autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Ошибки и неадекват диспетчерских (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Ошибки и неадекват диспетчерских
      5 ноября 2013 в 12:09 Гілками

Давайте, что ли, пожалуемся на отжиги наших диспетчеров. Все знают, что диспетчер такси - тяжёлая, нервная и неприятная работа, поэтому туда идут не самые красивые, умные и расторопные девы А кто идёт? Да как везде - кто попало...

1. Ошибки.
Говорят, что киевский диспетчер такси не считается таковым, пока не сядет в лужу с следующими названиями:
ул. Михаила Коцюбинского - ул. Юрия Коцюбинского
ул .Николая Гринченка - ул. Бориса Гринченка
ул. Николая Ушакова - ул. Адмирала Ушакова.

Ну, мелочи типа Озерной, которых в Киеве две - на Соломенке и Оболони, не считаем

Ну всякие перлы типа ул. Новая - которых не менее 3-х, тошо адрес это немного фиктивный, туда сныкали одну из штрафплощадок, в частности... А есть еще Новая на Петропавловской и Софиевской Борщаговках. В Хотове. И даже вроде как на Теремках, но мне не попадалась. Есть от чего закружиться головушке...

Шикарная ошибка - ул. Новодарницкая - Старонаводницкая - Новонаводницкий пер. Смешались в кучу кони, люди...

Жемчужина моей коллекции ошибок - диспетчер перепутала Симиренка с Григоренка. Ну бывает. В одном же ж городе улицы-то. И чего так орать?

Красноткацкая и Краснопартизанская. И Краснознамённая с Краснозвёздным проспектом. Тоже было.

Шикарно просто: бульвар Лепса. Любит дева "шансон" слушать, видать. "Рррумка вотки ннна столлллэ..." А потом не может заказ принять.

Конечно, маразм застройщиков тоже имеет место быть. Скажем, по уже помянутому бульвару Лепсе есть дома 38в, и 38г. Но нет 38а и 38б. Но это просто - дома ещё советской постройки, в карте давно есть и все аборигены этот нюанс знают, и подскажут заплутавшему водителю.

Отдельная история - машины. Ну, лично меня написание Daewoo как "ДЭО" уже даже не раздражает. Привык. Хотя поначалу хотелось убивать. Везде почему-то кириллица. "ФОЛЬЦВАГЕН". "ХУНДАЙ". Просто и без лишних букв.

Сегодняшнее: заказ с пометкой "Не газ\ваз\заз". Хватаю. Снимают, звонок от яростной и взмыленной девы:
- Иопфашумат, дваццатьчетыре......., ковахрена хватаете заказ со своим ланосом, написано ж: не заз!
- Оппагангнамстайл, а ничего, что у меня какбэ Daewoo?
...Впрочем, я это сказал уже в молчащую трубку. Надо бы поругаться, но смысла нет.

Продолжение следует. А вы пока бобавляйте, что есть любопытного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 13:42 Гілками

та много чего, так навскидку
к примеру улица Королева и проспект Королева часто путают
как то взял заказ с Машиностроительной, но как оказалось пассажир находится в Вишневом на такой же улице
если че еще вспомню - допишу

Змінено Ant-ua (13:52 05/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 13:50 Гілками

E.V. 05.11.2013 12:09 пишет:

диспетчер такси - тяжёлая, нервная и неприятная работа, поэтому туда идут не самые красивые, умные и расторопные девы



Таксисты тоже молодцы
он седня на набережной видел как Ланос обклеенный символикуой толи 39333333 толи еще както без морды и впереди еще один Ланос, токо без таксистских символов и уже без багажника
рядом столяа гаишная Витара....
КАК можно было впечататься средь бела дня так чтоб Два Ланоса так разнести для меня загадко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Ant-ua]
      5 ноября 2013 в 14:13 Гілками

Ant-ua 05.11.2013 13:42 пишет:


как то взял заказ с Машиностроительной, но как оказалось пассажир находится в Вишневом на такой же улице





Там ул. Машиностроителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: AlexSen]
      5 ноября 2013 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Там ул. Машиностроителей



угу, но факт остается фактом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Ant-ua]
      5 ноября 2013 в 14:36 Гілками

мои попутали Гречка и Гришка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: BIGboy]
      5 ноября 2013 в 14:54 Гілками

Ул. Пушкина на Софиевской Борщаговке и Пушкинская в центре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 15:07 Гілками

E.V. 05.11.2013 12:09 пишет:



Сегодняшнее: заказ с пометкой "Не газ\ваз\заз". Хватаю. Снимают, звонок от яростной и взмыленной девы:
- Иопфашумат, дваццатьчетыре......., ковахрена хватаете заказ со своим ланосом, написано ж: не заз!
- Оппагангнамстайл, а ничего, что у меня какбэ Daewoo?
...Впрочем, я это сказал уже в молчащую трубку. Надо бы поругаться, но смысла нет.





А смысл податься и ругаться потом с пассами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: VITYANYA]
      5 ноября 2013 в 15:16 Гілками

В ответ на:

А смысл податься и ругаться потом с пассами?




Дык, напишите: от шевроле. Есть заказы такие. Не помню, что за служба. Всё сразу видно.

Формально я прав. У меня же не заз. На практике - чего с ней ругаться, у неё инструкция и запара. А мозг в комплектацию не входит даже опционально. Проще взять следующий заказ и не клембовать себе и окружающим мозг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 15:45 Гілками

E.V. 05.11.2013 15:16 пишет:

В ответ на:

А смысл податься и ругаться потом с пассами?




Дык, напишите: от шевроле. Есть заказы такие. Не помню, что за служба. Всё сразу видно.

Формально я прав. У меня же не заз. На практике - чего с ней ругаться, у неё инструкция и запара. А мозг в комплектацию не входит даже опционально. Проще взять следующий заказ и не клембовать себе и окружающим мозг.




1560 вроди от лачетти (нагуглил что это Absolut Plus). А пассы кстати не в курсе, я как то у пассажирки спросил - были требования к машине? Она такая - не, никаких, просто дали норм номер, машины есть.

Змінено Stor (15:48 05/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 15:58 Гілками

E.V. 05.11.2013 15:16 пишет:


Дык, напишите: от шевроле.





Давно пора кругом работать от Шевроле. На Ланосах и ВАЗах пусть "пылесосят" в "отвезунах". Аренду на Шевроле поднять до 300, что бы всяких любителей аренды Ланосов отсеивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Stor]
      5 ноября 2013 в 17:08 Гілками

Stor 05.11.2013 15:45 пишет:

А пассы кстати не в курсе, я как то у пассажирки спросил - были требования к машине? Она такая - не, никаких, просто дали норм номер, машины есть.




Это не пассы требуют, это от службы зависет, у некоторых так свои заказы выделяются :
не ваз/не Газ/не заз
от лачети
от авео
от ланоса
иномарка
Как то взял заказ выше авео(оказалось в теле заказа) звоню диспу, говорю снимайте нехочу по приезду на заказ быть посланым, та говорит звоните пассу если он согласен на ланос то едте, если нет - снимем. Набираю так и так , тот в ответ - " да хоть на горбатом запорожце заберите меня побыстрее ,я на встречу опаздываю".

Змінено Kadesh (17:09 05/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Kadesh]
      5 ноября 2013 в 17:14 Гілками

про ошибки вкину : очень часто попадается драгоманова и драгомирова, раза 4 попадал на такую хурму.
Недавно попал на другую штуку.Заказ Шутерс, на московской.Отзвонился,стою жду пасса, тот звонит не могу Вас найти, говорю, вот напротив входа, возле антикварной машины, тот, какой машины? тут возле входа тайота и хонда стоит.
Говорю а выгде находитесь? Оказалось что чувак в шутерсе на Сагайдачного, видать девочка, шутерс вбила, и ей автоматом улицу высветило, и она не заморачивалась.
ох уж эти .

Змінено Kadesh (17:17 05/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 63
С нами с 02.11.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Kadesh]
      5 ноября 2013 в 17:15 Гілками

Kadesh 05.11.2013 17:08 пишет:

Stor 05.11.2013 15:45 пишет:

А пассы кстати не в курсе, я как то у пассажирки спросил - были требования к машине? Она такая - не, никаких, просто дали норм номер, машины есть.




Это не пассы требуют, это от службы зависет, у некоторых так свои заказы выделяются :
не ваз/не Газ/не заз
от лачети
от авео
от ланоса
иномарка
Как то взял заказ выше авео(оказалось в теле заказа) звоню диспу, говорю снимайте нехочу по приезду на заказ быть посланым, та говорит звоните пассу если он согласен на ланос то едте, если нет - снимем. Набираю так и так , тот в ответ - " да хоть на горбатом запорожце заберите меня побыстрее ,я на встречу опаздываю".



из-за таких хватунов и нету заказов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: NiceDay]
      5 ноября 2013 в 17:22 Гілками

NiceDay 05.11.2013 17:15 пишет:


из-за таких хватунов и нету заказов




Это также указывает на неадекватность ИДС, вернее на их отношение к работе. Элементарно в программе сделать так, что бы Ланосы не видели заказы там где не ланосы просят. "Бусы" и "универсалы" должны видеть только авто этих категорий, седанам они должны быть недоступными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: NiceDay]
      5 ноября 2013 в 17:22 Гілками

NiceDay 05.11.2013 17:15 пишет:


из-за таких хватунов и нету заказов



Если камень "В МОЙ ОГОРОД" , то мимо, читайте внимательней пост, разъеснение было в теле заказа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: AlexSen]
      5 ноября 2013 в 17:26 Гілками

AlexSen 05.11.2013 17:22 пишет:


Элементарно в программе сделать так, что бы Ланосы не видели заказы там где не ланосы просят. "Бусы" и "универсалы" должны видеть только авто этих категорий, седанам они должны быть недоступными.



+1 и седаны бы не отвлекались на монитор всего эфира, и бусы видели б свои заказы. помню тоже заказ буса прыгал туда - сюда, видать водилы видели 250 грн думали Борисполь, а это бус. Так хватали его туда-сюда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Kadesh]
      5 ноября 2013 в 17:27 Гілками

Kadesh 05.11.2013 17:22 пишет:

NiceDay 05.11.2013 17:15 пишет:


из-за таких хватунов и нету заказов



Если камень "В МОЙ ОГОРОД" , то мимо, читайте внимательней пост, разъеснение было в теле заказа.




Кстати да, я как то даже Сергею писал по поводу таких заказов, там в комментах - неланус. Ну у меня то неланос, но если бы драйвер на ланосе взял, был бы лишний геммор. Это исключительно отношение службы к этому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 20:05 Гілками

Озерных улиц кстати, в Киевев три, а не две. Местоположение двух уже озвучили, кто подскажет где третья?

У меня были случаи, когда диспетчера (или возможно подвыпившие пассажиры) путали Оболонский Проспект и Проспект Героев Сталинграда. Как их можно спутать, не понимаю. Два раза была путанница с 14-ми домами (их по одному и второму проспекту много со всякими разными буквами) и один раз с домом 27.

Препологаю что заказ делался типа так: мне на проспект, на оболони (имея ввиду Сталинграда), а диспетчер вбивает Оболонский Проспект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Турист_777]
      5 ноября 2013 в 20:22 Гілками

Турист_777 05.11.2013 20:05 пишет:

Озерных улиц кстати, в Киевев три, а не две. Местоположение двух уже озвучили, кто подскажет где третья?





если еще учесть Осокорки-дачи до до знака окончания Киева еще 4 Озерных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Турист_777]
      5 ноября 2013 в 20:27 Гілками

Турист_777 05.11.2013 20:05 пишет:

Озерных улиц кстати, в Киевев три, а не две. Местоположение двух уже озвучили, кто подскажет где третья?




Озёрные улицы есть:
- на Соломенке
- на Оболони
- в Бортничах

Там же, в Бортничах, есть Озёрный переулок.

К слову, сама тема
Аналогичная была одной из первых на этом форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 504
С нами с 05.02.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 20:30 Гілками

Мой любимый случай - подался от пам. Чубарю на Постовую 30, звонит пасс, я Вас не вижу, говорю разуй глаза, прямо под калиткой стою. Не вижу и всё тебе...
Разобрались, оказалось он на Межевой 30 меня ждал.
Спасибо диспетчеру,что уши не чистила. Все было бы не так печально, если бы дело не прошлой зимой происходило. Я там так застрял на Постовой в снегу, что минут 40 выкапывался, благо лопату с собой возил.
Итого,час потерян из-за тупости диспетчера. Литр газа спалил, пока буксовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: AlexSen]
      5 ноября 2013 в 20:42 Гілками

AlexSen 05.11.2013 17:22 пишет:

NiceDay 05.11.2013 17:15 пишет:


из-за таких хватунов и нету заказов




Это также указывает на неадекватность ИДС, вернее на их отношение к работе. Элементарно в программе сделать так, что бы Ланосы не видели заказы там где не ланосы просят. "Бусы" и "универсалы" должны видеть только авто этих категорий, седанам они должны быть недоступными.



Я думал, что это по-умолчанию в таксософте реализовано, а оно вот как, до сих пор статические HTML странички средствами C++ генерят ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: SergiyUA]
      5 ноября 2013 в 21:22 Гілками

SergiyUA 05.11.2013 20:27 пишет:

Турист_777 05.11.2013 20:05 пишет:

Озерных улиц кстати, в Киевев три, а не две. Местоположение двух уже озвучили, кто подскажет где третья?




Озёрные улицы есть:
- на Соломенке
- на Оболони
- в Бортничах

Там же, в Бортничах, есть Озёрный переулок.

К слову, сама тема
Аналогичная была одной из первых на этом форуме.



там в бывших селах, полный комплект, пол библиотеки, ленина, 1 мая и дальше по списку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      5 ноября 2013 в 21:43 Гілками

Сорри, чуть не в тему, но тоже замечательно.
Заказал себе трехосник со щебнем в интересной фирме АБУ (на борту обезъянка из Алладина с втроительной каске, хотя переводится как "Ассоциация будивельныкив Украины")
да, так заказываю на улицу Оросительную, 15 К на утро. Мне важно до определенного часа, так как график дня себе расписал. Вежливо, четко, скидку дали, заказ приняли, к назначенному времени обещали доставить.
Утро следующего дня. Звонок минут за 15-ть до времени "Ч", звонит водитель самосвала...
- Здравствуйте, щебень везу, проехал Шулявский путепровод...
??? лихорадочно думаю, как же ему всю дорогу дальше объяснить....
- Куда Вам на ОРАНЖЕРЕЙНУЮ подвозить?
- КУДА?
- Ну, на Оранжерейную заказывали.
- Я заказывал на Оросительную, 15 К...
- А мне вот написали Оранжерейная...
-А откуда Вы ехали?
- С Корчеватого...
- та Вам ко мне оттуда в два раза ближе ехать...
Привезли щебень через два часа. Перезванивал диспетчер, переспрашивал, у него тоже запись Оросительная,15 К
Так я и не понял кто из них там налошал, но вполне возможно, что и водитель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: AlexSen]
      6 ноября 2013 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Давно пора кругом работать от Шевроле. На Ланосах и ВАЗах пусть "пылесосят" в "отвезунах". Аренду на Шевроле поднять до 300, что бы всяких любителей аренды Ланосов отсеивать.




Дык тогда уже сразу мерс е-класса минимум. Чо мелочиться? У нас богатая страна, все в деньгах купаются, можем себе позволить, чоужтам. И аренду - тыщу в день! А хрен ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 19.09.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      6 ноября 2013 в 15:41 Гілками

Как-то взяли у нас нового (диспетчера,при чем парня).В первую же смену скидывает он мне заказ по сектору на ул.Западную.При общении с пассом по тел. и искании друг друга оказывается,что он находится на Западынской.Я снимаю заказ и объясняю ,что чистить уши по утрам-это полезно.Через некоторое время он мне скидывает следующий заказ с ул.Тупикова.Я набираю пассов и узнаю,что они находятся на Туполева.Я опять снимаю заказ и предупреждаю,что еще один такой заказ,и я приеду в офис лично прочищать ему уши.А утром под офисом собралась целая группа водителей желающих пообщаться с ,но его уже не было.Оказывается многочисленные водители с жалобами подняли директора,и тот среди ночи приехал и выкинул его с диспетчерской.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
55 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 379
С нами с 14.04.2010

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      7 ноября 2013 в 00:23 Гілками

ул. Лыварна (Литейная) на Куреневке перепутала с ул. Январского восстания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Ant-ua]
      7 ноября 2013 в 13:14 Гілками

В ответ на:

к примеру улица Королева и проспект Королева часто путают




Это и пассажиры порой путают. Особенно кто недавно живёт там. Недавно вез - она ,смущённо: "Только я не помню, там улица или проспект... " Ну, не вопрос - едем по проспекту(благо ехали через Отрадный), она вертит головой - "Не, не то.." В итоге оказалась улица. Посоветовал запомнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 08.11.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: konevas]
      8 ноября 2013 в 02:01 Гілками

konevas 07.11.2013 00:23 пишет:

ул. Лыварна (Литейная) на Куреневке перепутала с ул. Январского восстания



КАК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      8 ноября 2013 в 07:20 Гілками

Было дело, прислали заказ на Феодоры Пушкиной, долго ржали с пассажирами Еще как-то раз был заказ на Краснозвездный проспект 5 с коментом "ПОРШЕ" Ну, думаю, мало ли, может еще салон открыли поближе к рабочему народу приехал, звоню, говорят не видим вас, в процессе разговора выяснилось что диспетчер перепутал с Красноармейской 5. Благо, ночь, за 5 минут доехал к клиентам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: konevas]
      8 ноября 2013 в 14:22 Гілками

Ага, ещё как-то умудрилась перепутать Ижакевича и Зоологическую. Тоже не спрашивайте "КАК". Я сам прозрел, когда услышал от пассажирки, где она.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      8 ноября 2013 в 14:36 Гілками

путают южный ЖД с южным АВ

Змінено Ant-ua (14:37 08/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      9 ноября 2013 в 01:15 Гілками

Сегодня, перепутали Бассейную с Бастионной. Правда пассажир был бухой в стелькку, по телефону лыка не вязал, так что диспетчера не виню. С заказа снялся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Ant-ua]
      9 ноября 2013 в 10:02 Гілками

Ещё шикарный хлоп ушами - "ЖД Южный, остановка _напротив церкви". Блин-оладья, церковь-то ПО ЦЕНТРУ площади, а остановки там со всех сторон!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: AlexSen]
      9 ноября 2013 в 10:32 Гілками

AlexSen 05.11.2013 17:22 пишет:

NiceDay 05.11.2013 17:15 пишет:


из-за таких хватунов и нету заказов




Это также указывает на неадекватность ИДС, вернее на их отношение к работе. Элементарно в программе сделать так, что бы Ланосы не видели заказы там где не ланосы просят. "Бусы" и "универсалы" должны видеть только авто этих категорий, седанам они должны быть недоступными.



К сожалению в Эвосе нет такой возможности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      9 ноября 2013 в 10:41 Гілками

У нас когда-то в самлм начале новая девочка отправила нового водителя на Багговутовскую... в "Докер паб". Она. блин, так услышала, а он, умник, туда таки поехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: edmon dantes]
      9 ноября 2013 в 10:55 Гілками

В ответ на:

К сожалению в Эвосе нет такой возможности.




Не знаю, на чём работает "Плюс", но там было чёткое разделение заказов. Стояли вместе я, товарищ на бизнес-классе(по плюсовской классификации туда относилась "эванда") и товарищ на бусе. Заказ обычного авто - виден всем, бизнес-класса - рация говорит "нужна машинка бизнес-класса...", эвандист этот заказ видит, мы нет. Грузовой бус в эфире - тут мы с эвандистом в пролёте. Универсал - то же самое. Очень хорошо было сделано. Жаль, что "Плюс" так заговняли. Щас туда что попало набилось, костяк разбежался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      9 ноября 2013 в 11:25 Гілками

E.V. 09.11.2013 10:55 пишет:

В ответ на:

К сожалению в Эвосе нет такой возможности.




Не знаю, на чём работает "Плюс", но там было чёткое разделение заказов. Стояли вместе я, товарищ на бизнес-классе(по плюсовской классификации туда относилась "эванда") и товарищ на бусе. Заказ обычного авто - виден всем, бизнес-класса - рация говорит "нужна машинка бизнес-класса...", эвандист этот заказ видит, мы нет. Грузовой бус в эфире - тут мы с эвандистом в пролёте. Универсал - то же самое. Очень хорошо было сделано. Жаль, что "Плюс" так заговняли. Щас туда что попало набилось, костяк разбежался...



Внутри службы разделение на классы возможно, в перекидке-нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      9 ноября 2013 в 16:51 Гілками

E.V. 09.11.2013 10:02 пишет:

Ещё шикарный хлоп ушами - "ЖД Южный, остановка _напротив церкви". Блин-оладья, церковь-то ПО ЦЕНТРУ площади, а остановки там со всех сторон!



Ещё интересно что такое вообще "напротив". Это "возле/рядом" или "через дорогу"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      9 ноября 2013 в 17:16 Гілками

E.V. 09.11.2013 10:02 пишет:

Ещё шикарный хлоп ушами - "ЖД Южный, остановка _напротив церкви". Блин-оладья, церковь-то ПО ЦЕНТРУ площади, а остановки там со всех сторон!



по умолчанию остановка ОТ на стороне самого вокзала
хотя как то забирал пассажира с другой стороны, там, где междугородние маршрутки и автобусы останавливаются

Змінено Ant-ua (17:16 09/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      9 ноября 2013 в 19:48 Гілками

Я как-то взял бул. Тараса Шевченко 10. Но перезвонив пас, оказалось, что девушка находится во Львове.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      9 ноября 2013 в 20:17 Гілками

Еще путали Лескова с Лисковской

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 499
С нами с 08.07.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      11 ноября 2013 в 14:12 Гілками
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ironman]
      11 ноября 2013 в 14:28 Гілками

ironman 11.11.2013 14:12 пишет:

http://news.bigmir.net/capital/771424-Oshibki-taksi---bul-var-Lepsa--i-Bortnichi-vmesto-Oboloni




Опередили, сам только что прочитал в Вестях(шаровая газета - на перекрёстках раздают) :
Статья - сборная постов с форума

Так и думал сидят журналисты - форум читают, и пишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Kadesh]
      11 ноября 2013 в 20:19 Гілками

Приэтом забывая указывать первоисточник...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      13 ноября 2013 в 19:32 Гілками

Жулянская - Жилянская

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 10.10.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Ant-ua]
      13 ноября 2013 в 20:06 Гілками

Путали Петропавловскую на Куреневке с одноименной на такой же Борщаговке (где Билла).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      13 ноября 2013 в 20:16 Гілками

Г.Севастополя и Г.Сталинграда. Некоторым диспетчерам они без разницы.

Раньше путали Радунскую и Руданского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      14 ноября 2013 в 00:05 Гілками

На пересечении Мате Залки и Л. Гавро есть два дома: 2/12 и 12/2. Путают их постоянно, благо они рядом и нет проблем доехать от одного к другому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Турист_777]
      14 ноября 2013 в 00:42 Гілками

кстати не раз нытыкался что заказ на Радунскую 22/9 а диспечера писали Лисковскую 9/22.
Да два дома в непосредственной близости...
Но у пассажира всегда стараюсь четко уточнить какая из двух улиц и какой дом нужны
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      14 ноября 2013 в 09:49 Гілками

Из недавнего, по улице Выборгская два дома: 41 и 41/23, стоят также рядом.
Думаю таких приколов с нумерацией по Киеву много и диспетчера их постоянно путают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Турист_777]
      14 ноября 2013 в 09:51 Гілками

Про Багговутовскую 3/15 раньше уже писали. Тут как правило путают сами таксисты, к диспетчерам претензий нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      14 ноября 2013 в 09:53 Гілками

уже обсуждали когда то , ул. Бориславская вместо Братиславской

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: dim71]
      26 декабря 2013 в 15:04 Гілками

Тут выше ещё писал кто-то - попутали Урловскую и Горловскую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 09.02.2011

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      27 декабря 2013 в 00:14 Гілками

E.V. 26.12.2013 15:04 пишет:

Тут выше ещё писал кто-то - попутали Урловскую и Горловскую.




У меня позавчера перепутали Горловскую с Городецкого....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 57
С нами с 12.08.2005

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      27 декабря 2013 в 11:26 Гілками

У меня перепутали Нововокзальную и Новоконстантиновскую,причем не один раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      27 декабря 2013 в 11:44 Гілками

Легкий офф: есть в составе Киевэнерго какое-то подразделение по энергозбереженню, размещенное на пл. И.Франка 5. А в составе этого подразделения есть какой-то жирный тролль, который уже около 10 лет людям озвучивает адрес просто "Франка, 5". Работаю я на ул. И.Франка, 5 и все эти годы радую людей, которые никак не могут понять, где же это долбаное Энергозбереження, что они от него по другую сторону Крещатика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      4 января 2014 в 18:11 Гілками

Периодически отлавливаю от одного и того же диспетчера "любимую" ошибку: кидает заказ, который от меня в среднем около 5 км(при подаче в 5грн). Набрался наглости и перезваниваю(прежде убедившись в том, что в близлежащих секторах от заказа есть свободные машины) для отмены заказа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 212
С нами с 15.12.2013

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: Dubaskin]
      4 января 2014 в 18:13 Гілками

Dubaskin 04.01.2014 18:11 пишет:

Периодически отлавливаю от одного и того же диспетчера "любимую" ошибку: кидает заказ, который от меня в среднем около 5 км(при подаче в 5грн). Набрался наглости и перезваниваю(прежде убедившись в том, что в близлежащих секторах от заказа есть свободные машины) для отмены заказа.



ниче не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: Ошибки и неадекват диспетчерских [Re: ]
      4 января 2014 в 18:38 Гілками

REDforTaxi - город(район) не большой, разбит по секторам(это, как правило, районы населённых пунктов). На линии днём в среднем 35-50 машин днём(не в часы пик). Заказ дают по принципу очереди в секторе. Я был вне этого сектора и даже очень. После получения заказа обнаруживаю, что в секторе нового заказа есть свободные авто. Отказаться от заказа можно, но есть система штрафов за отказ:
- 2 грн - за отказ от заказа без принятия;
- 50 грн - за отказ от заказа после принятия заказа.
Вроде так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія