autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Тарифы Убер в США

старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Тарифы Убер в США
      17 апреля 2016 в 16:24 Гілками

Вот тарифы Нью-Йорка:
В ответ на:

uberX
Доступный UBER
Подача 2,55 $
+За минуту 0,35 $
+За милю 1,75 $
Минимум
7,00 $
Плата за отказ
10,00 $



https://www.uber.com/ru/cities/new-york/
Но не думаю, что стоит пытаться сравнивать Киев и Нью-Йорк. Поэтому заглянем в соседний штат, Нью Джерси:
В ответ на:

uberX
Доступный Uber
Подача 1,05 $
+За минуту 0,15 $
+За милю 0,85 $
Сбор за бронирование
1,60 $
Минимум
5,60 $
Плата за отказ
5,00 $



https://www.uber.com/ru/cities/new-jersey/
Конечно Украину/Киев и с Нью Джерси напрямую сравнивать нельзя, но хотелось бы заслушать ещё раз мнение местных таксистов какими они видят "справедливые экономически обоснованные тарифы".
В соседнем топике упомянули, что 95 грн за 7 км - "это тариф максимум для ланоса на данный момент". Простой (тариф за минуту) не учитываю, можете попробовать прикинуть и добавить. Сколько бы стоила 7 км поездка в Нью Джерси:
1.05 + 1.6 + 4.35 * 0,85 = 6.35 $
6.35*25,5 = 162 грн
Вот список авто подходящих Для Нью-Йорка:
http://driveubernyc.com/vehicles/full-list/
Никакого B-класса, C-класс с ограничениями и не старше 2014 года, D-E класс (камри, аккорд, мазда6) относятся к самому простому UberX. Не уверен отличаются ли требования для Нью Джерси. Так что хотелось бы понять какими видят таксисты минимально возможные тарифа для Короллы/Цивика не старше 3 лет и Камри/Аккорда не старше 10 лет.

Змінено _aro_ (16:26 17/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Тарифы Убер в США [Re: _aro_]
      17 апреля 2016 в 17:15 Гілками

"Сколько бы стоила 7 км поездка в Нью Джерси: 1.05 + 1.6 + 4.35 * 0,85 = 6.35 $"

понятно, что скорее всего таких расстояний NJ будет не много, но не понимаю, нафига оно кому то надо в NJ подавать машину и кого то куда то везти:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Тарифы Убер в США [Re: Абрвалг]
      17 апреля 2016 в 17:39 Гілками

Абрвалг 17.04.2016 17:15 пишет:

"Сколько бы стоила 7 км поездка в Нью Джерси: 1.05 + 1.6 + 4.35 * 0,85 = 6.35 $"

понятно, что скорее всего таких расстояний NJ будет не много, но не понимаю, нафига оно кому то надо в NJ подавать машину и кого то куда то везти:).



Да, средняя поездка у Убера вдвое дороже: "Uber drivers in the U.S. collected an average $13.36 per trip".
Но похоже от верхнего тарифа надо отнять 1.6$ Booking Fee:
В ответ на:

Booking Fee: each trip includes a booking fee, which may vary from city to city, that Uber collects from the rider on your behalf, and is used to cover the costs of insurance and safety features. It does not affect your fare from trip, which is calculated based on time and distance.



В ответ на:

Your earnings for each trip will only include the Trip Fare and any Tolls. There is also an Uber Fee associated with each trip, which is applied based on a % of the Trip Fare.



https://um-newjersey.squarespace.com/getting-paid/
Т.е. имеем 4,75 доллара (121 грн) из которых убер заберёт ещё 20% (у наших ИДС комиссии меньше) и останется 3.8$ или 97 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Тарифы Убер в США [Re: _aro_]
      17 апреля 2016 в 19:28 Гілками

_aro_ 17.04.2016 17:39 пишет:


Т.е. имеем 4,75 доллара (121 грн) из которых убер заберёт ещё 20% (у наших ИДС комиссии меньше) и останется 3.8$ или 97 грн.




в ЛА минималка для пассажира $4.65

буберХ за подачу не берут, 90 центов миля + $20 центов минута. голый тариф $3.00, $1.65 типа секюрити фии. итого за минимальную поездку водитель получит $2.40

а таких поездок как правило ща валом. потому как народ разбаловали и народ при походе в магазин берет бубер, ну или 3-4 человека едут из одного бара в другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Тарифы Убер в США [Re: .Nutty Pr.]
      17 апреля 2016 в 19:55 Гілками

нафига оно в сша кому то надо, возить за 5 долларов ( не говоря уже о меньшей сумме)? тю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Тарифы Убер в США [Re: Абрвалг]
      18 апреля 2016 в 07:20 Гілками

Абрвалг 17.04.2016 19:55 пишет:

нафига оно в сша кому то надо, возить за 5 долларов ( не говоря уже о меньшей сумме)? тю...




Возят)

Lift (конкурент убер кто не знает) по СанФрану так и выходит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Тарифы Убер в США [Re: serg198]
      18 апреля 2016 в 09:32 Гілками

Я так думаю это от безысходности или просто от нечего делать. Бизнес на таком не построишь. Машину только проешь и все. Единственная радость это машины дешовые. Кончится у одного негра машина, убер наймет другого, на их век лопухов хватит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Тарифы Убер в США [Re: Громозека]
      18 апреля 2016 в 12:10 Гілками

Громозека 18.04.2016 09:32 пишет:

Я так думаю это от безысходности или просто от нечего делать. Бизнес на таком не построишь. Машину только проешь и все. Единственная радость это машины дешовые. Кончится у одного негра машина, убер наймет другого, на их век лопухов хватит.



Это что ж выходит? Всё время кивали на запад, рассказывали как у них там классно с тарифами, о том что только у нас ИДС узурпировали/монополизировали рынок, отлучили таксиста от клиента, назначают экономически необоснованные тарифы... А тут оказывается, что уже и в США машины проедают. На кого теперь равняться по тарифам будете? На Нью-Йоркское такси исключительно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Тарифы Убер в США [Re: _aro_]
      18 апреля 2016 в 13:10 Гілками

Я свое мнение высказал. Убер это кухонная идс типа уклона, но только родом из Америки. Хотя я не удивлюсь, если окажется, что организаторы всего этого выходцы из снг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1366
С нами с 24.06.2006

Re: Тарифы Убер в США [Re: Громозека]
      18 апреля 2016 в 17:16 Гілками

Громозека 18.04.2016 13:10 пишет:

Я свое мнение высказал. Убер это кухонная идс типа уклона, но только родом из Америки. Хотя я не удивлюсь, если окажется, что организаторы всего этого выходцы из снг.




"В феврале 2016 года LetterOne инветсировала $200 млн в сервис по заказу такси Uber, оценка которого в конце прошлого года составляла $68 млрд."

Вот как-то не вяжется всё это... с Убер кухонная ИДС. Ну вот просто никак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Тарифы Убер в США [Re: Громозека]
      18 апреля 2016 в 17:58 Гілками

Громозека 18.04.2016 09:32 пишет:

Я так думаю это от безысходности или просто от нечего делать. Бизнес на таком не построишь. Машину только проешь и все. Единственная радость это машины дешовые. Кончится у одного негра машина, убер наймет другого, на их век лопухов хватит.




как бизнес оно имеет смысл, если у тебя хотяб бубер Блек и/или ченить аля лимузина.

буберХ имел смысл в ЛА года 1.5-2 назад, пока конкуренты бубера не пришли и не спустили тарифы ниже плинтуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Тарифы Убер в США [Re: gm-valera]
      18 апреля 2016 в 18:08 Гілками

gm-valera 18.04.2016 17:16 пишет:

Громозека 18.04.2016 13:10 пишет:

Я свое мнение высказал. Убер это кухонная идс типа уклона, но только родом из Америки. Хотя я не удивлюсь, если окажется, что организаторы всего этого выходцы из снг.




"В феврале 2016 года LetterOne инветсировала $200 млн в сервис по заказу такси Uber, оценка которого в конце прошлого года составляла $68 млрд."

Вот как-то не вяжется всё это... с Убер кухонная ИДС. Ну вот просто никак...





хорошая финансовая отчетность, хотя . . . судя по тому как они относятся в водилкиным и сколько Г всплывает с потенциально не уплаченными налогами бубера . . . кароче посмотрим чем обернется IPO, сколько на самом деле будут давать за компанию на рынке.

ЗЫ. если у бубера все так хорошо и кошерно, и они хотят делать IPO в 2016 javascript:void(0)году . . . накой ляд привлекать инвестора и отдавать ему долю в компании ниже рыночной стоимости? или они хотят показать, что у них все супер и им доверяют, хотя если и так все супер зачем еще что-то доказывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Тарифы Убер в США [Re: .Nutty Pr.]
      18 апреля 2016 в 19:31 Гілками

Ну вот что толку. что вы здесь озвучили тарифы убера в штатах. Для понимания ситуации и для сравнения надо еще озвучить их тарифы такси и тарифы авто на заказ, и вот тогда будет понятно: дорогОй убер или нет.И не забываем, что убер считается убийцей такси.Т.е. есть экономически обоснованные и государством установленные ( в Нью-Йорке точно) тарифы такси ( часто муниципального) и есть тарифы убера на "по пути".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Тарифы Убер в США [Re: Громозека]
      18 апреля 2016 в 21:35 Гілками

Громозека 18.04.2016 09:32 пишет:

Я так думаю это от безысходности или просто от нечего делать. Бизнес на таком не построишь. Машину только проешь и все. Единственная радость это машины дешовые. Кончится у одного негра машина, убер наймет другого, на их век лопухов хватит.




с Лифтом проще, там хоть мона выставить КУДА ты едешь типа с работы домой и софтина тебе ищет попутчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 14.04.2016

Re: Тарифы Убер в США [Re: _aro_]
      19 апреля 2016 в 00:10 Гілками

Честно говоря, я сам не понимаю на чём водилкины убера богатеют, последняя моя поездка была 6.8$ Это при том, что далеко не все 6.8 идут водилкину, проехал, наверное, 2 км, на такси это бы стоило 15 баксов. До этого ехал 5км примерно, заплатил 11$. На такси такая поездка 20-25$. Машины вполне приличные, не труха, альтима, или малибу. Мне кажется это не ради денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Тарифы Убер в США [Re: edmon dantes]
      19 апреля 2016 в 00:58 Гілками

edmon dantes 18.04.2016 19:31 пишет:

Ну вот что толку. что вы здесь озвучили тарифы убера в штатах. Для понимания ситуации и для сравнения надо еще озвучить их тарифы такси и тарифы авто на заказ, и вот тогда будет понятно: дорогОй убер или нет.И не забываем, что убер считается убийцей такси.Т.е. есть экономически обоснованные и государством установленные ( в Нью-Йорке точно) тарифы такси ( часто муниципального) и есть тарифы убера на "по пути".



А я не хотел сравнивать тарифы Убера в штатах с тарифами такси в штатах. Я хотел услышать объяснения почему 95 грн за 7 км в Украине - это тариф максимум для ланоса с учётом выше озвученных тарифов в США. Ну и увидеть за сколько ж наши местные местные "подвезуны" готовы были бы возить пассажиров на Камри/Аккорде. Интересно увидеть тариф выше чем в США с обоснованием Потому как за те гроши наши местные, наверное, не стали бы горбатиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Тарифы Убер в США [Re: _aro_]
      19 апреля 2016 в 01:49 Гілками

_aro_ 19.04.2016 00:58 пишет:

edmon dantes 18.04.2016 19:31 пишет:

Ну вот что толку. что вы здесь озвучили тарифы убера в штатах. Для понимания ситуации и для сравнения надо еще озвучить их тарифы такси и тарифы авто на заказ, и вот тогда будет понятно: дорогОй убер или нет.И не забываем, что убер считается убийцей такси.Т.е. есть экономически обоснованные и государством установленные ( в Нью-Йорке точно) тарифы такси ( часто муниципального) и есть тарифы убера на "по пути".



А я не хотел сравнивать тарифы Убера в штатах с тарифами такси в штатах. Я хотел услышать объяснения почему 95 грн за 7 км в Украине - это тариф максимум для ланоса с учётом выше озвученных тарифов в США. Ну и увидеть за сколько ж наши местные местные "подвезуны" готовы были бы возить пассажиров на Камри/Аккорде. Интересно увидеть тариф выше чем в США с обоснованием Потому как за те гроши наши местные, наверное, не стали бы горбатиться




так за гроши никто НОРМАЛЬНЫЙ не ездит . . . есть нормальные места с нормальным сурчарджом, но нужно знать и места и время чтоб там стоять и выбирать. а как только тариф нормальный, вменяемые прием заказов просто выключают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Тарифы Убер в США [Re: _aro_]
      20 апреля 2016 в 00:16 Гілками

_aro_ 19.04.2016 00:58 пишет:

edmon dantes 18.04.2016 19:31 пишет:

Ну вот что толку. что вы здесь озвучили тарифы убера в штатах. Для понимания ситуации и для сравнения надо еще озвучить их тарифы такси и тарифы авто на заказ, и вот тогда будет понятно: дорогОй убер или нет.И не забываем, что убер считается убийцей такси.Т.е. есть экономически обоснованные и государством установленные ( в Нью-Йорке точно) тарифы такси ( часто муниципального) и есть тарифы убера на "по пути".



А я не хотел сравнивать тарифы Убера в штатах с тарифами такси в штатах. Я хотел услышать объяснения почему 95 грн за 7 км в Украине - это тариф максимум для ланоса с учётом выше озвученных тарифов в США. Ну и увидеть за сколько ж наши местные местные "подвезуны" готовы были бы возить пассажиров на Камри/Аккорде. Интересно увидеть тариф выше чем в США с обоснованием Потому как за те гроши наши местные, наверное, не стали бы горбатиться



ну не надо забывать про стоимость авто в штатах и стоимость бензина. И то и другое в штатах на несколько порядков дешевле, чем в Украине. К тому же в штатах авто не покупают, как у нас, а берут в лизинг и через год-два-три меняют, так и не выплатив всю стоимость.У нас же , если берешь в кредит или в лизинг, то выкупаешь плюс переплачиваешь минимум в два раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Тарифы Убер в США [Re: edmon dantes]
      20 апреля 2016 в 04:46 Гілками

edmon dantes 20.04.2016 00:16 пишет:


ну не надо забывать про стоимость авто в штатах и стоимость бензина. И то и другое в штатах на несколько порядков дешевле, чем в Украине. К тому же в штатах авто не покупают, как у нас, а берут в лизинг и через год-два-три меняют, так и не выплатив всю стоимость.У нас же , если берешь в кредит или в лизинг, то выкупаешь плюс переплачиваешь минимум в два раза.



1. Не надо забывать о скорости удешевления авто в штатах
2. Порядок - это 10 раз. Несколько порядков - это как минимум в 100 раз
3. Лизинг? Серьёзно? 36К миль за 3 года в такси?
4. О страховке не забыли? Интересовались сколько это в США стоит?
5. О стоимости сопутствующих услуг в США не забыли? СТО, шиномонтаж, автомойка?..

Из вашего сообщения кажется, что такси в Украине должно быть дороже, чем в США. Вы правда так считаете?

Змінено _aro_ (04:58 20/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Тарифы Убер в США [Re: edmon dantes]
      20 апреля 2016 в 12:33 Гілками

edmon dantes 20.04.2016 00:16 пишет:

ну не надо забывать про стоимость авто в штатах и стоимость бензина.



Да пофиг.
Отакой в штатах спрос-предложение. Есть авто по таким ценам, и бац. И почем бензин и колодки поменять - пассажиров не волнует вообще.
Суровые гримасы капитализма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 10341

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія