autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" (3/8)

member **
Сообщения: 128
С нами с 25.08.2014

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Pinya]
      27 октября 2016 в 12:52 Гілками

Pinya 27.10.2016 09:06 пишет:

Стинг 26.10.2016 14:26 пишет:

Kadesh 26.10.2016 14:12 пишет:


В ответ на:

...




+1
Давайте еще газом не пользоватся- не грется, он же тоже с россии, иногда доходит до абсурда.ИМХО.
А такси не защищаю - еще та бомжатня пришла, пока водилам по сороковочке за заказ закидывать будут то и возить будут, даже на тайотах , так как кто обклеил премиум машину рекламным оракалом + 1800 в день.


Есть вещи ватников которыми нельзя не пользоваться, то же газ/бензин. А есть вещи которым есть альтернативы даже если не в украинском исполненени то в зарубежных европейских. Но понимание того что ты за свой кеш подогреваешь ватанов-должно присутсвовать.



У Вас, уважаемый, мобильный телефон Киевстар или МТС? Дома есть телефон? Отвечу сразу: эти компании куда более ватные + сливают регулярно базы и данные пряменько фсбщникам.


Эээ, вы меня ставите в тупик прям, просто мне непонятно как можно быть таким т...., ладно просто таким... Ну ты же отвечаешь на то сообщение в котором есть ответ на твой вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 463
С нами с 29.11.2007

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Стинг]
      27 октября 2016 в 15:23 Гілками

Попробовал) Цены пока ниже рыночных, думаю набивают базу)
Спартак - Софиевская Борщаговка 100 грн.
Перед этим 20 минут крутил Уклон с тем же адресом и ценой 135 грн - никто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1673
С нами с 01.03.2005

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: man-stas]
      27 октября 2016 в 15:39 Гілками

man-stas 26.10.2016 19:11 пишет:


Но айтишная контора Яндекс, которой, ты, кстати, пользуешься как самым удобным навигатором, зуб даю



Это тот мега удобный навигатор который просалвился тем что при запуске все с микрофона писал и на сервера яндекса слал? Та ну [*****].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Стинг]
      27 октября 2016 в 21:02 Гілками

Бедные, бедные украинские "таксисты"! Засада по всем фронтам. С одной стороны транснациональный монстр из США, возит бесплатно себе в убыток, но при этом одновременно вывозя прибыль из Украины ... С другой стороны - фирма из страны-агрессора, решившая подло и бесчеловечно завоевать столичный рынок... ценами и сервисом! А глупый пассажир не понимает всего ужаса ситуации, не понимает что на кону стоит наша свобода и наше будущее!

Братья! Сплотимся перед лицом этой агрессии! Заказывайте ланосы в уклоне, платите два счетчика, идите на фильтр к нашим друзьям ради задушевного торга. Не дадим в обиду наших "таксистов"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Ingenieur]
      27 октября 2016 в 23:54 Гілками

Ingenieur 27.10.2016 21:02 пишет:

Бедные, бедные украинские "таксисты"! Засада по всем фронтам. С одной стороны транснациональный монстр из США, возит бесплатно себе в убыток, но при этом одновременно вывозя прибыль из Украины ... С другой стороны - фирма из страны-агрессора, решившая подло и бесчеловечно завоевать столичный рынок... ценами и сервисом! А глупый пассажир не понимает всего ужаса ситуации, не понимает что на кону стоит наша свобода и наше будущее!

Братья! Сплотимся перед лицом этой агрессии! Заказывайте ланосы в уклоне, платите два счетчика, идите на фильтр к нашим друзьям ради задушевного торга. Не дадим в обиду наших "таксистов"!



Хорошо жить в демократической Украине!
В Мюнихе за такой издевательский пост можно и проблемы поиметь. Не?

ЗЫ. Можно подробней на счёт "два счётчика"? Отталкиваемся от какого одного счётчика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: VITYANYA]
      27 октября 2016 в 23:59 Гілками

VITYANYA 27.10.2016 23:54 пишет:


ЗЫ. Можно подробней на счёт "два счётчика"? Отталкиваемся от какого одного счётчика?




klymych 27.10.2016 15:23 пишет:

Попробовал) Цены пока ниже рыночных, думаю набивают базу)
Спартак - Софиевская Борщаговка 100 грн.
Перед этим 20 минут крутил Уклон с тем же адресом и ценой 135 грн - никто.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Ingenieur]
      28 октября 2016 в 00:35 Гілками

Ingenieur 27.10.2016 23:59 пишет:

VITYANYA 27.10.2016 23:54 пишет:


ЗЫ. Можно подробней на счёт "два счётчика"? Отталкиваемся от какого одного счётчика?




klymych 27.10.2016 15:23 пишет:

Попробовал) Цены пока ниже рыночных, думаю набивают базу)
Спартак - Софиевская Борщаговка 100 грн.
Перед этим 20 минут крутил Уклон с тем же адресом и ценой 135 грн - никто.






Репрезентативность выборки потрясающая!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Стинг]
      28 октября 2016 в 12:55 Гілками

У меня вопрос: а почему, собственно, у Яндекс Такси есть возможность зайти на украинский рынок? Кто им эту возможность предоставляет?

Думаю, можно смело предположить, что сами украинские таксисты и пустили Яндекс. Если появляется служба, у которой сервис выше, а цены ниже, значит, украинские таксисты работают недостаточно грамотно, по принципу "И так сойдет". Что украинским таксистам мешает своими ценами и сервисом не пускать и/или выдавить конкурентов?

Конечно, винить себя таксисты не будут, а крайнего найти надо. Вот и выходит, что виноват украинский потребитель "продались, козлы, российским оккупантам".

пс. Или может "оккупант" демпингует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Alexey_M]
      28 октября 2016 в 13:09 Гілками

Alexey_M 28.10.2016 12:55 пишет:

У меня вопрос: а почему, собственно, у Яндекс Такси есть возможность зайти на украинский рынок? Кто им эту возможность предоставляет?

Думаю, можно смело предположить, что сами украинские таксисты и пустили Яндекс. Если появляется служба, у которой сервис выше, а цены ниже, значит, украинские таксисты работают недостаточно грамотно, по принципу "И так сойдет". Что украинским таксистам мешает своими ценами и сервисом не пускать и/или выдавить конкурентов?

Конечно, винить себя таксисты не будут, а крайнего найти надо. Вот и выходит, что виноват украинский потребитель "продались, козлы, российским оккупантам".

пс. Или может "оккупант" демпингует?


потрясающая логика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 463
С нами с 29.11.2007

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: VITYANYA]
      28 октября 2016 в 13:11 Гілками

VITYANYA 28.10.2016 00:35 пишет:

Ingenieur 27.10.2016 23:59 пишет:

VITYANYA 27.10.2016 23:54 пишет:


ЗЫ. Можно подробней на счёт "два счётчика"? Отталкиваемся от какого одного счётчика?





В ответ на:

...





klymych 27.10.2016 15:23 пишет:

Попробовал) Цены пока ниже рыночных, думаю набивают базу)
Спартак - Софиевская Борщаговка 100 грн.
Перед этим 20 минут крутил Уклон с тем же адресом и ценой 135 грн - никто.






Репрезентативность выборки потрясающая!




Часто езжу вечером от спартака, пользуюсь уклоном, потому что ждать по 10 минут смс от оператора "в вашем районе машин нет" неохота.
Так вот, уклон выдает тариф 116-129 грн. Мне как потребителю все равно это ценообразование, есть уклон - цена - такси(автомобиль с водителем). В последний месяц я от каждого водителя слышал "Уклон пип пип пип, тариф пип пип пип, а у нас в конторе за такое расстояние под 200 грн. ну пип пип пип..." И на мой вопрос какого пииип, ты взял заказ, ответ - Мне в Жуляны, бо самолет прилетает, или у нас договор с уклоном (что как бы намекает что они согласны с этими тарифами). И коронная фраза, да лучше пол дня простою на "фильтре" и проеду 5 км за 100 грн. чем вот это всё))))

Берем яндекс - 11 вечера, вбиваем заказ, выдает так и так машина едет, тариф приблизительно 90-100 грн за 25 минут. Приезжает такси, я сажусь и мы едем по СЧЕТЧИКУ! в чистой машине, без матов, без фраз - "а куда це, це ж город, ой ой ой я ж не бачив, це буде дорожче.."
Вот так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: klymych]
      28 октября 2016 в 13:40 Гілками

Оу ватаны, харош лепить отмазки, не хочешь уклон-есть убер и еще пять-10ть нормальных наших служб такси, а то вот эти латентные сепаратизды со своей экономией в три рубля начинают тут рассказывать про "яндекслучшевсех"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 463
С нами с 29.11.2007

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Lacett]
      28 октября 2016 в 13:52 Гілками

Lacett 28.10.2016 13:40 пишет:

Оу ватаны, харош лепить отмазки, не хочешь уклон-есть убер и еще пять-10ть нормальных наших служб такси, а то вот эти латентные сепаратизды со своей экономией в три рубля начинают тут рассказывать про "яндекслучшевсех"




Убер вроде как за город не ездит)
5-10 нормальных служб, это каких? Я понимаю, что за 200 - 250 грн. я уеду точно)
Но тогда мне интересно узнать систему ценообразования, если есть тариф и 90 грн. и 250 и те те ездят, то зачем мне платить больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Lacett]
      28 октября 2016 в 14:37 Гілками

Lacett 28.10.2016 13:09 пишет:

Alexey_M 28.10.2016 12:55 пишет:

У меня вопрос: а почему, собственно, у Яндекс Такси есть возможность зайти на украинский рынок? Кто им эту возможность предоставляет?

Думаю, можно смело предположить, что сами украинские таксисты и пустили Яндекс. Если появляется служба, у которой сервис выше, а цены ниже, значит, украинские таксисты работают недостаточно грамотно, по принципу "И так сойдет". Что украинским таксистам мешает своими ценами и сервисом не пускать и/или выдавить конкурентов?

Конечно, винить себя таксисты не будут, а крайнего найти надо. Вот и выходит, что виноват украинский потребитель "продались, козлы, российским оккупантам".

пс. Или может "оккупант" демпингует?


потрясающая логика




Если бы это был не Яндекс, а какая-то китайская Didi Kuaidi, то было бы все окей? Да? Тогда бы говорили "Didi Kuaidi - молодцы"?

Лично я сомневаюсь. Тогда бы говорили "прогнулись под китайцев за три рубля, жлобьё...".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
56 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 46
С нами с 01.11.2015

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Стинг]
      28 октября 2016 в 16:38 Гілками

По Осокоркам катается чёрный Jaguar XF, обклеенный рекламой поездки от 15 грн)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Alexey_M]
      28 октября 2016 в 16:54 Гілками

Alexey_M 28.10.2016 14:37 пишет:

Lacett 28.10.2016 13:09 пишет:

Alexey_M 28.10.2016 12:55 пишет:

У меня вопрос: а почему, собственно, у Яндекс Такси есть возможность зайти на украинский рынок? Кто им эту возможность предоставляет?

Думаю, можно смело предположить, что сами украинские таксисты и пустили Яндекс. Если появляется служба, у которой сервис выше, а цены ниже, значит, украинские таксисты работают недостаточно грамотно, по принципу "И так сойдет". Что украинским таксистам мешает своими ценами и сервисом не пускать и/или выдавить конкурентов?

Конечно, винить себя таксисты не будут, а крайнего найти надо. Вот и выходит, что виноват украинский потребитель "продались, козлы, российским оккупантам".

пс. Или может "оккупант" демпингует?


потрясающая логика




Если бы это был не Яндекс, а какая-то китайская Didi Kuaidi, то было бы все окей? Да? Тогда бы говорили "Didi Kuaidi - молодцы"?

Лично я сомневаюсь. Тогда бы говорили "прогнулись под китайцев за три рубля, жлобьё...".


китайцы у нас крым отжали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Lacett]
      28 октября 2016 в 17:07 Гілками

Lacett 28.10.2016 16:54 пишет:

Alexey_M 28.10.2016 14:37 пишет:

Lacett 28.10.2016 13:09 пишет:


В ответ на:

...



потрясающая логика




Если бы это был не Яндекс, а какая-то китайская Didi Kuaidi, то было бы все окей? Да? Тогда бы говорили "Didi Kuaidi - молодцы"?

Лично я сомневаюсь. Тогда бы говорили "прогнулись под китайцев за три рубля, жлобьё...".


китайцы у нас крым отжали?




Ага... значит китайцам заходить можно... Правильно? Всем заходить можно, кроме россиян. Верно? И то, что те, кто заходят отжимают часть рынка у местных, так сказать, отношения к теме не имеет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: klymych]
      28 октября 2016 в 18:23 Гілками

klymych 28.10.2016 13:11 пишет:

Мне как потребителю все равно это ценообразование




klymych 28.10.2016 13:52 пишет:


Но тогда мне интересно узнать систему ценообразования




Если 90, то мне всё равно на систему ценообразования. Если 200, то интересно узнать как насчитали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Alexey_M]
      28 октября 2016 в 18:25 Гілками

Alexey_M 28.10.2016 12:55 пишет:



пс. Или может "оккупант" демпингует?



Или!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: VITYANYA]
      28 октября 2016 в 18:44 Гілками

VITYANYA 28.10.2016 18:25 пишет:

Alexey_M 28.10.2016 12:55 пишет:



пс. Или может "оккупант" демпингует?



Или!




Так, может проблема в том, что Яндекс просто хлебушек у местных таксистов откусывает. Пришел вслед за Убером, работают оба себе в убыток, лишь бы выжить с рынка местных таксистов. В это да, я верю.

А оккупанты - это даже не вторично, десятирично. Был бы Яндекс как Убер, то смеялись бы просто: "о, еще одни лошары пришли", а так у Яндекса одни позитивные отзывы:
- подали быстро;
- на 30 грн. дешевле;
- приемлемый уровень авто

А в ответ то по сути противопоставить нечего, кроме как: "Да как вы можете свои деньги оккупанту отдавать...." 30 грн. стали "на 3 рубля дешевле"... В общем всё ясно.

Змінено Alexey_M (18:45 28/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве заработало такси оккупанта "Яндекс такси" [Re: Alexey_M]
      28 октября 2016 в 19:08 Гілками

Alexey_M 28.10.2016 17:07 пишет:

Lacett 28.10.2016 16:54 пишет:

Alexey_M 28.10.2016 14:37 пишет:


В ответ на:

...





Если бы это был не Яндекс, а какая-то китайская Didi Kuaidi, то было бы все окей? Да? Тогда бы говорили "Didi Kuaidi - молодцы"?

Лично я сомневаюсь. Тогда бы говорили "прогнулись под китайцев за три рубля, жлобьё...".


китайцы у нас крым отжали?




Ага... значит китайцам заходить можно... Правильно? Всем заходить можно, кроме россиян. Верно? И то, что те, кто заходят отжимают часть рынка у местных, так сказать, отношения к теме не имеет?


мне такая полемика по отношению к стране с которой мы воюем- напоминает маньяка насильника- он тебя изнасиловал а потом говорит- давай я тебя додому на машине подвезу что бы ты в мусарку не заявлял. Ты такой- ок, все равно ж изнасиловал а так хоть жоппа_ в тепле будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія