autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС?
      8 мая 2012 в 16:36 Гілками

К примеру еду в поезде, подъезжаю, со смартфона захожу сам на сервер, сам себе делаю заказ, сам получаю инфу какая машина подъедет. Без наяривания в стопицот ДС, и получения информации через 10-15 минут от КАЖДОЙ ДС, что дескать нет машин в моем районе. То есть - послать нафиг все эти ДС, а давать заказ самому.
Такое ТЕХНИЧЕСКИ возможно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      8 мая 2012 в 17:20 Гілками

Интерактивно/онлайн "ГДЕ ТО ТАМ в интернете", без участия ИДС в роли посредника, разместить свой заказ о желании воспользоваться услугой такси?
Не вижу проблем!

Такой сервис есть, даже не один, но... он не работает.
Точнее - работает крайне слабо, гораздо хуже чем самая плохая "бочка".
У буржуев работает лучше чем у нас, но тоже не ахти как.

И проблемы здесь НЕ технического характера, а организационного (административного).
Об этих проблемах можно говорить долго и по существу, но только с людьми "в теме".

Всякого рода "онлайн заказ такси", который на сегодня в Украине действительно работает это ни что иное как интерфейс, который позволяет заказать такси через всё ту же ИДС, но без непосредственного общения голосом с живым диспетчером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: SergiyUA]
      8 мая 2012 в 17:25 Гілками

Ув. ТС вы просто не понимаете, что можете навлечь на себя "справедливый" гнев от руководителей ИДС типа "аля-такси". Как вы только могли подумать о том, что бы оставить их без "хлеба" и куда денутся без них стада управляемых

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: AlexSen]
      8 мая 2012 в 17:56 Гілками

AlexSen 08.05.2012 17:25 пишет:

Ув. ТС вы просто не понимаете, что можете навлечь на себя "справедливый" гнев от руководителей ИДС типа "аля-такси".




Поскольку среди всех здесь присутствующих я пока вижу только одного представителя ИДС, то не без основания данный выпад расцениваю как направленный лично на меня.
Посему отвечу.

Форумчанин beetle задал вполне корректный вопрос, на который я попытался в общих чертах ответить.
Безусловно, в этом направлении можно развить и более глубокую дискуссию с обсуждением деталей и нюансов.
Я не против, и даже за.
Но для этого нужно быть "в теме" гораздо глубже, чем просто таксист.
Если здесь найдутся такие собеседники, я буду рад поддержать общение.

Теперь, что касается Вас, AlexSen.
За свой выпад Вы уже заслужили предупреждение "с занесением", но я пока ограничусь устным предупреждением.
Если Вам есть что сказать по существу раздела форума, поделиться своим опытом или полезной информацией - говорите.
Если нет, то и нет.
Но предупреждаю - провокации я терпеть не намерен.

Спасибо за понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: SergiyUA]
      9 мая 2012 в 21:15 Гілками

Посмотрел в АпплеСторе - оказывается есть бесплатная прога ЯндексТакси, где можно такси заказать без ДС, и это реально работает. Жаль что только в Москве.
Почти то, о чем я спрашивал, почти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      9 мая 2012 в 21:29 Гілками

beetle 09.05.2012 21:15 пишет:

Почти то, о чем я спрашивал, почти.



И работает оно в той же Москве "почти так же, как я ответил".

С моей точки зрения, в процессе эволюционного развития ДС/ИДС частично "умрут", передав своим функции некому автоматическому сервису, но часть из ИДС всё равно останется жить и работать.

Примерно так же, как кинематограф изменил театр, а телевидение кинематограф.

Так что нужно только немного подождать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      9 мая 2012 в 22:24 Гілками

Під Android апликух значно більше. Як мені здалося для Києва найкращі відгуки у "Taxioma"
(моя Spica з нею чомусь не сумісна).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      9 мая 2012 в 22:36 Гілками

beetle 08.05.2012 16:36 пишет:

К примеру еду в поезде, подъезжаю, со смартфона захожу сам на сервер, сам себе делаю заказ, сам получаю инфу какая машина подъедет. Без наяривания в стопицот ДС, и получения информации через 10-15 минут от КАЖДОЙ ДС, что дескать нет машин в моем районе. То есть - послать нафиг все эти ДС, а давать заказ самому.
Такое ТЕХНИЧЕСКИ возможно?




мне кажется, овчинка выделки не стоит
в часы пик такси там найдешь еще реже, чем в ДС
времени на заказ потратишь больше
работа такси без диспетчера - это вроде магазина, где нет кассира. Пришел, товара набрал, сам все пробил, кредиткой расплатился, двери автоматом открылись.
и вообще - таких сильно хитрых пассажиров лучше не возить
раз они такие экономные, то чаевых от них не получишь, будут всю дорогу нудеть, что дорого, и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: Terlikon]
      10 мая 2012 в 10:03 Гілками

Terlikon 09.05.2012 22:36 пишет:

beetle 08.05.2012 16:36 пишет:

К примеру еду в поезде, подъезжаю, со смартфона захожу сам на сервер, сам себе делаю заказ, сам получаю инфу какая машина подъедет. Без наяривания в стопицот ДС, и получения информации через 10-15 минут от КАЖДОЙ ДС, что дескать нет машин в моем районе. То есть - послать нафиг все эти ДС, а давать заказ самому.
Такое ТЕХНИЧЕСКИ возможно?




мне кажется, овчинка выделки не стоит
в часы пик такси там найдешь еще реже, чем в ДС
времени на заказ потратишь больше




Это почему-же больше времени потрачу? Я больше трачу времени на ожидание неизвестности от ДС.
По сути все эти ДС занимаются тем-же, чем я и сам мог бы заняться, при этом я мог бы видеть состояние моего заказа в онлайне.
Например ДС неприветсвуют, когда я для гарантированного уезда закажу сразу в нескольких ДС такси, хоть какое-то - да приедет. Но диспетчеры ДС - обижаются почему-то.

В ответ на:

работа такси без диспетчера - это вроде магазина, где нет кассира. Пришел, товара набрал, сам все пробил, креди.ткой расплатился, двери автоматом открылись.




И что? я так оплачиваю в Парижах - получается чаще быстрее, чем на кассе с живой кассиршей.
Так-же я оплачиваю в Штатах на заправках - сам карточку сунул, сам себе налил, поехал. Никаких проблем и хождений туда-сюда.
В ответ на:

и вообще - таких сильно хитрых пассажиров лучше не возить
раз они такие экономные, то чаевых от них не получишь, будут всю дорогу нудеть, что дорого, и т.д.



Да за что вам таким, чаевые платить?
Чем вы такие хорошие, за что чаевые, за то, что оказываете часто некачественную услугу?
Таксиста должно быть не слышно (включая запах) и невидно. Подъехал, помог погрузиться если нужно, и поехал - аккуратно, быстро, безопасно, комфортно.
А не флудеть всю дорогу, что как тяжело стало жить, конкуренция, штрафы, запчасти и т.д. и т.п.
Вон у мериканцев вообще водитель от пассажиров отгорожен перегородкой, считаю правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      10 мая 2012 в 10:16 Гілками

В ответ на:

Да за что вам таким, чаевые платить?
Чем вы такие хорошие, за что чаевые, за то, что оказываете часто некачественную услугу?
Таксиста должно быть не слышно (включая запах) и невидно. Подъехал, помог погрузиться если нужно, и поехал - аккуратно, быстро, безопасно, комфортно.
А не флудеть всю дорогу, что как тяжело стало жить, конкуренция, штрафы, запчасти и т.д. и т.п.
Вон у мериканцев вообще водитель от пассажиров отгорожен перегородкой, считаю правильно.




Будешь смеяться - я обычно так и делаю.
От меня пассажир слышит: "Здравствуйте. Улица такая-то, верно?(для проверки или ИДС приняла заказ правильно)" и все. По окончании поездки: "С Вас столько-то. До свидания." Обычно все разговоры заводит пассажир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      10 мая 2012 в 10:39 Гілками

beetle 10.05.2012 10:03 пишет:

Terlikon 09.05.2012 22:36 пишет:


мне кажется, овчинка выделки не стоит
в часы пик такси там найдешь еще реже, чем в ДС
времени на заказ потратишь больше




Это почему-же больше времени потрачу? Я больше трачу времени на ожидание неизвестности от ДС.




Что касается сравнительного анализа "больше/меньше", то он имеет смысл только тогда, когда есть что с чем сравнивать.

Сейчас, заказывая такси в городе Киеве, Вы получаете ответ будет ли машина, а если будет, то какая именно, за время от одной до десяти минут.
Время зависит от алгоритма обработки заказа и политики компании (ДС/ИДС).

Сколько займёт времени поиск свободного такси (плюс согласование маршрута и стоимости поездки) при использовании некоторого "интерактивного заказа" - неизвестно.
Точнее известно, что в условиях сегодняшней Москвы, отрицательный ответ (нет машины) Вы не получите ни когда, а шансы получить условно положительный ответ, примерно такие же как выигрыш в Спортлото.

Посему, так же как нельзя "впихнуть невпихуемое", так же и нельзя сравнивать не сравниваемое.

В ответ на:

По сути все эти ДС занимаются тем-же, чем я и сам мог бы заняться, при этом я мог бы видеть состояние моего заказа в онлайне.




Ничего не имею против Вашей инновации!
Как сказал один очень успешный бизнесмен: "недовольный клиент, это потенциальный конкурент".
Если есть желание/умение - создавайте новый бизнес, который будет конкурировать с нынешними ДС.

В ответ на:

Например ДС неприветсвуют, когда я для гарантированного уезда закажу сразу в нескольких ДС такси, хоть какое-то - да приедет. Но диспетчеры ДС - обижаются почему-то.




Мдя...
Для ответа на этот меседж пришлось даже новую ветку открыть. Кому лень ходить по ссылке - краткий пересказ.
С таким подходом гарантировано место в списке "нежелательных клиентов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      10 мая 2012 в 10:48 Гілками

Если точно известно, когда нужна подача автомобиля - что мешает сделать предварительный заказ? И не в самой мусорной службе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: ]
      10 мая 2012 в 10:50 Гілками

E.V. 10.05.2012 10:48 пишет:

Если точно известно, когда нужна подача автомобиля - что мешает сделать предварительный заказ? И не в самой мусорной службе?




За предварительный заказ, ка правило, нужно больше платить.
Тем более в нормальной службе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: ]
      10 мая 2012 в 11:04 Гілками

E.V. 10.05.2012 10:48 пишет:

Если точно известно, когда нужна подача автомобиля - что мешает сделать предварительный заказ? И не в самой мусорной службе?



На моем опыте было несколько случаев, когда заказанное такси накануне, с дополнительным тарифом- не приехало.
То есть, водила, который заказ взял - устал, решил поехать бухать домой. Он же никому ничего не должен: хочет - везет, не хочет - бухает.
Все это заканчивалось 20-ти минутным поиском другой машины, уже после того времени, как я должен был уехать.

Поэтому особо важные случаи подстраховываю знакомыми с машиной, которые отвезут гарантировано, а не связываюсь с нашим убогим таксосервисом, без всяких гарантий, что приедут вовремя. Они ни за что не отвечают, типа: не нравится - не едь.
Правда, лично меня припаривает в течение часа наяривать по телефонам якобы такси, и не уехать, в итоге пойти и поймать машину с руки, при том, когда той езды всей - 15 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: SergiyUA]
      10 мая 2012 в 11:07 Гілками

В "Плюсе" - +5 грн к тарифу. Это много?
А заказ забирается с вероятностью 99,9%.
Подсказка - в "Плюсе" водителя за неявку на заказ штрафуют. Тем более на предварительный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      14 мая 2012 в 13:52 Гілками

beetle 10.05.2012 10:03 пишет:

Да за что вам таким, чаевые платить?
Чем вы такие хорошие, за что чаевые, за то, что оказываете часто некачественную услугу?
Таксиста должно быть не слышно (включая запах) и невидно. Подъехал, помог погрузиться если нужно, и поехал - аккуратно, безопасно, комфортно.





выделенное не заслуживает "чаевых" ? я вообще отказываюсь от заказов где нужно что то загружать/выгружать с багажника, именно из-за таких как Вы. Выходишь с машины, освобождаешь место. пакуешь барахло в багажник. аккуратно едешь что б не дай Бог там что то не побилось. а по итогу получаешь без здачи 32 грн (да хоть 35 для ровного счета, нет.... ЖЛОБЬЕ)...или тариф 34 грн , дают 35 и ждут сдачу )) для таких у меня мелочь под ручником. 1-2-3 грн нашкрябаю, и постараюсь выбрать номинал монеток поменьше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: Skyratov]
      14 мая 2012 в 15:31 Гілками

Skyratov 14.05.2012 13:52 пишет:

beetle 10.05.2012 10:03 пишет:

Да за что вам таким, чаевые платить?
Чем вы такие хорошие, за что чаевые, за то, что оказываете часто некачественную услугу?
Таксиста должно быть не слышно (включая запах) и невидно. Подъехал, помог погрузиться если нужно, и поехал - аккуратно, безопасно, комфортно.





выделенное не заслуживает "чаевых" ? я вообще отказываюсь от заказов где нужно что то загружать/выгружать с багажника, именно из-за таких как Вы. Выходишь с машины, освобождаешь место. пакуешь барахло в багажник. аккуратно едешь что б не дай Бог там что то не побилось. а по итогу получаешь без здачи 32 грн (да хоть 35 для ровного счета, нет.... ЖЛОБЬЕ)...или тариф 34 грн , дают 35 и ждут сдачу )) для таких у меня мелочь под ручником. 1-2-3 грн нашкрябаю, и постараюсь выбрать номинал монеток поменьше



Как по мне, то такси должно ездить с пустым багажником на заказы, а не с тонной собственных шмоток и запчастей для собственного корча.
А то что руль крутить приходится, и и педали нажимать - не напрягает, нет?
Я конечно понимаю, что идеально - вообще ничего не делать, а чтобы деньги приносили.

На маршрутке когда ездишь - на чай водителю оставляешь?
А он же останавливается, двери тебе открывает, закрывает.
А на метро?

Включайте свои хотелки (на чай, на кофе, на бензин, на диспетчера, на пылесос, на мойку и т.п.) - в цену проезда.
Пассажирам нет никакого дела, сколько из суммы оплаченной за проезд таксующему водителю в карман попадет, а сколько он отдаст диспетчерам, ментам и т.п.
Это проблемы водителя, а не пассажира.
Также нет дела конечному покупателю в магазине, что эта цена без НДС, а это вот еще к цене НДС. Типа торговец отдаст 20% государству, а не себе оставит. Все 100% ведь покупатель должен из своего кармана достать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      14 мая 2012 в 18:26 Гілками

beetle 14.05.2012 15:31 пишет:

Как по мне, то такси должно ездить с пустым багажником на заказы, а не с тонной собственных шмоток и запчастей для собственного корча.




Знаменитые и высокооплачиваемые лондонские "кэби", которых тут не редко приводили в пример, с Вами категорически НЕ согласятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: SergiyUA]
      14 мая 2012 в 20:02 Гілками

SergiyUA 14.05.2012 18:26 пишет:

beetle 14.05.2012 15:31 пишет:

Как по мне, то такси должно ездить с пустым багажником на заказы, а не с тонной собственных шмоток и запчастей для собственного корча.




Знаменитые и высокооплачиваемые лондонские "кэби", которых тут не редко приводили в пример, с Вами категорически НЕ согласятся.



Мне ближе французские такси. У них багажники пустые. Весь хлам - в бардачке и на переднем пассажирском сиденьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      14 мая 2012 в 20:33 Гілками

beetle 14.05.2012 20:02 пишет:

Мне ближе французские такси. У них багажники пустые. Весь хлам - в бардачке и на переднем пассажирском сиденьи.



Тут как ни крути, что "по французски", что "по английски", но у таксиста должно быть место в машине для своего барахла.

В наших реалиях это багажник.
К слову, до сих пор понять не могу понять пристрастие "экс совъетико" перемещаться в такси на переднем пассажирском месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      14 мая 2012 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Мне ближе французские такси. У них багажники пустые.


Китайцы только спят.Фильм "Такси"помнишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: SergiyUA]
      14 мая 2012 в 21:18 Гілками

SergiyUA 14.05.2012 20:33 пишет:

beetle 14.05.2012 20:02 пишет:

Мне ближе французские такси. У них багажники пустые. Весь хлам - в бардачке и на переднем пассажирском сиденьи.



Тут как ни крути, что "по французски", что "по английски", но у таксиста должно быть место в машине для своего барахла.

В наших реалиях это багажник.
К слову, до сих пор понять не могу понять пристрастие "экс совъетико" перемещаться в такси на переднем пассажирском месте.



Скажу по себе: в 90% случаев такси вызываю на вокзал/ с вокзала.
Понятно, что с собой или чемодан или сумка.
По поводу куда садиться:
Поясню - когда едешь на лушпайке размера Ланоса/Жигуля или Жили - сзади очень некомфортно сидеть.
Когда едешь на чем-нибудь класса Д, тогда лучше сзади. Лично я предпочитаю ездить сзади.

Но - ноги не помещаются в этих машинках, а боком ехать - неудобно.
Еще были случаи, когда наш водила настоятельно просил сесть вперед.
У французов - вперед пассажиры не садятся обычно, только если четыре человека на одну машину. Только у жабоедов машин класса Ланоса нет в такси в принципе.
Минимум - это Пыж 307.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: Spero meliora]
      14 мая 2012 в 21:20 Гілками

Spero meliora 14.05.2012 20:37 пишет:

В ответ на:

Мне ближе французские такси. У них багажники пустые.


Китайцы только спят.Фильм "Такси"помнишь?



Помню конечно. Чувак там на чем ездил? Пыж 406 кажись? Или 605?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Бочки, сервер отмен - заказать такси БЕЗ ИДС? [Re: beetle]
      14 мая 2012 в 21:44 Гілками

406,вродь.Кстати,в США ваще впереди не садятся,хоть 5 человек будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5630

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія