autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Очень нужен функционал в ПО № 4. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Очень нужен функционал в ПО № 4.
      10 декабря 2012 в 15:29 Гілками

очень нужно активировать кнопку сняться с заказа
сегодня ситуация утром в час пик, когда в эфире был ахтунг
беру заказ (гетьмана 24/9-гайдара 54а, тариф 50 грн, время взятия заказ 09:43), сразу же со своего телефона перезваниваю пассажиру (лайф), связи нет, телефон отключен, еще два раза набираю, бывает лайф глючит, прошло максимум 3 минуты
тут же набираю диспетчерскую Мотора, прошу девочек снять заказ, еще де то минуты полторы слушаю мелодию, пока диспетчер (позывной 29) не ответила мне
Я - девочки доброе утро, позывной такой то, прошу снять заказик, т.к. нет связи с пассажиром, телефон отключен, набирал 3 раза
Д - я ничего снимать не буду, до подачи меньше 5 минут, подавайтесь
Я - девочки, я не подаюсь на заказы, если нет связи с пассажиром, тем более это партнерский заказ и сейчас в эфире капец, входите в положение таксиста тоже, я все понимаю что у вас там завал, но ...
Д - я снимаю заказ, партнерам напишу, что поломалась машина, но в следующий мы вас оштрафуем (пилять, за что меня штрафовать? с моей стороны лажи не было, все сделал оперативно, это ей надо было меньше языком трепать и снять оперативно заказ, чтобы не терять время)

вообщем собачились мы де то 3 минуты, я !честно! не хотел вступать с ней в дискуссию
почему просто сразу не снять заказ и не терять ее время и мое? в параллельной службе партнерские заказы снимают без всяких лишних вопросов
поэтому очень актуальна активная кнопка в проге сняться с заказа, Сергей Иванович, это возможно?

зы. кстати потом через час набрал номер пассажира, он так же был выключен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 15:42 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 15:29 пишет:

... очень актуальна активная кнопка в проге сняться с заказа, Сергей Иванович, это возможно?




К сожалению точно смогу ответить и по возможности изменить функционал только через две недели, а именно начиная с 17.12.2012.
У нашего специалиста с сегодняшнего дня начался отпуск.

Попытаюсь поговорить с техподдержкой Эвоса, быть может они помогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 15:44 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 15:29 пишет:

поэтому очень актуальна активная кнопка в проге сняться с заказа, Сергей Иванович, это возможно?



И заодно, Сергей Иванович, расскажите нам, пожалуйста, как ваша служба в вышеописанной ситуации оповещает пассажира об отмене заказа со стороны ИДС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 16:02 Гілками

Сергей Иванович, все таки хотелось бы, чтобы диспетчера помягче относились к водителям на своих авто и не вступали в лишние дискуссии не по делу, теряя свое время и водителя

зы. а шо, реально есть штраф для водителей за такое?

Змінено Ant-ua (16:08 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 16:08 Гілками

Не знаю какой по счету, но функционал звонок диспетчеру- она сразу называет мой позывной, и охотно помогает в небольшой проблеме сегодня порадовал.
время конечно уже 11-45


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      10 декабря 2012 в 16:14 Гілками

Farid 10.12.2012 15:44 пишет:

И заодно, Сергей Иванович, расскажите нам, пожалуйста, как ваша служба в вышеописанной ситуации оповещает пассажира об отмене заказа со стороны ИДС?




Дабы понять суть вопроса и соответственно смысл ответа, необходимо уделить внимание нюансам.

На весь Киев есть буквально не более пяти служб, причём работающих в "верхнем ценовом сегменте", которые сами вывозят свои заказы.
Остальные 300+++ служб заказа такси в той или иной степени участвуют в обменах заказами.

Согласно договорённости между ДС/ИДС участвующими в обмене, любой заказ, от входящего звонка, расчёта стоимости в случае изменения тарифа и до закрытия заказа "ведёт" именно та служба, в которую клиент изначально обратился.

Поэтому если "наш водитель" взял партнёрский заказ, а потом сделал "отмену", то партнёрская служба должна уведомлять своего клиента либо об изменении машины, либо о срыве заказа.
Разные службы этот вопрос решают по разному, кто звонит, кто СМС посылает...

Аналогично, если мы передали заказ партнёрам, а те делают отмену по водителю, то у нас проблема как заменить борт и уведомить об этом пассажира.
Срывы бывают крайне редко и это ЧП.
Обычно, именно из за таких ЧП мы отключаемся от обмена заказами именно с этим партнёром.

Так вот, у нас любые изменения по уже оформленному заказу с назначенной машиной передаются клиенту только "живым голосом" диспетчера/оператора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 16:15 Гілками

не, я удивляюсь, вместо того, чтобы ехать и оказывать услугу, на которую подписался (заказ же взял) наяривает пассажиру и спрыгивает. А может у него телефон сел, или в унитаз уронил, это же не отменяет потребность в транспорте? Не, лишних раз убеждаюсь, кроилово ведет к попадалову, нуеголесом эти стремные недотакси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 16:26 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 15:29 пишет:

я не подаюсь на заказы, если нет связи с пассажиром





это

клиент звонит в ИДС, а каждый таксист сам себе решает какие у него правила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 16:30 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 16:02 пишет:

Сергей Иванович, все таки хотелось бы, чтобы диспетчера помягче относились к водителям на своих авто и не вступали в лишние дискуссии не по делу, теряя свое время и водителя




Начнём наверное с того, что не по раздаче заказов, не по стилю общения, мы не разделяем водителей на арендников/выкупщиков и "самозанятых".
Ибо такой подход будет в корне не верным.

Продолжим тем, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ телефонные разговоры (и не только) у нас записываются и хранятся пол года.
Сделано это в том числе и для "разруливания" сложных ситуаций и возможного недопонимания при общении.
Посему, сообщите в личку примерное время и номер телефона с которого Вы звонили в ДС или на который Вам был звонок если это кол бек.
Подниму, послушаю и сложу объективную картину.

И закончим пожалуй тем, что диспетчера это тоже живые люди, а работа диспетчера такси без преувеличения - ещё та "собачья"...
Если есть сомнения - приглашаю лично Вас на экскурсию... хотя бы минут на двадцать... желательно вечером в час пик... а лучше всего в пятницу.

===

Это я к чему.
С водительского рабочего места иногда невозможно понять, что именно в данный конкретный момент происходит в диспетчерской.

А происходить здесь может разное.
От банального "завала" по случаю погодных явлений до "общения" с неадекватами, которые матом не ругаются... они им разговаривают.
Форс мажоры тоже бывают, к примеру как в эту субботу, когда ночной диспетчер, планово поставленный на час пик буквально в последний момент сообщила что не сможет заступить на смену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: octob]
      10 декабря 2012 в 16:31 Гілками

понимаешь в чем дело, мне не было никакого смысла спрыгивать с этого заказа, я даже находился в 300 метров от этого адреса и тариф нормальный 6 км/50 грн
а вот теперь представь, я подаюсь, жду 5 минут, 10, 15, 20 ... никто не выходит, звонить не кому, телефон в отключке, у меня как минимум потерянные 15 минут собственного времени в час пик, амортизация собственного авто, мне этого никто не оплатит, ни псевдо пассажир, ни ДС
через 10 минут я с параллельной службы взял более выгодный заказ в спальник по хорошему тарифу и связь с пассажиром была

В ответ на:

нуеголесом эти стремные недотакси



правильно, нефиг звонить в ДС, выходи на бордюр и едь

Змінено Ant-ua (16:32 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: octob]
      10 декабря 2012 в 16:33 Гілками

octob 10.12.2012 16:15 пишет:

не, я удивляюсь, вместо того, чтобы ехать и оказывать услугу, на которую подписался (заказ же взял) наяривает пассажиру и спрыгивает. А может у него телефон сел, или в унитаз уронил, это же не отменяет потребность в транспорте? Не, лишних раз убеждаюсь, кроилово ведет к попадалову, нуеголесом эти стремные недотакси.




Ты им этого не объяснишь, я уже пытался.

Почему-то таксисту ехать тратить 3 минуты и 100 грамм бенза западло, а пассажиру с севшим телефоном ждать полчаса-час у моря погоды считается нормальным. Как и за опоздание клиента с выходом начинают считать простой, а когда клиент ждет машину 40 мин из-за того, что жадный таксист схватил дорогой заказ не подумав, что до него еще ехать полчаса, никаких санкций в пользу пассажира нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 16:47 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 16:02 пишет:

зы. а шо, реально есть штраф для водителей за такое?




Вы часто слышали чтобы в Моторе за что то штрафовали водителей?
Да ещё на своих машинах?!

Сейчас гляну статистику по "пенальти".
По двум колоннам "на своих авто" за ноябрь месяц два штрафа и одно "прощание под зад коленом".
К слову, по обоим штрафам стоит отметка, что они уже "обналичины" клиентами.

Перевожу - на ВСЮ сумму штрафов клиентам была предоставлена бесплатная (точнее за счёт провинившегося водителя) услуга.

SergiyUA 10.12.2012 16:14 пишет:


Аналогично, если мы передали заказ партнёрам, а те делают отмену по водителю, то у нас проблема как заменить борт и уведомить об этом пассажира.
Срывы бывают крайне редко и это ЧП.
Обычно, именно из за таких ЧП мы отключаемся от обмена заказами именно с этим партнёром.




Дополню.
Сегодня, именно по этой причине, отключились ещё от одно "партнёрской службы".
На 20 штук успешно закрытых наших заказа слепили три проблемы.
Та ну их на..., таких "партнёров"!

Ant-ua, я ответил на Ваш вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 16:48 Гілками

SergiyUA 10.12.2012 16:14 пишет:

Так вот, у нас любые изменения по уже оформленному заказу с назначенной машиной передаются клиенту только "живым голосом" диспетчера/оператора.




Предположим, что в ситуации, описанной в стартовом посте, заказ был принят через вашу службу. Какие были бы дальшейшие действия диспетчера/оператора по отношению к пассажиру? Я так понял, что будет звонок. Пожалуйста распишите варианты:
1. пассажир не отвечает (не берет трубку или абонент вне досягаемости);
2. пассажир ответил на звонок, какую информацию он услышит от диспетчера/оператора?

Я так понимаю, что алгоритм не меняется в не зависимости от того свой ли водитель снял заказ или водитель от партнерской службы? Если меняется, распишите пожалуйста отличия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 16:50 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 16:31 пишет:

понимаешь в чем дело, мне не было никакого смысла спрыгивать с этого заказа, я даже находился в 300 метров от этого адреса и тариф нормальный 6 км/50 грн
а вот теперь представь, я подаюсь, жду 5 минут, 10, 15, 20 ... никто не выходит, звонить не кому, телефон в отключке, у меня как минимум потерянные 15 минут собственного времени в час пик, амортизация собственного авто, мне этого никто не оплатит, ни псевдо пассажир, ни ДС
через 10 минут я с параллельной службы взял более выгодный заказ в спальник по хорошему тарифу и связь с пассажиром была




да пофиг, что было/не было - подписался, выполняй, пассажир не обязан общаться с водителем по телефону, точка. В любой задаче есть определенные риски, вопрос в их стоимости, если тебя стоимость рисков в твоей работе не устраивает - это не твоя работа, не мучайся.

В ответ на:


правильно, нефиг звонить в ДС, выходи на бордюр и едь



А этих еще дальше, пусть друг друга возят, благо есть адекватные службы, даже с таксометрами и правильными чеками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Pirat]
      10 декабря 2012 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Ты им этого не объяснишь, я уже пытался



пробовал работать в таксо по заказам? если нет, то и обсуждать нечего

В ответ на:

Почему-то таксисту ехать тратить 3 минуты и 100 грамм бенза западло, а пассажиру с севшим телефоном ждать полчаса-час у моря погоды считается нормальным.



как показала моя практика за 3 года, очень часто случаются пустые подачи, если нет связи с пассажиром, и не важно какой тариф, бомж или высокий

В ответ на:

Как и за опоздание клиента с выходом начинают считать простой



если таксист приехал вовремя, то все правильно и справедливо

В ответ на:

а когда клиент ждет машину 40 мин из-за того, что жадный таксист схватил дорогой заказ не подумав, что до него еще ехать полчаса, никаких санкций в пользу пассажира нет



есть и такие , от них никуда не денешься к сожалению, таких надо только штрафовать, но в столице очень много служб, можно хоть каждый менять их таким кадрам
поэтому еще раз повторяю, выходи на дорогу и лови машину с руки или иди к ближайшей стоянке или остановке, где всегда тусуются машины с шашечками ... тока там тарифы ой какие высокие, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: octob]
      10 декабря 2012 в 17:02 Гілками

В ответ на:

да пофиг, что было/не было - подписался, выполняй, пассажир не обязан общаться с водителем по телефону, точка. В любой задаче есть определенные риски, вопрос в их стоимости



подписался где? мое дело покупать заказы или не покупать у службы, которая только размещает информацию на просторах интернета, если меня чем то заказ не устраивает, то я его не покупаю (не беру), или если уже взял (купил), но он оказался с браком, то имею право вернуть ... неужели не так происходит у потребителей других услуг и товаров?
еще раз, я работаю на своем авто и все риски несу только я и никто больше, поэтому стараюсь избегать покупки некачественного товара

В ответ на:

если тебя стоимость рисков в твоей работе не устраивает - это не твоя работа, не мучайся



ну моя эта работа или не моя, это уже лично мне решать, договорились?

В ответ на:

А этих еще дальше, пусть друг друга возят, благо есть адекватные службы, даже с таксометрами и правильными чеками



ну так почему вы все с ними не ездите? почему тогда столько таксосрачей? цена кусается, хоцца новенького мерса по цене 10 летнего ланоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 17:08 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 17:02 пишет:

если меня чем то заказ не устраивает, то я его не покупаю (не беру), или если уже взял (купил), но он оказался с браком, то имею право вернуть




какой "заказ с браком"?
с чего ты сам решил, что клиент должен ждать и отвечать на твой звонок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: octob]
      10 декабря 2012 в 17:11 Гілками

octob 10.12.2012 16:50 пишет:

А этих еще дальше, пусть друг друга возят, благо есть адекватные службы, даже с таксометрами и правильными чеками.




Солидарен!
Зачем заказывать "унтер такси", когда есть "правильные перевозчики"?
К слову, буквально прямо сейчас в соседней ветке народ обменивается мнениями по поводу их работы.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Продолжим тем, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ телефонные разговоры (и не только) у нас записываются и хранятся пол года.
Сделано это в том числе и для "разруливания" сложных ситуаций и возможного недопонимания при общении.
Посему, сообщите в личку примерное время и номер телефона с которого Вы звонили в ДС или на который Вам был звонок если это кол бек.
Подниму, послушаю и сложу объективную картину.



Сергей Иванович, я Вам могу предоставить все данные по этому звонку, но Вы там ничего нового для себя не услышите, я написал все как было, мне нет смысла обманывать, я уже два года с Вами сотрудничаю и ни одного нарекания по моему позывному
просто я веду к тому, что нет ничего сложного диспетчеру снять заказ и не вступать в полемику с водителем не по делу, я бы еще понял, если бы я позвонил через 30 минут после принятия заказ, тут уже я был бы и меня можно было бы даже оштрафовать, но я отзвонился через 5 минут, а до этого пытался сам выйти на контакт с пассажиром, не напрягая диспетчеров
кстати, забыл написать, диспетчер мне сказала, что можно было кинуть им сообщение снимите заказ, типа так быстрее ... но ведь потом они все равно бы звонили мне и выясняли причину отказа, а я, чтобы не терять драгоценное время, сам связывался оперативно

В ответ на:

И закончим пожалуй тем, что диспетчера это тоже живые люди, а работа диспетчера такси без преувеличения - ещё та "собачья"...
Если есть сомнения - приглашаю лично Вас на экскурсию... хотя бы минут на двадцать... желательно вечером в час пик... а лучше всего в пятницу



да я все прекрасно понимаю и верю, сам вижу реальный эфир и какой там дурдом иногда в часы пик, для меня это не новость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 17:16 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 17:02 пишет:


подписался где? мое дело покупать заказы или не покупать у службы, которая только размещает информацию на просторах интернета, если меня чем то заказ не устраивает, то я его не покупаю (не беру), или если уже взял (купил), но он оказался с браком, то имею право вернуть ...



с чего ты взял, что заказ с браком?

В ответ на:


ну моя эта работа или не моя, это уже лично мне решать, договорились?



танивапрос, мне от этого ни холодно, ни жарко, наши векторы точно не пересекутся.


В ответ на:


ну так почему вы все с ними не ездите? почему тогда столько таксосрачей? цена кусается, хоцца новенького мерса по цене 10 летнего ланоса?



Не боись, я езжу, не кусается, а таксосрачи тут, собственно, псевдотаксисты и ведут, эта тема отдельное подтверждение, или ее пассажир недовольный создал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Setkm]
      10 декабря 2012 в 17:18 Гілками

В ответ на:

с чего ты сам решил, что клиент должен ждать и отвечать на твой звонок?



ты внимательно читал, что я выше написал? И еще, пассажира везет водитель на своем авто, а не дс, поэтому считаю уместным связь водителя с пассажиром.

Змінено Ant-ua (18:32 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      10 декабря 2012 в 17:23 Гілками

Farid 10.12.2012 16:48 пишет:

SergiyUA 10.12.2012 16:14 пишет:

Так вот, у нас любые изменения по уже оформленному заказу с назначенной машиной передаются клиенту только "живым голосом" диспетчера/оператора.




Предположим, что в ситуации, описанной в стартовом посте, заказ был принят через вашу службу. Какие были бы дальшейшие действия диспетчера/оператора по отношению к пассажиру?




Сначала будет приложено максимум усилий дабы найти замену машине.
И в 90++% это удаётся.

После того, как замена найдена, диспетчер должна осуществить звонок клиенту с информацией о замене.

В ответ на:

Я так понял, что будет звонок. Пожалуйста распишите варианты:
1. пассажир не отвечает (не берет трубку или абонент вне досягаемости);
2. пассажир ответил на звонок, какую информацию он услышит от диспетчера/оператора?




1.
Машина должна быть подана по адресу.
если это адрес жилого дома, то как правило проблем с заменой не возникает.
Пассажир с водителем быстро находят друг друга и без созвона.
Гораздо хуже если адрес офисный или торговый центр.
Тут диспетчер "звонит до победного".

2.
Услышит примерно такое: "Извините за беспокойство, по вашему заказу произошла замена машинки. Вам будет подан серебристый Шевроле Лачети гос номер 25-87. Спасибо!"

В ответ на:

Я так понимаю, что алгоритм не меняется в не зависимости от того свой ли водитель снял заказ или водитель от партнерской службы? Если меняется, распишите пожалуйста отличия.




Для клиента отличий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Вы часто слышали чтобы в Моторе за что то штрафовали водителей?
Да ещё на своих машинах?!



да вроде не слышал, но у меня и знакомых нет по Мотору
по крайней мере у меня ни разу не было штрафов , может потому что я отношусь к работе ответственно и не лажаю?

В ответ на:

Ant-ua, я ответил на Ваш вопрос?



на какой именно?

зы. и вообще, этот топик был создан сугубо для перевозчиков, а не для очередного таксосрача, но как всегда нашлись таксоненавистники

Змінено Ant-ua (17:25 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 17:32 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 17:16 пишет:

кстати, забыл написать, диспетчер мне сказала, что можно было кинуть им сообщение снимите заказ, типа так быстрее




Абсолютно правильно сказали.

В ответ на:

... но ведь потом они все равно бы звонили мне и выясняли причину отказа, а я, чтобы не терять драгоценное время, сам связывался оперативно




Конечно позвони ли бы, но - "постфактум", когда появилось бы в звонках "окно".
Т.е. отменённый заказ УЖЕ пошел бы "на второй круг" и возможно по нему уже был бы назначен другой водитель.

А так - неоправданная потеря драгоценного времени и потенциальный конфликт с партнёрской ДС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Абсолютно правильно сказали



теперь буду только так и делать, в смысле писать сообщение, на это надо максимум 30 секунд
только не факт, что диспетчера отзвонятся мне оперативно в течении 2ух, даже 5 минут ... ой не факт особенно когда запара
т.е. я кидаю сообщение снимите заказ, диспетчера с меня его сращзу снимают, а только потом уже связываются со мной по поводу причины отмены? я правильно понял?


Змінено Ant-ua (17:40 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 17:39 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 17:23 пишет:

В ответ на:

Ant-ua, я ответил на Ваш вопрос?



на какой именно?




Ладно, без уточнения вопросов сразу прямым ответом.
Если водитель, сотрудничающий с Мотором завалит чужой (партнёрский) заказ, то водитель максимум чем рискует, так это нарваться на штраф.... и то попробуй ещё этот штраф возьми.

А ДС Мотор в результате этого "косяка" рискует серьёзно испортить отношение с партнёрами по перекидке.

В ответ на:

зы. и вообще, этот топик был создан сугубо для перевозчиков, а не для очередного таксосрача, но как всегда нашлись таксоненавистники




Нормальное явление для НЕ профильного и общедоступного форума.
Как по мне, то гораздо хуже когда на профильном профессиональном ресурсе правят бал маргинальные личности в угоду политической заказухе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 17:42 Гілками

Оптимально (пока не доработаем функционал) - сообщение текстовое на базу (внутри ПО и ни в коем случае НЕ смс) и потом звонок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 17:51 Гілками

В ответ на:

и то попробуй ещё этот штраф возьми



та лехко, деньги на балансе то есть у водителя
насколько я знаю, большинство, в том числе и я, работают по предоплате

В ответ на:

А ДС Мотор в результате этого "косяка" рискует серьёзно испортить отношение с партнёрами по перекидке



это да, с вашей стороны это плохо, кстати водителей это тоже коснется, т.к. перекидка у Мотора хорошая, не хотелось бы терять хороших партнеров ... но надо учитывать и "тараканов в голове" водителей, которые не хотят уходить в минус из за нерадивых клиентов

В ответ на:

Как по мне, то гораздо хуже когда на профильном профессиональном ресурсе правят бал маргинальные личности в угоду политической заказухе



я понял о чем Вы, я тоже приостановил общение там, но не по политическим мотивам, а из за "коллег доброжелателей"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 17:55 Гілками

SergiyUA 10.12.2012 17:23 пишет:

Сначала будет приложено максимум усилий дабы найти замену машине.
И в 90++% это удаётся.



Хотелось бы также рассмотреть случай из 10--%, когда это не удалось.

SergiyUA 10.12.2012 17:23 пишет:


После того, как замена найдена, диспетчер должна осуществить звонок клиенту с информацией о замене.

1.
Машина должна быть подана по адресу.
если это адрес жилого дома, то как правило проблем с заменой не возникает.
Пассажир с водителем быстро находят друг друга и без созвона.
Гораздо хуже если адрес офисный или торговый центр.
Тут диспетчер "звонит до победного".

2.
Услышит примерно такое: "Извините за беспокойство, по вашему заказу произошла замена машинки. Вам будет подан серебристый Шевроле Лачети гос номер 25-87. Спасибо!"





Отлично, теперь ситуацию повторяем. Новый водитель прежде чем куда-то подаваться, звонит клиенту и не может с ним связаться, после чего звонит в ИДС и снимается с заказа. Все повторяется? Есть ли лимит на количество итераций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 17:56 Гілками

SergiyUA 10.12.2012 17:42 пишет:

Оптимально (пока не доработаем функционал) - сообщение текстовое на базу (внутри ПО и ни в коем случае НЕ смс) и потом звонок.



т.е. сначала сообщение диспетчеру через программу снимите заказ, а потом уже звонок
только звонок чей, водителя диспетчеру или диспетчера водителю после сообщения водителя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      10 декабря 2012 в 18:32 Гілками

SergiyUA 10.12.2012 17:32 пишет:

Ant-ua 10.12.2012 17:16 пишет:

кстати, забыл написать, диспетчер мне сказала, что можно было кинуть им сообщение снимите заказ, типа так быстрее




Абсолютно правильно сказали.





А раньше ведь только по звонку надо было сниматься, еще и инструктировали, звонить как можно скорее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 19:26 Гілками

Я думаю должен быть такой функционал:
- кнопка "возьму, заказ только после со звона с клиентом".
- причем заказ не блокируется, а есть возможность другому взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 19:30 Гілками

Я давно предлагал, что бы с мобильного заказчика услуги за его "хотелку" типа "авто к ноге" нужно снимать 10-20 гривень.
Для чего это нужно?
1. Для того, что бы этот заказчик не вызывал кучу служб такси и на первой попавшейся дешёвой службе уезжал.
2. В случае невыхода пассажира таксисту эти 10 грв. возмещались бы как за подачу под адресс.
3. Если ИДС не может найти пассажиру автомобиль, согласный вести по её тарифу, то эти 10 грв. автоматом возвращаются заказчику на его счёт.

Таксосрачи о зажравшихся хапугах таксистах и пушистых клиентах будут решены одним махом.

Змінено AlexSen (19:31 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      10 декабря 2012 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Таксосрачи о зажравшихся хапугах таксистах и пушистых клиентах будут решены одним махом.



в этом случае как минимум 90% ДС тупо вымрет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 19:47 Гілками

Хотелось бы услышать официальный ответ от Сергея Ивановича: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО, ЧТО ПАССАЖИР НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАКАЗА?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      10 декабря 2012 в 19:47 Гілками

AlexSen 10.12.2012 19:30 пишет:

Я давно предлагал, что бы с мобильного заказчика услуги за его "хотелку" типа "авто к ноге" нужно снимать 10-20 гривень.
Для чего это нужно?
1. Для того, что бы этот заказчик не вызывал кучу служб такси и на первой попавшейся дешёвой службе уезжал.
2. В случае невыхода пассажира таксисту эти 10 грв. возмещались бы как за подачу под адресс.
3. Если ИДС не может найти пассажиру автомобиль, согласный вести по её тарифу, то эти 10 грв. автоматом возвращаются заказчику на его счёт.

Таксосрачи о зажравшихся хапугах таксистах и пушистых клиентах будут решены одним махом.



Соглашусь, если дополнительно добавить условия, что если таксист принял заказ - сразу снимать с него 10-20 грн. При закрытии заказа деньги автоматом возвращаются на его счет. В случае снятии заказа таксистом деньги уходят на счет клиента если заказ так и не будет выполнен или добавляются следующему водителю, который подхватил снятый заказ.

Змінено Farid (19:50 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Громозека]
      10 декабря 2012 в 19:49 Гілками

Громозека 10.12.2012 19:47 пишет:

Хотелось бы услышать официальный ответ от Сергея Ивановича: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО, ЧТО ПАССАЖИР НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАКАЗА?



Не торопись. Я своими вопросами постепенно подвожу к этому, то есть меня интересует услышит ли клиент в итоге, что заказ отменяется по той причине что водитель не смог с связаться с клиентом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 19:53 Гілками

300 метров-ты меня удивляешь!Мало ли что у пассажира с телефоном.Щетаю-надо было податься.Ты не прав. Я в субботу брал заказ,с Лепсе 16 на Героев Днепра,110грв.Дивчина была на записи эфира,трубку не брала,не было возможности.Ждал полчаса,все нормально-а представь,если бы я сделал как ты?Лишний раз убеждаюсь-"балалайки"-зло!!!И еще-кнопку вполне реально активировать.В некоторых службах работает,значит и везде может работать.Включил,посмотрел-работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      10 декабря 2012 в 20:00 Гілками

Farid 10.12.2012 19:47 пишет:


Соглашусь, если дополнительно добавить условия, что если таксист принял заказ - сразу снимать с него 10-20 грн. При закрытии заказа деньги автоматом возвращаются на его счет. В случае снятии заказа таксистом деньги уходят на счет клиента если заказ так и не будет выполнен или добавляются следующему водителю, который подхватил снятый заказ.




Можно и так, что бы действительно и у "заказчика" была "защита" от различных форс-мажоров недобросовестных перевозчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Громозека]
      10 декабря 2012 в 20:03 Гілками

Громозека 10.12.2012 19:47 пишет:

Хотелось бы услышать официальный ответ от Сергея Ивановича: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО, ЧТО ПАССАЖИР НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАКАЗА?


Поддержу-тоже интересно,ака правильно.Насколько меня проинструктировали в пятницу,в обоих службах,с которыми кум сотрудничает-10 минут после времени подачи,нет пассажиров и не отвечают на звонок-снимают заказ бесплатно.До этого-20грв.Хотя,в одной из них, партнерский можно снять в течении 2 минут после взятия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Spero meliora]
      10 декабря 2012 в 20:17 Гілками

В ответ на:

Мало ли что у пассажира с телефоном



вы не поверите, только что звонил по этому номеру, до сих пор он выключен
как это понимать? могу выложить на всеобщее обозрение этот номер, если мне никто не верит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 20:34 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 20:17 пишет:


как это понимать?


Да мало ли.Я в прошлом году решил понырять,взял с собой тилипон,засунул под костюм.И забыл в водонепроницаемый пакет засунуть.Короче,пока в Киев не вернулся и не восстановил карточку-был без Лайфа.Шо то в ней глюкнуло.ИЧСХ-тилипон выжил,хотя часов 6 плавал.А тилипон-выложи.Интересно погуглить.И,заодно,попроси Сергея,пусть глянет с какой службы заказ.И у них поинтересоваться-были ли заказы с этого номера раньше?

Змінено Spero meliora (20:35 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Громозека]
      10 декабря 2012 в 20:42 Гілками

Громозека 10.12.2012 19:47 пишет:

Хотелось бы услышать официальный ответ от Сергея Ивановича: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО, ЧТО ПАССАЖИР НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАКАЗА?




У нас такого официального правила нет.
Как то не додумались...
Правда пока обходилось без конфликтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      10 декабря 2012 в 20:45 Гілками

Farid 10.12.2012 19:47 пишет:

Соглашусь, если дополнительно добавить условия, что если таксист принял заказ - сразу снимать с него 10-20 грн. При закрытии заказа деньги автоматом возвращаются на его счет. В случае снятии заказа таксистом деньги уходят на счет клиента если заказ так и не будет выполнен или добавляются следующему водителю, который подхватил снятый заказ.




Самое "смешное", что именно такой функционал уже давно реализован в нескольких программных продуктах, в том числе и украинских!
И Эвос давно в курсе...
Почему он не предоставляет диспетчерским этот инструмент... вопрос пожалуй риторический.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 21:09 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 20:17 пишет:

В ответ на:

Мало ли что у пассажира с телефоном



вы не поверите, только что звонил по этому номеру, до сих пор он выключен
как это понимать? могу выложить на всеобщее обозрение этот номер, если мне никто не верит



Кому что, а ему лишь бы до (уже не его) клиента достучаться

Понимай это так, что в твоих услугах больше не нуждаются и разговаривать с тобой желания не имеют.

Кстати ты и Lordamid спрашивали мой номер, чтобы случайно не попасть на мой заказ. Упрощу задачу, теперь я специально не буду отвечать на звонки с незнакомых номеров при заказе такси и после подтверждения заказа со стороны ИДС (правда мне пока что ни разу и не звонили). Так что теперь мы гарантированно не пересечемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Spero meliora]
      10 декабря 2012 в 21:09 Гілками

В ответ на:

А тилипон-выложи.Интересно погуглить.И,заодно,попроси Сергея,пусть глянет с какой службы заказ.И у них поинтересоваться-были ли заказы с этого номера раньше?



кстати кстати
номер гуглится, по ходу какой то риэлтор, Татьяна
номер выкладывать все таки не буду, как бы защита персональных данных и все такое, если СИ захочет, то узнает и сам, я в первом сообщении написал какой заказ

Змінено Ant-ua (21:10 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      10 декабря 2012 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Так что теперь мы гарантированно не пересечемся



земля круглая и она вертится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 21:12 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 17:18 пишет:

В ответ на:

с чего ты сам решил, что клиент должен ждать и отвечать на твой звонок?



ты внимательно читал, что я выше написал?




конечно, внимательно
так почему ты сам решил, что ехать на заказ не надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Setkm]
      10 декабря 2012 в 21:18 Гілками

Setkm 10.12.2012 21:12 пишет:

конечно, внимательно
так почему ты сам решил, что ехать на заказ не надо?



ладно, если ты не читал, что я написал выше, то копирую цитату

Ant-ua 10.12.2012 16:50 пишет:

как показала моя практика за 3 года, очень часто случаются пустые подачи, если нет связи с пассажиром, и не важно какой тариф, бомж или высокий




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 21:38 Гілками

Вот в чём преимущество "фильтров", там не нужно общений по телефону. Заказчик вот он, у машины. Не нужно делать подач и терять время.
Антон, твоя ситуация если по чесноку, то реально спорная. Я таки не поверю в то, что заказчик не желает общаться с таксистом. Всякие ситуации бывают. Но перезванивать желательно, потому что нет уверенности, что СМСка добежала до заказчика своевременно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 21:41 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 21:18 пишет:

Setkm 10.12.2012 21:12 пишет:

конечно, внимательно
так почему ты сам решил, что ехать на заказ не надо?



ладно, если ты не читал, что я написал выше, то копирую цитату

Ant-ua 10.12.2012 16:50 пишет:

как показала моя практика за 3 года, очень часто случаются пустые подачи, если нет связи с пассажиром, и не важно какой тариф, бомж или высокий







то твои личные проблемы, клиент не обязан догадываться про твоих личных "тараканов" и отвечать на звонки с неизвестных ему номеров

Змінено Setkm (21:41 10/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      10 декабря 2012 в 21:42 Гілками

А я ж говорил об этом... З.Ы. Но таксосрач все-равно знатный получился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      10 декабря 2012 в 21:52 Гілками

У меня сегодня впервые за 2 месяца холостая подача. Вернее подался 10 минут, 10 минут под заказом, звоню. Барышня отвечает, мол она уехала на предыдущем такси, которое она заказывала и которого сказали ей что не будет. Как-то так. 20 минут вхолостую. Но всё равно не звонил и не собираюсь. Раз в 2 месяца это не такое уж зло, можно и потерпеть. Учитывая, что когда я работал в Моторе и в Плюсе, то среди их партнёрских заказов такое было по 2 раза в день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      10 декабря 2012 в 22:08 Гілками

AlexSen 10.12.2012 21:38 пишет:

Вот в чём преимущество "фильтров", там не нужно общений по телефону. Заказчик вот он, у машины. Не нужно делать подач и терять время.



Но зато и,если что,не найдешь никаких концов.Убитого Элитовца помнишь?С руки были пассажиры.И,в основном,все такие случаи с руки или фильтра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Setkm]
      11 декабря 2012 в 06:07 Гілками

В ответ на:

то твои личные проблемы, клиент не обязан догадываться про твоих личных "тараканов" и отвечать на звонки с неизвестных ему номеров



ну так и я не обязан работать себе в минус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      11 декабря 2012 в 06:08 Гілками

Гари 10.12.2012 21:42 пишет:

А я ж говорил об этом... З.Ы. Но таксосрач все-равно знатный получился



ну ты же видишь как оно все обернулось, начали за здравие, а кончили ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Spero meliora]
      11 декабря 2012 в 06:12 Гілками

В ответ на:

И,в основном,все такие случаи с руки или фильтра.



в корне не согласен, у опытного таксиста чуйка хорошо работает и с фильтра-бордюра он никогда не возьмет подозрительную личность, т.к. видит и общается с пассажиром в живую, а заказ это кот в мешке, рулетка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      11 декабря 2012 в 06:46 Гілками

В ответ на:

Антон, твоя ситуация если по чесноку, то реально спорная



если бы это не был час пик, когда в эфире пол тыщи заказов и валит снег не переставая, я бы подался, все равно ведь в 300 метрах находился, но как показывает практика в такой ахтунг клиент не выйдет 90%
да, может этот заказ был реальный, но у меня есть правило, на любые заказы перезванивать пасам, если нет связи - не подаваться, я много не потеряю, но не хочется приехать на адрес и уехать оттуда пустым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      11 декабря 2012 в 07:57 Гілками

Ant-ua 11.12.2012 06:07 пишет:

В ответ на:

то твои личные проблемы, клиент не обязан догадываться про твоих личных "тараканов" и отвечать на звонки с неизвестных ему номеров



ну так и я не обязан работать себе в минус




значит не удивляйся, когда еще один клиент будет вызывать сразу несколько машин

ты сам их этому учишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      11 декабря 2012 в 09:55 Гілками

отпишусь по теме,никогда раньше не перезванивал пассу,но в последнее время через раз приезжаешь,звонишь пасу а он говорит я отменяю.передо мной стоит четверка с шашечкой,видать быстрей меня приехала туда сюда ездить по убитым дворикам в пустую пропало желания,как говорят жизнь научит,вопреки не подаюсь не перезвонивши пассу и не убедившись что кроме меня другого не ждут.не нравится вам брать трубку от таксиста?идите на бордюр

Змінено Binga (09:56 11/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      11 декабря 2012 в 12:15 Гілками

Ant-ua 10.12.2012 20:17 пишет:

вы не поверите, только что звонил по этому номеру, до сих пор он выключен



ыыы, пришла смска, что номер в сети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      11 декабря 2012 в 12:53 Гілками

оч своевременно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      11 декабря 2012 в 12:57 Гілками

AlexSen 11.12.2012 12:53 пишет:

оч своевременно



наверное машину захотела вызвать ... а фиг там, хай на бордюр телепает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      11 декабря 2012 в 13:02 Гілками

Перезвони и уточни, будет ли заказчик ехать. Незабудь напомнить о "суточном" простое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      11 декабря 2012 в 13:17 Гілками

AlexSen 11.12.2012 13:02 пишет:

Перезвони и уточни, будет ли заказчик ехать. Незабудь напомнить о "суточном" простое



я не хочу, чтобы меня послали куда подальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      11 декабря 2012 в 13:47 Гілками

Представься диспетчером ИДС , скажи пусть вынесут "подачу с суточным простоем". Типа "Дипетчер такси всея Киева" , самый главный над всеми диспетчерами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      11 декабря 2012 в 14:16 Гілками

AlexSen 11.12.2012 13:47 пишет:

Представься диспетчером ИДС , скажи пусть вынесут "подачу с суточным простоем". Типа "Дипетчер такси всея Киева" , самый главный над всеми диспетчерами



та ну, ты шо, меня тогда не только на йух пошлют, а еще пожелают всего хорошего в моей жизни ... не занимаюсь я таким, хотя на одного хачика до сих пор обиду таю, который меня в новогоднюю ночь два года назад кинул до сих его золотой номер киевстара у меня записан в телефоне
после этого в ночь на НГ не работаю, выезжаю только с 9-10 утра первого числа, снимаются самые сливки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      11 декабря 2012 в 21:12 Гілками

Давай номер-флэшмоб устроим.Я черноопых с 1979г ненавижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      11 декабря 2012 в 22:02 Гілками

Сергей Иванович, а можно прикрутить фичу возможность смотреть соседние сектора или смотреть только выбранный сектор.В такие дни как сегодня, это было-бы очень нелишним.
тут свой сектор просмотреть не успеваешь, а еще сыпется фиг знает что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: dim71]
      11 декабря 2012 в 22:10 Гілками

dim71 11.12.2012 22:02 пишет:

возможность смотреть соседние сектора или смотреть только выбранный сектор.




Уже давно есть в настройках ПО, что у водителя на телефоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Громозека]
      11 декабря 2012 в 22:32 Гілками

Громозека 10.12.2012 21:52 пишет:

У меня сегодня впервые за 2 месяца холостая подача. Вернее подался 10 минут, 10 минут под заказом, звоню. Барышня отвечает, мол она уехала на предыдущем такси, которое она заказывала и которого сказали ей что не будет. Как-то так. 20 минут вхолостую. Но всё равно не звонил и не собираюсь. Раз в 2 месяца это не такое уж зло, можно и потерпеть. Учитывая, что когда я работал в Моторе и в Плюсе, то среди их партнёрских заказов такое было по 2 раза в день.




Насколько я помню, с Ваших слов, что "B...es" не участвует в "бочках" (если не так, то поправьте)!

Так вот, сотрудничая с одной конкретной ДС только с ихними заказами - это одно дело (если ШО, то при первом удобном случае можно им это и припомнить )!
Но когда берешь заказ не понятно от кого и как его принимали, сколько гоняли по разным "бочкам", сколько пассажиру уже отказов пришло и т.д. (в общем уже "перегоревший" заказ) - это совсем другое дело!

Змінено Гари (00:00 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      11 декабря 2012 в 22:37 Гілками

SergiyUA 11.12.2012 22:10 пишет:

dim71 11.12.2012 22:02 пишет:

возможность смотреть соседние сектора или смотреть только выбранный сектор.




Уже давно есть в настройках ПО, что у водителя на телефоне.



Не вижу где можно отключить просмотр соседних секторов, и смотреть только выбранный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      11 декабря 2012 в 22:38 Гілками

SergiyUA 11.12.2012 22:10 пишет:

dim71 11.12.2012 22:02 пишет:

возможность смотреть соседние сектора или смотреть только выбранный сектор.




Уже давно есть в настройках ПО, что у водителя на телефоне.




А где лежит эта ф-ция в Mobile Taxi, если можно подробнее для версии (1.5.32)? Пускай даже и не активная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      11 декабря 2012 в 22:51 Гілками

Гари 11.12.2012 22:38 пишет:



Уже давно есть в настройках ПО, что у водителя на телефоне.




А где лежит эта ф-ция в Mobile Taxi, если можно подробнее для версии (1.5.32)? Пускай даже и не активная...



О , значит не только я разобраться не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: dim71]
      11 декабря 2012 в 23:39 Гілками

dim71 11.12.2012 22:51 пишет:


О , значит не только я разобраться не могу




Ну да!

Знаю точно, что у ДС есть такая возможность в ПО, у разных ДС своя совместимость совокупности секторов показа заказов в эфир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      11 декабря 2012 в 23:57 Гілками

На форуме Эвоса эту фичу уже давным давно просят организовать, но Эвос пока морозится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      12 декабря 2012 в 05:33 Гілками

В ответ на:

А где лежит эта ф-ция в Mobile Taxi, если можно подробнее для версии (1.5.32)? Пускай даже и не активная...



да нет ничего нового пока в проге, даже в самой последней версии 32
как и осталось, выбираем один сектор и тебе сыпятся заказы с этого сектора и близлежащих (ромашка) + предвариловки со всего города
а вообще я за то, чтобы сделали так, чтобы я мог видеть на выбор либо ромашку либо один конкретный сектор

зы. к примеру я стартую с борщаговки, выбираю сектор соф борщаговка, чтобы я не видел заказы отрадного, жулян, жовтневого, мне капает только юж и никол борщаговка и изредка соф и петроп борщаговка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 10:37 Гілками

Farid 10.12.2012 21:09 пишет:

Упрощу задачу, теперь я специально не буду отвечать на звонки с незнакомых номеров при заказе такси и после подтверждения заказа со стороны ИДС (правда мне пока что ни разу и не звонили). Так что теперь мы гарантированно не пересечемся.



Слава тебе Господи, еще один успешный манагер пересядет на маршрутки...
-->

Змінено LordAmid (11:49 12/12/2012)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      12 декабря 2012 в 11:41 Гілками

Ant-ua 12.12.2012 05:33 пишет:

...выбираем один сектор и тебе сыпятся заказы с этого сектора и близлежащих (ромашка) + предвариловки со всего города




Я именно это и имел в виду, когда говорил про реализованный функционал.

В ответ на:

а вообще я за то, чтобы сделали так, чтобы я мог видеть на выбор либо ромашку либо один конкретный сектор




Такая заявка уже больше года как есть.
... подождём твою маму, подождём твою мать... (с)

По сути вопроса.

Согласно Договора на использование диспетчерского ПО от Эвоса, ни кто и ни каким образом не имеет права вмешиваться непосредственно в их программное обеспечение и что то там изменять или дорабатывать.
Поэтому все доработки и "примочки" это некие сторонние модули, которые с основным диспетчерским ПО взаимодействуют по открытым и разрешенным каналам (API).

Для приложения на мобильном телефоне таких API Эвос не предоставляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      12 декабря 2012 в 11:57 Гілками

Так где этот функционально можно в настройках найти? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: LordAmid]
      12 декабря 2012 в 12:42 Гілками

LordAmid 12.12.2012 11:57 пишет:

Так где этот функционально можно в настройках найти?




Нет там такого!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      12 декабря 2012 в 12:45 Гілками

Гари 12.12.2012 12:42 пишет:

Нет там такого!




Сейчас там есть только "ромашка".
Показывать заказы по выбранному сектору, плюс по секторам, примыкающим к выбранному.
Одновременно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      12 декабря 2012 в 13:17 Гілками

SergiyUA 12.12.2012 12:45 пишет:

Гари 12.12.2012 12:42 пишет:

Нет там такого!




Сейчас там есть только "ромашка".
Показывать заказы по выбранному сектору, плюс по секторам, примыкающим к выбранному.
Одновременно!




Опять же это настройка в ПО ДС, назовите ее хоть гладиолусом...

К-во близлежащих секторов заказы из которых попадают в эфир в отфильтрованный сектор - зависит только от ДС, причем заметил некую тенденцию, чем беднее ДС (по тарифам), тем обширней диапазон по заказам из соседних секторов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      12 декабря 2012 в 13:34 Гілками

SergiyUA 12.12.2012 12:45 пишет:

Сейчас там есть только "ромашка".
Показывать заказы по выбранному сектору, плюс по секторам, примыкающим к выбранному.
Одновременно!



в том то и дело что стоя в секторе к примеру "Жовтневый" брать заказ с сектора "Галаганы" это аут... Вот и идет речь что человек хочет видеть конкретный сектор, а не ромашку... Плюч конечно хотелось бы видеть предварительные по секторам тоже... Потому что в таком вот дурдоме как вчера черт ногу сломит, но не прочитает что там в эфире происходит...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1224
С нами с 25.09.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      12 декабря 2012 в 14:16 Гілками

Гари 12.12.2012 13:17 пишет:

SergiyUA 12.12.2012 12:45 пишет:

Гари 12.12.2012 12:42 пишет:

Нет там такого!




Сейчас там есть только "ромашка".
Показывать заказы по выбранному сектору, плюс по секторам, примыкающим к выбранному.
Одновременно!




Опять же это настройка в ПО ДС, назовите ее хоть гладиолусом...

К-во близлежащих секторов заказы из которых попадают в эфир в отфильтрованный сектор - зависит только от ДС, причем заметил некую тенденцию, чем беднее ДС (по тарифам), тем обширней диапазон по заказам из соседних секторов!


Согласен, ставлю фильтр "Ц. Победа" а валит Соломенка, Толстого, Центр, Подол(!), Лукьяновка , Кпи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Canter]
      12 декабря 2012 в 14:51 Гілками

Понимаю ваши возмущения.

Но, повторюсь, доработка чужого ПО не в нашей компетенции.
И вопрос не в том, что физически сделать не можем или ума не хватает, а потому что "низззззяя!".

Что могу порекомендовать.
В настройках ПО телефона фильтр по тарифу.
Там же - "свои заказы сверху".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      12 декабря 2012 в 14:54 Гілками

Гари 12.12.2012 13:17 пишет:

К-во близлежащих секторов заказы из которых попадают в эфир в отфильтрованный сектор - зависит только от ДС, причем заметил некую тенденцию, чем беднее ДС (по тарифам), тем обширней диапазон по заказам из соседних секторов!




Есть такое.
Чем "беднее" ИДС, тем на меньшее количество секторов разбит город.
Соответственно и вал заказов даже в "ромашке" больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: LordAmid]
      12 декабря 2012 в 15:01 Гілками

В ответ на:

в том то и дело что стоя в секторе к примеру "Жовтневый" брать заказ с сектора "Галаганы" это аут.



я к примеру если стою возле большевика (сектор жовтневый) могу взять заказ с сектора отрадного (нежинская, кумача, галана и т.п.), если пробки нет на гетьмана, то подача в считанные минуты, максимум до 3-5 минут
так что варианты есть и ромашка иногда полезна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      12 декабря 2012 в 15:03 Гілками

SergiyUA 12.12.2012 14:54 пишет:



Есть такое.
Чем "беднее" ИДС, тем на меньшее количество секторов разбит город.
Соответственно и вал заказов даже в "ромашке" больше.




Не совсем так, например - выставляешь сектор Троещина-2, в некоторых ДС настроено так, что показывает только Тр.-1, с. Тр., в некоторых ДС Тр.-1, с. Тр., Воскресенка, а в некоторых еще цепляет + Лесной и Комсомольский!

Поковыряйтесь в своем ПО, там должны быть соответствующие настройки...

Змінено Гари (15:04 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      12 декабря 2012 в 17:08 Гілками

SergiyUA 12.12.2012 14:54 пишет:

Гари 12.12.2012 13:17 пишет:

К-во близлежащих секторов заказы из которых попадают в эфир в отфильтрованный сектор - зависит только от ДС, причем заметил некую тенденцию, чем беднее ДС (по тарифам), тем обширней диапазон по заказам из соседних секторов!




Есть такое.
Чем "беднее" ИДС, тем на меньшее количество секторов разбит город.
Соответственно и вал заказов даже в "ромашке" больше.



Тю, так если на сектора бьет ДС, то достаточно подробитьсектора на более мелкие, чтобы в реальности захватывались соседние "мини-сектора", которые входят в один нынешний сектор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: LordAmid]
      12 декабря 2012 в 17:10 Гілками

LordAmid 12.12.2012 10:37 пишет:

Farid 10.12.2012 21:09 пишет:

Упрощу задачу, теперь я специально не буду отвечать на звонки с незнакомых номеров при заказе такси и после подтверждения заказа со стороны ИДС (правда мне пока что ни разу и не звонили). Так что теперь мы гарантированно не пересечемся.



Слава тебе Господи, еще один успешный манагер пересядет на маршрутки...



Таксизм головного мозга - это печально.

Сергей Иванович, вы на мой вопрос так и не ответили. В случае если таксист снял заказ по причине отсутствия связи с клиентом и не нашлось замены, какую информацию услышит клиент от ИДС? Будет ли озвучена истинная причина, как "таксист пытался с вами связаться и не смог, в результате чего он снял заказ", или будет озвучена ложная причина, например "внезапно поломалась машина"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 17:32 Гілками

Farid 12.12.2012 17:10 пишет:

В случае если таксист снял заказ по причине отсутствия связи с клиентом и не нашлось замены, какую информацию услышит клиент от ИДС?



а как он услышит, если связи нет?
В ответ на:

Будет ли озвучена истинная причина, как "таксист пытался с вами связаться и не смог, в результате чего он снял заказ", или будет озвучена ложная причина, например "внезапно поломалась машина"?



да вполне можно озвучить, что таксист был и пассажир теперь должен ему за ложную подачу, а как пассажир докажет, что он там был? если он не звонил и ему не могли дозвониться, а через пол часа вышел на связь, так время уже ушло, таксист постоял и уехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Mr.Di]
      12 декабря 2012 в 17:43 Гілками

А если так. Пассажир заказал такси и отошёл, ну скажем в туалет. Через 10 минут выходит на улицу - машины нет. Звонит в диспетчерскую... И вот с этого места поподробнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Громозека]
      12 декабря 2012 в 17:58 Гілками

Громозека 12.12.2012 17:43 пишет:

А если так. Пассажир заказал такси и отошёл, ну скажем в туалет. Через 10 минут выходит на улицу - машины нет. Звонит в диспетчерскую... И вот с этого места поподробнее.



я писал про отсутствие связи, но в твоем случае можно сказать: извините, информация по вашему заказу была принята не корректно и мы не могли с Вами связаться, просим уточнить адрес и номер телефона, а мы постараемся найти Вам авто

я проверяю неприянтые звонки... но чаще получая СМС с номером авто водителя сам перезваниваю, т.к. обычно вызываю в эктренных случаях и "неожиданности" мне не нужны, мне с перевозчиком легче договориться, чем упереться рогом: таксист должен быть профессионалом - вот пусть и ищет меня и как ко мне удобнее заехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Громозека]
      12 декабря 2012 в 18:30 Гілками

Громозека 12.12.2012 17:43 пишет:

А если так. Пассажир заказал такси и отошёл, ну скажем в туалет. Через 10 минут выходит на улицу - машины нет. Звонит в диспетчерскую... И вот с этого места поподробнее.




Как я уже писал, у пассажира может быть много причин по которым он не может взять трубку, а если телефон сел, то и диспетчеру он уже позвонить не сможет. Но почему-то меня слышат единицы один из которых ты.
Если пассажира за заказ в нескольких службах заносят в черный список аж бегом, то почему не штрафуют никаким образом водителя, который необоснованно не подается на заказ, хотя этот заказ он уже взял?

Змінено Pirat (18:31 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Pirat]
      12 декабря 2012 в 18:34 Гілками

Pirat 12.12.2012 18:30 пишет:

Если пассажира за заказ в нескольких службах заносят в черный список аж бегом, то почему не штрафуют никаким образом водителя, который необоснованно не подается на заказ, хотя этот заказ он уже взял?



я слышал, что штрафуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Mr.Di]
      12 декабря 2012 в 19:10 Гілками

Mr.Di 12.12.2012 17:32 пишет:

Farid 12.12.2012 17:10 пишет:

В случае если таксист снял заказ по причине отсутствия связи с клиентом и не нашлось замены, какую информацию услышит клиент от ИДС?



а как он услышит, если связи нет?



А вот так: с диспетчером связь есть, а с таксистом, который входит в нежелательную для меня категорию - нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 19:13 Гілками

Farid 12.12.2012 19:10 пишет:

А вот так: с диспетчером связь есть, а с таксистом, который входит в нежелательную для меня категорию - нету.



т.е. у тебя на входящий номер ИДС связь есть, а на другие входящие автоматом телефон связь теряет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Pirat]
      12 декабря 2012 в 19:18 Гілками

Только что, три заказа подряд и в трех случаях отсутствие связи с пассажирами, четвертый заказ "Ш...кий" удалось выполнить, по предыдущим заказам так никто не перезвонил!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 19:18 Гілками

Farid 12.12.2012 19:10 пишет:


А вот так: с диспетчером связь есть, а с таксистом, который входит в нежелательную для меня категорию - нету.




Корона не жмёт? Могу бесплатно тебе диагноз поставить-СНОБИЗМ. Но оно лечится, не переживай.

Как бы не был не прав собеседник, нельзя скатываться на оскорбления.
Предупреждал "в устной форме" много раз... в этот раз уже "с занесением".


Змінено SergiyUA (19:55 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-12-12 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. SergiyUA.

подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 19:19 Гілками

В ответ на:

А вот так: с диспетчером связь есть, а с таксистом, который входит в нежелательную для меня категорию - нету.



мне страшно становится когда есть такие люди, которые ненавидят всех подряд таксистов
капец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Mr.Di]
      12 декабря 2012 в 19:23 Гілками

Mr.Di 12.12.2012 19:13 пишет:

Farid 12.12.2012 19:10 пишет:

А вот так: с диспетчером связь есть, а с таксистом, который входит в нежелательную для меня категорию - нету.



т.е. у тебя на входящий номер ИДС связь есть, а на другие входящие автоматом телефон связь теряет?




Вот:
Ant-ua 21.11.2012 19:51 пишет:

В ответ на:

Я вообще не понимаю, что значит отказ



неужели ты ни разу не делал отмен по поводу неадекватных пасов или по звонку никто не снимал трубу перед твоей подачей на адрес?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      12 декабря 2012 в 19:36 Гілками

Ant-ua 12.12.2012 19:19 пишет:

В ответ на:

А вот так: с диспетчером связь есть, а с таксистом, который входит в нежелательную для меня категорию - нету.



мне страшно становится когда есть такие люди, которые ненавидят всех подряд таксистов
капец



Где тут ненависть? Например Громозека мне очень даже импонирует А я не хочу, чтобы мною заработанные деньги уходили неадекватам, на что имею полное право, как и субъективно оценивать уровень неадекватности. Иначе говоря - голосую кошельком. Также поэтому принципиально не пользуюсь фильтрами (привет AlexSen )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 19:38 Гілками

Farid 12.12.2012 19:23 пишет:

Вот:
Ant-ua 21.11.2012 19:51 пишет:

В ответ на:

Я вообще не понимаю, что значит отказ



неужели ты ни разу не делал отмен по поводу неадекватных пасов или по звонку никто не снимал трубу перед твоей подачей на адрес?






и? я звоню по короткому номеру, мне перезванивают с +38десятьцыфр, я его не запоминаю, да и разные они я так полагаю, и через пару минут снова звонок с номера +38десятьцыфр: как в таком случае ты понимаешь что это ИДС, а не водитель, с которым ты не хочешь общаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 19:41 Гілками

Farid 12.12.2012 17:10 пишет:

В случае если таксист снял заказ по причине отсутствия связи с клиентом и не нашлось замены, какую информацию услышит клиент от ИДС? Будет ли озвучена истинная причина, как "таксист пытался с вами связаться и не смог, в результате чего он снял заказ", или будет озвучена ложная причина, например "внезапно поломалась машина"?




Таксист не дозвонился, а диспетчерская дозвонилась?
Такое бывает крайне редко.
Но на сколько я в курсе, то причина озвучивается именно та что есть, типа "С Вами не было связи для уточнения заказа".

Обычно происходит следующим образом.
Водитель снимает заказ по причине "клиент не отвечает на звонок".
Диспетчер делает контрольный звонок пассажиру.
Если связи нет - просят водителя подождать ещё "пять минут", во время которых диспетчер повторно и неоднократно набирает пассажира.
Точнее это делает мини АТС со стороны диспетчерской.
Если связь так и не установили - заказ без проблем снимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Farid]
      12 декабря 2012 в 19:42 Гілками

Farid 12.12.2012 19:36 пишет:

Ant-ua 12.12.2012 19:19 пишет:

В ответ на:

А вот так: с диспетчером связь есть, а с таксистом, который входит в нежелательную для меня категорию - нету.



мне страшно становится когда есть такие люди, которые ненавидят всех подряд таксистов
капец



Где тут ненависть? Например Громозека мне очень даже импонирует А я не хочу, чтобы мною заработанные деньги уходили неадекватам, на что имею полное право, как и субъективно оценивать уровень неадекватности. Иначе говоря - голосую кошельком. Также поэтому принципиально не пользуюсь фильтрами (привет AlexSen )



уже запутался в своих словах?
ты ясно написал, что для тебя категория таксистов, ВСЕХ, нежелательная, Громозека тоже таксист
ты определись как то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      12 декабря 2012 в 19:49 Гілками

Ant-ua 12.12.2012 19:42 пишет:

уже запутался в своих словах?
ты ясно написал, что для тебя категория таксистов, ВСЕХ, нежелательная, Громозека тоже таксист
ты определись как то



Если бы я всех таксистов записал в нежелательные, какой смысл мне тогда звонить и заказывать такси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Pirat]
      12 декабря 2012 в 19:52 Гілками

Pirat 12.12.2012 18:30 пишет:

Как я уже писал, у пассажира может быть много причин по которым он не может взять трубку, а если телефон сел, то и диспетчеру он уже позвонить не сможет.




... значит не судьба (с).

Как показала практика, и думаю что все присутствующие здесь таксисты это подтвердят, если клиент ожидающий такси не поднимает трубку своего мобильного в течение пяти минут, то 99,999% это "ложняк".
Причём самый что ни на есть типичный "ложняк"!

В ответ на:

Если пассажира за заказ в нескольких службах заносят в черный список аж бегом, то почему не штрафуют никаким образом водителя, который необоснованно не подается на заказ, хотя этот заказ он уже взял?




Думаю потому не штрафуют, что ДС не компенсирует водителю подачу на "ложняк".
Или как его в других местах называют - "шарик".

Ещё раз, доля тех кому тяжело понять... даже с "надцатого" раза.
В существующих "средних" тарифах подавляющего большинства киевских служб такси практически нет зазора для компенсации ложных вызовов.
По большому счёту там и заработка нормального нет.
Поэтому водители дабы минимизировать риски ложной подачи и звонят пассажирам.
Я не говорю, что это правильный подход.
Но при нынешних ценах на услугу - вполне оправданный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      12 декабря 2012 в 19:59 Гілками

SergiyUA 12.12.2012 19:41 пишет:

Таксист не дозвонился, а диспетчерская дозвонилась?
Такое бывает крайне редко.



"У вас несчастные случаи на производстве были? Будут!" (C)

SergiyUA 12.12.2012 19:41 пишет:

Но на сколько я в курсе, то причина озвучивается именно та что есть, типа "С Вами не было связи для уточнения заказа".



- "Что именно Вы хотите уточнить?"

Какое последует дальнейшее развитие?

SergiyUA 12.12.2012 19:41 пишет:

Обычно происходит следующим образом.
Водитель снимает заказ по причине "клиент не отвечает на звонок".
Диспетчер делает контрольный звонок пассажиру.
Если связи нет - просят водителя подождать ещё "пять минут", во время которых диспетчер повторно и неоднократно набирает пассажира.
Точнее это делает мини АТС со стороны диспетчерской.
Если связь так и не установили - заказ без проблем снимают.



А если установили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      12 декабря 2012 в 20:03 Гілками

В ответ на:

Как показала практика, и думаю что все присутствующие здесь таксисты это подтвердят, если клиент ожидающий такси не поднимает трубку своего мобильного в течение пяти минут, то 99,999% это "ложняк".
Причём самый что ни на есть типичный "ложняк"!



подтверждаю на 100% - опыт не пропьешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      12 декабря 2012 в 20:04 Гілками

Гари 12.12.2012 19:18 пишет:

Только что, три заказа подряд и в трех случаях отсутствие связи с пассажирами, четвертый заказ "Ш...кий" удалось выполнить, по предыдущим заказам так никто не перезвонил!




И самое обидное, что чем хуже погода и выше спрос на такси, тем выше процент "ложняка"!!!

В качестве информации к размышлению.
Вчера заказал на подарки дорогие мобилки.
Цена примерно в десяти интернет магазинах с учётом доставки одинаковая.
Обещали доставить до 20,00 но пока курьера нет.

... вот сейчас сижу и думаю, а не дурак ли я, что заказал только в одном магазине?
Надо было заказать сразу у всех!
А что?
Чем я хуже клиентов, которые заказывают такси сразу в десяти службах, по принципу поеду на том, кто быстрее приедет?
Так и здесь.
Если бы заказал в 10 магазинах одновременно, то уже 100% был бы с нужным мне товаром.
А остальным курьерам по прибытию к моим дверям показал бы кукиш...

А что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Nimrod]
      12 декабря 2012 в 20:24 Гілками

Nimrod 12.12.2012 17:08 пишет:

Тю, так если на сектора бьет ДС, то достаточно подробитьсектора на более мелкие, чтобы в реальности захватывались соседние "мини-сектора", которые входят в один нынешний сектор.




Раздробить сектора, это как вариант, но далеко не самый лучший.
Только что пересчитал - сейчас у нас город разбит на 98 "секторов".
При такой разбивке список "секторов" на телефоне водителя напоминает финальные титры голливудского фильма.
Без сноровки ничего не разберёшь.
Если каждый из секторов разбить ещё хотя бы на две части, то в итоге будет почти две сотни строк - не каждый телефон отобразит на экране такое количество записей, не говоря уже про удобство использования.

Опять же проблема обострится проблема с идентификацией сектора.
Уже сейчас выдаём водителю цветную памятку форматом А-4 с картой города разбитой на эти сектора и картинка мелкая...
Надо сделать ещё мельче?

На мой взгляд ситуация изменится в лучшую сторону только после перехода водителей на новое оборудование для принятия заказа типа навигиатора.
А так же на новую бизнес логику распределения заказов, с учётом объективного позиционирования борта.

Меня трудно назвать оптимистом, но думаю что такие изменения не за горами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      13 декабря 2012 в 00:13 Гілками

А почему "Снобизм" отнесен к ругательствам?
Я далеко не во всем согласен с наказанным, но тут причины не увидел, может подтерто уже было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      13 декабря 2012 в 01:15 Гілками

В ответ на:

И самое обидное, что чем
хуже погода и выше спрос на
такси, тем выше процент
"ложняка"!!!


Это да! И заметил, чем дороже заказ от дешевой ДС, тем вероятней "ложняк", в дорогие ДС, априори, обращаются не за дешевезной, а за нужной услугой с надеждой, что она будет гарантированно предоставлена, поэтому там гораздо меньше "ложняков"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      13 декабря 2012 в 01:42 Гілками

Ant-ua 12.12.2012 15:01 пишет:

я к примеру если стою возле большевика (сектор жовтневый) могу взять заказ с сектора отрадного (нежинская, кумача, галана и т.п.), если пробки нет на гетьмана, то подача в считанные минуты, максимум до 3-5 минут
так что варианты есть и ромашка иногда полезна



Так я же не спорю... нужна... особенно во времена когда в эфире глухо... Но речь ведь идет о том что когда ты стоиш возле Большевика а к тебе валят заказы с Отрадного где-то там с улицы Качалова, или с Галагаан ул.Дружковская... А в эфире такой дурдом как вот эти три дня... Хотелось бы тебе видеть эти сектора в этот момент?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: LordAmid]
      13 декабря 2012 в 05:28 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы тебе видеть эти сектора в этот момент?



нет
это может в принципе подождать, главное, что фильтр по тарифу наконец то сделали, я его долго ждал

зы. думаю новую фишку эвосу не трудно сделать, просто не хотят или хотят опять дополнительно денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      13 декабря 2012 в 07:28 Гілками

Ant-ua 13.12.2012 05:28 пишет:



зы. думаю новую фишку эвосу не трудно сделать, просто не хотят или хотят опять дополнительно денег


да там и делать особо ничего не надо, просто включить функцию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      13 декабря 2012 в 17:02 Гілками

SergiyUA 12.12.2012 20:24 пишет:


Только что пересчитал - сейчас у нас город разбит на 98 "секторов".
При такой разбивке список "секторов" на телефоне водителя напоминает финальные титры голливудского фильма.
Без сноровки ничего не разберёшь.
Если каждый из секторов разбить ещё хотя бы на две части, то в итоге будет почти две сотни строк - не каждый телефон отобразит на экране такое количество записей, не говоря уже про удобство использования.

Опять же проблема обострится проблема с идентификацией сектора.
Уже сейчас выдаём водителю цветную памятку форматом А-4 с картой города разбитой на эти сектора и картинка мелкая...
Надо сделать ещё мельче?

На мой взгляд ситуация изменится в лучшую сторону только после перехода водителей на новое оборудование для принятия заказа типа навигиатора.
А так же на новую бизнес логику распределения заказов, с учётом объективного позиционирования борта.

Меня трудно назвать оптимистом, но думаю что такие изменения не за горами.




Не совсем так. Берется нынешний сектор, например
Код:
+-----+
| |
| |
| |
| |
+-----+

Из него делается 2 сектора, один внутри другого

Код:
+----+
| |
| ++ |
| ++ |
| |
+----+


если вложености не понимает, то 3 сектора

Код:
+----+
| /|
| ++ |
| ++ |
|/ |
+----+


Внутренний получает имя старого сектора, а "внешний" сектор - какое-нибудь название, начинающееся на "яя" чтобы оно оказалось в конце списка. В реальности внешний сектор чисто технический, его вообще никому выбирать не надо. Для выбора используется только внутренний. Тогда технически получится, что никакой внутренний сектор не граничит со "старым" сектором. И, соответственно, на него оттуда не будут валится заказы. Площадь "внешнего" сектора можно сделать настолько малой, насколько понимает софтина (полоса по периметру метр, 10 метров или сколько-то там?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Nimrod]
      13 декабря 2012 в 17:42 Гілками

Пример хороший, но:

1. ИДСам такие плюшки не нужны ибо много "умников" появится, это чревато для них:
- вывоз заказов снизится,
- соответственно пострадает аппетит
ИДС создаётся для прибыли хозяину и соответственно если есть прибыль, то сознательно уменьшать прибыль не захотят.

2. Эвосу это тоже не нужно, им деньга и так капает.

3. Секторную систему нужно заменить на имеющююся наподобе программу у некоторых ИДС, что бы таксист установив радиус подачи смотрел тока заказы из этой области. Хочешь больше видеть заказов, то увеличивай радиус. Кажется Элит работает по данной программе уже и если не ошибаюсь, то в Вишнёвом или в Боярке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      13 декабря 2012 в 17:59 Гілками

В ответ на:

...что бы таксист
установив радиус подачи
смотрел тока заказы из этой области. Хочешь больше
видеть заказов, то
увеличивай радиус. Кажется
Элит работает по данной
программе...


В Киеве "Ш...н" давно работает по такой схеме, правда ПО писалось сугубо под них!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Nimrod]
      13 декабря 2012 в 18:37 Гілками

Nimrod 13.12.2012 17:02 пишет:

Не совсем так. Берется нынешний сектор...




Большое спасибо за подсказку!
Это как раз наглядный пример, когда свежий взгляд помогает решить проблему.
Пять звёздочек накинул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: AlexSen]
      13 декабря 2012 в 18:46 Гілками

AlexSen 13.12.2012 17:42 пишет:

3. Секторную систему нужно заменить на имеющююся наподобе программу у некоторых ИДС, что бы таксист установив радиус подачи смотрел тока заказы из этой области. Хочешь больше видеть заказов, то увеличивай радиус. Кажется Элит работает по данной программе уже и если не ошибаюсь, то в Вишнёвом или в Боярке.




Система, что в Элите, работает не совсем так.
Таксист не имеет возможности самостоятельно "установить радиус поиска".
Радиусы (их два) устанавливает ДС.
Первый - приоритетный, когда заказ выдаётся только ближайшим к объекту машинам, расчёт дистанции с соблюдением ПДД.
Второй - "открытый эфир", водитель видит только те заказы куда он может подать машину максимум минут за 15-20.

В Вишнёвом и Боярке (такси Десятка) принцип иной, но и там параметры поиска заказа задаёт не водитель, а ИДС.

Я не говорю, что это хорошо или плохо.
Просто констатация факта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      13 декабря 2012 в 20:09 Гілками

SergiyUA 13.12.2012 18:37 пишет:

Nimrod 13.12.2012 17:02 пишет:

Не совсем так. Берется нынешний сектор...




Большое спасибо за подсказку!
Это как раз наглядный пример, когда свежий взгляд помогает решить проблему.
Пять звёздочек накинул.


Блин, я нифига не понял! Может мышление у меня не такое абстрактное?

З.Ы. Вернее понял одно, что типа таким способом можно обойти ПО что бы не светились в эфире заказы из соседних секторов, но, там ничего обходить и не надо, в настройках ПО и так все есть!

Змінено Гари (23:16 13/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      13 декабря 2012 в 23:30 Гілками

Гари 13.12.2012 20:09 пишет:

Блин, я нифига не понял! Может мышление у меня не такое абстрактное?

З.Ы. Вернее понял одно, что типа таким способом можно обойти ПО что бы не светились в эфире заказы из соседних секторов, но, там ничего обходить и не надо, в настройках ПО и так все есть!




Ага...
"сектор в секторе" по типу "круг в круге".
Если сделать некий "внутренний сектор" например "я дарница"" то такой сектор будет граничить только с основным сектором "дарница" и "ромашка" уже не будет кидать заказы из соседних секторов!!!
А только из "я дарница" и собственно "дарница".

Конгениально! (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      13 декабря 2012 в 23:38 Гілками

SergiyUA 13.12.2012 23:30 пишет:



...и "ромашка" уже не будет кидать заказы из соседних секторов!!!
А только из "я дарница" и собственно "дарница".

Конгениально! (с)




Ну чего Вы заладили с этой "ромашкой"? Повторю, у каждой ДС своя "ромашка"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      13 декабря 2012 в 23:44 Гілками

если честно, я ничего не понял
это нужна доработка эвоса для проги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      13 декабря 2012 в 23:51 Гілками

Гари 13.12.2012 23:38 пишет:

Ну чего Вы заладили с этой "ромашкой"? Повторю, у каждой ДС своя "ромашка"!




Так то оно так, да не совсем так (с)

Отдельный "прикол" в том, что некоторые сервера обмена заказами в качестве обязательного условия участия в их "клубе" требуют ка минимум:
- тарифы не ниже чем... (здесь без базара согласен);
- карту города с проездами/маршрутами одинаковыми для всех (аналогично);
- разбивку города на абсолютно одинаковые "сектора" (а вот здесь уже не бесспорно).

Соответственно создание некого "внутреннего сектора внутри сектора" это как бы "наименьшее зло".
Причём вполне оправданное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      13 декабря 2012 в 23:55 Гілками

я думаю ничего там сложного нет, если уже сделали фильтр по тарифу, с помощью которого заказы ниже чем не попадают на экран тилипона водителя
и все таки, это нужна доработка эвоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      14 декабря 2012 в 00:03 Гілками

SergiyUA 13.12.2012 23:51 пишет:



Так то оно так, да не совсем так (с)

Отдельный "прикол" в том, что некоторые сервера обмена заказами в качестве обязательного условия участия в их "клубе" требуют ка минимум:

...
- разбивку города на абсолютно одинаковые "сектора" (а вот здесь уже не бесспорно).

Соответственно создание некого "внутреннего сектора внутри сектора" это как бы "наименьшее зло".
Причём вполне оправданное.




Я до недавнего времени поменял три ДС которые были между собой партнерами, так вот, сектора были у них совершенно разные (что по названию, что по территории) и "ромашка" у каждой своя!

З.Ы. Кажется мне, что Вы не совсем разобрались в ПО, но если не так, то внидрять в оболочку сектора мини сектор это не совсем корректно, даже некоторые водители будут против! Решение может быть одно, это что бы "Эвос" добавил в ПО приложения на телефон некий фильтр по выбору заказов с ближайших секторов.

Змінено Гари (00:04 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Гари]
      14 декабря 2012 в 00:05 Гілками

я о том же, чтобы просто в проге добавили галочку к примеру только этот сектор

зы с ужасом вспоминаю, когда не было не то, что фильтра по тарифу, а даже фильтра по сектору со старыми версиями проги, которые тупили не по деццки

Змінено Ant-ua (00:07 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      14 декабря 2012 в 11:10 Гілками

Ant-ua 14.12.2012 00:05 пишет:

я о том же, чтобы просто в проге добавили галочку к примеру только этот сектор




Это было бы оптимально.
Но...
Когда оно ещё будет... а перекроить сектора можно уже сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: SergiyUA]
      19 января 2013 в 12:57 Гілками

В ответ на:

К сожалению точно смогу ответить и по возможности изменить функционал только через две недели, а именно начиная с 17.12.2012.
У нашего специалиста с сегодняшнего дня начался отпуск.
Попытаюсь поговорить с техподдержкой Эвоса, быть может они помогут.



Сергей Иванович, нет новостей по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Очень нужен функционал в ПО № 4. [Re: Ant-ua]
      19 января 2013 в 15:23 Гілками

от Эвоса новостей нет, а чтобы "своими ручками" добавить такой функционал нужно дорисовать к уже существующим +100% секторов.
Само по себе не проблема, но в телефоне такой "некролог" получается...

Змінено SergiyUA (15:25 19/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7041

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія