autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

В Киеве ликвидируют диспетчеров такси (3/5)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: edmon dantes]
      7 ноября 2013 в 23:07 Гілками

edmon dantes 07.11.2013 22:45 пишет:


Да не рассказывай мне сказки, как мне что считать. захочу-будут проценты, захочу-фиксированная цифра. а вот то, что ни один из вас, нытиков, не повезет пасса на 2 км за 17 грн-факт.Сами тут же побежите в ИДС.




Твоё дело как посредника это назначить цену за свои услуги, т.е. за звонок клиента к твоей девочке. К перевозкам ты отношения не имеешь абсолютно, поэтому свою "хотелку" засунь и не мечтай о марже с той услуги, которой не оказываешь.
Хочешь рулить и иметь маржу, то организовывай собственный таксопарк, а не его пародию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: edmon dantes]
      7 ноября 2013 в 23:18 Гілками

В ответ на:

так в этом и отличается уровень жизни:при одинаковых ценах сколько можно купить на одну зарплату



я к этому и веду
цены на продукты почти одинаковые, хотя там у них некоторые продукты дешевле, а зарплаты отличаются в разы, как и тарифы на проезд в таксо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40372
С нами с 14.01.2008

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: Ant-ua]
      7 ноября 2013 в 23:28 Гілками

ты и правда не понимаешь почему так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: Абрвалг]
      7 ноября 2013 в 23:34 Гілками

Абрвалг 07.11.2013 23:28 пишет:

ты и правда не понимаешь почему так?



абисни мне тупому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: AlexSen]
      7 ноября 2013 в 23:39 Гілками

AlexSen 07.11.2013 23:07 пишет:

edmon dantes 07.11.2013 22:45 пишет:


Да не рассказывай мне сказки, как мне что считать. захочу-будут проценты, захочу-фиксированная цифра. а вот то, что ни один из вас, нытиков, не повезет пасса на 2 км за 17 грн-факт.Сами тут же побежите в ИДС.




Твоё дело как посредника это назначить цену за свои услуги, т.е. за звонок клиента к твоей девочке. К перевозкам ты отношения не имеешь абсолютно, поэтому свою "хотелку" засунь и не мечтай о марже с той услуги, которой не оказываешь.
Хочешь рулить и иметь маржу, то организовывай собственный таксопарк, а не его пародию.



Какую цену или маржу захочу-такую и назначу! таксистам будет подходить-будут сотрудничать, нет-может быть пересмотрим. а насчет таксопарка или пародий- не тебе решать. Я уверен в том. что мой таксопарк и является самым настоящим. Таким, как он и есть на Западе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: Ant-ua]
      7 ноября 2013 в 23:43 Гілками

Ant-ua 07.11.2013 23:18 пишет:

В ответ на:

так в этом и отличается уровень жизни:при одинаковых ценах сколько можно купить на одну зарплату



я к этому и веду
цены на продукты почти одинаковые, хотя там у них некоторые продукты дешевле, а зарплаты отличаются в разы, как и тарифы на проезд в таксо



Продукты и лекарства-товары первой необходимости, а такси-это что-то сродни роскоши, поэтому в магазин и в аптеку деньги люди всегда найдут. А по поводу разницы в уровне жизни рекомендую почитать литератупру по экономике. причем желательно не коммунистическую и не авторов с постсоветсткого пространства. На объяснение уйдет не меньше недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40372
С нами с 14.01.2008

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: Ant-ua]
      7 ноября 2013 в 23:44 Гілками

а все потому, что у них в та5ъкси не работают все кому этого захочется. во 1х большинству там это и [*****] не нужно, ибо есть работа получше, а во 2х там исполняется закон, нарушать себе же дороже. и если в законе написано, что надо : лицензия, такое то авто и т.д..., то все так и будет. и поэтому там есть определенный спрос на такси и определенное предложение. а у нас предложение огромно, ибо куча людей для которых 9 ( девять) евро в день это уже не лишний заработок, просто по дороге на работу и посему желающих везти наааамного больше, чем желающих ехать по высокой цене. посему цена идет вниз....

зрозумило?:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: Абрвалг]
      7 ноября 2013 в 23:51 Гілками

В ответ на:

зрозумило?:))



угу
не ту страну назвали Гондурасом

зы. если серьезно, то я не тупой и все прекрасно понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40372
С нами с 14.01.2008

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: Ant-ua]
      7 ноября 2013 в 23:58 Гілками

Ant-ua 07.11.2013 23:51 пишет:

В ответ на:

зрозумило?:))



угу
не ту страну назвали Гондурасом

зы. если серьезно, то я не тупой и все прекрасно понимаю






да и я понимаю, что ты понимаешь

п.с. ставь газ на свою дачию

п.п.с бросай ты это таксишное дело, пока молодой

Змінено Абрвалг (23:59 07/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2616
С нами с 09.02.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: edmon dantes]
      8 ноября 2013 в 00:10 Гілками

edmon dantes 07.11.2013 23:39 пишет:


Какую цену или маржу захочу-такую и назначу!
Я уверен в том. что мой таксопарк и является самым настоящим. Таким, как он и есть на Западе.




Назначить зарплату девочкам, так да, можешь, а назначить цену за услугу, которую не оказываешь, то не можешь. Когда начнут бить за это по рукам, то думаю до тебя это дойдёт.
По поводу твоего таксопарка я сильно рассмеялся.


Змінено AlexSen (00:32 08/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 08.11.2013

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: mainstas]
      8 ноября 2013 в 01:45 Гілками

Доброго времени суток! Я конечно извиняюсь, но хоть кто то слыхал о тарифах в Лондоне или в том же Берлине? Камрады, я новичек на форуме, но отнюдь не новичек в пассажирских перевозках, и если нам будут платить в грн эквиваленте по 20 Евро за 5-8 км, то и коврик с собой возить буду!
P.S. Спасибо за форум, много чего прочел и много с чего поржал!
P.P.S Ушедший из Т-Экспресса (отвыкнувши от бомж тарифов) - работаю на себя (на новой авео)... И скажу следующее, работа есть и можно зарабатывать (конечно, имея наработанную клиентскую базу), а не "плакать" на форумах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: AlexSen]
      8 ноября 2013 в 08:13 Гілками

AlexSen 08.11.2013 00:10 пишет:

а назначить цену за услугу, которую не оказываешь, то не можешь. Когда начнут бить за это по рукам, то думаю до тебя это дойдёт.



Запомни-это рынок, и именно он будет решать, а никак не ты.

AlexSen 08.11.2013 00:10 пишет:

По поводу твоего таксопарка я сильно рассмеялся.




ты можешь смеяться хоть до уср***ки, но я считаю, что ничего лучше техобслуживания на сертифицированном СТО нет, а эти придумки по поводу ежедневных предрейсовых осмотров идут еще с 1961 года и используются у нас в стране как кормушка сам знаешь для кого. Поэтому: если водитель здоров а авто прошло свое очередное ТО с полной диагностикой, то спокойно можно работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: AlexSen]
      8 ноября 2013 в 08:17 Гілками

AlexSen 08.11.2013 00:10 пишет:

Когда начнут бить за это по рукам, то думаю до тебя это дойдёт.




А бить по рукам скоро начнут вас за завышение тарифов. Вы же все тут мечтаете о единых тарифах. ну вот и получите а плюс еще и пендель при жалобе от пасса за завышение тарифа или поездку не по таксу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: edmon dantes]
      8 ноября 2013 в 08:21 Гілками

edmon dantes 08.11.2013 08:13 пишет:

AlexSen 08.11.2013 00:10 пишет:

а назначить цену за услугу, которую не оказываешь, то не можешь. Когда начнут бить за это по рукам, то думаю до тебя это дойдёт.



Запомни-это рынок, и именно он будет решать, а никак не ты.

AlexSen 08.11.2013 00:10 пишет:

По поводу твоего таксопарка я сильно рассмеялся.




ты можешь смеяться хоть до уср***ки, но я считаю, что ничего лучше техобслуживания на сертифицированном СТО нет, а эти придумки по поводу ежедневных предрейсовых осмотров идут еще с 1961 года и используются у нас в стране как кормушка сам знаешь для кого. Поэтому: если водитель здоров а авто прошло свое очередное ТО с полной диагностикой, то спокойно можно работать.



кстати за ЕО и перед и послерейсовый контроль, это не с потолка придумано, всё-таки авто работает а не ездит под личной задницей, как и медосмотр водителя перед рейсом.
По хорошему это должно быть обязательным, а уж на парковых машинах так и наказуемым при невыполнении. Маршрутчиков и то загнули, чем таксисты отличаются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: valdex]
      8 ноября 2013 в 08:29 Гілками

valdex 08.11.2013 08:21 пишет:


кстати за ЕО и перед и послерейсовый контроль, это не с потолка придумано, всё-таки авто работает а не ездит под личной задницей, как и медосмотр водителя перед рейсом.
По хорошему это должно быть обязательным, а уж на парковых машинах так и наказуемым при невыполнении. Маршрутчиков и то загнули, чем таксисты отличаются?



Причем тут отличия? Все прекрасно знают и понимают, что предрейсовый контроль не мешает водиле набухаться/уколоться/обкуриться после него и выехать на линию. Также всем понятно, что когда идет конвейер авто через яму то хрен там механик что увидит. Вообщем. галимый развод на бабло. И тем ьолее, раз самозанятым разрешили его не проходить и ограничиться обычным обслуживанием авто какждые 10-15 тыс, то значит это технически возможно и для парковых.Конечно, если хозяин парка хочет это проводить то милости просим, но не более того.
Я понимаю, что по закону это обязательно. Я пишу как оно должно быть по моему мнению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: edmon dantes]
      8 ноября 2013 в 08:36 Гілками

edmon dantes 08.11.2013 08:29 пишет:

valdex 08.11.2013 08:21 пишет:


кстати за ЕО и перед и послерейсовый контроль, это не с потолка придумано, всё-таки авто работает а не ездит под личной задницей, как и медосмотр водителя перед рейсом.
По хорошему это должно быть обязательным, а уж на парковых машинах так и наказуемым при невыполнении. Маршрутчиков и то загнули, чем таксисты отличаются?



Причем тут отличия? Все прекрасно знают и понимают, что предрейсовый контроль не мешает водиле набухаться/уколоться/обкуриться после него и выехать на линию. Также всем понятно, что когда идет конвейер авто через яму то хрен там механик что увидит. Вообщем. галимый развод на бабло. И тем ьолее, раз самозанятым разрешили его не проходить и ограничиться обычным обслуживанием авто какждые 10-15 тыс, то значит это технически возможно и для парковых.Конечно, если хозяин парка хочет это проводить то милости просим, но не более того.
Я понимаю, что по закону это обязательно. Я пишу как оно должно быть по моему мнению.



весь союз из автопарка через яму и штампик проходил, а теперь механики ослепли? просто всем уже плевать и механик шлепает не глядя, не принято у нас механиков садить.
В принципе пока бардак и хлам, то и планового обслуживания достаточно и ежеквартального техосмотра, но я всё-таки надеюсь что когда-то это причешут и даже самозанятым прийдется открывать путевку на каждый день, проходить через яму, мерять давление и дышать в трубочку.
Яб пожалуй еще добавил на ворота линейку для проверки регулировки фар и на выезде из ямы проверку тормозных усилий, но это так, из мечтов когда наши победят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: valdex]
      8 ноября 2013 в 16:43 Гілками

valdex 08.11.2013 08:36 пишет:

весь союз из автопарка через яму и штампик проходил, а теперь механики ослепли? просто всем уже плевать и механик шлепает не глядя, не принято у нас механиков садить.




Оно и при Союзе фикцией было, а сейчас и подавно.

Меня вот другое интересует.
Когда в нашей стране хотят "закрутить гайки", то всегда кивают на буржуйский опят.
Так почему нет обратного процесса - посмотреть на тот же буржуйский опыт и официально отменить ежедневный пред и после рейсовый мед осмотр и тех осмотр такси?

Ведь ни где в мире такого маразма нет!

Змінено SergiyUA (16:44 08/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: SergiyUA]
      8 ноября 2013 в 17:00 Гілками

нигде в мире водятел не гасит перед выходом на линию стаканюру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: valdex]
      8 ноября 2013 в 17:12 Гілками

valdex 08.11.2013 17:00 пишет:

нигде в мире водятел не гасит перед выходом на линию стаканюру



Он также гасит ее и будучи самозанятым, но для них-то все отменено. А стаканюру наемник и так выпьет,после осмотра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: В Киеве ликвидируют диспетчеров такси [Re: mainstas]
      10 ноября 2013 в 17:45 Гілками

А чего водилам бояться ))) ну откроют 300 таксомест,ну поставят туда свои машины,так как они стоят в аэропортах и жд.вокзалах,так большенство людей всеравно хотят ездить по бомж.тарифам поэтому будут вызывать в ИДС и ездить по 29гр.А пасс.возможно начнут больше ценить нынешнее такси и начнут без скандалов оплачивать простой!!!Мне лично и так почти не попадаються тарифы 15гр.подача и 5гр.за км.а если прикроют наши ИДС на ГОС.уровне то мы тоже не пропадем,будем работать на ГОС.причем по приемлимым условиям,а бояться пусть тогда нынешние ИДС и пасс. ))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія