autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

О работе такси 4955555 (3/37)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Sanya]
      18 декабря 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Тогда не надо называть себя службой такси: достаточно правильно назвать себя "центром связи между грачевателями и клиентами".



По сути так и есть во многих случаях. Надо еще милицию переименовать и вообще госаппарат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Sanya]
      18 декабря 2010 в 10:53 Гілками

В ответ на:



Тогда не надо называть себя службой такси: достаточно правильно назвать себя "центром связи между грачевателями и клиентами".


Называть можно как угодно,а на деле ИДС таковым центром и является.И никаких законов,постановлений,правил регламентирующих работу ИДС нет.Заставить ответить за что либо-нереально.Увы,суровые украинские реалии.Могут наказать водителя,а могут и нет.И,учитывая что сейчас дефицит водителей с машинами,сделать ему что либо сложно.Уйдет,и не получит ИДС и того,что получала.А в "Моторе" еще проблемнее найти нормального водителя на аренду,поэтому так и получилось.Машины ламаются,попадают в ДТП,водитель может банально проспать.Или просто по такой погоде не смог доехать.Причин много,и диспетчера,реально,НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!!!Только соли на одно место насыпать водиле.Поэтому,как правильно писали,предварительные заказы-зло.Потрать утром 10 минут,и закажи машину сразу.Я иногда заказываю,на Беличах,в частный сектор,и то получается.Иногда сразу,иногда дольше.Есть много компаний,где много машин, сразу говорят какая машина,будет или нет.И пусть там дороже,но когда надо ехать,то 10грв разницы по-барабану.А ваще,с рынком такси у нас бардак,нет его как такового.Есть дикий извоз,и во многом благодаря отсутствию жесткого контроля.Профи мало,а основная масса-кто попало.Да и ИДС развелось,как собак нерезанных.Дешевая рыбка-хреновая юшка!Так оно и есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Andrey007]
      18 декабря 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Да и почему такой заказ должен стоить дороже, а не дешевле? Ведь заранее известно место подачи, маршрут, т.е. можно подготовиться без лихорадки, не?


Не,это надо специально ехать к этому адресу,независимо от того,куда таксист попадет перед этим.Или не брать несколько часов заказов,ибо фиг его знает,куда судьба закинет.Потому и дороже,стимул,своего рода,податься.Там где нет этого стимула,так и происходит.Есть конторы,где +10 к тарифу,там в основном вывозят.Даже если у того кто взял не получается,другой подастся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      18 декабря 2010 в 11:06 Гілками

День добрый!

Большое спасибо за критику!
Особо радует, что в обсуждении наших косяков присутствует конструктивизм.
Отдельная благодарность Оксане, что обратила моё внимание на эту ветку, ибо в этом разделе форума бываю крайне редко.

И так...
Как тут было правильно замечено, всю гамму косяков любой службы такси можно условно разделить на две большие части.
1 Часть - системные проблемы присущие данной отрасли.
2 Часть - проблемы конкретной службы такси.
Пройдусь очень бегло по системным проблемам.

Большинство наших сограждан даже представить себе не могут какой бардак твориться в нашей отрасли.
Государство самоустранилось в наведении хоть какого то элементарного порядка на рынке такси, но при этом отдельные государевы люди не забывают регулярно "доить" участников нашего рынка.

Один маленький штрих!
Многие слышали, что для легальной работы в такси нужна лицензия.
Но самом деле это не совсем так... точнее сказать, что лицензия нужна для получения лицензионной карточки на каждый автомобиль, причём эта карточка меняется довольно часто и по любому поводу.

Так вот, с 16 ноября 2010 года наши мудрые государевы мужи отменили старый порядок получения лицензионных карточек, а новый порядок придумать НЕ удосужились...
Последняя лицензионная карточка такси в Украине была выдана более чем месяц тому назад.
При этом регулярно проверяют наличие (и "правильность заполнения" !!!!) этих самых карточек, и за любое нарушение выписывают штраф в 1.700 гривень.
Не дать не взять - театр абсурда, и мы в этом абсурде живём и работаем...
Опять таки - это только маленький штрих, дабы хоть как то обозначить глубину наших системных проблем.

2. Теперь косяки нашей конкретной службы.
Да - есть... да - боремся с тем чтобы их было меньше.
Подробнее - в следующем сообщении через несколько часов (сейчас абсолютно нет времени).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет, Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.11.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: ]
      18 декабря 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:


даю 99% що забив а не проспав. поки їхав туди, знайшов замовлення на 30 грн дорожче, і як у анеку про переправу туристів "х.. з нею, з тою п'ятіркою"




У меня много раз были такие ситуации, не думаю, что каждый раз водители просыпали. Я тогда вызывала "Абсолют", если не ошибаюсь. Ни разу не приехали утром в будний день, видимо, не захотели переться на окраину. Отказывали всегда в последний момент.

Наученная горьким опытом, стала спрашивать у диспетчера, гарантируют ли они машину. Стала пользоваться услугами других служб. Тоже бывали накладки, но другие. Например, нужно было ехать на полседьмого утра на Туполева, сдавать экзмен. Кажется, тогда вызвала "Ягуар". Диспетчер пообещала, что машина будет, цена меня устроила (немного дороже, чем "Абсолют", но мне нужно было, чтобы они точно приехали. И всё было бы хорошо, если бы диспетчер не перепутала Туполева с Тупикова. Таксист отвез меня хз куда, я удивилась, куда это мы едем (сначала подумала, что срезает как-то по-хитрому). Оказалось, что улица не та. В результате я опоздала и заплатила ощутимо больше, чем планировала. Когда приехали, оказалось, что у таксиста нет сдачи. Пришлось менять деньги. Вроде бы и мелочи всё, а очень неприятно, когда на что-то рассчитываешь и этого не получаешь.

К счастью, сейчас такси пользуюсь очень редко. Было бы удобно, конечно, иметь знакомого таксита, который не подведет в случае необходимости.

Змінено Arien (11:21 18/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Arien]
      18 декабря 2010 в 11:24 Гілками

Ну от скажи-ты покупаешь продукты у бабушек на асфальте,или все таки идешь в супермаркет?А чего ж ты звонишь в самые галимые и дешевые службы,и хочешь чтобы все было хорошо?Абсолют-это ваще песня,хуже конторы по-моему нет,и не появится.Мне когда по заказу прислали убитую в хлам копейку и еще и без заднего стекла,челюсть отвисла.И Ягуар,где машин не было и нет.Ну есть же нормальные службы,с нормальными машинами,водителями.Нет,надо выбрать самое несчастное,а потом обижаться на всех.
В ответ на:

У меня много раз были такие ситуации,


Знаешь,есть хорошая поговорка-Дурак учится на своих ошибках,умный-на ошибках дурака!Ответь на вопрос-чего ты звонишь в службу,с которой у тебя много раз были всякие ситуации?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: О работе такси 4955555 [Re: Sanya]
      18 декабря 2010 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Тогда не надо называть себя службой такси: достаточно правильно назвать себя "центром связи между грачевателями и клиентами".




И декларировать, что никакой ответственности за действия водителя мы не несем.

P.S Я еще ни разу не вызывал такси по телефону. Сколько возникало ситуаций, что нужно было быстро ехать - выходил на дорогу и останавливал с руки. Если мне не нравилось состояние машины или водителя - просто называл смешную сумму, чтобы он отказался.

И я застрахован от того, что по вызову приедет ведро с красными габаритами впереди, как не раз наблюдал.

Нередко когда попадались отличные водители с машиной в идеальном состоянии, несмотря на пробеги в 150-200 тысяч, тогда давал и больше оговоренной суммы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: Arien]
      18 декабря 2010 в 11:29 Гілками

В ответ на:

У меня много раз были такие ситуации, не думаю, что каждый раз водители просыпали. Я тогда вызывала "Абсолют", если не ошибаюсь. Ни разу не приехали утром в будний день, видимо, не захотели переться на окраину. Отказывали всегда в последний момент.



раскажу несколько моментов со слов знакомого таксиста:
1) предварительный заказ - если вы заказали вечером машину, а утром за 1-2 часа так и не пришло СМС, то это значит, что машины не будет, и нечего ждать "отказа в последний момент", звоните и заказывайте еще раз
2) про переться на окраину - не все таксисты живут в центре, поэтому многие как раз вечером мониторят предварительные заказы, что бы утром гарантировано иметь заказ и была возможность уехать не пустым с окраины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      18 декабря 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Имхо, за предварительный заказ можно было бы дополнительно деньги брать, но с гарантией подачи. Но клиент же не поймет



Так так и делают - в тех 2-3-х службах такси, где я обычно заказываю машины, предварительный заказ всегда дороже (ненамного, правда).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: О работе такси 4955555 [Re: Magus]
      18 декабря 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:


Думаю що багато хто б погодився накинути 10-15% зверху лиш за те, аби не зірвати зустріч, не спізнитися на потяг тощо.



зная наш менталитет, тогда утром не будет никогда ни одной машины, пока клиент не согласится накинуть 10-15%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет, Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.11.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: Spero meliora]
      18 декабря 2010 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня много раз были такие ситуации,


Знаешь,есть хорошая поговорка-Дурак учится на своих ошибках,умный-на ошибках дурака!Ответь на вопрос-чего ты звонишь в службу,с которой у тебя много раз были всякие ситуации?




Наши люди на такси в булочную не ездят . Был период, когда просто не было выхода, приходилось вызывать такси. Вызывала разные службы, и с многими были накладки. "Абсолют", кстати, рекомендовали знакомые, и цены у них дейстительно приятные, ездила с ними, было удобно. Но раза два они не приехали утром (у них стандартно за 15 мин смс либо с номером машины, либо с отказом), и пришлось от их услуг отказаться.

На такси обычно не написано, "супермаркет" это или "раскладка с продуктами". Поэтому если не у кого спросить, то приходится играть в лотерею. В интернете очень много разных отзывов о всех службах такси, всё не перечитаешь и не всему можно верить. Если имеете опыт пользования киевскими такси, поделитесь, какие службы нужно вызывать, может пригодиться на будущее. К счастью, уже почти полгода такси не пользуюсь. Но действительно хорошего такси для себя так и не нашла.

ПыСы. Ночью, судя по всему, не дали поспать такси "Плюс" (смс пришла от отправителя "Plus"). Так что кто хочет пообщаться с хамовитыми диспетчерами - вам туда . Кстати, пока девушка хамила моему мужу и рассказывала про черный список, кто-то ждал это такси. А всё из-за того, что кто-то не может номер телефона записать без ошибок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Arien]
      18 декабря 2010 в 12:07 Гілками

Вчера надо было ехать в центр, час прозвонил все службы машин нет, хотя многие обещали говорили 100% будет только подождите чуть. Ну да ладно, пробки огромные, понять еще можно, тем более шел пешком, вообще все стояло. Но в 23-00 надо было ехать обратно, с Ярославого вала на Соломенку, пробок нету, но машин все равно вызвать нереально, притом что многие диспетчеры даже трубку не брали, или музыка играла. Вижу стоят две машины на улице, звоню по телефону на шашечке, говорю вот 2 свободные машины передо мной, не надо парить что нету, они говорят, что да есть, но они не работают, типа переменка. Подхожу, заряжают 100 грн и то как одолжение еще. Звоню опять, типа ничего не можем сделать, машин нету. Пришлось кореша поднимать, чтоб завез. Как ехали, кучу пустых такси ездят и стоят. Конечно им выгоднее так с руки брать... И как после этого можно относиться к таксистам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет, Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.11.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: Disclaimer]
      18 декабря 2010 в 12:19 Гілками

Мы с мужем вчера после обеда поперлись в центр на машине. Пробки мертвые. В результате вернулись к Лыбедской, оставили машину и доехали на метро. И пожалели, что не сделали этого раньше. Так что я их понимаю. А вот когда пробки рассосались, тогда уже их поведение как-то нелогично. Такая организация

Всё еще ждем от товарищей Spero meliora, Mr.Di и других знатоков список адекватных такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Disclaimer]
      18 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

И как после этого можно относиться к таксистам?



Вот мне нравится подход
Есть 2 варианта:
1. Звонить диспетчерам и получать отказ (предполагаемая цена услуги 30-40 грн)
2. Вот стоит машина и водитель готов ехать (100 грн)
Да, дороже. От же ж таксеры, конъюнктурщики рыночные, етить Ужос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      18 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В прошлый четверг, ночь на пятницу около часа ночи заказал машину на 8:30
...
Утром, в 8:00 неспеша заваривая кофе принимаю звонок: " Извините,в вашем районе машин нет"




Мои персональные извинения.
Не сочтите за издёвку, но отказ в услуге был озвучен строго в соответствии с нынешним законодательством - за пол часа до подачи машины.

Утренние предварительные заказы особенно на короткие маршруты из "спальников" это проблема практически любой службы заказов такси.
Так было, есть и скорее всего будет ещё очень долго.

В ответ на:

Вопрос: зачем принимать заказ и уверять клиента что все "ОК", и обламывать его в последний момент(от времени заказа до времени планируемой подачи было около семи часов)




Рассказываю.
Диспетчер не имеет ни какой физической возможности предвидеть развитие утренней ситуации.
Соответственно - заказ принимается в работу, но если за пол часа (требование нормативки) ни кто из водителей не взял этот заказ к выполнению - диспетчер обязана сообщить об этом клиенту.

В ответ на:

P.S. Провожу эксперимент: заказал машину на утро, сказали выходить без звонка...



Это означает, что Ваш заказ кто то из водителей сразу взял к выполнению.
Если заказ был взят менее чем за 30 минут - схема выполнения обычная и доплата "за предварительность" не берётся.
Если более, то за 30 минут водитель в полуавтоматическом режиме (нажатием одной кнопки) должен подтвердить диспетчеру свою готовность выполнить предварительный заказ.
В противном случае будет сгенерирована "отмена"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: Arien]
      18 декабря 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Всё еще ждем от товарищей Spero meliora, Mr.Di и других знатоков список адекватных такси.



Spero meliora я так понимаю работает в такси и думаю в личку даст контак службы, я пользуюсь абсолютом - о том что они адекватны сказать не могу, но меня устраивает их низкая цена и где ще можно проехать в такси на черной ГАЗ 31029? а тут экзотика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Arien]
      18 декабря 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Всё еще ждем от товарищей Spero meliora, Mr.Di и других знатоков список адекватных такси.




Как человек, погрузившийся по самое "не хочу" в эту самую тему такси, могу только сказать, что в Киеве такси в привычном "советском" понимании (свой парк МАШИНЫ С ТАКСОМЕТРАМИ , СТО, диспетчерская) нет, и перспективы появления оного весьма туманны.

Есть службы заказа автомобиля.
Среди них встречаются как полный отстой так и более менее адекватные.
Причём этот процесс динамический.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: Disclaimer]
      18 декабря 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Вчера надо было ехать в центр, час прозвонил все службы машин нет, хотя многие обещали говорили 100% будет только подождите чуть. Ну да ладно, пробки огромные, понять еще можно, тем более шел пешком, вообще все стояло. Но в 23-00 надо было ехать обратно, с Ярославого вала на Соломенку, пробок нету, но машин все равно вызвать нереально, притом что многие диспетчеры даже трубку не брали, или музыка играла. Вижу стоят две машины на улице, звоню по телефону на шашечке, говорю вот 2 свободные машины передо мной, не надо парить что нету, они говорят, что да есть, но они не работают, типа переменка. Подхожу, заряжают 100 грн и то как одолжение еще. Звоню опять, типа ничего не можем сделать, машин нету. Пришлось кореша поднимать, чтоб завез. Как ехали, кучу пустых такси ездят и стоят. Конечно им выгоднее так с руки брать... И как после этого можно относиться к таксистам?



живу в съемной квартире, коммуналка хозяевам обходится до 300 грн/месяц, я плачу в 10 раз больше как одолжение, и как мне относится к киевлянам, которые сдают в аренду жилье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В прошлый четверг, ночь на пятницу около часа ночи заказал машину на 8:30
...
Утром, в 8:00 неспеша заваривая кофе принимаю звонок: " Извините,в вашем районе машин нет"




Мои персональные извинения.
Не сочтите за издёвку, но отказ в услуге был озвучен строго в соответствии с нынешним законодательством - за пол часа до подачи машины.




Это есть отмазка и форменное издевательство (по моему скромному мнению).

В ответ на:

Так было, есть и скорее всего будет ещё очень долго.




Я же говорю - менталитет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Arien]
      18 декабря 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Мы с мужем вчера после обеда поперлись в центр на машине. Пробки мертвые. В результате вернулись к Лыбедской, оставили машину и доехали на метро. И пожалели, что не сделали этого раньше. Так что я их понимаю. А вот когда пробки рассосались, тогда уже их поведение как-то нелогично. Такая организация




Заметил интересную взаимосвязь.
В тех населённых пунктах, где расчёт за проезд "в такси" принято производить по таксометру, да ещё и с чекопечатающим устройством, как правильно меньше проблем в плане взаимоотношений водитель/пассажир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія