autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Звонки водителя (мнение пассажиров) (3/4)

опытный писатель ***
Евпатория
Сообщения: 1282
С нами с 08.05.2012

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Нафаня]
      3 января 2013 в 11:28 Гілками

Бомж 03.01.2013 09:40 пишет:

Звонки таксистов (иногда и диспетчер - машинка уже подъехала) несколько напрягают ... зачем в 22:07 звонить, что машина по заказу на 22:10 уже подъехала - ... Т.е. мотивация - банальная спешка, поскорей отвезти этот заказ и взять новый.


Вспомнилось: "Овсянка, сэр!". Че, дворецкий - лох, напрашивается на скорейшее освобождение?
Когда пассы заявляют о том, что их напрягает уведомление о подьехавшем авто, это выглядит как презрительно сказаное сквозь зубы "Сам знаю!". Ежели такие баре - наймите семе водителя на зарплате и пусть он чует с полумысли сваво кормильца.
Вместе с тем, есть одно мегаважное "НО!": надо предупреждать! У меня диспетчер, принимая заказ говорит: "Машина подьедет через 5-6 минут, я Вам перезвоню, дождитесь пожвлуйста звонка". Изредка пассажиры просят НЕ перезванивать, из-за спящего дитяти. Нивапрос!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 205
С нами с 15.10.2010

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: sergog]
      3 января 2013 в 13:12 Гілками

А чем плох Рекорд??? При надлежащем уходе - очень даже ничего...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Андрей Эскорд]
      3 января 2013 в 15:02 Гілками

Андрей Эскорд 03.01.2013 11:28 пишет:

я Вам перезвоню



Так с момента звонка до выхода пассажиров как раз минут 5 и пройдет. Если указано определенное время подачи машины, а машина приехала на 5 минут раньше, в чем смысл звонить? Подожди эти пять минут и звони, заодно напомнив про платное ожидание.

А фразы "дождитесь звонка" в последние года два я в Киеве не слышал ни разу. Ранее (когда через радиосвязь работали) - да, было: или 10 минут без звонка или 15-20-25 но "по звоночку".

Также из минусов перезвона до времени заказа - водитель еще и уехать может, если не ответили. Один раз было. Еще раз акцентирую - до времени заказа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Евпатория
Сообщения: 1282
С нами с 08.05.2012

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Нафаня]
      3 января 2013 в 18:45 Гілками

Бомж 03.01.2013 15:02 пишет:

Так с момента звонка до выхода пассажиров как раз минут 5 и пройдет. Если указано определенное время подачи машины, а машина приехала на 5 минут раньше, в чем смысл звонить?


У нас всего одна 16-этажка на весь город, так что выходят порою за минуту-две.
А почему бы и не позвонить, в случае , если водитель прибыл раньше обещаного времени? Ведь большинство пассажиров юзают такси ради быстроты! Такси - не маршрутка и не лимузин под ВИП-встречу. Основной его конек - оперативность. Не?
Ежели таки не, значит вы просто хоЧите замены грязному, забитому низшим сословием, общественному транспорту. Тогда таки нужен кар-сервис, а не такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Андрей Эскорд]
      3 января 2013 в 21:59 Гілками

Я выражаю исключительно свое мнение. Звонок в такси, объяснение куда подать машину, плюс аутентификация (поскольку безнал) ответ диспетчера - через 10 (15) минут будет такая-то машина. Практически сразу смс с временем подачи, цветом, маркой, номером.
Можно считать, что мы заключили договор, что в такое-то время будет машина, отвезет по такому-то маршруту, цена. Условия устраивают обе стороны (если говорить о времени подачи, то замечу, что его определяет именно водитель, а не ДС). Соответственно, на указанное время таксист подается по адресу, я собираюсь - заполняю талон на безнал, могу чая пока попить, смотрю ничего ли не забыл. Зачем звонить до обговоренного времени? Если заказ на сейчас речь идет о порядка 5 минутах, этот звонок ничего не ускорит, только отвлекает
Не звонят же клиенты через пару минут после заказа и полученого подтверждения опять в ДС, уточнить выехала ли уже машина и где находится А почему? Бессмысленно как с точки зрения пассажира так и диспетчера.
Также у меня есть второй вариант - выход из здания Укртелекома, откуда пока через здание к проходной пройдешь, сдашь пропуск, распишешься, охрана откроет дверь проходит минут 7. И звонят же, как раз в тот момент когда в лифте едешь, где вообще сигнал то есть, то нет. Смысл в нем?
Приехал водитель на пять минут раньше - пусть выйдет разомнется, маршрут продумает... Если опаздывает тогда да, имеет смысл позвонить. Заказчика нет в обозначенное время - тоже.

Добавлю: хоть мне эти звонки и не нравятся, но прекрасно понимаю, что ничего не изменится, как звонили так и будут звонить...

Змінено Бомж (22:06 03/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Нафаня]
      3 января 2013 в 22:03 Гілками

я бы не звонил, если бы не было столько ложняков или если бы ДС компенсировали водителю ложный вызов
а так маемо те що маемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Нафаня]
      3 января 2013 в 22:08 Гілками

Да потому, что в программе по умолчанию время подачи 10 мин., подался быстрее, сообщил об этом пассажирам, вдруг они спешат, и готовы выходить раньше. Да и количество раз, когда СМС о машине приходит когда пассажир уже в машине тоже не маленькое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Ant-ua]
      3 января 2013 в 22:10 Гілками

Мне пока ни разу водитель не звонил до подачи (быть может, что адреса простые, никаких хитростей с заездом нет). Речь идет именно о звонке, когда он уже по адресу. Ну и опять же, это безнал, там, как я понимаю, есть какие-то минусы что это не живые деньги, но с точки зрения ложный/неложный безнал имеет преимущество.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: dim71]
      3 января 2013 в 22:13 Гілками

В ответ на:

когда СМС о машине приходит когда пассажир уже в машине



и на пол пути езды
вот к примеру человек сделал заказ, таксист его принял, время дал 10 минут, подался за 5 минут, пассажиру смс не пришло, таксист сидит ждет 10 минут, 15, 20 ... уже простой 10 минут и только после этого звонит пассажиру, который и в ус не дует, что его машина уже 20 минут под домом ждет
потом сопли вопли по поводу простоя ... кому это надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: dim71]
      3 января 2013 в 22:18 Гілками

Спешат - выйдут да будут на улице ждать. Сэкономят время на выход
Моя основная идея - не влияет особо звонок от водителя, что он уже на месте, на выход пассажиров если речь идет о пяти минутах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Нафаня]
      3 января 2013 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Спешат - выйдут да будут на улице ждать



а если на улице 18 градусный мороз? ведь гораздо приятнее выйти на улицу с теплого помещения, после звонка водителя что он уже на месте, и сразу запрыгнуть в теплый салон авто и не морозить себе яйки на морозе ... ведь правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Нафаня]
      3 января 2013 в 22:56 Гілками

Бомж 03.01.2013 22:10 пишет:

Мне пока ни разу водитель не звонил до подачи ////// с точки зрения ложный/неложный безнал имеет преимущество.


Ты ж сам и ответил на свой вопрос-безнал,какой смысл звонить до подачи.При любом косяке хоть со стороны ДС,хоть со стороны пассажира-заказ закроют.Я по безналу подавался бы в любое место на любое время без проблем.А за нал-за город не подаюсь,в стремные места тоже.Да и звонить приходится,чтобы не было ложняка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Ant-ua]
      3 января 2013 в 23:28 Гілками

Ant-ua 03.01.2013 22:24 пишет:


а если на улице 18 градусный мороз? ведь гораздо приятнее выйти на улицу с теплого помещения, после звонка водителя что он уже на месте, и сразу запрыгнуть в теплый салон авто и не морозить себе яйки на морозе ... ведь правда?




Та да, большенство пассов к такому действию относятся очень положительно, особенно когда непогода!
Сейчас, когда зима практикую двойной перезвон - первый раз когда беру заказ (что б не вводить пассажира в непонятку, вопросов типа: -"Вы подтверждаете свой заказ?" не задаю) начинаю с того, что я принял Ваш заказ, ориентировочное время моей подачи такое-то, когда подъеду по адресу дополнительно Вам сообщу что б Вы не мерзли на улице, ну и второй раз перезваниваю когда уже по адресу. Многие пассажиры после такого начинают разговор: -"Какая у Вас замечательная служба такси, так заботится о своих клиентах..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Гари]
      3 января 2013 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Многие пассажиры после такого начинают разговор: -"Какая у Вас замечательная служба такси, так заботится о своих клиентах..."



плюсую много
еще ни разу не слышал от пассажиров негатива в мою сторону по поводу "надоедливых" звонков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Нафаня]
      3 января 2013 в 23:43 Гілками

Бомж 03.01.2013 21:59 пишет:


...только отвлекает
Не звонят же клиенты через пару минут после заказа и полученого подтверждения опять в ДС, уточнить выехала ли уже машина и где находится А почему? Бессмысленно как с точки зрения пассажира так и диспетчера.





В ДС конечно не звонят, а вот некоторые ДС в СМС-ке предоставляют пассажиру №тел. водителя, так вот когда "аврал" на дорогах и заказы очень туго расходятся, то пассы очень часто после принятия заказа сразу перезванивают уточнить, а приеду ли я к нему...
Наверное тогда я тоже имею полное право выяпываться - типа я не хочу сейчас трещать по телепону с пассом т.к. очень занят за рулем, с нафигатором, листаю карту, и вобще за такое могут ГАИцы взуть...

Змінено Гари (00:15 04/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 456
С нами с 04.10.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Гари]
      4 января 2013 в 00:31 Гілками

Гари 03.01.2013 23:28 пишет:

Та да, большенство пассов к такому действию относятся очень положительно, особенно когда непогода!
Сейчас, когда зима практикую двойной перезвон - первый раз когда беру заказ (что б не вводить пассажира в непонятку, вопросов типа: -"Вы подтверждаете свой заказ?" не задаю) начинаю с того, что я принял Ваш заказ, ориентировочное время моей подачи такое-то, когда подъеду по адресу дополнительно Вам сообщу что б Вы не мерзли на улице, ну и второй раз перезваниваю когда уже по адресу. Многие пассажиры после такого начинают разговор: -"Какая у Вас замечательная служба такси, так заботится о своих клиентах..."




Подобью итоги голосовалки.
Код:
Я пассажир и при заказе такси в Киеве мне всегда перезванивал водитель еще до его подачи. - 1
Я пассажир и при заказе такси в Киеве мне чаще всего перезванивал водитель еще до его подачи. - 18
Я пассажир и при заказе такси в Киеве мне редко когда перезванивал водитель еще до его подачи. - 14
Я пассажир и при заказе такси в Киеве мне пока что ни разу не перезванивал водитель до его подачи. - 9
Если установить коэффициенты 0,75 для "чаще всего" и 0,25 для "редко когда", то выходит, что 1*1 + 18*0,75 + 14*0,25 = 18 что примерно 18 / 42 = 43% от всех случаев. Иначе говоря в 43% заказов таксисты перезванивали до подачи, и в 57% случаев такситы подавались без звонка. Конечно результаты не очень точные, но суть видна: перезванивающих таксистов меньше, чем не перезванивающих.
Код:
Я таксист, сотрудничаю с ДС в Киеве и я всегда перезваниваю пассажирам сразу же, как беру заказ, а подаюсь на заказ только после подтверждения заказа пассажиром. - 12
Я таксист, сотрудничаю с ДС в Киеве и я подаюсь на заказ без звонка пассажиру. - 4
Что полностью подтверждает мои слова о том, что в основном перезванивают наши форумные таксисты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Farid]
      4 января 2013 в 00:58 Гілками

Где-то в этой ветке голосовалка про ремни безопасности есть, если ознакомитесь с ее результатами то с заангажированности результатов заинтересованных сторон, а если учесть к-во тут таксоненавистников, то такие соц. опросы теряют какой либо смысл. Статистика вещь нужная, но результаты ее должны быть объективными!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Ant-ua]
      4 января 2013 в 15:17 Гілками

Ant-ua 03.01.2013 22:13 пишет:


вот к примеру человек сделал заказ, таксист его принял, время дал 10 минут, подался за 5 минут, пассажиру смс не пришло, таксист сидит ждет 10 минут, 15, 20 ... уже простой 10 минут и только после этого звонит пассажиру, который и в ус не дует, что его машина уже 20 минут под домом ждет
потом сопли вопли по поводу простоя ... кому это надо?



таксометру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Ant-ua]
      4 января 2013 в 19:58 Гілками

Ant-ua 03.01.2013 22:24 пишет:

ведь правда?



Разумеется. Но если пассажиры настолько спешат, что несколько минут играют роль, я бы, на их месте, все же помаячил на улице.
Еще раз попробую провести аналогию. Вот вы звоните для подтверждение заказа, договорились что подъедете через 10 минут. Через пять минут вам звонят пассажиры:
- а вы еще не доехали?
- нет, еще минут пять (в это время поворачиваете на перекрестке, а тут пешеход, притормаживаете чтобы пропустить, включаете первую..., в общем звонок абсолютно вас не отвлекает)
- аааа (разочарованно), хорошо, мы уже вышли, ждем под подъездом.

В чем смысл указанного звонка, лично для меня, было бы загадкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Звонки водителя (мнение пассажиров) [Re: Гари]
      4 января 2013 в 20:06 Гілками

Гари 03.01.2013 23:43 пишет:

а вот некоторые ДС в СМС-ке предоставляют пассажиру №тел. водителя



не встречал. лучше бы цену вставляли с припиской про платное ожидание, кмк, было бы удобно и сняло бы часть споров, что за подождать надо заплатить.
Гари 03.01.2013 23:43 пишет:


сразу перезванивают уточнить




я в этом звонке смысла не вижу, звоню (в ДС) только когда в указанное время машины нету.
Гари 03.01.2013 23:43 пишет:


тогда я тоже имею полное право выяпываться




почему тоже? я ж нигде не писал что грублю водителю или каким-либо другим образом выражаю ему свое неудовольствие "да, да, собираюсь" вот и весь ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5042

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія