autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

GSM сигнализация в квартиру. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

GSM сигнализация в квартиру.
      10 июля 2015 в 16:40 Гілками

Господа, посоветуйте сигналку GSM в квартиру.
Простенький безпроводный вариант, датчик на открытие двери,датч. движения, сирена + аккумулятор на случай отключения электричества с возможностью самостоятельной установки, два брелка в комплекте. В квартире ценного ничего, но для спокойствия есть желание поставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      10 июля 2015 в 18:21 Гілками

Fish 10.07.2015 16:40 пишет:

Господа, посоветуйте сигналку GSM в квартиру.
Простенький безпроводный вариант, датчик на открытие двери,датч. движения, сирена + аккумулятор на случай отключения электричества с возможностью самостоятельной установки, два брелка в комплекте. В квартире ценного ничего, но для спокойствия есть желание поставить.




Если не хочешь/не можешь подключиться к пульту, — ответь сам себе на вопрос: каково будет твоё время реакции (возвращения в квартиру) при сработке? Лучше поставь крепкую, но неброскую дверь, а за ней — вторую, ещё крепче, да чтоб замки похитрее были.
Был в ситуации, когда взломали квартиру, и точно так же, ничего особо ценного там и не было. И больше всего было противно, даже не жаль украденных мелочей, а именно противно.

Некоторое время потом пользовался домашним surveillance solution — постоянно активная веб-камера и управляющая софтина, которая, при обнаружении движения, начинает снимать и слать фотки/видео на FTP-сервер, писать письма на заданный адрес и т.п.

При первой же возможности, подключился к ГСО и теперь чувствую себя намного увереннее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      10 июля 2015 в 20:21 Гілками

Этой темы точно недостаточно? http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=9509679&page=0&vc=1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Endorphinity]
      10 июля 2015 в 22:23 Гілками

При сработке просто вызывается милиция с меседжем: какие то люди ломают соседскую дверь. Наряд приезжает и проверяет. Я согласен, что при сработке я один не буду с вилкой ломиться в свою квартиру и противостоять как минимум двум уголовникам.
Да, брать особо нечего, шум сигнализации, вызов милиции вполне достаточно, что бы как минимум спугнуть "гостей" или минимизировать время гостевания.
ГСО - замечательно, в квартире 3 детей, старшие с школы могут прибыть, забыть нажать заветную кнопку, это дети, взрослые часто лажают. Я разорюсь оплачивая ошибочные вызовы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      10 июля 2015 в 23:02 Гілками

а какая ответственность за ложный вызов милиции?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Професор]
      10 июля 2015 в 23:29 Гілками

Хотите посчитать, что дешевле? Почему вызов может оказаться ложным? Глюк сигнализации? Собственно есть соседи, можно набрать и их, что бы в глазок глянули, если на вопли сигнализации не отреагировали.

Змінено Fish (23:32 10/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Професор]
      12 июля 2015 в 08:55 Гілками

dotzent 10.07.2015 23:02 пишет:

а какая ответственность за ложный вызов милиции?




Ответственность финансовая Раньше ерунда была. Ну там что-то 10 грв. Потом до 50 подняли. Это ДСО, не частники. Бывало племянник маленький припрется, ключи в замке, а тама брелока...с тревожкой Оно малое - нажимает все что видит. Один раз приехали, объяснились. Потом, когда он приезжал - ключи вынимали. Дык он до стационарной кнопки достал, хотя она высоко. ДСО уже поржало, пришлось "на пиво" кинуть им.

С маленькими детьми, если сами заходят - то конечно сложно. Набрать код за 30-40 сек задержки - не факт что успеют. Причем входная дверь должна быть закрыта при наборе кода. Иначе не среагирует блок. И тогда автоматом наряд с ак и в брониках через 5 мин Оно классно. Но таки надо смотреть по ситуации.

полу-офф. Мне рассказывал установщик, вызывал, бо подглючивал датчик. У них это в мемориз. Сработка на пульте в одной и той же квартире, в одно и тоже время. В 18-00 плюс-минус. На движение датчик. Когда раз 10 приехали - все понятно. Собако преданное. Днем норм. Спит себе, гуляет по квартире. Датчику пофик на такое. Когда хозяин парковал авто вечером - собак бежал в припрыжку, вилял хвостом, сработка -- короче по расписанию ДСО приезжало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      12 июля 2015 в 10:43 Гілками

Удобная херь, оповещатель, что тебя ограбили, можно по дороге домой заезжать в эльдорадо за новым ноутбуком
Я врезал эл. защелку в дверь, блок управления с "не нашей" чистотой на четыре пульта на Али и УПС на 9АМ для резерва.
Без нажатия на кнопку брелка разве что с болгаркой зайти выйдет, что куда круче той сигналки
Если на долго уезжать, то можно нахлобучить вот такое


http://youtu.be/Ck_yLJsDZtI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      14 июля 2015 в 13:18 Гілками

Fish 10.07.2015 16:40 пишет:

Господа, посоветуйте сигналку GSM в квартиру.
Простенький безпроводный вариант, датчик на открытие двери,датч. движения, сирена + аккумулятор на случай отключения электричества с возможностью самостоятельной установки, два брелка в комплекте. В квартире ценного ничего, но для спокойствия есть желание поставить.


Поскольку моя китайская ЖСМ сигнализация прекрасно заработала с проводными датчиками - от нее остался один беспроводной и один геркон. Могу продать занидорага

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      15 июля 2015 в 10:53 Гілками

GlaS 14.07.2015 13:18 пишет:

Fish 10.07.2015 16:40 пишет:

Господа, посоветуйте сигналку GSM в квартиру.
Простенький безпроводный вариант, датчик на открытие двери,датч. движения, сирена + аккумулятор на случай отключения электричества с возможностью самостоятельной установки, два брелка в комплекте. В квартире ценного ничего, но для спокойствия есть желание поставить.


Поскольку моя китайская ЖСМ сигнализация прекрасно заработала с проводными датчиками - от нее остался один беспроводной и один геркон. Могу продать занидорага




О! А какая и где брал? Мне в гараж(и) надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: AlexAudiCoupe]
      15 июля 2015 в 11:57 Гілками

Да обычный китай, типа такого

Человек притянул из Китая, для гаража. Так не поставил себе и продал мне "занидорага"
Для гаража тебе нужны проводные датчики - чтобы не заморачиваться с проблемами батареек на холоде. Датчики брал пару месяцев назад в Киеве, Израиль по 220 грн. Название торгующей фирмы уже не помню - в инете можно поискать.

Змінено GlaS (12:00 15/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      15 июля 2015 в 15:28 Гілками

Наверно буду брать комплект китайский, доп датчики пока не нужны, в квартире герконы уже стоят проводные от старой сигнализации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      15 июля 2015 в 15:51 Гілками

И на окнах тоже? Это же их открытыми не оставишь, как уходишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      16 июля 2015 в 12:34 Гілками

GlaS 15.07.2015 15:51 пишет:

И на окнах тоже? Это же их открытыми не оставишь, как уходишь?



как правило китайские становятся на охрану с открытым окном без единого постороннего звука))) Я бы лучше датчик движения поставил где-то на балконе, вместо тех герконов на окнах, а вот на входную дверь проводной геркон.

чуть не забыл, а беспроводной геркон можно поставить на холодильник, шоб жена не шарилась в нем после 18

Змінено maxim.gonchar (12:43 16/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: maxim.gonchar]
      16 июля 2015 в 14:00 Гілками

На балконе движения нельзя - солнце вдруг или еще чего. Не знаю, у меня китайский геркон срабатывает при малейшем отдалении один от другого) А на дверь себе геркон не ставил - поставил датчик движения напротив двери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      16 июля 2015 в 15:11 Гілками

GlaS 16.07.2015 14:00 пишет:

На балконе движения нельзя - солнце вдруг или еще чего. Не знаю, у меня китайский геркон срабатывает при малейшем отдалении один от другого) А на дверь себе геркон не ставил - поставил датчик движения напротив двери.



у него сторона не солнечная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: maxim.gonchar]
      16 июля 2015 в 17:29 Гілками

maxim.gonchar 16.07.2015 15:11 пишет:

у него сторона не солнечная


...и температура резко не меняется
А зачем на балкон датчик? Я в комнате поставил так, чтобы он на балконную дверь смотрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      17 июля 2015 в 23:39 Гілками

GlaS 15.07.2015 11:57 пишет:

Да обычный китай, типа такого

Человек притянул из Китая, для гаража. Так не поставил себе и продал мне "занидорага"
Для гаража тебе нужны проводные датчики - чтобы не заморачиваться с проблемами батареек на холоде. Датчики брал пару месяцев назад в Киеве, Израиль по 220 грн. Название торгующей фирмы уже не помню - в инете можно поискать.


Спасибо, на такие и смотрел в гаражи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Полтава
Сообщения: 4
С нами с 31.07.2015

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      31 июля 2015 в 21:52 Гілками

Для гаража, или чего то такого попроще можно сразу комплект купить и самому попробовать установить, если когда то возились с электроникой! есть несколько вариантов как по мне, например AL-50 KIT ну там датчик на 10-12 метров, сирена хорошая, брелок, блок питания ну вообщем все что нужно. Ну правда нужно все под себя подбирать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      15 сентября 2015 в 23:29 Гілками

GlaS 15.07.2015 11:57 пишет:

Датчики брал пару месяцев назад в Киеве, Израиль по 220 грн.



Израиль такие не делает, да и не станет делать. Это простой китай, на ОЛХ стоит по 150 грн.. Быстро садятся батарейки, в некоторых комнатах буквально 2-3 мес и нужно менять, это первый недостаток, есть и другие.

база при выкл 220в - сирену не включает, если аакум сел в базе - слетает прошивка с очень большой вероятностью (база начинает быстро включаться-выключаться и прошивка обнуляется). Поэтому если такую берете - то берите с гарантией.

Змінено Diver (23:31 15/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Diver]
      16 сентября 2015 в 08:38 Гілками

Diver 15.09.2015 23:29 пишет:

GlaS 15.07.2015 11:57 пишет:

Датчики брал пару месяцев назад в Киеве, Израиль по 220 грн.



Израиль такие не делает, да и не станет делать. Это простой китай, на ОЛХ стоит по 150 грн.. Быстро садятся батарейки, в некоторых комнатах буквально 2-3 мес и нужно менять, это первый недостаток, есть и другие.

база при выкл 220в - сирену не включает, если аакум сел в базе - слетает прошивка с очень большой вероятностью (база начинает быстро включаться-выключаться и прошивка обнуляется). Поэтому если такую берете - то берите с гарантией.




Я так понял, речь о проводных датчиках, crow swan quad скорее всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: AlexAudiCoupe]
      16 сентября 2015 в 09:07 Гілками

на фото выше китайская сигнализация.. хз...
если - swan quad, то это самый распространенный датчик, хотя производится на заводе гдет в китае, но израильский.
Подключать нужно к качественным сигнализациям, с питанием 12В. Использовать китайские в этом качестве (как на фото выше) очень не советую.

Змінено Diver (09:09 16/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Diver]
      16 сентября 2015 в 15:01 Гілками

Diver 16.09.2015 09:07 пишет:

на фото выше китайская сигнализация.. хз...
если - swan quad, то это самый распространенный датчик, хотя производится на заводе гдет в китае, но израильский.
Подключать нужно к качественным сигнализациям, с питанием 12В. Использовать китайские в этом качестве (как на фото выше) очень не советую.




Ну дык он писАл: "Поскольку моя китайская ЖСМ сигнализация прекрасно заработала с проводными датчиками", то таки на 90% сван квад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 04.09.2016

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      4 сентября 2016 в 12:31 Гілками

Добрый день. На этом сайте нашел готовые комплекты сигнализации и комплектующие, датчики, сирены и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: AlexAudiCoupe]
      6 сентября 2016 в 22:12 Гілками

AlexAudiCoupe 16.09.2015 15:01 пишет:



Ну дык он писАл: "Поскольку моя китайская ЖСМ сигнализация прекрасно заработала с проводными датчиками", то таки на 90% сван квад.


Даже на 110 %
Недавно купил вторую на работу
http://gsmka.in.ua/shop/products/gsm-signalizatsiya-x1-rus
Вообще отличный вариант - очень не дорого и не нужно париться с настройками "открыто-закрыто". Подключается наура, сван-квады типа Канада, дешевле израильских. Единственный минус - нет выхода на "лампошке". Диоды пришлось подключить на постоянку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      11 сентября 2016 в 10:27 Гілками

"типа" - это те что подделка, которые глюкавые?
Оригинальные сван-квад - к ним притензий нет.
На них подделки появляются к сожалению, не советую с подделками связываться.
Но и то и другое делается в Китае, никакой израиль или канада...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      15 сентября 2016 в 00:00 Гілками

А в придачу у сигналке туманогенератор не хошь поставить себе? Гарантированно ничего не тронут в квартире. не увидят просто ничего при срабатывании . Удорожит конечно систему , но гарантия непроникновения близкая к 100% без всякого ДСО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Diver]
      8 октября 2016 в 23:15 Гілками

Diver 11.09.2016 10:27 пишет:

"типа" - это те что подделка, которые глюкавые?
Оригинальные сван-квад - к ним притензий нет.
На них подделки появляются к сожалению, не советую с подделками связываться.
Но и то и другое делается в Китае, никакой израиль или канада...


Хз. Просто смутили коробочки - наверняка в Канаде упаковка была бы моднее. Мож Канада, мож подделка - не знаю. В Китае делается все....вопрос кем. И да - по китаю есть очень хорошие новости....очень скоро говно-подделок там, похоже не будет. Все станет качественное.
По сигналке - были три ложных тревоги. Раз в цехе воробей летал быстро и резко (хотя иммунитет же типа есть у датчиков). Второй раз - не понятно чего. Третий сегодня....в пнд посмотрю что там, но явно не проникновение, ибо дождяра лил весь день капецкий-на улицу никто даже не выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      8 октября 2016 в 23:18 Гілками

Да, а моя ,самая дешевая и китайская - чето перестала глючить. Ложных сработок больше нет. Не удивляет, ибо со мной и подобной техникой всегда так - покупаю телефон, он с пол-годика глючит и выносит моЦк, потом все само приходит в норму. Почему - хз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      9 октября 2016 в 13:08 Гілками

это вообще смешно..:) ха-ха.. ни одного человека не знаю, у кого китайская прожила более 2 лет.. пол-года - год или чуть более.
потом нафиг и покупается новая. кто умнее - китайскую уже не берет.
мои он звонят уже по 7 лет! работают, я и не помню тех людей кому продавал.
И просят еще такую же надежную для соседей.
а так да - китай самая дешевая, если потом забыть что она сглючила и не сработала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      12 октября 2016 в 21:15 Гілками

Задрал ты уже парить втридорого всякую хрень.
Первая, китайская - работает уже 1,5 года. Вообще-то по датам постов понять можно.
Вторая, о которой тоже здесь писал - сегодня спасла имущество на много-мнго денежкав на работе. Сегодня в 6-26 утра сработал датчик движения, был дозвон в пост охраны и мне. Сработал ревун сирены. Охранник, случайно, был в трехстах метрах от цеха. Прибежал сразу. Итого - решетку выдрали из кирпичной стены, пластиковое окно открыли....дальше залезть не смогли. Когда охранник прибежал - там никого не было...видать рванули что есть силы.
ЗЫ. А ты смейся дальше и парь то, что можно купить в инете у других продавцов дешевле, чем у тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      12 октября 2016 в 22:04 Гілками

Я остановился на GSM mini+
Завтра поставлю отпишусь как себя ведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: UT2UU]
      12 октября 2016 в 22:15 Гілками

Что-то очень дорогое китайское ИМХО и нет 12В. А лампошке кудой подключать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      12 октября 2016 в 22:38 Гілками

GlaS 12.10.2016 22:15 пишет:

Что-то очень дорогое китайское ИМХО и нет 12В. А лампошке кудой подключать?



Это Украинское производство "Потенциал"
+12 не нужно, да это ограничивает список датчиков только датчиками ихнего производства, но для меня это не важно. Для меня важен вход iButon и то, что туда можно 8 пользователей залить. А так же круглосуточную зону Пожарной охраны.
А что есть "лампошке" ?

Змінено UT2UU (22:42 12/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      12 октября 2016 в 23:12 Гілками

Аааа, ну зачастую украинское = китай с украинскими шильдиками. А скоко там Вольт по итогу? Проводные датчики и на 9 Вт работают вроде. Лампошке, ашальнике ма - это самый главный атрибут сигнализации. Оно светиццо на двери и пугает врагов своим наличием Хотя люди сейчас, зачастую, такие нарки, что у меня сегодня ломали именно ту решетку с окном, на которой была наклейка "Объект под охраной", и рядом с дверью, в углу которой горел красный светодиод. Мало того - именно на это окно была наклеена сирена (типа заметят со стороны, что там что-то таки есть и не полезут). Полезли, утырки.....оно им заорало прямо в ухо . Орание поставил на 20 минут...нуашо - нефиг лазить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      12 октября 2016 в 23:15 Гілками

Ане, звиняюся....прочитал тока шо внимательно. Там уже под лампошке все заготовлено, не нужно самому выдумывать.
Резистор для выносного светодиода 1 кОм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 554
С нами с 22.05.2006

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: UT2UU]
      12 октября 2016 в 23:16 Гілками

UT2UU 12.10.2016 22:38 пишет:

Для меня важен вход iButon и то, что туда можно 8 пользователей залить.


А это чего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: UT2UU]
      12 октября 2016 в 23:16 Гілками

UT2UU 12.10.2016 22:38 пишет:

GlaS 12.10.2016 22:15 пишет:

Что-то очень дорогое китайское ИМХО и нет 12В. А лампошке кудой подключать?



Это Украинское производство "Потенциал"
+12 не нужно, да это ограничивает список датчиков только датчиками ихнего производства, но для меня это не важно. Для меня важен вход iButon и то, что туда можно 8 пользователей залить. А так же круглосуточную зону Пожарной охраны.
А что есть "лампошке" ?




у Потенциала есть и с 12В, к которой цепляются любые датчики, например срп-600.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Sergu44o]
      13 октября 2016 в 00:17 Гілками

Из украинского есть еще ОКО U2, вроде неплохо уже его допилили, есть и лампошко и сиренко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Sergu44o]
      13 октября 2016 в 09:22 Гілками

Sergu44o 12.10.2016 23:16 пишет:

у Потенциала есть и с 12В, к которой цепляются любые датчики, например срп-600.



Он получается дороже и тупо не лезет мне в бюджет. К тому же маленький блок спрятать в тяжело доступном месте проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      13 октября 2016 в 09:47 Гілками

GlaS 12.10.2016 23:12 пишет:

Аааа, ну зачастую украинское = китай с украинскими шильдиками.



Ну оно знает всех наших сотовых операторов (автонастраивается) и говорит по русски.
Но я уверен, что софт просто адоптировали, конечно же никто его у нас с нуля не писал - это ежу понятно.

Змінено UT2UU (09:48 13/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: UT2UU]
      13 октября 2016 в 22:26 Гілками

В общем поставил, причем датчик движения использовал Swan Quad 12V.
Просто питание на него подал, через преобразователь напряжения S-Mini - я его прям внутрь корпуса датчика засунул,- там места достаточно.
Получается этих S-Mini нужно две штуки - один на сирену, а другой на питание датчиков.
Все отлично работает - ставится, снимается, лампочкой моргает, SMS-ски шлет, отзаванивается и говорит женским голосом. Сирена орет
Насколько надежно будет, время покажет. Но я верю, что основная надежность прибора - это как раз израильский датчик движения и остальной Китай уже меньше влияет на ложные сработки и проч. глюки

ЗЫ: SMS-ска успевает отправится примерно за 3-4 сек после сработки датчика. Даже если сработать и почти сразу блок отключить - SMS все равно приходит. А вот на дозвон уже таки секунд 10 занимает.

Змінено UT2UU (22:35 13/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: UT2UU]
      13 октября 2016 в 23:09 Гілками

UT2UU 13.10.2016 22:26 пишет:

В общем поставил, причем датчик движения использовал Swan Quad 12V.
Просто питание на него подал, через преобразователь напряжения S-Mini - я его прям внутрь корпуса датчика засунул,- там места достаточно.
Получается этих S-Mini нужно две штуки - один на сирену, а другой на питание датчиков.
Все отлично работает - ставится, снимается, лампочкой моргает, SMS-ски шлет, отзаванивается и говорит женским голосом. Сирена орет
Насколько надежно будет, время покажет. Но я верю, что основная надежность прибора - это как раз израильский датчик движения и остальной Китай уже меньше влияет на ложные сработки и проч. глюки

ЗЫ: SMS-ска успевает отправится примерно за 3-4 сек после сработки датчика. Даже если сработать и почти сразу блок отключить - SMS все равно приходит. А вот на дозвон уже таки секунд 10 занимает.




Можно было их датчики ставить. Они меньше жрут, а учитывая небольшой аккумулятор это важно. Именно поэтому они и сделали под маленький аккумулятор такой вольтаж. Сами датчики неплохи.

Были проблемы у этой сигналки. По сравнению с другими в их линейке она немного более проблемная. Ну и симку желательно брать КС с тарифом "датчик".

На форуме у производителя все расписано.

http://potencial.forum24.ru/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 27.05.2015

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      24 октября 2016 в 17:47 Гілками

Читал статью на гагаджете про беспроводную сигнализацию Ajax, пишут, что ее можно подключить на пульт, правда не ДСО, а частной охраны. Ориентируюсь не очень. Нашел по цене S 200, это централь, 1 датчик открытия, 1 датчик движения, и брелок (http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/bezprovodnye-gsm-sygnalizatsii/komplekt-signalizacii-ajax-starter-kit.html). Кто пользовался? Проводную нет возможности поставить, а беспроводные - сплошной Китай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: alex_mc]
      25 октября 2016 в 00:25 Гілками

alex_mc 24.10.2016 17:47 пишет:

Проводную нет возможности поставить, а беспроводные - сплошной Китай.




Да ладно, ОКО, потенциаловские, да мало ли производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: AlexAudiCoupe]
      25 октября 2016 в 10:37 Гілками

AlexAudiCoupe 25.10.2016 00:25 пишет:

alex_mc 24.10.2016 17:47 пишет:

Проводную нет возможности поставить, а беспроводные - сплошной Китай.




Да ладно, ОКО, потенциаловские, да мало ли производителей.




Из украинских еще есть ИРС, но его почему то все ругают. Око сейчас по функциональности ближе всего к стандартным централям. У потенциала цена слегка неадевкатная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: alex_mc]
      25 октября 2016 в 13:25 Гілками

alex_mc 24.10.2016 17:47 пишет:

Кто пользовался? Проводную нет возможности поставить, а беспроводные - сплошной Китай.




я не только пользовался, но и через мои руки массу разного прошло.
радиодатчиков на рынке полно, есть и дорогие по 45-60-70 у.е.
есть и по 25 у.е. за радиодатчик движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Diver]
      26 октября 2016 в 11:21 Гілками

Diver 25.10.2016 13:25 пишет:

alex_mc 24.10.2016 17:47 пишет:

Кто пользовался? Проводную нет возможности поставить, а беспроводные - сплошной Китай.




я не только пользовался, но и через мои руки массу разного прошло.
радиодатчиков на рынке полно, есть и дорогие по 45-60-70 у.е.
есть и по 25 у.е. за радиодатчик движения.




Да он не про датчик спрашивает, а про саму централь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: AlexAudiCoupe]
      26 октября 2016 в 23:05 Гілками

ну так если есть дорогие не китай датчики, то значит и есть централи не китай куда эти дат. подкл.
только тоже дорогие... Яблотрон, Висоник и т.д... полно не китайских централей.

Я делал на гсм от око, но со своим приемником, прошивал специальной прошивкой. и тогда работали с радиодатчиками протокола Висоник. Получалось легкой тяжести по цене, но китай конечно будет дешевле по сравнению с ними.
У многих работает, и по много лет уже, нареканий практически нет.

Змінено Diver (23:06 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: GlaS]
      5 января 2017 в 12:28 Гілками

GlaS 06.09.2016 22:12 пишет:

AlexAudiCoupe 16.09.2015 15:01 пишет:



Ну дык он писАл: "Поскольку моя китайская ЖСМ сигнализация прекрасно заработала с проводными датчиками", то таки на 90% сван квад.


Даже на 110 %
Недавно купил вторую на работу
http://gsmka.in.ua/shop/products/gsm-signalizatsiya-x1-rus
Вообще отличный вариант - очень не дорого и не нужно париться с настройками "открыто-закрыто". Подключается наура, сван-квады типа Канада, дешевле израильских. Единственный минус - нет выхода на "лампошке". Диоды пришлось подключить на постоянку.




Как-то и цена ниже других, и все красиво. Только вот на почту не отвечают, на телефон из 3 звонков ответ только на один. Боюсь, сидит один человек который всем рулит, и посему нет доверия "гарантии" и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 562
С нами с 20.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Fish]
      5 января 2017 в 14:20 Гілками

А никто на Eldes не смотрел ? https://eldesalarms.com/lt/
Не китай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Oldi]
      5 января 2017 в 15:55 Гілками

а зачем покупать дорогой элдес, если есть с большей функциональностью, не хуже надежность и дешевле намного??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 562
С нами с 20.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Oldi]
      5 января 2017 в 17:12 Гілками

А что можно взамен ?
Интересует беспроводная, с постановкой через пульт (телефон ка резерв только)
Срок службы батарей - не менее года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Oldi]
      5 января 2017 в 22:22 Гілками

пультом называется радиобрелки?
и да, здесь не могу описать все детали, в личке - да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 562
С нами с 20.07.2001

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Oldi]
      6 января 2017 в 11:34 Гілками

Добрый день.
Вообще-то я хочу пульт, а не брелки. С постановкой/снятием кодом.
И в дополнении (как возможность на будущее) возможность принятия на охрану ДСО или другйо службой (поддержка стандартных протоколов для охранной сигнализации)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Oldi]
      6 января 2017 в 21:41 Гілками

1) еазывается не пульт - а клавиатура, так ее и следует называть официально, а то пультами кто брелки называет, кто клавиатуру, кто сам охранный пульт..
2) Сначала обратитесь в ДСО чтобы они вам сообщили какое оборудование в вашем районе ставят, а то купите Дунай, а вам нужно было Орион брать...
поэтому к ним обратитесь для уточнения. Там есть ньюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет,
Сообщения: 96
С нами с 17.08.2007

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Oldi]
      12 марта 2017 в 18:59 Гілками

Oldi 06.01.2017 11:34 пишет:

Добрый день.
Вообще-то я хочу пульт, а не брелки. С постановкой/снятием кодом.
И в дополнении (как возможность на будущее) возможность принятия на охрану ДСО или другйо службой (поддержка стандартных протоколов для охранной сигнализации)



В ТМ ОКО недавно тоже появилась возможность некоторые модели GSM-сигнализаций ставить на ПЦН. Подключаются они к пульту компании Вик-Тан.
Так как вы хотите, сами покупаете и устанавливаете и в случае необходимости (командировка, отпуск, путешествие) подключаете (временно или на постоянно) на охранный пульт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Max_p]
      12 марта 2017 в 21:10 Гілками

Потенциал Универсал-3 давно такое умеет, а толку?
толку - ноль.

Нормальные конторы не будут брать на обслуживание, только Луни и прочее.
И это правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет,
Сообщения: 96
С нами с 17.08.2007

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Diver]
      12 марта 2017 в 22:53 Гілками

Вы не совсем правильно поняли.

В ответ на:

Потенциал Универсал-3 давно такое умеет, а толку?



Умеет что? Дело не только в умении, а в реальной возможности физического и юридического подключения оборудования на реальный ПЦН. Речь не о протоколах, а о договоренности со службами охраны подключать данное оборудование.

В ответ на:

Нормальные конторы не будут брать на обслуживание, только Луни и прочее.



Компания Вик-Тан "нормальная контора". Следующая после Венбеста среди вневедомственных охранных служб. Почитайте в интернете.
Кроме Луня есть много и другого оборудования, которое брали и будут брать под охрану. Видно, что Вы плохо осведомлены в данной теме.

В ответ на:

И это правильно.



Это лишь Ваше лично мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: GSM сигнализация в квартиру. [Re: Max_p]
      24 мая 2017 в 09:10 Гілками

Max_p 12.03.2017 22:53 пишет:

Вы не совсем правильно поняли.

В ответ на:

Потенциал Универсал-3 давно такое умеет, а толку?



Умеет что? Дело не только в умении, а в реальной возможности физического и юридического подключения оборудования на реальный ПЦН. Речь не о протоколах, а о договоренности со службами охраны подключать данное оборудование.






Я в курсе какие ставят централи, их названия и характеристики, мне рассказывать не нужно.

Потенциал-3 имеет все необходимое и охранный пульт, и свой протокол и сертификацию, но телега не едет.
Аналогичные телеги - всякие там ЭЛДЕСы и прочие.

Змінено Diver (09:11 24/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32766

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія