є багато так званих слейв-gsm сигналізацій які підключаються до вже встановленної раніше сигналки в авто, а вона має радіобрелки.
А от тривога після встановлення слейв-сигн вже приходить на телефон.
Ще з телефону може бути можливість заблокувати двигун авто (відключити реле)
подивитися на карті де є ваше авто...
Ну і якщо хочеться в поганому місці(на автостоянці мегамаркету) відкрити-закрити авто з телефону а не з брелків(щоб не перехопили радіосигнали брелків грабером), то кажете те бажання грамотному автоелектрику, і він вам робить...
але грамотному.. звичайний того не зуміє зробити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Diver]
      4 июля 2016 в 21:32 Гілками

Проблема в тому, що хз грамотний той електрик чи ні )))

Тобто, GSM-сигналка управляється як з телефону, так і з брклоків які є в комплекті(?).
А що по виробникам і моделям хто підкаже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: San40S]
      4 июля 2016 в 22:21 Гілками

San40S 04.07.2016 21:32 пишет:

Проблема в тому, що хз грамотний той електрик чи ні )))

Тобто, GSM-сигналка управляється як з телефону, так і з брклоків які є в комплекті(?).
А що по виробникам і моделям хто підкаже?



У вас ЦЗ с кнопок на ключе есть? Если есть то лучше на ЦЗ вешать чем на имеющийся какой то Шериф. В идеале шина CAN чтоб была в машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія