autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Вопрос по вентиляции в салоне такси (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Вопрос по вентиляции в салоне такси
      4 октября 2013 в 13:12 Гілками

Добрый день!

Навеяно темой , да и сам замечал, что очень часто, в авто "такси" выключен вентилятор отопителя салона и простите, но воздух застоявшийся и дышать нечем

Собственно голосовалка:
Какой режим вентиляции отопителя авто используете
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
0, зачем я буду включать вентилятор, износ, шумит, можно и окно приоткрыть
1, да всегда так стоит, даже не обращаю внимания
2 и выше, люблю свежий воздух, не хочу нюхать перегар пассажира, да и пассажиру нечего мои запахи вынюхивать
у меня климат-контроль, он сам регулирует скорость обдува
свой вариант


Початок голосовалки (13:10 04/10/2013) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 13:17 Гілками

Я с приоткрытым окном все время езжу.Вентилятор редко включаю,только если холодно и на малой скорости или на месте.А так-хватает встречного потока воздуха вполне,ветровики стоят-из салона вытягивает воздух.А через печку в салон.Если закрыть окна-тогда встречный не дует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 13:22 Гілками

климат рулит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Spero meliora]
      4 октября 2013 в 13:22 Гілками

Spero meliora 04.10.2013 13:17 пишет:

Я с приоткрытым окном все время езжу.Вентилятор редко включаю,только если холодно и на малой скорости или на месте.А так-хватает встречного потока воздуха вполне,ветровики стоят-из салона вытягивает воздух.А через печку в салон.Если закрыть окна-тогда встречный не дует.



в современных авто нет принудительной вентиляции салона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 13:32 Гілками

Что значит-нет?А куда оно делось?Или ты считаешь,заганять в салон вентилятором воздух-не принудительная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 13:35 Гілками

сейчас на 1ке стоит, если холодно на 2ке, периодически немного приоткрываю окно, что бы свежий воздух заходил. летом, если не работает конд всегда окна открыты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Spero meliora]
      4 октября 2013 в 13:41 Гілками

Spero meliora 04.10.2013 13:32 пишет:

Что значит-нет?А куда оно делось?Или ты считаешь,заганять в салон вентилятором воздух-не принудительная?



это в жигулях и москвичах было - больше скорость - быстрее воздух гонит, для этого и регулировка заслонки была, в современных авто, если не работает вентилятор, то через воздуховоды не поступает воздух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 14:15 Гілками

А при чем тут принудительная?Принудительная-это вентилятором.А так как ты говоришь-значит у меня авто не современное. Я тебе страшную тайну открою-в любом,даже самом современном,если стоят на окнах накладки,на скорости вытягивает воздух из салона.а как думаешь-откуда идет приток в это время?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Spero meliora]
      4 октября 2013 в 14:24 Гілками

Spero meliora 04.10.2013 13:17 пишет:

Я с приоткрытым окном все время езжу.Вентилятор редко включаю,только если холодно и на малой скорости или на месте.А так-хватает встречного потока воздуха вполне,ветровики стоят-из салона вытягивает воздух.А через печку в салон.Если закрыть окна-тогда встречный не дует.




Я так же делаю,если обдув поставить из улицы то тянет выхлопами и больше на обогрев нужно ставить и циркуляция воздуха плохая,а ставишь по салону и вуть окно приоткрываешь и чувствуеться,что свежий воздух и с обдува обогрев без потерь идет все перепробывал и для меня это идеальный вариант,только некоторые пассы.просят закрыть,тогда обдув из вне но нет той свежести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Spero meliora]
      4 октября 2013 в 14:39 Гілками

Spero meliora 04.10.2013 14:15 пишет:

А при чем тут принудительная?Принудительная-это вентилятором.



имел ввиду естестевнную вентиляцию
В ответ на:

А так как ты говоришь-значит у меня авто не современное. Я тебе страшную тайну открою-в любом,даже самом современном,если стоят на окнах накладки,на скорости вытягивает воздух из салона.а как думаешь-откуда идет приток в это время?



это действительно страшная тайна, расскажи, откуда ты знаешь, что происходит вытягивание воздуха? ладошку подставлял? тогда если у тебя нет проблем с уплотнителями двери, попробуй на той же скорости с выключенным вентилятором подставить ладошку под девлектор обдува и почувствуешь какой там "поток" воздуха такой же у тебя будет и в решетках, что на стойках, что под бампером...
ну это такое, было бы так, как ты говоришь, то я бы тему не создавал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 14:41 Гілками

у меня забор воздуха всегда только "с улицы", вентилятор минимум на 2 (из 4х) сейчас, его почти не слышно, в салоне не меньше 20 градусов выше ноля
я тепло люблю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Spero meliora]
      4 октября 2013 в 14:45 Гілками

кстати, знатокам вентиляции: чего это вруг зимой без включенного вентилятора отопителя холоднее, чем с включенным? куда девается это пресловутый поток воздуха, который должен выдуваться из салона?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Ant-ua]
      4 октября 2013 в 14:48 Гілками

Ant-ua 04.10.2013 14:41 пишет:

у меня забор воздуха всегда только "с улицы", вентилятор минимум на 2 (из 4х) сейчас, его почти не слышно, в салоне не меньше 20 градусов выше ноля
я тепло люблю



на Логане у меня это было стационарное положение, кол-во тепла я регулировал печкой, а не напором воздуха, как некоторые это делают... кстати почему именно так: вспомните как работала печка в жигулях, точнее принцип работы ручки регулировки тепла и станет понятно, почему там было или жарко, или холодно, и нормально настроить ту систему было сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 14:49 Гілками

Mr.Di 04.10.2013 14:45 пишет:

кстати, знатокам вентиляции: чего это вруг зимой без включенного вентилятора отопителя холоднее, чем с включенным? куда девается это пресловутый поток воздуха, который должен выдуваться из салона?



так теплый воздух должен нагнетаться принудительно в салон, чтобы тепло было, думаю от естественной вентиляции на ходу не очень будет
хотя у меня когда крутилка печки выставлена на 30% и на улице не очень холодно, ну как сейчас к примеру, то вентилятор можно вообще не включать, теплый воздух от радиатора отопителя из дефлекторов понемногу дует в движении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Ant-ua]
      4 октября 2013 в 14:53 Гілками

Ant-ua 04.10.2013 14:49 пишет:

так теплый воздух должен нагнетаться принудительно в салон, чтобы тепло было, думаю от естественной вентиляции на ходу не очень будет



вот именно т.к. естественной вентиляции нет, понятно, что и герметичности нет, но того слабого потока воздуха так же не хватает и для вентиляции салона, не обязательно прошел воздух через радиатор печки или просто был взят с улицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: jaroslav_nik]
      4 октября 2013 в 14:58 Гілками

jaroslav_nik 04.10.2013 14:24 пишет:

Я так же делаю,если обдув поставить из улицы то тянет выхлопами и больше на обогрев нужно ставить и циркуляция воздуха плохая,а ставишь по салону и вуть окно приоткрываешь и чувствуеться,что свежий воздух и с обдува обогрев без потерь идет



огорчу, когда тянет выхлопами - то это и есть циркуляция и она таки хорошая, а когда не пахнет - то ты в герметичной коробке, поэтому и понятна реакция пассажиров:
В ответ на:

все перепробывал и для меня это идеальный вариант,только некоторые пассы.просят закрыть,тогда обдув из вне но нет той свежести



что бы свежесть была - уменьши температуру воздуха до комфортной, именно так делает климат-контроль для поддержания заданной температуры , если ты принудительно увеличиваешь обороты вентилятора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 15:00 Гілками

Mr.Di 04.10.2013 13:12 пишет:

Добрый день!

Навеяно темой , да и сам замечал, что очень часто, в авто "такси" выключен вентилятор отопителя салона и простите, но воздух застоявшийся и дышать нечем

Собственно голосовалка:



Панове! Вы просто не пользуетесь общественным транспортом!
Там постоянная голосовалка, вернее борьба между любителями свежего воздуха и боящимися сквозняков. Вечная тема!
ЗЫ. В армейке я побеждал любителей покурить ночью на койках. Берёшь сапог, выбиваешь окно и все довольны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: VITYANYA]
      4 октября 2013 в 15:05 Гілками

VITYANYA 04.10.2013 15:00 пишет:

Панове! Вы просто не пользуетесь общественным транспортом!
Там постоянная голосовалка, вернее борьба между любителями свежего воздуха и боящимися сквозняков. Вечная тема!



ну мы же в доске форума "такси", а не в разделе "скотовозка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 15:09 Гілками

Mr.Di 04.10.2013 15:05 пишет:

VITYANYA 04.10.2013 15:00 пишет:

Панове! Вы просто не пользуетесь общественным транспортом!
Там постоянная голосовалка, вернее борьба между любителями свежего воздуха и боящимися сквозняков. Вечная тема!



ну мы же в доске форума "такси", а не в разделе "скотовозка"



Я что, армейку зря приплёл?

борьба между любителями свежего воздуха и боящимися сквозняков. Вечная тема! (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: VITYANYA]
      4 октября 2013 в 15:22 Гілками

VITYANYA 04.10.2013 15:09 пишет:

борьба между любителями свежего воздуха и боящимися сквозняков. Вечная тема! (с)



свежий воздух может быть без сквозняка, если умеешь пользоваться системой вентиляции в салоне а человеку, который оказывает услуги по перевозке людей - это не мешало бы уметь

мне за все время моих поездок в такси, как оказалось попадаются полные дилетанты, от печки жарко, от окна сквозняк повезет если работает климат-контроль, там хотя бы с разрешения водителя можно создать самому себе комфорт, а не ехать в скотовозе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 16:27 Гілками

Если жарко - на ланосе открываю окна, в Эльке кондишен.
Если холодно всегда топлю, езжу в футболке или лёгком свиторе, в куртке ИХМО неудобно,жена советует купить пуховик-безрукавку(на подобее спасательного жилета ), но на себя размер немогу найти - все какие-то маленькие . Ну а если в натопленную машину сядет объект с перегаром, приходится окно открывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Kadesh]
      4 октября 2013 в 17:35 Гілками

Kadesh 04.10.2013 16:27 пишет:

жена советует купить пуховик-безрукавку(на подобее спасательного жилета ), но на себя размер немогу найти - все какие-то маленькие .



Я не первый год мониторю секонды. Правильный жилет для осенне-зимней работы таксиста да взрослого размера не найти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 19:55 Гілками

Mr.Di 04.10.2013 14:45 пишет:

кстати, знатокам вентиляции: чего это вруг зимой без включенного вентилятора отопителя холоднее, чем с включенным? куда девается это пресловутый поток воздуха, который должен выдуваться из салона?





Чет я не понял,если отопление выключено и обдув,так зимой дубарь в авто будет а с включеным тепло так задумано щааодом изготовителя да былобы не логично иначе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 20:04 Гілками

Mr.Di 04.10.2013 14:58 пишет:

jaroslav_nik 04.10.2013 14:24 пишет:

Я так же делаю,если обдув поставить из улицы то тянет выхлопами и больше на обогрев нужно ставить и циркуляция воздуха плохая,а ставишь по салону и вуть окно приоткрываешь и чувствуеться,что свежий воздух и с обдува обогрев без потерь идет



огорчу, когда тянет выхлопами - то это и есть циркуляция и она таки хорошая, а когда не пахнет - то ты в герметичной коробке, поэтому и понятна реакция пассажиров:
В ответ на:

все перепробывал и для меня это идеальный вариант,только некоторые пассы.просят закрыть,тогда обдув из вне но нет той свежести



что бы свежесть была - уменьши температуру воздуха до комфортной, именно так делает климат-контроль для поддержания заданной температуры , если ты принудительно увеличиваешь обороты вентилятора





Закрыть окно для свежести первый раз такое слышу,сведий воздух идет с улицы,конечно при условии что не едит камаз с выхлопами,хотя я заметил с окна намного чище воздух чем с обдува,наверно воздух с решетки тянет,а там выхлопы из других авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Kadesh]
      4 октября 2013 в 20:08 Гілками

Kadesh 04.10.2013 16:27 пишет:

Если жарко - на ланосе открываю окна, в Эльке кондишен.
Если холодно всегда топлю, езжу в футболке или лёгком свиторе, в куртке ИХМО неудобно,жена советует купить пуховик-безрукавку(на подобее спасательного жилета ), но на себя размер немогу найти - все какие-то маленькие . Ну а если в натопленную машину сядет объект с перегаром, приходится окно открывать.




Аналогично и у меня,оптимальный вариант желетка и тепло и руль крутить удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: jaroslav_nik]
      5 октября 2013 в 12:15 Гілками

jaroslav_nik 04.10.2013 20:04 пишет:

Закрыть окно для свежести первый раз такое слышу,сведий воздух идет с улицы,конечно при условии что не едит камаз с выхлопами,хотя я заметил с окна намного чище воздух чем с обдува,наверно воздух с решетки тянет,а там выхлопы из других авто



конечно, в открытое окно не может попасть пыль и песок, это только через фильтр салона такое залетает, в итоге и воздух портится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: jaroslav_nik]
      5 октября 2013 в 12:20 Гілками

В ответ на:

наверно воздух с решетки тянет,а там выхлопы из других авто




С какой решетки чего у тебя тянет , и какое авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      6 октября 2013 в 07:55 Гілками

отлично поступает если приоткрыть окно за счет разницы давлений

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      6 октября 2013 в 09:34 Гілками

В ответ на:

в современных авто, если не работает вентилятор, то через воздуховоды не поступает воздух



да ладно, врешь Я всегда езжу на 1, но когда на скорости из дефлекторов так воздух переть начинает, что и вентилятор включать не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Drakk]
      7 октября 2013 в 11:12 Гілками

Drakk 06.10.2013 09:34 пишет:

В ответ на:

в современных авто, если не работает вентилятор, то через воздуховоды не поступает воздух



да ладно, врешь Я всегда езжу на 1, но когда на скорости из дефлекторов так воздух переть начинает, что и вентилятор включать не нужно.



на старых японцах и корейцах иногда есть такое, когда один из воздуховодов на центральной консоли идет непосредственно с улицы мимо отопителя, но это редкость

а вообще тема показательна, хорошо расскрывает конфликт интересов пассажир-водитель в плане свежести воздуха, когда пассажир садится в затхлый салон и мысленно ненавидит водителя-вонючку, а тот "вынужден" дышать перегаром пассажира и при этом думает, что сам благоухает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Mr.Di]
      7 октября 2013 в 12:40 Гілками

Mr.Di 07.10.2013 11:12 пишет:



а вообще тема показательна, хорошо раскрывает конфликт интересов пассажир-водитель в плане ...



Та полно планов. Кроме охлаждения/отопления/свежего воздуха есть ещё чистота пасса/салона.
Помню, брал бордюр с ходу, у пасса здоровая спортсумка у ноги стоит на тротуаре. Пока вышел к багажнику, он уже на заднее сидение закинул. Грю, давай в багажник, он - та она чистая. Как чистая, сейчас стояла на земле, следующий пасс в белых штанах сядет и пойдёт писать, что таксисты быдло-засранцы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Drakk]
      7 октября 2013 в 13:26 Гілками

В ответ на:

да ладно, врешь Я всегда езжу на 1, но когда на скорости из дефлекторов так воздух переть начинает, что и вентилятор включать не нужно.



у меня так же, особенно когда крутилку выставить в положение "все в морду"
сейчас вентилятор включаю если надо быстро убрать запотевание с лобового и боковых окон, а так в движении теплый воздух сам поступает в салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: VITYANYA]
      7 октября 2013 в 13:28 Гілками

VITYANYA 07.10.2013 12:40 пишет:


Грю, давай в багажник, он - та она чистая. Как чистая, сейчас стояла на земле, следующий пасс в белых штанах сядет и пойдёт писать, что таксисты быдло-засранцы!



Б.л.я каждый трети такой умный, сцука на землю ставит, а потом мокрую-грязную на сидушку, или с супермаркета продукты тоже самое, а если потичёт то кто платить будет??? сразу моя хата скраю, а следующий пас на гулянку едит вырядившийся и в говно сядет
Самое интересное МНОГИЕ знают что делать водителю такси, но незнают как себя вести с чужой собственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Kadesh]
      7 октября 2013 в 13:33 Гілками

Они(пассажиры) просто привыкли, что не требуют с них доплату за шмотки в салоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: AlexSen]
      7 октября 2013 в 13:40 Гілками

если уже отклонились от темы топика, то и вставлю свои пять копеек
тоже очень часто приходится чуть ли не скандалить с пассажирами по поводу сумок в салоне на заднем сиденье, открываю багажник и показываю какой он большой/пустой и спрашиваю зачем в салон, если есть для этого специальное место
некоторые сразу все понимают, а некоторые обижаются и с кислой миной таки соглашаются на багажник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Ant-ua]
      7 октября 2013 в 14:22 Гілками

Они просто не понимают того, что при возникновении внештатной ситуации на дороге их 5-ти килограмовый пакет превращается в неуправляемый груз внутри салона массою до сотни килограмм. Мне моё здоровье безопаснее, проще при их несогласии сняться с заказа, чем ехать всю дорогу на измене.
Я из маркетов продукты питания ложу в багажник, не держу в салоне своего авта что- либо не закреплённое.
Про грязные вещи то отдельная тема. Некоторые люди по своей природе урождённые "свиньи", привыкшие сами жить в хлеву и по себе равняют других. Вот от них весь геморрой. Подобные персонажи заходят в ОТ с мороженным и лузгают там же сёмки. Высший пилотаж - пиво. Для подобных персонажей нужно такси с ящиками, вместо сидушек.
И что б сразу в тему. Хз что в их баулах, может там расчленёнка или тухлятина какая. А тебе это всё нюхать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: AlexSen]
      7 октября 2013 в 15:29 Гілками

AlexSen 07.10.2013 14:22 пишет:


И что б сразу в тему. Хз что в их баулах, может там расчленёнка или тухлятина какая. А тебе это всё нюхать



мрак, с этой стороны даже несмотрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Вопрос по вентиляции в салоне такси [Re: Kadesh]
      7 октября 2013 в 16:51 Гілками

Kadesh 07.10.2013 15:29 пишет:


мрак, с этой стороны даже несмотрел



Вот и нефиг хвататься за чужой багаж, чтоб потом не изобретать откуда твои пальчики на чемодане русской пианистки.
Нужно думать кому стоит помочь, кто пусть попустится, а от кого лучше держаться подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія