autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

антитакси

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

антитакси
      12 октября 2013 в 21:17 Гілками

а вот рекламка в подфоруме "проблемі на дорогах"- баннер "Антитакси" - кто уже сталкивался с сервисом в реале?
А то по форуму поиском не нашел.

Змінено IesuiT (21:18 12/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      12 октября 2013 в 22:07 Гілками

Только мухи отдельно, котлеты отдельно.
Если расчёт за проезд осуществляется не по таксометру, то эта поездка пассажира отношения к такси не имеет. Это всего лишь жалкая пародия, а именно лоу-кост(кар-сервис), которые предоставляют услуги, соответствующие озвученным тарифам.

пысы: если чо, то ТС может создать топик "Антиресторан" и смело заносить в него все "гендели".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: антитакси [Re: AlexSen]
      12 октября 2013 в 22:17 Гілками

Так а они реально уже здесь работают?
Я редкий пользователь такси, но вот в последний месяц пришлось чуток поездить и основной опыт так себе, на троечку...
Просто в интернете забивал такси и выбирал первые попавшиеся. Подешевле не выбирал.
Тот сервис, который попался, ну, не сильно отличается от такси с руки?
А что значит по таксометру?
Вот сейчас посмотрю названия такси, попробую вспомнить службу, которую заказывал на Бударина, опять же первую попавшуюся. Барышня не смогла мне назвать тариф, типа, от дачной до Окружной, 19 = 35 грн, а от вас до Дачной по 5 грн км -таксист вам скажет. ну ладно. Приезжает таксист. Сколько?
Вот доедем до дачной - скажу... Ладно. Проехали большую половину пути - говорит диспетчеру километраж (6 км) и называет мне цену 85 грн
А откуда 20 грн нарисовалось?
Так у нас подача 20 грн.
нифига - мне никто подачу не озвучивал.
короче, он таки довез, но перебранки нервы подпортили...
а ты говоришь таксометр.


вот, вспомнил - такси блюз. таксер хвастался, что они больше десяти лет на рынке и ... посчитать такриф сразу не могут...

Змінено IesuiT (22:21 12/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      12 октября 2013 в 22:34 Гілками

IesuiT 12.10.2013 22:17 пишет:


Тот сервис, который попался, ну, не сильно отличается от такси с руки?





Сильно отличается. В такси всё ясно и понятно. Посадка+километраж+время ожидания если есть(допустим пошёл в киоск или маркет по пути) или время стояния в "пробке"(да да, за это платит клиент). Проехал, получил чек, оплатил проезд. Есть жалобы, то в чеке все данные предпринимателя-таксиста. А все эти ИДСы это честно говоря не службы такси совсем. Тут уже разжёвывали неоднократно.
Ну Блюз совсем не "бомж-такси". Там есть много тонкостей, тока я не могу понять 20 грв. за "подачу". Тебя то на Бударина везли, а не наоборот. Тебя развели на эти деньги, 100%. Если ты ехал с Дачной к себе на Бударина, то там должен действовать минимальный загородний тариф, до 10 км. Т.е. насколько я могу понять, то от Дачной и на Бударина тариф должен был быть 50 грв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      12 октября 2013 в 22:47 Гілками

ооо, Романыч
чего тебя то сюда занесло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: антитакси [Re: AlexSen]
      12 октября 2013 в 22:48 Гілками

Нет, я ехал как раз с Бударина на Арму моторс тогда.
И никто меня не развел - я же таксеру сразу и ответил - никаких 20-ти гривен, которіе не біли озвучені сразу, а возникли в процессе поездки, типа оператор забыла озвучить.
Вечером предыдущего дня до этих событий, где-то в 12 ночи почти, мне дилер вызывал такси (Арма) и доехал по тому же маршруту за 56 грн... Только с Окружной на Бударина.
Да дело не в цене, а в непонятках.

Змінено IesuiT (22:49 12/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: антитакси [Re: Ant-ua]
      12 октября 2013 в 22:51 Гілками

дык говорю - баннер на автоуа внимание зацепил. Ролик, объясняющий, как они работают - весьма такой заманчивый. Рейтинги, отслеживание машины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      12 октября 2013 в 22:55 Гілками

В ответ на:

дык говорю - баннер на автоуа внимание зацепил



не вижу никакого баннера ... ааа, я забыл, у меня резалка рекламы и баннеров установлена
поставь себе и цеплять ничего не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      13 октября 2013 в 09:03 Гілками

Такси Блюз. За прошлую неделю 2 заказа с Чайки (спорткомплекс). В Жуляны 115 грн, на Московскую 130 грн. 25 подача, 5 грн за км загорода и от окружной до конечного пункта по расценкам ИДС. За меньшее я бы не поехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: антитакси [Re: AlexSen]
      13 октября 2013 в 09:58 Гілками

AlexSen 12.10.2013 22:34 пишет:


Ну Блюз совсем не "бомж-такси". Там есть много тонкостей, тока я не могу понять 20 грв. за "подачу". Тебя то на Бударина везли, а не наоборот. Тебя развели на эти деньги, 100%. Если ты ехал с Дачной к себе на Бударина, то там должен действовать минимальный загородний тариф, до 10 км. Т.е. насколько я могу понять, то от Дачной и на Бударина тариф должен был быть 50 грв.



Да нет там никакого развода. Просто в нормальных службах ( а Блюз к ним относится) есть зональный коэффициент для того, чтобы таксист мог туда податься или пустым уехать после заказа,т.к. это те районы,где таксисты не находятся по умолчанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: антитакси [Re: edmon dantes]
      13 октября 2013 в 12:16 Гілками

edmon dantes 13.10.2013 09:58 пишет:


Да нет там никакого развода. Просто в нормальных службах ( а Блюз к ним относится) есть зональный коэффициент для того, чтобы таксист мог туда податься или пустым уехать после заказа,т.к. это те районы,где таксисты не находятся по умолчанию.




Я согласен полностью. За "подачу" деньги берутся если к примеру берёшь там заказ. Если туда везёшь, то нужно по идее включать загородний тариф с места "посадки". Вообще заказы в "пригород" нужно было бы считать по обычному городскому тарифу, но только в обе стороны. Так было бы справедливее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: антитакси [Re: edmon dantes]
      13 октября 2013 в 16:11 Гілками

edmon dantes 13.10.2013 09:58 пишет:


Да нет там никакого развода. Просто в нормальных службах ( а Блюз к ним относится) есть зональный коэффициент для того, чтобы таксист мог туда податься или пустым уехать после заказа,т.к. это те районы,где таксисты не находятся по умолчанию.



И это легко можно реализовать на таксометрах нового поколения - с использованием ЖПС.
Просто нарисовать зоны с наценкой. Таксисту будет пофиг куда везти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: антитакси [Re: Громозека]
      13 октября 2013 в 19:38 Гілками

так не проблема, если озвучить цену ДО ПОСАДКИ.
И все-таки хотелось бы вернуться к теме "Антитакси" - они хоть работают в Киеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      13 октября 2013 в 21:58 Гілками

сейчас ситуация складывается такова,что больше стали ловить с бордюра чем звонить в ИДС.потому как ИДС если норм тариф скидывает своему,а те долго едут,а если бомж то вообще заказ никто не берет,а кроме повышение тарифа на ОТ хотят и на бензин поднять цену,потому радуйтесь пока тем ценам что есть сейчас.

Змінено SanyaZAZ (22:00 13/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      13 октября 2013 в 22:14 Гілками

IesuiT 13.10.2013 19:38 пишет:

так не проблема, если озвучить цену ДО ПОСАДКИ.
И все-таки хотелось бы вернуться к теме "Антитакси" - они хоть работают в Киеве?




Да "работают" - именно так "в кавычках".
Точно так же "работают" все интернет-проекты аля "Отвезу" и проч. в которых замануха - низкий тариф.
Т.е. читаем рекламу если в ней самый главный упор на "низкие тарифы" - то значит они "работают". Если траиф равен или больше, оычному такси - то тогда таки на нем реально уехать. Все просто

Я вот по идее что ни на есть "таргет-группа" этих сервисов, т.е. я автомобилист, который хочет подработать в такси. Но я в их сторону даже не смотрю - смысла нет так "подрабатывать".
Выгоднее будет на перекрестках выскакивать из машины и листовки раздавать, пока свет красный

Т.е. водителей и вывозящих машин там (в этих всех "антитакси") - нет и не будет.
А соотвественно проекты мертворожденные.

PS: Радионыч, ты прежде чем ставить очередную говнопрограмму себе в смарт - отзывы на маркете читаешь ? Так почитай - глупых вопросов задавать не будешь.

Змінено UT2UU (22:26 13/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: антитакси [Re: SanyaZAZ]
      14 октября 2013 в 18:50 Гілками

с руки - как повезет. На прошлой неделе с пяток раз заказывал из разных мест таксти - достаточно оперативно все приезжали. Другое дело - много всяких ньянсов, в том числе и совсем дрянных машин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: антитакси [Re: UT2UU]
      14 октября 2013 в 18:53 Гілками

Во-первых, заинтересовали не низкие тарифы в рекламе, а рейтинг водителей. Если это действительно работает, то очень здорово.
Во-вторых, страшны не глупые вопросы, а глупые ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      14 октября 2013 в 18:59 Гілками

IesuiT 14.10.2013 18:53 пишет:

Во-первых, заинтересовали не низкие тарифы в рекламе, а рейтинг водителей. Если это действительно работает, то очень здорово.





Нельзя сделать рейтинг среди того, чего нет. Нэт водителей там, саавсэм нэт.
Фирштейн ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: антитакси [Re: KVJ]
      14 октября 2013 в 19:03 Гілками

А нафига они тогда рекламу суют? Или на автоуа баннеры бесплатные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 31.10.2013

Re: антитакси [Re: IesuiT]
      31 октября 2013 в 16:27 Гілками

Может я и поздно, но меня эта тема тоже тронула. Видел ролик на ютубе - вообще прям чудеса рассказали-наобещали. Я не такой скептик, как большинство собеседников здесь, поэтому верю в то что схема сработает.
Причем уже даже пользовался, нормально все. Было два предложения от водителей, оба с ценой. Только один (кажется Сергей) указал цену, а второй тариф (что-то типа 3,50 км.). Я выбрал сергея, и к моему удивлению, он меня не ободрал взял столько же, как и предложил))

В конце поездки открылось окошко рейтинга водителя. поставил 5 звезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія