autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди
      26 февраля 2007 в 12:02 Гілками

Начну с того, что ну вот нравится мне эта машина (речь будет идти о 2.0 атмосфернике на механической КПП)! Правда, в ней я не ездил и не сидел, но вот чисто внешне да плюс ТТХ – смесь характеристик внедорожника и универсала – привлекают.
Попробую поделиться своими наблюдениями после анализа информации, полученной из инета.
Первое, что немного настораживает: как правило, отзывы идут от людей, которые владеют автомобилем полгода, год, максимум полтора года (при этом неважно, б/у автомобиль или новый). А где же те, у которых автомобиль два-три года? Есть много писка и слюней, что следующим после атмосферника будет обязательно турбо, или следующим будет обязательно форик!!! Неужели за год эксплуатации данного авто мнение людей настолько кардинально меняется, что как бы дальше и говорить не о чем?
Второе, что мне, как инженеру-механику, не совсем понятно. Вот был у меня форд-сиерра с движком 2.0, причем карбюратор, заметьте, машинка тоже не из самых легких. Эксплуатировалась в такси, т.е. режим езды был довольно динамичным. Так он у меня в среднем по городу расходовал 10 л/100 км, ну максимум 12 л. Откуда тогда у форика берется разность расходов в 10 и 20 (а то и 30 л – это все по отзывам)? Инжектор, распределенный впрыск, оппозит (вроде к.п.д. должен выше быть) – непонятно. И просьба не упоминать про динамику и пр. – ну негде их проявлять особо в условиях города!
Следующее, по поводу того самого оппозитного двигателя – все эти визги по поводу «рык оппозитника», мощь и прочего – да ничем этот движек от обыкновенного не отличается, тот же практически V-образный, с двумя распредвалами, только с большим углом развала цилиндров, а «рык» - думаю, что просто таким образом настроена выхлопная система. Согласен, что вибраций вроде как должно быть меньше.
Что еще настораживает: плохая заводка при минусовых температурах. Мой инжекторный кенгуренок (Рено Канго у меня сейчас) заводится с полоборота при любых температурах (в прошлом году, если помните, было и до -25!) без всяких проблем. И установка для наших широт всяких там Вебасто (или как оно там называется) или аналогов, мне кажется нецелесообразным и неоправданным – при наших температурах движек должен! нормально заводиться!
Теперь немного о расходе масла. Лично я считаю исправным двигатель в том случае, если за 10 000 км (т.е. от замены до замены) он расходует не более 1-1,5 л масла. И размышления владельцев о том, что «кушает» 1 л на 1000-2000 км, и это нормально! – не принимаются! Исправный двигатель не должен потреблять столько масла! Или двигатель плохой изначально.
Вот такие у меня родились сомнения. Обращаюсь к владельцам Subaru Forester и людям, занимающимся их обслуживанием: что по поводу вышесказанного можете мне противопоставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      26 февраля 2007 в 23:26 Гілками

скажи а ты поиском умеешь пользоваться? а чего не пробовал...

к твоему наблюдению по отзывам о фориках могу добавть, что инет еще пока пестрит восторженными визгами русишей, которые пересели с тазов и прочих отрыжек софавтопрома в праворукие турбо-эс и потому их радостью наполнены полные штаны...

по расходу...20-30-40-50 можно фантазировать дальше...реально 14-16 по горду на турбе и афтамате....на трассе тоже мало отличается
почему? тебе инженеру механику нужно напоминать про потери в гипоидных передачах? а теперь прикинь скоки их при постоянном полном приводе...
да и аэродинамика, чисто крипич...

ужер масла, в основном декларирутеся в турбах...меня лично расстраивает, но не особо беспокоит...верю в то что это конструктивная особенность турбированного мотора...к тому же зависящая от стиля езды...отдал форик жене, у нее ниче не угорает

звук есть, ниче особо приятного не нахожу...

плохой завод - никакая приспособленность для наших условий, мелкий аккум (на оригинальном европейце) отсутствие адаптации на программном уровне...

если пройдешься поиском то к твоим сомнениям добавятся много свежих мыслей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      27 февраля 2007 в 08:53 Гілками

Поиском пользовался, поэтому, если быть честным, именно на твой отзыв и рассчитывал в первую очередь . Но, поскольку в машине прежде всего ценю надежность и нормальные! эксплуатационные расходы при нормальной! езде - хотелось бы все-таки услышать людей, у которых данные авто уже в довольно длительной эксплуатации, а не "восторженные визги русишей, которые пересели с тазов и прочих отрыжек софавтопрома в праворукие турбо-эс и потому их радостью наполнены полные штаны", как ты говоришь - за такие бабки машинка не должна покупаться на годик, типа "попробовать". А по поводу расхода топлива: при современных технологиях изготовления как приводов, так и двигателей разница не должна составлять более 2 л. Аэродинамика ("чисто крипич") тоже сказывается на скоростях больше сотни, что в городе как-то несущественно. По поводу завода: аккум поменять не проблема, а вот скажи насчет "отсутствия адаптации на программном уровне" - как-то лечится?
И, если нетрудно, общее впечатление: все-таки нравится или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      27 февраля 2007 в 21:43 Гілками

кто ваще сказал что форстер это последния достижения чихтотам технологий

это чиста "павоска для бомжей" (американских) или утилитарный сарай для повседневных колхозныз нужд (тоже американских) который во всех его немногочисленных наворотах стоит там аж $25k, потому в эти деньги и делается..

не спрашивай у меня, почему мы должны платить 40....

субару тока заходит в ивропу...тут те не омерика...
почему у форика почти нет конкурентов в сегменте?
а видать никому он нахер и не нужен..и нету этого сегмента в европе....

бодрые продажи в уркаине это ваще феномен, плод кем то кадато хорошо пропиареннй марки...дескать субару это круто, это самый технологичный и потому ессно дорогой афто из японских...
"японский авто дешевле европейского ровно на столько, сколько в него не "докладывают"" (с)мой
чуда нет, нас попросту наебывают....

больший акум туда попростоу не лезет, нету под его места...
прошивка вроде обсуждалась на форуме усера (дилер у русишей)....япошки сказали хер вам а не прошивку....и вроде в более новых моделях чет поправили, старым же ниче не досталось....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      28 февраля 2007 в 21:27 Гілками

В ответ на:

бодрые продажи в уркаине это ваще феномен



Да нет никакого феномена как на мой взгляд, если речь идет про Украину.
Мне кажется если речь идет о ходовых качествах как по бездорожью, так по трассе, а также цена, и если взять это все в комплексе, то на самом деле конкуренции и не очень то много ... Тут еще добавлю что наши трассы не отличаются от бездорожья по японски ( в инструкции по эксплуатации - "Ваша машина идеально подходит для езды по бездорожью, но будьте особо внимательны на бездорожьи может отсутствовать разметка"
Т.е. машина сделанная для японского бездорожья, читай сделана для наших дорог.
В ответ на:

не спрашивай у меня, почему мы должны платить 40....



Так платите меньше, комплектацию можно подобрать и за 30 и за 35.
Вот Вы жалеете измене БМВ, но какому БМВ?
X5 - Намного дороже ...
другие марки БМВ, мне думается, на бездорожьи с форем тягаться не могут ...
С другой стороны по максимальной скорости, динамике разгона, и другим показателям езды по трассе, нет форю конкурентов в этом ценовом диапазоне среди внедорожников.

Да и то что Вы тут на форуме скорбите уже наверное несколько лет за БМВ,
но несмотря на эту скорботную скорбь, не спешите прощаться с Subaru Forester тоже такая себе реклама.

П.С. Я удивляюсь, если Вам так уж не нравится машина - продайте, подарите, выкинте ...
Купите беху да и хватит скорби!
П.С.-2 Все это лично мое имхо, не претендующее на правду ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      1 марта 2007 в 14:17 Гілками

Вы уж извините, но вклинюсь: все же таки хотелось бы по моим вопросам какую-то инфу получить. Вопрос ведь стоял не в преимуществах или недостатках одной модели относительно другой, а характеристика именно данной модели авто. Судя по тому, что Вы являетесь владельцем такового - хотелось бы знать, что Вы думаете о СВОЕЙ машине!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      1 марта 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Вопрос ведь стоял не в преимуществах или недостатках одной модели относительно другой, а характеристика именно данной модели авто.



Все в мире относительно ... (С) И естественно оценка автомобиля автолюбителем дается относительно того, что водил. Я ничего лучше не водил, может поэтому мне очень нравится моя машина, даже несмотря на некоторые ее недостатки ... Например шумновато в салоне на больших скоростях. Климт-контроль как-то зимой работает с какими-то резкими перепадами от холода к жаре и обратно. Но еще раз повторяю достоинства этой машины намного превосходят некоторые мелочи.
Извините, я не профи, поэтому немогу более технически грамотно рассказать про машину ...

В ответ на:

хотелось бы знать, что Вы думаете о СВОЕЙ машине



У меня самые положительные впечатления, как на трассе, в городе, так и на бездорожьи. Уверен бывает и лучше, но наверное уже не за эти деньги.
Под капот заглядываю для доливки жидкости омывателя.
Такие впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      2 марта 2007 в 09:36 Гілками

Спасибо!Т.е. все-таки "+"! А на каких машинах приходилось до форестера кататься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      3 марта 2007 в 00:23 Гілками

В ответ на:

А на каких машинах приходилось до форестера кататься?



До Форестера у меня была Mitsubishi SpaceStar 2004г.в., проехал 70тыс.
Жалко было с машинкой расставаться.
Но Форестер это чего-то совсем другое, как-то все более комфортно и солиднее. Наверное это ощущение появляется после того как на природе не боишься проехаться там, где на предыдущей машине и подумать боялся, когда на трассе при обгоне имеешь большой запас мощности. Да и в городе по бровкам прыгает резво.
В ответ на:

Т.е. все-таки "+"



Однозначно.
Вот еще свежая статейка в тему:
Subaru танков не боятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      3 марта 2007 в 09:07 Гілками

в Форестере немного посидел, немного поездил. по потребительским свойствам от Аута - мало чем отличается. только салон меньше (субъективно). в остальном - на бровки можно забираться, но не резво. по внедорожности... практически, думаю, никак. не внедорожник это. по двиглу. знакомые рассказали, что на Легаси попали на чистку форсунок - изменили конструкцию, и теперь форсунки легко нашим говняным бензом забиваются. двигло 2.0 - как на Форике, как я понимаю.
у знакомого Форик 2,0 АТ уже около 9 мес. всем доволен. косяков не вылезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Col]
      3 марта 2007 в 12:48 Гілками

В ответ на:

на бровки можно забираться, но не резво



Ну, немножко приукрасил , по поводу резво.
Вообщем нормально в городе хватает.

В ответ на:

по внедорожности... практически, думаю, никак




У меня при включении понижающей передачи, гребет нормально, мне пока хватало его внедорожных качеств.

В ответ на:

попали на чистку форсунок




Тфу, Тфу, Тфу, у меня пока нормально, подбираюсь к 20000, машине 7мес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      3 марта 2007 в 16:38 Гілками

хотел те пространно ответить, да гляжу нету поводу....
ибо все сказанное тобой эмоции....ни одного сухого факта...
нравица тебе, таназдоровье...
от тока не надо мне советов давать, ибо никто еще ниче не смог сказать в пользу форика в ответ на ЭТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      3 марта 2007 в 20:30 Гілками

В ответ на:

ибо все сказанное тобой эмоции....ни одного сухого факта...
нравица тебе, таназдоровье...



Да я же сразу предупредил, что чайник я в автомобилях ...
В ответ на:

от тока не надо мне советов давать



Помилуйте, светиле автомобильной мысли, да я с советами. Шутите наверное.
Прикалываетесь над чайником. Нихорошо!

В ответ на:

ибо никто еще ниче не смог сказать в пользу форика в ответ на ЭТО



Так вот это как раз и настораживает, что Вы такой специалист специалистный, знающий так много недостатков автомобиля, а не спешите с ним расстаться. В чем фишка?
Может Вы работаете в Нико?
И просто грязи наливаете на конкурентов? Маркетинг такой, другого ответа не вижу ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди [Re: Петрович]
      3 марта 2007 в 20:53 Гілками

Начнем по порядку.
Езжу на форике уже почти три года, машина прошла 80 000 км.
Буду менять на форик только уже 2.5 с турбо, да забыл сказать у меня счас 2.0 турбо, с автоматом.
Машин было до форика разных и мазда 323F и BMW и Audi это личные, а так поездил очень и очень на многих.
за бехой не жалею никапельки, всетаки жопопривод (имхо)

Теперь про бубарку, из незапланированных расходов два раза стекла в задних дверях менял, били сцуки, и ощдин раз втулки стабилизатора (передние) стоили они если мне память не изменяет аж 40 грн на фирменой станции Мега моторс. Все остальное только плановые ТО.
Ниразу машинка не подводила, хотя один раз прошлой зимой не захотела сразу заводитца, но на градуснике было -37 (был не в Киеве, а все остальное время - не экономте на бензусе, на гавне ничего ехать не хочет.
Расход по городу 11.5 -12.5 литров трасса 11 (при скорости 150-170). Также расход может вырасти до 14-15 литров если залить в бак гадость, однажды в Харькове таким заправили, еле дополз до Укравто на Харьковском.
Что касается масла, за 80 тык доливал один раз граммов 300, после того как прошел в максимальном темпе больше 1тыс км за день, торопился очень.
Прходимость - конечно не уаз, тем более у меня автомат коробка, а там понижайки нет, но в принципе меня устраивает.
Рулежка - вот тут я сцуко просто балдю от этой машинки, прет меня от ее управляемости и того как она едет. Я понимаю что по динамике совсем не Ево или Импреза, и тем более не порш, но для того чтобы спокойно уйти со светофора не приходится крутить двиг выше 3 тыс оборотов, при этом уверенно уходишь вперед на приличную дистанцию.

Вопщем я свое мнение высказал, попытки пинать не воспринимаюццо всюрьез!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      3 марта 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

а не спешите с ним расстаться. В чем фишка?



нету фишки, уж 1,5 года расстался морально, глазаб мои его не видели...мочи не было смотреть на некупленный годовалый бимер в полном фарше
а жена балдеет...ну и слава богу...
ну что поделать, за науку тоже надо платить....
"хорошо что попробовал, атобы наступил (сказал чел. попробовав на вкус, то что оказалось дерьмом)" (с)

как правильно заметил афтар темы, информационный перевес, явно в сторону положительного, и ИМХО явно не заслуженно...

з.ы.
В ответ на:

жопопривод (имхо)




ага, в МБ, в БМВ, у порша и еще хреновой тучи автомонстров идиоты работают и покупатели их сплошь и рядом лохи...бабки килосотнями выкидывают за ацтои
зато у указанных тобой европейских марок, все что должно быть в автомобиле, идет в комплекте...а не устанавливается потом по вкусу владельца...
хошь тишины...$1K
хошь нормальный ЦЗ...$500
и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      3 марта 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

глазаб мои его не видели



Ну дык чего мешает?
В ответ на:

жена балдеет...ну и слава богу...



Ну дык жену в студию! Может не зря балдеет? У Вас умная жена! Гордитесь ей!
И чего-то мне думается что ее не "информационный перевес" волнует, а чего-то другое
В противном случае ездили бы Вы опять на бехе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Col]
      4 марта 2007 в 00:15 Гілками

В ответ на:

в Форестере немного посидел, немного поездил. по потребительским свойствам от Аута - мало чем отличается



Я вообще-то когда-то собирался покупать Аутлендер, но посидев в его салоне после своего СпейсСтара, разницы особой не ощутил.
Потом выбор пал на форе, в чем ни грамма не жалею, а даже наоборот.
А еще такое, Форя я взял уже пострестайлингового.
А Аутлендера я бы взял за пол года до выхода нового. При выходе нового, хоть он и дороже, все равно жаба давила бы. Такое вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      4 марта 2007 в 01:18 Гілками

разговор с тобой считаю исчерпанным, раз тебя технические нюансы не интересуют, что ИМХО как для мужчины то не естественно
автора топика, кстати тоже вроде техника интересовала, а не чьито там сопли на тему отсутствия конкуренции...этого и так навалом...

з.ы. ты кстати не пробовал помаду? или скажем дамы утверждают что колготки ужасно удобно
попробуй, раз тебя так женские предпочтения в автомобилях впечатляют
и с ником проблем не возникнет, пару букв и пожалуйте, новорожденная валентинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      4 марта 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

жопопривод (имхо)




ага, в МБ, в БМВ, у порша и еще хреновой тучи автомонстров идиоты работают и покупатели их сплошь и рядом лохи...бабки килосотнями выкидывают за ацтои
зато у указанных тобой европейских марок, все что должно быть в автомобиле, идет в комплекте...а не устанавливается потом по вкусу владельца...
хошь тишины...$1K
хошь нормальный ЦЗ...$500
и т.п.




Про жопопривод я высказал свое мнение, и то что беху и мерс постоянно делают с таким то это их проблема и потому я такие машгинки приобретать не собираюсь. Ибо ЛИЧНО МНЕ очень нравится полный привод реализованный с Субаре, в ауди тоже конечно система Кватро рулит, но ценовая разница слишком уж большая.

Ты говоришь про шумку . ЦЗ, (кстати, чем он тебе не нравится?? у меня отлично работает) и про плюс 1000 + 500, только забываешь что европецы такого класса в базовой стоимости изначально дороже на 5 - 10 тыс.
Да и назови мне нормальный СУВ европейского производства??
Тоесть сорри, не производства а марки европейской.

Змінено Hrust (12:50 04/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Hrust]
      4 марта 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:

то это их проблема



это не проблема, это классическая почти идеальная и прогнозируемая управляемость автомобиля при условии соблюдения развесовки 50/50, что у ауди не всегда хорошо получалось, вот и выезжали за счет полного...нормальным производителям эти понты ничему...

вон у тя в автопарке в довесок к полноприводному универсалу еще и полноценный внедорожник имеецца
куда ты в Киеве на них ездишь? всю дорогу бордюры штурмуешь?
де логика? всегда возить с собой полный привод, чтоб использовать его раз в году (ну два раза) при том что если надо в говны, есть спецательная машина

я ведь за рулем не 2 месяца....за те почти 20 лет что рулю, "садился" на моноприводе считанные разы и то в основном по не опытности, а потом от лени, лень было жопу из теплой машины вынимать и идти смотреть обстановку, все русский авось...прорвемся...
а в те места куда заехать на моноприводе побоялся, и форику 100 пудофф не одолеть...

В ответ на:

назови мне нормальный СУВ европейского производства



а задумайся почему? бюджетных европейских сувов нету ибо и спроса нету...
есть дорогие для понтов...понтами управляют другие правила...
ИМХО и у нас особо некуда ездить на полном приводе...
зима скажешь, а он давече чел на легаське, да на одесской трассе улетел...
на наших дорогах мозги/осторожность помогают а не полный привод
хочется гряз месить в ближней округе, есть более толковые и много более дешевые варианты...а на дальние расстояния на нем ехать шоб там месить, надо сильно себя нелюбить...ИМХО...

В ответ на:

ЦЗ, (кстати, чем он тебе не нравится?? у меня отлично работает



и у меня работает....но! логика работы - дибильней не бывает...
странно что тебе как бывшему владельцу ауди-бмв это нужно прояснять...
говорено много, повторять не стану, надоело, хотябы только то что когда водитель хочет выйти из машины, он должне просто выйти, а не совершать при этом какието там "просительные" телодвижения, уже о многом говорить, а дальше больше...

у японцев ваще все через жопу, тут или другой способ мышления или нас наебывают...скорее второе...
В ответ на:

европецы такого класса в базовой стоимости изначально дороже на 5 - 10 тыс



я что против? совсем не против, пусть мене положут в машину все что положено, а не рассказывают про инновационность японских технологий и технологичность произовдства обуславливающие более низкую себестоимость, а сами при этом приворовывают втихаря...

не так давно попался на глаза рейтинг (ссылку может позже найду) где были выстроены в порядке возрастания, марки/модели в зависимости от того кто скока зарабатывает на единице авто...дык вот мерседесс был чуть ли не в начале списка а японци хорошо ниже середины...
показательно? ИМХО да, лично я готов платить больше за машину, которую сделали по более дорогой (надеюсь качественной) технологии и из более дорогих (тоже надеюсь качественных) деталей...при этом производитель оставляет себе меньше других и явно не испытывает больших финансовых затруднений как например многие азиатские моторостроители...

как выходец из Одессы, я много перевидел правильных японцев, причем тогда когда многие сдесь еще под стол пешком ходили и не догадывались о их существовании...я привык с уважением относиться к таким названиям как субару, дайхатсу...но времена луженых кузовов и кондиционеров в базе (когда на европейце в лучшем случае была печка ) безвозвратно ушли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      4 марта 2007 в 15:36 Гілками

Нда...
Мы с тобой оба говорим о свох личных пристрастиях к различным автопромам.
Да кстаи, о ЦЗ - это все зависит от того как настроена сигнализация, закрывает она двери перед движением или нет.
Ну а что касается полного привода то кроме личного удобства это еще и дополнительная безопасность, я просто уже перерос гонки по вертикалям и пуляние со сфетофоров, а когда еще и ребенок в машине то вообще скроть не больше 90 даже по трассе.

А нормальный жып покупался уже после того как в семье появился форик, и предназначен он больше для рыбалки охоты, ибо с ним я еду туда куда мне надо, а не туда где есть дорога, опять же лодку им тягать гораздо удобнее.

Ну а форик - нравится он мне и все тут, я не спорю что в той же ауди Q7 или бемеве Х5 и комфортнее и приятнее, но во первых по их цена я два, а то и три форика возьму, а во вторых ломучие они, при всем уважении к германскому автопрому, качественные машины они прекратили выпускать уже с десять лет как. Вот мерин в 124 кузове, беха 5 (41 кузов если не ошибаюсь) да ауди А6 до 97 года в сотом кузове - там качество на высоте, а все что шло позже (ИМХО) ломучее занадто.

Ну вот такое у меня мировозрение и восприятие, если с кем то оно не совпадает, то шож... не смертельно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Hrust]
      4 марта 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

о свох личных пристрастиях



дело вовсе не в этом, дело в справедливости...
не будь всей той восторженной шелухи я может и не купил бы тогда форестер...
внешне он и сейчас (несмотря ни на что) приятен глазу, а эргономику, качество авто и техники оценить за тест драйв не возможно...да и в салон уже идешь покупать, предварительно себя почти уговорив...поэтому не первый взгляд фиг поймешь....а так народ почитает и будет над чем задуматься...

я за объективность....
я ведь никогда не говорил что например 200 не едет...едет таки
или полный привод плох...привод как привод, на слабом грунте/снеге зачетно скользит всеми четырьмя...а в песок закапывается по пузо в 5 сек
экстерьер с интерьером, как по мне неплох, правда пока руками не посчупаешь....есть блин ща дурная тема, фактуру научились делать таки, глазами смотришь - круть...рукой посчупал - дешевка...а как вся эта дешевка скрипит шуршит...и особенно на морозе



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      4 марта 2007 в 18:16 Гілками

В ответ на:

дело вовсе не в этом, дело в справедливости...

я за объективность....




Ну тогда ради обьективности и справедливости предложи европейца, до 40 куе, с полным приводом, с нормальным клиренсом, универсал (мне например коляску возить очень удобно, на автомате, с двиглом 2.0 имеющим 158 коней (без турбы).

Я не заявляю что европа гуано, но в последнее время, соответствие цена - качество у европеского автопрома явно завышено в сторону цены.

Я не делаю идеальную машину из форика, но лично меня все устраивает, при том что на машине я езжу уже почти три года, она не ломучая, неприхотливая, вопчем меня устраивает, и следующую лично я собираюсь брать опять бубару, скорее всего опять форик, но может и аутбек, еще незнаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      4 марта 2007 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Я вообще-то когда-то собирался покупать Аутлендер, но посидев в его салоне после своего СпейсСтара, разницы особой не ощутил.
Потом выбор пал на форе, в чем ни грамма не жалею, а даже наоборот.



ну по салону разницы точно никакой! японский уазик (и тот и другой)
единственное что, может форик за счет понижайки по грязе интереснее и то клиренс не тот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Valentyn]
      4 марта 2007 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Ну дык жену в студию! Может не зря балдеет? У Вас умная жена! Гордитесь ей!
И чего-то мне думается что ее не "информационный перевес" волнует, а чего-то другое
В противном случае ездили бы Вы опять на бехе.




Такое впечатление, что ты пытаешься убедить себя что не зря купил форик. Прямо вытягиваешь из людей хвалебные отзывы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Hrust]
      4 марта 2007 в 20:11 Гілками

В ответ на:

европейца, до 40 куе,



нивапрос
В ответ на:

с полным приводом



с этим посложнее, но если сэкономить на фарше, думаю уложиться можно, если отбросить триаду (МБ-БМВ-Ауди) то вагены, фиат и целая когорта лягушатников, что в бюджет легко уместицца..
В ответ на:

с нормальным клиренсом



что считать нормальным? пакет плохие дороги или обязательно 215мм?
сам подумай, нахрена нам 215мм на каждый день?
В ответ на:

универсал



навалом
В ответ на:

с двиглом 2.0 имеющим 158 коней



думаю не проблема

ну вот конкретно например Passat Variant 4Motion даже с FSI уместиться должен...
имхо по параметрам форь и рядом не лежал...хотя таки по надежности бубара будет получше и не в последнюю очередь из за бедности конструкции...
хотя за три то года и пасцат не шипко достанет...
короче если задаться задачей, но найти можно, от тока зачем? тем более что нормальный джип уже есть...
не стоит ли подумать о чемнить более "возвышенном" чем новая бубара?
о таком мерсике например?


и он даже новый в в искомый бюджет впишется легко...
В ответ на:

качество у европейского автопрома явно завышено в сторону цены.



соглашусь только отчасти, евро со своим нереальным курсом подосрал...
японци хитрые, из долларовой "зоны" не спешат, ибо их йена тоже последнее время в силе..
В ответ на:

я езжу уже почти три года, она не ломучая



а какая сновья ломучая?
у меня в семье реноха есть, тоже брал с новья, больше шести лет назад...
по большому счету, еще ниче не чинил....неломучая?
я за нее за новую отдал $8K

и что в форике, колодки, т.диски, сайленты, тяжки стабилизаторов, пыльники, лобовуха...так уж и ниче за 3 года не беспокоило?
рейка опять же не подстукивает? и хил-холдер держит как на новой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      4 марта 2007 в 21:32 Гілками

Ну вот идем по порядку:

Ты говоришь: Ни вапрос и тут же -экономия на фарше. как то оно не сочетается.
Далее, пакет плохие дороги это неплохо НО это уже ОПЦИЯ за которую надо платить дополнительно, или я не шарю чегото! Опять же клиренс 200 -215 мм очень полезен в быту, ибо можно без проблем парковатся колесом к бровке, не боясь задеть саму бровку, да и заехать на туже бровку при надобности. полезен но не критичен конечно.

По примеру, Пассат - ломучий, особенно в кузове В5, в кузове В6 кажется в 40 куе да с полным приводом, да с пакетом плохие дороги не поместится, придется очнь много фарша недобирать. Ну а в целом неплохая машинка, на фирме у нас в основном фольцы, политика такая, правда счас их ждать долго надо, но к теме это не относится.

Что касается более возвышенного чем бубарка то предложенный тобой мерин конечно сцука красивый, но если у меня когдато такой и будет, то только как 5 - 7 машина в гараже, просто для понту.


Теперь по ломучести, вот бехи новые которые 750 например в сервис, благодаря нашим дорогам попадают каждые 5 -7 тыс, первые версии, ауди Q7, есть у нас одна такая на фирме, прошла около 20 тык, за это время два месяца прожила на сервисе, а это все машины бизнес класса и категории люкс. Лично меня заставляет задуматся.

Ломучесть форика за 3 года (в апреле будет) и 80 тыс (уже есть) только замена втулок стабилизатора, все остальное тьху тьху как новое. колодки, диски (передние поменял на 60 тык) это все расходники, так же как и масло и фильтра и резина. Ты же не жалуешся что регулярно бензин в бак льешь??? так и тут, расходники есть расходники, они меняются на всех авто, или европейцы сделали вечные колодки и нестираемые диски??

Вот такие вот дела. Лично мне в последнее время японский автопром нравится больше именно из-за качества и более гуманной ценовой политике. правда если расстрелять все наше долбанное правительство, то цены были бы еще более нормальными. (ех мечты мечты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      4 марта 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

ты кстати не пробовал помаду?



Конечно пробовал, пробую, и пробовать буду!!! Классный вкус, на женских губках!
Рекомендую! Тебе не понять
В ответ на:

или скажем дамы утверждают что колготки ужасно удобно



Ну не знаю чего тебе там утверждают ...
А я люблю когда без колготок

Я в который раз спрашиваю, какого хрена, ты держишься машины которая тебе не нравится? Услышал только объяснение, что она нравится жене ...
А вот ты бы на бехе ездил бы если бы не жена, как то странно звучит.
Денжная зависимость от жены ...
Ты попробуй не скорбить по бехе, а попробуй заработать бабки, а то уже года три скорби твоей.
Купи беху и радуйся.
В ответ на:

и с ником проблем не возникнет, пару букв и пожалуйте, новорожденная валентинка



У меня проблем собственно нет, да и ни ник это, а имя - Валентин.


Змінено Valentyn (23:08 04/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Nikitych]
      4 марта 2007 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Такое впечатление, что ты пытаешься убедить себя что не зря купил форик. Прямо вытягиваешь из людей хвалебные отзывы!



Ну извините, если такое впечатление сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      5 марта 2007 в 01:30 Гілками

В ответ на:

а задумайся почему? бюджетных европейских сувов нету ибо и спроса нету...





Конечно нету! У них дороги нормальные, и снега или нету, или его чистят хотя бы в городах и на основных трассах. Не нужны они там, СУВы. Я бы в Европе тоже джип не покупал, ибо не нужно было бы. Там они только для любителей экстрима. А у нас вся жизнь экстрим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди [Re: Петрович]
      5 марта 2007 в 10:05 Гілками

Интересная получилась дискуссия - спасибо всем откликнувшимся. Особенно порадовало то, что из эмоционального и экспрессивного в начале диалога разговора удалось перейти все-таки к конструктиву . Попробую как-нибудь на выходных заехать в салон, чтобы, как говорится, пошшупать да понюхать - шо це таке? Впечаления от знакомства, если кому будет интересно - здесь же и озвучу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Hrust]
      5 марта 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

мерин конечно сцука красивый, но если у меня когдато такой и будет, то только как 5 - 7 машина в гараже, просто для понту.



издеваешься шоли?
я ж тебе на DB9 или феррари купить предложил...
Цешка - это обычная павоска на каждый день и пафосу в ей стока же скока и в твоем форике
а уж понтов и вовсе нет...
зато я надеюсь настоящее европейское качество и харизма столпа автомоторостроения таки есть....
ниче надеятся недолго осталось, уже очень скоро смогу сам узнать правду, и другим поведать..

насчет пассцата, я вот глянул прайс и прозрел, сам не ожидал что по ценам официала! за $40K можно взять полноприводную версию Хайлайн с 2,0 FSI, а там список опций по длине такой как вся книга - инструкция к эксплуатации от форика...
и пакет плохие дороги (+20мм) и нормальный акку (72ач) инклуд

ломучесть 750й это притча воязыцах, я тебе кстати как альтернативу ее не предлагал
дык вот в контексте форестера, 750ю по оснащению можно сравнить с шаттлом, а форик с той бочкой с топливом, которая шаттл на орбиту вывозит...смекаешь о чем я?
саме смешное, что ни цена, ни преславутая ломучесть, не останавливает потенципльных покупателей 750х


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.03.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди [Re: Петрович]
      5 марта 2007 в 16:06 Гілками

Forester 2.0 AT 2006
Пробег 22 000 км куплен в августе 2006
Расход в городе 10 - 11 л прибалтийское топливо
Масло не доливал ни разу, проверяю еженедельно
ТО после обкатки 570 грн, на 10000 - 680 грн, на 20000 - 800 грн
Из проблем - замена лобового стекла на 10 000 треснуло - оригинал очень хрупкий, поменял на неоригинал, пока проблем нет. Странно работает климат, слабовата шумоизоляция - но не критично.
Больше ничего не делал и не надо делать ... полностью устраивает машина, за те деньги что она мне обошлась (32 000 у.е. с салона) сейчас можно купить Forester, Nissan Qashqai или Dodge Caliber, был еще Аутлендер, но новый стоит за 40 тыс. у.е. Вроде все ... остальные дороже.
Я машиной доволен, в течении года хочу еще взять Импрезу 1.6 АТ для жены, тоже очень неплохая машина по демократичной цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      5 марта 2007 в 19:31 Гілками

В ответ на:

издеваешься шоли?
я ж тебе на DB9 или феррари купить предложил...
Цешка - это обычная павоска на каждый день и пафосу в ей стока же скока и в твоем форике
а уж понтов и вовсе нет...




а как по мне любой диваноприцел, кроме тех шо в бундесе таксями работают, это +50% к цене именно за марку и понты.
С разными процентными ставками это относится и к бумерам и к авдеям, они в цену вкладывают и понты за имя, хотя имена и неплохие, но доплачивать за это лично мне неохота.
Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Hrust]
      5 марта 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

это +50% к цене именно за марку и понты.



цешка за 40кб в целом заметно хуже субару за 40?
или субару тоже понты и оверпрайс
В ответ на:

кроме тех шо в бундесе таксями работают



это ты такие имеешь ввиду

плохо видно, что шильдик БМВ говорит об М-пакете и 3,5 литровом турбодизеле
ну чиста дешевка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди [Re: Петрович]
      5 марта 2007 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Особенно порадовало то, что из эмоционального и экспрессивного в начале диалога разговора удалось перейти все-таки к конструктиву



Что самое интересное почему-то, что без вот этого экспрессивного и не получилось бы конструктиву
В споре так сказать ... рождается диалог.
Удачного выбора! Вне зависимости от модели, главное что-бы твое было!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди [Re: Valentyn]
      6 марта 2007 в 08:52 Гілками

А вот это точно! Главное - чтобы душа, как говорится, лежала! При этом на некоторые "нюансы" можно и закрыть глаза. Как по мне (опять же это личное мнение), так машина прежде всего должна нравится, мне в ней должно быть удобно и комфортно, я в ней должен быть уверен! И только потом идут размышления о цене, эксплуатационных расходах и прочем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или убеди [Re: Петрович]
      22 марта 2007 в 15:45 Гілками

Камрады, тож присматриваюся к Легаси или Форику, но вот случайно нарыл и теперь в ауте , неужели это правда?
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_subaru.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      23 марта 2007 в 09:20 Гілками

Петя!
ну че как там форики поживают?

В ответ на:

неужели это правда?
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_subaru.htm



ай маладци не поленился же ктото, а то куда не плюнь, о субару везде визг радости офигевших от щастья владельцев
"больше менений, хороших и РАЗНЫХ!" (с)

з.ы.
вот еще http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm
японоводы начали лошить субарофилофф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      23 марта 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Петя!
ну че как там форики поживают?


Да вроде как поживают! Правда, пока без меня - я ж только, как говорится, "в муках выбора" и на стадии анализа информации!
Если быть объективным, то в принципе на любой автомобиль можно найти сколько угодно отрицательных выводов и отзывов. И, если сделать конкретную подборку - картина будет неприглядной! Причем по любому авто! Правда, выссказывания типа "я так с Нивой не трахался" и "производитель знает о данной неисправности и она присуща практически всему модельному ряду" и при этом нихрена не делает - не может не настораживать. Но ведь все воспринимается субъективно: кто-то пересел с тазика или это первая "взрослая" машинка и вытирает слезы умиления, кому-то просто "не повезло" с конкретным авто или ожидал большего за такие бабки и он поливает грязью все, касающееся данного производителя. Я стараюсь быть объективным и ищу именно объективную информацию, т.к. бабло немалое, машинка будет покупаться не "ради попробовать" и на длительное время, поэтому экспериментировать не хотелось бы.
Да вот одна беда только: нравится мне такая форма кузова и ТТХ, заявляемые производителем! Т.е. для себя, любимого, мне именно такую машинку и хотелось бы: скромное достоинство, в меру приветливости и стремительности, серьезности и универсальности! Не поверите, но из своих машин (а их было разных) я больше всего прикипел к Пассату В2, кузов универсал. А Форестер в чем-то на него похож. Может, поэтому? Во всяком случае, такая конфигурация кузова меня наиболее привлекает. Универсалы других марок либо слишком несерьезные, либо "сараи".
Кстати, был в салоне для, как говорится, "личного знакомства" с Форестером. Пожалуй, поведаю о впечатлениях.
О внешности (то бишь экстерьере) говорить не буду - выше как бы есть все, чем он меня привлекает, в общем - не разочаровал.
Двигательный отсек: более менее компактно, но заполнено практически все пространство - сделать че-то самому будет проблематично (хотя за такие бабки авто покупается не для того, чтобы там ковыряться).
Багажник: честно говоря, не уверен, что там можно попробовать поспать (где-то читал, что владелец с ростом 185 см там очень комфортно отдыхал) - верится с трудом. У меня 175 см и на глаз придется таки сгибать коленки, ежели прикорнуть захочется. Наличие всяких-разных тайничков - вещь, конечно, хорошая, но абсолютно нефункциональная: во всяком случае, я не нашел, куда бы можно было среди всех этих отделений положить ящик с инструментом, даже небольшой (а он у меня всегда с собой) или насос? Натяжная полка тоже не есть гут, т.к. мой рабочий портфельчик, боюсь, прогнет его. Думаю, более практичной была бы жесткая складывающаяся полка. Ну да это так, мысли вслух.
Место водителя: мне удалось комфортно расположиться (сиденье двигается продольно ступенчато плюс подвод - нормально). Порадовало, что спинка ложится с помощью подъема рукоятки (в Форд-Сиерре очень напрягало крутить-крутить-крутить ..., чтобы положить или поднять спинку для кратковременного отдыха). Органы управления вроде как под руками (покататься не удалось, так что это чисто визуальные впечатления). Тряпичный левый подлокотник - зря, лучше бы дермантин какой или пластик: пыль сама собой падает, заелозится, зараза быстро. Правый подлокотник вроде как удобен: поднимается (тоже типа тайник, но по-японски, чиста для пачки сигарет с зажигалкой, не больше) плюс выдвигается, обшит чем-то похожим на кужу (да, забыл сказать, салон тряпичный). Само сиденье показалось немного жестковатым, но может - так и надо, я вообще-то мягкое и проваливающееся не очень люблю; боковая поддержка ярко выражена.
Задние сидушки: сел "за собой", места вроде как достаточно, даже с запасом (для меня). Предполагаю, что втроем сидеть будет напряжно, а женщине посредине так вообще невозможно: туннель довольно высокий и широкий.
Обзор из автомобиля нормальный, зеркала большие (привык уже к таким на Канго и в Эскорте нихрена не вижу, как из амбразуры). Голова в потолок не упирается, шляпу можно не снимать (опять же привычка иметь над головой кучу воздуха из Канго).
Ну, в общем, так. Еще бы прокатиться да побазарить с тем, кто Форестером владеет уже больше года-двух в реале, тогда и выводы кой-какие сделать можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      23 марта 2007 в 19:30 Гілками

В ответ на:

я больше всего прикипел к Пассату В2, кузов универсал. А Форестер в чем-то на него похож.



ИМХО Passat Variant B6 Highline 4 Motion 2,0 I FSI за $38116 будет еще больше похож
В ответ на:

не уверен, что там можно попробовать поспать



сам не пробовал, но в разложенный как спальное место салон примерял жену, места навалом, хотя вот с длиной может и будут вопросы
В ответ на:

ящик с инструментом




зачем? японци хоть и говнюки, но их новые машины сами по себе на дороге еще не разваливаются вроде
есть там месть для насоса, в районе запаски или штатного домкрата, под полом багажника..
В ответ на:

Натяжная полка тоже не есть гут, т.к. мой рабочий портфельчик, боюсь, прогнет его.



она вовсе не для портфеличикофф и прочих "негабаритных" грузофф...она для звукоизоляции...ибо все шуршафчики из багажника к тебе в салон жить переместяцца...ненавижу теперь однообъемники...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      23 марта 2007 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Задние сидушки: сел "за собой", места вроде как достаточно, даже с запасом (для меня)



А у меня рост 190, и пассажиру который сидит за мной не очень то комфортно. В моей предыдущей машине заднее сиденье передвигалось, можно было варьировать между местом для задних пассажиров и объемом багажника, жаль что в Форике отсутствует такая опция ...
В ответ на:

Еще бы прокатиться да побазарить с тем, кто Форестером владеет уже больше года-двух в реале



Прокатиться, если механика интересует, то это ко мне, на следующей недельке могу организовать. Пиши в приват - договоримся. А вот срок владения автомобилем у меня меньше года так что тут не помогу, могу предложить побазарить с владельцем у которого пробег больше 20000 , недавно ТО-20000 прошел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      27 марта 2007 в 13:20 Гілками

В ответ на:

ИМХО Passat Variant B6 Highline 4 Motion 2,0 I FSI за $38116 будет еще больше похож


Не, не то: вальяжность какая-то, не хватает угрюмости, что ли? Да и вообще мне последние модели не нравятся: одинаковые они какие-то, пока шильдика не увидишь - толком и не скажешь, что за марка; эксклюзивности и своего лица у большинства нет.
Да и 38 - это не 30!
В ответ на:

их новые машины сами по себе на дороге еще не разваливаются вроде


Просто не люблю, когда под рукой нет необходимого инструмента (лампочку, к примеру, поменять, или племяннику велик отремонтировать, да и вообще привык, чтобы с собой было, мало ли что?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      27 марта 2007 в 13:31 Гілками

Ну на ручке я тебя покатать не смогу, у меня автомат, зато машинка в эксплуатации уже 3 года, если есть желание покататся - в личку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      27 марта 2007 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Не, не то: вальяжность какая-то, не хватает угрюмости



тю, тада оставайся в кенгурушке, более "угрюмый" вариянт сложно придумать
и с каких это пор - вальяжность, это отрцательная характеристика автомобиля?...
и уж чего чего нет в форике, дык это вальяжности....чиста шарабан...жестко, гремуче и расхлябано...пока новая была, очень сильно раздражало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: ed_]
      28 марта 2007 в 10:11 Гілками

Ну да ты ж сам знаешь, что на вкус и цвет ... Сам-то скорбишь о бэхе! Так и здесь: один в восторге от миникупера, а другому никак не меньше прадика нада! "Yedes das seine" (что в переводе с немецкого "Каждому - свое") - было написано на воротах Бухенвальда. И еще: умом Россию не понять! Вот нравится форма такая - да и усе. Причем ни марка конкретная, ни движек (если честно, предпочел бы классическую рядную опробованную компоновку) здесь рояли не играют. Но больше ни у кого нужного мне нетути. А насчет Канго - кстати, неплохой вариант. Во всяком случае, с ним у меня никаких проблем не было и нет (тьху 3 раза). Наверное, это все-таки больше тяга к новому, как у ребенка: вот хочу - и все! И пусть через день уже не интересует, а сейчас - хочу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Петрович]
      29 марта 2007 в 00:37 Гілками

В ответ на:

.. "Yedes das seine" ..



...
А через несколько лет не помнил ни кто
Ни их лиц не имен и как сквозь сон
Я услышал извне голос, который сказал
На чужом языке:
Jedem das Seine
Jedem das Seine

сорри за Офтоп, просто уточняю... песня хорошая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Проблемы Subaru Forester – попробуйте опровергнуть или у [Re: Eugene_S]
      29 марта 2007 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

.. "Yedes das seine" ..



...
А через несколько лет не помнил ни кто
Ни их лиц не имен и как сквозь сон
Я услышал извне голос, который сказал
На чужом языке:
Jedem das Seine
Jedem das Seine

сорри за Офтоп, просто уточняю... песня хорошая


Сорри, уже лет 25, как в последний раз открывал книгу на немецком языке. На слуху осталось, а вот как написать правильно - сам довольно сильно сомневался в правильности: практики-то никакой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія