autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? (4/5)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      23 сентября 2015 в 19:25 Гілками

AlexAudiCoupe 23.09.2015 16:52 пишет:



Ну в целом все так. Если сигналка 30-40 баксов стоит, то можно и единоличничать. С другой стороны, если знаешь соседей хорошо, то при сработке у соседа можешь пойти посмотреть чего там, если он на работе или на даче.


стоп, так ведь там ему сигнал придет..
и вот с сиреной как быть? или одна на всех, или городить 3-4 выхода под 3-3 сирены на 3-4 хозяина...
парадокс выходит. одна сирена как то нелогично, а 3-4 напрочь все достоинства рушат. а вот с вариантом на 1 гараж проблем никаких.

В ответ на:

Для гаража 3 выходов хватит с головой. Хотя, даже они там не нужны. Для дома думаю тоже.



в граже нужна сирена и светодиод, больше там никто не будет ничего использовать.

Аккумулятор - да, автомобильный не нужен.

В ответ на:

ЗЫ. Питание модуля 3-4 В. Тогда на сирену надо подать 12, все равно нужен будет отдельный преобразователь напряжения 3В/12В. И контактные датчики надо ставить низковольтовые.



к сведению: мощная сирена - это 1А минимум.. а если преобразователь, то это от 3В будет жрать 3А !! или больше.
итого гсм модуль просто вырубится.. а аккум на 4в с такой емкостью будет ну очень даже недешевый. это причина почему у китайских сигнализаций сирена не работает когда 220в отключено.

так чтоя бы или сиренку пьезо питал от 4В, или вкладываться бюджетом в полноценное питание на 12В аккум и его зарядку.
решение у гсм-мини мне не нравится, не должно "торчать наружу" питание 4в аккумулятора.

Кстати, бывают аккумуляторы свинцовые 4в. И еще Литий-ионному аккуму минусовые температуры более противопоказаны, чем качественной алкалайновой батарейке. Это на счет питания на морозе..
в старых гсм 3х5 для этого даже стоял специальный "подогрев" литийионного аккума.


Змінено Diver (19:33 23/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      23 сентября 2015 в 20:40 Гілками

Diver 23.09.2015 19:25 пишет:

AlexAudiCoupe 23.09.2015 16:52 пишет:



Ну в целом все так. Если сигналка 30-40 баксов стоит, то можно и единоличничать. С другой стороны, если знаешь соседей хорошо, то при сработке у соседа можешь пойти посмотреть чего там, если он на работе или на даче.


стоп, так ведь там ему сигнал придет..
и вот с сиреной как быть? или одна на всех, или городить 3-4 выхода под 3-3 сирены на 3-4 хозяина...
парадокс выходит. одна сирена как то нелогично, а 3-4 напрочь все достоинства рушат. а вот с вариантом на 1 гараж проблем никаких.

В ответ на:

Для гаража 3 выходов хватит с головой. Хотя, даже они там не нужны. Для дома думаю тоже.



в граже нужна сирена и светодиод, больше там никто не будет ничего использовать.

Аккумулятор - да, автомобильный не нужен.


В ответ на:

...



стоп, так ведь там ему сигнал придет..
и вот с сиреной как быть? или одна на всех, или городить 3-4 выхода под 3-3 сирены на 3-4 хозяина...




Сирену одну на всех, уличную. Не вопрос. Какая разница будет орать только во вскрытом гараже или одна на всех?

Сигнал соседу придет. Но только сигнал о вскрытии, о сработке. Это и хорошо, сразу трое побегут смотреть в чем дело. Думается, такое будет ооооочень редко и наоборот хорошо, не надо ночью звонить соседу и звать на подмогу.

"я бы или сиренку пьезо питал от 4В, или вкладываться бюджетом в полноценное питание на 12В аккум и его зарядку" - а вариант с сиреной на 220В? Раз уж речь о дешевизне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      24 сентября 2015 в 09:14 Гілками

[цитата="AlexAudiCoupe 23.09.2015 20:40 пишет"
Сирену одну на всех, уличную. Не вопрос. Какая разница будет орать только во вскрытом гараже или одна на всех?



как сказать, если тот гараж в ряду идет через 5-8 гаражей, то непонятно.. маловероятно, что будут брать одну сиг. на 3 рядом соседей.
Ну и смс и тревога не будет на всех приходить, а только тому чей гараж открыли.

В ответ на:

Сигнал соседу придет. Но только сигнал о вскрытии, о сработке. Это и хорошо, сразу трое побегут смотреть в чем дело. Думается, такое будет ооооочень редко и наоборот хорошо, не надо ночью звонить соседу и звать на подмогу.


Ну и смс и тревога не будет на всех приходить, а только тому чей гараж открыли.

В ответ на:

"я бы или сиренку пьезо питал от 4В, или вкладываться бюджетом в полноценное питание на 12В аккум и его зарядку" - а вариант с сиреной на 220В? Раз уж речь о дешевизне.



тогда и релюху на 220в нужно, она больше (12в сирену можно транзистором открыть) и чуть дороже, и места больше займет(корпус больше и чуть дороже)? и сирена на 220в уже не та, что на 12в - она дороже и выбор меньше.
вот эти все чуть-чуть и будут влиять скажем + 5$

любые хотелки покупателя выливаюся в чуть "более дороже", или "заметно дороже".

Но общую суть я понял, 2-3 зоны, радиоприемник для датчиков и брелка, небольшая цепь заряда на 12В. внешнее питание 15В-24В.
выход на сирену - ключ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      24 сентября 2015 в 09:32 Гілками

Diver 24.09.2015 09:14 пишет:

[цитата="AlexAudiCoupe 23.09.2015 20:40 пишет"
Сирену одну на всех, уличную. Не вопрос. Какая разница будет орать только во вскрытом гараже или одна на всех?



как сказать, если тот гараж в ряду идет через 5-8 гаражей, то непонятно.. маловероятно, что будут брать одну сиг. на 3 рядом соседей.
Ну и смс и тревога не будет на всех приходить, а только тому чей гараж открыли.

В ответ на:

Сигнал соседу придет. Но только сигнал о вскрытии, о сработке. Это и хорошо, сразу трое побегут смотреть в чем дело. Думается, такое будет ооооочень редко и наоборот хорошо, не надо ночью звонить соседу и звать на подмогу.


Ну и смс и тревога не будет на всех приходить, а только тому чей гараж открыли.


В ответ на:

...




как сказать, если тот гараж в ряду идет через 5-8 гаражей, то непонятно.. маловероятно, что будут брать одну сиг. на 3 рядом соседей.
Ну и смс и тревога не будет на всех приходить, а только тому чей гараж открыли.

В ответ на:

Сигнал соседу придет. Но только сигнал о вскрытии, о сработке. Это и хорошо, сразу трое побегут смотреть в чем дело. Думается, такое будет ооооочень редко и наоборот хорошо, не надо ночью звонить соседу и звать на подмогу.


Ну и смс и тревога не будет на всех приходить, а только тому чей гараж открыли.

В ответ на:

"я бы или сиренку пьезо питал от 4В, или вкладываться бюджетом в полноценное питание на 12В аккум и его зарядку" - а вариант с сиреной на 220В? Раз уж речь о дешевизне.



тогда и релюху на 220в нужно, она больше (12в сирену можно транзистором открыть) и чуть дороже, и места больше займет(корпус больше и чуть дороже)? и сирена на 220в уже не та, что на 12в - она дороже и выбор меньше.
вот эти все чуть-чуть и будут влиять скажем + 5$

любые хотелки покупателя выливаюся в чуть "более дороже", или "заметно дороже".

Но общую суть я понял, 2-3 зоны, радиоприемник для датчиков и брелка, небольшая цепь заряда на 12В. внешнее питание 15В-24В.
выход на сирену - ключ.




Брать будут на себя и соседей. Через 8 гаражей тянуть провод смысла нет, проще взять еще одну сигналку.

СМС и сирена должны срабатывать при любой сработке на любом гараже, в этом и смысл. Ну или иметь возможность программирования.

Сирена на 220 - 145 грн http://ohrana.ua/sireny/s-03-220.html

Было бы неплохо сделать типа платы расширения, которая втыкается в основную плату. Отдельно плату на радиоприемник для датчиков и брелков, отдельно на выходы. Кому надо, тот подцепит нужное.

Если бы еще можно было брелком от штатной сигналки автомобиля закрывать\открывать... Но это наверное нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      24 сентября 2015 в 13:48 Гілками

AlexAudiCoupe 24.09.2015 09:32 пишет:



Брать будут на себя и соседей. Через 8 гаражей тянуть провод смысла нет, проще взять еще одну сигналку.

СМС и сирена должны срабатывать при любой сработке на любом гараже, в этом и смысл. Ну или иметь возможность программирования.



правильно, только смс и тревога не будет ВСЕМ приходить, а только тому чей гараж начали вскрываьб. и в нсм-мини так и работает.

В ответ на:

Сирена на 220 - 145 грн http://ohrana.ua/sireny/s-03-220.html


верно, на 3у.е дороже чем обычная на 12в.
3 у.е. там, 2у.е. здесь и т.д. набежит разница..

В ответ на:

Было бы неплохо сделать типа платы расширения, которая втыкается в основную плату. Отдельно плату на радиоприемник для датчиков и брелков, отдельно на выходы. Кому надо, тот подцепит нужное.



это опять универсал-3, и опять размер корпуса увеличиваем, чтобы туда поместились при необходимости 2 платы!
это опять +2-3 у.е.. даже для того кто вторую плату не станет покупать.

В ответ на:

Если бы еще можно было брелком от штатной сигналки автомобиля закрывать\открывать... Но это наверное нереально.


реально, я такое делал.. но это ели стандартный код типа кейлок. использоваться будет часть уникального кода брелка. НО: повышенной секретности здесь не будет. ну и в реальности может оказаться очень неудобным, иначе сразу и гараж и авто будут ловить сигнал от брелка..

я пока вижу недорогой вариант, но на один гараж.
комплекты подороже но на несколько гаражей, в том числе даже на 8 отдельных гаражей - есть. уже выпускаются, то же око например..
но особым спросом насколько я понят такой вариант не пользуется.

Змінено Diver (13:48 24/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      2 октября 2015 в 00:57 Гілками

Diver 24.09.2015 13:48 пишет:


комплекты подороже но на несколько гаражей, в том числе даже на 8 отдельных гаражей - есть. уже выпускаются, то же око например..
но особым спросом насколько я понят такой вариант не пользуется.


месяц, не заглядывал, решил посмотреть, [тут была провокация]



Змінено Hammer (21:48 06/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-10-6 Предупреждение №2 (3 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Hammer.

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Шкод]
      2 октября 2015 в 02:03 Гілками

Шкод 02.10.2015 00:57 пишет:

Diver 24.09.2015 13:48 пишет:


комплекты подороже но на несколько гаражей, в том числе даже на 8 отдельных гаражей - есть. уже выпускаются, то же око например..
но особым спросом насколько я понят такой вариант не пользуется.


месяц, не заглядывал, решил посмотреть, ничего не поменялась, так Diver и впаривает без гарантии, без сервиса но с надрывом в голосе



А у Вас какие гарантии кроме "усов и хвоста"(с)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: PACHIOTI]
      2 октября 2015 в 09:17 Гілками

А пожалуйста, я на дозвонщик VK-12 даю шесть месяцев гарантии. Уже более трех десятков устройств продано и безупречно трудятся у своих пользователей. На следующей неделе жду еще приемники беспроводных датчиков и брелков, что сделает эти устройства еще более привлекательными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: PACHIOTI]
      2 октября 2015 в 09:37 Гілками

PACHIOTI 02.10.2015 02:03 пишет:


А у Вас какие гарантии кроме "усов и хвоста"(с)?


если Вы лично про меня, то
1. не обещаю, то что не могу выполнить,
2. если пообещал, выполняю.
3. если не могу выполнить, предупреждаю заранее как только станет известно об этом, что бы нанести вред договору как можно меньше. (и кто скажет что договор ни разу не срывался, по разным объективным причинам, независящим от него, можно сразу называть звиздаболом).
если мы говорим о той фирме, с которой Вы так интенсивно меня ассоциируете, до достаточно к ним зайти на сайт, и прочитать всё самому.
http://mobileelectronics.com.ua/wordpress/warranty/
В ответ на:

Сроки
Гарантийные сроки устанавливаются исходя из принципа:
• гарантия на модули, блоки и системы, не содержащие изнашиваемых частей, аккумуляторов либо химических источников тока — пожизненная.
• гарантия на изделия, содержащие литий-полимерные аккумуляторы (Spider TR-100/101), несменные литиевые батареи (датчики TPMS) — 2 года.
Условия гарантий конкретного изделия могут иметь небольшие отклонения от этого принципа.



а не отказ, потому что фирма, видите ли, сама поставила модемы, в свои изделия, но не уверена что они будут работать надёжно
http://oko.plys.kiev.ua/warranty.htm
В ответ на:

Для всех устройств ТМ ОКО гарантийный период 1 (один) год. Настоящая гарантия не распространяется на GSM-модули компании SIMCOM, которые являются одним из элементов устройств ОКО.




а чем Вы можете подтвердить свои гарантийные обязательства перед общественностью? или клавиатура всё стерпит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      5 октября 2015 в 22:03 Гілками

Agris 02.10.2015 09:17 пишет:

А пожалуйста, я на дозвонщик VK-12 даю шесть месяцев гарантии. Уже более трех десятков устройств продано и безупречно трудятся у своих пользователей. На следующей неделе жду еще приемники беспроводных датчиков и брелков, что сделает эти устройства еще более привлекательными.





Ждем цены и описания устройств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      6 октября 2015 в 09:08 Гілками

AlexAudiCoupe 05.10.2015 22:03 пишет:


Ждем цены и описания устройств.




цену я сразу в интернет посмотрел, она там есть, вполне нормальная цена для бюджетного девайса.
А инструкцию не нашел нигде.
Но номера телефонов и настройки - сохраняются на симкарте, так написано было там где и цену увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      6 октября 2015 в 10:54 Гілками

Diver 06.10.2015 09:08 пишет:

AlexAudiCoupe 05.10.2015 22:03 пишет:


Ждем цены и описания устройств.




цену я сразу в интернет посмотрел, она там есть, вполне нормальная цена для бюджетного девайса.




Цена есть на старую версию, без радио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      6 октября 2015 в 18:02 Гілками

а радио будет заметно дороже? какие радиодатчики (кодировка 1527 или 2262 или иная? например Висоник кодировка?) будут подключаться на радиоверсию и сколько?
какие радиобрелки?
частота 433,92 ?
это вопросы к произволителю..

Змінено Diver (18:04 06/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      6 октября 2015 в 22:04 Гілками

Diver 06.10.2015 18:02 пишет:

это вопросы к произволителю..




Я уж думал что мне вопросы :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      19 октября 2015 в 11:39 Гілками

Agris 02.10.2015 09:17 пишет:

А пожалуйста, я на дозвонщик VK-12 даю шесть месяцев гарантии. Уже более трех десятков устройств продано и безупречно трудятся у своих пользователей. На следующей неделе жду еще приемники беспроводных датчиков и брелков, что сделает эти устройства еще более привлекательными.





Ну и как успехи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      2 ноября 2015 в 09:52 Гілками

Agris 02.10.2015 09:17 пишет:

А пожалуйста, я на дозвонщик VK-12 даю шесть месяцев гарантии. Уже более трех десятков устройств продано и безупречно трудятся у своих пользователей. На следующей неделе жду еще приемники беспроводных датчиков и брелков, что сделает эти устройства еще более привлекательными.



Случаем не Эдик - автор радиоприемника и сигналки ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      2 ноября 2015 в 10:27 Гілками

Пускай будет Эдик, мне как-то все равно, лишь бы цена на них не подскочила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      2 ноября 2015 в 10:42 Гілками

Agris 02.11.2015 10:27 пишет:

Пускай будет Эдик, мне как-то все равно, лишь бы цена на них не подскочила.




Так что в итоге получилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      2 ноября 2015 в 10:53 Гілками

AlexAudiCoupe 02.11.2015 10:42 пишет:


Так что в итоге получилось?



Приемник с брелками юзаю дома, работает отлично. Еще один приемник с радиодатчиками на работе, но есть небольшая заминка. Надо к датчикам звуковой сигнал сработки подключить, что бы удостовериться в принятии приемником каждой передачи. Пока в этом проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      2 ноября 2015 в 17:21 Гілками

Agris 02.11.2015 10:53 пишет:

AlexAudiCoupe 02.11.2015 10:42 пишет:


Так что в итоге получилось?



Приемник с брелками юзаю дома, работает отлично. Еще один приемник с радиодатчиками на работе, но есть небольшая заминка. Надо к датчикам звуковой сигнал сработки подключить, что бы удостовериться в принятии приемником каждой передачи. Пока в этом проблема.




Ну держи в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія