autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! (3/15)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Leamax]
      1 октября 2013 в 12:44 Гілками

Leamax 01.10.2013 12:22 пишет:



Ну вот мы и подошли к самому ГЛАВНОМУ,- сами таксисты подтверждают, что они ведут себя КАК ИМ ХОЧЕТСЯ





Не как хочется-а как выгодно.
В ответ на:

и сами таксисты НЕ ЗНАЮТ как быть КЛИЕНТУ, когда ему нужно гарантированно уехать


Где ты это увидел?Знают-реальный тариф.И едем.
В ответ на:


Вввиду вышенаписанного, считаю, что ИМЕЮ ПОЛНОЕ моральное право вести себя так, как НУЖНО МНЕ!!!


Можно подумать,ты когда то делал по другому.Запомни-ВСЕ ВСЕГДА ВЕДУТ СЕБЯ ТАК,КАК НУЖНО ИМ.Альтруисты,конечно попадаются.Но не в этой жизни и не в этой стране.
В ответ на:

Т.к. таксистам наплевать на все, лишь бы ЗАКАЗ БЫЛ 100% ЖИРНЫМ И ВЫГОДНЫМ, то мне, как КЛИЕНТУ ТЕПЕРЬ точно так ЖЕ ПЛЕВАТЬ на все, лишь бы УЕХАТЬ туда, куда и когда НУЖНО МНЕ!!!!


А никогда и не было по другому.И не будет.И не только в такси.В чем новость?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Kadesh]
      1 октября 2013 в 12:49 Гілками

Ещё одно меня смущает, Автор перечислил много дорогих служб, где не по слухам, а точно знаю работы (тобишь заказов) не очень много и большинство водителей по секторам стоят, и машин нет.
Тут два варианта или Автор с ними попрактиковал свой методикой холостого заказа и попал в чёрные списки или пользуется дешёвыми службами, а дорогими ИДСами прикрывается , ИХМО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 19.09.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Leamax]
      1 октября 2013 в 13:04 Гілками

Так звоните тогда в Рэд такси.Там и тариф показывает таксометр и водители не фильтруют направлений поездки.Только вот парадокс,что в час пик туда звонить никто не хочет и платить за простой в пробке,а вот ночью,когда дороги уже пустые и их тариф получается ближе к бомж тарифу-тогда пожалуйста.(Не сочтите за рекламу,я там не работаю)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Kadesh]
      1 октября 2013 в 13:17 Гілками

Kadesh 01.10.2013 12:49 пишет:

Ещё одно меня смущает, Автор перечислил много дорогих служб, где не по слухам, а точно знаю работы (тобишь заказов) не очень много и большинство водителей по секторам стоят, и машин нет.
Тут два варианта или Автор с ними попрактиковал свой методикой холостого заказа и попал в чёрные списки или пользуется дешёвыми службами, а дорогими ИДСами прикрывается , ИХМО.




Ваши выводы неверные, я звоню по очереди в разные службы по нарастающей,- нет машины, звоню в следующую, нет в следующей, звоню дальше вплоть до Элита и т.д...только вот меня это подзадолбало...мне, по вашему с утра или вечером заняться больше нечем, чем минут 30-40 названивать с неизвестным результатом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Руслан 777]
      1 октября 2013 в 13:21 Гілками

поддержу автора.
Как только дождь ни едет никто. И дорогие в том числе.
Зато выходишь , стоят родимые на остановках и переходах.

Зачем про тарифы начинаете. Есть тариф например 5 грн, его мне назвали , почему не хотите ехать?
Называйте больше, кто хочет поедет, кто нет откажется. Сами же эти тарифы устанавливаете.
Почему я должен накидывать. Вы же в магазин приходя, не говорите, дам +100 процентов к колбасе, но чтобы свежая.? Называйте 7-10, такой за что вы поедете 100 процентов и все.
НО тут НИЖЕ

И вот НИЖЕ. Как думаете сейчас 11 км за 70 грн заберут сразу, а за 40 нет.
Вопрос, если поставить 70 грн , через сколько барыги начнут ныть что это мало, и ждать пока кто-то до 100 не начнет накидывать? думаю через месяцок, как в конце месяца подсчитают что ООО неплохая прибавка, а если бы по 100 возил.. мммм надо будет 100 ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: mrcheef]
      1 октября 2013 в 13:35 Гілками

mrcheef 01.10.2013 13:21 пишет:


Называйте больше, кто хочет поедет, кто нет откажется. Сами же эти тарифы устанавливаете.





Таксист к сожалению только на "фильтре" может назвать тариф, рентабельный для поездки. К сожалению все ваши звонки в "справочные", которые вы почему то считаете службами такси, не могут гарантировать подачу авто под заказ, потому что они не занимаются перевозками, а всего лишь нагло присвоили себе право расчитывать тариф, не неся за это своих финансовых затрат.
Народу давно пора понять, что весь бардак в такси из-за обилия ИДС. Проще говоря, ИДСы это "сутенёры" в таксоперевозках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: mrcheef]
      1 октября 2013 в 13:38 Гілками

mrcheef 01.10.2013 13:21 пишет:


Зачем про тарифы начинаете. Есть тариф например 5 грн, его мне назвали , почему не хотите ехать?
Называйте больше, кто хочет поедет, кто нет откажется. Сами же эти тарифы устанавливаете.
Почему я должен накидывать. Вы же в магазин приходя, не говорите, дам +100 процентов к колбасе, но чтобы свежая.? Называйте 7-10, такой за что вы поедете 100 процентов и все.
НО тут НИЖЕ




Кто сам устанавливает тариф? Таксист? Ничего подобного. Тариф предлагает посредник в виде ИДС который никуда не едет ни за 5 ни за 10. И предложение с таким тарифом публикует в базе. А таксист решает хочет он ехать по такой цене или не хочет, на что имеет полное право.

Это все равно, что риэлтор скажет покупателю, что квартира продается за 50 штук, а продавец хочет за нее 60. Обязан ли продавец продавать ее за 50 если риелтор озвучил такую цену покупателю?

А насчет магазина, так магазин продает уже свою колбасу, которую он уже купил у поставщика. ИДС же услугу перевозки не продает. Она продает только услугу поиска клиента водителю. И водитель сам решает покупать ему эту информацию или не покупать. Другое дело, если в службе парковые машины с наемными водителями, тогда цену устанавливает диспетчерская и она же обязывает своих водителей возить эти заказы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 105
С нами с 13.07.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Leamax]
      1 октября 2013 в 13:39 Гілками

один я знаю про сервис без идс? там прямая связь с ближайшим водителем и сразу видна его хотелка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: mrcheef]
      1 октября 2013 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Народу давно пора понять, что весь бардак в такси из-за обилия ИДС. Проще говоря, ИДСы это "сутенёры" в таксоперевозках.



Правильно, сделать Такси муниципальным транспортом, с едиными тарифами и правилами работы.
Нравится - занимайся извозом, не нравится - вперед работать в другой сфере, ну или дома на диване.
Правда не в нашей стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: ceglovsky]
      1 октября 2013 в 13:44 Гілками

ceglovsky 01.10.2013 13:39 пишет:

один я знаю про сервис без идс? там прямая связь с ближайшим водителем и сразу видна его хотелка...




Фильтр что ли? Не подходит. Я не могу спокойно общаться с водилой, который чмыхает, не может сложить себе цену, а сложив скорчит такую физиономию, будто он делает огромнейшее одолжение тем, что меня везет. А таких там большинство почему-то.

Плюс я часто езжу с аппаратурой и тащить ее до ближайших фильтровщиков не хочу. Да и зачем куда-то топать, если можно позвонить, предложить адекватную цену и машина примчится с радостью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: vitaliy_y]
      1 октября 2013 в 13:46 Гілками

Vitaliy Y 01.10.2013 13:41 пишет:


Правильно, сделать Такси муниципальным транспортом, с едиными тарифами и правилами работы.
Нравится - занимайся извозом, не нравится - вперед работать в другой сфере, ну или дома на диване.
Правда не в нашей стране.




Было уже. Во всей великой совейской родине. И днем с огнем такси не сыщешь. На стоянку топать приходилось и в очереди стоять. Как думаешь откуда пошла фраза "Шеф, два счетчика?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 105
С нами с 13.07.2013

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Pirat]
      1 октября 2013 в 13:47 Гілками

нет не фильтр. интернет приложение. есть клиентская и водителькая версии.
в крайний дождь я даж балалайку не включал. и пассы пользующиеся сервисом уезжали через 10-15 минут после созвона с водителем. опубликованный тариф дублировал gps-таксометром - разница в считанные гривны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Pirat]
      1 октября 2013 в 13:47 Гілками

в продолжении темы.
http://podrobnosti.ua/society/2013/10/01/933359.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Leamax]
      1 октября 2013 в 13:50 Гілками

Leamax 01.10.2013 13:17 пишет:

Ваши выводы неверные, я звоню по очереди в разные службы по нарастающей,- нет машины, звоню в следующую, нет в следующей, звоню дальше вплоть до Элита и т.д...только вот меня это подзадолбало...мне, по вашему с утра или вечером заняться больше нечем, чем минут 30-40 названивать с неизвестным результатом?



Значит вывод 1: Вы попали в ЧС и Вас просто никто не хочет везти! Почему так уж Вам лучше знать!
Потому как за 70-80грн машина найдется если конечно это не весенний снегопад...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: mrcheef]
      1 октября 2013 в 13:53 Гілками

расскажу еще свою историю 8 летней давности.
приехал на петровку на метро(бедный был), надо было во фридом.
перешел дорогу к ситикому(ну чтобы не крутить машину).
Подошел к таксисту читающему газету. Он назвал 80 грн. 8 лет назад за 2 км.:)))
Типа там потом разворот плохой, и ему надо долго крутится чтобы сюда же стать.
Как думаете сколько он прочитает газет, и сколько он будет хотеть на след день, чтобы отбить не прибыльный день.

Это не таксист, это хз кто даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Scrip]
      1 октября 2013 в 13:54 Гілками

Scrip 01.10.2013 11:26 пишет:

edmon dantes 01.10.2013 07:20 пишет:

Фонарь.




Ты гарантируешь 100% подачу машины своей службы в любое время суток и любую погоду?



Если пробки ниже 6 баллов, то вывозимость моих заказов нашими и партнерскими авто почти 95%. В плохую погоду снижается пропорционально погодным условиям, но ниже 50% не опускалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: LordAmid]
      1 октября 2013 в 13:55 Гілками

LordAmid 01.10.2013 13:50 пишет:

Значит вывод 1: Вы попали в ЧС и Вас просто никто не хочет везти! Почему так уж Вам лучше знать!
Потому как за 70-80грн машина найдется если конечно это не весенний снегопад...



Фиг там, за 100+ не находится (с Жилянской на Метрологическую))) Это в Элите сказали, что машин.нет, и еще в одной службе, на той неделе, когда, видите ли, дождило))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: ceglovsky]
      1 октября 2013 в 13:56 Гілками

ceglovsky 01.10.2013 13:47 пишет:

нет не фильтр. интернет приложение. есть клиентская и водителькая версии.
в крайний дождь я даж балалайку не включал. и пассы пользующиеся сервисом уезжали через 10-15 минут после созвона с водителем. опубликованный тариф дублировал gps-таксометром - разница в считанные гривны.




Даже так? Поделись где взять клиентскую часть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Leamax]
      1 октября 2013 в 14:04 Гілками

Leamax 01.10.2013 09:35 пишет:

клиент деньги платит и априори он прав



а если ты мне н%срешь или нарыгаешь в салоне, ты тоже будешь прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Такси? В Киеве НЕТ такси, есть таксисты и барыги!!! [Re: Pirat]
      1 октября 2013 в 14:10 Гілками

Pirat 01.10.2013 13:38 пишет:

Другое дело, если в службе парковые машины с наемными водителями, тогда цену устанавливает диспетчерская и она же обязывает своих водителей возить эти заказы.



и эта ДС несет все расходы на содержание своего автопарка, а водители просто наемные рабочие и тарифы там на уровне
знаю такую одну ДС, у которой минималка 45 грн до 4 или 5 км (лично вывозил пару их заказов, т.к. они в бочке-помойке тоже участвуют), хотел к ним на своем авто пойти - сказали на своих авто не берут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія