autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Как боретесь с отменами? (3/4)

Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 15:15 Гілками

Ant-ua 04.09.2013 15:04 пишет:


так поступают многие пассажиры, часами др%чат тилипон в поиске машины в дешевых бомж конторах, вместо того, чтобы заказать в нормальной службе или хотя бы просто накинуть к тарифу 20-30 грн и попросить нормальное авто




Кстати я, начитавшись этой ветки, всех знакомых ругаю за вызов в нескольких службах.
И прогружаю о вреде вызова машин через дешевые службы. Хотя на днях разок уклоном воспользовался по минималке. За минуту машина нашлась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Pirat]
      4 сентября 2013 в 15:19 Гілками

Pirat 04.09.2013 15:15 пишет:

Ant-ua 04.09.2013 15:04 пишет:


так поступают многие пассажиры, часами др%чат тилипон в поиске машины в дешевых бомж конторах, вместо того, чтобы заказать в нормальной службе или хотя бы просто накинуть к тарифу 20-30 грн и попросить нормальное авто




Кстати я, начитавшись этой ветки, всех знакомых ругаю за вызов в нескольких службах.
И прогружаю о вреде вызова машин через дешевые службы. Хотя на днях разок уклоном воспользовался по минималке. За минуту машина нашлась.



и ведь разница в тарифе совсем небольшая, максимум 10-15 грн на поездках до 10 км
за это время можно уехать на ОТ по цене дваписят за поездку, но панты наше все видимо
загадочный наш народ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Как боретесь с отменами? [Re: alexxx75]
      4 сентября 2013 в 16:18 Гілками

сейчас проблема не в отменах,а когда нету отмены и пасс давно уехал.или заказал 10 машин и спрашует с какой службы???с этой???-а нет,там с другой ко мне едет вродь через 2 сказал будет а вы через 5,не едьте короч,Пассы офигевшие даже отмены перестали делать,тупо мороз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Binga]
      4 сентября 2013 в 16:27 Гілками

Binga 04.09.2013 16:18 пишет:

сейчас проблема не в отменах,а когда нету отмены и пасс давно уехал.или заказал 10 машин и спрашует с какой службы???с этой???-а нет,там с другой ко мне едет вродь через 2 сказал будет а вы через 5,не едьте короч,Пассы офигевшие даже отмены перестали делать,тупо мороз



вы до этого доигрались собственноручно
хватая заказ, а потом отменяя его

Змінено dobr (16:27 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 16:28 Гілками

Ant-ua 04.09.2013 15:04 пишет:


так поступают многие пассажиры, часами др%чат тилипон в поиске машины в дешевых бомж конторах, вместо того, чтобы заказать в нормальной службе или хотя бы просто накинуть к тарифу 20-30 грн и попросить нормальное авто




Давеча вез такой заказ, он мне был выгоден, но тариф "бомж-дальше некуда" - потому я его не брал.
Он 40 минут (!!!) болтался то от одной конторы то от другой... Думаю - хрен с ним, отвезу (да и на работу уже пора).
В общем клиентка достаточно прилично одетая тетка, которая по ее словам только - только что приехала с Италии (по загару и прикиду, а так же марке духов - верю).
У нее комп поломался и она по дороге звонила всем спецам и просила чтоб ей его посмотрели. Ну я дал пару толковых советов (которые ей не понравились, сказала что 10 лет за компом и сама специалист, я только посмеялся в душе... но промолчал).
Слово за слово - мы не нашли взаимопонимания по куче вопросов, по одному из них, как аргумент она мне заявляет: "Когда я что то делаю мне очень важно время, которое я на это потратила, потому что у меня оно очень дорогое и я его ценю".

Мне так и хотелось спросить - "Какого собственно тогда 40 минут наяривала по бомж-конторам, вместо того чтобы позвонить в нормальную ?"

Но я решил не накалять и без того уже далеко не дружескую обстановку и остаток пути мы проехали молча.
Самое интересное - оставила на чай 5 грн. Если бы сразу приложила это к заказу, то тариф был бы уже более-менее нормальный и уехала бы думаю сразу ...

Вот и пойми людей.

Змінено KVJ (17:21 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Как боретесь с отменами? [Re: KVJ]
      4 сентября 2013 в 16:48 Гілками

встретились два одиночества
одна деловая с дорогим временем, звонящая в бомж-службы
второй большой кампутерный и финансовый специалист, который бомж-заказы вывозит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: Как боретесь с отменами? [Re: KVJ]
      4 сентября 2013 в 16:49 Гілками

Она тупо могла не знать этого. накидали ей визиток в почтовый ящик - вот она и звонила, а ей нет машин, и нет машин. Очень многие об этом даже не догадываются, как все устроено, я до этой ветки тоже не знал. Сейчас многим знакомым грю когда не можете уехать предлагайте сами сверху 10-20 гривен и машина будет, а они очень удивляются и спрашивают как она будет если сказали что в районе нет машин? И их вывод логичен, откуда им знать все эти мутки с оленями, бомжами и прочими нюансами? Диспетчер же не предлагает: накиньте и скорее всего найдется, это бы звучало естественно как попытка нае...ть но с дргой стороны нет машин - еще многими людьми воспринимается как нет машин, а не накиньте пару - десять гривен и все нарисуется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как боретесь с отменами? [Re: dobr]
      4 сентября 2013 в 17:19 Гілками

dobr 04.09.2013 16:48 пишет:


второй большой кампутерный и финансовый специалист, который бомж-заказы вывозит




А почему нет ? Мне нравится подрабатывать в такси - голова отвлекается, знакомлюсь с разными интересными людьми. Вот сегодня девушку вез - яхтенного капитана, очень много чего интересного о вождении яхты узнал
PS: И перед женой всегда есть оправдание - почему в машине чужие длинные блондинистые волосы а от меня пахнет духами и я задержался с работы до полуночи.

Змінено KVJ (17:24 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Как боретесь с отменами? [Re: KVJ]
      4 сентября 2013 в 17:23 Гілками

патамушта, если бы тебе нужна была отмазка для жены - ты бы в это время таки кого-то вдувал, а не реально заказы вывозил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как боретесь с отменами? [Re: dobr]
      4 сентября 2013 в 17:24 Гілками

dobr 04.09.2013 17:23 пишет:

патамушта, если бы тебе нужна была отмазка для жены - ты бы в это время таки кого-то вдувал, а не реально заказы вывозил



Ты и здесь меня будешь учить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Как боретесь с отменами? [Re: KVJ]
      4 сентября 2013 в 17:29 Гілками

жалко смотрятся отмазки псевдо-айти-финансиста о причинах подработки в такси по дороге на работу/с работы

Сожалею, что так нехорошо получилось но как то нужно было остановить поток жалоб на Ваши высказывания.
Тем более, что они были вполне обоснованы.
В личной переписке на прошлой неделе я Вас лично просил воздержаться от подобного рода высказываний в разделе Такси.
Вы не прислушались и даже чуток нахамили.
Что поделать...

Нам будет Вас не хватать!


Змінено SergiyUA (20:17 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-09-4 Бан на 90 дней (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. SergiyUA.

опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Как боретесь с отменами? [Re: KVJ]
      4 сентября 2013 в 17:53 Гілками

KVJ 04.09.2013 17:24 пишет:


Ты и здесь меня будешь учить



Он всех и везде будет учить, ведь есть только два мнения: его, и не правильное(не доброе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Binga]
      4 сентября 2013 в 20:20 Гілками

Binga 04.09.2013 16:18 пишет:

сейчас проблема не в отменах,а когда нету отмены и пасс давно уехал.или заказал 10 машин и спрашует с какой службы???с этой???-а нет,там с другой ко мне едет вродь через 2 сказал будет а вы через 5,не едьте короч,Пассы офигевшие даже отмены перестали делать,тупо мороз



Бывает еще ДС просто не присылает смс пасажиру или присылает с большой задержкой..
и пассажир соответственно уезжает с руки так как он думает что авто еще не найденно..
а водителю холостая подача...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
2dobr
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как боретесь с отменами? [Re: dobr]
      4 сентября 2013 в 20:54 Гілками

В ответ на:


Сожалею, что так нехорошо получилось но как то нужно было остановить поток жалоб на Ваши высказывания.
Тем более, что они были вполне обоснованы.
В личной переписке на прошлой неделе я Вас лично просил воздержаться от подобного рода высказываний в разделе Такси.
Вы не прислушались и даже чуток нахамили.
Что поделать...

Нам будет Вас не хватать!




Ой, Сереженька, полно те из себя девочку строить.
Я предложил псевдо-модератору публично в ветке обозначить свой статус. Т.к. помнится, тут от вас были демарши со снятием с себя модераторских полномочий.

А и куда это тихонько пропал пост таксера про "сказочного долбо...."?
Без каких-либо наказаний.
Честный и непредвзятый вы наш.

Забегая вперед насчет бана клонов - Golden Gate и AlexSen - один таксер, две учетки.
Пока одна в бане - вторая спокойно существует. Как долго посуществует вторая моя?
Пора, Сереженька, уже публично объясняться.

Змінено 2dobr (21:02 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: Как боретесь с отменами? [Re: KVJ]
      12 сентября 2013 в 05:36 Гілками

KVJ 04.09.2013 16:28 пишет:

Ant-ua 04.09.2013 15:04 пишет:


так поступают многие пассажиры, часами др%чат тилипон в поиске машины в дешевых бомж конторах, вместо того, чтобы заказать в нормальной службе или хотя бы просто накинуть к тарифу 20-30 грн и попросить нормальное авто




Давеча вез такой заказ, он мне был выгоден, но тариф "бомж-дальше некуда" - потому я его не брал.
Он 40 минут (!!!) болтался то от одной конторы то от другой... Думаю - хрен с ним, отвезу (да и на работу уже пора).
В общем клиентка достаточно прилично одетая тетка, которая по ее словам только - только что приехала с Италии (по загару и прикиду, а так же марке духов - верю).
У нее комп поломался и она по дороге звонила всем спецам и просила чтоб ей его посмотрели. Ну я дал пару толковых советов (которые ей не понравились, сказала что 10 лет за компом и сама специалист, я только посмеялся в душе... но промолчал).
Слово за слово - мы не нашли взаимопонимания по куче вопросов, по одному из них, как аргумент она мне заявляет: "Когда я что то делаю мне очень важно время, которое я на это потратила, потому что у меня оно очень дорогое и я его ценю".

Мне так и хотелось спросить - "Какого собственно тогда 40 минут наяривала по бомж-конторам, вместо того чтобы позвонить в нормальную ?"

Но я решил не накалять и без того уже далеко не дружескую обстановку и остаток пути мы проехали молча.
Самое интересное - оставила на чай 5 грн. Если бы сразу приложила это к заказу, то тариф был бы уже более-менее нормальный и уехала бы думаю сразу ...

Вот и пойми людей.



Просто как понять с визитки бомж контора или нет? Может она первый раз ехала или инета не было что бы искать такси.
Я вот сам редко пользуюсь такси и когда пользуюсь, вызываю сразу по две службы. А какими спросите такси, а которые первые под руку попались. Поэтому ничего удивительного может не быть в том, что клиент ЖДЕТ долго такси, зная всего лишь несколько служб.
И про то, что диспетчеру можно накинуть сумму ОТ КУДА ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ? Я сам только сейчас прочитал, что оказывается, звоня диспетчеру, можно плюс грн накинуть что бы скорее вывезли. Спасибо за совет, буду знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как боретесь с отменами? [Re: 2dobr]
      12 сентября 2013 в 11:15 Гілками

Сегодня прикол с отменами был:
- Взял заказ НАРОДНОГО от г. Братислава (Кибальчича) к Экспоплазе на Нивках.
- Почти подался, как тут приходит одна отмена, а за ней сразу вторая , ну как обычно. Вот думаю западло, сижу листаю, думаю может чего еще будет.. И таки есть! Еще более жирный для меня заказ на 4Room на Борщаге (как раз куда мне надо). Довольный поднимаю палец и он опускается уже на возникшую изнеоткуда кнопку "принять звонок". Вот же ж блин!

- Перезванивают с Народного:
Вы везти думаете или нет.
Дык отмена пришла, даже две
Не было никакой отмены
Была, вам что показать
Разберемся, так везете?
Везу (думаю пока мы тут болтали плакал мой заказ на 4Room )
- Еду, тут приходит сам по себе на меня назначенный заказ на Кибальчича с одной кнопкой "Взять" (нету взять 10 мин). Ну думаю, разобрались значит таки и назначили снова, беру не глядя.

- Подался жду пассажира, дай думаю почитаю чего там... а там "Кибальчича 3 - Луначарского, минималка" Причем в секторе я не стоял, я вообще только сам заказы выбираю (и туда мне ехать не хотелось).
- Позвонил диспетчеру, попросил снять ошибочно принятый заказ. Видимо девочки меня пожалели, видели отмену и скинули мне заказик "под нос", раз уж я типа там стою.

PS: Вез кстати Хаумача из Китая. Английский у него хуже чем у меня, это расстроило поскольку практики не вышло. Чаевых не дал, отакэ.

PPS: Зато комиссию не сняли, заказ то в отменах. Нажучил диспетчерскую получается

Змінено KVJ (11:24 12/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Ant-ua]
      12 сентября 2013 в 17:12 Гілками

Ant-ua 26.06.2013 14:13 пишет:

В ответ на:

я вон могу под настроение уклоновский заказ отменить, если машина не нравится



отменяльщик блин
лучше напиши на форум уклона, чтобы сделали так, чтобы можно было писАть в заказе типа не лада, не ланос, от шевроле, от лачетти и т.п.
чтобы таксист видел перед взятием заказа, на какой машине пассажир не хочет ехать




дык, там же есть поле коментариев - туда и пишем не ланос/соавтопром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Как боретесь с отменами? [Re: SergiyUA]
      13 сентября 2013 в 19:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

SergiyUA 27.06.2013 13:07 пишет:

Mihlo 27.06.2013 03:10 пишет:

Ну пришло через минут 20 с момента заказа смс, что машины не будет(отказ пассажира). Хитрому ни гривны не оставил сверху.




Это как?!!
Если отмена заказа пассажиром, то ни какой СМСки пассажиру по определению не идёт.
Это из логики вещей - пассажир сам отменил заказ, зачем его ещё дополнительно уведомлять.
О такой отмене уведомляют водителя.




Приходят. Я из-за этой су..ки на матриксе чуть на поезд не опоздал. Отказ мне пришел, когда я уже успел запрыгнуть в уходящий поезд. Позвонил ему когда время вышло, а эта [*****]: "Та я нэможу, я на Подоли". Так какого буя брать заказ, если он на Сырце.

Приходят. Я из-за этой су


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Pirat]
      13 сентября 2013 в 19:07 Гілками

Pirat 04.09.2013 15:15 пишет:

Ant-ua 04.09.2013 15:04 пишет:


так поступают многие пассажиры, часами др%чат тилипон в поиске машины в дешевых бомж конторах, вместо того, чтобы заказать в нормальной службе или хотя бы просто накинуть к тарифу 20-30 грн и попросить нормальное авто




Кстати я, начитавшись этой ветки, всех знакомых ругаю за вызов в нескольких службах.
И прогружаю о вреде вызова машин через дешевые службы. Хотя на днях разок уклоном воспользовался по минималке. За минуту машина нашлась.




Когда тебе пришла СМС, лучше водилам перезванивай, чтоб ненароком "Ой" не получился, как у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Как боретесь с отменами? [Re: Ынозэмэць]
      14 сентября 2013 в 23:18 Гілками

Ынозэмэць 13.09.2013 19:05 пишет:

Приходят.




На скрине хурма какая то.
Не генерирует ПО от Эвоса подобные СМСки автоматом, а диспетчеру проще одним кликом звонок сделать, чем "через заднее крыльцо" создавать СМС.

Скорее всего это водитель сам чудил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9490

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія