autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). (5/19)

SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      19 июля 2013 в 09:46 Гілками

Ant-ua 18.07.2013 18:19 пишет:


никогда не позволю унизить к примеру того же продавца в маркете или киоске




зато охранника аж бегом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: SZ]
      19 июля 2013 в 13:27 Гілками

В ответ на:

зато охранника аж бегом



какое ко мне отношение - такое и мое к оппоненту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      19 июля 2013 в 13:30 Гілками

Ant-ua 19.07.2013 13:27 пишет:


какое ко мне отношение - такое и мое к оппоненту



По-разному бывает) Мне охранник раз пакеты с покупками до выхода нес, т.к. пробалаболился))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      20 июля 2013 в 12:44 Гілками

В ответ на:

я вот считаю себя нищетой, но никогда не позволю унизить к примеру того же продавца в маркете или киоске




По-моему, ты слишком много придаешь значения имущественному цензу. Ты постоянно меряешь что-то деньгами и это тебя давит. ИМХО. Будь проще.

Продавцов - осспади, а зачем их унижать-то?! Их пожалеть надо. Слегка. Я с ними спокоен и вежлив, зачем им хамить или унижать? По-моему, это способ "возвыситься" для самого дешевого быдлa. Та девочка на кассе в маркете, она же по рукам и ногам связана правилами, и ее манагер за каждый чих гнобит. Так чего ей хамить? Охранники тоже убогие, мне их тоже жалко - и это им неслабо рвет шаблон, тошо они ж как собаки, чувствуют отношение к себе, и от нестандарта их заклинивает нафиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      23 июля 2013 в 07:05 Гілками

Нет, все таки как не крути, зависимость присутствует. Чем дешевле заказ, тем проблемней клиент. Всю субботу возил только "свои" заказы, никаких проблем, люди вежливые, улыбчивые, предельно корректные, всегда указывают адреса и т.д. Где-то под 8 вечера застрял на сырце. Тут стреляет бомж, подача в соседний дом и ехать в нужном направлении. Лучше бы я поехал пустым. За 42 грн. барышня мне просто вынесла мозг. Это не просто ангина, таких нужно душить, пока они маленькие. Ехала в ресторан, предварительно вылив на себя ведро туалетной воды, абсолютно не знала адрес, даже рассказывать противно. При этом она ехала в вылизанной Шкоде А5, в конце гордо отсчитала 42 грн., удалилась, а я с облегчением вздохнул. Не хочется больше таких экспериментов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: cinemabox]
      23 июля 2013 в 11:26 Гілками

Не сказал бы. Все пассажиры, которые мне доставили массу неприятностей - украли телефон, нарыгали в салоне, смылись не заплатив, пытались украсть навигатор - были в недешевом "Плюсе". Пока в бомжах народ более-менее вменяемый. Ну и я на посадке жестче народ фильтрую, если чурка, компания бухих малолеток, откровенные нищие - нафиг с пляжа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Kadesh]
      23 июля 2013 в 11:44 Гілками

В Европе купюру в 500 евро не принимали не то что в маленьких магазинах, но даже и в шмоточных бутиках и большом супермаркете (причем, вроде как, даже детектор на кассе был). Все без каких-либо дискуссий, просто: хотите разменять - идите в банк.
Приняли только в дютике при сумме покупке около 300евро, т.е. соизмеримой с купюрой.

Откуда взялось у нас, что должна быть сдача с любой купюры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: ]
      23 июля 2013 в 11:50 Гілками

E.V. 23.07.2013 11:26 пишет:

пытались украсть навигатор



Ну попытка свистнуть тел знакома, а как навик пытались свистнуть не поделешся, чтоб знать на будущее и не попастся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Нафаня]
      23 июля 2013 в 11:53 Гілками

Нафаня 23.07.2013 11:44 пишет:

В Европе купюру в 500 евро не принимали


Зачем ориентироваться на дикие страны ? В моей практике не было случая, чтоб с сотки баксов не дали сдачи. Особенно таксисты .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Kadesh]
      23 июля 2013 в 11:59 Гілками

То я неопытный был, навигатор висел по центру стекла. А работал я тогда на авео в 250 кузове. Ну и привез, значицца, пассажира, тот дает деньги, я пересчитываю, он поворачивается на сидении задом, ноги в проем открытой двери, и начинает чего-то искать в карманах, бормоча: "Щас, секундочку..." Ну, выглядит вроде адекватно, не упырь, я и расслабил булки - а он берется за край проема, правой рукой, левой хвать навигатор вместе с крэдлом, и дёру! Провод зарядного оборвал... Ну, я выскочил за ним, чудовищным прыжком догнал, сбил с ног, по физиономии съездил, он навигатор выпустил, катнулся от меня и бежать, я тока ему напоследок под зад наподдать успел... Чудом в машину никто не залез. Ну, я и перевесил навигатор влево, пониже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: ]
      23 июля 2013 в 12:11 Гілками

а телефон как украли? нарыгали, в хлам пьяные или адекватные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: ]
      23 июля 2013 в 12:47 Гілками

E.V. 23.07.2013 11:59 пишет:

То я неопытный был, навигатор висел по центру стекла. А работал я тогда на авео в 250 кузове. Ну и привез, значицца, пассажира, тот дает деньги, я пересчитываю, он поворачивается на сидении задом, ноги в проем открытой двери, и начинает чего-то искать в карманах, бормоча: "Щас, секундочку..." Ну, выглядит вроде адекватно, не упырь, я и расслабил булки - а он берется за край проема, правой рукой, левой хвать навигатор вместе с крэдлом, и дёру! Провод зарядного оборвал... Ну, я выскочил за ним, чудовищным прыжком догнал, сбил с ног, по физиономии съездил, он навигатор выпустил, катнулся от меня и бежать, я тока ему напоследок под зад наподдать успел... Чудом в машину никто не залез. Ну, я и перевесил навигатор влево, пониже.



Да уж - есть такие кадры. насчёт навика обращал внимание что многие его по центру вешают.
Свой вешаю с лева, так как привык за монитором с лева работать и под другим углом просто не воспринимаю. .
Но вот тут некоторые пишут что сдачи нет иди меняй, а как минят если всё имущество в машине ???
Где гарантии что пас не хапанёт тот же навик или по бардачку не пошманает??? Или всё собрать выйти а потом разложить?? или пасса попросить подышать воздухом?? во втором случае если мужики то могут выйти или сами менять идут, а в 99 % посылают водилу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ivan-V]
      23 июля 2013 в 13:18 Гілками

То вообще была классика жанра... И я протупил, как распоследний олень, и кадры опытные, видать. Два подвыпивших, но адекватных организма. Бутор в багажнике, один сзади, другой впереди. На торпеду бутылку с каким-то вражеским алкоголем(нес ее в руке). Сумок не было. Вышли, бутылку оставили, типа, щас, вещи отдадим, проветримся, и дальше поедем. А я, дурак, телефон в корыто нижнее положил. Ну и тот, что спереди, бутылку рукой придерживает, типа, чтобы не упала - и отвлекает внимание(это уже на лайносе было). Ну и второй рукой телефон тихохонько так - цоп! А у меня их три, на двух балалайки балалают, а третий так просто. Ну вот этому третьему они ноги и приделали. Разумеется, двор проходной, они смылись. А в бутылке, ясен-красен, вода. Такси они вызвали вообще с левого номера, какого-то старичка попросили. В общем, сам виноват. С тех пор подвыпивших не подбираю вообще. То как-то иногда худо-бедно, а теперь - сразу отказ. Стоит что-то, рукой машет, пикирую, смотрю, пьяненькое - поворот обратно и выход из пике, нафиг-нафиг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: ]
      23 июля 2013 в 13:58 Гілками

я телефоны всегда при пассажирах ныкаю
летом - в сумочке, которая одета через плечо, зимой - в жилетку, где много карманов
навика нет, как и чего либо другого ценного в салоне ... хотя есть, морда магнитолы съемная (Blaupunkt), хоть и простенькая (заводская), но все равно тоже денег стоит (тьфу 3 раза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      23 июля 2013 в 15:33 Гілками

Ant-ua 23.07.2013 13:58 пишет:

хотя есть, морда магнитолы съемная (Blaupunkt), хоть и простенькая (заводская), но все равно тоже денег стоит (тьфу 3 раза)



Во это тоже может иметь случай - кнопку нажал морду хапанул и почесал , а у меня там ещё флеха на 8 гигов (маленькая, купил после того как вторую сломали, - каленкой задевают - и хрясь - я с сломаной флехой , плюнул купил по дороже маленькую, которая почти не выступает, кому интерестно ТЫЦ не реклама, а так может кто-то подобное искал.
Так что салон покидать точно нехочется, даже когда несколько пассов с багажом, и двое уже в салоне сидят, а третий возле багажника стоит, настаиваю чтоб он сам и грузил.

Змінено Kadesh (15:36 23/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Ant-ua]
      23 июля 2013 в 15:51 Гілками

В ответ на:

жилетку, где много карманов



Онотоле?

Не, у меня навигатор слева висит, телефоны с балалайками на торпеде, у ланоса в этом плане убобный щиток приборов, туда сложил их и нехай балалают. Ну и зарядные под рулевой колонкой, в балалайном режиме телефонка живет два часа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: ]
      23 июля 2013 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Онотоле?



почти
ну а че, удобно ведь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Нафаня]
      23 июля 2013 в 16:13 Гілками

Нафаня 23.07.2013 11:44 пишет:

В Европе купюру в 500 евро не принимали не то что в маленьких магазинах, но даже и в шмоточных бутиках и большом супермаркете (причем, вроде как, даже детектор на кассе был). Все без каких-либо дискуссий, просто: хотите разменять - идите в банк.
Приняли только в дютике при сумме покупке около 300евро, т.е. соизмеримой с купюрой.

Откуда взялось у нас, что должна быть сдача с любой купюры



+100.
Как выше я и писал про 500.
Вчера опять имел случай. около 1-00 ночи , Вёз , Троя - Харёк , тариф 61 грн, заезжаем во двор мне вручают 500 и наивно "- что нет сдачи ?" Говорю поищите другую купюру, та раскрывает кашелёк, а там 50 грн = (20*2+10) ровно, и такая хотите поедем менять.

Хотел сказать, что нужно раньше было говорить,да промолчал.
Я в таких случаях на заправку заезжаю и заправляюсь бензином ровно на тариф и пассу сдачу отдаю, так как не один ночной ларёк 500 не поменяет, разве что действительно гривен на 300-400 не скупится, а пассы то шоколадку, то пиво, то жвачку и их посылают в .

Так что понял, что дело гиблое - больше времени и топлива спалю, чтоб десятку забрать - говорю давайте 50 и досвиданья.
Хотя кидок ощущался подстроенным , правда не очень жалко красивая была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Kadesh]
      23 июля 2013 в 16:26 Гілками

Пох красота - ты ж работать выехал, а не на экскурсию в галерею.
У меня был случай: из мелких вообще фонарь осталось - все крупные подсовывали, тут молодые пиндосы ехали, 35 грн по центру (ночь), у них 20 и 50 купюры. Вылупились стеклянными глазами, ручкой трясущейся побелевшими пальцами за 50ку держатся. услышов на ихней собачьей мове "ай хэв нот чейндж". И украинское радушие победило пендосскую жабу - взял 20, подумал шо хрен с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бомж тариф и контингент пассажиров (личный опыт). [Re: Kadesh]
      23 июля 2013 в 16:33 Гілками

Вспомнилось в тему... Я когда учился в институте, ездил на пары на автобусе. И поскольку был нищ, как и подобает советскому студенту, я имел 50 гривен(тогда проезд в автобусе стоил 30 копеек, кажется, а 50 гривен были солидной суммой) - и каждый раз протягивал их кондуктору, выслушивал утробное бурчание про отсутствие сдачи, прятал в карман. И ехал бесплатно.

Но однажды рожа кондукторши озарилась злобной радостью мщения... Мои традиционно протянутые 50 гривен были сцапаны костлявой лапой, а из недр ватника был извлечен холщовый мешок с добрыми полутора кг мелочи, и мне был торжественно вручен талончик, а содержимое мешка хлынуло в карманы моей заплатанной куртки с нежным звоном... Так добро победило зло: поставило на колени, и зверски убило.

Змінено E.V. (16:35 23/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23944

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія