autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Проба таксистского хлеба. Реальная история. (3/5)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: alexxx75]
      6 мая 2012 в 08:37 Гілками

alexxx75 06.05.2012 03:50 пишет:

Напомню - для меня это всего лишь временная подработка,посему я не могу быть ни демпингующим игроком рынка этих услуг, ни воплощением общей тенденции .



Я тебе другое скажу, в порядке оффтопа. Ты глупость делаешь, что в свои банки не идешь, даже на менее оплачиваемую работу. Демпинга, я смотрю, ты не все равно чураешься. А так со временем вернуться в прежнюю струю будет все тяжелее и тяжелее, причем тяжелее будет становиться на глазах. Я серьезно - по своему опыту, так сказать... Любой работодатель вправе будет спросить/подумать: "А что ты делал в последний год? Не брал никто? Так нафик ты мне нужен!". И через какое-то время ты ВНЕЗАПНО обнаружишь, что даже на те голимые позиции тебя уже не берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: alexxx75]
      6 мая 2012 в 11:17 Гілками

alexxx75 06.05.2012 03:50 пишет:

для меня это всего лишь временная подработка,посему я не могу быть ни демпингующим игроком рынка этих услуг, ни воплощением общей тенденции .


Ню-ню...Как ни еду на такси,или банковский работник или юрист за рулем,уволенный в кризис по оптимизации и имеющий кредитную машину,причем первых(банковских) больше.Мож мне просто так везет,но я обычно авто получше заказываю,а в этом сегменте специфическая ситуация с кредитами.Ибо понты-наше фсьо.Хоть и в такси,убью авто,но не сдамся.И имхуется мне,что вышеозначенная цитата крутится в голове у основной массы таксистов-временнщиков,и в результате,насколько я понял из всего,мы видим лежащий рынок такси,и именно благодаря демпингу временщиков,и,мало того,понимаешь почему их(временщиков)поувольняли с предыдущих работ,т.е естественный отбор-остались те,кто чему то научился.А те кто не освоил даже элементарную арифметику и с логикой не в порядке-оказались не у дел.С точки зрения потребителя на этом рынке-мне это выгодно,спасибо вам,можно ездить очень дешево,часто ниже себестоимости, на хороших авто.Таксистам,наверное,это не выгодно.Ибо вы им перебили хлеб,но то такэ.А ваще-парадоксальная ситуация,и когда то будет огромный пшик-окажется что в такси некому ездить и нет нормальных авто-прфи уложили свои авто,не имея возможности развиваться,а временщики нашли работу дворниками,сторожами и т.д,ибо нет денег на содержание авто.Вот это и страшит,придется на Ланосах старых ездить,а не хочется,привыкли уже к Камри по цене Ланоса. alexxx75-забросить это неблагодарное дело,и попытаться переучиться не пробовал?Такси-это безперспективно,если к нему относится так как ты-т.е я временно.А еще чуть времени пройдет,и,как тебе писали-никто не возьмет на работу.Квалификация теряется,меняется нормативка,законы,а ты остаешься со старыми знаниями,которые никому не нужны.Или надо идти на любую зарплату.Как бывший руководитель,я бы не взял работника на хорошую должность с большим перерывом в работе.Хватает более опытных,не застрявших на старых позициях.Подумай над этим.Такси ничего,кроме общего отупения,не даст.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: -LIK-]
      6 мая 2012 в 11:26 Гілками

Поддерживаю на 100%. Тоже не понимаю,на что можно рассчитывать,какие планы профроста можно строить,сидя в такси.Странные люди!Я закончил 2 института и 17 разных курсов в свое время,когда мне надо было больше знать и расти по работе.А не сидел и ждал-кто ж меня возьмет и сразу отвалит кучу денег на зарплату.И даже будучи директором,учился на курсах трактористов,ибо надо было понять их работу и научиться контролировать и организовать правильно процесс.Вобщем-я в акуе!!!До чего мы дошли,и сколько денег выброшено на обучение народа,что бы потом работать в такси.Из чего делаю заключение-качество образования у нас-ни в дугу.В вузах в основном только продают дипломы,но не учат даже элементарному.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Ant-ua]
      6 мая 2012 в 14:22 Гілками

Ant-ua 06.05.2012 00:14 пишет:

alexxx75 05.05.2012 19:40 пишет:

Вчера засек - при пробеге 120км грязными получил 320грн



320 грн/120 км = 2,6 грн/км
это практически себестоимость пробега
вы понимаете, что из за этого, что вы вывозите этот весь хлам, другие люди не могут достойно зарабатывать извозом
сидишь и психуешь, втыкая в эфир, где 95% откровенного хлама типа 29 грн/9 км
я выхожу минимум на 4,50-5 грн/км, бывает больше, если есть хорошие минималки и бордюр, но таких заказов в последнее время очень мало, т.к. вы сами подсадили народ на 29 грн/9 км
зачем звонить в дорогую контору, если нас и так возят за миску супа в день?

вы это поймете, когда у вас машина начнет сыпаться и не будет денег на ремонт ... и на ваше место придут другие новые со своими новыми иномарками и тоже будут возить пока машина не ляжет




многие так не считают и возят за копейки
постоянно катаюсь (катался...уже 10 дней как забрал с дому машину в киев) с вырлицы в центр (разные точки). маршрут около 15-18 км, цена около 50-55 грн
пользуюсь всё время одной и той же службой. самая худшая машина - ситроен берлинго новый, нередко сонаты, супербы и даже аккорд новый (это меня самого удивило...как для бомж тарифа это уже крутовато показалось даже мне, как клиенту). Машинка зачастую под домом через 5-10 минут! Меня, как клиента, это более чем устраивает. Если кто-то решил подбработать, то я только за здоровую конкуренцию. Она есть в любой сфере, поэтому выживает сильнейший, умнейший, упорнейший

а вообще сейчас в таксо "кризис перепроизводства" ибо машины есть у многих, работа нормальная не у всех, а кушать хотят все, причём не чёрствый хлеб с водой.
года 3-4 назад тарифы были такие, что иногда думал "та ну нафиг, на метро/маршрутке/попутке доеду". а сейчас с руки получается, наоборот, дороже, чем через таксослужбу

Змінено Сергёга (14:24 06/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: -LIK-]
      6 мая 2012 в 14:24 Гілками

-LIK- 06.05.2012 08:37 пишет:

alexxx75 06.05.2012 03:50 пишет:

Напомню - для меня это всего лишь временная подработка,посему я не могу быть ни демпингующим игроком рынка этих услуг, ни воплощением общей тенденции .



Я тебе другое скажу, в порядке оффтопа. Ты глупость делаешь, что в свои банки не идешь, даже на менее оплачиваемую работу. Демпинга, я смотрю, ты не все равно чураешься. А так со временем вернуться в прежнюю струю будет все тяжелее и тяжелее, причем тяжелее будет становиться на глазах. Я серьезно - по своему опыту, так сказать... Любой работодатель вправе будет спросить/подумать: "А что ты делал в последний год? Не брал никто? Так нафик ты мне нужен!". И через какое-то время ты ВНЕЗАПНО обнаружишь, что даже на те голимые позиции тебя уже не берут.



Вы работали в банковской системе? Просто там своя специфика. Если вкратце - идти на понижение в должности и в зарплате нет смысла, ибо на то, чтобы подняться, уходит очень много времени (год минимум, а сейчас и вообще не везде это реально).
И сейчас, когда многие банки сокращают сети, а расширяют единицы, появилось очень много безработных специалистов в этой сфере, что дает возможность работодателям выкручивать руки, чем они и занимаются.
А спросят - отвечу. Не меня не брали, а я не хотел принимать плохие предложения. А жить у меня есть на что - на сбережения.
По нормативке я в струе, отслеживаю изменения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      6 мая 2012 в 14:34 Гілками

Spero meliora 06.05.2012 11:26 пишет:

Поддерживаю на 100%. Тоже не понимаю,на что можно рассчитывать,какие планы профроста можно строить,сидя в такси.Странные люди!Я закончил 2 института и 17 разных курсов в свое время,когда мне надо было больше знать и расти по работе.А не сидел и ждал-кто ж меня возьмет и сразу отвалит кучу денег на зарплату.И даже будучи директором,учился на курсах трактористов,ибо надо было понять их работу и научиться контролировать и организовать правильно процесс.Вобщем-я в акуе!!!До чего мы дошли,и сколько денег выброшено на обучение народа,что бы потом работать в такси.Из чего делаю заключение-качество образования у нас-ни в дугу.В вузах в основном только продают дипломы,но не учат даже элементарному.



Я в такси не сижу, а подрабатываю в свободное время.
И с людьми общаюсь по поводу поиска работы, и на собеседования хожу, и резюме рассылаю. Но ситуация специфическая - на ту должность, на которую я претендую, устраиваются конкурсы, в силу большого запаса по времени заполнения вакансии у работодателей и большого количества кандидатов. Вот был на собеседованиях (несколько этапов) в нескольких банках месяца два назад - и конкурс еще продолжается, ибо есть у банка время в запасе. И не потому что все кандидаты плохие - а просто такая специфика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: alexxx75]
      6 мая 2012 в 14:38 Гілками

да это на многих крупных предприятиях так...одна и та же строчка висит месяцами, но в основном это топ-менеджеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Stor]
      6 мая 2012 в 14:46 Гілками

Stor 06.05.2012 06:39 пишет:

Как пробовавший этот хлеб какое то время назад, задам пару наводящих вопросов:
1) Какая у тебя себестоимость пробега, ты уже просчитал?
до 1 грн/км (грубо)

2) Почему ты не делишь пробеги на свой и "такси"?
Не заморачивался особо, так как заправляюсь обычно на определенную сумму (и знаю при этом, на сколько пробега хватит топлива) и обнуляю при этом одометр, чтобы сразу видеть пробег от заправки до заправки. Вычислять, записывать, вести подробную статистику не было особого желания.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. [Re: alexxx75]
      6 мая 2012 в 14:59 Гілками

Вчера поработал и все-таки подкалькулировал - вышло 2,85грн/км.
Чтобы много не писать, скажу сразу, почему так мало - "бочка" хреновая: заказов мало, дорогих из них малый процент и сразу разбирают или сливают. Плюс знание города еще не того уровня, чтобы выхватить заказ мгновенно.
Отдельно по знанию города: чтобы хватать хорошие заказы, а не подбирать из оставшихся, надо знать город по улицам с учетом чета-нечета домов, а самые перспективные - по домам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. [Re: alexxx75]
      6 мая 2012 в 15:07 Гілками

В пятницу, кстати, подключился к ДС "Мотор". Разницу в заказах сразу увидел, глянув одновременно в текущую "бочку" и в новую. Пятница, 16-00: 7 заказов в эфире против 25.
Заказы более дорогие, деление по районам более мелкое и строка заказа более информативная. Буду отключаться от старой.
Пополню счет в понедельник (45 из 50 внесенных грн легко выкатал в тот же день), буду вести статистику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: alexxx75]
      6 мая 2012 в 15:35 Гілками

alexxx75 06.05.2012 14:24 пишет:

Вы работали в банковской системе? Просто там своя специфика. Если вкратце - идти на понижение в должности и в зарплате нет смысла, ибо на то, чтобы подняться, уходит очень много времени (год минимум, а сейчас и вообще не везде это реально).
И сейчас, когда многие банки сокращают сети, а расширяют единицы, появилось очень много безработных специалистов в этой сфере, что дает возможность работодателям выкручивать руки, чем они и занимаются.
А спросят - отвечу. Не меня не брали, а я не хотел принимать плохие предложения. А жить у меня есть на что - на сбережения.
По нормативке я в струе, отслеживаю изменения.



В банковской сфере я не работал. Но, в общем, "специфика" везде одинаковая. Я в свое время, будучи уволенным, тоже поначалу брезговал посредственными работами/зарплатами: типа, куда там - я ж крутой, в такой организации работал, руководителем был... И на биржу на учет не становился - типа, пока там начнут пособие начислять, я ж уже давно новую работу найду... А потом начало прижимать, а хорошей работы все не предлагают и не предлагают. А средненькие я уже перегадил - второй раз не придешь ведь проситься. В какой-то момент началась даже паника! Еле вырвался из этой топи. С тех пор для себя сделал железный вывод (и другим советую) - не сидеть без работы ни в коем случае! Устраиваться хоть как-нибудь. Потом можно и сменить, если найдется что-то получше.
Также скажу, что ваш потенциальный ответ: "Не меня не брали, а я не хотел принимать плохие предложения" - не оригинален. Каждый человек при таких вопросах будет отвечать что-то очень хорошее про себя, и каждый руководитель это понимает. Более того, многие даже задавать этот вопрос не будут, а сами сделают "выводы".
Но смотрите - жить вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      6 мая 2012 в 15:44 Гілками

Spero meliora 06.05.2012 11:26 пишет:

Из чего делаю заключение-качество образования у нас-ни в дугу.В вузах в основном только продают дипломы,но не учат даже элементарному.



Здесь дело не только в этом. В стране имеется серьезное перепроизводство дипломированных специалистов, причем во всех сферах. Где это видано, допустим, лет 30 назад, чтобы 99% выпускников школы поступали в ВУЗы! А сейчас именно так. Вот в итоге и начинает сбываться прогнозированная ситуация, что дипломированные специалисты будут в магазинах торговать, в такси работать, улицы мести и т.п. В моей фармацевтической сфере уже лет 10 никого не удивляет дипломированная школота в цеху на линии. Почему бы им и в такси не работать?
Грустно это, но неизбежно. Систему планирования, в т.ч. и образования, похерили 21 год назад, теперь имеем... Поэтому я и советуют ТС не тормозить, а устраиваться, куда берут, пусть даже придется начать сначала. Это ведь не мешает искать варианты получше, но дает определенный тыл. А иначе можно пролететь совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2497
С нами с 27.01.2009

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: -LIK-]
      6 мая 2012 в 17:08 Гілками

+1 , знакомо такое.
Надо идти и работать по профилю.
а с учетом что таксует ТС типа в СВОБОДНОЕ время - по вечерам "доберет" денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 266
С нами с 10.06.2009

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Spero meliora]
      7 мая 2012 в 08:15 Гілками

Spero meliora 06.05.2012 11:26 пишет:

Поддерживаю на 100%. Тоже не понимаю,на что можно рассчитывать,какие планы профроста можно строить,сидя в такси.Странные люди!Я закончил 2 института и 17 разных курсов в свое время,когда мне надо было больше знать и расти по работе.А не сидел и ждал-кто ж меня возьмет и сразу отвалит кучу денег на зарплату.И даже будучи директором,учился на курсах трактористов,ибо надо было понять их работу и научиться контролировать и организовать правильно процесс.Вобщем-я в акуе!!!До чего мы дошли,и сколько денег выброшено на обучение народа,что бы потом работать в такси.Из чего делаю заключение-качество образования у нас-ни в дугу.В вузах в основном только продают дипломы,но не учат даже элементарному.




Много пафоса. Как вариант из профроста - мож он ДС откроет со временем? а мож своих пару машинок кинет? А может семечками торговать будет - конкурентом "Хомок" ))...Куда кривая выведет грамотного человека никому неизвестно. А Вы так сразу - в акуе...Плюс однозначно что пошел и не сидит на месте. Тут кругозор в разы расширится. А по поводу вузов, курсов и всего прочего от совка - там как правило готовили люд штаны просиживать да одно место начальству...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: statusstatus]
      7 мая 2012 в 10:49 Гілками

statusstatus 07.05.2012 08:15 пишет:


Много пафоса.


Не пафоса,а много жизненного опыта.
В ответ на:

Тут кругозор в разы расширится.


Не смеши,ничего в такси не расширится.Тупо монотонная работа.А вот то что было-потеряется.Квалификация снизится.
В ответ на:

от совка - там как правило готовили люд штаны просиживать да одно место начальству


Там специалистов,в основном,готовили.И качество обучения в Вузах тогда и сейчас-небо и земля.Сейчас это продажа дипломов всем,у кого денег хватает.Это и по выпускниках хорошо заметно-уровень никакой.Дискредитировали полностью высшее.
В ответ на:

Плюс однозначно что пошел и не сидит на месте.


Плюс.Но минус за то,что не пошел по специальности.И с каждым днем минус становится жирнее,а надежда-меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40378
С нами с 14.01.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: -LIK-]
      7 мая 2012 в 12:08 Гілками

-LIK- 06.05.2012 08:37 пишет:

alexxx75 06.05.2012 03:50 пишет:

Напомню - для меня это всего лишь временная подработка,посему я не могу быть ни демпингующим игроком рынка этих услуг, ни воплощением общей тенденции .



Я тебе другое скажу, в порядке оффтопа. Ты глупость делаешь, что в свои банки не идешь, даже на менее оплачиваемую работу. Демпинга, я смотрю, ты не все равно чураешься. А так со временем вернуться в прежнюю струю будет все тяжелее и тяжелее, причем тяжелее будет становиться на глазах. Я серьезно - по своему опыту, так сказать... Любой работодатель вправе будет спросить/подумать: "А что ты делал в последний год? Не брал никто? Так нафик ты мне нужен!". И через какое-то время ты ВНЕЗАПНО обнаружишь, что даже на те голимые позиции тебя уже не берут.



+1
бросай такси, иди назад в банк.
не будет хватаь денег, так подработаешь извозом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 771
С нами с 04.03.2011

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Сергёга]
      7 мая 2012 в 22:09 Гілками

маршрут около 15-18 км, цена около 50-55 грн

Таких тарифоф я езе не видел)))))))))))))))) даже в самой дешевой Панде)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: -Onyx-]
      7 мая 2012 в 22:29 Гілками

Позняки-Борщага. 23-25 км за 50-60 грн. есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: М_Юра]
      8 мая 2012 в 09:15 Гілками

Якутская-Полярная,17 км = 76 грн,экспресс такси,при том машины там класса иногда ниже среднего попадаются,чаще всего лачики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Проба таксистского хлеба. Реальная история. Продолжение. [Re: Igoresha]
      8 мая 2012 в 11:36 Гілками

Разместил ссылку на эту ветку в рубрикаторе раздела

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія