autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Как боретесь с отменами? (2/4)

СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Mihlo]
      27 июня 2013 в 07:31 Гілками

Так ты ж вроде только Скай юзаешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
56 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 112
С нами с 12.05.2013

Re: Как боретесь с отменами? [Re: alexxx75]
      27 июня 2013 в 08:24 Гілками

Вчера утром взял заказ Мотора ( с очень даже тарифом), через 3 минуты отказ пасса. Я был уже на месте,но никто ко мне не подходил и я не перезванивал(((
А в воскресенье тоже вёз Моторовский заказ с Оболони на Бажана, так где-то возле моста метро пассу позвонили и сказали номер моего авто,я пассам сам звонил по приезду, смс они не получали. Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Mihlo]
      27 июня 2013 в 08:42 Гілками

В ответ на:

Сегодня заказал машину в уклоне, в середине поездки приходит отмена. Я водиле говорю, что мол странно работает с глюками. А он мне радостно отвечает, что сделал отмену.



во водила чудак, сам себя и сдал

В ответ на:

Позвонил в его диспетчерскую(оказался эталон) , сказали что накажут за хитросделанность



как его накажут?
он скажет я знать не знаю какой такой заказ, вот у меня отмена и пассажира я этого не вывозил
хотя если у этого водителя частые отмены, то это должно насторожить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Mihlo]
      27 июня 2013 в 09:08 Гілками

Mihlo 27.06.2013 03:08 пишет:

Сегодня заказал машину в уклоне, в середине поездки приходит отмена. Я водиле говорю, что мол странно работает с глюками. А он мне радостно отвечает, что сделал отмену. Позвонил в его диспетчерскую(оказался эталон) , сказали что накажут за хитросделанность.



Что-то много в этой истории такого, что заставляет усомниться в том, что данный факт имел место


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 504
С нами с 05.02.2013

Re: Как боретесь с отменами? [Re: alexxx75]
      27 июня 2013 в 10:27 Гілками

alexxx75 27.06.2013 09:08 пишет:

Mihlo 27.06.2013 03:08 пишет:

Сегодня заказал машину в уклоне, в середине поездки приходит отмена. Я водиле говорю, что мол странно работает с глюками. А он мне радостно отвечает, что сделал отмену. Позвонил в его диспетчерскую(оказался эталон) , сказали что накажут за хитросделанность.



Что-то много в этой истории такого, что заставляет усомниться в том, что данный факт имел место



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Ant-ua]
      27 июня 2013 в 10:46 Гілками

В ответ на:

как его накажут?
он скажет я знать не знаю какой такой заказ, вот у меня отмена и пассажира я этого не вывозил
хотя если у этого водителя частые отмены, то это должно насторожить




Очень просто.
Вот скажем пришел водителю заказ: с Боболони на Сквозняки. Он его отменил, но пассажира увез. А вот он же берет заказ на Сквозняках. Следовательно .пассажира все же вез - он. Далее - уже по усмотрению кубла. Если кубло вроде "Плюса", пасет водителей и беспокоится о пассажирах - то его взбутетенят, если пофигистическое - плюнут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Как боретесь с отменами? [Re: VITYANYA]
      27 июня 2013 в 11:14 Гілками

VITYANYA 27.06.2013 03:09 пишет:

В смысле тебе отменили и никому не скинули?


Угу,в таком смысле.И пассажиру ни отмену не прислали,ни авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Как боретесь с отменами? [Re: freeend]
      27 июня 2013 в 11:17 Гілками

freeend 27.06.2013 10:27 пишет:


+1


+2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Как боретесь с отменами? [Re: alexxx75]
      27 июня 2013 в 12:24 Гілками

Просмотрел статистику по двум телефонам. В делюксе на 156 заказов 12 отмен, половина делюкс, половина перекидка. В блюзе ( только свои, перекидок нет) из 97 заказов 2!!! отмены, из них одна по моей вине. Вот тебе и уровень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Mihlo]
      27 июня 2013 в 13:07 Гілками

Mihlo 27.06.2013 03:10 пишет:

Ну пришло через минут 20 с момента заказа смс, что машины не будет(отказ пассажира). Хитрому ни гривны не оставил сверху.




Это как?!!
Если отмена заказа пассажиром, то ни какой СМСки пассажиру по определению не идёт.
Это из логики вещей - пассажир сам отменил заказ, зачем его ещё дополнительно уведомлять.
О такой отмене уведомляют водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Как боретесь с отменами? [Re: SergiyUA]
      27 июня 2013 в 13:18 Гілками

Ну вот зачем-человек только сказку сочинил,а ты так жестоко обламываешь. Андерсен,думаешь,как начинал?Сказочки деткам сочинял. А теперь из-за тебя детки засыпать хуже будут. А если серьезно,то удивляют такие сочинители.Тут с этим по десятку раз каждый день сталкиваешься,но кто то,только услышав обо всей этой кухне со стороны,уже пытается тебя выставить неучем.Прикольно,но получается ровно наоборот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Как боретесь с отменами? [Re: SergiyUA]
      27 июня 2013 в 14:13 Гілками

SergiyUA 27.06.2013 13:07 пишет:

Если отмена заказа пассажиром, то ни какой СМСки пассажиру по определению не идёт.
Это из логики вещей - пассажир сам отменил заказ, зачем его ещё дополнительно уведомлять.
О такой отмене уведомляют водителя.




Я не частый таксо-наезник, но скажу, что идет.
Весной заказывал таксо через андроидное уклоническое приложение, сначала оно сказало номер машины и пришла SMS-ка, потом пришла SMS-ка с отказом той машины, потом я нажал в приложении "отменить" (или как там кнопка называется) - пришла еще одна SMS-ка с отменой и текстом "...отказ пассажира...", потом еще одна с другой машиной. Потом кто-то из водителей (уже не помню 1й или 2й) позвонил и я уехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Как боретесь с отменами? [Re: XBOCT]
      27 июня 2013 в 15:24 Гілками

XBOCT 27.06.2013 14:13 пишет:

SergiyUA 27.06.2013 13:07 пишет:

Если отмена заказа пассажиром, то ни какой СМСки пассажиру по определению не идёт.
Это из логики вещей - пассажир сам отменил заказ, зачем его ещё дополнительно уведомлять.
О такой отмене уведомляют водителя.




Я не частый таксо-наезник, но скажу, что идет.
Весной заказывал таксо через андроидное уклоническое приложение, сначала оно сказало номер машины и пришла SMS-ка, потом пришла SMS-ка с отказом той машины, потом я нажал в приложении "отменить" (или как там кнопка называется) - пришла еще одна SMS-ка с отменой и текстом "...отказ пассажира...", потом еще одна с другой машиной. Потом кто-то из водителей (уже не помню 1й или 2й) позвонил и я уехал.




У меня тоже когда-то так было когда через Уклон заказывал. Типа, отмены со стороны пассажира. Заказ был минималка по Лесному району, ничего жирного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Как боретесь с отменами? [Re: SergiyUA]
      27 июня 2013 в 23:09 Гілками

SergiyUA 27.06.2013 13:07 пишет:



Это как?!!
Если отмена заказа пассажиром, то ни какой СМСки пассажиру по определению не идёт.
Это из логики вещей - пассажир сам отменил заказ, зачем его ещё дополнительно уведомлять.
О такой отмене уведомляют водителя.



Эталон всегда и в любом случае шлет смс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Как боретесь с отменами? [Re: edmon dantes]
      27 июня 2013 в 23:22 Гілками

сегодня вечером опять 25
заказ с пометкой ULTRA, пришла отмена по заказу, но сам заказ взят не был
это у меня вызывает теперь только улыбку и не больше
видимо сервер ULTRA таки для избранных ... ну и пшли они фсе на йух, нас и на бордюре неплохо кормят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Как боретесь с отменами? [Re: alexxx75]
      2 июля 2013 в 12:16 Гілками

Если не дорогой тариф сильно не замарачивался, а вот обидно когда в забитом секторе торчишь и час втыкаешь в тилипон, и тут чудо ловишь хорший заказ, стартуешь и тут сразу отнмена,иногда подмыливает позвонить пасу и уточнить это он отменил, или ИДС шаманит с жирными заказами.
А вот вопрос в тему, про отмены пассов,водителям можно сделать отмену например в течении 1-3 мин, например случайно взял или други объстоят. А вот пассы могут отмену сделать когда ты по адресу уже стоишь 10-15 мин,а особо хитропопые иногда этим занимаются чтоб за простой не платить, попадались такие , с.чка заказала машину собиралась, 20 мин простоя делает отмену и заказывает в другой службе, а заказ в общую бочку,думала что у каждой службы свой парк
Так вот раньше года 2 назад несколько раз попадал на отмены пассами,так сознательные люди выходили 5-10 грн давали за беспокойство,вроде в договоре ИДС есть подобный пункт, а сейчас вообще иногда забывают даже через ИДС сделать отмену,приходится водителю решать вопрос чтоб не сняли комисию, и потом с этого же телефона брать заказ чтоб доказать что не на.бал ИДС, а то можно с паралельной службы сделать заказ, и оказатся в районе конечной точки отказного заказа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Как боретесь с отменами? [Re: alexxx75]
      4 сентября 2013 в 13:12 Гілками

Возвращаюсь к этой теме, вчера было две непонятные отмены. Одна по приезду по адресу, тока вьезжал в водвор отмена, ладно уезжаю, тариф не фонтан, поехал дальше, через 10 мин звонок от пасса " А вы где, тут типа дождь и мне мокро ?" говорю вы отменили и я уехал, услышал в ответ какие хорошие таксисты и т.д.
Второй заказ очень даже хороший был, тем более подача 1 км была, приехал тока звонить пассу приходит отмена, думаю чё за Х ? звоню пасу так и так я по адресу, сейчас выйду, выходит садится и едем, про отмену и не спрашивал, так как она точно не в курсе, а то видать на звонок ответила б что отменила, или сказала б, что в смс другое авто, заплатила чётко по тарифу, не уточняя у меня.Так что ХЗ чё происходит иногда в эфире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Kadesh]
      4 сентября 2013 в 13:24 Гілками

А кубло комиссию списало за этот заказ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Как боретесь с отменами? [Re: alexxx75]
      4 сентября 2013 в 14:56 Гілками

alexxx75 04.09.2013 13:24 пишет:

А кубло комиссию списало за этот заказ?



Не несписало, это был партнёрский заказ, так как помечен чем - то вроде "Не жигули" и когда отмена от партнёров приходит две смс от партнера и моей ИДС.Так что не стал замарачиватся, выходя из прошлого опыта :
Недели две назад забирал пассов с озера Дидоровка, возле сельхоз академии, кто знает в какой жопе падача, просто был возле голосеевского парка - заказов не густо, а этот висел прилично,видать никто не хотел ехать, уже было часов 22 где то и темно.Думаю фиг с ним поеду, приехал - забрал парочку после шашлыков, везу, а те давай звонить по ИДС отмены делать(много заказали) и по ошибке мою машину тоже в отмену.привез, расплатились включаю прогу( я её вырубаю на время выполнения заказа чтоб батарею не садила) и вижу у себя отмену, я как честный перец звоню в кубло и говорю так и так я заказ сделал а мне отмена пришла - пересчитайте пожалуйста и скиньте. А Дисп. мне говорит это что-то партнёры намутили, считайте это вашей премией, типа заказ на шару. Говорю спасибо - досвиданья.
Так что,как то так

Змінено Kadesh (14:58 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Kadesh]
      4 сентября 2013 в 15:04 Гілками

В ответ на:

а те давай звонить по ИДС отмены делать(много заказали)



так поступают многие пассажиры, часами др%чат тилипон в поиске машины в дешевых бомж конторах, вместо того, чтобы заказать в нормальной службе или хотя бы просто накинуть к тарифу 20-30 грн и попросить нормальное авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9497

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія