autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

История бывшего клиента такси. (2/4)

энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Talika]
      19 октября 2013 в 13:04 Гілками

Talika 19.10.2013 12:01 пишет:

Spero meliora 19.10.2013 02:48 пишет:

...Я вообще за то,чтобы процентов 60-70 нынешних пассажиров перестали такси пользоваться и на ОТ ездили.



Не страшно, что уйдут именно платежеспособные клиенты, а останутся "за 30 рублей из центра на троещину"?




Уже уходят. Уклоном удобнее всего пользоваться или с компьютера в офисе, либо с планшета в кафе с вайфаем. А вот из цеха или вещевого рынка - не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 13:09 Гілками

MD542 19.10.2013 12:52 пишет:

Двум третям "столичных таксистов" до этого деда как до Луны.


Не двум третям-а 2,5 третям,включая и твоего деда в том числе.Такой же дед с Василькова и в АП не захотел тебя везти,хапонув случайно заказ.И забив потом на него.ИЧСХ-никто ему ничего не сделает,ибо ездит он в самой дешевой ДС,типа САло,где на проблемы пассажира болт забили.Сейчас,по моим наблюдениям,в такси процентов 80 посторонних людей.Случайных.Подвозил,приезжих и т.д.Но-пассажирам нравится.И они формируют спрос.Тогда не пойму-о чем речь?Что не так?Не приехали отвезти в АП,а до этого ты всегда ездил по 35грв/10 км?Да еще и на йух послали?Странно,правда,с чего бы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 13:10 Гілками

Меня вчера калечный уклон (программа для вызова) достала...то невозможно номера дома ввести, то опять две машины приехало с разницой в пять минут на один адрес..Я людина культурна, извинился перед водителем за ситуацию, и что как бы мы не виноваты и клиент уже уехал до дому, на машине из первой смски.Обращаюсь к рукожопым фрилансерам..сцуко доведите до ума свою софту..не задрачивайте людей, которые тратят свое время, нервы и бензин. Тоже самое относится к таксиоме, и еще парочке...ффсе...выдохнул.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 13:10 Гілками

MD542 19.10.2013 13:04 пишет:



Уже уходят. Уклоном удобнее всего пользоваться или с компьютера в офисе, либо с планшета в кафе с вайфаем. А вот из цеха или вещевого рынка - не очень.


Кто уходит?И куда?А Уклон-это что?Твой персональный водитель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Bambroid]
      19 октября 2013 в 13:13 Гілками

Поверь-она и водителей достала нехило.У нас отключены заказы Уклона.Нафиг.Столько проблем с ним!!!!А потом взаимные упреки пассажира/водителя.Хотя ни те ни вторые не виноваты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 13:17 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 13:02 пишет:

Talika 19.10.2013 12:01 пишет:


Не страшно, что уйдут именно платежеспособные клиенты, а останутся "за 30 рублей из центра на троещину"?


Не страшно.Как раз платежоспособные не уйдут.Это сейчас хорошо заметно в час пик.Включаешь прогу-500 заказов.Ставишь фильтр,причем не завышенный,а в разумных пределах-остается 50.Вот эти 450 и пусть уходят.Все равно кроме бестолковой суеты из них толку никакого.Это потенциальные клиенты бомжДС и ОТ.Из-за них проблемы и у нормальных пассажиров,и у нормальных ДС,и у нормальных таксистов.Не жалко от таких пассажиров и избавиться.




Таксистское мышеление как оно есть. Вчера с товарищами водили козу - один заказ с руки по Центру за 50, потом с Уклона Позняки, Отрадный и Радужный где-то по 6-7 за километр. Четыре заказа с одной компании. А вы дальше сидите фильтруйте своих девять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 13:18 Гілками

уклон- обычная бомж контора.заказы которой видят просто большее количество ИДС потому как ДС того же Евоса,как понимать я уже ушел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: SanyaZAZ]
      19 октября 2013 в 13:32 Гілками

SanyaZAZ 19.10.2013 13:18 пишет:

уклон- обычная бомж контора.заказы которой видят просто большее количество ИДС потому как ДС того же Евоса,как понимать я уже ушел?



Бомж не бомж, а вывозит. А вы пейте свой кофе на обочине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 13:47 Гілками

MD542 19.10.2013 13:17 пишет:

Четыре заказа с одной компании. А вы дальше сидите фильтруйте своих девять.


И что с тех четырех?И с чего ты решил,что я фильтрую?Как раз на фильтрах вообще не бываю,с руки оооочень редко беру.90 процентов работы с заказов ДС.Мне хватает,без Кулонов и прочих бомжпомоек.
В ответ на:

Таксистское мышеление как оно есть.


Неа,это твои стоны в стартовом топике,пассажира бомждс-как оно есть.Не приехали,не забради,плохое обслуживание и т.д.Ездить,заказывать не буду.А не ты ли его развел,это обслуживание,а теперь ежа голой опой пугаешь?Чего теперь стонать?Пожинай плоды.Что не так?Меньше стал ездить-и слава Богу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 14:03 Гілками

MD542 19.10.2013 13:32 пишет:

SanyaZAZ 19.10.2013 13:18 пишет:

уклон- обычная бомж контора.заказы которой видят просто большее количество ИДС потому как ДС того же Евоса,как понимать я уже ушел?



Бомж не бомж, а вывозит. А вы пейте свой кофе на обочине.



я заказы вывожу все,цена которых не ниже плинтуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 14:09 Гілками

[*****], а бомж такси это что? Я обычно 309 звоню, это бомж или не бомж?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 14:13 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 13:47 пишет:

Неа,это твои стоны в стартовом топике,пассажира бомждс-как оно есть.Не приехали,не забради,плохое обслуживание и т.д.Ездить,заказывать не буду.А не ты ли его развел,это обслуживание,а теперь ежа голой опой пугаешь?Чего теперь стонать?Пожинай плоды.Что не так?Меньше стал ездить-и слава Богу.




Кстати тыканье тоже фирменный таксерский стиль. Подвезун из офисного планктна себе такого никогда не позволит.

Обслуживание мне надо простое - машина к оговоренному времени за оговоренные деньги по оговоренному маршруту. Если даже этого сделать не можете - о чем еще говорить. Завезут таджиков или индусов - они смогут.

Стону не я. Стонете вы http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6736719&page=0&fpart=50&vc=5 Я просто доходчиво объясняю куда утек ручеек денег от меня и мне подобных - средней руки офисного планктона, который много и со вкусом ездит на такси и не давится из-за 10 гривен на чаевые. Просрали вы эту клиентуру безвозвратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Искандер]
      19 октября 2013 в 14:14 Гілками

309 не бомж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 15:31 Гілками

MD542 19.10.2013 14:13 пишет:

Просрали вы эту клиентуру безвозвратно.


Про тыканье-насмешил.Почитай правила форума.Прозреешь.а про клиентуру-те кто потерял такую клиентуру пусть и расстраиваются.Моя осталась.И еще,повторюсь опять-вы,пассажиры,вкупе с ДС развели этот бардак.Теперь вам же это все не нравится.Кому и какие претензии?Ты,идя в магазин,не покупаешь самую дешевую и поганую еду.Не покупаешь самую дешевую и поганую одежду.Не питаешься в дешевых гэндэликах.Но такси хочется вызвать самое дешевое и поганое.А потом удивляться-а где делось нормальное,и почему такое паршивое обслуживание?Вот и ответь-почему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 128
С нами с 03.11.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 15:43 Гілками

Хм,то есть в бардаке в такси ИДС виноваты пассажиры? Интересный ход. Клиент всегда виноват.
Идс демпингует,эвос чудит,таксисты забивают на всё,а виноват кто? Да вот же он,пассажир виновник всех бед.
А что должен сделать качественный пасс ,чтобы удовлетворить требования таксиста? Я знаю .
Сперва изучить интернет,узнать что есть бомж и не бомж ИДСы,потом выяснить,что пи звонке даже в норм ИДС желательно сразу озвучить цену минимум 10 грв км. И потом надеяться что авто таки приедет+- 30 минут.
ПС ещё теклефон не отключать,и в лифт не заходить(пешочком вниз),а то есть нервные таксисты,перезванивают клиенту и если тот за вне зоны моб связи,заказ отменяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: сильно-умный]
      19 октября 2013 в 16:22 Гілками

Утрируешь,но,по большому счету-какая то здравая мысль есть.Ибо пассажир заказывает услугу и развивает рынок.Почему то тот же пассажир не покупает по 10 грв колбасу "Собачья радость" предъявляя потом магазину претензии что она хуже сервилата.Или не покупает в общий вагон билет с последующей претензией УЗ что обслуживание хуже чем в люкс-вагоне.И так же с самолетом.А отдыхая в Крыму,к примеру,в курятнике за 25грв/сутки не требует аллинклюзива и вип условий.И покупая куртку с кожи молодого дермантина не достает продавца,что она разлезлась через месяц.С обувью тоже-покупая "Мейд ин Дедушка Ляо" за 100грв не требует от продавца гарантий как Эко,и качества такого же.То есть тут ума хватает разобраться,а в случае с такси-нет.И тоже таксисты виноваты в этом?Те которые на дорогах баранку крутят?Типа-стрелочник виноват?Прикольно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 16:49 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 13:13 пишет:

Поверь-она и водителей достала нехило.У нас отключены заказы Уклона.Нафиг.Столько проблем с ним!!!!А потом взаимные упреки пассажира/водителя.Хотя ни те ни вторые не виноваты.



беру часто заказы Уклона, проблем 0 в последний год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: История бывшего клиента такси. [Re: SanyaZAZ]
      19 октября 2013 в 16:53 Гілками

SanyaZAZ 19.10.2013 13:18 пишет:

уклон- обычная бомж контора



ну почему бомж? бомж это типа 32-35 грн/10 км, а у Уклона 46 или 47 грн ... где это бомж?
но я заказы Уклона беру после того, как пассажир добавляет к тарифу энную сумму денег, т.к. я в основном езжу на расстояние до 10-12 км, то меньше 4,5-5 грн/км никогда не получается, а иногда бывает и 7-8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 17:09 Гілками

MD542 19.10.2013 14:13 пишет:


Обслуживание мне надо простое - машина к оговоренному времени за оговоренные деньги по оговоренному маршруту. Если даже этого сделать не можете - о чем еще говорить. Завезут таджиков или индусов - они смогут.





Принимаем на работу таджиков и индусов с своими автомобилями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 17:19 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 13:02 пишет:


Не страшно, что уйдут именно платежеспособные клиенты, а останутся "за 30 рублей из центра на троещину"?


Не страшно.Как раз платежоспособные не уйдут.Это сейчас хорошо заметно в час пик.Включаешь прогу-500 заказов.Ставишь фильтр,причем не завышенный,а в разумных пределах-остается 50.Вот эти 450 и пусть уходят.Все равно кроме бестолковой суеты из них толку никакого.




Spero meliora 19.10.2013 02:48 пишет:

А если серьезно-то ни холодно не жарко от этого.Я вообще за то,чтобы процентов 60-70 нынешних пассажиров перестали такси пользоваться и на ОТ ездили.




Имхо. Это перебор. На мой взгляд очень многие ездят по принципу "зачем платить больше". И если цены поднимутся на 30-50 %, да если будет вменяемый тариф начисления стоимости, да если это будет постепенно за 3-5 месяцев, да если исчезнут бомжи, то потеря пользователей такси будет 10-20%. Не больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6369

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія