autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). (2/4)

старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: SergiyUA]
      7 августа 2013 в 13:12 Гілками

просто становимся в сектор и ждем)P.S. сегодня программка как-то быстрей начала работать,заказ даже не появился в эфире а он уже ко мне пришел.с оч гуд тарифом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: Pirat]
      7 августа 2013 в 13:56 Гілками

Pirat 07.08.2013 12:51 пишет:

Kadesh 07.08.2013 12:38 пишет:


Надо подумать, а к телефону ни каких требований не нужно - типа тока ведроид, или Нокии покатят?






Насколько я понял, требования к телефону не поменялись. Просто раньше диспетчер кидал заказ конкретному водителю, а теперь это делает робот.




Так и есть.
Телефон тот же, программа та же, ничего дополнительно настраивать не нужно.
В качестве бонуса каждый водитель может выставить свой индивидуальный фильтр по заказам
Включать/выключать дистанционно этот индивидуальный фильтр нельзя, тольк последством звонка админу в рабочее время.

Когда индивидуальный фильтр выключен, работает общий фильтр по заказам который сейчас пытаемся сделать "плавающим" в зависимости от количества заказов в эфире.
Работы много - фильтр жестче, работы мало - фильтр мягче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: SergiyUA]
      7 августа 2013 в 16:20 Гілками

SergiyUA 06.08.2013 10:06 пишет:


В процессе тестирования "диспетчерский автомат назначения водителя на заказа по очереди/сектору"



Насколько я помню (где то читал)эвос обещал разобраться с программами перехватчиками или уже официально можно пользоваться и разрабатывать такие программы? Да и мне кажется такие программы очень непорядочно по отношению к другим таксистам, многие с телефона теперь не смогут брать перехваченные заказы, то есть вынужденны будут подгребать остатки. А идс начнут соревноваться скоростью интернета, у кого короче пинг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: vit_lik]
      7 августа 2013 в 16:41 Гілками

vit_lik 07.08.2013 16:20 пишет:

Да и мне кажется такие программы очень непорядочно по отношению к другим таксистам, многие с телефона теперь не смогут брать перехваченные заказы, то есть вынужденны будут подгребать остатки.




Краткий экскурс в историю (с).

Разного года "программы перехватчики" присутствуют на рынке не первый год.
И всё это время Эвос "открещивался" от какой либо своей заинтересованности в этих "перехватах" и обещал разобраться.

Последние несколько месяцев ряд киевских ДС такси купили автомобили для наёмников и ситуация с перехватом заказов серьёзно ухудшилась.
Если раньше ДС отрицали свою причастность к выхватыванию заказов из эфира, то сейчас об этом говорят не стесняясь и даже приподняться это своим водителям как конкурентное преимущество.
Здесь на форуме присутствует edmon dantes - он подтвердит.

Сейчас более актуальным вопросом является не "перехват заказа" как таковой, а корректность выполнения взятого заказа.
В Киеве есть компании, которые в этом вопросе накосячили по полной и многие ДС отказались от сотрудничества с ними.
Здесь на форуме была ветка с обсуждением этой проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: vit_lik]
      7 августа 2013 в 16:49 Гілками

vit_lik 07.08.2013 16:20 пишет:

Да и мне кажется такие программы очень непорядочно по отношению к другим таксистам, многие с телефона теперь не смогут брать перехваченные заказы, то есть вынужденны будут подгребать остатки. А идс начнут соревноваться скоростью интернета, у кого короче пинг.




A la guerre comme a la guerre...

Гонка вооружений в нашем бизнесе не останавливалась никогда.
Кто помнит, во времена радиостанций СВ диапазона таксисты покупали усилители на 100 и боле киловатт при разрешенной мощности пять киловатт.
Потом в ход пошел профессиональный диапазон частот и там таксисты тоже чудили не по детски.

А тот же "перехватчик на телефон водителя", это чей потребительский запрос?
Уж точно не ДС и не клиента/пассажира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: SergiyUA]
      7 августа 2013 в 17:06 Гілками

В ответ на:

A la guerre comme a la guerre...


И так в любой сфере бизнеса, но гонка технологий это почти всегда хорошо, стимулирует развитие.
В ответ на:

Сейчас более актуальным вопросом является не "перехват заказа" как таковой, а корректность выполнения взятого заказа.


Как клиент полностью соглашусь, мне как клиенту глубоко побоку кто и у кого перехватывает заказ и какой конкретно таксист на этом заработает, но если перехват отразится на качестве работы в лучшую сторону, то я только за.
з.ы. Хотя и интересно что будет когда все обзаведутся супер перехватчиками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: vit_lik]
      7 августа 2013 в 17:30 Гілками

vit_lik 07.08.2013 17:06 пишет:


з.ы. Хотя и интересно что будет когда все обзаведутся супер перехватчиками



Имхо, на продажу выставят супер мега подавители перехватчиков. Это всё таксисты виноваты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: SergiyUA]
      7 августа 2013 в 18:13 Гілками

SergiyUA 07.08.2013 16:41 пишет:


Если раньше ДС отрицали свою причастность к выхватыванию заказов из эфира, то сейчас об этом говорят не стесняясь и даже приподняться это своим водителям как конкурентное преимущество.
Здесь на форуме присутствует edmon dantes - он подтвердит.



Давайте отделим мух от котлет. Несколько лет назад,когда Эвос еще не был монополистом в Киеве, а имел пару-тройку более-менее серьезных конкурентов, мы тоже работали на другой программе. И тогда считалось абсолютно нормальным, когда диспетчер ловит партнерский заказ по сектору при условии, что цена партнерского заказа не ниже своего. На сегодняшний день ннн-ое кол-во компаний в Киеве продолжают как своим авто, там и привлеченным ловить партнерские заказы. Лично я не вижу в этом ничего плохого или криминального. Но...только в том случае, когда это делается ручками диспетчерш. Но я противник всяких приблуд, потому что эти приблуды не ловят заказы по сектору, а ловят жирные заказы по сектору, а это уже совсем другой коленкор. Короче, крысятничество по отношению к другим водителям на сервере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: edmon dantes]
      7 августа 2013 в 18:35 Гілками

"Как говорит Ринатовна - "психология таксиста плохо поддаётся изучению в связи с чем ему ни когда невозможно угодить".
Я бы не был столь категоричным, но пожалуй на 90% с Ринатовной соглашусь...

Живые примеры.

На линии реально чуть больше 80 бортов, из них стоит в секторах "аж целых три".
Уведомления, что работает "автоматический захват заказа" получили все...
Вопрос... почему так мало людей стали в очередь по сектору?

Шарманка сработала и выдаёт водителю "в секторе" заказ - минималку.
Маршрут 1 км 850 метров тариф 30 грн.
Водитель отказывается от заказа... " (с)

Встречный вопрос. Таксисты совсем безголосые? Может лучше не на форуме, а у живых таксистов спросить?
Действительно, почему в отказе 1,85км за 30грн? Где находился, куда подаваться, как ехать, куда везти, кого везти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: SergiyUA]
      7 августа 2013 в 19:42 Гілками

Кто помнит, во времена радиостанций СВ диапазона таксисты покупали усилители на 100 и боле киловатт при разрешенной мощности пять киловатт.


ну, щас обвинят, что модератор всегда прав...
но рация на 5 кW это 4 утюга примерно.
обсудите на своем форуме и исправьте ашипку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: AT&Scorpio]
      7 августа 2013 в 20:16 Гілками

AT&Scorpio 07.08.2013 19:42 пишет:

Кто помнит, во времена радиостанций СВ диапазона таксисты покупали усилители на 100 и боле киловатт при разрешенной мощности пять киловатт.


ну, щас обвинят, что модератор всегда прав...
но рация на 5 кW это 4 утюга примерно.
обсудите на своем форуме и исправьте ашипку




Виноват - ВАТТ без "кило"
Каюсь...

К слову - у меня где то на складе валяется СВ самопальный усилок на 300 ватт.
На обычную антенну "удочку" даёт такую напряженность электромагнитного поля, что в метре от антенны загорается лампа дневного света.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: VITYANYA]
      7 августа 2013 в 20:21 Гілками

VITYANYA 07.08.2013 18:35 пишет:

Встречный вопрос. Таксисты совсем безголосые? Может лучше не на форуме, а у живых таксистов спросить?




Я как то не подумал, что на форуме общаюсь с мёртвыми таксистами!

У "живых" спрашиваем, и слышим в ответ чаще всего что то не очень внятное.
Психологи (не путать с психиатрами и психопатами) говорят, что довольно много людей по своей природе плохо излагают мысли в устной форме и при этом вполне сносно в письменной.

Похоже что я тоже отношусь к этой группе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: edmon dantes]
      7 августа 2013 в 20:34 Гілками

edmon dantes 07.08.2013 18:13 пишет:

...считалось абсолютно нормальным, когда диспетчер ловит партнерский заказ по сектору при условии, что цена партнерского заказа не ниже своего.




Ещё пару лет назад это не считалось нормальным.
Но после того, как "законодатели моды" купили свои машинки, это стало "типа нормальным".

Хотя цитата по другому поводу.
Ключевой момент выделен: диспетчер ловит партнерский заказ по сектору при условии, что цена партнерского заказа не ниже своего.

В ответ на:

Лично я не вижу в этом ничего плохого или криминального. Но...только в том случае, когда это делается ручками диспетчерш.




Ок!
Допустим...
Тогда вопрос.
Какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница ловит заказ диспетчер или автомат?
Я пока заметил только одну - автомат, в отличии от диспетчера, НЕ ошибается в арифметических расчётах и НЕ делает ошибок при назначении позывного на заказ.
Как ему сказали (запрограммировали), так он и молотит.
Не предвзято, в отличии от тех же "живых диспетчеров".

В ответ на:

Но я противник всяких приблуд, потому что эти приблуды не ловят заказы по сектору, а ловят жирные заказы по сектору, а это уже совсем другой коленкор.




Смотрим Вашу фразу/цитату выше про партнёрский заказ который "не ниже".
В чем принципиальная разница?

В ответ на:

Короче, крысятничество по отношению к другим водителям на сервере




Крысятничеством принято называть кражу у своих.
И где здесь кража?

И ещё.
Думаю, что Ваша точка зрения кардинально изменится, как только подобный автомат будет работать и у Вас.

Змінено SergiyUA (20:38 07/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: SergiyUA]
      7 августа 2013 в 20:53 Гілками

Во-первых,такой автомат никогда не будет у нас работать. Во-вторых,предлагаю еще раз внимательно прочитать мой пост. Там указано, что является нормальным брать любой заказ по сектору с ценой не ниже своей идс. Вы же предлагаете брать только жирные заказы, а это принципиальная разница. Чтобы было понятно, разъясню на пальцах. Тариф Мотора достаточно похож на тарифы многих служб в той же ультре, но ниже некоторых других. Т.е. Вы позволяете своим водителям выставить фильтром параметры заказа более дорогой службы, чем Ваша, и вылавливать только их заказы. А крысятничеством я это называю потому, что после того, как свой заказ не взяли свои водители он становится доступным всем водителям на сервере и они все в одинаковом положении по поводу взятия/невзятия серверного заказа, т.е. по отношению к серверному заказу они все в одной лодке. Эта же приблуда позволяет скрысить заказ от большинства водителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: edmon dantes]
      7 августа 2013 в 21:07 Гілками

edmon dantes 07.08.2013 20:53 пишет:

Вы позволяете своим водителям выставить фильтром параметры заказа более дорогой службы, чем Ваша, и вылавливать только их заказы.




В чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, если водитель точно так же будет ловить жирные заказы "ручкам"?


В ответ на:

А крысятничеством я это называю потому, что после того, как свой заказ не взяли свои водители он становится доступным всем водителям на сервере и они все в одинаковом положении....




Ага... в одинаковом.
Как бы не так!

В ответ на:

Эта же приблуда позволяет скрысить заказ от большинства водителей.




Украсть?!
Или опередить конкурента и быстрее забрать/купить заказ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: SergiyUA]
      7 августа 2013 в 21:40 Гілками

не надо играться словами. Вы прекрасно знаете и понимаете, что когда ручками пытаются таксисты-это конкуренция, а когда таксисты против машины-это нае...во.
И именно украсть, а не купить.Правда. в отличие от приблуды для водителей, которая позволяет украсть для конкретного водителя эта приблуда крадет для всей службы от всех остальных водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: edmon dantes]
      7 августа 2013 в 21:46 Гілками

Хочешь жить - умей вертеться. Вот скажи, если бы программа была ресурсоемкая и пять пятерок для своих водителей закупили бы 8-ядерные трубки, то вы бы тоже кричали, что это все лажа и должна быть честная конкуренция? Аналогичный пример с раскруткой сайтов. Кто-то умеет, кто-то нет, кто-то выше, а кто-то ниже. Равных условий нету. Это конкурентная борьба

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: Xakep]
      7 августа 2013 в 22:05 Гілками

Xakep 07.08.2013 21:46 пишет:

что это все лажа и должна быть честная конкуренция? Аналогичный пример с раскруткой сайтов. Кто-то умеет, кто-то нет, кто-то выше, а кто-то ниже. Равных условий нету. Это конкурентная борьба



Я не кричу, а высказываю свою точку зрения. Купить эту приблуду можно было еще несколько месяцев назад. Я отказался. Причины озвучил выше.
А вообще грош цена программе позволяющей придумывать и интегрировать такого рода приблуды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: edmon dantes]
      7 августа 2013 в 22:10 Гілками

edmon dantes 07.08.2013 22:05 пишет:

Xakep 07.08.2013 21:46 пишет:

что это все лажа и должна быть честная конкуренция? Аналогичный пример с раскруткой сайтов. Кто-то умеет, кто-то нет, кто-то выше, а кто-то ниже. Равных условий нету. Это конкурентная борьба



Я не кричу, а высказываю свою точку зрения. Купить эту приблуду можно было еще несколько месяцев назад. Я отказался. Причины озвучил выше.
А вообще грош цена программе позволяющей придумывать и интегрировать такого рода приблуды.



Пока ты борешься со своими внутренними убждениями, сам же теряешь деньги. Запомни, бизнес - это война. Не всегда равная и не всегда чесная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Включили автомат взятия партнёрских заказов (тест). [Re: edmon dantes]
      7 августа 2013 в 22:13 Гілками

edmon dantes 07.08.2013 22:05 пишет:

Купить эту приблуду можно было еще несколько месяцев назад. Я отказался.




Дайте контакт продавца!
Если их "автомат" УЖЕ в рабочем состоянии - на полном серьёзе рассмотрю вопрос приобретения.

В ответ на:

А вообще грош цена программе позволяющей придумывать и интегрировать такого рода приблуды.




А это уже совсем другая история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія