autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Неадекватные пассажиры (2/16)

важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Неадекватные пассажири [Re: Khimik]
      5 июля 2013 в 12:00 Гілками

Khimik 04.07.2013 19:22 пишет:



ну вже аж так ні нада...
я їду на таксі хіба в тому випадку, коли не можу на ногах стояти після забави
і нічо. Говоримо собі про дороги-машини-бабів - 15 років так їжджу, проблем не було.




Да не кто не говорит выпивших людей не возить, разве что как бывали случаи, когда вызывают - подьезжаю, а там в четвером тащат тело и пытаются погрузить на задний диван со словами вези туда-то, если человек хоть что-то соображает, и отправляющий курирует вопрос по телефону, то прошу оплату на перёд, точный адрес + бонус, если да то едем, а если человек в полнейшом неадеквате или глубоко спит, и тебе говорят приедет там заплатит, а у него бабла в итоге нет, или рогом упрется "- А ты кто такой, давай досвиданья", а ещё хуже когда как дитё малое( есть и такие) няньчись с ним.там уже не о тёлках - машинах говорить там смотреть чтоб не .

А про палатку просто вспомнил недавно ночью заезжал в Сильпо на Венеке, там есть, возле парковки по магазином наливайка, так выходил с мага, а там пиз.елка местных тусовщиков, Найух такое счастье,хотя наверное сначала сидели вместе все бухали, а потом видно старые обиды под хмелем вылезли.

Змінено Kadesh (12:12 05/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Неадекватные пассажири [Re: Kadesh]
      5 июля 2013 в 13:12 Гілками

Поищи-валом бесплатных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
55 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 379
С нами с 14.04.2010

Re: Неадекватные пассажири [Re: Kadesh]
      5 июля 2013 в 17:31 Гілками

Недавно взял заказ Бассейная 12 - Днепровская наб. 6 = 48 грн. Заказ партнерский, перезвонила диспетчер и убедилась что я подаюсь и будет ли у меня сдача с 200 грн. Пассажирка сразу заявила что ей нужно на Харьковский к Новусу и ехать ей нужно через Южный мост, а это никак не Днепровская наб.6 !!!. По дороге - то музыку выключите (хотя никогда громко музыку не включаю,а если пасс разговаривает по тел. то всегда выключаю), то окно закройте, то окно откройте, то едьте быстрее я спешу, короче . Предупредил ее что маршрут изменился и тариф будет другой, в ответ - ты едь там разберемся.
Приехали на М.Осокорки - ресторан Желтое море возле Новуса, перезвонил своему диспетчеру и получил новый тариф - 58 грн. Пасс в отказ, денег нет, (хотя сразу был разговор о сдаче с 200 грн)платить не буду, достали эти партнеры и вообще привез не туда куда был заказ с самого начала Спрашиваю, что едем туда куда был заказ - в ответ да, но заплатит мне только 48 грн. Соглашаюсь, завожу машину и отъезжаем 200 метров от ресторана, пасс в крик и слезы, выпусти меня, я сейчас вызову. Я говорю вы успокойтесь и рассчитайтесь, короче шкандаль на ровном месте из-за 10 грн. Дошло до того что она позвонила в службу в которой сделала заказ и там пересчитали тариф до 52 грн!!! На том и разошлись итого 6 грн в ее пользу , но я заплатил бы больше чтобы ее никогда больше не встречать!

Змінено konevas (17:34 05/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Неадекватные пассажири [Re: macmahon]
      5 июля 2013 в 20:02 Гілками

macmahon 05.07.2013 11:58 пишет:

Ant-ua 05.07.2013 06:59 пишет:

давно уже по ночам не работаю, один пас отбил желание навсегда






когда ты ваще работаешь?



не работаю вообще, так, байдаки бью, бабло с неба сыпется
веришь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Неадекватные пассажири [Re: Spero meliora]
      5 июля 2013 в 20:04 Гілками

Spero meliora 05.07.2013 13:12 пишет:

Поищи-валом бесплатных.



та дать объяву о продаже однокомнатной гостинки по бросовой цене ... телефон не будет замолкать круглые сутки

зы. есть два телефона таких гайдонов, но рука не поднимается опуститься до их уровня развития

Змінено Ant-ua (20:06 05/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 208
С нами с 18.02.2013

Re: Неадекватные пассажири [Re: Kadesh]
      5 июля 2013 в 22:38 Гілками

ну вот автор темы обьясни обычному рядовому бдло-пассажиру, что за диспечесрские службы сейчас у нас, которые не указывают кол-во пассов, багажа и марку модель авто таксо? Не могу понять то ли пассы не понимают что за машинка к ним приедет, либо водилы на авось едут и ждут пьяный мешок с деньгами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Неадекватные пассажири [Re: Шалфей]
      6 июля 2013 в 01:25 Гілками

caymaxx 05.07.2013 22:38 пишет:

ну вот автор темы обьясни обычному рядовому бдло-пассажиру, что за диспечесрские службы сейчас у нас, которые не указывают кол-во пассов, багажа и марку модель авто таксо? Не могу понять то ли пассы не понимают что за машинка к ним приедет, либо водилы на авось едут и ждут пьяный мешок с деньгами?



Да нет просто у нас пасажиры очень жадные , это они не указывают сколько едет, сколько вещей, кстати есть ли животное.
За это платить же надо,упадем на дурочка, да и всё.
Сколько у меня таких случаев было - всех и не вспомнишь.

Не раз было , подьезжаю под заведенье, выходят 5-6 студеров, и пытаются садится,я говорю за каждого свыше 4 по 15,сразу зал.па - тебе что жалко мы на ручках и т.д., я говорю кто штраф платит??????????? пошли все нахутор и узжаю, более делекатные уже по тел. радуют доп пассом, тока узнают о доплате сразу в отказ,такое ощущение что другой не возьмёт.

То что девушки с Тойтерьерами в сумочках не сообщают о животных диспам., не обращаю внимания, никогда не считал доп оплату на таких. ,хотя раз гламурная тёлочка дала 10 сверху,говорит я ж с собакой - сам в приятном шоке был.
А так был случай - взял заказ по сектору - 29 грн по харьку приезжаю стоят два упитых парня с стафом. крупным кобелём, сам кинолог любитель,держу третье поколение доберов, так что мне не привыкать и страшного не че не было. говорю сразу за пса 15 сверху. те думают, ок согласились.

У меня в ланосе своя система перевозок собак.

Если в мициписи я их просто в кунг засаживаю,форточки открыл,для воздуха и погнали, иногда в боковые поглядываю, чтоб морды сильно не торчали

то в ланосе складываю одну спинку, стелю в богажнике коврик, одну ложу в багажнике, так что морда в салоне.а в багажнике, поводок зажав запаской(привезал к ней) чтоб не вылезала в салон.А вторую на пол пасажирского сиденья с переди и так ездим.

Вот опускаю сиденьку,забераю пса, сую его в багажник привязываю к запаске поводок. и тут чудак выдаёт - я не хочу чтоб мой пёс ехал в багажнике. пусть со мной на заднем сиденье.
я - не вопрос достаю собаку вручаю ему, ставлю всё на место говорю адью и уезжаю.

Так же неберу заказы с броворского проспекта 15 с пометкой животное.Попал раз на собачью выстовку и мне хватило, вёз трёх чудаков на вокзал с двумя немецкими овчарками и боксёром на вокзал, КАК Я ОБОЖАЮ собак но этот зверинец вез за +15,больше не хочу

Змінено Kadesh (03:47 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Неадекватные пассажири [Re: Kadesh]
      6 июля 2013 в 06:37 Гілками

Kadesh 06.07.2013 01:25 пишет:


Да нет просто у нас пасажиры очень жадные , это они не указывают сколько едет, сколько вещей, кстати есть ли животное.





Ты не прав. Нельзя всех пассажиров под одну гребёнку.
Тут явно недоработка ИДС присутствует и элементарное незнание пассажирами правил перевозок на такси. Пассажир обязан эти правила с рождения самостоятельно знать?
Помимо рекламы, что дают ИДСы о том, что они якобы службы такси, лучше бы паралельно распространяли для людей и правила перевозок на такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Неадекватные пассажири [Re: Nelegal-taxi]
      6 июля 2013 в 07:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Возможно конечно и не знают. Т.к. много пользуется услугами так называемых таксистов только по необходимости. Сам таким был. Но больше тех кто прекрасно все знает.
Воть заказик в эфире был. Мне податься до километра было...
Угадай почему я его не взял

Возможно конечно и не знают. Т
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 332
С нами с 28.09.2009

Re: Неадекватные пассажири [Re: LordAmid]
      6 июля 2013 в 09:31 Гілками

В этом заказе и без кучи баулов тарифчик гамно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Неадекватные пассажири [Re: vodolazskiy]
      6 июля 2013 в 13:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот свеженький заказ. Тут у паса адекватности хватило а вот у ИДС явно нет...

Вот свеженький заказ. Тут у паса адекватности хватило а вот у ИДС явно нет
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Неадекватные пассажири [Re: Nelegal-taxi]
      6 июля 2013 в 17:01 Гілками

Nelegal-taxi 06.07.2013 06:37 пишет:



Ты не прав. Нельзя всех пассажиров под одну гребёнку.
Тут явно недоработка ИДС присутствует и элементарное незнание пассажирами правил перевозок на такси. Пассажир обязан эти правила с рождения самостоятельно знать?
Помимо рекламы, что дают ИДСы о том, что они якобы службы такси, лучше бы паралельно распространяли для людей и правила перевозок на такси.




Ну может ты и прав под одну грёбенку возможно зря их. Но всё же они тоже не дети и понимают, что приезжает машина на 4 пасадачных места и 5-6 лишний. А последнее время часто попадают вот такие обманы, когда приезжаешь на место, а там тебя ждёт сюрпрайз. Сейчас сразу отказываюсь, даже не заводя разговор о доплате, мотивируя большими штрафами, особо назойливым которые кричат решим вопрос с ГАИ, говорю давай 400 грн мне и поехали - проблем не будет верну,- сразу вопрос снимается.

Такой вопрос про детей из этой же оперы, с какого возраста нужно требовать доплату с 7 лет?
Последний раз вез семейку с района дачной, блин заказов почти небыло стого района, ждал-поймал приезжаю садятся с высказыванием не против что с нами девочка(а ей лет 10-12) мы доплатим, ладно с психу согласился, дорогу слушал закрой -открой окно туда -сюда ехать надо было в итоге +5 грн, я даже не пытался говорить что необходимо +15, так как нервы и настроение дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Неадекватные пассажири [Re: Nelegal-taxi]
      6 июля 2013 в 17:06 Гілками

Nelegal-taxi 06.07.2013 06:37 пишет:


Помимо рекламы, что дают ИДСы о том, что они якобы службы такси, лучше бы паралельно распространяли для людей и правила перевозок на такси.



А мотив? Машина твоя, нервы твои, кто-то да вывезет, процент капнет.
У нас как попробовали парк (пусть арендный) запустить, так сразу категорически запретили курение и пассам и водителю. Своё жалко!

Змінено VITYANYA (17:07 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Неадекватные пассажири [Re: Nelegal-taxi]
      6 июля 2013 в 17:11 Гілками

Nelegal-taxi 06.07.2013 06:37 пишет:

Пассажир обязан эти правила с рождения самостоятельно знать?
Помимо рекламы, что дают ИДСы о том, что они якобы службы такси, лучше бы паралельно распространяли для людей и правила перевозок на такси.




Да не обязан, но хоть какую-то логику всёравно необходимо пременять, если в автобус или маршрутку с собакой лезишь за неё сразу плату как за пасса берут, были случаи когда на прививки ездил, так что выражение не голословное.

Хотя большинство пассов, оссобено кто редко пользуются, железно уверенны, что машина таксопарка а я наёмный рабочий, и когда небрежно относятся к МОЕМУ имуществу получают замечание, выдают да раслабся тебе что жалко что ли, и узнают что авто моё личное и запачканый салон сейчас будет башлять - глаза квадратные и типо сорри я незнал-(а). Так что минталитет нашего народа - не моё не жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Неадекватные пассажири [Re: LordAmid]
      6 июля 2013 в 17:19 Гілками

LordAmid 06.07.2013 07:54 пишет:


Воть заказик в эфире был. Мне податься до километра было...
Угадай почему я его не взял



Да такие заказчики брать страшно так как знаешь кто тебя ожидает,хотя опять возращаясь к логике, закажи универсал, не буду ждать седан, чаще с запаской в багажнике.

Также опасаюсь всяких Ашанов - Кишень.
Мало что сумок дохрена так и попути высаживай доп пасов на шару.А если сам скупился и в багажнике места реально мало, а к тебе тачку катят полную с горкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Неадекватные пассажири [Re: Kadesh]
      6 июля 2013 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Если в мициписи я их просто в кунг засаживаю,форточки открыл,для воздуха и погнали, иногда в боковые поглядываю, чтоб морды сильно не торчали



ыыы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Неадекватные пассажири [Re: Kadesh]
      8 июля 2013 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Также опасаюсь всяких Ашанов - Кишень.




Ыыы! Я как-то взял Ашан, на Пулюя. Так ко мне вышли трое негров, каждый с двух меня, реально люди-дирижабли И выкатили две телеги, убило - ДВА МЕШКА макаронных изделий, по 50 кг! Это помимо еще сетки лука и прочего, мне бы этого хватило, наверное, на полгода. Я грю - извините, ребята, машина не грузовик, все не влезет, один из них - мы доплатим! Блин морской. И деньги надо, аренда горит, и с 4 утра на работе, а время 23 почти, Ашан закрывается, спать рубит... Думаю - ладно. Упихали как-то, негры, правда, меня веселили всю дорогу - они начали распевать что-то на голоса, причем весьма недурно, вспомнились "Братья Блюз" Потом справа подъехала тачка с какими-то европейскими номерами, водила попытался что-то спросить, негр, сидящий справа, опустил окошко, и голосом идиота заорал, наверное, на всю улицу: "ВАЦАААААААААП?" Европеец обалдел и отстал, а я чуть со смеха не помер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Неадекватные пассажири [Re: ]
      8 июля 2013 в 22:54 Гілками

В ответ на:

"ВАЦАААААААААП?



шо это значит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Неадекватные пассажири [Re: Ant-ua]
      9 июля 2013 в 00:24 Гілками

Ant-ua 08.07.2013 22:54 пишет:

В ответ на:

"ВАЦАААААААААП?



шо это значит?



думаю что
What's up - как дела, что новенького (сленг)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Неадекватные пассажири [Re: Ant-ua]
      9 июля 2013 в 00:26 Гілками

Это многозначимая фраза может означать, в зависимости от того, что хочет сказать человек: "привет как дела и у меня все хорошо" или же банальное "как дела?" или же "что ты хочешь?" или ХЗ , что чел может иметь ввиду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 57528

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія