autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Есть ли толк от сигнализации? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Есть ли толк от сигнализации?
      10 ноября 2015 в 16:21 Гілками

Как вы считаете, какой реальный практический толк от сигнализации?
Стоит ли тратить на нее деньги?
Особенно, если покупаешь КАСКО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 17:09 Гілками

или если покупаешь помидоры на рынке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Hammer]
      10 ноября 2015 в 17:24 Гілками

Hammer 10.11.2015 17:09 пишет:

или если покупаешь помидоры на рынке?



Если помидоры, то тут без вопросов и все предельно ясно. А если не помидоры? Тут уже дело темное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 18:03 Гілками

Powerhead 10.11.2015 16:21 пишет:

Как вы считаете, какой реальный практический толк от сигнализации?
Стоит ли тратить на нее деньги?
Особенно, если покупаешь КАСКО?



Машина останется на месте, а не уедет. Это охрененный практический толк от сигналки. Лучше я буду разбитое стекло по КАСКО ремонтировать, чем ждать выплаты за авто с учетом износа, амортизации и т.д. за которую потом нифига не купишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Paulskit]
      10 ноября 2015 в 18:33 Гілками

Paulskit 10.11.2015 18:03 пишет:

Powerhead 10.11.2015 16:21 пишет:

Как вы считаете, какой реальный практический толк от сигнализации?
Стоит ли тратить на нее деньги?
Особенно, если покупаешь КАСКО?



Машина останется на месте, а не уедет. Это охрененный практический толк от сигналки. Лучше я буду разбитое стекло по КАСКО ремонтировать, чем ждать выплаты за авто с учетом износа, амортизации и т.д. за которую потом нифига не купишь.



А каким образом сигналка не позволит машине уехать? Неужели сирену так сложно отключить? Если умельцы за 30 секунд меняют ЭБУ для обхода иммобилайзера, то сигналку отключить, наверняка, еще проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 18:49 Гілками

У меня двухсторонняя сигналка. Да, стекло разбили, но автокресло утащить не успели. Считаю что сигналка себя окупила в пять раз от стоимости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24223
С нами с 31.10.2014

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 18:50 Гілками

Powerhead 10.11.2015 18:33 пишет:

Paulskit 10.11.2015 18:03 пишет:

Powerhead 10.11.2015 16:21 пишет:

Как вы считаете, какой реальный практический толк от сигнализации?
Стоит ли тратить на нее деньги?
Особенно, если покупаешь КАСКО?



Машина останется на месте, а не уедет. Это охрененный практический толк от сигналки. Лучше я буду разбитое стекло по КАСКО ремонтировать, чем ждать выплаты за авто с учетом износа, амортизации и т.д. за которую потом нифига не купишь.



А каким образом сигналка не позволит машине уехать? Неужели сирену так сложно отключить? Если умельцы за 30 секунд меняют ЭБУ для обхода иммобилайзера, то сигналку отключить, наверняка, еще проще.



Так сигналка еще блокирует электропитане топливного насоса, систему зажигания, корбку передач (если не механическая) и еще кучу функций охранных имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 18:52 Гілками

Есть смысл если сигналка с GSM если удар или еще что сразу зазвонит телефон. а потом прийдет смс. Но в любом случаи ничего ен спасет если положат глаз. Про каско это выброшенные деньги на ветер, их выбить практически не реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 18:56 Гілками

Powerhead 10.11.2015 18:33 пишет:

А каким образом сигналка не позволит машине уехать? Неужели сирену так сложно отключить? Если умельцы за 30 секунд меняют ЭБУ для обхода иммобилайзера, то сигналку отключить, наверняка, еще проще.



Подразумевается, что сигнализация ставится в комплексе, а не просто кричалка в виде шерифа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Roksimama]
      10 ноября 2015 в 19:14 Гілками

Roksimama 10.11.2015 18:49 пишет:


Так сигналка еще блокирует электропитане топливного насоса, систему зажигания, корбку передач (если не механическая) и еще кучу функций охранных имеет.



Я не спец в сигнализациях, но, мне кажется, что все эти охранные функции элементарно обходятся, иначе машины бы просто не угоняли. Если даже сверхащищенные иммобилайзеры обходятся заменой нескольких деталей за полторы минуты.

Roksimama 10.11.2015 18:49 пишет:

У меня двухсторонняя сигналка. Да, стекло разбили, но автокресло утащить не успели. Считаю что сигналка себя окупила в пять раз от стоимости.



Так они, наверное, и не собирались кресло тащить. Проверили, нет ли регистратора в бардачке или еще чего ценного и сбежали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 21:11 Гілками

Ваще никакого толку. До первого угнанного авто. Потом, обычно, едут на установку нормального противоугонного комплекса, на уже на новое авто, есс-но

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      10 ноября 2015 в 21:21 Гілками

Powerhead 10.11.2015 19:14 пишет:

Roksimama 10.11.2015 18:49 пишет:


Так сигналка еще блокирует электропитане топливного насоса, систему зажигания, корбку передач (если не механическая) и еще кучу функций охранных имеет.



Я не спец в сигнализациях, но, мне кажется, что все эти охранные функции элементарно обходятся, иначе машины бы просто не угоняли. Если даже сверхащищенные иммобилайзеры обходятся заменой нескольких деталей за полторы минуты.

Roksimama 10.11.2015 18:49 пишет:

У меня двухсторонняя сигналка. Да, стекло разбили, но автокресло утащить не успели. Считаю что сигналка себя окупила в пять раз от стоимости.



Так они, наверное, и не собирались кресло тащить. Проверили, нет ли регистратора в бардачке или еще чего ценного и сбежали.



Нет. Не успели они никуда залезть. Потом, когда я все ценное забрала и стекло заклеила - снимали и лазили. Выгребли все из бардачка, но у меня там карта да салфетки были.
Ну такое. А если кто-то тебя на парковке теранул? Вышел, разобрался на месте, а не месяцами паришься со страховой.
Или припарковался "на пять минут" и не увидел что заблокировал кого-то?
Или припарковался в неположенном месте и эвакуатор приехал - есть шанс избежать более затратной части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Roksimama]
      10 ноября 2015 в 21:34 Гілками

кто из стариков помнит какой это по счету срач про сигналки?
Понятное дело что сигналка не 100 процентная панацея от угона, но и не ноль процентная, вероятность всегда болтается в этом диапазоне. Если же поднять старые топики то там будет написано что нужно принимать комплексные решения, защищать подкапотное пространство, защищать кожухами всякие разные мозги (эбу) а также прятать диагностические разъемы или перепиновывать их.
Коробку тоже защитить чтобы не могли передачу включить с днища. Если перечитать все топики про угон машин и ответ наверное в 90+ случаев на вопрос что стояло в машине из противоугонок - ответ был или ничего, или штатная сигналка которая даже не пищит или шериф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: kvadjagan]
      10 ноября 2015 в 23:08 Гілками

Срач срачей, чоужтам. Разводят его обычно те, у кого авто ни разу не угоняли.
Такая байка: есть сферический знакомый (в вакууме есс-но), у него сферический Focus ST. В один прекрасный день, выйдя из подъезда, он видит следы попытки взлома капота (замок там был). В тот же день едет на доукомплектацию бибики вторым замком и всякой электронной требухой. Ну и парковаться стал так, чтобы на лафете увезти было затруднительно.
Через некоторое время утром он наблюдает основательно покуроченный капот, потрощенные радиаторы, сорванные до голого металла панели в салоне etc. Поставил штыри от греха. Больше, вроде, его автомобилем не интересовались - сильно проблемный он для угона.
Мораль?,- да нет тут никакой морали

Змінено Alex_san (23:09 10/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: kvadjagan]
      10 ноября 2015 в 23:30 Гілками

kvadjagan 10.11.2015 21:34 пишет:

Если перечитать все топики про угон машин и ответ наверное в 90+ случаев на вопрос что стояло в машине из противоугонок - ответ был или ничего, или штатная сигналка которая даже не пищит или шериф.




Или ещо называется пачка нескомпрометированных названий, но с дилерской установкой знаете, кстати, практику многих дилеров ставить своим жертвам сигналки силами, буквально, бродяг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Hammer]
      11 ноября 2015 в 08:50 Гілками

Hammer 10.11.2015 23:30 пишет:

знаете, кстати, практику многих дилеров ставить своим жертвам сигналки силами, буквально, бродяг?



Плюсую
Чуваку одному на RR официалы ставили сигналку за многаденех. Он поинтересовался квалификацией мастера после того, как не смог открыть багажник (там кнопка специальная), пока авто стоит в охране. Вообщем выяснилось, что мастер "приходящий" у них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Alex_san]
      11 ноября 2015 в 10:02 Гілками

Еслип одному... их тыщи же, на самом деле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24223
С нами с 31.10.2014

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Alex_san]
      11 ноября 2015 в 10:07 Гілками

Alex_san 11.11.2015 08:50 пишет:

Hammer 10.11.2015 23:30 пишет:

знаете, кстати, практику многих дилеров ставить своим жертвам сигналки силами, буквально, бродяг?



Плюсую
Чуваку одному на RR официалы ставили сигналку за многаденех. Он поинтересовался квалификацией мастера после того, как не смог открыть багажник (там кнопка специальная), пока авто стоит в охране. Вообщем выяснилось, что мастер "приходящий" у них




Мне сигналку ставили "спецы" на Субару-интерциклон. Блокировки топливного насоса и варитора не подключили, при снятии с сигнализации и открытии задней двери сигналка срабатывала (нужно было только боковые двери сначала открыть), повторно ставилась на сигналищацию сама и еще! При постановке/снятии мигала не повортниками, а ближним светом. Когда приехал в салон и потребовал переделать, так "мастер" еще и быковать начал - типа если на повортники ставить мигалку, то это на час больше работы, а блокировки не включил потому, что по его мнению эта сигналка глючная и будут проблемы. Правда надо отдать должное руководству салона, после этого инцидента электрика таки уволили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      11 ноября 2015 в 10:07 Гілками

Powerhead 10.11.2015 19:14 пишет:


Я не спец в сигнализациях, но, мне кажется, что все эти охранные функции элементарно обходятся, иначе машины бы просто не угоняли.




Машины не угоняли бы, если бы они были нормально защищены. Можно верить или нет, но это работает.

Powerhead 10.11.2015 19:14 пишет:


Если даже сверхащищенные иммобилайзеры обходятся заменой нескольких деталей за полторы минуты.




Ничоси "не спец"! Обнажаю шляпу перед Вашим опытом конешно, но можно хотя бы пару названий, о чем речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Hammer]
      11 ноября 2015 в 10:36 Гілками

Hammer 11.11.2015 10:07 пишет:

Powerhead 10.11.2015 19:14 пишет:


Я не спец в сигнализациях, но, мне кажется, что все эти охранные функции элементарно обходятся, иначе машины бы просто не угоняли.




Машины не угоняли бы, если бы они были нормально защищены. Можно верить или нет, но это работает.

Powerhead 10.11.2015 19:14 пишет:


Если даже сверхащищенные иммобилайзеры обходятся заменой нескольких деталей за полторы минуты.




Ничоси "не спец"! Обнажаю шляпу перед Вашим опытом конешно, но можно хотя бы пару названий, о чем речь?



осмелюсь предположить что имелся виду тот случай когда воры приходят со своими запчастями, эбу, имобилайзером , ключом. Может и своя канистра с бензом и шлангом
Ясное дело что чем сложнее машина там больше деталек придется носить, а коробку вообще в карман не получится спрятать, но то такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: kvadjagan]
      11 ноября 2015 в 13:04 Гілками

kvadjagan 11.11.2015 10:36 пишет:


осмелюсь предположить что имелся виду тот случай когда воры приходят со своими запчастями, эбу, имобилайзером , ключом. Может и своя канистра с бензом и шлангом
Ясное дело что чем сложнее машина там больше деталек придется носить, а коробку вообще в карман не получится спрятать, но то такое.



Почитал немного их форумы. Да, приносят свои запчасти и электронику. Я так понимаю, это не является для них большой проблемой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      11 ноября 2015 в 13:06 Гілками

Есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      11 ноября 2015 в 14:10 Гілками

Powerhead 11.11.2015 13:04 пишет:

kvadjagan 11.11.2015 10:36 пишет:


осмелюсь предположить что имелся виду тот случай когда воры приходят со своими запчастями, эбу, имобилайзером , ключом. Может и своя канистра с бензом и шлангом
Ясное дело что чем сложнее машина там больше деталек придется носить, а коробку вообще в карман не получится спрятать, но то такое.



Почитал немного их форумы. Да, приносят свои запчасти и электронику. Я так понимаю, это не является для них большой проблемой.



ну даже форумы не обязательно читать. Магнолия-Тв пару лет назад показывала свой репортаж про угоны. И там расказывала про схему с подменой ЭБУ, имобилайзера и тд. Даже ходили по авторынкам и приценивались к БУ деталькам ну чтобы много денег на них не тратить. По прикидкам их журналостов на бюджетную иномарку достаточно 200-400 баксов потратить на авторынке на комплект подменных деталек. Вот по этой причине взломщикам усложняют жизнь всякими доп замками, доп кожухами и прочими защитами которые придется высверливать, выпиливать, вобщем изрядно шуметь и пускать искры. Взломщикам место того чтобы на горбу тягать комплект электроники, перфоратор, болгарку, клещи, проще найти машину со штатной сигналкой и на зарабатывать себе геморой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Alex_san]
      11 ноября 2015 в 14:16 Гілками

Alex_san 10.11.2015 23:08 пишет:

Срач срачей, чоужтам. Разводят его обычно те, у кого авто ни разу не угоняли.
Такая байка: есть сферический знакомый (в вакууме есс-но), у него сферический Focus ST. В один прекрасный день, выйдя из подъезда, он видит следы попытки взлома капота (замок там был). В тот же день едет на доукомплектацию бибики вторым замком и всякой электронной требухой. Ну и парковаться стал так, чтобы на лафете увезти было затруднительно.
Через некоторое время утром он наблюдает основательно покуроченный капот, потрощенные радиаторы, сорванные до голого металла панели в салоне etc. Поставил штыри от греха. Больше, вроде, его автомобилем не интересовались - сильно проблемный он для угона.
Мораль?,- да нет тут никакой морали



ну сферические знакомые в вакууме это замечательно. Но дажа на этом форуме помню минимум один топик про раскуроченную машинку. У барышни опель вектра на автомате был, на коробке был кажется мультилок или его аналог. Пацаны разбили стекло, раскурочили часть приборки, а когда поняли что у них нет отмычки на мультилок или отмычки, отправились домой. Я думаю этот топик можно поиском поднять. Я так понимаю что институтов воров нет, и лабораторных и практических занятий тоже нет. И часть воров еще плохо знают матчасть, просто читали форумы и смотрели американские фильмы. Так что их любой нежданчик может остановить на пол пути. Гдето защита коробки, гдето простенькая секретка, или еще какой коварный блокиратор, ну не все воры тягают с собой чемодан с острыми инструментами, так что защита от них найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: kvadjagan]
      11 ноября 2015 в 14:46 Гілками

kvadjagan 11.11.2015 14:16 пишет:

их любой нежданчик может остановить на пол пути. Гдето защита коробки, гдето простенькая секретка, или еще какой коварный блокиратор, ну не все воры тягают с собой чемодан с острыми инструментами, так что защита от них найдется.



Все верно. Игорь не даст соврать, - чем больше разных, творчески выполненных, "фенечек", сопротивляющихся угону, тем больше (в геометрической экспоненциальной прогрессии) вероятность того, что злоумышленник махнет рукой на этот гемор.

Змінено Alex_san (14:48 11/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Hammer]
      11 ноября 2015 в 15:21 Гілками

Hammer 11.11.2015 10:07 пишет:

Powerhead 10.11.2015 19:14 пишет:


Я не спец в сигнализациях, но, мне кажется, что все эти охранные функции элементарно обходятся, иначе машины бы просто не угоняли.




Машины не угоняли бы, если бы они были нормально защищены. Можно верить или нет, но это работает.




Ну есть же ж грубые методы, навроде уволакивания автомобиля эвакуатором за ближайший угол, а там - разбирание его на запчасти за надцать минут, и пусть себе арет та сигналка. Подъездную бронедверь, поставленую любезно вскладчину жильцами подпереть чем-то крепким, да и вася-кот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Drunkard]
      11 ноября 2015 в 15:32 Гілками

еще разок, вижу, нужно повторить:

Машины не угоняли бы, если бы они были нормально защищены. Можно верить или нет, но это работает.

Нужно лишь дружить немного с головой и не ожидать от маленькой электронной коробочки внутри автомобиля, чтобы она останавливала большой железный эвакуатор снаружи.
Если опасаешься эвакуатора, так нужно и меры адекватные принимать против него, назовем их организационными или архитектурными, например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Drunkard]
      11 ноября 2015 в 17:43 Гілками

Drunkard 11.11.2015 15:21 пишет:

Hammer 11.11.2015 10:07 пишет:

Powerhead 10.11.2015 19:14 пишет:


Я не спец в сигнализациях, но, мне кажется, что все эти охранные функции элементарно обходятся, иначе машины бы просто не угоняли.




Машины не угоняли бы, если бы они были нормально защищены. Можно верить или нет, но это работает.




Ну есть же ж грубые методы, навроде уволакивания автомобиля эвакуатором за ближайший угол, а там - разбирание его на запчасти за надцать минут, и пусть себе арет та сигналка. Подъездную бронедверь, поставленую любезно вскладчину жильцами подпереть чем-то крепким, да и вася-кот.



я думаю эвакуатор это экзотика. Имхо эвакуатором уганяют пару процентов автомобилей в нашей стране. А может и меньше процента. Все остальные автомобили уезжают своим ходом. Эвакуатор не на каждую парковку заедет, а если днем то и в глаза бросается. Да и зачем вот эти сложности с эвакуатаром? Зачастую угоняют достаточно массовые автомобили, вне зависимости от стоимости. Вроде рендж ровер дорогой, но в столице все равно массовый, тоже касается лексусов и поршей. Воры просто могут пасти автомобиль. Походить по парковкам, посмотреть кто закрывает машины штатной сигналкой, или ключем. Да знаю что есть slave сигналки и бесшумная постановка на охрану но все равно ведь метод. Когда приметили незащищенную машину, тогда и начинают за ней следить побирать место поудобней для угона. Т.е. из целой кучи машины выберут машину которую угнать быстрее всего. Смысл тратить даже минуты на вскрытие мультилоков и сигналок, если есть машины на штатной сигналке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Drunkard]
      11 ноября 2015 в 20:28 Гілками

Drunkard 11.11.2015 15:21 пишет:

Ну есть же ж грубые методы, навроде уволакивания автомобиля эвакуатором за ближайший угол, а там - разбирание его на запчасти за надцать минут, и пусть себе арет та сигналка. Подъездную бронедверь, поставленую любезно вскладчину жильцами подпереть чем-то крепким, да и вася-кот.



Золотые слова. Потому если ставим где попало машину, то в зоне видимости. И если эта зона на расстоянии в 50..70 метров - распугиваем ворье дробовиком. Убить не убьет, но дробь выковыривать из задницы будут долго (а если картечь, то очень долго).

ЗЫ Года два назад зимнюю резину из цитромона сперли. На аккуратно разбитое заднее стекло примитивная сигналка запиленую официалами не возбудилась. Ездил к Хаммеру выпиливать старую сигналку, ставить с датчиком движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      11 ноября 2015 в 23:42 Гілками

Powerhead 10.11.2015 16:21 пишет:

Как вы считаете, какой реальный практический толк от сигнализации?
Стоит ли тратить на нее деньги?
Особенно, если покупаешь КАСКО?




Минимум отпугивание накроалкоманов.
Год назад сигналка заглючила. ОДНУ ночь машина стояла возле дома, на своем обычном месте, где стояла уже 3 года. С открытым замком водительской двери (ЦЗ не работал, а замок видимо замерз, забил и оставил, типа "кто зимней ночью полезет в машину"). И видимо увидела наркошня, что лампочки мигающей в салоне нет. Утром - разбитое заднее стекло и куча следов от ботинок в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TSV
новичок
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 20.11.2015

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      25 ноября 2015 в 18:58 Гілками

Даже в самой дешевой пищалке есть толк если она установлена правильными руками.
Каждое устройство расчитывается на определенный уровень защиты.

Но если сигналки ставят массово, как в случает автосалонов, да и 80% установщиков допов, то на какой уровень защиты можно расчитывать вообще?!

Стандартное место установки блока, стандарное место установки блокировки (и счастье если ее вообще поставили а не скомуниздрили реле), стандартное подключение к центральным замкам и т.д. Так вот это все стандартное обходится за минуты (за 30ть сек это уж прям бетмен какой )

+ обязательно нужно смотреть на тот фактор в какой класс риска попадает ваш автомобиль и кого он может заинтересовать.

Воров же тоже можно разделить на классы )) например:
- простые хулиганы и наркоманы; (как правило угоняют самые простые авто но в основном добычей становятся ценные вещи в самом авто)
- полупрофи (угоняют простые авто на железяки + авто среднего класса, редко пойдут на кражу ради того что в самом авто находится) ;
- профи (воруют дорогие авто и авто премиум класса, вообще не интересует вещи в авто)
Они все действуют по разному и цели у них разные да и уровень!
Профи это ювелиры вообще, как то раз был консультантов в оперативной групе, велась слежка за такими профи. Так они машину одну водили три месяца, несколько раз просто открывали, садились и читали журнал в этом авто, потом тупо закрывали и дальше следили. Чтобы понять что есть в авто, что нет, какие штуки стоят. Они даже поедут на ваше СТО и пообщаются с вашим установщиком. Вообщем машину щупают так что огого.

Выбирайте средства защиты в соответствии с вашим классом авто и упреждением на потенциальный тип угонщика! Но самое важное!!!! Установку того, что вы выбрали, должны делать спецы!!!! Иногда самый примитив может спасти ваш автомобиль, так что лениться не нуно!

Змінено TSV (18:58 25/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Alex_san]
      26 ноября 2015 в 10:59 Гілками

Alex_san 11.11.2015 14:46 пишет:


Все верно. Игорь не даст соврать, - чем больше разных, творчески выполненных, "фенечек", сопротивляющихся угону, тем больше (в геометрической экспоненциальной прогрессии) вероятность того, что злоумышленник махнет рукой на этот гемор.



И тем больше шасов попасть на собственные "фенечки" где нибудь в лесу или далеко от цивилизации.
П.С. Я за установку доп.сигналки, но увы, палка о двух концах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Саня2]
      27 ноября 2015 в 19:26 Гілками

Саня2 26.11.2015 10:59 пишет:

Alex_san 11.11.2015 14:46 пишет:


Все верно. Игорь не даст соврать, - чем больше разных, творчески выполненных, "фенечек", сопротивляющихся угону, тем больше (в геометрической экспоненциальной прогрессии) вероятность того, что злоумышленник махнет рукой на этот гемор.



И тем больше шасов попасть на собственные "фенечки" где нибудь в лесу или далеко от цивилизации.
П.С. Я за установку доп.сигналки, но увы, палка о двух концах...



Это как в том анекдоте про русского и стеклянный **й

А если серьезно, нужно помнить свой ПИН-код и знать, как разблокировать охрану, в случае чего. Ведь ничего сложного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Powerhead]
      27 ноября 2015 в 23:42 Гілками

Если коротко - то есть.
Разумеется при надлежащем качестве "железа", головы и рук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Есть ли толк от сигнализации? [Re: Саня2]
      2 декабря 2015 в 11:52 Гілками

Саня2 26.11.2015 10:59 пишет:


И тем больше шасов попасть на собственные "фенечки" где нибудь в лесу или далеко от цивилизации.
П.С. Я за установку доп.сигналки, но увы, палка о двух концах...




Посему надо знать что и где прерывает в авто доп. сигналка, где блок, какой пин, где он вводится и как. А лучше "фенечки" (т.е. блокировки) - самому сделать. И тогда, зная матчасть - без проблем даж в лесу заведешь

Это как замок капота ставят - и выводят в стандартные места механический шнурок открывания. Пусть вам поставят замок. А шнурок сами засунете и спрячете, куда нужно. И это на 90% увеличит защищенность вашего авто.

Все просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія