autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу (4/4)

энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Ant-ua]
      21 января 2013 в 15:38 Гілками

Ant-ua 21.01.2013 15:17 пишет:

В ответ на:

Логика очень простая - шубу бережет - в маршрутке испачкать, повредить проще



не правильно в песце в маршрутках ездить




А если это еще и дешевка-долго приходится сиденье чистить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Barrem]
      21 января 2013 в 15:42 Гілками

В ответ на:

А если это еще и дешевка-долго приходится сиденье чистить.



ааа, так вот почему я недавно заднее сиденье чистил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Drakk]
      21 января 2013 в 22:04 Гілками

Drakk 21.01.2013 10:34 пишет:

Ну так туда 50грн. и назад порожняком, как раз два раза по 60 грн. и получается 120грн.



А ежели ему после работы приспичит ддомой в Боярку поехать, то мне ему и туда дорогу оплатить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: rEvolution]
      21 января 2013 в 22:06 Гілками

rEvolution 21.01.2013 22:04 пишет:


А ежели ему после работы приспичит ддомой в Боярку поехать, то мне ему и туда дорогу оплатить?



конечно, это же Холостой Пробег, он включается в затраты, как и износ/расходники/ТО на эту часть пробега

уже ж объясняли не раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: rEvolution]
      21 января 2013 в 22:17 Гілками

rEvolution 21.01.2013 22:04 пишет:

Drakk 21.01.2013 10:34 пишет:

Ну так туда 50грн. и назад порожняком, как раз два раза по 60 грн. и получается 120грн.



А ежели ему после работы приспичит ддомой в Боярку поехать, то мне ему и туда дорогу оплатить?




И + обратную дорогу в столицу на работу. Таксист не должен возить себя за свои деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2013 в 22:21 Гілками

Sashok_Accent 21.01.2013 10:46 пишет:

не был возле компа два дня
короче - Элит такси, 51 гривна по тарифу Стандарт, плюс пятерка ожидание возле Сильпо, четыре рубля сдачи с 60 грн не брал.
Я ваще чего спросил. Элит считается вроде как дорогой службой. Машина была - свежая Октавия. Но я вот не увидел глобальной разницы в тарифе по озвученным цифрам.

То у меня два вопроса:
1. Если такая небольшая разница является более-менее окупающимся тарифом - почему другие службы не поднимают до таких цен, с соответсвенным сервисом?
2. Почему клиенты продолжают пользоватся всяко-разными таксями "недораха" - и потом плачутся, если можно не сильно дороже доехать комфортнее и проще?




Потому, что в Элите не всегда бывают авто в нужном секторе, а тем более в стандарте - "Стандарт" (простите за туфтологию тавтологию), т.к. у них нет партнеров, т.е. нет машины - значит её действительно нет, да и в категории "Стандарт" там не так уж много бортов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: rEvolution]
      21 января 2013 в 22:21 Гілками

rEvolution 21.01.2013 22:04 пишет:

Drakk 21.01.2013 10:34 пишет:

Ну так туда 50грн. и назад порожняком, как раз два раза по 60 грн. и получается 120грн.



А ежели ему после работы приспичит ддомой в Боярку поехать, то мне ему и туда дорогу оплатить?




Можно воспользоваться суровыми машинами с житомирскою регистрациею. Их завсегдатай уверяет, что они свои авто бросают в Киеве, а сами на маршрутках добираются домой. Странно, почему не пешком?

Каким боком поездки таксиста по своим делам к тарифам проезда заказчика? И причём тут рабочий ХП к этому? Тонко абы потролить? Гавнецом то всё равно уже потянуло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: dobr]
      21 января 2013 в 22:22 Гілками

dobr 21.01.2013 22:06 пишет:

rEvolution 21.01.2013 22:04 пишет:


А ежели ему после работы приспичит ддомой в Боярку поехать, то мне ему и туда дорогу оплатить?



конечно, это же Холостой Пробег, он включается в затраты, как и износ/расходники/ТО на эту часть пробега

уже ж объясняли не раз



Хорошо, тогда простая арифметика6 120 грн за 6.5 км это по 18 грн за км. Не слишком ли жирно?
И что считать в данном случае холостым пробегом? Если бы я ехал с Одесской площади в Глеваху заказал, то там ее можно вести речь о том, что из Глевахи найти пассажира в город проблематично, а тут между центром города и почти центром (или у нас уже автовокзал это окраина?) Какой нафиг холостой пробег?

А когда я ловлю машину с Познаков на ту же Московскую площадь и за 30 грн ехать отказывается, но сам все равно пустой едет через мост? Неужто не логично, что лучше взять меня за 30 грн, чем ехать порожняком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: rEvolution]
      21 января 2013 в 23:33 Гілками

rEvolution 21.01.2013 22:22 пишет:


Хорошо, тогда простая арифметика6 120 грн за 6.5 км это по 18 грн за км. Не слишком ли жирно?



неправильная цифра, не учтен холостой пробег, мне уже абиснили

В ответ на:

И что считать в данном случае холостым пробегом? ... Какой нафиг холостой пробег?



подача, дворов много, на работу - с работы
вопщем старая история
берешь весь пробег таксера за день и на него делишь всю заработанную сумму за день
и получается у них, что дешевле дома пиво пить

В ответ на:

А когда я ловлю машину с Познаков на ту же Московскую площадь и за 30 грн ехать отказывается, но сам все равно пустой едет через мост? Неужто не логично, что лучше взять меня за 30 грн, чем ехать порожняком?



ангина, шаровик, бомж-тариф
читайте форум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Гари]
      22 января 2013 в 09:33 Гілками

Гари 21.01.2013 22:21 пишет:



Потому, что в Элите не всегда бывают авто в нужном секторе, а тем более в стандарте - "Стандарт" (простите за туфтологию тавтологию), т.к. у них нет партнеров, т.е. нет машины - значит её действительно нет, да и в категории "Стандарт" там не так уж много бортов!




ну можно вызвать Экспресс-такси.
Или в Элите верхний класс взять, еще чуть дороже.

Но мне как раз честное телефонное "нет машины" - понятнее и удобнее, чем ожидание смски непонятно когда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Sashok_Accent]
      22 января 2013 в 09:45 Гілками

Sashok_Accent 21.01.2013 13:18 пишет:

Если есть своя машина - почему не ездить на ней?


Я ж говорю - дорого. По-моему градация такая ОТ-такси-своя машина. Дороже всего пешком. Пассажир бомж-такси уже перерос ОТ, но своя машина ему ещё накладно .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Jonny]
      22 января 2013 в 10:01 Гілками

Jonny 22.01.2013 09:45 пишет:

Я ж говорю - дорого. По-моему градация такая ОТ-такси-своя машина. Дороже всего пешком. Пассажир бомж-такси уже перерос ОТ, но своя машина ему ещё накладно .




ну так тогда этот самый пассажир не должен ныть с мятого прокуренного ланоса. Оно ж нидораха, правильно я понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Sashok_Accent]
      22 января 2013 в 10:06 Гілками

Sashok_Accent 22.01.2013 10:01 пишет:

ну так тогда этот самый пассажир не должен ныть с мятого прокуренного ланоса. Оно ж нидораха, правильно я понимаю?


Так он и не ноет, он ездит . Я мятые прокуренные ланосы очень редко по городу стоячие вижу. Они всегда в движении, обычно с пассажирами . А вот всякие элиты или трутаксишные седаны екласса стоят под поребриком, ждут лоха платёжеспособного клиента.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ****
39 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 05.11.2008

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Sashok_Accent]
      22 января 2013 в 10:08 Гілками

Перечитав дану тему і цілком згоден з ТС. Вже перевірено 100 разів, що простіше визвати Еліт, у якого тариф (принаймні, на тих маршрутах, де їздив я) рівно на 10 грн. вищий, але приїздять новенькі Сонати, Короли чи Октавії, ніж викликати через якийсь ДЦ, у якого немає власного автопарку і який не несе відповідальність за водіїв! Крім того, відповідь отримуєш тут же, практично протягом 1-2 хвилин, а не чекаєш 15 хвилин смс з відмовою, тоді як міг би поїхати вже 100 разів іншою службою!

Але дивно ще одне. В 20-х числах грудня намагався викликати таксі на вул. Прорізну, 2 з тарифами в різні кінці міста кілька машин о 1 годині ночі. Так от ЖОДНЕ таксі не приїхало!!! Навіть той же Еліт: ні Стандарт, ні Бізнес! В результаті підрахували, що загалом обдзвонили понад 20 (!!!) різноманітних служб таксі!
Зрештою, приїхала якась невідома мені служба. Виявилося, що один з ДЦ викинув моє замовлення в інтернет.
От поясніть мені, панове таксисти-одноклубники, чим в таких випадках керуються таксисти??? Для мене це був просто нонсенс!

Зрозуміло, що більшість таксистів їздять на кредитних авто. І їм треба якось окуповувати це діло! Але, краще підвищіть тариф на 5-7 грн. мінімальний, але нормально подавайте автомобіль і подавайте НОРМАЛЬНИЙ автомобіль, а не відро з гайками, в якому боїшся, аби дорогою щось не відпало!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: mikka]
      22 января 2013 в 10:22 Гілками

ну вы маньяки а всего-то, если не нашлось машин тогда в Элите или Экспрессе нужно было сказать любому диспетчеру "накиньте к тарифу грн 10-20" и машинка бы сразу по мановению волшебной палочки нашлась бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: mikka]
      22 января 2013 в 14:52 Гілками

mikka 22.01.2013 10:08 пишет:

що простіше визвати Еліт




И в "Элит" бывают накладки и неадекватные водители.

mikka 22.01.2013 10:08 пишет:

Але, краще підвищіть тариф на 5-7 грн. мінімальний, але нормально подавайте автомобіль і подавайте НОРМАЛЬНИЙ автомобіль, а не відро з гайками, в якому боїшся, аби дорогою щось не відпало!!!




Поднятие тарифа на 5-7 грн.-отталкиваться надо от тарифа "Панды"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: А ну господа, пачьом был бы мой маршрут по вашему тарифу [Re: Barrem]
      22 января 2013 в 15:14 Гілками

Barrem 22.01.2013 14:52 пишет:


Поднятие тарифа на 5-7 грн.-отталкиваться надо от тарифа "Панды"?



а что с Пандой не так?
вон на соседних ветках за минималку панды на 4 км целые разборки чинят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8187

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія