autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Досталась Славута! Спасите! (4/4)

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: ids]
      19 июня 2009 в 19:03 Гілками

Я уже 2 сезона в те же края катался, и снова скоро поеду. В одну сторону получается 760 км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      16 июля 2009 в 13:50 Гілками

В ответ на:


на таврии? в киев? нееет нет и еще раз нет!
это же таааааврия, она на полпути коробку потеряет, клацая открывающимся багажником





Год ездил на Таврии, был несколько рах в Ялте (с прицепом) В Киеве несколько раз, то же с прицепом. А вы говорите не доедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Storag]
      23 июля 2009 в 18:36 Гілками

Соврал маленько, от моего дома до дома где жили на море 840 км .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Днепр
Сообщения: 106
С нами с 23.12.2007

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      14 августа 2009 в 20:24 Гілками

Добралось я наконец-то до форума, а до машины так и не добралась. Зато куча других Тавро за это время мимо меня скакало. Посему краткий отчет.

1. Тормоза
Криворукость мастеров доказана. Одна из машин с плохими тормозами отбыла в ЗП, где на СТО при ЗАЗе сделали все отлично - и тормоза отлично работают и ручником можно тормозить

2. Повторюсь с вопросом насчет троса спидометра

Трос с коробки крутит, а спидометр и одометр не пашет. Счетчики были поменяны с люксовой на стандарную модедь.

Вопрос решается в несколько этапов:
- проверка соединений троса с коробкой и со спидометром (на глаз естестна - шоп торчало где надо)
- если таки не пашет, то меняется трос. ВНИМАНИЕ! Толщина конца троса РАЗНАЯ для разных модификаций спидометров!!! В это же время проверяется работа самого спидометра (панель разбирается при замене троса)
- если не помогло, то необходимо заменить привод редуктора спидометра. Это та штука, которая вставляется в коробку. Обратите внимание - в стандарте с завода одна половинка редуктора, шестерня, из пластмассы, а корпус железный. Запчасть продается только пластмассовая.
- если это не помогло и криворукость не при чем - огорчусь вместе с Вами, необходимо разбирать коробку.

3. Вечная проблема старых славут: открывается багажник при езде.

Вопрос решен так:
- места для болтов самого замка растачиваются
- ставится распорка на багажник (фото может как-то выложу)

4. Давит масло через прокладку головки. Уже менялась несколько раз, даже на герметик пытались поставить. Собстна - как бороться?

Бороться никак. Вариантов несколько, самый обидный - кривая голова. Новая стоит на базаре порядка 1500 грн. Либо доливайте масло, либо меняйте голову.

5. Дальше друкает датчик бензина (на самой панельке) скачет шо дурной в разные стороны и никак успокоиться не может.
В чем прикол прыгания стелочки?

Если вынуть датчик из бензобака, то можно увидеть, что иголочка бегает по бороздочке - это и есть проблема. Когда борозда становится глубокой или засоряется, датчик либо перестает показывать, либо брешет.

Вот такие дела, господа. Теперь пора в раздел с жигулями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Днепр
Сообщения: 106
С нами с 23.12.2007

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: zdorovyak]
      14 августа 2009 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Хоть убей, но не понимаю как машину до такого можно довести... Понятное дело что ЗАЗ это не эталон в автомобилестроении, но вполне нормальная машина если за ней ухаживать так же как и за всеми...

А то, что с салона надо машину на 50% переделывать... Вапще бредятина! Нормально они ездят и не парят особо. Смотря с чем конечно сравнивать... Но на свои деньги - нормальная машина. Хотя я думаю что цена всетаки немного завышена...




С салона - это мне так повезло. Действительно геморная модификация и какая-то экспериментальная (таки до документации добралась)

Не помню, жаловалась ли... Пригнала Славу из другого города, 500 км.
Вот щаз делают ремонт, народ поражен что на ЭТОМ можно было доехать.
1. Замена поршневой группы, головы, поддона (ибо пробит)
2. Кап ремонт коробки ибо подшипник разлетелся
3. Сцепление на гране фола
4. Стартер полностью перебрали ибо щетки счесаны напрочь
5. Акк выбросили ибо треснули банки
6. Клемы с проводами новые ибо старые оторвать от акка удалось после применения кислоты.
7. О печке речи даже нет - обрублено все (вместе с проводкой)
8. Задние колодки стерты полностью и перекладина верхромашками. Передние чесали диски остатками.
9. На приборке только лампочка бензобака пашет
10. Света нет ибо лампочки перегорели все и предохранители сдохли
11. Это уже умалчивая, что все стойки превратили машину в желе, а карбюратор у меня просто запасной лежал уже сделанный и готовый к эксплуатации. Подкрылки стерты, в порогах дырки, забитые грязью. Полсалона промовилено шоп дефекты скрыть...

Вот на ТАКОМ еще можно даже ехать. Только вот езда превращается в экстрим и нервы, когда клинит трос газа и холостой сдыхает, а завести машину можно только с толкача ибо акк мертвый, передачи вбиваются, а резина счесана до корда, запаски, естетсвенно, нет. Когда не знаешь в какой момент машина закипит и успеешь ли оставиться перед пешеходом или на капоте появится новая наклейка.

Да, и таких машин еще 3 штуки стоит, запчасти таскаем с них ибо ремонт такого окупится весьма и весьма нескоро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      1 сентября 2009 в 23:39 Гілками

В ответ на:




Не помню, жаловалась ли... Пригнала Славу из другого города, 500 км.
Вот щаз делают ремонт, народ поражен что на ЭТОМ можно было доехать.
1. Замена поршневой группы, головы, поддона (ибо пробит)
2. Кап ремонт коробки ибо подшипник разлетелся
3. Сцепление на гране фола
4. Стартер полностью перебрали ибо щетки счесаны напрочь
5. Акк выбросили ибо треснули банки
6. Клемы с проводами новые ибо старые оторвать от акка удалось после применения кислоты.
7. О печке речи даже нет - обрублено все (вместе с проводкой)
8. Задние колодки стерты полностью и перекладина верхромашками. Передние чесали диски остатками.
9. На приборке только лампочка бензобака пашет
10. Света нет ибо лампочки перегорели все и предохранители сдохли
11. Это уже умалчивая, что все стойки превратили машину в желе, а карбюратор у меня просто запасной лежал уже сделанный и готовый к эксплуатации. Подкрылки стерты, в порогах дырки, забитые грязью. Полсалона промовилено шоп дефекты скрыть...

Вот на ТАКОМ еще можно даже ехать. Только вот езда превращается в экстрим и нервы, когда клинит трос газа и холостой сдыхает, а завести машину можно только с толкача ибо акк мертвый, передачи вбиваются, а резина счесана до корда, запаски, естетсвенно, нет. Когда не знаешь в какой момент машина закипит и успеешь ли оставиться перед пешеходом или на капоте появится новая наклейка.

Да, и таких машин еще 3 штуки стоит, запчасти таскаем с них ибо ремонт такого окупится весьма и весьма нескоро.




О, картер пробит... Ну не завод же его таким поставил!
Убитая поршневая, коробка и сцепление. Акк с треснутыми банками, изношеный стартер и т.д... Что можно сказать? За 500 км ты сама не смогла бы так убить машину, следовательно такой ее купила. Теперь могу только поговорку процитировать: "Бачили очі що брали - тепер їжте хоть повилазьте".
Не завод такой машину сделал, это кто-то ее нещадно эксплуатировал, но не смотрел за ней при этом вообще. Об этом свидетельствуют и дыры в кузове, и колодки стертые в ноль, и резина с вылезшим кордом. Не удивлюсь если в моторе масло тоже не меняли ни разу

Зачем брала такую машину? Неужели не видно было и изношеной резины и дыр в кузове?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      3 сентября 2009 в 13:01 Гілками

А что в ней было еще ткого, чтобы надо было гнать из другого города? Неужели поближе такой отстой нельзя было найти?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      12 сентября 2009 в 20:18 Гілками

приколистка, хоть стой, хоть падай, давай я тебе напарю классную мясорубку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 16.07.2009

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      22 сентября 2009 в 23:29 Гілками

А что на этих несчастных машинах делают?
и кто выбирает такие машины которые просто просят: пристрели меня! НЕ МУЧАЙ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      23 сентября 2009 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Досталась мне в "наследство" славуто... Эх, не буду говорить сколько мне УЖЕ ремонт обошелся, но моя иномарка еще ни разу таких затрат не видела.




Не гони... Один заезд субарой на сто, если это ремонт, = три года эксплуатации таврии...

5-10 летняя таврия у меня была, если че...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Storag]
      24 сентября 2009 в 23:57 Гілками

В ответ на:


Зачем брала такую машину? Неужели не видно было и изношеной резины и дыр в кузове?




Говорит, что досталась. Ну ктож от шары-то откажется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 29.10.2009

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Sobachnik]
      29 октября 2009 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Досталась мне в "наследство" славуто... Эх, не буду говорить сколько мне УЖЕ ремонт обошелся, но моя иномарка еще ни разу таких затрат не видела.

Значит вопросы есть, учитывая что 2 СТО не смогли решить вопрос.

1. Тормоза!!!
- поменяли передние колодки, задние 1 штуки( угу, 1 из 4х) и там же цилиндр, ручник "подтянули"; привезли машину - тормоза берут, но в самом полике, ручник работает на 1 колесо, которое не ремонтировали
- на другом сто поменяли тормозные диски, все задние колодки. Проблема возникла при установке дисков: с одной стороны при перетяжке болтов клинило супорт. Проблему решили временно - накладками под болты. Выехала - тормоза тупо в полик упираются и педаль бьет при торможении. (истерика была слезная)

Собстна вАпрос: в чем причина тормозов в полике и биения при новых дисках? (по ходу новые поставили ибо на старых дисках колодки не прижимались)

Совет - притереть тормоза не подойдет, я на таком не могу ездить. я седни на подъеме назад катились при нажатом тормозе.


2. Повторюсь с вопросом насчет троса спидометра

Трос с коробки крутит, а спидометр и одометр не пашет. Счетчики были поменяны с люксовой на стандарную модедь.

ШО делать?

3. Вечная проблема старых славут: открывается багажник при езде.
Как отрегулировать эту проклятую ответку замка, что бы 5я дверь не приглашала гостей по дороге?

4. Давит масло через прокладку головки. Уже менялась несколько раз, даже на герметик пытались поставить. Собстна - как бороться?

5. Дальше друкает датчик бензина (на самой панельке) скачет шо дурной в разные стороны и никак успокоиться не может.
- 2 элеткрика ковырялись, сказали менять датчик в самом бензобаке
- датчик поменян - результата нет.
В чем прикол прыгания стелочки?

6. Как подключить экономайзер?

7. Как проверить работу термостата?


Совет, типа, взять другую машину - не подходит. Другая ужо есть. Хорошая и иномаристая

Буду благодарна за помощь ибо руки уже не то, что упустились, они готовы порвать всех стошников одним махом.




Вообще не понимаю как после иномарки можно было пересесть на ЭТО? Продай обе и купи что-то для души


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
50 лет (18 лет за рулем), Львов
Сообщения: 666
С нами с 16.11.2009

Re: Досталась Славута! Спасите! [Re: Storag]
      16 ноября 2009 в 19:57 Гілками

В ответ на:

4. Стартер полностью перебрали ибо щетки счесаны напрочь




Стоят 10 грн. И перебрали его - не по этой причине.

Змінено softm39 (20:00 16/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія