autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

подработка в такси (2/5)

подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: подработка в такси [Re: idaves]
      10 июня 2013 в 20:33 Гілками

В ответ на:

как-то встречал таксиста из 594 - работает себе экономистом в банке. а вечерком подрабатывает. на хюндай акцент. приличный паренек себе такой. незазорно вобщем



мда
я думал экономисты в банках меньше штуки зеленых не получают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6115
С нами с 27.02.2009

Re: подработка в такси [Re: Ant-ua]
      10 июня 2013 в 20:36 Гілками

Ant-ua 10.06.2013 20:33 пишет:

В ответ на:

как-то встречал таксиста из 594 - работает себе экономистом в банке. а вечерком подрабатывает. на хюндай акцент. приличный паренек себе такой. незазорно вобщем



мда
я думал экономисты в банках меньше штуки зеленых не получают



Ошибаешься. Знакомая получает 3,5 гр. чистыми, думаю бывает и меньше.

Змінено Invisible_Shurup (20:37 10/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: подработка в такси [Re: KVJ]
      10 июня 2013 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Чтобы заработать, как не печально - нужно именно работать. Т.е. ехать тогда и туда, куда нужно клиенту, а не когда вздумается и куда нужно сейчас тебе - селяви



плюсую
чтобы заработать, нужно именно работать, по 8-10-12 часов в день, работа кропотливая и тяжелая
и все равно заработки пшик после всех отминусовываний из полученной кассы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: подработка в такси [Re: alexxx75]
      10 июня 2013 в 20:40 Гілками

В ответ на:

будь готов на полчаса раньше выезжать на работу и то же самое с выездом с работы



минимум за час-полтора, если есть желание взять заказ по адекватному тарифу, а не по нижесреднего
и это только в часы пик с 7 до 9 утра, и вечером с 5 до 7, днем пичалька

Змінено Ant-ua (20:42 10/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: подработка в такси [Re: freeend]
      10 июня 2013 в 20:44 Гілками

freeend 10.06.2013 18:08 пишет:

Invisible_Shurup 10.06.2013 17:41 пишет:

Муркотик 10.06.2013 17:00 пишет:

А какого диспетчера выбрать или параллельно?



Если Ленинградка устраивает, то вот посмотри:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=taxi&Number=6205522&page=1&fpart=1

Директор не последний человек на нашем форуме.



Ленинградка! Еще не слышал, чтобы так ДВРЗ называли.



Сам в шоке, но как правильно назвать жил.массив от Ленинградки по Пражской до Новаторов 22 АБВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: подработка в такси [Re: Kadesh]
      10 июня 2013 в 20:49 Гілками

Kadesh 10.06.2013 18:29 пишет:


Я как - то работал в небольшой строительной компании, у нас ЗП была офицальная, с уплатой налогов и т.д.
Раз директору нужна была новая техника, типа нафиг. арендовать, когда можно своё купить, а потом и самому использовать, и в аренду сдавать, когда простаивать будет(тем более аренда чаще всего налом, а ещё чаще чёрным налом).Купил новый длинномер и автокран большей грузоподьёмности, чем был. И чтоб отбить эти деньги компания два месяца не платила ЗП, меня рабочии зат.ахали чё мы хавать будем, типа в суд и т.д.Я к Директору, а он СК.ТИНА ребята по бумагам бухгалтера вы всё регулярно получаете и всем довольны кому не нравится полный расчёт и досвиданья. Так, что так, такая у нас веселая страна.
ЗЫ кидал там небольшие авансики, чтоб не ныли, хотя спецов редких специальностей необижал, так как их у конкурентов уже ждали с распростёртыми ...




это как физически могло быть?
если ты получал зарплату наличными, то откуда твои подписи в ведомости?
если - перечислением на карту, то как были сделаны фиктивные проводки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: подработка в такси [Re: Kadesh]
      10 июня 2013 в 23:25 Гілками

Kadesh 10.06.2013 18:29 пишет:


...работал в небольшой строительной компании, у нас ЗП была офицальная, с уплатой налогов и т.д.

Раз директору нужна была новая техника
чтоб отбить эти деньги компания два месяца не платила ЗП,

рабочии зат.ахали чё мы хавать будем, типа в суд и т.д.
Я к Директору, а он СК.ТИНА




феерично, только у нас может быть такая неблагодарность,
директор СОЗДАЛ рабочие места, ПЛАТИЛ нормальную з/п,
но стоило ему немного не вписаться в бюджет своей же фирмы,
при чём сохранив рабочие места, так сразу скотина и в суд.

Вообще не понимаю, как на работодателя, который вообще согласился
человека с улицы взять на работу, как на него можно в суд подавать?
По какому праву? Сам юрист и понимаю. По букве. Но не по понятию.
Ведь не нравятся условия - уходи. Никто ж никому не должен ничего.
Фирма это не гос.контора, там стабильность никто не гарантирует,
зато да, з/п обычно больше, чем в госах. Но у нас жеж хотят и то и другое чтобы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: подработка в такси [Re: Setkm]
      11 июня 2013 в 01:55 Гілками

Setkm 10.06.2013 20:49 пишет:



это как физически могло быть?
если ты получал зарплату наличными, то откуда твои подписи в ведомости?
если - перечислением на карту, то как были сделаны фиктивные проводки?



я понимаю, по этому он категорически был против вообще оформления ЗП карт,так как тут его прижучили,там реальные деньги надо было б переводить. а не фективные проводки, чем он и занимался, так как сам зависил от перечесления от генподрядчиков и заказчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: подработка в такси [Re: AlexSprait]
      11 июня 2013 в 02:34 Гілками

AlexSprait 10.06.2013 23:25 пишет:



феерично, только у нас может быть такая неблагодарность,
директор СОЗДАЛ рабочие места, ПЛАТИЛ нормальную з/п,
но стоило ему немного не вписаться в бюджет своей же фирмы,
при чём сохранив рабочие места, так сразу скотина и в суд.

Вообще не понимаю, как на работодателя, который вообще согласился
человека с улицы взять на работу, как на него можно в суд подавать?
По какому праву? Сам юрист и понимаю. По букве. Но не по понятию.
Ведь не нравятся условия - уходи. Никто ж никому не должен ничего.
Фирма это не гос.контора, там стабильность никто не гарантирует,
зато да, з/п обычно больше, чем в госах. Но у нас жеж хотят и то и другое чтобы.




Ну сдесь, я так думаю каждый смотрит со своей колокольни, сразу оговорюсь ИХМО, я тогда был между двух огней, занимал пост начальника строительного участка, у меня в подчинение приблизительно 160 человек, разных возростных категорий от студентов подрабатывающих "на лопате" до дедушек за 60 которые при Союзе получили специальность, но на пенсии не сидится дома, но востребованы как спецы, так, как сейчас в ПТУ идти не престижно, а все хотят иметь диплом Юриста-Экономиста, чтоб потом не зозорно было торговать в магазине или сидеть менеджером на телефоне.
Я тогда семьи не имел, кое-какие сбережения были,так, что не слишком болезненно переносил задержку,но у людей семья, надо за кредит, обучение, детям помочь, учебники-тетради купить,банально тому же студенту пожрать, так как родители не имеют возможности помочь.

И я во все эти проблемы вникал, где мог помогал, хотя б словом.

с другой стороны директор и главный инженер, хотя он умыл руки, так что оставался директор.
у него одно - кровь из носа но это мы должны сделать, и это тоже .... и т.д. сроки горят генподрядчики грозят штрафными санкциями, а это убытки.

самое смешное про суды , он, как - то мне угрожал иском, за срыв жирного заказа, хотя сам необходимым не обеспечил, а я должен был как - то выкрутится.

А то что он с Ваших слов в бюджет не уложился, грубо говоря его проблемы, а не мои, и не моих замов, у которых, например - одного трое детей и надо одеть - накормить, а так же не иногородних рабочих, которым самим жить - платить за общагу, но и домой семье привезти что-то нужно.

Или по Вашему раз обеспечили работой - то значит надо целовать в

А с другой стороны, по моемому, если человек проработал месяц - вынь да положь, а не кинь одну десятую ЗП со словами - потерпите хлопцы.

А знаешь, что это такое - выйти и пахать на улице в (-25) - ( -30) на улице 8 часовой день, или в дождь, когда мокрый до трусов, или в жару, когда чуваки под кондишенами сума сходят, ??? -
Это адский труд. И когда за него денег не дают, но говорят пи.дуй в котлован потом всё будет, разговоров не остоновишь.

И я не прятался в бытовке или офисе , находился со своими людми, и руководил рабочим процесом на месте.

Так как нёс ответсвенность, так же уголовную, за их жизни, если че не так, даже если какая - нибудь сволочь нажрется и свернет себе шею, отвечает моя ,также отвечаю за здание если оно во время эксплуатации завалится, да не дай Бог погибнут люди, отвечает тоже моя , так как в актах - Стоит как исполнителя моя фамилия, а не директора или главного инженера.

Так за что я должен целовать их в , что они меня работой обеспечили, или они меня , за то, что работу делал, деньги фирме приносил, и удар озлобленых рабочих принимал, и держал , и уговаривал в кредит работать, и то в счёт своего авторитета, что люди мне верили.

Так что ваши AlexSprait , нападения не обоснованы.

Всё ИХМО.

Змінено Kadesh (02:48 11/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Муркотик
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: подработка в такси [Re: AlexSprait]
      11 июня 2013 в 07:47 Гілками

AlexSprait 10.06.2013 23:25 пишет:




Вообще не понимаю, как на работодателя, который вообще согласился
человека с улицы взять на работу, как на него можно в суд подавать?
По какому праву? Сам юрист и




в сегодняшних украинских реалиях зарплату можно не платить вообще и это абсолютно безнаказанно. Это, вам как юристу, должно быть известно. Это также известно и бухгалтерам, собственникам и директорам предприятий, наемным рабочим, премьер министру ака азирову...

т.е. рабовладельческий строй - это политика руководства страны.

Вот незадача получается, когда украинские рабовладельцы приобретают предприятия в Европе - там быстро всяким васадзам, каламойским и т.д. по зубам дают.

даже в диктаторской России только задержка зарплаты - уголовная ответственность, а у в демократической Украине - потерпіть, нащо вам ті гроші!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: подработка в такси [Re: ]
      11 июня 2013 в 09:22 Гілками

Муркотик 10.06.2013 16:22 пишет:

работодатель задерживает зарплату... только по этой причине такие мысли лезут в голову. задолженность по зарплате уже больше месяца, кредитка уже на исходе.

автомобиль чистый, просторный, относительно свежий 10г. выпуска, с исправным климат-контролем.
сам вежливый с ВО, English intermediate-upper intermediate, шансон не слушаю, не курю, за рулем алкоголь не употребляю.






Не страдай фигней и ищи нормальную работу. Поверь мне, она есть. Ну может специализацию нужно немного сменить. Но лучше время на это потратить, чем стоять на обочине у ларька попивая дешевый кофе из пластикового стаканчика.
З.Ы. Нужны автослесари, шиномонтажники, кондиционерщики. Зарплату еще ни разу ни на день не задержал. Это я не к тому что бы ты на шиномонтажника переквалифицировался, а как пример того что работы валом. Это если хочется работать. А если хочется спать в машине сутками - вуаля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: подработка в такси [Re: Ant-ua]
      11 июня 2013 в 10:20 Гілками

Ant-ua 10.06.2013 20:33 пишет:

В ответ на:

как-то встречал таксиста из 594 - работает себе экономистом в банке. а вечерком подрабатывает. на хюндай акцент. приличный паренек себе такой. незазорно вобщем



мда
я думал экономисты в банках меньше штуки зеленых не получают



давненько я так не ржал, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: подработка в такси [Re: freeend]
      11 июня 2013 в 10:25 Гілками

freeend 10.06.2013 18:08 пишет:

Invisible_Shurup 10.06.2013 17:41 пишет:

Муркотик 10.06.2013 17:00 пишет:

А какого диспетчера выбрать или параллельно?



Если Ленинградка устраивает, то вот посмотри:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=taxi&Number=6205522&page=1&fpart=1

Директор не последний человек на нашем форуме.



Ленинградка! Еще не слышал, чтобы так ДВРЗ называли.




Таксист, а не знает, что ДВРЗ начинается ЗА Ж/Д мостом...
А мы обитаем ДО моста, в самом начале улицы рядом с Гродненской, точнее угол профсоюзной.
Так что Старая Дарница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: подработка в такси [Re: ]
      11 июня 2013 в 10:34 Гілками

Муркотик 10.06.2013 16:22 пишет:

автомобиль чистый, просторный, относительно свежий 10г. выпуска, с исправным климат-контролем.
сам вежливый с ВО, English intermediate-upper intermediate, шансон не слушаю, не курю, за рулем алкоголь не употребляю.






Плюсану, что по возможности нужно искать нормальную работу.
Бизнес такси сейчас переживает далеко не самые лучшие времена.
Ведь это сфера услуг которая одной из первых чувствует на себе любой экономический спад, не говоря уже о затяжных покращаннях.

Но если есть желание попробовать - велкам.
Ссылку на условия сотрудничества с нашей ДС МОТОР уже давали.
Они актуальные.
На "попробовать" можно выбрать третий тарифный план, ели "подрабатывать" то второй.

Обоснованно считаю, что у нас весьма и весьма не плохо по сравнению со многими другими сотнями ДС.
Хотя... если кому то нужно именно МНОГО заказов но по цене ниже плинтуса, тогда есть варианты и по интереснее чем у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: подработка в такси [Re: Voltik.kiev.ua]
      11 июня 2013 в 10:39 Гілками

Voltik.kiev.ua 11.06.2013 09:22 пишет:

Это я не к тому что бы ты на шиномонтажника переквалифицировался, а как пример того что работы валом. Это если хочется работать. А если хочется спать в машине сутками - вуаля.




Саша, помнишь бородатый анек про Рабиновича, что торговал семками на ступеньках центрабанка?

Это я к тому, что везде и всюду есть проблемы как с работой так и с зарплатой.
В качестве примера - буквально напротив нас есть шиномонтаж, который уже смело назвать "кузницей кадров" для такси.
Только к нам от туда пришло три человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: подработка в такси [Re: Ant-ua]
      11 июня 2013 в 10:40 Гілками

Ant-ua 10.06.2013 20:33 пишет:


мда
я думал экономисты в банках меньше штуки зеленых не получают




Банки сами сейчас на плаву пытаются удержатся, идут массовые сокращения и закрытие не рентабельных отделений.Так что если 3 000 ЗП это будет счастье, знаю от знакомых работающих в этой сфере. А уходить не хотят чтоб стаж не прерывать, да и не будет экономист на шиномантаже в спецовке сидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: подработка в такси [Re: Voltik.kiev.ua]
      11 июня 2013 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Нужны автослесари, шиномонтажники, кондиционерщики. Зарплату еще ни разу ни на день не задержал. Это я не к тому что бы ты на шиномонтажника переквалифицировался, а как пример того что работы валом. Это если хочется работать. А если хочется спать в машине сутками - вуаля.



а сколько шиномонтажник зарабатывает за смену? не в периоды массовой переобувки, а к примеру сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: подработка в такси [Re: alexxx75]
      11 июня 2013 в 12:03 Гілками

В ответ на:

давненько я так не ржал, спасибо!



нема за шо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: подработка в такси [Re: AlexSprait]
      11 июня 2013 в 12:03 Гілками

AlexSprait 10.06.2013 23:25 пишет:


феерично, только у нас может быть такая неблагодарность,
директор СОЗДАЛ рабочие места, ПЛАТИЛ нормальную з/п,
но стоило ему немного не вписаться в бюджет своей же фирмы,
при чём сохранив рабочие места, так сразу скотина и в суд.

Вообще не понимаю, как на работодателя, который вообще согласился
человека с улицы взять на работу, как на него можно в суд подавать?
По какому праву? Сам юрист и понимаю. По букве. Но не по понятию.
Ведь не нравятся условия - уходи. Никто ж никому не должен ничего.
Фирма это не гос.контора, там стабильность никто не гарантирует,
зато да, з/п обычно больше, чем в госах. Но у нас жеж хотят и то и другое чтобы.



Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие нормальная з/п и откуда Вы знаете, что она была нормальная? По поводу того, что он её платил - в посте Kadesh чёрным по белому написано, что з/п не платилась, при этом присутствовали какие-то мутки с бумагами. А вот это "стоило ему немного не вписаться в бюджет своей же фирмы" похоже на результат неправильного планирования развития бизнеса. Это риск того самого директора, который создал рабочие места, но никак не рабочих. И рабочих с улицы он взял не по доброте душевной, а для того, чтобы они ему денег заработали. И "Никто ж никому не должен ничего" звучит странно. По букве закона я думаю Вы сами в курсе кто кому чего должен. А вообще я думал, что один должен делать оговоренную работу, а другой платить оговоренную зарплату.
Сколько Вы лично готовы поработать за нормальную з/п, которая не платится? И будете ли Вы решать вопрос по букве закона или по понятиям? Или просто тихо уйдёте и подарите неполученную з/п?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: подработка в такси [Re: _aro_]
      11 июня 2013 в 12:31 Гілками

_aro_ 11.06.2013 12:03 пишет:


Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие нормальная з/п и откуда Вы знаете, что она была нормальная? По поводу того, что он её платил - в посте Kadesh чёрным по белому написано, что з/п не платилась, при этом присутствовали какие-то мутки с бумагами. А вот это "стоило ему немного не вписаться в бюджет своей же фирмы" похоже на результат неправильного планирования развития бизнеса. Это риск того самого директора, который создал рабочие места, но никак не рабочих. И рабочих с улицы он взял не по доброте душевной, а для того, чтобы они ему денег заработали. И "Никто ж никому не должен ничего" звучит странно. По букве закона я думаю Вы сами в курсе кто кому чего должен. А вообще я думал, что один должен делать оговоренную работу, а другой платить оговоренную зарплату.
Сколько Вы лично готовы поработать за нормальную з/п, которая не платится? И будете ли Вы решать вопрос по букве закона или по понятиям? Или просто тихо уйдёте и подарите неполученную з/п?



Правельно, я писал про Офицальную,то есть белую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія