autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Десятикратный перепад нагрузки. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Десятикратный перепад нагрузки.
      9 марта 2013 в 12:56 Гілками

По итогам работы 7-8 марта выходят интересные цифры.

Количество заказов такси в эти дни ("горячие" заказы в системе с разбивкой по часам) было в восемь - тринадцать раз больше, чем средний показатель за предыдущие две недели.

В очередной раз убеждаюсь, что Украина страна понтов.
Это сколько же нужно было "копить", чтобы именно в этот день "шикануть"?

Понятно, что далеко не весь спрос на услугу был удовлетворён.
Десятикратный перегруз это не шутка.
Досадно другое.
Именно в эти дни было максимальное количество "ложняков" в соотношении к выполненным заказам.
То, что клиенты одновременно звонят сразу в несколько служб такси понять ещё можно, правда с большой натяжкой.
Вопрос в другом.
Почему клиенты не отменяют заказ, когда им перезванивает диспетчер и голосом сообщает что через ХХ минут будет такая то и такая то машинка?
Вот ЭТОГО я понять не могу!!!
Шо за....?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 12:59 Гілками

а почему "шикануть"?
я считаю, это показатель ответственности водителей:)
вместо того, чтобы ездить подвыпивши - вызывают такси.
7 числа - на работу/с работы, 8 - по родственникам. Нечто типа нового года/рождества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:02 Гілками

Это лишний раз доказывает всю ущербность "диспетчеризации" от ИДС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Eglor]
      9 марта 2013 в 13:03 Гілками

Eglor 09.03.2013 12:59 пишет:

а почему "шикануть"?
я считаю, это показатель ответственности водителей:)
вместо того, чтобы ездить подвыпивши - вызывают такси.




На Новый Год и 23-е февраля бухают меньше?
Почему тогда всплеск заказов на восьмое марта больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Именно в эти дни было максимальное количество "ложняков" в соотношении к выполненным заказам.



правильно я сделал, что не выехал вчера вечером
да и смысл возить по таким тарифам?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 13:05 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:02 пишет:

Это лишний раз доказывает всю ущербность "диспетчеризации" от ИДС.




Ещё одно такое "умное" высказывание и пойдёт отсчёт предупреждений для следующего бана.

Если действительно есть что сказать по поводу "ущербности ДС" - говорите.
Но только с аргументами и желательно с предложением решения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27665
С нами с 07.03.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Почему клиенты не отменяют заказ, когда им перезванивает диспетчер и голосом сообщает что через ХХ минут будет такая то и такая то машинка?


Может потому что их уже обманывали, говорили голосом что машина будет, а она не приезжала вот люди и страхуются. Я вчера вообще афигел, ибо у нас в городе с таким хамством не сталкивался вызвал вчера вечером такси, услышав что через 7 минут машина будет, стою жду, машины нет через 10 минут звоню диспетчеру с вопросом что за она говорит щас разберемся, и выясняется что этот таксист не доехал, но диспетчеру сказал что забрал клиента, мол вышли люди и сели в машину(врет ) так как не подъезжал он туды, ну девочка диспетчер предложила подождать другую машину, на что было ей рекомендовано пойти вместе с ее водителем и их службой в определенном направлении, из-за этих накладок 20 минут уезжал, пока другую службу вызвал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: vit_lik]
      9 марта 2013 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Может потому что их уже обманывали, говорили голосом что машина будет, а она не приезжала вот люди и страхуются.



это не перестраховка, а игра в рулетку (авось какой то и приедет), посмотри выше я фотки выложил, какие тарифы

В ответ на:

Я вчера вообще афигел, ибо у нас в городе с таким хамством не сталкивался вызвал вчера вечером такси, услышав что через 7 минут машина будет, стою жду, машины нет



помнится кто то говорил, что в ваших краях нет проблем с вызовом такси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27665
С нами с 07.03.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 13:35 Гілками

В ответ на:

это не перестраховка, а игра в рулетку (авось какой то и приедет), посмотри выше я фотки выложил, какие тарифы



Нет не рулетка, там же написано, что диспетчер сказала голосом что машина уже едет. Тарифы конечно не высокие, но если они есть значит кто то их возит Я вон вчера вообще шиканул за 8,33 грн за км проехал за этот маршрут Тыц заплатил 15 грн
В ответ на:

помнится кто то говорил, что в ваших краях нет проблем с вызовом такси


Да и сейчас нет, как оказалось есть проблемы с персоналом в одной из служб такси, ну то такое я уже не их клиент, я удалил из телефона их номер, так что уже не вызову их

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:36 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:03 пишет:


На Новый Год и 23-е февраля бухают меньше?




Конечно.
На Новый год зачастую остаются ночевать там, где празднуют (особенно учитывая те странные вещи, которые в этом году перевозчики накануне устроили), 23-е февраля - вообще непонятно, что за день, выходного после нет, повода особого нет. да и многие 6-го декабря отстрелялись; из моего окружения нет ни одного человека, который бы 23-го оставил дома машину с целью "побухать".

Змінено Ellenka (13:37 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 13:50 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:05 пишет:

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:02 пишет:

Это лишний раз доказывает всю ущербность "диспетчеризации" от ИДС.




Ещё одно такое "умное" высказывание и пойдёт отсчёт предупреждений для следующего бана.

Если действительно есть что сказать по поводу "ущербности ДС" - говорите.
Но только с аргументами и желательно с предложением решения.




Конечно есть что сказать и я смогу это доказать не только вам, а и всем простым пользователям такси и таксистам.

Ни для кого не секрет, что причина всего бардака в такси кроится в наличии на этом рынке ИДСов, которые реально не отвечают за таксоперевозки, но с какого-то "бодуна" внаглую устанавливают тарифы на проезд. В погоне за клиентами используется весьма примитивный и скотский метод - демпинг. Народу всё равно, ему сказали тариф-он едет или не едет, если тариф будет выше наличия денег у него в кошельке. Тут на рынке погоду делают "нелегалы" времянщики, водилы-холопы на арендных авто или панских. Но бывают такие моменты, когда эта "прослойка подвозителей" пропадает. Это когда ненастье или праздники, т.е. когда идёт массовый спрос на услугу такси. В этот момент ИДСам поднять бы согласно рыночных отношений тарифы на проезд, что бы отсеять "ангин" и "шаровиков", но нет, боятся потерять эту касту клиентов и принимают этот хлам заказов, который никто в принципе и не рассматривает как заказ. Таксист улыбается про себя, и возит с "бордюра" по нормальной цене и доволен тем, что наконец-то ИДС будет находиться в том месте, где и должна быть, раз мозгов нет поднять тарифы до того момента, что бы появился у таксиста интерес их брать. Даже "крысы" ИДСовские, которым сливаются "жирные" заказы прокидывают своих хозяев .
Моё предложение простое до безобразияю Раз человек решил открыть себе бизнес в таксоперевозках путём открытия ИДС, то он обязан на 200% предоставить заказчику услуги авто и без всяких там "типа нет машин в районе". Пару жалоб куда нужно о том, что подобное ИДС не предоставляет рекламируемую ею услугу и у подобного лица лицензию отбирают. Перед выдачей лицензии нужно вводить "вступительные" для подобных ИДС к примеру 100 штук гривень. По факту лишения лицензии эти вступительные не должны ворзвращаться. Пусть хитросделанный демпингёр открывает новое ИДС и опять попадает на 100 штук к примеру.
На рынке останутся нормальные ИДСы, все "кухонные" и лоу-косты попроподают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 14:13 Гілками

Тупиковая ситуация. Так повсюду - кто может что-то изменить, тому и сейчас неплохо. Кому плохо - ничего не может изменить.
О такси. Кто пролоббирует изменения в системе ИДС, если все якобы таксистские общественные организации созданы и управляются именно владельцами ИДС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 14:28 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:50 пишет:


Ни для кого не секрет, что причина всего бардака в такси кроится в наличии на этом рынке ИДСов,




Аргументы столь громкого утверждения?
Моё конрутверждение - бардак на рынке такси из за насилия оленей-нелегалов, которые умышленно возят по тарифам ниже плинтуса.

В ответ на:

Но бывают такие моменты, когда эта "прослойка подвозителей" пропадает. Это когда ненастье или праздники, т.е. когда идёт массовый спрос на услугу такси. В этот момент ИДСам поднять бы согласно рыночных отношений тарифы на проезд




Пожалуйста, приведите пример, в какой из стран мира практикуется подобный подход.

В ответ на:

Моё предложение простое до безобразияю Раз человек решил открыть себе бизнес в таксоперевозках путём открытия ИДС, то он обязан на 200% предоставить заказчику услуги авто и без всяких там "типа нет машин в районе".




Я сейчас как раз зондирую тему открытия такси в Европе.
В этом направлении изучаю нормативку пяти разных европейских стран.
Ни в одной из них нет такого требования.
Зато сплошь и рядом ограничения и рамки для работы таксиста.
Лицензию получить не просто, а потерять легче лёгкого.
Хватит пару мотивированных жалоб.
В том числе, на завышенный тариф или неучтивое поведение таксиста.
Задал вопрос адвокату, что есть "неучтивое поведение таксиста".
Ответ шокировал.
Клиент сам в праве решать что есть неучтивое поведение персонала.
Например, таксист не положил (сам!!!) чемоданы пассажира в багажник, или не вынул чемодан из него... или поставил чемодан не на тротуар, а на проезжую часть.

В ответ на:

Перед выдачей лицензии нужно вводить "вступительные" для подобных ИДС к примеру 100 штук гривень. По факту лишения лицензии эти вступительные не должны ворзвращаться.




У буржуев где то так и есть.... только в отношении таксиста.
В одном из бывших "бараков соцлагеря" такие всупительные составляют 9.000 ойро на один нос таксиста.
В аккурат 100.000 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 14:49 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 14:28 пишет:


Аргументы столь громкого утверждения?
Моё конрутверждение - бардак на рынке такси из за насилия оленей-нелегалов, которые умышленно возят по тарифам ниже плинтуса.





Кто этих нелегалов набирает? Что бы вывозить заказы по демпингованым тарифам? Проблема большая сотрудничать только с легалами?

Если вы сейчас штудируете нормативку европейских стран, то несомненно обратите внимание на то, что там есть реальное такси, а не то что у нас, когда кар-сервис нагло себя позиционирует как "такси".

Любой таксист в Киеве с "фильтра" нормально везёт пассажира, достигая с ним взаимопонимания, чего не скажешь со случаем заказа через ИДС, ибо практически на 90% клиенты лоу-костов(да, это именно ИДС) не являются потенциальными пользователями такси, это обыкновенные "нищеброды" у которых денег чуть больше чем на маршрутку или же наоборот, когда на маршрутку вчетвером уже дороже.

Змінено Nelegal-taxi (14:56 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 15:04 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 13:04 пишет:

В ответ на:

Именно в эти дни было максимальное количество "ложняков" в соотношении к выполненным заказам.



правильно я сделал, что не выехал вчера вечером
да и смысл возить по таким тарифам?






Я в эти дни "бочку" вообще не включал-пускай по тем тарифам негры пашут,да приезжие из,например,Житомира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 15:05 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 14:28 пишет:


В ответ на:

Но бывают такие моменты, когда эта "прослойка подвозителей" пропадает. Это когда ненастье или праздники, т.е. когда идёт массовый спрос на услугу такси. В этот момент ИДСам поднять бы согласно рыночных отношений тарифы на проезд




Пожалуйста, приведите пример, в какой из стран мира практикуется подобный подход.





Вам пример с цветочниками привести? Над ними просто нет ИДСов, которые устанавливали бы цены на продукцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 15:12 Гілками

8 марта было немало предварительных заказов. Много заказов было от новых клиентов,походу для них в дешевых службах не находили машинки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 15:20 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 13:04 пишет:


правильно я сделал, что не выехал вчера вечером
да и смысл возить по таким тарифам?




Не правильно.По таким тарифам возить смысла нет,согласен.Так а зачем ты сидишь в "таких тарифах"?Иди в нормальные.Работы вчера,как я понял,было много.Кум около 1000 заработал,сидит как раз у меня-8 празднуем. С 8 утра и 3 ночи,14 заказов.Спрашивал у знакомых и соседа,сегодня,говорят-неплохо было.Так что-начинать надо не с показа 2 самых голимых тарифов,а с самоорганизации.Жаль,не получается фотки сделать.Я бы тебе выложил на показ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 15:23 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 13:04 пишет:

правильно я сделал, что не выехал вчера вечером



Сразу после запуска программы, вчера и позавчера, включал "фильтр по тарифу" (6 грн./км) и нормально всё работалось.
Вышеуказанного лоу-коста вообще не отображалось.
За 2 дня нормально в кошельке зашелестело.
А вчерашний эфир вообще был нестандартный. До позднего вечера в центре города почти ничего не отображалось, зато по спальникам жизнь кипела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 15:25 Гілками

Поддержу мнение Сергея-при чем здесь ДС?Или ты думаешь,если бы не было ДС и вся эта масса стояла на фильтрах,там были бы супервысокие тарифы?Ну да...Были бы еще ниже,чем сейчас.Простая психология-не надо кормить ДС,и "живые деньги" в руках у клиента.Возили бы по рубль пиисят,аж пыль столбом стояла бы.Так что,моё мнение-ИДС не при чем.Не было бы стада дебилов,возящих ниже себестоимости,не было бы и ДС,демпингующих.Первопричина-именно ,а не ДС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Yura1975]
      9 марта 2013 в 15:26 Гілками

Yura1975 09.03.2013 15:23 пишет:


За 2 дня нормально в кошельке зашелестело.



Отож- и я о том же!Кто хочет заработать-и заказы дорогие находит,и работа есть.Кто не хочет-че там у танцора за проблемы были???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 15:30 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 15:25 пишет:

Поддержу мнение Сергея-при чем здесь ДС?Или ты думаешь,если бы не было ДС и вся эта масса стояла на фильтрах,там были бы супервысокие тарифы?Ну да...Были бы еще ниже,чем сейчас.Простая психология-не надо кормить ДС,и "живые деньги" в руках у клиента.Возили бы по рубль пиисят,аж пыль столбом стояла бы.Так что,моё мнение-ИДС не при чем.Не было бы стада дебилов,возящих ниже себестоимости,не было бы и ДС,демпингующих.Первопричина-именно ,а не ДС.




Ну ты в очередной раз как то умудряешься читать не до конца Я чётко намекнул, что проблема засилия нелегалами - рынка связано с тем, что ИДСы охотно с ними сотрудничают. Есть среди ИДС правильные, типа Элита, Экспреса и ещё парочки. Ну так там же нормальные тарифы. А так да, в остальном согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Barrem]
      9 марта 2013 в 15:31 Гілками

Barrem 09.03.2013 15:04 пишет:



Я в эти дни "бочку" вообще не включал


Её ваще включать не надо,такую.Были бы таксисты умнее-были бы бочки дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 15:33 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 15:30 пишет:



Ну ты в очередной раз как то умудряешься читать не до конца Я чётко намекнул, что проблема засилия нелегалами - рынка связано с тем, что ИДСы охотно с ними сотрудничают.


Да правильно я читаю.Это ты не правильно пишешь.Правильно будет так
В ответ на:

что проблема засилия нелегалами - рынка связано с тем, что нелегалы охотно сотрудничают с бомж-ДС,и работают за похлебку.


Доганяешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 15:43 Гілками

Это нелегалы открывают диспетчерские? Наркоманы спонсируют открытие "точек"? Алкоголики с табакокурами строят табачно-водочные заводы?

Где первая доза бесплатно и первый месяц без комиссии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 15:46 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 15:26 пишет:





Отож- и я о том же!Кто хочет заработать-и заказы дорогие находит,и работа есть.Кто не хочет-че там у танцора за проблемы были???



Ещё совсем недавно сильно умным отрывали то, что танцорам мешает.
Сейчас даже встретившись на дубль-заказе, олени не могут найти общий язык.
Почему, кто их воспитывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 15:49 Гілками

Может ты и прав про "похлёбку" наверное. Просто если условием для сотрудничества с ИДС станет легальность, то представляешь сколько "подвозителей" останется не у дел? А сколько появится голодных и безденежных владельцев ИДС? На данный момент к сожалению интересы таксистов и владельцев ИДС не пересекаются.
По поводу того, что нелегалы станут стоять на "фильтрах" и вдоль обочин, то я сильно сомневаюсь в этом. Нужно уметь правильно стать это раз и нужно уметь считать рентабельный тариф это два. Цены не опустятся и не станут ниже ИДСовских однозначно, они станут просто рыночными.
Открытые новые точки по продаже цветов не стали основанием для опускания цен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 16:01 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 15:49 пишет:

Просто если условием для сотрудничества с ИДС станет легальность, то представляешь сколько "подвозителей" останется не у дел? А сколько появится голодных и безденежных владельцев ИДС?



И что они предпримут? Повесятся или найдут способы уклонения?



В ответ на:

На данный момент к сожалению интересы таксистов и владельцев ИДС не пересекаются.




В сегодняшнем виде и не могут совпадать. У таксиста есть расходы на извоз, а устанавливающий стоимость посредник таких расходов не имеет.

Змінено VITYANYA (16:03 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: VITYANYA]
      9 марта 2013 в 16:06 Гілками

VITYANYA 09.03.2013 16:01 пишет:


И что они предпримут7 Повесятся или найдут способы уклонения?





Перестанут отбирать "хлеб" у легального таксиста. За попытку уклонения от уплаты налогов есть ответственность в законодательстве. Не трудно придумать вами так любимый стикер-уплатил ЕН, получил стикер, который повесил на лобовуху и что бы ни один швондер
Поймали без сикера-на "химию" в автодор , машину на чермет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: VITYANYA]
      9 марта 2013 в 16:08 Гілками

VITYANYA 09.03.2013 16:01 пишет:


В сегодняшнем виде и не могут совпадать. У таксиста есть расходы на извоз, а устанавливающий стоимость посредник таких расходов не имеет.




Интересы должны совпадать, а именно в получении максимальной прибыли обееми сторонами. Если прибыль получает только одна сторона, то это рабство! для другой стороны в современных реалиях и формах.

Змінено Nelegal-taxi (16:09 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: VITYANYA]
      9 марта 2013 в 16:10 Гілками

VITYANYA 09.03.2013 15:43 пишет:

Это нелегалы открывают диспетчерские? Наркоманы спонсируют открытие "точек"? Алкоголики с табакокурами строят табачно-водочные заводы?




И таки да-Те же нелегалы и открывают диспетчерские.И те же наркоманы спонсируют открытие точек.А алкоголики с табакокурами спонсируют строительство заводов.
В ответ на:

Где первая доза бесплатно и первый месяц без комиссии?


Валом.И не только первая-а до полного привыкания.Не знал?Так и втягивают.И ДС валом-первый месяц без комисии.Попадалась реклама.Правда-меня такое не интересует.Но если тебе надо-приезжай.Подберу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 16:21 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 16:10 пишет:

Не знал?Так и втягивают.



Ну так и я о том. Что бороться нужно не с наркоманами, а с наркодиллерами...
Хотя бы одновременно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 16:27 Гілками

Я тоже попал под раздачу. Взял заказ, а пассажиры не вышли и мобилку отключили.
А второй раз перезваниваю пасспжтрам - а они говорят "что раздумали ехать"... [*****].
Забил - пусть пьяное быдло вывозит кто-то другой.

Змінено Jedy (16:28 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: VITYANYA]
      9 марта 2013 в 16:29 Гілками

Несколько разные вещи-не находишь?Бороться надо,вне сомнения.Но с кем?Если рынок сам это регулирует?Как видишь эту борьбу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 16:31 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 16:29 пишет:

Несколько разные вещи-не находишь?Бороться надо,вне сомнения.Но с кем?Если рынок сам это регулирует?Как видишь эту борьбу?



"Рынок" это абсолютно конкретные люди и мне не нравится как они регулируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Отож- и я о том же!Кто хочет заработать-и заказы дорогие находит,и работа есть.Кто не хочет-че там у танцора за проблемы были???



вы обещали сфоткать дорогие заказы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 16:40 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 16:35 пишет:

В ответ на:

Отож- и я о том же!Кто хочет заработать-и заказы дорогие находит,и работа есть.Кто не хочет-че там у танцора за проблемы были???



вы обещали сфоткать дорогие заказы




Я обещаю их оценить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 16:51 Гілками

Ant-ua 09.03.2013 16:35 пишет:


вы обещали сфоткать дорогие заказы



Да я ХЗ чем,не получается тем что есть.Расплывчато сильно,нечитаемо.Из последних-Жилянская 48/50-Чернобыльская,109грв.КПИ,1 корпус-Драгоманова-100.Подлесная-Кудряшова-87.Конечно,хотелось бы больше-но и это неплохо.Нету рабочего тилипона кума под рукой,у него много интересных.Он больше меня работает.На безрыбье и рак рыба,а на безводье-и йух водопровод. О,подсказывает-у него фильтр по тарифу-8,стоит,и минималка 45.Вылавливает дорогие заказы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Yura1975]
      9 марта 2013 в 17:00 Гілками

Yura1975 09.03.2013 15:23 пишет:

Ant-ua 09.03.2013 13:04 пишет:

правильно я сделал, что не выехал вчера вечером



Сразу после запуска программы, вчера и позавчера, включал "фильтр по тарифу" (6 грн./км) и нормально всё работалось.
Вышеуказанного лоу-коста вообще не отображалось.
За 2 дня нормально в кошельке зашелестело.
А вчерашний эфир вообще был нестандартный. До позднего вечера в центре города почти ничего не отображалось, зато по спальникам жизнь кипела.



Не знаю как кипела но в 9 вечера 2 машины по минималке (30 грн) были поданы к ноге через 5 минут после заказа в глубь чоколовки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Из последних-Жилянская 48/50-Чернобыльская,109грв.КПИ,1 корпус-Драгоманова-100



обычное авто, не бус/вен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 18:01 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 16:51 пишет:

Ant-ua 09.03.2013 16:35 пишет:


вы обещали сфоткать дорогие заказы



Да я ХЗ чем,не получается тем что есть.Расплывчато сильно,нечитаемо.Из последних-Жилянская 48/50-Чернобыльская,109грв.КПИ,1 корпус-Драгоманова-100.Подлесная-Кудряшова-87.Конечно,хотелось бы больше-но и это неплохо.




Нечем сфоткать не принимается и один выдранный заказ с хорошим тарифом из общего контекста за Х.З. какой период времени тоже не принимается!


В ответ на:

Нету рабочего тилипона кума под рукой,у него много интересных.Он больше меня работает.На безрыбье и рак рыба,а на безводье-и йух водопровод.




Т.е., чем больше работаешь тем больше к-во интересных заказов на телефоне?

В ответ на:


О,подсказывает-у него фильтр по тарифу-8,стоит,и минималка 45.Вылавливает дорогие заказы.





Так кум рядом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 18:02 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 15:05 пишет:

SergiyUA 09.03.2013 14:28 пишет:


В ответ на:

Но бывают такие моменты, когда эта "прослойка подвозителей" пропадает. Это когда ненастье или праздники, т.е. когда идёт массовый спрос на услугу такси. В этот момент ИДСам поднять бы согласно рыночных отношений тарифы на проезд




Пожалуйста, приведите пример, в какой из стран мира практикуется подобный подход.




Вам пример с цветочниками привести? Над ними просто нет ИДСов, которые устанавливали бы цены на продукцию




А причём здесь одно к другому?
Вы же хотите "порядка как в Европе".
А там народ ездит по таксам, где (как правило) есть три тарифа: дневной, ночной, праздничный.
И первый от третьего отличается незначительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 18:09 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 18:02 пишет:


Вы же хотите "порядка как в Европе".
А там народ ездит по таксам, где (как правило) есть три тарифа: дневной, ночной, праздничный.
И первый от третьего отличается незначительно.



Если в посадке 2литра топлива, а в километре полтора - переживём и маленькую наценку на праздники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 18:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ant-ua 09.03.2013 17:07 пишет:

В ответ на:

Из последних-Жилянская 48/50-Чернобыльская,109грв.КПИ,1 корпус-Драгоманова-100



обычное авто, не бус/вен?


Обычные.На бус/вэн дороже.Кум рядом-но тилипон и навик в машине.Вот пример минималки-65грв/2км.Затер название,что бы не считалось рекламой. Я ж говорю-хреново читается.Из того что у меня есть-ХЗ чем фотку сделать,что бы нормально было.Расплывчато все.Перепробовал по всякому.

Обычные.На бус/вэн дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 18:21 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 18:02 пишет:



А причём здесь одно к другому?



Видать,цветочники не захотели дешево цветы отдавать.А на дорого на фильтре не получилось вытянуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 18:28 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 18:17 пишет:

Перепробовал по всякому.




Попробуйте в "темах"-->"дневной" режим поставить.

Эта прога от Эвоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 19:05 Гілками

От Эвоса.Кстати-хороший совет.Попробую.Чет сам не догнал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 19:26 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 18:02 пишет:


А причём здесь одно к другому?
Вы же хотите "порядка как в Европе".
А там народ ездит по таксам, где (как правило) есть три тарифа: дневной, ночной, праздничный.
И первый от третьего отличается незначительно.




Да, я хочу возить по таксу, многие хотят, но ИДСы поясняют клиентам, что только у них самый справедливый тариф. ну не могу я понять как ИДСы считают объезды, пробки. Но всё равно, рано или поздно, но в такси будет проезд по таксометрам, как бы этому ИДСы не противились.
Скажите, а что мешает сейчас ИДСам менять тарифы свои в зависимости от календарного дня и прочего? Ведь согласитесь, что вывоз заказов является основным критерием репутации службы, а не нижеплинтусный тариф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 19:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Nelegal-taxi 09.03.2013 19:26 пишет:


Скажите, а что мешает сейчас ИДСам менять тарифы свои в зависимости от календарного дня и прочего?


Так и меняют некоторые.Ночью,выходные-дешевле.Снег,пробки-дороже.А большинству и менять нечего-они с бочек кормятся.Или просто тупые.Вот,кстати,тоже пример минималки

Так и меняют некоторые.Ночью,выходные-дешевле

Змінено Spero meliora (19:48 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 20:04 Гілками

если честно, то не верится, что могут быть такие тарифы сейчас, смотря в свой эфир, но ваши фото показывают что есть таки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      9 марта 2013 в 20:17 Гілками

Есть.Но сегодня шота ваще печально.Мало работы.Но,правда,основного нет под рукой.Только "запасные аэродромы".

Змінено Spero meliora (20:18 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      9 марта 2013 в 20:23 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 19:26 пишет:



Да, я хочу возить по таксу, многие хотят, но ИДСы поясняют клиентам, что только у них самый справедливый тариф. ну не могу я понять как ИДСы считают объезды, пробки. Но всё равно, рано или поздно, но в такси будет проезд по таксометрам, как бы этому ИДСы не противились.




А я считаю,что это не ИДС противится таксам, а пассажиры,потому что не хотят быть обдуренными некоторыми таксистами, которые или кругами возят, или не по тем тарифам.Да и из-за количества пробок в будние дни пассы не хотят такс.А ИДС все равно.Ну так будет не % брать, а абонплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 504
С нами с 05.02.2013

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 21:07 Гілками

На скринах с чудо-тарифами затерты пометки "пикап" или "универсал" или "8человек". Что удивительного в этих тарифах?
Тем более заказ с Белорусской - предварительный.

Змінено freeend (21:10 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 21:17 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 19:05 пишет:



От Эвоса.




Шик пользуется прогой Эвоса или это какая-то другая ДС?


В ответ на:


Кстати-хороший совет.Попробую.Чет сам не догнал.




Так чего не попробовали и зачем фоткать под наклоном?


З.Ы. И чего Вы там так тщательно затираете (универсал, микроавтобутс/минивэн/бус)?
Ну пускай в первом случае было название конторы, но во втором точно не похоже, с открытой (-скобкой начинается...


Упс, freeend опередил...

Змінено Гари (21:18 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: edmon dantes]
      9 марта 2013 в 21:21 Гілками

edmon dantes 09.03.2013 20:23 пишет:


А я считаю,что это не ИДС противится таксам, а пассажиры,потому что не хотят быть обдуренными некоторыми таксистами, которые или кругами возят, или не по тем тарифам.Да и из-за количества пробок в будние дни пассы не хотят такс.А ИДС все равно.Ну так будет не % брать, а абонплату.



Понятно, что пасс не хочет такс в пробках. Я тоже не хочу дерьмовый бенз и по такой цене, но у меня нет выбора.
Кто даёт выбор пассу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 21:32 Гілками

Гари 09.03.2013 21:17 пишет:


Шик пользуется прогой Эвоса или это какая-то другая ДС?





З.Ы.
Ну пускай в первом случае было название конторы, но во втором точно не похоже, с открытой (-скобкой начинается...


Упс, freeend опередил...


Другая.В Шике по рации вначале заказ выдают.До тилипона не доходит.Редко.
В ответ на:

Так чего не попробовали и зачем фоткать под наклоном?


Не в состоянии сейчас разбираться с настройками.А налон-чтобы освещение лучше.
В ответ на:

И чего Вы там так тщательно затираете (универсал, микроавтобутс/минивэн/бус)?


В скобках пишется (Чек++).Это значит-заказ для машины с таксометром.Если просто (Чек)-любая,но чтобы были чеки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В скобках пишется (Чек++).Это значит-заказ для машины с таксометром.




А как ДС может определить стоимость в заказе для авто с таксометром?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17278
С нами с 10.11.2009

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 21:45 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:03 пишет:

Eglor 09.03.2013 12:59 пишет:

а почему "шикануть"?
я считаю, это показатель ответственности водителей:)
вместо того, чтобы ездить подвыпивши - вызывают такси.




На Новый Год и 23-е февраля бухают меньше?
Почему тогда всплеск заказов на восьмое марта больше?



Патамучта бухают и мужчины и женщины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 21:48 Гілками

Гари 09.03.2013 21:40 пишет:



А как ДС может определить стоимость в заказе для авто с таксометром?


Таксометр нужен для фискального чека,а не простой бумажки.Не слышал о таком?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 21:48 Гілками

Гари 09.03.2013 21:40 пишет:

В ответ на:

В скобках пишется (Чек++).Это значит-заказ для машины с таксометром.




А как ДС может определить стоимость в заказе для авто с таксометром?



А какого Диспетчерская Служба вообще должна определять стоимость проезда? Пусть определяет стоимость своих услуг.
Есть у неё много таксистов на договоре, умеет логистичничать , может обеспечить быструю подачу - пусть берёт с клиента за это побольше. Что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 21:50 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 21:48 пишет:

Таксометр нужен для фискального чека,а не простой бумажки.Не слышал о таком?



А для чего нужен фискальный чек? И какой таксометр выдаёт такие чеки?

Змінено VITYANYA (21:51 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 21:53 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 21:48 пишет:

Гари 09.03.2013 21:40 пишет:



А как ДС может определить стоимость в заказе для авто с таксометром?


Таксометр нужен для фискального чека,а не простой бумажки.Не слышал о таком?




Обычную бумажку, квитанцию, можно тоже подкрепить соответствующими копиями... и она перестает быть просто бумажкой.

А когда ИДС называет тариф для авто с таксометром, а потом по своему названному тарифу требует чек с таксометра - это извращение!

Змінено Гари (21:56 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 21:59 Гілками

Гари 09.03.2013 21:53 пишет:



А когда ИДС называет тариф для авто с таксометром, а потом по своему названному тарифу требует чек с таксометра - это извращение!


Та да,есть такое.Но-куда денешься,к сожалению.Если шо-я тоже 3 руками за работу по таксу.И штраф за отсутствие такового несколько тыщ.Заодно и нелегалов бы шуганули. ЗЫ Добавлю-дело не в копиях.У меня есть чеки,книжечка,отрывные(корешок остается в книжечке)-зарегистрированы в налоговой,с защитой,голограммой,официальные,номерные.И эти не всем подходят.Некоторые бухгалтерии носом крутят.Загадко!

Змінено Spero meliora (22:02 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 22:00 Гілками

Гари 09.03.2013 21:53 пишет:


Обычную бумажку, квитанцию, можно тоже подкрепить соответствующими копиями... и она перестает быть просто бумажкой.




Да канешна.
Только пассажиру, которому этот чек нужен, потом непонятно где и как эти копии требовать с таксиста, ибо никто их с собой не возит, или просроченными оказываются (это из практики, если что)
Поэтому фискальный чек, и никаких копий-бумажек.

Змінено Ellenka (22:15 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ellenka]
      9 марта 2013 в 22:03 Гілками

Во-во,частенько такое же слышу.Ты со мной не ездила,случайно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: VITYANYA]
      9 марта 2013 в 22:04 Гілками

VITYANYA 09.03.2013 21:48 пишет:


А какого Диспетчерская Служба вообще должна определять стоимость проезда? Пусть определяет стоимость своих услуг.
Есть у неё много таксистов на договоре, умеет логистичничать , может обеспечить быструю подачу - пусть берёт с клиента за это побольше. Что не так?




Да все так, но сейчас “Маємо те, що маємо”... А вообще дядька, Spero meliora, опытный воин, ловко всех уводит от неудобных для него вопросов...

Змінено Гари (22:05 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 22:08 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 21:59 пишет:

...зарегистрированы в налоговой,с защитой,голограммой,официальные,номерные.И эти не всем подходят.Некоторые бухгалтерии носом крутят.Загадко!




На СПД или юр.лицо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 22:10 Гілками

Гари 09.03.2013 22:04 пишет:

А вообще дядька, Spero meliora, опытный воин, ловко всех уводит от неудобных для него вопросов...


Ато.... СПД.3 КАТЕГОРИЯ.

Змінено Spero meliora (22:20 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 22:16 Гілками

все возможно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      9 марта 2013 в 22:31 Гілками

Spero meliora 09.03.2013 22:10 пишет:

СПД.3 КАТЕГОРИЯ.




Тогда Ваши красивые отрывные чеки все равно надо подкреплять копиями! Какими думаю сами знаете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ellenka]
      9 марта 2013 в 22:34 Гілками

Ellenka 09.03.2013 22:00 пишет:


Да канешна.
Только пассажиру, которому этот чек нужен, потом непонятно где и как эти копии требовать с таксиста, ибо никто их с собой не возит, или просроченными оказываются (это из практики, если что)





Ну так требуйте сразу, желательно обговорить это при заказе! А то получите бАмАжку котороя даже для уборной не годится (маленькая слишком)

В ответ на:

Поэтому фискальный чек, и никаких копий-бумажек.





Пока что это у нас непозволительная роскошь...

Змінено Гари (22:47 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: VITYANYA]
      9 марта 2013 в 22:46 Гілками

VITYANYA 09.03.2013 21:21 пишет:


Понятно, что пасс не хочет такс в пробках. Я тоже не хочу дерьмовый бенз и по такой цене, но у меня нет выбора.
Кто даёт выбор пассу?



Во-первых,бордюр,во-вторых,в Киеве можно позвонить в несколько служб такси и заказать авто с таксометром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      9 марта 2013 в 22:47 Гілками

Гари 09.03.2013 22:34 пишет:



Ну так требуйте сразу, желательно обговорить это при заказе! А то получите бАмАжку котороя даже для уборной не годится (маленькая слишком)



Дык оговариваеццо при заказе, ога.
А потом либо водитель завтыкал, либо бумажка просроченной оказалась, либо "ой, это у хозяина просить надо, я тут вообще просто арендую"(с)
Поэтому таки только фискальный чек.
Гари 09.03.2013 22:34 пишет:


Пока что это у нас непозволительная роскошь...



Да нет вроде.

Змінено Ellenka (22:48 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ellenka]
      9 марта 2013 в 23:03 Гілками

Ellenka 09.03.2013 22:47 пишет:


Дык оговариваеццо при заказе, ога.
А потом либо водитель завтыкал, либо бумажка просроченной оказалась, либо "ой, это у хозяина просить надо, я тут вообще просто арендую"(с)
Поэтому таки только фискальный чек.




Если бы Вы видели, а наверное видели, какие бАмАжки дают ИДСы , а те в свою очередь пассажирам...

В ответ на:


Да нет вроде.




Конечно нет, есть пару-тройку фирм где есть авто оборудованные таксами и то далеко не все, устраивают ихние тарифы, пользуйтесь и тогда проблемы конечно нет, особенно если сойдутся обстоятельства и такой автомобиль окажется в нужном месте в нужное время.

Еще в некотрых ИДСах катаются частники на авто с таксами, но там они не входят в реестр РРО, так что опять бАмАжка...

Змінено Гари (23:04 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ellenka]
      9 марта 2013 в 23:51 Гілками

Ellenka 09.03.2013 22:47 пишет:


Гари 09.03.2013 22:34 пишет:


Пока что это у нас непозволительная роскошь...



Да нет вроде.



Извиняюсь за повтор. Что Вы считаете фискальным чеком из таксометра? Где такое видели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22039
С нами с 25.04.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 23:54 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:03 пишет:


На Новый Год и 23-е февраля бухают меньше?
Почему тогда всплеск заказов на восьмое марта больше?





потому что девушки (все) гуляют, красивые, нарядные, а мальчики - за ними


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      9 марта 2013 в 23:58 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:03 пишет:

Eglor 09.03.2013 12:59 пишет:

а почему "шикануть"?
я считаю, это показатель ответственности водителей:)
вместо того, чтобы ездить подвыпивши - вызывают такси.




На Новый Год и 23-е февраля бухают меньше?
Почему тогда всплеск заказов на восьмое марта больше?





Скажу так - НГ и 23-е проходят, преимущественно, в офисах. 8-е марта в боулингах (почему-то). наблюдения за последние 5 лет в разных конторах.

например, на корпоратив НГ вне офиса в этом году, тела коллег "туда" доставляли коллеги-автомобилисты. А потом все разъезжались кто куда и часто с руки, кстати. Потому что наше киевское чудное такси в 11 вечера вызвать тот еще подвиг. 5-ро (!) вызывали. Все равно пошли ловить с Подола в центр.

Плюс, корпоративы НГ более разнесенные по времени (19-29 декабря часто), а 8-е марта у всех 7-го. А 23-е вообще невыездной праздник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ellenka]
      10 марта 2013 в 01:16 Гілками

Ellenka 09.03.2013 22:00 пишет:

Поэтому фискальный чек, и никаких копий-бумажек.




И кто из киевских таксистов даёт именно фискальный чек с такса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      10 марта 2013 в 03:21 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:50 пишет:

Пару жалоб куда нужно о том, что подобное ИДС не предоставляет рекламируемую ею услугу и у подобного лица лицензию отбирают. Перед выдачей лицензии нужно вводить "вступительные" для подобных ИДС к примеру 100 штук гривень. По факту лишения лицензии эти вступительные не должны ворзвращаться. Пусть хитросделанный демпингёр открывает новое ИДС и опять попадает на 100 штук к примеру.
На рынке останутся нормальные ИДСы, все "кухонные" и лоу-косты попроподают.



ну просто бугагашечка
да хоть завтра
ИДС платит 100к
набирает сотню таксеров, как и сейчас
только подключение к ИДС для таксера будет стоить 2к, путем демпинга постепенно опустится до 1.5к
(итого ИДС в плюсе уже на 50-100к)
дальше в командной форме одному из таксеров поступает заказ, который все отказались брать добровольно
если он на этот заказ не приедет - ИДС лишают лицензии, к примеру
и пропадает 100к
остальным 99 таксерам говорится "всем спасибо, все свободны" и ФИО виновника торжества, который отказался от заказа
они всем скопом едут его искать и рэзать

вы п хоть шушуть головой думали, что предлагать

хотя я за
дисциплина буит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 03:48 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 01:16 пишет:


И кто из киевских таксистов даёт именно фискальный чек с такса?



Sky?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: dobr]
      10 марта 2013 в 07:54 Гілками

какой таксист сейчас за 2к денег будет подключаться к ИДС? Наверняка ИДС будут платить легальным таксистам, что бы с ними сотрудничать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: dobr]
      10 марта 2013 в 08:48 Гілками

dobr 10.03.2013 03:48 пишет:

SergiyUA 10.03.2013 01:16 пишет:


И кто из киевских таксистов даёт именно фискальный чек с такса?



Sky?



Это бориспольские.
А из киевских.
И фискальный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      10 марта 2013 в 09:26 Гілками

Nelegal-taxi 10.03.2013 07:54 пишет:

какой таксист сейчас за 2к денег будет подключаться к ИДС?



а ведь есть такие, которые и сейчас берут вступительные, максимум, про который я знаю, это 400 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 12:03 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 13:05 пишет:

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:02 пишет:

Это лишний раз доказывает всю ущербность "диспетчеризации" от ИДС.




Ещё одно такое "умное" высказывание и пойдёт отсчёт предупреждений для следующего бана.

Если действительно есть что сказать по поводу "ущербности ДС" - говорите.
Но только с аргументами и желательно с предложением решения.



Кажется дело пахнет превышением полномочий модератора - по-моему камрад ничего такого страшного и наказуемого не озвучил.
Хотите факты - вот Вам факты -
На Новый Год 31 декабря в 18.00 вызываю такси "ТРОЙКА" через диспетчера, заказ принимают, говорят, что ждите СМС - жду. Приходит СМС - бла бла бла машина такая-то, телефон водителя такой-то выходите. Выхожу с женой и пожилыми родителями на мороз - машинки нет Звоню по телефону водителя из СМС, спрашиваю, где он и когда будет, он отвечает, что к сожалению задерживается и будет через 20 мин., я говорю, что к сожалению ждать 20 мин. нет возможности и заказ аннулируем (да и возвращаться домой плохая примета), мы вежливо с ним прощаемся.
Я с руки ловлю машину тоже с шашками на 10 грн дешевле (потом водиле дал еще и 5 грн. на чай - типа поделил свою экономию/прибыль) и уезжаю с толпой по указанному направлению.
Так за время поездки мне еще три раза звонили другие водители и говорили о своем желании меня подвести, один даже говорил, что стоит под подъездом. Им всем я вежливо объяснял, что первая машина опоздала, с водителем разговаривал и заказ отменил.
Так почему нельзя говорить об "ущербности ДС" и полном отсутствии организации процесса перевозок, почему первый водитель не сообщил о снятии заказа, зачем он его вообще принимал, если знает, что не успевает??? Какова вероятность того, что первый водитель не передумает везти меня, увидев более жирный заказ, а я так и останусь стоять на морозе???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      10 марта 2013 в 12:11 Гілками

Nelegal-taxi 09.03.2013 13:50 пишет:


На рынке останутся нормальные ИДСы, все "кухонные" и лоу-косты попроподают.




мне как клиенту невыгодно исчехновение лоу-костов с седанам Д-класса
вот по таким тарифам, как выше выкладывали скрины, обычно на таких мащинках и катаюсь.
платить втрое дороже я пока не готов - я лучше пить не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 12:30 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 08:48 пишет:

dobr 10.03.2013 03:48 пишет:

SergiyUA 10.03.2013 01:16 пишет:


И кто из киевских таксистов даёт именно фискальный чек с такса?



Sky?



Это бориспольские.
А из киевских.
И фискальный?




Sky вроде уже в Киеве тоже работает. На Майдане у них уже стоянка,да и многовато их в Киеве стало.
Хотя интересно наблюдать,как они едут и не знают качество большинства дорог,оттого часто влетают в "порезы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 224
С нами с 01.10.2009

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Добряк]
      10 марта 2013 в 12:34 Гілками

Добряк 10.03.2013 12:03 пишет:

Хотите факты - вот Вам факты -
На Новый Год 31 декабря в 18.00 вызываю такси "ТРОЙКА" через диспетчера




Тут ключевое слово "ТРОЙКА". Тарифы там очень низкие,как говориться бомж-тариф. Если и дальше хотите мерзнуть-звоните в "Тройку" и им подобным!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Barrem]
      10 марта 2013 в 12:41 Гілками

Barrem 10.03.2013 12:30 пишет:

Sky вроде уже в Киеве тоже работает.




И что с того?
Напомню, что речь зашла про обязательный фискальный чек с такса... при поездке в Киеве.
На сколько я в курсе вопроса, то на весь Киев сейчас не более трёх - четырёх сотен машинок такси, у которых есть таксы.
Но не знаю ни одного предпринимателя, у которого такс работает в фискальном режиме.
Быть может я ошибаюсь, и есть такие уникумы... хотелось бы узнать, где они обитают.

Змінено SergiyUA (12:45 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Добряк]
      10 марта 2013 в 12:44 Гілками

Добряк 10.03.2013 12:03 пишет:

Кажется дело пахнет превышением полномочий модератора



Не... тут скорее по 4,7 пахнет бан за обсуждение действий модератора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: dobr]
      10 марта 2013 в 12:59 Гілками

dobr 10.03.2013 03:21 пишет:


ну просто бугагашечка
да хоть завтра
ИДС платит 100к
набирает сотню таксеров, как и сейчас
только подключение к ИДС для таксера будет стоить 2к



Вполне может быть. Если качество и количество работы через ИДС будет соответствовать.
Если ничего не изменится с определением стоимости, то даже с исчезновением 90% ИДС, таксисту легче не станет. Просто оставшиеся ИДСы будут жить лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Barrem]
      10 марта 2013 в 13:31 Гілками

Barrem 10.03.2013 12:34 пишет:

Добряк 10.03.2013 12:03 пишет:

Хотите факты - вот Вам факты -
На Новый Год 31 декабря в 18.00 вызываю такси "ТРОЙКА" через диспетчера




Тут ключевое слово "ТРОЙКА". Тарифы там очень низкие,как говориться бомж-тариф. Если и дальше хотите мерзнуть-звоните в "Тройку" и им подобным!



Та дело не в операторе, а в отношении к производственному процессу. Аналогичные казусы были и в других службах, но учитывая, что я редко пользуюсь услугами такси, то и проблема лично для меня не выглядит катастрофической и глобальной, скорее это просто стремление к качественному и профессиональному отношению к работе (свое и других) + нет гарантий, что позвонив в именитую службу не приедет такой же прокуренный ланос - вывод - зачем платить больше, за имя оператора?

SergiyUA 10.03.2013 12:44 пишет:

Добряк 10.03.2013 12:03 пишет:

Кажется дело пахнет превышением полномочий модератора



Не... тут скорее по 4,7 пахнет бан за обсуждение действий модератора.



Ну вот, уже и право на слово обрезают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 15:02 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 12:44 пишет:

Добряк 10.03.2013 12:03 пишет:

Кажется дело пахнет превышением полномочий модератора



Не... тут скорее по 4,7 пахнет бан за обсуждение действий модератора.




Не нужно сориться по мелочам, лучше вместе поискать выход из этой тупиковой ситуации. Когда будет компромис между таксистом-ИДС-заказчиком, всем будет хорошо. Таксист уже в наше время "подвинулся" настолько далеко, что катая "проедает" своё авто. Он ждёт щага навстречу от двух других участников этого рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      10 марта 2013 в 15:23 Гілками

Nelegal-taxi 10.03.2013 15:02 пишет:

Таксист уже в наше время "подвинулся" настолько далеко, что катая "проедает" своё авто. Он ждёт щага навстречу от двух других участников этого рынка.



Мое мнение - оно не ново - действительно необходима легализация бизнеса, сертификация перевозчиков и таким образом их логическое уменьшение на рынке. Да, я понимаю, что многие останутся без куска хлеба, но простите - это бизнес и это рынок - выживает более сильный, легальный и квалифицированный и технически укомплектованый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Добряк]
      10 марта 2013 в 15:26 Гілками

Абсолютно согласен. Окромя этого нужно ещё однозначно установить для ИДС чёткие правила игры, разграничить их права и обязанности, ну и провести их полную атестацию на предмет соответствия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      10 марта 2013 в 15:30 Гілками

Nelegal-taxi 10.03.2013 15:26 пишет:

Абсолютно согласен. Окромя этого нужно ещё однозначно установить для ИДС чёткие правила игры, разграничить их права и обязанности, ну и провести их полную атестацию на предмет соответствия.



А это не выполнимо без гос регулирования, создания целого ряда инструкций, антимонопольной деятельности и т.д.
А наше гос-во находится в прострации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      10 марта 2013 в 15:40 Гілками

Nelegal-taxi 10.03.2013 15:26 пишет:

Абсолютно согласен. Окромя этого нужно ещё однозначно установить для ИДС чёткие правила игры, разграничить их права и обязанности, ну и провести их полную атестацию на предмет соответствия.




На мой взгляд, для ИДС (по образу и подобию Европы) достаточно одного простого правила - жесткий запрет на сотрудничество с нелегалом
Всё!

С другой стороны, уничтожив мелкие "кухонные" ИДС будет зачищено поле для работы по чёрному на украинском рынке крупным игрокам.
Грубо говоря, аналог Яндес/Гет/Уклон такси с резиденцией на Мальдивах и кол центром в Приднестровье.
Вне юрисдикции Украины.
Технически всё решается без проблем.
Более того, данная схема уже работает, разве что за исключением широкого использования модуля "виртуальных денег".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Добряк]
      10 марта 2013 в 15:46 Гілками

Добряк 10.03.2013 15:30 пишет:

А это не выполнимо без гос регулирования, создания целого ряда инструкций, антимонопольной деятельности и т.д.
А наше гос-во находится в прострации




На счёт "прострации" я не согласен.
У нас "страна победившей коррупции" и этим всё сказано.
Просто для разных "социальных прослоек" возможность и цена "решения вопроса" разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 15:49 Гілками

Думаю даже шага по запрету сотрудничества с нелегалами уже даст положительную тенденцию в этом бизнесе для легального таксиста. Да, тарифы конечно же возрастут думаю, но такси это не социальный вид транспорта. пусть идут работать гаишниками, пожарными, хирургами, без разницы. У кого это основная работа, тот легализируется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 17:10 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 12:41 пишет:

Barrem 10.03.2013 12:30 пишет:

Sky вроде уже в Киеве тоже работает.




И что с того?
Напомню, что речь зашла про обязательный фискальный чек с такса... при поездке в Киеве.
На сколько я в курсе вопроса, то на весь Киев сейчас не более трёх - четырёх сотен машинок такси, у которых есть таксы.
Но не знаю ни одного предпринимателя, у которого такс работает в фискальном режиме.
Быть может я ошибаюсь, и есть такие уникумы... хотелось бы узнать, где они обитают.



Точно знаю две конторы,где присутствуют фискальные таксы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: edmon dantes]
      10 марта 2013 в 17:33 Гілками

Не пали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 17:34 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 15:40 пишет:


за исключением широкого использования модуля "виртуальных денег".


Вот это и есть самая надежная преграда.И это очень легко отследить и вздрючить.При желании.А без денег-пусть работают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: edmon dantes]
      10 марта 2013 в 18:26 Гілками

edmon dantes 10.03.2013 17:10 пишет:

Точно знаю две конторы,где присутствуют фискальные таксы.



А налоговая в курсе, что те таксы "фискальные"?
Или при прошивке прибора просто включили фискальный режим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      10 марта 2013 в 18:28 Гілками

Spero meliora 10.03.2013 17:34 пишет:

SergiyUA 10.03.2013 15:40 пишет:


за исключением широкого использования модуля "виртуальных денег".


Вот это и есть самая надежная преграда.И это очень легко отследить и вздрючить.При желании.А без денег-пусть работают.




Тю... чи не преграда...
У вас ни кто из знакомых в платные компьютерные игры не шпилит?
Ну там "танчики" или ещё что подобное...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 20:39 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 18:28 пишет:


У вас ни кто из знакомых в платные компьютерные игры не шпилит?
Ну там "танчики" или ещё что подобное...?


Нет.А что там?
В ответ на:

А налоговая в курсе, что те таксы "фискальные"?


Знает.То что ей надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 20:53 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 18:26 пишет:

edmon dantes 10.03.2013 17:10 пишет:

Точно знаю две конторы,где присутствуют фискальные таксы.



А налоговая в курсе, что те таксы "фискальные"?
Или при прошивке прибора просто включили фискальный режим?



В курсе. И отчеты сдаются, и налоги платятся.Вот про рентабельность не расскажу.Не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Spero meliora]
      10 марта 2013 в 21:11 Гілками

Spero meliora 10.03.2013 20:39 пишет:

SergiyUA 10.03.2013 18:28 пишет:


А налоговая в курсе, что те таксы "фискальные"?


Знает.То что ей надо.




Смотреть с 4:20 по 4:30 мин!

http://youtu.be/tzXU-F5AC3Y




Что-то Ютуб не орезает...


http://youtu.be/pcZqPoazLRg?t=4m20s


Змінено Гари (22:13 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      10 марта 2013 в 22:57 Гілками

SergiyUA 10.03.2013 08:48 пишет:

dobr 10.03.2013 03:48 пишет:

SergiyUA 10.03.2013 01:16 пишет:


И кто из киевских таксистов даёт именно фискальный чек с такса?



Sky?



Это бориспольские.
А из киевских.
И фискальный?




Вот частично и ответ, информация уже годовалая, думаю сейчас количество таких авто в разы больше --->

c 1:18

http://youtu.be/ZG3slkNpFOI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      11 марта 2013 в 03:50 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 12:56 пишет:

По итогам работы 7-8 марта выходят интересные цифры.

Количество заказов такси в эти дни ("горячие" заказы в системе с разбивкой по часам) было в восемь - тринадцать раз больше, чем средний показатель за предыдущие две недели.

В очередной раз убеждаюсь, что Украина страна понтов.
Это сколько же нужно было "копить", чтобы именно в этот день "шикануть"?

Понятно, что далеко не весь спрос на услугу был удовлетворён.
Десятикратный перегруз это не шутка.
Досадно другое.
Именно в эти дни было максимальное количество "ложняков" в соотношении к выполненным заказам.
То, что клиенты одновременно звонят сразу в несколько служб такси понять ещё можно, правда с большой натяжкой.
Вопрос в другом.
Почему клиенты не отменяют заказ, когда им перезванивает диспетчер и голосом сообщает что через ХХ минут будет такая то и такая то машинка?
Вот ЭТОГО я понять не могу!!!
Шо за....?!




Тю, тоже мне удивление. Праздник жеж у народа.
В конце 90-х мои бабушка с дедушкой по-немногу занимались цветами. Дом напртив рынка, т.е. повесили на воротах табличку, поставили цветы на крыльце и немного шла торговля. 8-го марта всегда был аншлаг. Непрерывный поток. Мои родители приезжали и еще с 7-го до позднего вечера 8-го и помогали делать букеты. Выручка за эти 1.5 дня равнялась суммарной выручке за последующие 4-5 месяцев.
Но самое интересно начиналось где-то после 9-ти вечера. Когда уже практически всё распродано, периодически приходили люди, зачастую уже "на рогах", и выкупали всё. Просто тупо подчистую всё - поломанные, "зачуханные" букеты, готовы были дать вдвое-втрое, лишь бы "цветочек", и так где-то до 3-х ночи
Цветочники за счет 8-го пол-года живут А тут такси... а как жеж Но до цветов такси еще далекоооо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 281
С нами с 14.02.2013

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      11 марта 2013 в 04:47 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 12:56 пишет:


То, что клиенты одновременно звонят сразу в несколько служб такси понять ещё можно, правда с большой натяжкой.





Точно так делаю, звоню в три службы и заказываю машину. Сто процентов кто то напишет смс что машины нет. А тем более если спешишь, то это бред в одной службе заказывать такси, ведь надо срочно, сидишь ждешь и потом тебе смс "Машины нет".


SergiyUA 09.03.2013 14:28 пишет:


Например, таксист не положил (сам!!!) чемоданы пассажира в багажник, или не вынул чемодан из него... или поставил чемодан не на тротуар, а на проезжую часть.




Мы тут уже на форуме читали, есть серьезные проблемы с погрузкой и выгрузкой багажа в машину. Кто то считает, что клиент сам должен грузить, а кто то что водитель такси. По нормальному должен грузить водитель такси, но пользуясь услугами такси, часто они делают наивный вид и с не охотой грузят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      11 марта 2013 в 11:35 Гілками

Чего то тарифы вообще смешные сделали.
Сегодня наблюдал Воскресенка - Соломенка и Воскресенка - Ю.Борщаговка за 50 грн... и вывезли мгновенно. Заказ Троещина - Лукьяновка за 27 грн улетел в считанные секунды.
Я в шоке. Пора открывать ИДС с минималкой в 10 грн (до 5 км) + 2 грн/км - уверен вывозить будут.

Змінено Jedy (11:40 11/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: KVJ]
      11 марта 2013 в 11:43 Гілками

Я думал, что только у мну (в ДС) хлама добавилось, а нормальных партнеров меньше стало...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40507
С нами с 14.01.2008

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: KVJ]
      11 марта 2013 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Заказ Троещина - Лукьяновка за 27 грн улетел в считанные секунды.





)
шо, правда вывозят? тю...даже по дороге везти ну его нафиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Абрвалг]
      11 марта 2013 в 11:52 Гілками

Абрвалг 11.03.2013 11:47 пишет:

тю...даже по дороге везти ну его нафиг



Однозначно нафиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      11 марта 2013 в 11:54 Гілками

SergiyUA 09.03.2013 12:56 пишет:


В очередной раз убеждаюсь, что Украина страна понтов.
Это сколько же нужно было "копить", чтобы именно в этот день "шикануть"?




просто бухал народ и не хотел на ОТ ездить. А то что на НГ такого не было - по своему личному опыту знаю, какие безумные тарифы у таксистов на НГ. И другие тоже знают - поэтому и не пользовались вашими услугами. А на 8е марта пользовались... но вы на 8ое тоже в 3-4 раза цены в следующий раз поднимите - и не будет никаких десятикратных нагрузок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: KVJ]
      11 марта 2013 в 12:20 Гілками

Jedy 11.03.2013 11:52 пишет:

Абрвалг 11.03.2013 11:47 пишет:

тю...даже по дороге везти ну его нафиг



Однозначно нафиг.




Наверное начали плотно работать в этом направлении ---> Кухонные ДС...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: KVJ]
      11 марта 2013 в 12:43 Гілками

Jedy 11.03.2013 11:35 пишет:

Заказ Троещина - Лукьяновка за 27 грн улетел в считанные секунды.



Это как? Там минимум 14 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Нафаня]
      11 марта 2013 в 12:48 Гілками

Нафаня 11.03.2013 12:43 пишет:


Это как? Там минимум 14 км.



А вот так - я сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      11 марта 2013 в 15:14 Гілками

Значит такси нужно уже переименовать в попутку Оно к этому и шло. Чужими руками будет всё до основания разрушено, потом особо умными этот рынок будет подмят под себя В это смутное время рулят фильтры(однозначно в минус не уйдёшь, хоть есть вероятность нифиганезарабатывания), пусть попутчики и попутковозы устраивают между собой попуткосрач
Со стороны понаблюдаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Nelegal-taxi]
      12 марта 2013 в 19:05 Гілками

Nelegal-taxi 11.03.2013 15:14 пишет:

Значит такси нужно уже переименовать в попутку Оно к этому и шло. Чужими руками будет всё до основания разрушено, потом особо умными этот рынок будет подмят под себя В это смутное время рулят фильтры(однозначно в минус не уйдёшь, хоть есть вероятность нифиганезарабатывания), пусть попутчики и попутковозы устраивают между собой попуткосрач
Со стороны понаблюдаем




Та да, уже давно...

Но, и такой сервис однозначно тоже нужен, просто 90%-м ИДС надо не обманывать ни себя, ни людей, а чесно заявить:
- Да, мы не являемся службой заказа такси, мы предоставляем водителям информацию о попутчиках за вознаграждение!
Вот тогда пассажир будет однозначно понимать, что его везут по дороге без всяких обязательств и без гарантии, что к нему должно приехать авто по его звонку, тут или повезло/или нет! И тогда закончится всякого рода срачь - про погрузку багажа, обязательную сдачу, знание города, английского, открывания дверей и т.д. и т.п.

И второй вариант, есть службы заказа такси, там в два раза дороже, но, гарантированная подача авто и т.д. и т.п. со всеми вытекающими...

Кстати, это все легко осуществить на уже имеющейся платформе Эвоса... (даже не надо изобретать велосипед)

Так что, выбирать пассажиру!

Ну как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Гари]
      13 марта 2013 в 02:08 Гілками

Гари 12.03.2013 19:05 пишет:



Но, и такой сервис однозначно тоже нужен, просто 90%-м ИДС надо не обманывать ни себя, ни людей, а чесно заявить:
- Да, мы не являемся службой заказа такси, мы предоставляем водителям информацию о попутчиках за вознаграждение!
Вот тогда пассажир будет однозначно понимать, что его везут по дороге без всяких обязательств и без гарантии, что к нему должно приехать авто по его звонку, тут или повезло/или нет! И тогда закончится всякого рода срачь - про погрузку багажа, обязательную сдачу, знание города, английского, открывания дверей и т.д. и т.п.

И второй вариант, есть службы заказа такси, там в два раза дороже, но, гарантированная подача авто и т.д. и т.п. со всеми вытекающими...





Плюс милльён!
То такси тогда хана...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: VITYANYA]
      13 марта 2013 в 10:27 Гілками

В ответ на:

То такси тогда хана...




А типа щас ему не ппц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: SergiyUA]
      15 марта 2013 в 21:30 Гілками

Сергей Иванович, а что сегодня вечером, примерно с 4 часов, происходило с Мотором?
прога тупила капец как и постоянно зависала
и заказов было не так уже и много, на 6 вечера было максимум 200

Змінено Ant-ua (21:33 15/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Десятикратный перепад нагрузки. [Re: Ant-ua]
      16 марта 2013 в 00:04 Гілками

Ant-ua 15.03.2013 21:30 пишет:

прога тупила капец как и постоянно зависала
и заказов было не так уже и много, на 6 вечера было максимум 200




На нашей стороне проблем замечено не было.

Максимальное количество свободных заказов в системе
период/штук
16-17/93
17-18/244
18-19/219
19-20/121

Замечено, что система на нашей, точнее серверной стороне начинает тупить при количество свободных заказов в системе более 260-280.
Поскольку критического уровня не достигали, соответственно ни каких манипуляций не производили.
Всё работало в штатном режиме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10000

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія