autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вот и десять лет прошло ... + (2/3)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: отсутсвия + [Re: Феодосійович]
      23 января 2009 в 21:37 Гілками

Получается разворачиваться или руль крутить?

Носите свои китайские тапочки сами. Когда китайцы научатся делать ремни безопасности, я подумаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: отсутсвия + [Re: shurken]
      26 января 2009 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Когда китайцы научатся делать ремни безопасности, я подумаю.




А, что с ремнями? Я в Таврии, ни разу их не одевал. А, в китайце,
всегда, (дорого без ремней, при ссср ремень стоил 3 рубля, но это
другая история). А, в китайце, даже по высоте регулируются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: отсутсвия + [Re: Феодосійович]
      28 января 2009 в 12:14 Гілками

Петарды весто пиропатронов или шота вроде этого, вопщем не держат в случай чего и подушки неправильно раскрываются. Кузова правильные уже появились у китуйцев, ждем ремней и подушек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Joe di]
      5 марта 2009 в 09:14 Гілками

В ответ на:

вот не пойму тех кто хают таврюшу



Это те, кому не повезло. И с Таврюхой, и в жизни наверное тоже. И еще те, кто сам машинки такой в пользовании не имел, а слушал отзывы невезучих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      13 марта 2009 в 13:38 Гілками

Немного не так. Считают что машина дешевая - начинают ездить как попало и где попало разбивая ходовую, лить дешевое масло вплоть до веретенки в том числе и в коробку - а зачем дорогое в дешевую машину? Ставят запчасти подешевле и в итоге начинают ругать то что сами сделали в итоге из нормального авто. Не спорю, качество сборки не всегда на высоте, впрочем как и у всего остального отечественного автопрома, но что жигуль что таврия - если нормально относиться и вовремя подшаманивать - прослужат долго без серьезного ремонта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Storag]
      14 марта 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Немного не так. Считают что машина дешевая - начинают ездить как попало и где попало разбивая ходовую, лить дешевое масло вплоть до веретенки в том числе и в коробку - а зачем дорогое в дешевую машину? Ставят запчасти подешевле и в итоге начинают ругать то что сами сделали в итоге из нормального авто. Не спорю, качество сборки не всегда на высоте, впрочем как и у всего остального отечественного автопрома, но что жигуль что таврия - если нормально относиться и вовремя подшаманивать - прослужат долго без серьезного ремонта.



Ну, это тоже имеет место быть. Но с другой стороны я тоже не вижу смысла в Таврюху лить самое дорогое масло и свечи менять на платиновые. Все должно быть соразмерно. А вот мой товарищ считает, что в любую машину надо все самое лучшее. Вот купил у меня дочкину Таврюху и сразу же все что мог поменял на "самое-самое". И нафига ему та Таврия облокотилась при имеющемся Паджеро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      15 марта 2009 в 02:01 Гілками

Смысл в хорошем обслуживании и запчастях есть всегда.

Например, мемз на полусинтетике эссо, просто двигатель, а на синтетике весело раскучивается до 6-7 тысяч. С коробкой таж история - у народа первая на ходу не втыкается, а у меня влетает со свистом (кстати тут и с немцами приколы, но это другая история). И если со стоковыми масляными аммо больше сотни страшно ехать, то на газомасляных, после сотни только начинает ехать. А как отлично рулится и вытормаживается на Гудеаре (не бюджетных моделях).

Вопщем долго можно продолжать.

По опыту скажу, кто говорит: "не в коня корм, вот будет..." - такое-же барахло заливает, обувает и меняет даже в Мерседес. Думаю не раз доводилось видеть Х5 или Каен на лысой или откровенно дешевой резине.

А ларчик открывается просто - понтовики, покупают машину, которую не могут себе позволить. А машину ведь не только купить нужно, гораздо большие деньги уходят на обслугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: shurken]
      15 марта 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Смысл в хорошем обслуживании и запчастях есть всегда.



Дык, я ж не спорю. Но все должно быть в пределах разумного.

В ответ на:

Например, мемз на полусинтетике эссо, просто двигатель, а на синтетике весело раскучивается до 6-7 тысяч. С коробкой таж история - у народа первая на ходу не втыкается, а у меня влетает со свистом (кстати тут и с немцами приколы, но это другая история). И если со стоковыми масляными аммо больше сотни страшно ехать, то на газомасляных, после сотни только начинает ехать. А как отлично рулится и вытормаживается на Гудеаре (не бюджетных моделях).



Знаешь, вот не припомню момента, когда бы мне хотелось мотор до семи тысяч раскрутить. А в коробке масло поменял сразу же после покупка. На что, уже не помню. Механик порекомендовал что-то, я и согласился. Проблем не было. Ни зимой, ни летом. Насчет рулится-вытормаживается, так мне и обычной резины хватает. Для кайфа от рулежки другие машины существуют. Таврии, как по мне, должно просто хватать на беспроблемное перемещение из п. А в п. Б. Что она с успехом и выполняет.

В ответ на:

По опыту скажу, кто говорит: "не в коня корм, вот будет..." - такое-же барахло заливает, обувает и меняет даже в Мерседес. Думаю не раз доводилось видеть Х5 или Каен на лысой или откровенно дешевой резине.



У меня Таврюха была первой совкомаркой. До Таврюхи ездил исключительно на иномарках. Даже учился ездить на Факвагине Пасцате. Просто на тот момент я в забугорье работал. Там с совкомарками напряг. По возвращению домой озаботился покупкой средства передвижения. Оказалось, что на копейке я просто не могу ездить. Я ее не чувствовал и не понимал. Думал, что на любом совкопроме ездить не смогу. Но попробовав Таврию я был приятно удивлен. Купил в 98м году первую Таврюху. С тех пор и до декабря прошлого года Таврия в семье была одновременно с нормальными машинами. Вот и приходилось в Ауди или Вольво лить положенное им по рангу, а в Таврюху что-ито среднее. Типа той же полусинтетичесого ЭССО. Все были довольны.

В ответ на:

А ларчик открывается просто - понтовики, покупают машину, которую не могут себе позволить. А машину ведь не только купить нужно, гораздо большие деньги уходят на обслугу.



Ну, это несколько другое дело. Да и Таврюхи обслуживать не настолько дорого, чтобы на этом еще и экономить. Просто надо все делать вовремя. Кстати, в 93-94 годах была у нас служебная Таврия. Так она под одним водителем пробегала за год около ста тысяч км. Потом водитель ее выкупил по остаточной стоимости. И только через три года сделал ей первую капиталку. С пробегом больше 300 тысяч км. Если не доводить машину до поломки посреди дороги, то она вполне может ездить не доставляя проблем и на пголусинтетике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      15 марта 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:

С тех пор и до декабря прошлого года Таврия в семье была одновременно с нормальными машинами.



За неверно подобранное прилагательное ставлю низочот!

В остальном прям как с отдела рекламы текст

И ещё раз, малоли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: ГыГы]
      15 марта 2009 в 19:01 Гілками

Бес попутал.
Исправляюсь.
Таврия - нормальная машина.
Вольво, Ауди, или Мерседес какой-нибудь, лучшее впечатление производят. Только и стоят намного дороже. Это само собой разумеется. Управляются хуже Таврии очень многие соразмерные машины тогдашней разработки. Сам пробовал, когда у буржуев работал. Просто не надо сравнивать Таврию с более современными машинами. Она технически устарела еще до того, как на ЗАЗовском конвейере обустроилась. Спасибо маскалям и совковского минавтопрома. Ну, ты в курсе, думаю. Сейчас Таврюхи будут очень востребованы. Денег у народа поубавилось. С кредитами напряг. А для начала Таврия очень даже неплохой вариант. У меня очень много знакомых, которые с Таврии начинали. Теперь несколько сложнее будет. Дешевых машин для старта не осталось. Кроме б/у, конечно.
Реабилитировался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      16 марта 2009 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Реабилитировался?



Чуть более, чем полностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      16 марта 2009 в 14:18 Гілками

"Но с другой стороны я тоже не вижу смысла в Таврюху лить самое дорогое масло и свечи менять на платиновые. Все должно быть соразмерно".

Не согласен. В машину 2004 лил кастрол полусинтетику, поскольку двигатель был свеженький, надо хорошее масло (проверено, моторы поболее 150 тыс. выхаживают) да и сейчас на той машине пробег более 80 тыс, проблем с двигателем никаких. Здесь мотор уставший замена каждые 7 тыщ. Азмол 15/w40 минералка. Но аммортизаторы каяба что таки ощущаеться. Сиденья установил с гольфа, что также куда получше таврических (у меня был соцавтомобиль, сиденья дермонтиновые без подголовников). Точно так же как говорят зачем в Таврию лить 95, когда расчитана на 92. Лью 95, хотя предназначен 76-92, разница есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: orys]
      16 марта 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

"Но с другой стороны я тоже не вижу смысла в Таврюху лить самое дорогое масло и свечи менять на платиновые. Все должно быть соразмерно".

Не согласен. В машину 2004 лил кастрол полусинтетику,



Полусинтетика не самое дорогое. Есть еще и 0W50 по 47 евро за литр у немцев на eBay.

В ответ на:

Сиденья установил с гольфа, что также куда получше таврических



На первую мою Таврюху я поставил сиденья Recaro с оббивкой из алькантары. Так мне товарищ их от немцев за 200 тогда еще марок привез.

В ответ на:

Точно так же как говорят зачем в Таврию лить 95, когда расчитана на 92. Лью 95, хотя предназначен 76-92, разница есть.



Ну, иногда 92-й лучше 95-го. Но при равном качестве лучше 95-й. Хотя и от хорошего 92-го с Таврией ничего не случится. А вот 98-й лить в Таврюху, как по мне, нет смысла. Хотя разница с 95-м тоже будет. Вот это как раз тот случай, когда "не в коня корм".
Зы Повторюсь. Я считаю, что в Таврию лить то, что предназначено Мерседесу нет смысла. Такой же результат можно получить и за меньшую цену. Но и экономить на мелочах тоже не следует. Потом дороже обойдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      16 марта 2009 в 22:52 Гілками

В ответ на:

А вот 98-й лить в Таврюху, как по мне, нет смысла.




Зато, как она на нём летает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Феодосійович]
      17 марта 2009 в 00:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот 98-й лить в Таврюху, как по мне, нет смысла.




Зато, как она на нём летает



Гы... Только не долго летает. Потом дольше ремонтируется.
Лучше расскажи как тебе Джили после Таврюхи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      17 марта 2009 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Лучше расскажи как тебе Джили после Таврюхи.




Как для меня, у Джили есть два существенных плюса по сравнению, правда, со Славутой:
1. Т.к. у меня парковка очень плотная, то достачно часто оказывались сбитыми настройки зеркал - мелочь, но очень раздражало их поправлять.
2. Наличие кондиционера - стекла распотевают почти мгновенно и, я думаю, что с приходом лета - этот плюс вырастет до огромных размеров.
Все остальное - мелочи, т.к. со своей главной функцией - перевезти меня из точки А в точку В Славута справлялась, а Джили справляется - замечательно.
Ах, да, еще у меня осенью был депозит в банке и в условиях надвигающегося кризиса я опасался, что он пропадет. Теперь этой проблемы нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: GreyDog]
      17 марта 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лучше расскажи как тебе Джили после Таврюхи.




Как для меня, у Джили есть два существенных плюса по сравнению, правда, со Славутой:
1. Т.к. у меня парковка очень плотная, то достачно часто оказывались сбитыми настройки зеркал - мелочь, но очень раздражало их поправлять.
2. Наличие кондиционера - стекла распотевают почти мгновенно и, я думаю, что с приходом лета - этот плюс вырастет до огромных размеров.
Все остальное - мелочи, т.к. со своей главной функцией - перевезти меня из точки А в точку В Славута справлялась, а Джили справляется - замечательно.
Ах, да, еще у меня осенью был депозит в банке и в условиях надвигающегося кризиса я опасался, что он пропадет. Теперь этой проблемы нет.



Я дочке взял у знакомого Джили СК вместо Таврюхи. Она довольна. Оно и понятно. Хоть Таврия и не ломалась за три года ни разу, но Джили все же поприятнее будет. Мне-то пофиг. Я на Джиле не езжу. Иногда дочка подвозит и все. Просто хочется сравнить ее восторг насчет Джили с впечатлениями бывших тавроводов, которые теперь тоже на Джилях ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      17 марта 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Я дочке взял у знакомого Джили СК вместо Таврюхи. Она довольна. Оно и понятно. Хоть Таврия и не ломалась за три года ни разу, но Джили все же поприятнее будет. Мне-то пофиг. Я на Джиле не езжу. Иногда дочка подвозит и все. Просто хочется сравнить ее восторг насчет Джили с впечатлениями бывших тавроводов, которые теперь тоже на Джилях ездят.




Голос разума говорит, что большой-то разницы и нет для передвижения в городе в режиме с/на работу. Главное преимущество - кондиционер, который в наших широтах, как для меня, архинужная вещь. Вот на трассе - уже да, но сколько той трассы - три-четыре раза съездить на море, да пару раз на дачу.
А вот эмоции говорят совсем другое, и я, наверное , полностью разделяю ее восторг. Совсем другое ощущение.
Кстати, недели через две, после покупки Джили, когда продавал Славуту и перегонял ее, так первые пару км ловил себя на мысли - "и как я на ней раньше ездил? Ужас."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: GreyDog]
      17 марта 2009 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Голос разума говорит, что большой-то разницы и нет для передвижения в городе в режиме с/на работу. Главное преимущество - кондиционер, который в наших широтах, как для меня, архинужная вещь. Вот на трассе - уже да, но сколько той трассы - три-четыре раза съездить на море, да пару раз на дачу.



О разнице при поездках с работы - на работу я и сам хорошо знаю. Много раз мне просто лень было выгонять из гаража (а гараж у меня прям на работе) Аутлендер для поездки по делам. Кондиционер - это очень хорошо. Но кроме кондиционера есть еще много чего полезного и приятного. Я вот, к примеру, при езде по трассе уставал от таврического шума. Джиля намного тише даже в городе. На трассе не знаю. Там еще меня не возили. Но ты прав. Сколько той трассы...

В ответ на:

А вот эмоции говорят совсем другое, и я, наверное , полностью разделяю ее восторг. Совсем другое ощущение.
Кстати, недели через две, после покупки Джили, когда продавал Славуту и перегонял ее, так первые пару км ловил себя на мысли - "и как я на ней раньше ездил? Ужас."



Значит будем считать, что Джили в управлении ничем не хуже какой-нибудь иномарки сопоставимых с ейным прототипом годов выпуска. А насчет "и как я на ней раньше ездил? Ужас", то слишком быстро стала "наша Галя балувана".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Вот и десять лет прошло ... + [Re: Intern]
      19 марта 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Но кроме кондиционера есть еще много чего полезного и приятного.



Угу:
- подушки безопасности - но как-то не хочется испытывать полезность и приятность (получается купить - купил, но не использую, непорядок );
- ABS+EBD - тоже не использую;
- ЦЗ, ПТФ, парктроник, - это все и на Славуте было;
- гидроусилитель - Славуте он не нужен;
- движок - тут, да, лучше, но оно и понятно 1,6 и 107 л/с против 1,2 и 48 л/с.

В ответ на:

Я вот, к примеру, при езде по трассе уставал от таврического шума. Джиля намного тише даже в городе.



Шум, на мой взгляд, довольно таки субъективная вещь, хотя объективно - да, в Джили намного тише. Я когда из автосалона на Джили ехал, так вообще не понимал работает у меня движок или нет, а сейчас "наша Галя стала балувана".

В ответ на:

Значит будем считать, что Джили в управлении ничем не хуже какой-нибудь иномарки сопоставимых с ейным прототипом годов выпуска.



Где-то так. Но... Если с Джили все боле-менее понятно, то с иномаркой "сопоставимых с ейным прототипом годов выпуска" могут быть варианты.

В ответ на:

Просто хочется сравнить ее восторг насчет Джили с впечатлениями бывших тавроводов, которые теперь тоже на Джилях ездят.



А что дочка то говорит? Мне вот тоже интересны впечатления бывших тавроводов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6886

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія