autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Таксист бьет пассажирку с ребенком (2/4)

Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: Kadesh]
      24 октября 2016 в 10:02 Гілками

Kadesh 24.10.2016 01:05 пишет:

Ну если, сама пишет, что вышла из квартиры на 6 минуте простоя, + лифт минуты 2, вот вам и 8 минут = 12грн , 78+12=90, че ей ненравится , и самое интересное каждый второй пасс с простоем начинает умничать, заказывай предварительный и неипи мозг.А то что ударил и годовалый ребенок - фишка чтоб разжалобить публику из-за истории про переплаченых 12 грн. А фраза за 100 ,я знаю какую машину можно вызвать , наверное за 100 за ней бентли приезжает



+100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 79
С нами с 31.10.2006

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: MrЮ]
      24 октября 2016 в 10:13 Гілками

Явно под эмоциональной окраской "бьет" была попытка схватить за одежду (штаны) воровку, пытавшуюся убежать со справедливыми 12-тью гривнами простоя. Косяк таксиста в том, что сразу при начале движения не пересчитал тариф через диспетчера. Но с другой стороны в час пик связаться с диспетчером Уклона бывает анриэл. Да и бывает сложно (к тому же не положено), учитывая трафик оперировать телефоном на ходу. А с автоматизацией в этом плане в Уклоне недоработка.
Как она вообще с ребенком на руках, умудрялась одновременно бросать деньги, выбегать из машины, еще и активно фоткать на ходу? Я и без ребенка на руках, двумя руками замахался бы в этой ситуации запускать камеру телефона, наводить и активно фоткать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: MrЮ]
      24 октября 2016 в 10:13 Гілками

Безотносительно мордобоя - если бы я опоздал и пришлось платить за простой то я конечно заплатил бы. Но, как тут уже выше говорилось - за счет чаевых таксисту. Конечно, я бы этого ему не заявлял, но чаевые - это за мое хорошее настроение после поездки. Внезапные расходы этому не способствуют, чаевые уходят в плату за ожидание.
Это как-то мы сидели в ресторане втроем, наужинали нормально и уже уходя - разбили рюмку, уронив ее на пол. Такие в ашане по 3,99 за штучку и по хорошему если клиент нормально потратился то можно ему такую фигню простить. Но нет, нам выставили счет за нее. Мы заплатили за нее, но чаевых не оставили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 79
С нами с 31.10.2006

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: opexkiev]
      24 октября 2016 в 12:08 Гілками

opexkiev 24.10.2016 10:13 пишет:

Безотносительно мордобоя - если бы я опоздал и пришлось платить за простой то я конечно заплатил бы. Но, как тут уже выше говорилось - за счет чаевых таксисту. Конечно, я бы этого ему не заявлял, но чаевые - это за мое хорошее настроение после поездки. Внезапные расходы этому не способствуют, чаевые уходят в плату за ожидание.
Это как-то мы сидели в ресторане втроем, наужинали нормально и уже уходя - разбили рюмку, уронив ее на пол. Такие в ашане по 3,99 за штучку и по хорошему если клиент нормально потратился то можно ему такую фигню простить. Но нет, нам выставили счет за нее. Мы заплатили за нее, но чаевых не оставили.



Без обид, но как можно свою вину сваливать на других? Ладно Вы водителя не отблагодарили, хотя возможно он был "паинькой", из-за того что Вы (а не он) опоздали по своей вине. Но при чем тут официант, который возможно вокруг Вас порхал, пытаясь заслужить чаевые, и с другой стороны администрация заведения, которая Вам выставила счет за разбитую по Вашей вине рюмку? Ведь официант не себе же в карман требовал кучу денег с Вас за ту несчастную рюмку. Вообщем печаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: MrЮ]
      24 октября 2016 в 12:29 Гілками

гы гы
я честна не понимаю
ну ладно если там простой 15-20-30 минут
но если вышел позже на 5-10 минут
у нас таксисы прям как биллигенцы, нагибаются за 10й теряют 100ню
как по мне, так время безработных вообще ничего не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1441
С нами с 12.01.2008

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: MrЮ]
      24 октября 2016 в 12:34 Гілками

Много раз уклон опаздывал и подавался позже указанного времени, какая мне компенсация что стоял ждал его на улице? Считаю 5 -7 минут подождать не зазорно. Сейчас ты ждешь, на следующий вызов подашься - тебя будут ждать, если в затор встрянешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: UzerOK]
      24 октября 2016 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Таксист не от хорошей жизни звонит с телефонов разных операторов, а с целью оптимизировать свои затраты на то, чего он не обязан делать. У меня допустим в базе Уклона вбит телефон МТС, но пассажирам Лайфа я звоню со своего лайфовского номера. В чём проблема то?




Телефон указывается для дозвона, а не как-бы для чего-либо. Значит вообще не надо указывать свой телефон.
Далее вопрос к таксистам вообще по дозвону. Был у меня случай, утром вызвал такси на "через полчаса". В процессе сборов в квартире я не услышал звонка таксиста на телефон, который в этот момент лежал на столе в другой комнате. Подошедши к нему через минуту , я увидел пропущенный вызов, перезвонил по нему и в ответ услышал недовольный голос, что данный таксер снялся с моего заказа, т.к. я не взял трубку. Ну далее повторный вызов, хорошо, что был запас времени. Задумался, а если, пардон, у человека вдруг нет телефона и он вызвал с автомата или одолженного телефона (ну такой форсмажор), то значит к нему такси и не приедет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: Граф]
      24 октября 2016 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Без обид, но как можно свою вину сваливать на других? Ладно Вы водителя не отблагодарили, хотя возможно он был "паинькой", из-за того что Вы (а не он) опоздали по своей вине. Но при чем тут официант, который возможно вокруг Вас порхал, пытаясь заслужить чаевые, и с другой стороны администрация заведения, которая Вам выставила счет за разбитую по Вашей вине рюмку? Ведь официант не себе же в карман требовал кучу денег с Вас за ту несчастную рюмку. Вообщем печаль.





А на кой мне разбираться кто там у них чего куда порхает? Если мне принесут плохо приготовленную еду или очень с опозданием из-за плохой работы кухни, то официант ТОЖЕ не получит чаевых. Я не разношу чаевые по кухням, по кабинетах менеджеров и особнякам владельцев заведения. Пофиг, как они там делятся между собой. Хреново заведение себя показало - никаких чаевых официант не получит. По-моему элементарно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: bald]
      24 октября 2016 в 12:39 Гілками

Один пассажир 10 минут. Второй 10... За день 10 заказов. Полтора часа времени в сумма.
За 22 рабочих дня (А в такси рабочих дней как правило столько сколько дней в месяце) примерно 36 часов.
Извините, но сколько стоит ваши полтора суток жизни?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 79
С нами с 31.10.2006

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: bald]
      24 октября 2016 в 12:42 Гілками

bald 24.10.2016 12:29 пишет:


ну ладно если там простой 15-20-30 минут
но если вышел позже на 5-10 минут
как по мне, так время безработных вообще ничего не стоит



Ну 5 минут как правило в большинстве служб условно-бесплатны, а вот 6-10 минут уже оплачиваются. И как раз для водителей, да еще и в час-пик или во время "авралов" само что ни наесть в буквальном смысле время-деньги.
Да и Вы к примеру опаздываете на 10 минут, а в это же время где-то другой пассажир плачет (и даже пишет где то в интернетах гневные посты), что же это такое, я уже 10 минут жду, а таксиста все нет... а он оказывается бесплатно ожидает предыдущего пассажира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: LordAmid]
      24 октября 2016 в 12:48 Гілками

LordAmid 24.10.2016 12:39 пишет:


За 22 рабочих дня




только не называй это работой, а то привыкнешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 79
С нами с 31.10.2006

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: alex_b]
      24 октября 2016 в 12:57 Гілками

alex_b 24.10.2016 12:34 пишет:

Был у меня случай, утром вызвал такси на "через полчаса". В процессе сборов в квартире я не услышал звонка таксиста на телефон, который в этот момент лежал на столе в другой комнате. Подошедши к нему через минуту , я увидел пропущенный вызов, перезвонил по нему и в ответ услышал недовольный голос, что данный таксер снялся с моего заказа, т.к. я не взял трубку.
Задумался, а если, пардон, у человека вдруг нет телефона и он вызвал с автомата или одолженного телефона (ну такой форсмажор), то значит к нему такси и не приедет?



Вы себе не представляете как часто пассажиры вызывают такси, а затем передумавают ехать или уже уезжают и морозятся не беря трубку... Вот из-за таких многие водители звонят пассажиру и если нет связи, отменяют заказ, тем более если время час пик и водитель потратив время на "пустой" заказ, пропустит мимо 100500 других хороших заказов.
Что касается форсмажорного заказа (как правило ныне фантастического), то можно позвонить в изначально надежную службу и указать диспетчеру что бы та отметила в заказе, что телефона у пассажира нет, но он ждет 100%. И естественно при этом не продолжать бухать на кухне друга, а ожидать на улице по адресу подачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 79
С нами с 31.10.2006

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: alex_b]
      24 октября 2016 в 13:04 Гілками

alex_b 24.10.2016 12:39 пишет:

официант ТОЖЕ не получит чаевых.
Хреново заведение себя показало - никаких чаевых официант не получит. По-моему элементарно.



Если заведение хреново, то просто в другой раз туда не идти, можно даже на досуге в ожидании заказа накатать гневный отзыв в жалобную книгу. Но причем тут работа лично официанта в данный момент?
п.с. По-моему элементарно.(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: Граф]
      24 октября 2016 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Если заведение хреново, то просто в другой раз туда не идти, можно даже на досуге в ожидании заказа накатать гневный отзыв в жалобную книгу. Но причем тут работа лично официанта в данный момент?
п.с. По-моему элементарно.(с)




Нет, не согласен. Чаевые официанту - это обратная связь всему ресторану. Если официанты не будут получать чаевые, они будут увольняться. Не всегда же фидбэк чисто прямой, очень часто он опосредованный. Это жизнь.
По факту, предположим, официант мог взять разбитие этой рюмки на себя, внести в кассу свои 5 грн, но получить 20 грн чаевых. Как вариант.
Да и, собственно говоря, с какой стати мы считаем чаевые необходимым элементом общепита. Уплачено по счету? Уплачено. Никаких угрызений совести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: alex_b]
      24 октября 2016 в 13:22 Гілками

Вот - согласен
alex_b 24.10.2016 13:15 пишет:


По факту, предположим, официант мог взять разбитие этой рюмки на себя, внести в кассу свои 5 грн, но получить 20 грн чаевых. Как вариант.




Чаевые это необязательный платеж. А стало быть разговоры об их непременном наличии - бессмысленны. Не доволен - не заплатил сверху. А кто там виноват - повар пересолил или официант не донес или баба Галя плохо ложки мыла - не важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: opexkiev]
      24 октября 2016 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Чаевые это необязательный платеж. А стало быть разговоры об их непременном наличии - бессмысленны. Не доволен - не заплатил сверху



Таки да и ранее я писал и о чаевых в такси, чтобы не уходить от темы такси. Была ситуация, когда при нормальном маршруте в абсолютно непиковое время - типа не было в округе ну ни одной машины по тарифу Уклона, а как только я набавил десятку, то таксер нарисовался через 30 секунд уже под подъездом. Ессно, никаких чаевых он не получил. Тихо мирно, без ругани. Копейка в копейку. И пофиг, что таксеры типа считают эти тарифы для себя обидными и недостойными. Дело хозяйское.

Змінено alex_b (13:32 24/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: bald]
      24 октября 2016 в 13:48 Гілками

bald 24.10.2016 12:48 пишет:

только не называй это работой, а то привыкнешь



я уже более 3-х лет как отвык от этой "работы"... Но для многих как это не прискорбно этот вид заработка чуть ли не единственный... Нет можно конечно пойти еще грузчиком, дворником... На крайняк под церковь с протянутой рукой...

Но у многих есть некая планка собственного достоинства, через который они переступить не могут. Но я не о этом...
Я о том что каждая минута, две три ожидания, это час в сутки, двадцать четыре в месяц... две недели в году...

Вот давайте представим ситуацию... Вы получаете свои кровные за то что выполняете какую-то работу. На ее выполнение вам надо два часа времени. Но выполнить ее не можете потому что предыдущий клиент вам морочит голову...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: alex_b]
      24 октября 2016 в 13:51 Гілками

alex_b 24.10.2016 13:31 пишет:

В ответ на:

Чаевые это необязательный платеж. А стало быть разговоры об их непременном наличии - бессмысленны. Не доволен - не заплатил сверху



Таки да и ранее я писал и о чаевых в такси, чтобы не уходить от темы такси. Была ситуация, когда при нормальном маршруте в абсолютно непиковое время - типа не было в округе ну ни одной машины по тарифу Уклона, а как только я набавил десятку, то таксер нарисовался через 30 секунд уже под подъездом. Ессно, никаких чаевых он не получил. Тихо мирно, без ругани. Копейка в копейку. И пофиг, что таксеры типа считают эти тарифы для себя обидными и недостойными. Дело хозяйское.


Та да, я помню ты красочно описывал этот случай, с самое прикольное что эта десятка таки задела твоё самолюбие, не ты решал оставить чай или нет а таксер сам этот чай взял в тарифе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: Lacett]
      24 октября 2016 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Та да, я помню ты красочно описывал этот случай, с самое прикольное что эта десятка таки задела твоё самолюбие, не ты решал оставить чай или нет а таксер сам этот чай взял в тарифе




Да мне как-то все равно, что обо мне думают таксеры. Я, к примеру, смотрю на ценник бутылки вина - 200 грн и покупаю её за 200 грн. Не правда ли, эта примитивная акция любому таксеру, как нож в сердце?
Тем более, что эту десятку он же не всю оставил у себя в кармане, а мог бы, дурак - всю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Таксист бьет пассажирку с ребенком [Re: LordAmid]
      24 октября 2016 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Я о том что каждая минута, две три ожидания, это час в сутки, двадцать четыре в месяц... две недели в году...




А прикинь, каково официантам приходится, когда клиенты-тошноты едят, не торопясь , вместо того, чтобы по-быстрому по-солдатски освободить столик следующим клиентам. Там счет не на минуты идет, а на десятки минут. Месяцы в году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13461

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія