autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

О работе такси 4955555 (4/37)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:



В ответ на:

Вопрос: зачем принимать заказ и уверять клиента что все "ОК", и обламывать его в последний момент(от времени заказа до времени планируемой подачи было около семи часов)




Рассказываю.
Диспетчер не имеет ни какой физической возможности предвидеть развитие утренней ситуации.
Соответственно - заказ принимается в работу, но если за пол часа (требование нормативки) ни кто из водителей не взял этот заказ к выполнению - диспетчер обязана сообщить об этом клиенту.




Диспетчер обязан в первую очередь сообщить клиенту о том, что подобные ситуации - норма для вашей службы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: О работе такси 4955555 [Re: dimitar]
      18 декабря 2010 в 12:41 Гілками

По моему ежедневному опыту - с Ернста лучше всего утром ехать не в 8, а в 7.45-7.50, быстро успеваешь проскочить участок до Сев.площади и саму площадь тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: dimitar]
      18 декабря 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:

ну тут и сам себе злобный буратино - от этого микрорайона до Боженко за 20-25 минут можно доехать в пустынное время выходного дня, но никак с 8.30 до 9.00.


так может, ему на 10 было - откуда число 9 взялось?
или "ну тут и сам себе злобный буратино" - это вообще про идею вызова такси в нашем городе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: adrenalin]
      18 декабря 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Это есть отмазка и форменное издевательство (по моему скромному мнению).



... я бы попросил...
В нашей жизни много неприятных моментов.
Но есть какие то рамки и правила.
Так вот для служб заказа такси властные структуры выработали правила, согласно которых если заказ предварительный (более чем за 30 минут), то мы обязаны его принять, а если его выполнить не можем, то озвучить отказ не менее чем за 30 минут.

В ответ на:

Я же говорю - менталитет.



Не совсем так.
Аналогичные проблемы есть практически во всех странах, где стоимость проезда на такси относительно невысока и данная деятельность слабо урегулирована на законодательном уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      18 декабря 2010 в 12:53 Гілками

наши службы такси - это и смех и слёзы... самые гнусные барыги после гайцов. Пример - ко мне от магелану ехать 3.5 км без единого сфетофора и пробок. Таксисты дерут около 35-40 грн... Отправляем подругу домой (она возле магелана живёт) - позвонили в Панда-такси. Сказали, что машинка будет через 10 минут. Через минут 15 перезваниет какое-то чучело, и пытается выяснить, как ему к нам доехать.. Видать, 100 баксов на жпс или 100 грн на карту - неподъёмная для таксистов сумма. В общем, клоун перезванивал ещё 3 раза (реально там два поворота направо, всё остальное время едешь прямо, я не знаю, каким надо быть дибилом, что бы так тупить), а через 10 минут позвонил оператор и сказал, мол машина до вас не доехала, ждите ещё 10 минут. Через 15 минут говорят, мол, через 15 минут будет серый амулет, тариф 41 грн. Ок, ждём! Таки приехал, посадили подругу. Через 10 минут пишет, что уже дома, и что таксист потребовал с неё 61 грн, причём, когда она заикнулась про тариф, начал довольно грубо объяснять, что она неправа...
В общем, таксисты могут ныть очень долго, какая у них сложная работа, но из 100 поездок на такси только 5 - без негатива. И то из этих пяти два раза я попадал на соклубников с автоюа
Очень жаль, что профессию скурвили жлобы, которые по-жизни ложили на всё и всех, и к работе своей относятся соответсвенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: О работе такси 4955555 [Re: Громозека]
      18 декабря 2010 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Предварительные заказы это зло.



безответственность таксистов и соответствующих служб - вот где зло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: adrenalin]
      18 декабря 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Диспетчер обязан в первую очередь сообщить клиенту о том, что подобные ситуации - норма для вашей службы.




Норма, это когда НЕ выполняется большинство предварительных заказов.
Пока что, если верить статистике, таковых у нас не более 5 (пяти!) процентов.
Т.е. один из двадцати предварительных мы не можем выполнить.

... но ведь это не повод отказывать в услуге остальным 19 клиентам?

===
Оф.Топ.
Это моё 6666 сообщение...
однако...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Илья!]
      18 декабря 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Очень жаль, что профессию скурвили жлобы, которые по-жизни ложили на всё и всех, и к работе своей относятся соответсвенно




+ очень много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: О работе такси 4955555 [Re: Илья!]
      18 декабря 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:


В общем, таксисты могут ныть очень долго, какая у них сложная работа, но из 100 поездок на такси только 5 - без негатива.
Очень жаль, что профессию скурвили жлобы, которые по-жизни ложили на всё и всех, и к работе своей относятся соответсвенно



Примерно такое же соотношение.Как ни один водитель пытающийся закурить в машине перевозя маленького ребенка,так другой считающий что давать сдачу выше его возможностей.Хотя есть и очень порядочные люди(запомнился один таксист среднего возраста на Амулете:костюм,галстук,в машине чистота,движение без каких-либо проблем себе и окружающим)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: О работе такси 4955555 [Re: Илья!]
      18 декабря 2010 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Отправляем подругу домой (она возле магелана живёт) - позвонили в Панда-такси. Сказали, что машинка будет через 10 минут. Через минут 15 перезваниет какое-то чучело, и пытается выяснить, как ему к нам доехать.. Видать, 100 баксов на жпс или 100 грн на карту - неподъёмная для таксистов сумма. В общем, клоун перезванивал ещё 3 раза (реально там два поворота направо, всё остальное время едешь прямо, я не знаю, каким надо быть дибилом, что бы так тупить), а через 10 минут позвонил оператор и сказал, мол машина до вас не доехала, ждите ещё 10 минут. Через 15 минут говорят, мол, через 15 минут будет серый амулет, тариф 41 грн. Ок, ждём! Таки приехал, посадили подругу. Через 10 минут пишет, что уже дома, и что таксист потребовал с неё 61 грн, причём, когда она заикнулась про тариф, начал довольно грубо объяснять, что она неправа...




И нафига было звонить в "официальные службы"??? Чтобы получить "качественный сервис"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: О работе такси 4955555 [Re: Илья!]
      18 декабря 2010 в 13:51 Гілками

Вот, кстати, интересно - у меня за последние несколько лет с киевскими такси какие-то неурядицы были буквально два раза: первый раз машину вместо Смоленской подали на Соломенскую, второй раз - водитель перепутал дворы и ждал меня в соседнем. Хотя езжу нередко. Впрочем, я уже понял реалии киевского "извоза за деньги" и потенциально проблемные ситуации стараюсь упреждать - о наличии сдачи спрашиваю заранее, а заказывать в "заранее гиблые места" не рискую (например, звонить в 8-9 утра и заказывать машину с Позняков на Шулявку - 90% дохлый номер, поэтому обычно в последние несколько месяцев ездил на машинах, взятых "на месте", по тарифам оно где-то одно на одно и выходило).

З.Ы. По поводу такси 4955555 - проинспектируйте, пожалуйста, кто у вас катается на докатке на левом заднем колесе. А то когда видишь машину, которая на этой самой докатке идет 90-100 км/ч - немного стремно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: vladest]
      18 декабря 2010 в 13:52 Гілками

А зачем мне нужен предварительный заказ? Получить его за час и заработать на этом пятёрку? В утренний час пик за час сотня собирается. Хочешь, чтоб я час под подъездом простоял - оплати мне час простоя. Поймите, я на работе не благотворительностью занимаюсь, а деньги зарабатываю.
Стати, вчера я заехал в час ночи - заказов было очень много даже в час, что не характерно для этого времени, выполнить все было просто не реально физически, три четверти были отказы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Mr.Di]
      18 декабря 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всё еще ждем от товарищей Spero meliora, Mr.Di и других знатоков список адекватных такси.



Spero meliora я так понимаю работает в такси и думаю в личку даст контак службы, я пользуюсь абсолютом - о том что они адекватны сказать не могу, но меня устраивает их низкая цена и где ще можно проехать в такси на черной ГАЗ 31029? а тут экзотика


Ога,а ишшо писали,шо я мент,и ишшо было пару экзотических предположений.Ню-ню....А по поводу такси-дык пользуюсь,и часто.И знаю очень много директоров такси,да и таксистов.И не только-и врачей,и ментов,и разных всяких других.Работа у меня была такая,с очень многими немаленькими и маленькими людьми приходилось апщатси,в самых разных абластях,да и чичас приходится.Но за такси-не считаю работу в такси чем-то плохим,хотя сам не стал бы работать.Тяжело,геморно,а я уже старый,отдохнуть хочется,а работать нет.Лучше я на даче побуду,в бассейне лишний час поплаваю.Опять же-поспать люблю,раньше 10-11 утра не просыпаюсь.Поэтому,я ваще нигде не работаю. Хотя,если по городу езжу,то почему бы и не взять пассажиров?И,если и беру,то не дешево.Вот-так!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 304
С нами с 22.05.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Stor]
      18 декабря 2010 в 14:18 Гілками

Говорю что вижу.
живу напротив.
Так что не надо умничать.
машины все покоцанные, целые только те у кого наклейки красного цвета, а это из новых.
Так что я прекрасно все знаю. и тем про дтп с этим такси на форуме полно юзай поиск.
Их вина только в том что машины всяким чепушам и нарикам давали, но это их реалии
там условия выкупа стремные были может сейчас иначе.

А что там у тебя на ланосе доварено, то это твои личные проблемы.Разговор не о том.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 304
С нами с 22.05.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: MadMax]
      18 декабря 2010 в 14:19 Гілками

Видел.
Знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Arien]
      18 декабря 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Мы с мужем вчера после обеда поперлись в центр на машине. Пробки мертвые. В результате вернулись к Лыбедской, оставили машину и доехали на метро. И пожалели, что не сделали этого раньше. Так что я их понимаю. А вот когда пробки рассосались, тогда уже их поведение как-то нелогично. Такая организация

Всё еще ждем от товарищей Spero meliora, Mr.Di и других знатоков список адекватных такси.


Когда стоят глухие пробки-вызвать любую,самую дорогую и козырную службу такси нереально.Вы оставили машину,не смогли проехать,а как таксист проедет? Да и поведение очень логично-ехать туда куда выгодно,и оттуда,откуда выгодно.Таксисту,не пассажиру.А организация-дык нет её,есть дикий рынок.Как и везде в нашей стране.Есть возражения?По поводу служб-и так уже обвинили,шо я таксист,и буду рекламировать свою службу.Дам совет-смотришь на улице,каких шашек,красивых и больших,больше всего,значит там и машин много,и хазяева беспокоятся о престиже.И звонишь туда.Я так во всех городах делаю.Не было сбоев.А тарифы-не выбираю,где дороже,где дешевле.Мне все равно,лишь бы быстро и комфортно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Громозека]
      18 декабря 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

А зачем мне нужен предварительный заказ? Получить его за час и заработать на этом пятёрку? В утренний час пик за час сотня собирается. Хочешь, чтоб я час под подъездом простоял - оплати мне час простоя. Поймите, я на работе не благотворительностью занимаюсь, а деньги зарабатываю.
Стати, вчера я заехал в час ночи - заказов было очень много даже в час, что не характерно для этого времени, выполнить все было просто не реально физически, три четверти были отказы.



Так если тебе не нужен предварительный заказа или ты не умеешь отследить и организовать движение своих машин так, что бы твои машины не стояли час без дела - так и скажи заказчику, что ты предзаказами не занимаешься. А то получается так: смогу - заработаю, не смогу - все равно заработаю и меня проблемы клиента вообще не волнуют и спроса с меня нет никакого. Т.е. мнение классического "аутоуашного" таксёра, который родную рожающую жену без оплаты не повезёт.
Народ говорит, что готов платить больше, только выполнили обещание - всё равно клиент п...рас.
Именно по этой причине такси пользуюсь, когда никуда не спешу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: О работе такси 4955555 [Re: Spero meliora]
      18 декабря 2010 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Ога,а ишшо писали,шо я мент,и ишшо было пару экзотических предположений.Ню-ню....



приношу свои извинения
причислил к таксистам, т.к. Вы достаточно грамотно отписывались в темах о работе такси ... как впрочем и меня туда же "определили"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Mr.Di]
      18 декабря 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ога,а ишшо писали,шо я мент,и ишшо было пару экзотических предположений.Ню-ню....



приношу свои извинения
причислил к таксистам, т.к. Вы достаточно грамотно отписывались в темах о работе такси ... как впрочем и меня туда же "определили"


Принимается! Просто,очень много друзей среди директоров и таксистов,и когда то в годы юности,будучи студентом грачевал иногда.Да и сейчас проездом не гнушаюсь.Пенсия у меня далеко не депутатская.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: О работе такси 4955555 [Re: Гавриэль]
      18 декабря 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

А что там у тебя на ланосе доварено, то это твои личные проблемы.Разговор не о том.



про доваривание всего-всего-всего на свой хэтч-лимузин камрад вообще-то пошутил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48085

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія