autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Необходима услуга по защите авто от угона (3/4)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: Шкод]
      10 августа 2015 в 18:11 Гілками

Шкод 10.08.2015 17:39 пишет:


Сам себе противоречишь, просто действительно, такой фигнёй не заморачивался, с высоты Радиотехнического образования КПИ я ничего сложного не увидел, просто ты первый, который показал что это кому то нужно, обычно эти функции на себя берёт сигналка, отдельно ни кто не "выкусывал" микроконтроллер с акселерометром на плату.




Сережа, извини, но я спорить ради спора не хочу. Мне лень. Тебе с высоты образования ясно, что дивайс примитивен, но, боюсь, в том же ВУЗе (ага, я тоже ФЭЛ окончил) плохо изучали экономический смысл разработки некоторых дивайсов. Мы - какбе просто установщики из гаражей, нам бы на хлеб с маслом и икрой сухари себе заработать, а не глобальные задачи решать

Змінено fetus (18:12 10/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: Шкод]
      10 августа 2015 в 18:17 Гілками

Шкод 10.08.2015 17:39 пишет:

отдельно ни кто не "выкусывал" микроконтроллер с акселерометром на плату.




Подозреваю, что все эти дураки-производители афтермаркет систем контроля доступа вроде Alarmtrade, Starline, TEC, Автолис, Skybrake, Альтоника, Fortress и пр. сейчас тихо офигели. Много лет делают, совершенствуют, допиливают, продают массово (!) а оно никому не нужно - сигналка берет на себя эти функции, ага. Надо пойти у себя, наверное, отключить тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: fetus]
      11 августа 2015 в 07:30 Гілками

fetus 10.08.2015 18:11 пишет:

Шкод 10.08.2015 17:39 пишет:


Сам себе противоречишь, просто действительно, такой фигнёй не заморачивался, с высоты Радиотехнического образования КПИ я ничего сложного не увидел, просто ты первый, который показал что это кому то нужно, обычно эти функции на себя берёт сигналка, отдельно ни кто не "выкусывал" микроконтроллер с акселерометром на плату.




Сережа, извини, но я спорить ради спора не хочу. Мне лень. Тебе с высоты образования ясно, что дивайс примитивен, но, боюсь, в том же ВУЗе (ага, я тоже ФЭЛ окончил) плохо изучали экономический смысл разработки некоторых дивайсов. Мы - какбе просто установщики из гаражей, нам бы на хлеб с маслом и икрой сухари себе заработать, а не глобальные задачи решать



А что "установщики с гаражей" такое сами не в состоянии слепить?
Как бы оцениваю по самому примитивному и простому варианту (на Ардуинке) в 1 день работы с отладкой и грн в 100-150 по денежкам. У меня студенты на лабораторках такого уровня проги писали.
Тем более, что по сути назначение прибора - рвать одну из цепей слаботочки и отключается оно простым нажатием на кнопку или сенсор (головку "болтика"/"шурупчика").
Так что не нужен тут вообще микроконтроллер и какой то особый алгоритм для такой примитивной задачи - все это может быть реализовано одним реле (если на кнопку, на сенсор - небольшая платка), например так:


PS Для "установщиков с гаражей"
SA1 -кнопка
К1 - реле


Змінено alex_day (07:32 11/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: alex_day]
      11 августа 2015 в 07:54 Гілками

В ответ на:

А что "установщики с гаражей" такое сами не в состоянии слепить?




У меня складывается впечатление, что восприятие написанного текста вызывает у некоторых господ непреодолимые сложности. Начиная от приведения примера системы контроля доступа, собранной в коробке из-под обуви, и заканчивая этой смешной схемой, которая бп столь же функциональна, как и предложенный мной "тумблер".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: fetus]
      11 августа 2015 в 09:23 Гілками

fetus 11.08.2015 07:54 пишет:

В ответ на:

А что "установщики с гаражей" такое сами не в состоянии слепить?




У меня складывается впечатление, что восприятие написанного текста вызывает у некоторых господ непреодолимые сложности. Начиная от приведения примера системы контроля доступа, собранной в коробке из-под обуви, и заканчивая этой смешной схемой, которая бп столь же функциональна, как и предложенный мной "тумблер".



Она не менее фукциональна и абсолютно также бесполезна как и устройство о котором идет речь, но по крайней мере недорога, надежна и честно выполнит свои фукции
А насчет "восприятия текста" то каждій судит по себе, так что тут уж извините это не ко мне

Змінено alex_day (09:25 11/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: alex_day]
      11 августа 2015 в 09:40 Гілками

alex_day 11.08.2015 09:23 пишет:


Она не менее фукциональна и абсолютно также бесполезна как и устройство о котором идет речь




Т.е. ты считаешь, что Сфинкс не способен задержать угонщика вообще? Отлично. Если я предоставлю свой автомобиль, где установлена такая штука + отдам тебе ключ, то тебе 2-х минут хватит для обезвреживания (я фразу "абсолютно бесполезна" трактую как легко отключается... 2 минуты - это нормальное время. Можно успеть и открыть дверь турбодекодером и ключ записать. Например, в F10 или Range новый. И уехать на нем, ага)? Уедешь через 2 минуты на моей, имея ключ? На деньги поспорить готов со мной?

Змінено fetus (09:42 11/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: fetus]
      11 августа 2015 в 14:25 Гілками

fetus 11.08.2015 09:40 пишет:

alex_day 11.08.2015 09:23 пишет:


Она не менее фукциональна и абсолютно также бесполезна как и устройство о котором идет речь




Т.е. ты считаешь, что Сфинкс не способен задержать угонщика вообще? Отлично. Если я предоставлю свой автомобиль, где установлена такая штука + отдам тебе ключ, то тебе 2-х минут хватит для обезвреживания (я фразу "абсолютно бесполезна" трактую как легко отключается... 2 минуты - это нормальное время. Можно успеть и открыть дверь турбодекодером и ключ записать. Например, в F10 или Range новый. И уехать на нем, ага)? Уедешь через 2 минуты на моей, имея ключ? На деньги поспорить готов со мной?



А зачем мне на ней уезжать? Имея ключ, т.е. когда рулевое управление разблокировано єту машину можно спокойно утянуть на буксире/погрузить на эвакуатор и уже спокойно ковырять неспешно ее дальше.
Если угонщик попал внутрь, то все системы недопущения запуска двигателя не нужны - он уже внутри, далее нужно уже отслеживать куда эту машину потащили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: alex_day]
      11 августа 2015 в 14:49 Гілками

alex_day 11.08.2015 14:25 пишет:


А зачем мне на ней уезжать? Имея ключ, т.е. когда рулевое управление разблокировано єту машину можно спокойно утянуть на буксире/погрузить на эвакуатор и уже спокойно ковырять неспешно ее дальше.
Если угонщик попал внутрь, то все системы недопущения запуска двигателя не нужны - он уже внутри, далее нужно уже отслеживать куда эту машину потащили.






Если тебе кажется, что угоны совершают именно таким образом, то это отнюдь не означает, что твои смешные фантазии имеют много общего с реальностью. Единичные случаи - это не тендеция. Да, есть "тема" с "фурами", "эвакуаторами" + есть реальные истории о том, что "в соседний двор оттащили и там ковыряли", но это не массово и с проникновением в салон автомобиля, который защищен системой контроля доступа, задача угона в абсолютном большинстве ситуаций не решается.

Таким же образом можно сказать, что обычный эвакуатор, который поднимает тачку целиком, решает вообще все задачи по угону - ну там, куда он можем подъехать, конечно. Но дебилы-угонщики все равно с маниакальным упорством продолжают открывать двери удлинителями комфортного доступа/декодерами/отмычками, возятся с прописыванием ключей, открывают констракты и пр.. Давайте радоваться, что они до сих пор не догадались использовать буксиры и эвакуатор. Тупицы, че.

Я уже давно понял, что имею дело с теоретиком. Не очень хотелось бы, чтобы досужие домыслы в итоге сыграли злую шутку с тем юзером, который тебе поверит.

Змінено fetus (14:51 11/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: fetus]
      12 августа 2015 в 07:04 Гілками

fetus 11.08.2015 14:49 пишет:

alex_day 11.08.2015 14:25 пишет:


А зачем мне на ней уезжать? Имея ключ, т.е. когда рулевое управление разблокировано єту машину можно спокойно утянуть на буксире/погрузить на эвакуатор и уже спокойно ковырять неспешно ее дальше.
Если угонщик попал внутрь, то все системы недопущения запуска двигателя не нужны - он уже внутри, далее нужно уже отслеживать куда эту машину потащили.






Если тебе кажется, что угоны совершают именно таким образом, то это отнюдь не означает, что твои смешные фантазии имеют много общего с реальностью. Единичные случаи - это не тендеция. Да, есть "тема" с "фурами", "эвакуаторами" + есть реальные истории о том, что "в соседний двор оттащили и там ковыряли", но это не массово и с проникновением в салон автомобиля, который защищен системой контроля доступа, задача угона в абсолютном большинстве ситуаций не решается.

Таким же образом можно сказать, что обычный эвакуатор, который поднимает тачку целиком, решает вообще все задачи по угону - ну там, куда он можем подъехать, конечно. Но дебилы-угонщики все равно с маниакальным упорством продолжают открывать двери удлинителями комфортного доступа/декодерами/отмычками, возятся с прописыванием ключей, открывают констракты и пр.. Давайте радоваться, что они до сих пор не догадались использовать буксиры и эвакуатор. Тупицы, че.

Я уже давно понял, что имею дело с теоретиком. Не очень хотелось бы, чтобы досужие домыслы в итоге сыграли злую шутку с тем юзером, который тебе поверит.



Сочувствую клиенту, приехавшему к такому "сециалисту". уж лучше действительно "гараж"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: alex_day]
      12 августа 2015 в 08:18 Гілками

alex_day 12.08.2015 07:04 пишет:


Сочувствую клиенту, приехавшему к такому "сециалисту". уж лучше действительно "гараж"




тю, так банально

Ты меня совсем разочаровал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: alex_day]
      22 августа 2015 в 23:53 Гілками

alex_day 11.08.2015 14:25 пишет:

fetus 11.08.2015 09:40 пишет:

alex_day 11.08.2015 09:23 пишет:


Она не менее фукциональна и абсолютно также бесполезна как и устройство о котором идет речь




Т.е. ты считаешь, что Сфинкс не способен задержать угонщика вообще? Отлично. Если я предоставлю свой автомобиль, где установлена такая штука + отдам тебе ключ, то тебе 2-х минут хватит для обезвреживания (я фразу "абсолютно бесполезна" трактую как легко отключается... 2 минуты - это нормальное время. Можно успеть и открыть дверь турбодекодером и ключ записать. Например, в F10 или Range новый. И уехать на нем, ага)? Уедешь через 2 минуты на моей, имея ключ? На деньги поспорить готов со мной?



А зачем мне на ней уезжать? Имея ключ, т.е. когда рулевое управление разблокировано єту машину можно спокойно утянуть на буксире/погрузить на эвакуатор и уже спокойно ковырять неспешно ее дальше.
Если угонщик попал внутрь, то все системы недопущения запуска двигателя не нужны - он уже внутри, далее нужно уже отслеживать куда эту машину потащили.


фууууу.... ну слава богу, моя машина не угоняема... у меня незачто зацепить буксир, или крюк лебедки евакуатора... только грузить подъемом... Спасибо производителю... Хаммер зачем я тебе денег оставлял тггда за всякие фенечки ??? )))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: YureG]
      23 августа 2015 в 00:54 Гілками

Могу помочь. Как владелец переживший 2 угона, знаю о протиугоне и не санкционированном проникновении все. Если интересно и бюджет позволяет, пишите в личку контакты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 101
С нами с 20.10.2013

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: Elisey]
      13 декабря 2015 в 14:09 Гілками

Elisey 23.08.2015 00:54 пишет:

Могу помочь. Как владелец переживший 2 угона, знаю о протиугоне и не санкционированном проникновении все. Если интересно и бюджет позволяет, пишите в личку контакты.




Что скажете по поводу навигационных систем, которые помога.т отслеживать место нахождение авто? Смотрю многие себе ставят такие, но не знаю есть ли толк от них, вот например типа такой У соседа моего недавно угнали БМВ Е39, вроде как там стоят певмо замки и дорогая сиганлизация, но все равно умудрились вскрыть и угнать. Но у него ни маячка ни навигационки никакой не стояло, теперь ищут вместе с правоохранителями.

Змінено Hammer (17:42 13/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-12-13 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.в) реклама. Hammer.

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: Thincomme]
      13 декабря 2015 в 16:08 Гілками

это уже рекламный спам начинается

Спасибо

Змінено Hammer (17:42 13/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2013

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: MadMax]
      9 мая 2016 в 22:49 Гілками

Это всё уже давно глушится угонщиками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-05-10 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.л) флуд. Hammer.

читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.03.2013

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: старый тренер]
      10 мая 2016 в 01:52 Гілками

*******ставьте правда, её критикуют, но штука очень надёжная от угона своим ходом. От несанкционированного проникновения в салон и от хулиганов, правда, не защитит. Здесь нужно дополнить хорошей двусторонней сигнализацией.

Змінено Hammer (09:23 10/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-05-10 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.в) реклама. Hammer.

V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: YureG]
      10 мая 2016 в 09:31 Гілками

YureG 06.08.2015 22:24 пишет:

корова 2010гв



замечу, что вопрос правильно поставлен: не какая сигнализация поможет, а действительно нужно найти грамотного электрика, которых хоть на тумблере под гофрой ручки кпп сделает требуемое. Тут важен спец, а сигналка пофик какая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 26.04.2016

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: Diver]
      17 мая 2016 в 10:24 Гілками

а кто что скажет хорошего или плохого про эту ситему?

Я скажу, что одного такого забанил в прошлом месяце, так следующий появился. Так я повторил. След раз ещо повторю.

Змінено Hammer (17:34 17/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: dad44]
      17 мая 2016 в 14:20 Гілками

dad44 17.05.2016 10:24 пишет:

а кто что скажет хорошего или плохого про эту ситему?

Стоит она своих денег или нет и какие подводные камни есть?



снайпера во многих топиках обсуждали. Увы не помню что конкретно писали из негатива, чисто по памяти кажется два момента
- боязнь того что в один прекрасный момент педаль тормоза заклинит
- возможно отключение блокировки снайпера без полного демонтажа, не за минуты, но кажется озвучивали цифры 15-30 минут.

Змінено Hammer (17:35 17/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Необходима услуга по защите авто от угона [Re: YureG]
      17 мая 2016 в 15:19 Гілками

А в этом снайпере чисто теоретически нельзя перекусить провод или замкнуть провода из коробочки (она в салоне размещается как я понял) как это делается у древних авто с проводами стартера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23472

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія