autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

История бывшего клиента такси.

энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

История бывшего клиента такси.
      18 октября 2013 в 19:57 Гілками

С интересом читаю 1001-ю тему о 10 машинах поданых по одному адресу и что подлые клиенты ходят в бомж-такси.
По этому поводу хочу рассказать свою историю пользования. Как человек с ненормированным рабочим днем и к тому же любитель хорошо попить пива, я с большим энтузиазмом принял новость о возможности заказа такси по телефону по твердой цене и сразу же начал активно им пользоваться. Заказы у меня были небольшие, в основном Центр-Центр или Центр-Прилегающие к Центру, в переводе на современные цены гривен 40-50 или 7-10 гривен за километр, но делал я их много, реглярно и всегда оставлял 10% чаевых. В любом другом бизнесе такого клиента уже давно бы запомнили, сделали бы небольшой дисконт, слали бы поздравления к праздникам и обслуживали бы приоритетно. Но не в такси. Ну и бог с ним, я не гордый.

Но примерно года два назад все стремительно начало портиться. Такси тупо перестали приезжать на вызовы даже в хорошую погоду и не в часы пик. Вершиной был невывоз моей знакомой на ночной нью-йоркский рейс машиной, которая было заказана в "солидной" конторе с вечера.

Примерно в тоже время моя контора переехала в один из переулочков в междужопье Красноармейской и Леси. По привычке засидевшись на работе до пол-десятого я начал вызывать такси, а меня битый час кормили "в вашем районе нет машин". Спустившись на Красноармейкую я взял с руки первую же машину по цене ИДС округленной до целой десятки. После двух-трех таких вечеров я понял, что большим панам на Ланосах впадло покрутиться 200-300 метров по переулочкам и шел сразу на Красноармейскую. Оттуда меня вывозили и на Рекстоне и на Паджерике и на немерянном количестве Октавий и Лачей.
Где-то через полгода коллега навел меня на "Уклон". И о чудо - машины начали опять подаваться к подъезду и с первого раза. Даже этой зимой. Правда единственное но - "Уклон" удобно заказывать с компьтера и не очень со смарта. Поэтому моя транспортная политика сейчас выглядит так:
1. Рядом с оживленной улицей только с руки и не в коем разе не шашки.
2. Из дома, офиса и небойких мест - "Уклон".
3. Поездки в баню итп. - кто-то из компании жертвует собой и пьет безалкогольное пиво.
4. Поездки в Борисполь - на своей машине, назад отгоняет кто-то из родственников или друзей.

Товарищи из ИДС, если вы еще не поняли, то со своими понтами и выбрыками тупо пошли в игнор вдогонку за фильтровщиками.

А теперь глубоко выдыхаем и начинаем вдумчиво курить вот этот топик:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6736719&an=0&page=0#Post6736719

Дальше думаю будет еще хуже, народ уже осознал, что вызов "такси" может обернуться большей потерей времени, чем поездка на ОТ или попутке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      18 октября 2013 в 20:33 Гілками

MD542 18.10.2013 19:57 пишет:


Но примерно года два назад все стремительно начало портиться. Такси тупо перестали приезжать на вызовы даже в хорошую погоду и не в часы пик. Вершиной был невывоз моей знакомой на ночной нью-йоркский рейс машиной, которая было заказана в "солидной" конторе с вечера.





Всё верно. Именно в это время начались эксперементы у Эвоса с "помойками" и присаживанием ИДСов на эту "иглу".
Написано всё прямо в "точечку".
Вместо того, что бы соревноваться между собою качеством обслуживания ИДСы пошли другим путём, а именно путём демпинга тарифов пытаются друг у друга перетянуть клиентов. Ну может у кого-то и получилось перетянуть часть пассажиров, но с такими тарифами в среде таксистов появилось отвращение к ним. Заказы тупо игнорируются, а ИДСы нагло врут пассажирам, рассылая им СМСки "извините, но нет в районе машин", вместо того, что бы написать правду "нет таксистов, согласных везти по нашим бомжацким тарифам". В итоге сами без заработка, таксист без работы и у клиентов справедливое негодование на этот предлагаемый лже-сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      18 октября 2013 в 20:35 Гілками

MD542 18.10.2013 19:57 пишет:



Товарищи из ИДС, если вы еще не поняли, то со своими понтами и выбрыками тупо пошли в игнор вдогонку за фильтровщиками.





Остаётся довести историю до логического завершения - перейти на безалкогольное пиво и эксплуатацию друзей и родственников. Нехай то такси подавится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      18 октября 2013 в 20:42 Гілками

MD542 18.10.2013 19:57 пишет:



Дальше думаю будет еще хуже, народ уже осознал, что вызов "такси" может обернуться большей потерей времени, чем поездка на ОТ или попутке.



Так на попутке - иногда даже хорошо, но тут проблема что большинство заказывают и ждут авто.
Пример,вечер пятницы - субботы, приезжаю в центр - высаживаю пассов, гляжу в прогу, там заказов немеряно, думаю, раз невывозятся - значит 100 % с бардюра кто-то поедит, делаю рейд, а там йух, не люди стоят, особенно возле заведений но с мобилой в руках в номера подьезжающих машин заглядывают, возьми подыми руку и уедешь по цене средней ИДС, не надо ждать-мёрзнуть.
Это конечно не относится к тем кто хочет за 37 гривен с Европейской на троещину уехать, те да пусть ждут , который взял заказ, включил навигатор, посмотрел "Та це ж далеко", и отменил заказ или попросту забил на него.
Как то так.
ЗЫ Если к дому подача затруднена или проблематична(например я там бывал), то я тоже такой заказ не беру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      18 октября 2013 в 21:31 Гілками

Про ночной рейс на Нью Йорк можно подробней? Аэросвит делал утрений рейс, больше прямых нет, кто куда летел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: История бывшего клиента такси. [Re: dim71]
      18 октября 2013 в 21:44 Гілками

dim71 18.10.2013 21:31 пишет:

Про ночной рейс на Нью Йорк можно подробней? Аэросвит делал утрений рейс, больше прямых нет, кто куда летел?


я тоже кстати засомневался что в порт никто не подался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 504
С нами с 05.02.2013

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      18 октября 2013 в 21:55 Гілками

Пррочитал "манифест". С чем-то с огласен, что-то смешит.
Советую отказаться и от уклона, его заказы возят товарищи из ИДС. И на "руку" без шашки Вам останавливаются те же самые товарищи (сейчас шашка практически ничего не решает, рулит програмка в телефоне). Чтобы всем им насолить советую перемещаться по городу на велосипеде.
А такси сейчас - гамно, это однозначно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: VITYANYA]
      19 октября 2013 в 02:32 Гілками

VITYANYA 18.10.2013 20:35 пишет:

MD542 18.10.2013 19:57 пишет:



Товарищи из ИДС, если вы еще не поняли, то со своими понтами и выбрыками тупо пошли в игнор вдогонку за фильтровщиками.





Остаётся довести историю до логического завершения - перейти на безалкогольное пиво и эксплуатацию друзей и родственников. Нехай то такси подавится!



Вобщем-то да перешел. Старый бюджет на такси 1200 в месяц обрезался примерно до 300. Зато не стою как баран зимой с мокрой головой под сауной в надежде, что приедет барин и всех спасет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Kadesh]
      19 октября 2013 в 02:42 Гілками

Kadesh 18.10.2013 20:42 пишет:

MD542 18.10.2013 19:57 пишет:



Дальше думаю будет еще хуже, народ уже осознал, что вызов "такси" может обернуться большей потерей времени, чем поездка на ОТ или попутке.



Так на попутке - иногда даже хорошо, но тут проблема что большинство заказывают и ждут авто.
Пример,вечер пятницы - субботы, приезжаю в центр - высаживаю пассов, гляжу в прогу, там заказов немеряно, думаю, раз невывозятся - значит 100 % с бардюра кто-то поедит, делаю рейд, а там йух, не люди стоят, особенно возле заведений но с мобилой в руках в номера подьезжающих машин заглядывают, возьми подыми руку и уедешь по цене средней ИДС, не надо ждать-мёрзнуть.
Это конечно не относится к тем кто хочет за 37 гривен с Европейской на троещину уехать, те да пусть ждут , который взял заказ, включил навигатор, посмотрел "Та це ж далеко", и отменил заказ или попросту забил на него.
Как то так.
ЗЫ Если к дому подача затруднена или проблематична(например я там бывал), то я тоже такой заказ не беру.



Мне извините но я ... на ваши проблемы высокой колокольни. Так же, например, мой клиент, на то, как я выполняю его хотелки. Я выставляю вменяемый лот и тот кто меня вывез молодец, а остальные курят бамбук. Ничего личного, только бизнес, money talk.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 02:48 Гілками

MD542 19.10.2013 02:32 пишет:

Старый бюджет на такси 1200 в месяц обрезался примерно до 300.


Спасибо сказал бы что ИДС и таксисты заставили тебя задуматься как деньги в семье оставить.
В ответ на:

Вобщем-то да перешел.


Да и бухать заодно перестал.Печень спасибо скажет,проживешь подольше.Люди беспокоятся о твоем здоровье и финансовом благополучии,а ты на ИДС батон крошишь!Неблагодарный... А если серьезно-то ни холодно не жарко от этого.Я вообще за то,чтобы процентов 60-70 нынешних пассажиров перестали такси пользоваться и на ОТ ездили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Lacett]
      19 октября 2013 в 02:51 Гілками

Lacett 18.10.2013 21:44 пишет:

dim71 18.10.2013 21:31 пишет:

Про ночной рейс на Нью Йорк можно подробней? Аэросвит делал утрений рейс, больше прямых нет, кто куда летел?


я тоже кстати засомневался что в порт никто не подался



Увы и ах. Колхозники и фильтровщики зажрались до последней степени. Подумаешь лох на самолет опаздывает, перетопчется, кофе на фильтре важней.
Скромно промолчу о таланте, который умудрился найти пробку в 22-30, и из-за которого я проходил погранцов и таможню галопом и его друге, который ехал за 250 гривен из Борисполя на Леси по навигатору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: freeend]
      19 октября 2013 в 02:56 Гілками

freeend 18.10.2013 21:55 пишет:

Пррочитал "манифест". С чем-то с огласен, что-то смешит.
Советую отказаться и от уклона, его заказы возят товарищи из ИДС. И на "руку" без шашки Вам останавливаются те же самые товарищи (сейчас шашка практически ничего не решает, рулит програмка в телефоне). Чтобы всем им насолить советую перемещаться по городу на велосипеде.
А такси сейчас - гамно, это однозначно!



Меня не волнует кто там откуда. Кто везет - зарабатывает деньги, остальные курят бамбук. Ариведерчи, попейте кофе на фильтре - доллжно полегчать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 03:04 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 02:48 пишет:

MD542 19.10.2013 02:32 пишет:

Старый бюджет на такси 1200 в месяц обрезался примерно до 300.



Спасибо сказал бы что ИДС и таксисты заставили тебя задуматься как деньги в семье оставить.




Триста гривен? Так это так, с друзьями пива попить. Даже на дежурную закупку а Ашане не хватит.

Spero meliora 19.10.2013 02:48 пишет:


В ответ на:

Вобщем-то да перешел.


Да и бухать заодно перестал.Печень спасибо скажет,проживешь подольше.Люди беспокоятся о твоем здоровье и финансовом благополучии,а ты на ИДС батон крошишь!Неблагодарный... А если серьезно-то ни холодно не жарко от этого.Я вообще за то,чтобы процентов 60-70 нынешних пассажиров перестали такси пользоваться и на ОТ ездили.



Та ради бога. Скорее разъедетесь по родным колхозам говно возить. А то ж блин спросишь Софийскую площадь - а в ответ: "Це де? Ув центрі?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: История бывшего клиента такси. [Re: dim71]
      19 октября 2013 в 03:04 Гілками

dim71 18.10.2013 21:31 пишет:

Про ночной рейс на Нью Йорк можно подробней? Аэросвит делал утрений рейс, больше прямых нет, кто куда летел?




Дельта вроде делала, пару лет назад, по крайней мере помню шо дохрена рано, часов в 6 мы грузились на свой, а рядом НЙ заканчивал регаться

У матушки кстати один раз заранее вызванное таксо в Борисполь таки не приехало, ладно запас времени был, подскочила на маршрутке на мЭсный "филтр" и оттуда поехала. Так шо и порт бывает тупо игнорят заказ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 05:50 Гілками

В ответ на:

А то ж блин спросишь Софийскую площадь - а в ответ: "Це де? Ув центрі?



номера явно не АА и даже не АI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 332
С нами с 28.09.2009

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 07:10 Гілками

В этом разделе все темы одинаковые.
Сейчас димка придет и все по полочкам разложит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 11:09 Гілками

Ну,не триста а 900.Это уже хватит на закупку.А по колхозам-только после вас.Поскольку вы тут позже появились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20
С нами с 25.05.2010

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 12:01 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 02:48 пишет:

...Я вообще за то,чтобы процентов 60-70 нынешних пассажиров перестали такси пользоваться и на ОТ ездили.



Не страшно, что уйдут именно платежеспособные клиенты, а останутся "за 30 рублей из центра на троещину"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Ant-ua]
      19 октября 2013 в 12:52 Гілками

Ant-ua 19.10.2013 05:50 пишет:

В ответ на:

А то ж блин спросишь Софийскую площадь - а в ответ: "Це де? Ув центрі?



номера явно не АА и даже не АI



Самое приятное впечатление последнего года - дед из Василькова на пропахшей картошкой ушатанной девятке, который без навигатора и лишних вопросов привез меня на Чеховский переулок. Двум третям "столичных таксистов" до этого деда как до Луны. И по манерам и по знанию города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Talika]
      19 октября 2013 в 13:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Talika 19.10.2013 12:01 пишет:


Не страшно, что уйдут именно платежеспособные клиенты, а останутся "за 30 рублей из центра на троещину"?


Не страшно.Как раз платежоспособные не уйдут.Это сейчас хорошо заметно в час пик.Включаешь прогу-500 заказов.Ставишь фильтр,причем не завышенный,а в разумных пределах-остается 50.Вот эти 450 и пусть уходят.Все равно кроме бестолковой суеты из них толку никакого.Это потенциальные клиенты бомжДС и ОТ.Из-за них проблемы и у нормальных пассажиров,и у нормальных ДС,и у нормальных таксистов.Не жалко от таких пассажиров и избавиться.

Не страшно.Как раз платежоспособные не уйдут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія