autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Заменить сигнализацию хочу

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Заменить сигнализацию хочу
      13 июля 2015 в 09:36 Гілками

Имеем профильную машину с когда-то поставленной сигналкой Шериф у официалов.
Слегка она меня задрала с одной стороны, но и вкладываться в серьезные деньги тоже не хочется.
Ну то, что она Шериф, только ленивый не поржал, это понятно. Кроме лоховского названия - плохо жмутся кнопки на брелке всю жизнь. Очень часто при постановке на охрану пиктограмма на экране меняется, замки закрываются, звукового сигнала нет и стало оно правильно или нет ..хз, или какие-то вопли от фонаря при открытии.
Радиус оповещения - 200 метров в голой степи как-то вообще нежизнен в городе.
Крышечка поломалась, отлетела, как-бы последний аргумент .
Поэтому спрашиваю у гуру два основных момента.
Что поставить взамен занедорого, но нормального качества и защищенности. Вызов десанта морских котиков через спутник не требуется. Хочется все-таки увеличить дальнобойность. Потому что если сигналка не добивает 300 метров мне в квартиру и на рабочее место от офисной парковки под зданием, то встает вопрос, а нафига оно вообще там встроено
Насколько повлияет на цену сигналки с установкой (в плане снижения оной, конечно) наличие установленной старой сигналки? Ну там уже сирена стоит, кнопка валет, проводка....еще там чего со старой покатит, не знаю.
Гнездо старых установщиков под боком, думаю, что какие-то скрытые нюансы своего монтажа они мне расскажут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14010
С нами с 21.02.2003

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      13 июля 2015 в 10:11 Гілками

Щас GSMки начинаются от 100 баксов с небольшим, если вопрос в дальнобойности, то это, по-моему, самое оно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      13 июля 2015 в 13:10 Гілками

Хотел порекомендовать "Pandora" но посмотрев на офсайте цены понял, что они стали не совсем
бюджетные. А так ставил на все машины. Простые, функциональные и самое главное дальнобойные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: Hammer]
      13 июля 2015 в 13:32 Гілками

от 56 баксов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      13 июля 2015 в 14:09 Гілками

Ц\з на ключе есть? Если да, то можно к нему подключить активацию\деактивацию ЖСМ сигналки и все дела, я так сделал на Гольфе, только у меня американская частота...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: maxim.gonchar]
      13 июля 2015 в 15:42 Гілками

Старлайн а61. Хотя сцуко, и росийская. Доволен: открывает, закрывает, дистанция, диалог, не глючит. Только еще надо было на жать бабло, а поставить замок капота, датчик наклона и какой-нить внутрисалонный датчик. И тогда сон был бы не полуспокойный, а спокойный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: Шкод]
      13 июля 2015 в 18:22 Гілками

Шкод 13.07.2015 13:32 пишет:

от 56 баксов.



дай линк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Славянск
Сообщения: 13
С нами с 21.03.2009

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      13 июля 2015 в 18:41 Гілками

есть в закромах сигналка Magnum m830-03. достойная безбрелочная гсм-ка. если интересно, велком в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: maxim.gonchar]
      13 июля 2015 в 21:06 Гілками

ищи в личке линк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: Шкод]
      13 июля 2015 в 23:01 Гілками

Шкод 13.07.2015 21:06 пишет:

ищи в личке линк




А мне подскажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: maxim.gonchar]
      13 июля 2015 в 23:12 Гілками

maxim.gonchar 13.07.2015 14:09 пишет:

Ц\з на ключе есть? Если да, то можно к нему подключить активацию\деактивацию ЖСМ сигналки и все дела, я так сделал на Гольфе, только у меня американская частота...



Т.е. это безбрелочная сигналка типа, как здесь товарищ предлагает Магнум?
Я как-то отстал совсем от состояния дел в сигналочном деле. Много лет вообще не читал ничего, каюсь.
Так понимаю, что все многочисленные функции надо будет вслепую набирать и контролировать с помощью двух кнопок штатного брелка? Экрана не будет, значит индикации состояния не будет?
Я правильно рассуждаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: Hammer]
      13 июля 2015 в 23:15 Гілками

Hammer 13.07.2015 10:11 пишет:

Щас GSMки начинаются от 100 баксов с небольшим, если вопрос в дальнобойности, то это, по-моему, самое оно.



Это у тебя поставить под ключ или это цена девайса. Если можно, то какую надежную сигналку GSM ты рекомендуешь за эти деньги. И сколько, допустим, обойдется установка под ключ в твоем хозяйстве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      14 июля 2015 в 00:44 Гілками

подскажу, сей час у ребят акция так что можно "поживится" пока есть на складе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      14 июля 2015 в 08:31 Гілками

alex_b 13.07.2015 23:12 пишет:


Так понимаю, что все многочисленные функции надо будет вслепую набирать и контролировать с помощью двух кнопок штатного брелка? Экрана не будет, значит индикации состояния не будет?
Я правильно рассуждаю?




Насчет GSM. Все функции настраиваются один раз. Мона и с ноута настроить Далее - с помощью мобилки ты можешь со своим авто что хо. Путем отправки смс иль ussd команд. Контролить хоть с другого конца земного шарика и т.д. Тревога тож на телефон приходит иль смс, иль звноком, иль и то и другое. Можно на несколько номеров прописать. Вообщем изучай gsm сигналки по функционалу

Родной ключ нужен тупо для поставить-снять. Слейвом врубается gsm сигналка. И дальше, через неё, уже вороти что хочешь в плане защиты. Вместо брелока с экранчиком - многофункциональный телефон. Да и дальность неограничена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: andrey_spec]
      14 июля 2015 в 09:22 Гілками

andrey_spec 13.07.2015 15:42 пишет:

Старлайн а61. Хотя сцуко, и росийская. Доволен: открывает, закрывает, дистанция, диалог, не глючит. Только еще надо было на жать бабло, а поставить замок капота, датчик наклона и какой-нить внутрисалонный датчик. И тогда сон был бы не полуспокойный, а спокойный.



Доставить датчики можно и самому, там ничего сложного, но нужно докопаться до центрального блока и при необходимости до кнопки валет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      14 июля 2015 в 10:10 Гілками

alex_b 13.07.2015 23:12 пишет:

maxim.gonchar 13.07.2015 14:09 пишет:

Ц\з на ключе есть? Если да, то можно к нему подключить активацию\деактивацию ЖСМ сигналки и все дела, я так сделал на Гольфе, только у меня американская частота...



Т.е. это безбрелочная сигналка типа, как здесь товарищ предлагает Магнум?
Я как-то отстал совсем от состояния дел в сигналочном деле. Много лет вообще не читал ничего, каюсь.
Так понимаю, что все многочисленные функции надо будет вслепую набирать и контролировать с помощью двух кнопок штатного брелка? Экрана не будет, значит индикации состояния не будет?
Я правильно рассуждаю?



Ага, она самая. А какие функции реально нужны на том брелке убогом? я запрограммировал бесшумную постановку\снятие сразу, считаю, в городе это правильно, а все остальное делает телефон. Я на брелочные сигналки больше и не смотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 10.05.2014

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      14 июля 2015 в 12:13 Гілками

А вот вопрос от дилетанта в этом деле.
Мне тоже интересна в какой-то мере система по типу ключ ЦЗ + gsm, без лишних брелков, но смущает следующее.
Допустим, что установлена gsm сигналка, постановка/снятие со штатного ключа через ЦЗ.
Сигнал ключа на закрытие/открытие ЦЗ легко считывается грабберами(ну, для большинства авто так точно, да? это я не утверждаю, а спрашиваю). Тогда какой в этом толк, если машину снимут с охраны так же легко, как она была поставлена на охрану?
Или подразумевается, что постановка с ключа ЦЗ, а снятие путем отправки смс с телефона на сигналку? Не слишком удобно правда.
Или я где-то ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: stormx86]
      14 июля 2015 в 13:38 Гілками

stormx86 14.07.2015 12:13 пишет:

Сигнал ключа на закрытие/открытие ЦЗ легко считывается грабберами(ну, для большинства авто так точно, да? это я не утверждаю, а спрашиваю).



Имхо, нет. Ибо производители автомобилей получше охраняют свои секреты, чем левые производители сигналок, многие из которых еще и на продаже грабберов зарабатывают.
Вот чем она легко открывается, так это командой в кан-шину, да.

stormx86 14.07.2015 12:13 пишет:

Или подразумевается, что постановка с ключа ЦЗ, а снятие путем отправки смс с телефона на сигналку? Не слишком удобно правда.



Разумное дополнение к безбрелочной сигналке есть иммобилайзер с меткой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: alex_b]
      14 июля 2015 в 13:39 Гілками

alex_b 13.07.2015 23:12 пишет:

Так понимаю, что все многочисленные функции надо будет вслепую набирать и контролировать с помощью двух кнопок штатного брелка? Экрана не будет, значит индикации состояния не будет?
Я правильно рассуждаю?



Не.
Брелком становится твой мобильный телефон. А там есть и экран, и кнопок много разных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Заменить сигнализацию хочу [Re: stormx86]
      14 июля 2015 в 14:51 Гілками

stormx86 14.07.2015 12:13 пишет:

А вот вопрос от дилетанта в этом деле.
Мне тоже интересна в какой-то мере система по типу ключ ЦЗ + gsm, без лишних брелков, но смущает следующее.
Допустим, что установлена gsm сигналка, постановка/снятие со штатного ключа через ЦЗ.
Сигнал ключа на закрытие/открытие ЦЗ легко считывается грабберами(ну, для большинства авто так точно, да? это я не утверждаю, а спрашиваю). Тогда какой в этом толк, если машину снимут с охраны так же легко, как она была поставлена на охрану?
Или подразумевается, что постановка с ключа ЦЗ, а снятие путем отправки смс с телефона на сигналку? Не слишком удобно правда.
Или я где-то ошибаюсь?



существуют разные варианты.
И мобилка как брелок. И с активной меткой. И с пассивной меткой. И даже с контактным ключом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9620

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія