autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

История бывшего клиента такси. (3/4)

Сообщения: 128
С нами с 03.11.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 17:30 Гілками

Заметь,я не говорил,что виноваты таксисты. У них тяжёлый ,малооплачиваемый ,порой опасный труд. Но почему виноваты пассажиры то? В какой момент каждый отдельно взятый клиент совершает действие ,которое ты лично осуждаешь? Когда вызывает такси?Не там где нужно?
Не может пересичный разобраться во всех тонкостях.
Я считаю ,большая часть вины на организаторах(идсы ,эвосы и прочие).И есть конкретные косяки людей считающих себя таксистами.
Пассажир то в чём виноват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: сильно-умный]
      19 октября 2013 в 17:40 Гілками

сильно-умный 19.10.2013 17:30 пишет:


Пассажир то в чём виноват?




Виноват в том, что пользуется "нелегальщиною", которую выдаёт за "такси". Для начала научитесь пользоваться услугами действительно такси, что бы реально можно было бы оценивать их работу. Дешевое никогда качественным не бывает. Или: Скупой платит дважды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 17:42 Гілками

"зачем платить больше"

100% правда. Большая часть моих поездок на такси до 5 км. Так вот вызывал от 25 до 35 гривен минималка, приезжают теже вонючие прокуренные бомжи на засранных разваленных корчах. Даже по приколу один раз заказали элит-стандарт, приехал ушатанный неухоженный мерс. Зачем платить больше??? Правда последний раз за 25 грн приехал приятный водитель на ухоженном исправном Лачетти, я дал 50 и сказал спасибо. Но это скорее исключение, чем правило. Последнее время выхожу на дорогу и ловлю с руки за 30 грн. Машины поприятнее, водилы адекватные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: AlexSen]
      19 октября 2013 в 17:58 Гілками

AlexSen 19.10.2013 17:40 пишет:

сильно-умный 19.10.2013 17:30 пишет:


Пассажир то в чём виноват?




Виноват в том, что пользуется "нелегальщиною", которую выдаёт за "такси". Для начала научитесь пользоваться услугами действительно такси, что бы реально можно было бы оценивать их работу. Дешевое никогда качественным не бывает. Или: Скупой платит дважды.


;
Дыц трыц..Как заявил мне вчера таксист авторитетно, в киеве 400 служб такси если не больше..так как я, простой гражданин которому надо в пункт б с пунта а доехать, должен разбираться кто есть кто из таксистов? Для меня допустим важен фактор удобства вызова...Считаю что программы задумка хорошая, и вбить время, адрес и получить стоимость намного привлекательнее чем куда то звонить, недозваниваться, слушать айвиар, потом ждать на трубке пока тебе машину найдут..Вопрос в другом что софта написана шарамыжниками которых к компьютеру на пушечный выстрел пускать нельзя..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Bambroid]
      19 октября 2013 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Вопрос в другом что софта написана шарамыжниками которых к компьютеру на пушечный выстрел пускать нельзя..



камень в огород Эвоса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Bambroid]
      19 октября 2013 в 18:04 Гілками

Bambroid 19.10.2013 17:58 пишет:


Дыц трыц..Как заявил мне вчера таксист авторитетно, в киеве 400 служб такси





И ты поверил, что это тебе говорил таксист? В столице службы такси поместятся на пальцах одной руки.
Дикость в торговле мы прошли тогда, когда торговцы обзавелись кассовыми апппаратами. В такси это пройдёт, когда народ научится расплачиваться по показаниям таксометра. Нет таксометра-нет оплаты. Есть претензии? В чеке все данные, судись и защищай свои права, а не устраивай таксосрачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: AlexSen]
      19 октября 2013 в 18:12 Гілками

AlexSen 19.10.2013 18:04 пишет:

Bambroid 19.10.2013 17:58 пишет:


Дыц трыц..Как заявил мне вчера таксист авторитетно, в киеве 400 служб такси





И ты поверил, что это тебе говорил таксист? В столице службы такси поместятся на пальцах одной руки.
Дикость в торговле мы прошли тогда, когда торговцы обзавелись кассовыми апппаратами. В такси это пройдёт, когда народ научится расплачиваться по показаниям таксометра. Нет таксометра-нет оплаты. Есть претензии? В чеке все данные, судись и защищай свои права, а не устраивай таксосрачи.



Я вообще таксосрачи не устраиваю..поверил не поверил такое дело...но то что культура извоза отсутствует это факт. Такси пользуюсь разчетыре-пять в месяц..в принципе особо не жалуЮсь..абы водитель не грузил разговорами, и шансоном не напрягал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 18:17 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 16:22 пишет:

Утрируешь,но,по большому счету-какая то здравая мысль есть.Ибо пассажир заказывает услугу и развивает рынок.Почему то тот же пассажир не покупает по 10 грв колбасу "Собачья радость" предъявляя потом магазину претензии что она хуже сервилата.




Потому что абсолютно нет разницы неуехать на такси по 3 грн/км или по 10. Потому что тот который по 10 будет искать заказ за 11 или не захочет в дождь или днем или на Борщаговку или еще тысяча причин, чтобы не работать.

Моя американская знакомая, о котрой я писал в заглавном посте рассказывала, как американские работодатели учили жизни сильно религиозных евреев: "Кто не работает в субботу - тот не работает в понедельник". Никто не будет ждать, когда большой начальник соизволит работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: AlexSen]
      19 октября 2013 в 18:39 Гілками

AlexSen 19.10.2013 17:40 пишет:

сильно-умный 19.10.2013 17:30 пишет:


Пассажир то в чём виноват?




Виноват в том, что пользуется "нелегальщиною", которую выдаёт за "такси". Для начала научитесь пользоваться услугами действительно такси, что бы реально можно было бы оценивать их работу. Дешевое никогда качественным не бывает. Или: Скупой платит дважды.


или "дешева рибка - пагана юшка"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: AlexSen]
      19 октября 2013 в 18:43 Гілками

AlexSen 19.10.2013 18:04 пишет:


Дикость в торговле мы прошли тогда, когда торговцы обзавелись кассовыми апппаратами. В такси это пройдёт, когда народ научится расплачиваться по показаниям таксометра. Нет таксометра-нет оплаты. Есть претензии? В чеке все данные, судись и защищай свои права, а не устраивай таксосрачи.


Поддержу двумя руками.Такая дурость в такси,наверное,только в Киеве.Должен быть так,расчет по его показателям и,обязательно,с выдачей чека.Только тогда можно будет и качество обслуживания требовать,и будут реальные меры воздействия на ушатанные,прокуренные такси.С дебилом за рулем.А до того-пассажиру даже мечтать нечего о таком благе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Bambroid]
      19 октября 2013 в 19:00 Гілками

Bambroid 19.10.2013 18:12 пишет:


Я вообще таксосрачи не устраиваю..поверил не поверил такое дело...но то что культура извоза отсутствует это факт. Такси пользуюсь разчетыре-пять в месяц..в принципе особо не жалуЮсь..абы водитель не грузил разговорами, и шансоном не напрягал..




О какой культуре может идти речь, если таксистом сейчас может стать любой желающий. Достаточно купленных ещё вчера прав. Если на поток службами "аля-такси"(ИДС) поставлена вербовка всего, что движется. Если контролирующие органы забили на эту отрасль, потому что сами "крышуют" её, кто путёвками, кто через держателя ИДС. Если хз кем выбранный якобы руководитель профсоюза таксистов Попик протаскивает новый Закон о такси, где ставит превыше всего шкурные интересы ИДС. Ещё очень много если...Эту отрасль "покращили" уже все кто мог, зарабатывают те, кто не имеет отношения к перевозкам. Страдает только клиент-заказчик услуги и таксист-перевозчик, оказывающий эту услугу. Вернее будет сказать, что как таковых-то таксистов почти и не осталось. Есть просто разношерстная гоп-компания "махровых нелегалов". Это такая ситуация в столице, как в других городах я хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 19:06 Гілками

MD542 19.10.2013 18:17 пишет:



Потому что абсолютно нет разницы неуехать на такси по 3 грн/км или по 10.




Так если тебе нет разницы,чего таксосрачи на форумах разводишь,рассказываешь что тебя не устраивает?Звони в Сало,по 32грв/10км и неуезжай.Молча.А начнешь возмущаться,Пайлодзе тебя пошлет.Подальше.Но ты снова позвонишь!!!Зачем????Что-я не прав?
В ответ на:

Потому что тот который по 10 будет искать заказ за 11 или не захочет в дождь или днем или на Борщаговку или еще тысяча причин, чтобы не работать.


Есть разумный предел рентабельности.Я,например,точно знаю что по 3-4грв/км я не поеду.Хоть дождь,хоть не дождь.Мне не выгодно.И меня совершенно не волнуют проблемы пассажира,заказывающего такси по двапиисят за км.Даже если мне впарят такой заказ,или случайно возьму-я просто сниму его,или не приеду.И мне все равно-с детьми он,в АП опаздывает,или в роддом.У меня не благотворительная организация,за свои деньги праздники устраивать.А вот проблемы пассажира,заказывающего за те деньги,которые меня устраивают-еще как волнуют.Тут уже можно говорить и о качестве обслуживания,и о том что я все сделаю,чтобы нормально довезти его и он остался доволен поездкой.И позвонил еще.Если не будет таких пассажиров-куплю ушатанный Ланос,буду экономит на мойках,ремонтах и пофигу будут все пассажиры с их проблемами и запросами.Так что,еще раз повторюсь.Пассажир формирует рынок и спрос.Есть спрос на дешевое,хоть и плохое-зачем жаловаться?Пользуйся.Это ж элементарно,Ватсон.
В ответ на:

Моя американская знакомая, о котрой я писал в заглавном посте рассказывала, как американские работодатели учили жизни сильно религиозных евреев: "Кто не работает в субботу - тот не работает в понедельник". Никто не будет ждать, когда большой начальник соизволит работать.


Попроси свою американскую знаколмую,пусть расскажет сколько у них стоит такси.При гораздо дешевле ценах на машины и топливо,и вообще на жизнь.И заодно-что там бывает за нелегальщину и голимый,тупой демпинг.Много нового узнаешь.Так что-не надо впихивать невпихиваемое.И равнять Уркаину с США.Далеко нам до них,очень.И в первую очередь-по отношению к самим себе.Я,например,американца не представляю в ушатаном грязном Ланосе,с вещами на голове,детьми на руках-запрессоваными как селедка в банку.И с воняющим овном водилой,через слово матерящимся.А нашего успешного вполне представляю.Часто вижу.Что не так?Кто платит тот и музыку заказывает.Не так?И еще,ты пойми-я к тебе лично ничего не имею.Это как бы вопрос риторический к пассажирам,которые как те ежики-кололись,но жрали кактус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: AlexSen]
      19 октября 2013 в 19:16 Гілками

AlexSen 19.10.2013 19:00 пишет:

Достаточно купленных ещё вчера прав.


А то и вообще без прав.И хз на какой машине.В большинство бомждс даже ехать не надо устраиваться.По СМС,звонку или онлайн.Никто никого не видит,не знает,и не догадывается-что и как. У меня знакомый,из Бучи, по приколу устроился в одну из ДС,довольно крупную,на Рекорде 34 летнем.Ушатанном-это не то слово.Вообще ничего живого не было.С месяца два проработал,по принципу-выехзал,на горючее и пиво/водку заработал,и с друзьми бухать.Не хватило-поехал по быстрячку заказик сделал,докупил.А потом разбил его по пьяни на Оболони,вместе с пассажирами.Никто не пострадал,но весело было.Да и товарищ 2 года без прав проездил,за пьянку забрали.Причем-на аренде.Два раза подряд забирали.Первый раз за создание аварийной ситуации,через полгода вернули.Второй раз через пару месяцев уже за пьянку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: MD542]
      19 октября 2013 в 20:07 Гілками

MD542 19.10.2013 18:17 пишет:



Потому что абсолютно нет разницы неуехать на такси по 3 грн/км или по 10.



А что, можно неуехать по 10?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 20:09 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 19:06 пишет:

Я,например,американца не представляю в ушатаном грязном Ланосе,с вещами на голове,детьми на руках-запрессоваными как селедка в банку.И с воняющим овном водилой,через слово матерящимся.



Кар-сервис в гетто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: VITYANYA]
      19 октября 2013 в 20:12 Гілками

Вряд ли.Там еще быстрее пристрелят за такой сервис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 128
С нами с 03.11.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: AlexSen]
      19 октября 2013 в 20:15 Гілками

AlexSen 19.10.2013 17:40 пишет:

сильно-умный 19.10.2013 17:30 пишет:


Пассажир то в чём виноват?




Виноват в том, что пользуется "нелегальщиною", которую выдаёт за "такси". Для начала научитесь пользоваться услугами действительно такси, что бы реально можно было бы оценивать их работу. Дешевое никогда качественным не бывает. Или: Скупой платит дважды.



Пардон,а у нас есть ЛЕГАЛЬНЫЕ таксисты? Одна служба полулегальная в аэропорту,остальные спдшники. ПОЧЕМУ клиент должен учиться чему то,перед тем как купить услугу?
ПС в дорогих службах проблем поменьше,но они есть всё равно,как объясним это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 266
С нами с 14.09.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: Spero meliora]
      19 октября 2013 в 20:23 Гілками

Spero meliora 19.10.2013 19:06 пишет:

Так если тебе нет разницы,чего таксосрачи на форумах разводишь,рассказываешь что тебя не устраивает?Звони в Сало,по 32грв/10км и неуезжай.Молча.





Для особо непонятливых. Я больше года никуда не звоню и машины с шашками игнорирую.
И ничего, не умер, желающих заработать денег более чем достаточно.
Вот это собственно и вызывает жжение пониже спины.

Spero meliora 19.10.2013 19:06 пишет:


Есть разумный предел рентабельности.Я,например,точно знаю что по 3-4грв/км я не поеду.Хоть дождь,хоть не дождь.Мне не выгодно.





И за 6 не поедещь, и за 8 и за 10. Знаем плавали. Дело не в деньгах. Дело в принципиальном нежелании доставлять себе любимому малейшие неудобства. Поэтому торгуюсь только с тем, кто однозначно выявил желание везти. Остальные - в сад, пейте кохве.

Spero meliora 19.10.2013 19:06 пишет:


Я,например,американца не представляю в ушатаном грязном Ланосе,с вещами на голове,детьми на руках-запрессоваными как селедка в банку.И с воняющим овном водилой,через слово матерящимся.А нашего успешного вполне представляю.




Все кроме Ланоса вполне реалистично. Только вместо Ланоса будет ушатанный Форд или Бьюик. После некоторых локаций Нью-Йорка ночная Воскресенка покажется гламуром.

Spero meliora 19.10.2013 19:06 пишет:


Попроси свою американскую знаколмую,пусть расскажет сколько у них стоит такси.При гораздо дешевле ценах на машины и топливо,и вообще на жизнь.И заодно-что там бывает за нелегальщину и голимый,тупой демпинг.





Приятно конечно поговорить о том, что должы тебе. А вот как насчеит этого:

VIOLATION DescriptionRule
Mandatory Penalty/Fine
-
ALL
1. Overcharging Passengers
2. Refusal of service
Unjustified refusal to transport Passengers within NYC or defined counties
3. Refusal of service
Requiring assistant for disabled Passengers, or seeking to charge additional fares for such an assistant
4. Refusal of service
Refusing to transport wheelchairs, crutches or other mobility aids for disabled Passengers
5. Refusal of service Seeking destination before Passenger is seated inside vehicle

First violation: $350 if plead guilty before ahearing; $500 if found guilty following a
hearing.

Second violation (any combination ofviolations) w/in 24 months:
$700 if plead guilty before a hearing; $1,000 and possible suspension of License for up to 30 days if found guilty following a hearing.

Third violation (any combination ofviolations) w/in 36 months:
$750 and Revocation of License if plead guilty before a hearing; $1,000 and Revocation of License if found guilty following a hearing.


Перевести?

А как насчет такого например:

A Driver must be courteous to passengers
Fine:
$200 if plead guilty before a hearing; $300 if
found guilty following a hearing.


Готовы поиграть в такие игры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: История бывшего клиента такси. [Re: сильно-умный]
      19 октября 2013 в 20:26 Гілками

сильно-умный 19.10.2013 20:15 пишет:


Пардон,а у нас есть ЛЕГАЛЬНЫЕ таксисты? Одна служба полулегальная в аэропорту,остальные спдшники.



А чем СПДшники не угодили в плане легальности?


В ответ на:

ПС в дорогих службах проблем поменьше,но они есть всё равно,как объясним это?



Пятнами на Солнце или поиском съезда с вопроса о пользовании бомж-конторами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: История бывшего клиента такси. [Re: сильно-умный]
      19 октября 2013 в 20:28 Гілками

Но их поменьше.И намного.Проблемы-они везде бывают.Вот как с ними борются-это главный вопрос.И как их решают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія