autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

О работе такси 4955555 (5/37)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:



Норма, это когда НЕ выполняется большинство предварительных заказов.
Пока что, если верить статистике, таковых у нас не более 5 (пяти!) процентов.
Т.е. один из двадцати предварительных мы не можем выполнить.

... но ведь это не повод отказывать в услуге остальным 19 клиентам?





Сергей, согласен, что процент выполнения услуги достаточно высокий. Но нет пределу совершенству . Возможно обязать водителей один раз в месяц/квартал/год выполнить предзаказ, с потерей одной-двух поездок за время ожидания времени "Ч" по предзаказу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Rascko]
      18 декабря 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

З.Ы. По поводу такси 4955555 - проинспектируйте, пожалуйста, кто у вас катается на докатке на левом заднем колесе. А то когда видишь машину, которая на этой самой докатке идет 90-100 км/ч - немного стремно.




Спасибо!
Обязательно проинспектирую, вот только информации маловато...

Мы свои ("парковые") машины два раза в неделю тотально осматриваем и выявленные неисправности устраняем.
В качестве справки - на "парковых" машинах у нас "докатки" НЕ используются.
Идёт полноразмерная запска специально полностью выкрашенная в оранжевый цвет.
... дабы неповадно было ездить на запасках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет, Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.11.2010

Re: О работе такси 4955555 [Re: Spero meliora]
      18 декабря 2010 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Когда стоят глухие пробки-вызвать любую,самую дорогую и козырную службу такси нереально.Вы оставили машину,не смогли проехать,а как таксист проедет?




Так я и пишу, что понимаю, почему таксисты не поехали, потому что мы сами решили вернуться. Вы как-то превратно понимаете мои слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      18 декабря 2010 в 17:35 Гілками

а мне это такси нравится, траблов не было ни разу, один раз приехала машинка не этой службы, а так сколько не заказывал вечером и на 4 утра и в 6 всегда приезжали, всегда вовремя, джильки парковые правда, но водилы не матюкались, шансон не слушали, салон чистый, на просьбу соблюдать правила адекватно реагировали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: YURAS]
      18 декабря 2010 в 17:57 Гілками

YURAS спасибо!

Чес. слово - стараемся на сколько это вобще возможно...
Вот после НГ запускаем программу с дисконтными карточками... одноклуюникам будут хороште скидки и максимум внимания (стучитесь в личку).

А на самом деле - бизнес такси "в полный рост" (это когда есть парковые машины) на сегодня занятие довольно проблематичное и весьма низкорентабельное.

Я двумя руками "за" наведение порядка в нашей отрасли.
Причём принимаю довольно активное участие в попытках наведения этого самого порядка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Вот после НГ запускаем программу с дисконтными карточками... одноклуюникам будут хороште скидки и максимум внимания (стучитесь в личку)



уже читал про карточки в бизнесе, нам экипаж такое предлагал, в каждую симку их карточку вкладывать, в итоге они некорректно поступили, ну и фиг на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 18:08 Гілками

В ответ на:

YURAS спасибо!

Чес. слово - стараемся на сколько это вобще возможно...
Вот после НГ запускаем программу с дисконтными карточками... одноклуюникам будут хороште скидки и максимум внимания (стучитесь в личку).

А на самом деле - бизнес такси "в полный рост" (это когда есть парковые машины) на сегодня занятие довольно проблематичное и весьма низкорентабельное.

Я двумя руками "за" наведение порядка в нашей отрасли.
Причём принимаю довольно активное участие в попытках наведения этого самого порядка.




Я вот кстати твоей службой пользоваться начал из спортивного интереса, но последнее время замечаю что в основном на твоих машинах и езжу ) Гемора минимум, пока самый большой прокол это то что вызванный на 8 вечера водитель, в 19-45 уже начал наяривать на мобильный с просьбой выходить, машина подана...потом оказалось что диспетчер не передал ему что заказ на время )) Ну то таке, адекватно порешали и никто не был в обиде. Так что если карту получу, и это для водителей службы будет что то да означать, я запишусь в личке на такую карту. Тут не скидка важна, а именно "особое" к тебе отношение диспетчеров и водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: Гавриэль]
      18 декабря 2010 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Говорю что вижу.
живу напротив.
Так что не надо умничать.
машины все покоцанные, целые только те у кого наклейки красного цвета, а это из новых.
Так что я прекрасно все знаю. и тем про дтп с этим такси на форуме полно юзай поиск.
Их вина только в том что машины всяким чепушам и нарикам давали, но это их реалии
там условия выкупа стремные были может сейчас иначе.

А что там у тебя на ланосе доварено, то это твои личные проблемы.Разговор не о том.




Ну и говори что видишь, а я там реально работал, и тоже говорю что вижу. И тем про ДТП их таксистов тут я помню аж одну, и то там не совсем таксист виноват был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Ellenka]
      18 декабря 2010 в 20:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имхо, за предварительный заказ можно было бы дополнительно деньги брать, но с гарантией подачи. Но клиент же не поймет



Так так и делают - в тех 2-3-х службах такси, где я обычно заказываю машины, предварительный заказ всегда дороже (ненамного, правда).



Наверное, на пару гривен всего. Чтобы подача на предварительный заказ была на 100% гарантирована - в идеале надо холостой пробег до места подачи включать в стоимость заказа, тогда любой водитель поедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 20:31 Гілками

В ответ на:

отказ в услуге был озвучен строго в соответствии с нынешним законодательством - за пол часа до подачи машины.
заказ принимается в работу, но если за пол часа (требование нормативки) ни кто из водителей не взял этот заказ к выполнению - диспетчер обязана сообщить об этом клиенту.



Сергей, возможно, есть смысл выложить где-то на форуме ссылку или саму эту нормативку, чтобы народ мог ознакомиться, потому как многие не знают вообще о ее существовании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      18 декабря 2010 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

отказ в услуге был озвучен строго в соответствии с нынешним законодательством - за пол часа до подачи машины.
заказ принимается в работу, но если за пол часа (требование нормативки) ни кто из водителей не взял этот заказ к выполнению - диспетчер обязана сообщить об этом клиенту.



Сергей, возможно, есть смысл выложить где-то на форуме ссылку или саму эту нормативку, чтобы народ мог ознакомиться, потому как многие не знают вообще о ее существовании




Так а смысл? Отношения Сервис-клиент не складываются по нормативке, а по по взаимному интересу и такому же удовлетворению. Предупреждать за пол часа о том, что вызванная 7 часов назад машина не приедет, это тихое издевательство, хоть по нормативке, хоть без нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      18 декабря 2010 в 20:58 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

У відповідь на:

отказ в услуге был озвучен строго в соответствии с нынешним законодательством - за пол часа до подачи машины.
заказ принимается в работу, но если за пол часа (требование нормативки) ни кто из водителей не взял этот заказ к выполнению - диспетчер обязана сообщить об этом клиенту.



Сергей, возможно, есть смысл выложить где-то на форуме ссылку или саму эту нормативку, чтобы народ мог ознакомиться, потому как многие не знают вообще о ее существовании




Так а смысл? Отношения Сервис-клиент не складываются по нормативке, а по по взаимному интересу и такому же удовлетворению. Предупреждать за пол часа о том, что вызванная 7 часов назад машина не приедет, это тихое издевательство, хоть по нормативке, хоть без нее.


+100500

А якщо нормативка скаже не за 30 хвилин, а за 10, то будуть за 10 повідомляти? Якщо в мене квиток на певний час, я хочу спокійно спати й знати, що у 5ть ранку машина буде під під*їздом, а дзвінок у 4-30 мені життя аж ніяк не полегшить. В такому випадку ліпше домовитися із кимось персонально, але при цьому таксі як "служба", як "бізнес" мені нафік не нада, і до речі, той народ, що "нормативки" пише, теж у прольоті, бо податки вони фіг побачать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Идёт полноразмерная запска специально полностью выкрашенная в оранжевый цвет.
... дабы неповадно было ездить на запасках.



Может, и полноразмерная запаска, но вот как раз ярко-оранжевый диск запомнился. Видел недели полторы назад на южном мосту, в соседнем ряду. Машина - серебристый "китаец", вроде бы Geely CK, на багажнике - крупно номер такси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      18 декабря 2010 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Так а смысл? Отношения Сервис-клиент не складываются по нормативке, а по по взаимному интересу и такому же удовлетворению. Предупреждать за пол часа о том, что вызванная 7 часов назад машина не приедет, это тихое издевательство, хоть по нормативке, хоть без нее



Насколько я вижу ситуацию - диспетчер не имеет права отказать в приеме предварительного заказа, потому что есть транспортная инспекция или другие проверяющие органы. С другой стороны, отказать за 30 мин - имеет право. Что остается делать в рамках закона, если учесть, что такие заказы не всегда выгодны? Конфликтная ситуация заложена в нормативке изначально. При этом все таки большая часть заказов выполняется.
Дурная нормативка породила системную проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: О работе такси 4955555 [Re: SergiyUA]
      18 декабря 2010 в 21:50 Гілками

и я постучусь,пользовался, а один раз выручили,машина заказанная в другой фирме не приехала,а из других наизусть я помнил только телефон такси камрада

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: О работе такси 4955555 [Re: Rascko]
      18 декабря 2010 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Может, и полноразмерная запаска, но вот как раз ярко-оранжевый диск запомнился.



Угу...
И диск и бочина резины...

В ответ на:

Машина - серебристый "китаец", вроде бы Geely CK, на багажнике - крупно номер такси.




Их таких серебристых китайцев без малого сотня.
Я их сам различаю исключительно по номерам позывных, наклеенных желтым оракалом на лобовое, заднее и боковые стёкла.
Или по гос номеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      18 декабря 2010 в 22:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так а смысл? Отношения Сервис-клиент не складываются по нормативке, а по по взаимному интересу и такому же удовлетворению. Предупреждать за пол часа о том, что вызванная 7 часов назад машина не приедет, это тихое издевательство, хоть по нормативке, хоть без нее



Насколько я вижу ситуацию - диспетчер не имеет права отказать в приеме предварительного заказа, потому что есть транспортная инспекция или другие проверяющие органы. С другой стороны, отказать за 30 мин - имеет право. Что остается делать в рамках закона, если учесть, что такие заказы не всегда выгодны? Конфликтная ситуация заложена в нормативке изначально. При этом все таки большая часть заказов выполняется.
Дурная нормативка породила системную проблему.




Эх. Диспетчер имеет полное право объяснить, что предварительный заказ, вовсе не заказ на самом деле, а пожелание клиента, которое, безусловно будет учтено сервисом, но вовсе не значит, что оно будет исполнено. "Проинформировать клиента, вот наша основная задача, товарищи сервисмены".

Диспетчер имеет право отказать за 30 минут, но разве он не имеет такого права сделать это за час или за два? Он не знал? Да он и не хотел знать, всем по одному месту (ну лурк знает более точно по куда).

Конфликтная ситуация заложена не в нормативке, нормативка вообще тут не при делах. Системную проблему породило то, что всем все по одному месту.

По поводу нормативки и правил расскажу короткую историю (не о такси ):

Нужно мне было как-то купить по быстрому недорогой мобильник на подарок. Заглянул я в ближайший к дому магазинчик в подвале - пустой и тихий, с двумя менеджерами, администратором и теперь уже мной. Менеджеры - ребята-студенты, чего-то мне порассказывали, ответили на вопросы, в общем все было хорошо, телефон бы извлечен из витрины осталось по быстрому проверить и я был готов покинуть эту тихую обитель. Но, ребята смущенно сказали, что где-то делась симка для проверки. Я предложил вставить свою. И вдруг эту идиллию нарушил неоправданно громкий голос администраторши:
- Что Вы хотите сделать???
- Купить телефон.
- Вы что, суете туда свою карточку???
- Да, я хочу его проверить.
- Вы не можете этого делать!
- Это почему?
- Вы нарушаете правила! Понимаете, есть правила!
- Простите, а что Вы продаете - правила или телефоны?

Телефон я купил в магазине напротив, а в этом подвальчике теперь сэконд хенд. Это не связано с историей, просто стечение обстоятельств. В сэконд хенде наверняка тоже правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Kirill]
      18 декабря 2010 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Эх. Диспетчер имеет полное право объяснить, что предварительный заказ, вовсе не заказ на самом деле, а пожелание клиента, которое, безусловно будет учтено сервисом, но вовсе не значит, что оно будет исполнено. "Проинформировать клиента, вот наша основная задача, товарищи сервисмены".

Диспетчер имеет право отказать за 30 минут, но разве он не имеет такого права сделать это за час или за два? Он не знал? Да он и не хотел знать, всем по одному месту (ну лурк знает более точно по куда).



Диспетчер хотел как лучше Да он и не может в самом деле поручиться за водителя, который сорвал заказ. Это системные траблы, о которых было выше. И в отрасли таки бардак - это чистая правда. Чтобы осознать всю его глубину - надо видеть ситуацию изнутри. Я пока еще к грузовым перевозкам имею отношение и все это подтверждаю.

В ответ на:

По поводу нормативки и правил расскажу короткую историю (не о такси ):



Ага, я тоже расскажу поучительное. Поехал водитель с грузом на доставку. А там подъездные пути к месту выгрузки ДБН не соответствуют. Нет дороги, скажем так. А клиенту надо. Ну водитель и поперся - хотел как лучше. В итоге груз повредил. Знаешь, что сразу начал орать клиент? "Да я вас по судам затаскаю, вы мне что-то там сорвали, вы мне ущерб нанесли!" Ущерб ему полностью был возмещен. А вот впоследствии в таких ситуациях я стал ссылаться на нормативку, согласно которой подъездные пути получатель обязан содержать в надлежащем и т.д. Таким образом хитросделанные клиенты сразу обламывались. Наверное, они потом на форумах каких-то тоже на меня ругались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: О работе такси 4955555 [Re: spd]
      18 декабря 2010 в 23:00 Гілками

В ответ на:


Диспетчер хотел как лучше Да он и не может в самом деле поручиться за водителя, который сорвал заказ. Это системные траблы, о которых было выше. И в отрасли таки бардак - это чистая правда. Чтобы осознать всю его глубину - надо видеть ситуацию изнутри. Я пока еще к грузовым перевозкам имею отношение и все это подтверждаю.




Диспетчер ничего не хотел - я же говорю, ему все побоку. Он выполнял инструкцию, и должен, справедливости ради, заметить, что это отнюдь не худший результат для бизнеса в нашей стране. Мог и на это забить, но не забил, потому, что за это видимо будет бит начальством.

Глубину бардака клиенту изнутри осознавать не надо - снаружи вполне достаточно должно быть для того, чтобы понимать, что "такси" у нас нет. Нету и все. И поэтому, все серьезные перевозки по всей видимости должны быть организованы минуя этот бизнес. Меня, кстати, этому научил не только опыт, но и непосредственно директор одной из сетей такси, который мне популярно и доходчиво объяснил, что предварительный заказ на 1-е января, 4 утра совершенно бессмысленное занятие и гарантий нет никаких ни у одного оператора такси. Ты не нужен - ни за какие деньги.

В ответ на:


Ага, я тоже расскажу поучительное. Поехал водитель с грузом на доставку. А там подъездные пути к месту выгрузки ДБН не соответствуют. Нет дороги, скажем так. А клиенту надо. Ну водитель и поперся - хотел как лучше. В итоге груз повредил. Знаешь, что сразу начал орать клиент? "Да я вас по судам затаскаю, вы мне что-то там сорвали, вы мне ущерб нанесли!" Ущерб ему полностью был возмещен. А вот впоследствии в таких ситуациях я стал ссылаться на нормативку, согласно которой подъездные пути получатель обязан содержать в надлежащем и т.д. Таким образом хитросделанные клиенты сразу обламывались. Наверное, они потом на форумах каких-то тоже на меня ругались




Вот в очередной раз мы с тобой и со всей нашей страной и парламентом приходим к простому выводу - все наши законы, правила и нормы сделаны только для одного спастись от "хитрожопых". А сколько на одного хитрожопого приходится обычных? А сколько их не удовлетворены тем, что с ними имеют дело по правилам для хитрожопых? И что они при этом делают? А если не делают пока, то это временная удача, надеюсь просветление их скоро посетит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: О работе такси 4955555 [Re: Finn]
      18 декабря 2010 в 23:04 Гілками

В ответ на:

лихорадочный поиск "грача" (знающие район поймут),



Куча грачей у конечной 40ового


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія