autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну

R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну
      12 сентября 2013 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Киевские таксисты жалуются, что киевляне массово стали жульничать при вызове машины.

"Взяли моду вызывать одновременно несколько служб такси. Сейчас приезжаешь к клиенту, а стоят еще три машины. Выходит человек и садится в ту машину, где тариф на гривню или две ниже. И сразу отключает телефон, чтобы я ему не дозвонился", — рассказал водитель такси Алексей Назаров. Председатель правления Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк подтвердил, что такая практика существует, пишет сайт "Вести".

"Метод примерно один и тот же: вызывают несколько машин под разные подъезды одного дома. А потом ждут, пока приедет самая дешевая. Остальные вынуждены рапортовать о ложном вызове", — говорит он. По его мнению, пассажиры и таксисты сейчас вообще ведут холодную войну друг с другом. "Есть ведь и нечестные таксисты, которые не доезжают на вызов, подбирая более выгодный заказ по дороге", — говорит Антонюк.

Киевлянин, недовольный службой или конкретным водителем, просто вычеркивает контакт. Но и таксисты тоже запоминают обидчиков. Одно время существовали даже черные списки недобросовестных клиентов. В базу заносились те, кто не оплатил поездку, не вышел, заказывал машину в разных службах или просто был буйным (скандалил и лез с кулаками). "Сейчас такого нет. Все борются за клиента", — говорит Алексей Назаров.

Правда, иногда таксисты все же мстят — и очень изобретательно. "Например, размещают телефон особо вредного заказчика на сайте бесплатных объявлений. Пишут, что человек предлагает услуги интимного массажного салона с сексуальными девушками всего за 100 гривен. После такого день у вредного пассажира пройдет "весело", — рассказал Андрей Антонюк.




Взято тут.. Такси

У меня такое бывает, но исключительно когда пользуюсь вызовом такси через андроид приложение, в частности таксиома или эталон.. Причем тут жители


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      12 сентября 2013 в 14:08 Гілками

Да про сайт интим услуг хорошая идея, нужно будет как то попроктикаватся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      12 сентября 2013 в 14:28 Гілками

Нормальная практика, если есть таксисты хватающие заказ и не приезжающие на вызов то пассажиры имеют полное моральное право вызывать несколько машин, кто то да приедет и не прокинет встретив по дороге того кто больше заплатит. Не понял только зачем выключать телефон, не проще позвонившему таксисту сказать что отменяеш вызов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: vit_lik]
      12 сентября 2013 в 14:33 Гілками

vit_lik 12.09.2013 14:28 пишет:

Нормальная практика, если есть таксисты хватающие заказ и не приезжающие на вызов то пассажиры имеют полное моральное право вызывать несколько машин, кто то да приедет и не прокинет встретив по дороге того кто больше заплатит. Не понял только зачем выключать телефон, не проще позвонившему таксисту сказать что отменяеш вызов.



Тогда значит виноват звонивший. Иначе - "технические неполадки". И нет никаких проблем специально для такси завести отдельный мобильник или сим карточку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Анжинер]
      12 сентября 2013 в 16:45 Гілками

Анжинер 12.09.2013 14:33 пишет:

И нет никаких проблем специально для такси завести отдельный мобильник или сим карточку.



нормальный человек таким не страдает, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: lesorub]
      12 сентября 2013 в 16:50 Гілками

lesorub 12.09.2013 16:45 пишет:

Анжинер 12.09.2013 14:33 пишет:

И нет никаких проблем специально для такси завести отдельный мобильник или сим карточку.



нормальный человек таким не страдает, не?



Конечно. Нормальный человек заказывает одно такси, которое к нему приезжает в точно назначенный срок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: lesorub]
      12 сентября 2013 в 16:52 Гілками

lesorub 12.09.2013 16:45 пишет:

Анжинер 12.09.2013 14:33 пишет:

И нет никаких проблем специально для такси завести отдельный мобильник или сим карточку.



нормальный человек таким не страдает, не?


Конечно не страдает, если конечно его не кидали таксисты взяв заказ и не приехав, а иначе взаимозачет не порядочности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: vit_lik]
      12 сентября 2013 в 17:33 Гілками

vit_lik 12.09.2013 14:28 пишет:

Нормальная практика, если есть таксисты хватающие заказ и не приезжающие на вызов то пассажиры имеют полное моральное право вызывать несколько машин, кто то да приедет и не прокинет встретив по дороге того кто больше заплатит. Не понял только зачем выключать телефон, не проще позвонившему таксисту сказать что отменяеш вызов.



По Вашей логике так можно и спродавцами поступать , меня обсчитали в одном магазине/ларьке/лотке я в следующем что нибудь сопру или не додам денег, а чего им можно а мне нельзя

Странный характер у нашего народа, тока сделали кому-то нехорошо так сразу мстить, и не важно в какой сфере життедеятельности, а потом удивляются чё у нас так херово и человек человеку волк.

ЗЫ, это к двум сторонам относится тем кто заказывает автопарк и тем кто размещает телефоны на сайтах разного характера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      12 сентября 2013 в 17:43 Гілками

А вы знаете, что бывает ну очень редко, почти никогда, что заказываешь машину. Тебе говорят, что будет, а потом ин ответа, ни привета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Kadesh]
      12 сентября 2013 в 21:17 Гілками

В ответ на:

По Вашей логике так можно и спродавцами поступать , меня обсчитали в одном магазине/ларьке/лотке я в следующем что нибудь сопру или не додам денег, а чего им можно а мне нельзя


Немного не так, а вот как: заказали товар в магазине вам его обещали привести к 18.00 и не привезли, а точнее продали с черного входа магазина и пришлось ехать в другие магазины заказывать и ждать пока привезут. Вот человек наученный горьким опытом после того как его прокинули и продали его заказ на лево, заказывает товар в трех разных магазинах с расчетам что если в одном его кинут и продадут товар на лево то в другой привезут и он таки его купит.
В ответ на:

Странный характер у нашего народа, тока сделали кому-то нехорошо так сразу мстить


Опять не верно, пассажир не мстит, а наученный горьким опытом после того как предыдущий таксист его кинул, то есть заказ взял и не приехал, а человек ждал его в указанное время под дожем на улице. Вот после этого человек и вызывает несколько машин такси с расчетом что если первый таксист его кинет и не приедет на заказ то второй или третий не окажется мудозвоном а будет порядочным человеком и выполнит взятый заказ и человек уедет куда ему надо.
В ответ на:

это к двум сторонам относится тем кто заказывает автопарк и тем кто размещает телефоны на сайтах разного характера.


Вот и получается из-за одного кидалы таксиста пассажир вынужден подстраховываться что бы уехать и страдают от поступка нехорошего таксиста его порядочные коллеги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 107
С нами с 03.09.2013

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: vit_lik]
      12 сентября 2013 в 21:33 Гілками

А из-за кидалы-торгаша заказывать сразу в 10 интернет магазинах.Так,что ли?А потом в,когда все привезут,выбирать у кого дешевле.

Змінено Wedding World (21:34 12/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      12 сентября 2013 в 21:36 Гілками

Я думаю, можно провести следующую аналогию: часто ли люди заказывают товар сразу в нескольких интернет-магазинах одновременно? Я думаю - крайне редко. А почему? Да потому, что процент недоставки в интернет-магазинах (особенно, более-менее проверенных) крайне невысок. Отсюда вывод - непорядочность таксистов все же первична в этой войне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: -LIK-]
      12 сентября 2013 в 22:05 Гілками

Сегодня случай. Приезжаю на заказ, Саксаганского 102Б, заезжаю во двор. Вместе со мной заезжает ещё одна машина такси. Подхожу к нему - бинго, заказ один и тот же. Перезваниваю. Девушка делает невинные глазки и уверяет, что заказывала только в Делюксе, уверяет что сейчас выйдет. Жду. Выходит из подъезда и скрывается в противоположной арке, но меня не проведёш. Набираю - сбрасывает. С другим таксистом поговорил - у него тоже самое. Разъезжаемся. Звоню в диспетчерскую, объясняю. Мне в ответ - так надо было её кирпичём по горбу (весёлые барышни), видать их тоже отмены напрягают.
Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Громозека]
      12 сентября 2013 в 22:12 Гілками

Понимаю, что неприятно, но...

Давай попробуем выяснить, кто был раньше - яйцо или курица?

Злобные пассажиры вызывали по несколько авто сразу и таксисты перестали приезжать на заказы.

Или все же "таксисты" не приезжали на заказ, и пассажиры, чтобы повысить вероятность приезда машины стали заказывать их в нескольких службах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Traveler]
      12 сентября 2013 в 22:18 Гілками

Всё зло от жадных ИДС, которые принимают все заказы без разбору, а потом не могут найти машину. Чуть ли ни единственное исключение - такси Блюз, где я в основном и работаю. Там никогда заказ не примут, если нет машины. И это я считаю правильным. Мегаправильным. Есть машина - пассажир выходит, нет машины - звонит в другую службу. А тут заказ приняли и жди пол-часа смску.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      12 сентября 2013 в 22:50 Гілками

о нет, только не это, священная война, как дальше жить очередной вброс г...на на лопату, многократно обсасывавшийся здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      13 сентября 2013 в 06:01 Гілками

Ладно, убедили! Езжу на такси раз в год, но теперь не буду заказывать по две машины на вызов. А то почитаешь тут ваш раздел и становится жалко вас таксистов.
P.S. Дайте номера не бомж контор, с высшим тарифом, но где точно машины приезжают. Мне не жалко переплатить 20-30 да и 50 грн. Мне хоть и раз в год, но нужно такси во время, а не пол часа ждать пока кто то приедет.

Змінено RS-style (06:01 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      13 сентября 2013 в 06:33 Гілками

тока что ситуация..заказываю через уклон машину..в 6.22 смс- шкода октавиа..6.24смс- фольц кадди..6.27 смс - заказ отменен..
скриншот выложу позже..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Bambroid]
      13 сентября 2013 в 07:11 Гілками

а зачем заказывать через уклон?он что дешевый?-нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Хитрость и месть: Киевляне и водители такси ведут войну [Re: Binga]
      13 сентября 2013 в 07:14 Гілками

Binga 13.09.2013 07:11 пишет:

а зачем заказывать через уклон?он что дешевый?-нет.



ну по сравнению с тойже таксиомой да.. а што порекомендуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія