autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя
      4 декабря 2012 в 11:00 Гілками

Здравствуйте! Определяюсь с выбором машинки в D-классе.
После обсасывания тем с аккордом, хотел бы еще пофлудить в Вашей ветке
Проштудировав характеристики, выложенные на сайте субару - сразу родился вопрос. Как так, что автомобиль при движке 2,5 выдает всего 167 л.с., при том что аккорд 2,4 - 201?
Никогда не водил авто с полным приводом... может чего не знаю и легаси ничем не уступает по разгону хонде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      4 декабря 2012 в 11:03 Гілками

HighLD 04.12.2012 11:00 пишет:

Здравствуйте! Определяюсь с выбором машинки в D-классе.
После обсасывания тем с аккордом, хотел бы еще пофлудить в Вашей ветке
Проштудировав характеристики, выложенные на сайте субару - сразу родился вопрос. Как так, что автомобиль при движке 2,5 выдает всего 167 л.с., при том что аккорд 2,4 - 201?
Никогда не водил авто с полным приводом... может чего не знаю и легаси ничем не уступает по разгону хонде?



То у Аккорда крутой движок, у тех же Камри 2.4 170+ лошадей, мазда 2.5 170, теана 2.5 что-то такое же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      4 декабря 2012 в 11:11 Гілками

Нормальне співвідношення об'єму до потужності без форсування двигуна і без перегрузки на робочі компоненти, що може призвести до зменшення терміну експлуатації.
Динаміку треба пробувати самостійно тому як цифри вказані в ТТХ не гарантія, а просто інформація до відома і дуже залежать від прокладки.
Нуі в будь якому разі сядь в кожну автівку і проїдь невеликий тест-драйв, а вже яка припаде до душі таку і вибирай тому як вони хоч і в одному класі але зовсім різні автомобілі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Hrust]
      4 декабря 2012 в 11:23 Гілками

Ок, попробую поехать на тестдрайв. А вообще владельцы таких авто тут есть? что можете сказать, как машинка "насыпает"?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      4 декабря 2012 в 11:55 Гілками

HighLD 04.12.2012 11:00 пишет:

Здравствуйте! Определяюсь с выбором машинки в D-классе.
После обсасывания тем с аккордом, хотел бы еще пофлудить в Вашей ветке
Проштудировав характеристики, выложенные на сайте субару - сразу родился вопрос. Как так, что автомобиль при движке 2,5 выдает всего 167 л.с., при том что аккорд 2,4 - 201?
Никогда не водил авто с полным приводом... может чего не знаю и легаси ничем не уступает по разгону хонде?




"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" Генри Форд
Ваш вопрос не настолько прост как кажется. Надо детально изучать и сравнивать несколько характеристик, нет на это времени. А проще всего - тестдрайв. На субарах не ездил и даже не особо читал про них. По хондам был опыт 7го и 8го аккордов с двигателями 2.0, 2.4. По ощущениям - 7 кузов лучше едет, приеместее, несмотря на меньшее количество л.с. Но насколько для вас важна минимальная разница в разгоне, вы ведь не спорткар покупаете? А того, как едут обозначенные вами машины хватит вполне для повседневной езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: ValD]
      4 декабря 2012 в 12:03 Гілками

если выбирать по динамическим характеристикам на бумаге, я бы, наверное, смотрел у кого больше крутящий момент на более низких оборотах и до каких максимальных оборотов он развивается (чем больше, тем лучше). На л.с. можно вообще особо внимания не обращать, это так, перед девками понтоваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: ValD]
      4 декабря 2012 в 12:09 Гілками

Увы, я в этом ничего не понимаю. И грубо говоря, совершаю по незнанию такую же ошибку, как тот, кто покупает фотоаппарат по количеству мегапикселей
Может кто-то водил и хонду и субарик и может сравнить? Достойно ли срывается с места легаси 2,5? Как на обгонах на трассе или аккорд на голову выше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      4 декабря 2012 в 14:14 Гілками

из того что бегло глянул в инете (легаси 2,5 и аккорд 2,4) - крутящий у них равен, но у легаси подхват будет раньше, с 4000, а у аккорда с 4200. У аккорда больше лошадей, но на оборотах 7000 (я не помню когда ездил так крутя). У легаси правильный полный привод. То что у аккорда разгон на 0,6 с быстрее... Ну это ещё надо посмотреть, возможно в идеальных сухих условиях. Вобщем предварительно мне субарик интереснее.
ЗЫ я не фанат субару,не езжу на них, рекламой не занимаюсь )

Змінено ValD (14:16 04/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      4 декабря 2012 в 18:20 Гілками

Блин. Готовы были принять сегодня на тест-драйв, но до 18-00. Странный у них график работы..
Еще б с 5 утра до 3х дня режим работы сделали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      4 декабря 2012 в 19:33 Гілками

HighLD 04.12.2012 18:20 пишет:

Блин. Готовы были принять сегодня на тест-драйв, но до 18-00. Странный у них график работы..
Еще б с 5 утра до 3х дня режим работы сделали...



Ага, тоже убивает. особенно когда в выходные нет теста. Мне на тесте очень понравился аккорд, даже с 2.0. Легаси не было, ездил на аутбеке, показался овощнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      5 декабря 2012 в 09:58 Гілками

HighLD 04.12.2012 11:23 пишет:

Ок, попробую поехать на тестдрайв. А вообще владельцы таких авто тут есть? что можете сказать, как машинка "насыпает"?)





Отлично "насыпает"! правда у меня по паспорту вроде 173 л.с., може от года выпуска зависит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      5 декабря 2012 в 11:58 Гілками

Mookker 04.12.2012 19:33 пишет:

HighLD 04.12.2012 18:20 пишет:

Блин. Готовы были принять сегодня на тест-драйв, но до 18-00. Странный у них график работы..
Еще б с 5 утра до 3х дня режим работы сделали...



Ага, тоже убивает. особенно когда в выходные нет теста. Мне на тесте очень понравился аккорд, даже с 2.0. Легаси не было, ездил на аутбеке, показался овощнее



Ну аутбэк - тот же легаси, по большому счету.
На счет выходных - пытался так попасть 3 недели подряд на тест драйв киа оптима. К тому времени, когда я просыпаюсь на выходных, пока соберусь и приеду - они уже закрыты . В рабочие дни - до 6. В общем, как-то странно они ориентируются все на клиентов..
Ездил на тест драйв аккорда. Разрешили в 8 вечера, только по знакомству поездить, потому как в темное время суток низзя. И по правде говоря, не смотря на 2,4 и 200 лошадей он мне тоже овощным показался. Мой сид с 1,6 автоматом куда резвее ускоряется.
Есть подозрение, что дело в адаптивности коробки передач и изначально с завода она настроена на размеренную езду. И только через километров 30-50 активной езды, коробка подстроится под наездника. Что оптима, что аккорд 2,4 л в плане ускорения вообще меня не устроили. Как поюзать тестовую машину, чтоб она нормально крутила двигатель и оценить именно ее мощность, а не комфорт подвески - ума не приложу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      5 декабря 2012 в 12:23 Гілками

HighLD 05.12.2012 11:58 пишет:

Mookker 04.12.2012 19:33 пишет:

HighLD 04.12.2012 18:20 пишет:

Блин. Готовы были принять сегодня на тест-драйв, но до 18-00. Странный у них график работы..
Еще б с 5 утра до 3х дня режим работы сделали...



Ага, тоже убивает. особенно когда в выходные нет теста. Мне на тесте очень понравился аккорд, даже с 2.0. Легаси не было, ездил на аутбеке, показался овощнее



Ну аутбэк - тот же легаси, по большому счету.
На счет выходных - пытался так попасть 3 недели подряд на тест драйв киа оптима. К тому времени, когда я просыпаюсь на выходных, пока соберусь и приеду - они уже закрыты . В рабочие дни - до 6. В общем, как-то странно они ориентируются все на клиентов..
Ездил на тест драйв аккорда. Разрешили в 8 вечера, только по знакомству поездить, потому как в темное время суток низзя. И по правде говоря, не смотря на 2,4 и 200 лошадей он мне тоже овощным показался. Мой сид с 1,6 автоматом куда резвее ускоряется.
Есть подозрение, что дело в адаптивности коробки передач и изначально с завода она настроена на размеренную езду. И только через километров 30-50 активной езды, коробка подстроится под наездника. Что оптима, что аккорд 2,4 л в плане ускорения вообще меня не устроили. Как поюзать тестовую машину, чтоб она нормально крутила двигатель и оценить именно ее мощность, а не комфорт подвески - ума не приложу.



Меня менеджер субару повеселил, когда хватался за сердце, и говорил, мы же не на треке, куда вы так поворачиваете! Хочешь чтобы круто ускорялось, надо турбу искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      5 декабря 2012 в 12:43 Гілками

HighLD 04.12.2012 11:00 пишет:

Здравствуйте! Определяюсь с выбором машинки в D-классе.
После обсасывания тем с аккордом, хотел бы еще пофлудить в Вашей ветке
Проштудировав характеристики, выложенные на сайте субару - сразу родился вопрос. Как так, что автомобиль при движке 2,5 выдает всего 167 л.с., при том что аккорд 2,4 - 201?
Никогда не водил авто с полным приводом... может чего не знаю и легаси ничем не уступает по разгону хонде?




Разгон у атмосубар никогда не был коньком. Собственно аутбэк 2.5 с вариатором - это здоровый семейный полноприводный сарай. Гонять на нём не положено.

Сам двигатель (EJ25) там достаточно старый, там ещё даже не индивидуальные катушки зажигания, а классика с высоковольтными проводами. Зато надёжный

если будешь на тестдрайве - зарули куда-нибудь на скользкое покрытие типа снега/льда. вот тогда и сравнивай с аккордом и киасидом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      5 декабря 2012 в 21:38 Гілками

HighLD 04.12.2012 12:09 пишет:

Увы, я в этом ничего не понимаю. И грубо говоря, совершаю по незнанию такую же ошибку, как тот, кто покупает фотоаппарат по количеству мегапикселей
Может кто-то водил и хонду и субарик и может сравнить? Достойно ли срывается с места легаси 2,5? Как на обгонах на трассе или аккорд на голову выше?



Я водил и вожу. 6 лет на Аккорде 2.0, уже почти год на Легасси 2.5
Аккорд жестче и приеместей,отлично рулится. Субара чуть задумчивей но зато полный привод и выше клиренс + меньше передний свес. У Субары лучше шумоизоляция в стоке.
Кстати что меня удивило, то что в городском цикле расход практически одинаковый 12 литров в среднем на 100 км ,но у субы 2.5 мотор + постоянный полный привод что несомненный плюс зимой.
На обгонах что Аккорд что Субару,разницы почти нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      5 декабря 2012 в 21:40 Гілками

HighLD 04.12.2012 11:00 пишет:

Здравствуйте! Определяюсь с выбором машинки в D-классе.
После обсасывания тем с аккордом, хотел бы еще пофлудить в Вашей ветке
Проштудировав характеристики, выложенные на сайте субару - сразу родился вопрос. Как так, что автомобиль при движке 2,5 выдает всего 167 л.с., при том что аккорд 2,4 - 201?
Никогда не водил авто с полным приводом... может чего не знаю и легаси ничем не уступает по разгону хонде?




На Легаси еще кое-как можно пробовать динамично ездить, но на Ауте никак, поэтому пох


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Чукча-писатель]
      6 декабря 2012 в 00:45 Гілками

Чукча-писатель 05.12.2012 21:40 пишет:

HighLD 04.12.2012 11:00 пишет:

Здравствуйте! Определяюсь с выбором машинки в D-классе.
После обсасывания тем с аккордом, хотел бы еще пофлудить в Вашей ветке
Проштудировав характеристики, выложенные на сайте субару - сразу родился вопрос. Как так, что автомобиль при движке 2,5 выдает всего 167 л.с., при том что аккорд 2,4 - 201?
Никогда не водил авто с полным приводом... может чего не знаю и легаси ничем не уступает по разгону хонде?




На Легаси еще кое-как можно пробовать динамично ездить, но на Ауте никак, поэтому пох




Вы и Легаси, и аутбек водили, что такое мнение сформировалось?

У меня в семъе 4 субары (2 Forester (2.5 и 2.5 XT), Legacy 2.0, Outback 2.5) -- разницы между легаси и аутбеком по приёму нет. Аут чуть более валкий в поворотах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: c0les0]
      6 декабря 2012 в 12:40 Гілками

Поводил вчера аутбэк. Из беседы с их специалистом понял, что легаси - тот же аутбэк с такой же ходовой и салоном. Легаси имеет лишь меньший клиренс и соответственно, лучше закладывает на скорости в поворотах. В остальном машины одинаковые.
Относительно самого вождения - этот автомобиль меня реально впечатлил. Зимнее вождение никак не ощущается. Специально выбрал обледеневший кусок тротуара с кашей у бровки.. Вообще никаких пробуксовок. Заехал, как на чистый асфальт и так же съехал. Зачет, в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      6 декабря 2012 в 12:51 Гілками

HighLD 06.12.2012 12:40 пишет:

Поводил вчера аутбэк. Из беседы с их специалистом понял, что легаси - тот же аутбэк с такой же ходовой и салоном. Легаси имеет лишь меньший клиренс и соответственно, лучше закладывает на скорости в поворотах. В остальном машины одинаковые.
Относительно самого вождения - этот автомобиль меня реально впечатлил. Зимнее вождение никак не ощущается. Специально выбрал обледеневший кусок тротуара с кашей у бровки.. Вообще никаких пробуксовок. Заехал, как на чистый асфальт и так же съехал. Зачет, в общем.



Нада брать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      6 декабря 2012 в 12:53 Гілками

Ога Наверное... Если ничего еще больше не вчепятлит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      6 декабря 2012 в 12:59 Гілками

Еще мондео попробуй, 2.0Т который

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      6 декабря 2012 в 13:47 Гілками

В форд тоже заезжал. Не тестдрайвил.. полазил в салоне, но как-то не воспринимается мной эта марка.. Салон там скромный, кроме максимальной комплектации. Да и экстерьер как-то не сильно. Взять вообще всех именитых производителей, выставить в ряд с седанами Д класса. Мондео какой-то самый невзрачный, как по мне. Ну и кэмри изуродовали капитально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 03.12.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: c0les0]
      6 декабря 2012 в 13:50 Гілками

c0les0 06.12.2012 00:45 пишет:


На Легаси еще кое-как можно пробовать динамично ездить, но на Ауте никак, поэтому пох




Вы и Легаси, и аутбек водили, что такое мнение сформировалось?

У меня в семъе 4 субары (2 Forester (2.5 и 2.5 XT), Legacy 2.0, Outback 2.5) -- разницы между легаси и аутбеком по приёму нет. Аут чуть более валкий в поворотах.




Я водил, и даже ВРХ У папы был Аут долго.
Насколько я понял, речь не при "проём" шла, а про управляемость. После Легаси делать такие же движения на Ауте - это нужно очень крепкие нервы иметь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Чукча-писатель]
      6 декабря 2012 в 14:30 Гілками

Чукча-писатель 05.12.2012 21:40 пишет:



На Легаси еще кое-как можно пробовать динамично ездить, но на Ауте никак, поэтому пох



Ну-ну. Машинку би вашу в профілі глянути. З чим порівнюємо ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      6 декабря 2012 в 16:34 Гілками

Mookker 06.12.2012 12:59 пишет:

Еще мондео попробуй, 2.0Т который



Забыл. Таки есть еще уродливее и убожественнее в салоне машина Д- класса. Это митсубиси галант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      6 декабря 2012 в 19:01 Гілками

HighLD 06.12.2012 16:34 пишет:

Mookker 06.12.2012 12:59 пишет:

Еще мондео попробуй, 2.0Т который



Забыл. Таки есть еще уродливее и убожественнее в салоне машина Д- класса. Это митсубиси галант



Их уже нет слава богу:) Пассат/суперб ятп, тоже не понравился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      7 декабря 2012 в 10:28 Гілками

Mookker 06.12.2012 19:01 пишет:

HighLD 06.12.2012 16:34 пишет:

Mookker 06.12.2012 12:59 пишет:

Еще мондео попробуй, 2.0Т который



Забыл. Таки есть еще уродливее и убожественнее в салоне машина Д- класса. Это митсубиси галант



Их уже нет слава богу:) Пассат/суперб ятп, тоже не понравился?



ну в такой категории мне уже намного больше вольво s60 нравится. но там уже совсем другие деньги ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      7 декабря 2012 в 11:33 Гілками

HighLD 07.12.2012 10:28 пишет:

Mookker 06.12.2012 19:01 пишет:

HighLD 06.12.2012 16:34 пишет:


В ответ на:

...




Забыл. Таки есть еще уродливее и убожественнее в салоне машина Д- класса. Это митсубиси галант



Их уже нет слава богу:) Пассат/суперб ятп, тоже не понравился?



ну в такой категории мне уже намного больше вольво s60 нравится. но там уже совсем другие деньги ..



Это каких? Там же Легаси/Аккорд около 300к грн, С60 ща отдают за 31500+ можно еще торговаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      7 декабря 2012 в 11:42 Гілками

Ну про базовую комплектацию я не говорю. Вообще не понимаю, зачем D класс выпускают с велюром или механикой.. или тем и другим сразу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      7 декабря 2012 в 11:48 Гілками

HighLD 07.12.2012 11:42 пишет:

Ну про базовую комплектацию я не говорю. Вообще не понимаю, зачем D класс выпускают с велюром или механикой.. или тем и другим сразу



Не, не базовая.
http://volvo.winnerauto.ua/ua/automobiles/s60/pricelist/stock_car5797
эта. Цвет+салон - бомба. Единственное что, 150турбо коней, но технически это тот же 180 сильный, думаю чип-тюнинг решает. И они вроде говорили про официальную прошивку под него. Едет не хуже, чем сюбаровский 2.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 03.12.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Молчун]
      7 декабря 2012 в 11:49 Гілками

Молчун 06.12.2012 14:30 пишет:

Чукча-писатель 05.12.2012 21:40 пишет:



На Легаси еще кое-как можно пробовать динамично ездить, но на Ауте никак, поэтому пох



Ну-ну. Машинку би вашу в профілі глянути. З чим порівнюємо ?




Та много с чем можно Аут сравнивать.
По вместительности и проходимости (клиренс) она нормальная, но для динамичной езды она не годится из-за все того-же клиренса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      7 декабря 2012 в 11:50 Гілками

Кстати, там в салоне автоуашник работает, можно с ним пробовать цену обсуждать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Mookker]
      7 декабря 2012 в 12:54 Гілками

Дело в том, что я настроен на вторичный рынок с 2010 г. выпуска... потому, тут все больше "но" появляется..
легаси и аккорд спокойно за 25к можно найти. вот с вольво уже сложнее ) там от 34.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      7 декабря 2012 в 13:14 Гілками

HighLD 07.12.2012 12:54 пишет:

Дело в том, что я настроен на вторичный рынок с 2010 г. выпуска... потому, тут все больше "но" появляется..
легаси и аккорд спокойно за 25к можно найти. вот с вольво уже сложнее ) там от 34.. )



А, я думал новую. Тогда да, япошек проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Элемент]
      7 декабря 2012 в 14:23 Гілками

Элемент 07.12.2012 11:49 пишет:



Та много с чем можно Аут сравнивать.
По вместительности и проходимости (клиренс) она нормальная, но для динамичной езды она не годится из-за все того-же клиренса.




І всетаки ? Що є динамічна їзда ? Якщо, скажімо, я на Ауті проїду мале коло феофанії швидше, ніж на стоковому Пассаті чи Гольфі з мотором аналогічної потужності - це динамічно чи не дуже ?

Зрозуміло, що 6MPS, чи Ево, чи ще щось типу такого динамїчніше.
Але, як для здоровенного сімейного сарая, що може їздити будь-якими дорогами та манівцями, Аут достатньо динамічний.

Змінено Молчун (14:24 07/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      11 декабря 2012 в 14:50 Гілками

HighLD 04.12.2012 12:09 пишет:


Может кто-то водил и хонду и субарик и может сравнить? Достойно ли срывается с места легаси 2,5? Как на обгонах на трассе или аккорд на голову выше?




Легаси 2,5 проигрывает Аккорду 2,4 только своим архаичным автоматом.
В случае с механикой - только выигрывает.

Динамика примерно одинаковая, но Легаси за счет полного привода - с места стартует намного приятнее.

И та и та машина хорошо управляется, но полный привод явно побеждает на скользкой дороге.

Багажник у Хонды меньше.

Правильная Легаси это 3.0 на механике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Bivaliy]
      12 декабря 2012 в 11:18 Гілками

Bivaliy 11.12.2012 14:50 пишет:

HighLD 04.12.2012 12:09 пишет:


Может кто-то водил и хонду и субарик и может сравнить? Достойно ли срывается с места легаси 2,5? Как на обгонах на трассе или аккорд на голову выше?




Легаси 2,5 проигрывает Аккорду 2,4 только своим архаичным автоматом.
В случае с механикой - только выигрывает.

Динамика примерно одинаковая, но Легаси за счет полного привода - с места стартует намного приятнее.

И та и та машина хорошо управляется, но полный привод явно побеждает на скользкой дороге.

Багажник у Хонды меньше.

Правильная Легаси это 3.0 на механике



Гмм.. на оффсайте такой и нет ) 2,5 турбо только..
Но механику я точно не хочу Потому, сравниваю лишь автоматы. Кстати, слышал некоторые отзывы про субаровский вариатор, мол наоборот он круче, потому что нет каких-то там провалов и блаблабла че-то там еще.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      12 декабря 2012 в 11:51 Гілками

HighLD 12.12.2012 11:18 пишет:


Гмм.. на оффсайте такой и нет ) 2,5 турбо только..
Но механику я точно не хочу Потому, сравниваю лишь автоматы. Кстати, слышал некоторые отзывы про субаровский вариатор, мол наоборот он круче, потому что нет каких-то там провалов и блаблабла че-то там еще.. )




Це він про стару. Зараз в природі є 3,6, але ціна неадекватна, тому його не возять.
Варіатор прикольний і економічний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      12 декабря 2012 в 16:10 Гілками

HighLD 12.12.2012 11:18 пишет:

Кстати, слышал некоторые отзывы про субаровский вариатор, мол наоборот он круче, потому что нет каких-то там провалов и блаблабла че-то там еще.. )




Я действительно писал про старые. Перепутал темы с выбором аутбека 2007 года.

Вариатор действительно лучше, у него нет провалов, он экономичнее и теоретически - динамичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Bivaliy]
      13 декабря 2012 в 11:36 Гілками

А легаси/аутбеки после 2010 года с объемом 2,5 (не GT) бывают со светлой кожей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      13 декабря 2012 в 13:53 Гілками

HighLD 13.12.2012 11:36 пишет:

А легаси/аутбеки после 2010 года с объемом 2,5 (не GT) бывают со светлой кожей?




с вероятностью процентов 99% - бывают, но крайне редко и то, практически всегда - арабки
Бо так было и и с B12, и с B13 (моделями прошлых лет)

вот у меня светлая кожа и светлая обивка пола


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Пфыр]
      13 декабря 2012 в 20:10 Гілками

А чем чреваты арабки?) там нет печки и подогрева сидушек?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      13 декабря 2012 в 20:39 Гілками

Или там полумесяц вместо звездочек на эмблеме?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      13 декабря 2012 в 23:08 Гілками

народ, а как вам трещины в задней части кузова на машинах с пробегом 10 т.км.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Элемент]
      14 декабря 2012 в 00:18 Гілками

Госпади.

какая связь между клиренсом и динамикой? Вы б хоть стеснялись такое на автофоруме писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      14 декабря 2012 в 09:12 Гілками

HighLD 13.12.2012 11:36 пишет:

А легаси/аутбеки после 2010 года с объемом 2,5 (не GT) бывают со светлой кожей?



Я власними очима бачив Аутбек 2,5 у офіціалів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Молчун]
      14 декабря 2012 в 12:32 Гілками

Молчун 14.12.2012 09:12 пишет:

HighLD 13.12.2012 11:36 пишет:

А легаси/аутбеки после 2010 года с объемом 2,5 (не GT) бывают со светлой кожей?



Я власними очима бачив Аутбек 2,5 у офіціалів.



Я вчера уже тоже откопал объявление о продаже со светлой кожей. Правда, там 2,0.
Nikitych 13.12.2012 23:08 пишет:

народ, а как вам трещины в задней части кузова на машинах с пробегом 10 т.км.?



А что там за трещины на кузове?

Змінено HighLD (12:33 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      14 декабря 2012 в 23:05 Гілками

HighLD 14.12.2012 12:32 пишет:


Nikitych 13.12.2012 23:08 пишет:

народ, а как вам трещины в задней части кузова на машинах с пробегом 10 т.км.?



А что там за трещины на кузове?




да, ладно на субару клубе тема на 45 страниц по этой беде
сам прозрел! оказывается трескается металл под задней лядой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: Nikitych]
      15 декабря 2012 в 13:43 Гілками

Nikitych 14.12.2012 23:05 пишет:

HighLD 14.12.2012 12:32 пишет:


Nikitych 13.12.2012 23:08 пишет:

народ, а как вам трещины в задней части кузова на машинах с пробегом 10 т.км.?



А что там за трещины на кузове?




да, ладно на субару клубе тема на 45 страниц по этой беде
сам прозрел! оказывается трескается металл под задней лядой.




Подтверждаю, есть такая проблема. Официалы лечат по гарантии, но с первого раза не всегда удачно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: civic]
      17 декабря 2012 в 11:32 Гілками

Ого. А это трабл и легаси и аутбэка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      17 декабря 2012 в 12:57 Гілками

HighLD 17.12.2012 11:32 пишет:

Ого. А это трабл и легаси и аутбэка?



насколько я знаю, только Outback по 2011 модельный включительно, может быть в 2013 (рестайлинг) что-то изменилось, но не знаю.
Возможно у Легаси в кузове универсал, тоже что-то подобное бывает, кузова то практически одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: civic]
      3 января 2013 в 13:38 Гілками

У них є 3,6-літровий бензиновий двигун, за враженнями власників це дуже толкова й потужна машина. Якщо купувати її в Україні у офіціалів, то коштуватиме від 60 000 доларів, привезуть машину за півроку.
Є ще 2-літровий дизель із інтеркулером, але в Україну його офіційно не постачають. Я так думаю, через невідповідність пального стандартам )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Киев
Сообщения: 24
С нами с 23.12.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      4 января 2013 в 15:18 Гілками

Так, 60 у.о. ніби дорогувато для аутбека, сам думаю про дизель (аутбек), але нечисленні власники не завжди його хвалять, один з траблів - колінвал... У самого легасі 3.0 - альтернативу дуже складно знайти при покупці другого авто от і подумую про боксер-дизель, якщо б возили офи, а так....лотерея

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VEP 2
СуперСтар **
46 лет (24 года за рулем), Обухов
Сообщения: 4504
С нами с 05.01.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: здоровий пан]
      4 января 2013 в 15:27 Гілками

кум взяв у сірих Легаси старий кузов дизель 2,0 Боксер
7мис- 45 тищ км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: VEP]
      7 января 2013 в 18:46 Гілками

VEP 04.01.2013 15:27 пишет:

кум взяв у сірих Легаси старий кузов дизель 2,0 Боксер
7мис- 45 тищ км.



Проблема только в том, что пока дизель только с механической коробкой, что Легаси, что Форестер. Был бы дизель на новом Аутбеке с вариатором, взял бы не задумываюсь, а так пришлось бензин брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: civic]
      8 января 2013 в 00:04 Гілками

Я как-то вариатор не уважаю - трамвайный разгон на субару ощущается чужеродным. Смотрю в сторону Q5 или infiniti FX после.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: c0les0]
      19 февраля 2013 в 17:27 Гілками

Спасибо всем, кто советовал! ) Я свой выбор сделал в пользу Легаси) Аккорд проиграл )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      20 февраля 2013 в 13:41 Гілками

HighLD 19.02.2013 17:27 пишет:

Спасибо всем, кто советовал! ) Я свой выбор сделал в пользу Легаси) Аккорд проиграл )




Поздравляю! Пусть приносит только положительные эмоции!

Ну как динамика на вариаторе? Ну и поподробней о машине расскажи

Змінено Bivaliy (13:41 20/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
auk
подмастерье ***
Сообщения: 81
С нами с 30.10.2012

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      20 февраля 2013 в 13:56 Гілками

Мне лично динамики вполне хватает. Первая машина в жизни, к габаритам и поведению которой вообще не пришлось привыкать. Собственно потому и купил. Всё как родное. Расход приятный, клиренс высокий, постоянный полный привод. Так что созревай и велкам ту субару фємили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: HolyShit]
      20 февраля 2013 в 13:58 Гілками

Присоединяйся к клубу Subaru в Украине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: auk]
      20 февраля 2013 в 20:17 Гілками

auk 20.02.2013 13:56 пишет:

Расход приятный, клиренс высокий, постоянный полный привод. Так что созревай и велкам ту субару фємили



Расход действительно оч. приятный. У меня на 1,6 при моей езде был больше.. А вот клиренс - как раз совсем не высокий по сравнению с аутбеком. В не расчищенных дворах иногда чухаюсь порогами.. )
Bivaliy 20.02.2013 13:41 пишет:


Поздравляю! Пусть приносит только положительные эмоции!

Ну как динамика на вариаторе? Ну и поподробней о машине расскажи



Спасибо На динамику не жалуюсь после 1.6, но после автомата пока непривычно. Тот, при нажатии на тапку до упора - тут же быстро раскручивался до 6 тыс. С ревом-визгом - но как мог сразу ускорялся. Вариатор как-то медленнее набирает обороты, что-ли... и потому, плавнее ускоряется. Не многим быстрее, чем был автомат на 1.6. Понятно, машина тяжелее, конечно.. Но в целом вчепятления - гуд
Пока не могу привыкнуть к автоматической работе дворников. В ручном режиме Slow - довольно быстро маслает.. далеко не slow... А в автоматическом - мнение датчика и моих глаз иногда расходится о необходимости протереть стекло

Змінено HighLD (20:19 20/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Legacy/Outback 2.5 мощность двигателя [Re: c0les0]
      20 февраля 2013 в 20:53 Гілками

c0les0 20.02.2013 13:58 пишет:

Присоединяйся к клубу Subaru в Украине



Спасибо! Да я уже как бы присоединился) Но меня у вас явно невзлюбили после вброса accord vs legacy
Дело вышло так, что спрашивал я конкретно одно, но начались советы - брать в старом кузове и так далее.. Свое мнение высказывать по этому поводу я совсем не собирался, но пришлось, раз тема зашла в такое русло. Некоторые обиделись. Ну вот не нравится мне интерьер старых поколений и все тут. Но начался холивар. Так шо звыняйтэ, будь ласка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія