autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Такси изнутри. Ездим пассажирами (3/9)

важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ivan-V]
      4 сентября 2013 в 15:25 Гілками

Ivan-V 04.09.2013 14:50 пишет:

Если сразу пасс указывает по городу, тогда считается по тарифу службы в которой заказывали



Вот сдесь как раз неправельно, если по городу, то партнёр перерасчитывает, как раз через свою ИДС. Это выгодно водителю с дорогой ИДС взявшей в дешёвый заказ, но не выгодно если берёшь такой заказ в бомж ИДС, раз взял заказ так те пересчитали что я ехал А-Б одинаково что А-Б-В-Д грубо говоря адреса по дороге не считались а просто пробег , больше в таких конторах по городу не беру, и если пас с ходу меняет маршрут, называю сколько это будет стоить адекватно, а не как он хотел, если не нравится пусть заказывает другую машину. НАПРИМЕР : что в бомж что в ИДС подороже минималки в пределах 5 км цены почти одинаковые, но на растояние в 20 км существенно разные. Чел вызывает с одного микрорайона на другой (допустим веник - оболонь) 30 грн, думаешь с оболони больше шансов уехать, беру приезжаю говорят поехали на осокорки, знаю что в ИДС пересчитают в 60 грн, говорю 90 и едем, нет позвоните пусть диспетчер пересчитает, говорю тогда досвиданья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 15:25 Гілками

Ant-ua 04.09.2013 15:10 пишет:

В ответ на:

Если сразу пасс указывает по городу, тогда считается по тарифу службы в которой заказывали



что за новость?
просчет идет по тарифной сетке той ДС, с которой приехал водитель



Как так получается, что разные таксисты имеют разное мнение как считаются партнёрские заказы? Ну не считая наипаловки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      4 сентября 2013 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Как так получается, что разные таксисты имеют разное мнение как считаются партнёрские заказы?



это все от обезумевших кухонных бомж ДС, которые выставляют тариф ниже плинтуса и от возилкиных, которые вывозят эти гамно заказы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 15:41 Гілками

Я не о том. Мне не очень понятна логика (если не лезть в дебри) почему простой заказ считается от партнёра, а изменения уже о себя. Есть где-то эти правила, ознакомится пасс может?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ivan-V]
      4 сентября 2013 в 15:58 Гілками

Ivan-V 04.09.2013 14:50 пишет:

Так если пас заказывает такси по одному адресу, а потом меняет маршрут, в таком случаи аересчет идет по тарифу службы с которой приехал водитель. Если сразу пасс указывает по городу, тогда считается по тарифу службы в которой заказывали




С какой радости вообще?

Условно, у меня есть 50 грн, вызываю такси. Тариф - 45 грн. Приезжает авто, отвозит по маршруту а в конце говорит с тебя 70 грн и начинает нести таксистскую ересь про партнерские заказы, ангин и бомжатские тарифы, да и вообще, он бизнесмен, который по приколу катается...

Мне, как клиенту зачем все это? Я позвонил, мне назвали тариф, остальное меня вообще не волнует. Пусть деньги с той ИДС требует, я тут при чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Scrip]
      4 сентября 2013 в 16:01 Гілками

Scrip 04.09.2013 15:58 пишет:

Ivan-V 04.09.2013 14:50 пишет:

Так если пас заказывает такси по одному адресу, а потом меняет маршрут, в таком случаи аересчет идет по тарифу службы с которой приехал водитель. Если сразу пасс указывает по городу, тогда считается по тарифу службы в которой заказывали




С какой радости вообще?

Условно, у меня есть 50 грн, вызываю такси. Тариф - 45 грн. Приезжает авто, отвозит по маршруту а в конце говорит с тебя 70 грн и начинает нести таксистскую ересь про партнерские заказы, ангин и бомжатские тарифы, да и вообще, он бизнесмен, который по приколу катается...

Мне, как клиенту зачем все это? Я позвонил, мне назвали тариф, остальное меня вообще не волнует. Пусть деньги с той ИДС требует, я тут при чем?




Все правильно. Это если ты указал четкие адреса откуда и куда. Тебе назвали тариф. И никакой бизнесмен не может его менять, даже если ему этого очень хочется, иначе клиент, как партнер сети моек будет иметь право [*****] в машине по своим тарифам . Тут сейчас больше обсуждают по каким тарифам считать если заказ "По городу", т.е без четкого указания адреса доставки тела

Змінено Pirat (16:03 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Kadesh]
      4 сентября 2013 в 16:03 Гілками

Kadesh 04.09.2013 15:25 пишет:

Вот сдесь как раз неправельно, если по городу, то партнёр перерасчитывает, как раз через свою ИДС. Это выгодно водителю с дорогой ИДС взявшей в дешёвый заказ, но не выгодно если берёшь такой заказ в бомж ИДС, раз взял заказ так те пересчитали что я ехал А-Б одинаково что А-Б-В-Д грубо говоря адреса по дороге не считались а просто пробег , больше в таких конторах по городу не беру, и если пас с ходу меняет маршрут, называю сколько это будет стоить адекватно, а не как он хотел, если не нравится пусть заказывает другую машину. НАПРИМЕР : что в бомж что в ИДС подороже минималки в пределах 5 км цены почти одинаковые, но на растояние в 20 км существенно разные. Чел вызывает с одного микрорайона на другой (допустим веник - оболонь) 30 грн, думаешь с оболони больше шансов уехать, беру приезжаю говорят поехали на осокорки, знаю что в ИДС пересчитают в 60 грн, говорю 90 и едем, нет позвоните пусть диспетчер пересчитает, говорю тогда досвиданья.




Ты понимаешь, что свои проблемы, проблемы партнерских взаимоотношений между двумя ИДС ты пытаешься переложить на плечи клиента?

Вот потому вас и стервятниками называют. Человек заказал авто, оно приехало, он на что то рассчитывают, атут ему говорят, что цена будет на 50% выше, нежели озвучена ИДС. Хочешь - едь, не хочешь - не едь... В итоге, человек теряет свое время.

Это как называется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      4 сентября 2013 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Есть где-то эти правила, ознакомится пасс может?



не может, т.к. ДС как собак не резанных и у каждого свой выставленный с потолка тариф, и в купе с этим Эвос, на котором держится более 90% таксо перевозок в столице
вообщем полный бред и нет единой тарифной политики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Pirat]
      4 сентября 2013 в 16:05 Гілками

Pirat 04.09.2013 16:01 пишет:

Все правильно. Это если ты указал четкие адреса откуда и куда. Тебе назвали тариф. И никакой бизнесмен не может его менять, даже если ему этого очень хочется, иначе клиент, как партнер сети моек будет иметь право [*****] в машине по своим тарифам . Тут сейчас больше обсуждают по каким тарифам считать если заказ "По городу", т.е без четкого указания адреса доставки тела




Логично, что по тому тарифу, услугами ИДС которой воспользовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Scrip]
      4 сентября 2013 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Это как называется?



это называется иди на бордюр-фильтр и едь без потери своего времени - согласие есть продукт непротивления сторон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 16:10 Гілками

Ant-ua 04.09.2013 16:07 пишет:

это называется иди на бордюр-фильтр и едь без потери своего времени - согласие есть продукт непротивления сторон




На какой бордюр?

Мне машгина нужна под подъездом, зачем мне куда то ходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Scrip]
      4 сентября 2013 в 16:10 Гілками

Scrip 04.09.2013 16:05 пишет:



Логично, что по тому тарифу, услугами ИДС которой воспользовался.




С одной стороны вроде логично.
С другой, хитроопый клиент закажет в бомж-службе какую-нибудь минималку, например с лесного до черниговской, а потом захочет ехать на борщагу по этим же тарифам. А как бы на борщагу водитель не брался его везти, заказ он взял только до черниговской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 16:13 Гілками

Ant-ua 04.09.2013 16:04 пишет:

В ответ на:

Есть где-то эти правила, ознакомится пасс может?



не может, т.к. ДС как собак не резанных и у каждого свой выставленный с потолка тариф, и в купе с этим Эвос, на котором держится более 90% таксо перевозок в столице
вообщем полный бред и нет единой тарифной политики



Твоя моя не понимает.
Вот приехал я в стольный град из глубинки. Как мне узнать правила приготовления мэстного такси, если у меня дома и близко нет этих бочек-помоек-серверов?
Ну или чем аргументировать своё мнение при споре по тарифам какой конторы считать? Вот ты с чего взял, что считается простой заказ по партнёрскому, изменения по твоей конторе?
Ещё вопрос. Заказал я конторе А, приехали от конторы Б, а у меня там как раз бац - и призовая-скидочная поездка?! Или наоборот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      4 сентября 2013 в 16:16 Гілками

VITYANYA 04.09.2013 16:13 пишет:


Твоя моя не понимает.
Вот приехал я в стольный град из глубинки. Как мне узнать правила приготовления мэстного такси, если у меня дома и близко нет этих бочек-помоек-серверов?
Ну или чем аргументировать своё мнение при споре по тарифам какой конторы считать? Вот ты с чего взял, что считается простой заказ по партнёрскому, изменения по твоей конторе?
Ещё вопрос. Заказал я конторе А, приехали от конторы Б, а у меня там как раз бац - и призовая-скидочная поездка?! Или наоборот...




А прикинь приехать из глубинки в какую-то другую страну, где вообще непонятно как брать такси и как там тарифы считаются. Я, перед поездкой в незнакомый город, всегда вытаюсь нагуглить о нем по максимуму информации в т.ч. и по моментам передвижения. Потом меньше проблем бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Scrip]
      4 сентября 2013 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Мне машгина нужна под подъездом, зачем мне куда то ходить?



звони в Элит и будет тебе мойшино к ноге под парадным ... тока там тарифы кусаются, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      4 сентября 2013 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Твоя моя не понимает.
Вот приехал я в стольный град из глубинки. Как мне узнать правила приготовления мэстного такси, если у меня дома и близко нет этих бочек-помоек-серверов?
Ну или чем аргументировать своё мнение при споре по тарифам какой конторы считать? Вот ты с чего взял, что считается простой заказ по партнёрскому, изменения по твоей конторе?
Ещё вопрос. Заказал я конторе А, приехали от конторы Б, а у меня там как раз бац - и призовая-скидочная поездка?! Или наоборот..



Витяня, сейчас информацию можно легко получить, дядя гугл все знает
а незнаек таки разводят на вокзалах и аэропортах местные фильтрмены
как говориться не знание закона не освобождает от ответственности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 17:06 Гілками

Ant-ua 04.09.2013 16:07 пишет:


это называется иди на бордюр-фильтр и едь без потери своего времени - согласие есть продукт непротивления сторон



дорогой индивидуальный бизнесмен, мы, разбалованные жизнью пассы, клиенты, которые платят деньги - привыкли вызывать извоз "к ноге"
и вызываем, без потери времени
пока вы ожидаете просящего лошка на бордюре, и завышаете тариф, пользуясь своим монопольным положением на этом бордюре (в радиусе n сотен метров)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Ant-ua]
      4 сентября 2013 в 17:07 Гілками

Ant-ua 04.09.2013 16:18 пишет:


звони в Элит и будет тебе мойшино к ноге под парадным ... тока там тарифы кусаются, правда?



ложь, трындежь и провокация
у элита тоже есть поза "нет машин в вашем районе"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: VITYANYA]
      4 сентября 2013 в 17:09 Гілками

VITYANYA 04.09.2013 16:13 пишет:


Ну или чем аргументировать своё мнение при споре по тарифам какой конторы считать?



Витянь, ты вроде как форум не читаешь
все аргументы и споры с таксистом заканчиваются угрозами физической расправы
причем чаще - со строны таксиста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси изнутри. Ездим пассажирами [Re: Pirat]
      4 сентября 2013 в 17:17 Гілками

Pirat 04.09.2013 16:10 пишет:


С другой, хитроопый клиент закажет в бомж-службе какую-нибудь минималку, например с лесного до черниговской, а потом захочет ехать на борщагу по этим же тарифам. А как бы на борщагу водитель не брался его везти, заказ он взял только до черниговской.



Это уже косяк ценообразования. Мне с бордюра пофиг куда ехать, но на всё будет соответствующая цена. Почему в голове всё учесть и посчитать можно, а умные компутеры-таксометры не могут? Или у настройщика логика отличается от логики перевозчика?
Уверен, что смогу настроить ЖПС-счётчик так, что можно будет садится в такси не спрашивая и мне везде будет в рамках нормального.

Змінено VITYANYA (17:21 04/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія