autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Лирическое отступление о ценообразовании в такси (13/14)

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: spd]
      11 января 2013 в 14:43 Гілками

spd 10.01.2013 22:01 пишет:

Рынок - он такой рынок, иногда приходится выбирать ногами Неужели свет клином сошелся на таксистах? Смутно подозреваю, что суммы расходов на такси может хватить на личного водителя с машиной, и будет там прекрасно сочетаться и качество, и обувь за 300уе




А личный водитель то при чем???

И ИМХО, при условии постоянного пользования услугами такси, таки дешевле купить свой авто, пусть даже в кредит, либо же взять в лизинг...

Из примера комрада.

2-4 поездки в день, берем среднее = 3. Средняя цена поездки - 50 грн (хотя сумма занижена).

24 рабочих дня * 3 поездки * 50 грн = 3600 грн.
+ выходные, даже при учете не ежедневных поездок = 2 поездки * 6/2 (через день) * 50 грн = 300 грн.

Тобишь, приблизительно 4000 грн на такси...

Этих денег легко хватит и для лизинга, и для кредита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Ant-ua]
      11 января 2013 в 14:43 Гілками

Ant-ua 11.01.2013 14:38 пишет:

В ответ на:

Когда бараны выведутся



они не бараны, для них даже смайлик есть на форуме


поездил пару мес,понял что таки сам таким был,но сейчас не катаюсь.ищу новое авто и жду адекватных тарифов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      11 января 2013 в 14:49 Гілками

Сообственно на сегодняшний день тарифы были бы адекватными если:
авто давали для работы
запчасти и обслуживание стоило б приемлемых денег,когда люди не брались бы за голову отсчитывая пол заплаты на ремонт
Вы приходите на работу,с вас же не требуют ничего кроме того чтобы работать,а чтоб таксисту прийти на работу,нужно иметь авто,а откуда его взять???потому считаю адекватно поднять минималку до 50 и чтоб средний заказ был в раене 70-80 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      11 января 2013 в 14:50 Гілками

В ответ на:

жду адекватных тарифов



к сожалению не в этой жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Scrip]
      11 января 2013 в 14:53 Гілками

В ответ на:

А личный водитель то при чем???

И ИМХО, при условии постоянного пользования услугами такси, таки дешевле купить свой авто, пусть даже в кредит, либо же взять в лизинг.




Такси или личный водитель намного удобнее, чем своя машина, хоть и дороже. Ну дайте уже человеку возможность потратить деньги так, как он считает нужным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      11 января 2013 в 14:53 Гілками

а то дорого???а не дорого ли покупать в клубах 50 грамм теплой паленой водки за 25 грн и это типа "Форсажа" лучшего клуба???а вы хотите за мизер чтоб Вас на меринах возили за бомж тариф.правильно говорил Ант юа.бензин с 5 до 11 подняли,говорили все пересядут на ОТ,и что???машин только больше стало,также как и клиенты не исчезнут,нищий слой не ездит на такси,запомните,если и едут то +- 20-30 грн для не проблема,а те кто жлобится пусть потом не жалуются темами типа "309" "в раене нету свободных машин" "я взял заказ с бордюра.потому ищите другое авто"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Ant-ua]
      11 января 2013 в 15:00 Гілками

Ant-ua 11.01.2013 14:33 пишет:

а на ОТ слабо проехаться с этой телочкой после ужина за 200 баксов? слабо или телка не даст после поездки в вонючей маршрутке?
как говориться любишь кататься - люби и саночки возить




Нет, не слабо... Могу и пешочком пройтись, могу и в маршрутке прокатиться.. А с учетом того, что в большинстве своем, машины фильтровщиков это старые помойки, то таки лучше предпочесть первый вариант в виде прогулки...

Но это возможность, а практика такова - при заказе счета, просишь официантку вызвать такси в конкретной службе... Пока тебя рассчитают, машина уже под дверью. А фильтровщики пусть и далее лицом торгуют...

П.С. Даст тёлочка или нет, никоим образом не зависит от того, отвез ты ее на такси или маршрутке...

Змінено Scrip (15:07 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      11 января 2013 в 15:04 Гілками

Binga 11.01.2013 14:49 пишет:

Вы приходите на работу,с вас же не требуют ничего кроме того чтобы работать,а чтоб таксисту прийти на работу,нужно иметь авто,а откуда его взять???потому считаю адекватно поднять минималку до 50 и чтоб средний заказ был в раене 70-80 грн






Действительно..


Так иди на работу, в чем проблема то??

Змінено Scrip (15:08 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Scrip]
      11 января 2013 в 15:08 Гілками

как говорят смех без причины - признак дурачины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Scrip]
      11 января 2013 в 15:09 Гілками

да при чем здесь фильтровщики на разваленных корытах?
я имел ввиду, что поужинав на 200 баксов с девушкой и вызывая панду за 30 грн на 10 км о каком комфорте и безопасности можно говорить? в лучшем случае за эти бабки можно получить более менее свежую машину с адекватным водителем, которому просто по пути домой, в худшем - получить такое же разваленное корыто, как и местных фильтровщиков, только по тарифу в 5 раз меньше
и такое происходит в 90% случаях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Scrip]
      11 января 2013 в 15:12 Гілками

Scrip 11.01.2013 15:04 пишет:

Binga 11.01.2013 14:49 пишет:

Вы приходите на работу,с вас же не требуют ничего кроме того чтобы работать,а чтоб таксисту прийти на работу,нужно иметь авто,а откуда его взять???потому считаю адекватно поднять минималку до 50 и чтоб средний заказ был в раене 70-80 грн






Действительно..


Так иди на работу, в чем проблема то??



тоже не понял этого смеха
ты хочешь адекватного, приятного пахнущего водителя, на свежей иномарке, но по цене таврии
так какой смысл водителю к чему то стремиться, если клиенту и так покатит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      11 января 2013 в 15:45 Гілками

Binga 11.01.2013 14:43 пишет:

поездил пару мес,понял что таки сам таким был,но сейчас не катаюсь.ищу новое авто и жду адекватных тарифов


Ну и молодец. Кому то хватило ума понять это,а у кого то нет.Как был ,просирая свое имущество для удобства кого то,так и останется .Только уже без имущества.Поверь-я много в жизни видел,и для себя давно вывел правило-дешева рыбка...и т.д.Т.е-если идти на поводу у толпы(а она в основном тупая)и жлобья-сам таким же будешь.Тупым бедным жлобом.Надо научиться ценить себя и свой труд,не продаваться задешево по чьей то прихоти,и не будет проблемы с бедностью и жлобством.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      11 января 2013 в 15:53 Гілками

Просто не могу пройти мимо твоего поста в теме о 309...

Binga 10.01.2013 23:16 пишет:

допустим заказ 35 грн,он смотрит в ефире или ему сливают хороший за 100грн,или с руки взял хороший,вот и отменил,я бы также поступил,а служба 309 врядли к нему дело имеет,все заказы в бочке общие,и таких 309 у него на пару мобил)))так что потерь он не понесет и то сейчас нормик так)




Тобишь, когда клиент вызывает такси в нескольких службах, то он олень и для него даже смайлик на форуме соответствующий предусмотрен, а когда таксист разворачивается и уезжает, то это есть норма???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Scrip]
      11 января 2013 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Тобишь, когда клиент вызывает такси в нескольких службах, то он олень и для него даже смайлик на форуме соответствующий предусмотрен



не передергивай, я имел ввиду этот специальный смайлик для возилкиных по рупьписят, а не для пассажиров
ну вот зачем провоцировать опять? очередной срач развести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Spero meliora]
      11 января 2013 в 17:02 Гілками

Spero meliora 11.01.2013 14:37 пишет:

умные пассажиры



Наверное первый лестный отзыв о пассажирах от таксиста, который я видел в этой ветке
Binga 11.01.2013 14:49 пишет:

потому считаю адекватно поднять минималку до 50 и чтоб средний заказ был в раене 70-80 грн



А пассажир может считать адекватной цену 20 грн и средний чек 30 грн. И что с этим делать?
Binga 11.01.2013 14:53 пишет:

а не дорого ли покупать в клубах 50 грамм теплой паленой водки за 25 грн и это типа "Форсажа" лучшего клуба???



Покупайте водку дороже в ресторанах классом выше, чтобы не жаловаться на качество. А если для Вас водка по 25 грн дорого и качество не нравится, то кушайте водку дома или в гостях.
Привожу более понятную аналогию:
Берите такси с фильтра и подороже, чтобы не жаловаться на качество. А если для Вас такси по бомж-тарифам дорого и приезжают корчи, идите на ОТ или пешком.
Binga 11.01.2013 14:53 пишет:

нищий слой не ездит на такси,запомните,если и едут то +- 20-30 грн для не проблема,а те кто жлобится пусть потом не жалуются



Таксисты вроде как не нищий слой, они же как минимум заработали на недешёвое средство производства, значит для них тоже 20-30 грн не проблема. Правильно? А те кто жлобятся пусть потом не жалуются на отсутствие заказов и жадных ангин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Ant-ua]
      11 января 2013 в 17:07 Гілками

Ant-ua 11.01.2013 15:09 пишет:

в лучшем случае за эти бабки можно получить более менее свежую машину с адекватным водителем, которому просто по пути домой, в худшем - получить такое же разваленное корыто, как и местных фильтровщиков, только по тарифу в 5 раз меньше
и такое происходит в 90% случаях



А потом фильтровщики жалуются на жадность пассажиров, которые ездят по бомж-тарифам. Какой смысл брать на фильтре "разваленное корыто", если от ИДС в худшем случае приедет такое же, только в 5 раз дешевле, а в лучшем случае ещё и машина будет свежее и водитель адекватен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2746
С нами с 26.01.2004

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      11 января 2013 в 18:10 Гілками

Binga, ты настолько забавен, что я иногда задумываюсь - а не клон ли ты тролля какого-то местного. Если нет, если ты пишешь то, что думаешь и о том, как ты поступаешь, тогда ой-ой-ой... Скажи, из какой службы ты кормишься, чтобы я ненароком туда не позвонил (хотя я зарекся пользоваться услугами такси "ждите эсэмэс").
Я так понимаю, что ты способен взять заказ, выехать, но, увидев более "жирный" (твоя терминология) или грача с руки, просто наплевать на свои обязательства перед заказчиком? Тогда не обижайся, когда встретишь своего Боба Коди

http://youtu.be/rl3Rypt7MQo
-->

Змінено Вано (18:11 11/01/2013)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Вано]
      11 января 2013 в 21:41 Гілками

как писалось ранее,нету служб такси,вы как клиент даете диспетчерам инфу что вы хотите купить услугу перевозки вашей попы,и тут перевозчик(он же водитель,соглашается вам ее предоставить)водитель никому не обязан,особенно вам клиенту,если он выполнил ваш заказ,с вас плата.которую говорит диспетчер,а не захотел он выполнить,то эго проблемы,ну вот не понравился ему ваш внешний вид,рисковать за пару десятков гривен нету смысла,вот будут таксопарки на авто парка,и тарифи в пару сотен гривен,вот тогда будут приниматся меры,будет обязанность,а так,купите свое авто и ездите,кто не дает??? у водителя ЛИЧНЫЙ авто,еще раз повторяю "Личный" и эму решать везти вас или не везти,хотите 100% уехать- бегом на бордюр!!!ах так там же тариф выше???ну так и уехать вам то надо,и с каким % вы уедете зависит от вашего размера кошелька и желания заплатить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Вано]
      11 января 2013 в 21:46 Гілками

Вано 11.01.2013 18:10 пишет:

Binga, ты настолько забавен, что я иногда задумываюсь - а не клон ли ты тролля какого-то местного. Если нет, если ты пишешь то, что думаешь и о том, как ты поступаешь, тогда ой-ой-ой... Скажи, из какой службы ты кормишься, чтобы я ненароком туда не позвонил (хотя я зарекся пользоваться услугами такси "ждите эсэмэс").
Я так понимаю, что ты способен взять заказ, выехать, но, увидев более "жирный" (твоя терминология) или грача с руки, просто наплевать на свои обязательства перед заказчиком? Тогда не обижайся, когда встретишь своего Боба Коди



твой пост не читал и видео не смотрел,кому-нить другому скинь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Лирическое отступление о ценообразовании в такси [Re: Binga]
      12 января 2013 в 22:04 Гілками

Binga 11.01.2013 21:41 пишет:

как писалось ранее,нету служб такси,вы как клиент даете диспетчерам инфу что вы хотите купить услугу перевозки вашей попы,и тут перевозчик(он же водитель,соглашается вам ее предоставить)водитель никому не обязан,особенно вам клиенту,если он выполнил ваш заказ,с вас плата.которую говорит диспетчер,а не захотел он выполнить,то эго проблемы,ну вот не понравился ему ваш внешний вид,рисковать за пару десятков гривен нету смысла,вот будут таксопарки на авто парка,и тарифи в пару сотен гривен,вот тогда будут приниматся меры,будет обязанность,а так,купите свое авто и ездите,кто не дает??? у водителя ЛИЧНЫЙ авто,еще раз повторяю "Личный" и эму решать везти вас или не везти,хотите 100% уехать- бегом на бордюр!!!ах так там же тариф выше???ну так и уехать вам то надо,и с каким % вы уедете зависит от вашего размера кошелька и желания заплатить.




Как писалось ранее, я, как клиент, даю диспетчеру инфо о том, что хочу купить услугу перевозки своей попы, но я не обязан купить эту услугу у конкретного таксиста. Может мне морда таксистская не понравится, потому, люди и вызывают в 4-5 службах такси авто, а когда они все приедут, выбирают самый нормальный авто за самую вменяемую стоимость услуги...

Еще раз повторю, у клиента ЛИЧНЫЕ деньги и ему решать, на каком авто уехать, ему решать, будешь ты с деньгами, либо с холостым пробегом и миской похлебки с одной кастрюли для Сирка...
И в таком случае, % уедет ли таксист с заказом или нет, напрямую зависит от его рожи и авто, на котором он едет... ну и от доброй воли клиента, естественно...

Змінено Scrip (22:06 12/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13020

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія