autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Минималка 14 грн!!! (3/4)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2014 в 23:20 Гілками

Sashok_Accent 07.02.2014 16:08 пишет:




ЗЫ Еси шо - даже в глубоко небогатых райцентрах народ находит работу, вкалывают как папы карло, и живут, нормально себе живут.


Давно таких смешных анекдотов не рассказывали. Спасибо. Если шо,у меня дача в небогатом райцентре,точнее-возле него.Нету там нифига работы,а про то как живут-лучше не буду.Ужасы на ночь.Если кто то и имеет нормальную работу-то в Киеве,благо,недалеко.А на месте-2000грв,одуренная зарплата.Меня там вообще зажравшимся олигархом считают-пенсия выше чем самая высокая зарплата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      8 февраля 2014 в 01:06 Гілками

Ant-ua 07.02.2014 14:14 пишет:


пойми, народу жрать нечего, нормальной хорошо оплачиваемой работы работы практически нет, вот и ломятся все в таксоперевозки, у кого есть колеса
не у всех все шоколадно в жизни, не всем же айтишниками быть
вот мне очень понравилась фраза нашего камрада




Я - айтишнег с широким профилем. Из последних веяний на работе: моя зарпалата -1000 грн (с февраля). Что будет с марта - ХЗ. Может вообще контору закроют. А это примерно 50 рабочих мест (не ай-ти). Вобщем, в ближайшие недели прийдется усиленно заняться таксоперевозками. Отак-от

Если найду контору с зарплатой, соответствующей моей квалификацией, то... А вообще, обидно, в ноябре перешагнул принципиальный рубеж 40 лет для подачи на ПМЖ. Но, может быть, еще получится, есть пару знакомыъх кто уехал когда им было за 40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Spero meliora]
      10 февраля 2014 в 14:01 Гілками

Spero meliora 07.02.2014 23:20 пишет:

Давно таких смешных анекдотов не рассказывали. Спасибо. Если шо,у меня дача в небогатом райцентре,точнее-возле него.Нету там нифига работы,а про то как живут-лучше не буду.Ужасы на ночь.Если кто то и имеет нормальную работу-то в Киеве,благо,недалеко.А на месте-2000грв,одуренная зарплата.Меня там вообще зажравшимся олигархом считают-пенсия выше чем самая высокая зарплата.





угу, тока в том райцентре чего-то очередь к установщикам пластиковых окон не одна неделя. А так да, все плохо живут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      10 февраля 2014 в 15:40 Гілками

Не смеши.Могу с кумом познакомить,у него минизаводик по производству и установке.Закрывать собрался-нету работы.Хотя,еще пару лет назад,так и было как ты написал.Но,начиная с весны 2013,все пошло на спад,и за последних полгода в глубоком упадке.У него 3 Газели были,на развозке.Уже продал.И с 10 установщиков один остался.И тот дурака валяет.Так,что-нету в райцентрах работы.И не будет,в ближайшем будущем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 10:41 Гілками

Ant-ua 07.02.2014 22:03 пишет:


ггг
спасибо, но требуют водителя со СВОИМ авто, а не на авто фирмы (цитата - Машина - свежая, макс. 2-3 года. Октаха А5, Пассат, Соната, что-то такое.)
хотелка не лопнет? слабо на авто компании и с такой же зп?
отож






то есть ты на своей машине в такси имеешь больше 6000 грн/месяц чистыми?
там в объявлении контора бенз и ТО оплачивает ващета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Spero meliora]
      11 февраля 2014 в 10:42 Гілками

Spero meliora 10.02.2014 15:40 пишет:

Не смеши.Могу с кумом познакомить,у него минизаводик по производству и установке.Закрывать собрался-нету работы.Хотя,еще пару лет назад,так и было как ты написал.Но,начиная с весны 2013,все пошло на спад,и за последних полгода в глубоком упадке.У него 3 Газели были,на развозке.Уже продал.И с 10 установщиков один остался.И тот дурака валяет.Так,что-нету в райцентрах работы.И не будет,в ближайшем будущем.




камрад, скока у тебя кумовей? я шоке, у меня два, и то здоровья не хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2014 в 11:43 Гілками

Sashok_Accent 11.02.2014 10:42 пишет:



камрад, скока у тебя кумовей? я шоке, у меня два, и то здоровья не хватает


32

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2014 в 13:52 Гілками

Sashok_Accent 11.02.2014 10:41 пишет:

Ant-ua 07.02.2014 22:03 пишет:


ггг
спасибо, но требуют водителя со СВОИМ авто, а не на авто фирмы (цитата - Машина - свежая, макс. 2-3 года. Октаха А5, Пассат, Соната, что-то такое.)
хотелка не лопнет? слабо на авто компании и с такой же зп?
отож






то есть ты на своей машине в такси имеешь больше 6000 грн/месяц чистыми?
там в объявлении контора бенз и ТО оплачивает ващета.



если там такая богатая контора, то почему бы ей не купить собственное авто и не посадить на него наемного водителя за нормальную человеческую зарплату тыщ на 10 грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 14:28 Гілками

а зачем, если они на 6000 найдут? ничего личного, просто бизнес.

Повторю вопрос, в такси чистыми что, больше 6К в месяц выходит? А то почитать, так полярные мнения встречаются. От "да меньше тыщи баксов никогда не бывает" до "работаю ваще тупо за еду"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2014 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Повторю вопрос, в такси чистыми что, больше 6К в месяц выходит?



нет, но свобода дороже, ее ни за какие деньги не купишь
хотя за десяточку я готов быть не свободным, в разумных пределах конечно

Змінено Ant-ua (14:58 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 14:59 Гілками

Ant-ua 11.02.2014 13:52 пишет:


если там такая богатая контора, то почему бы ей не купить собственное авто и не посадить на него наемного водителя за нормальную человеческую зарплату тыщ на 10 грн?




"Ни сынку цэ фантастыка" (с) ИМХО.

Просто говорю на своём опыте работы офисным водителем. Чем багаче контора, тем жаднее. И не только это связано с водителемя.(просто личные наблюдения).

Работал в одной конторе, пока постоянный водитель решал свои семейные вопросы, должен был две недели поработать, но затянулось на месяц. Так ЗП была 5000 + топливо, ремонт,мойка и всё такое за мой счёт. Но плюс - "Основная работа" заключалась с утра забрать женщину-директора с русановских садов, завезти на Льва Толстого в офисс, а вечером домой с заездом в супермаркет или рынок на левобережке. Иногда бухгалтера приходилось возить налогавая-банк , и старшего менеджера по его делам. Ну пару раз в качестве курьера использовали. А так или в офисе йухи пинал кофе пил - книгу читал. Или недолеко слонялся, так как в течении 20 минут по звонку должен был в машине быть. Выходные не вызывала - пользовалась такси. день не напряг + вечер в такси.

Но лафа быстро прошла, вернулся водила, сел на хозяйский крузак, мне его не предлогали, да и сам не рвался.

Решил довольно прикольно так работать, решил опять устроится на подобное "поле" , тока на ланосе, эльку жалковато было.

Нашёл офисный водитель. ЗП 5200+бенз,остальное моё. Проработал 2 месяца и послал к е..бений фени, розовые очки улетели.
Разница : утро - вечер встречаю-отвожу начальство, (не хозяев, у тех совсем другая машина и водитель на неё), в течении дня вожу сотрудников по делам компании, и не только бухгалтера и старших, а просто офисных девочек, которым бумажку на другой конец города нужно занести, но на метро неинтерестно, лучше на машине полдня через пробки, рабочий день идёт и зп капает , приезжаешь и кофе не попьёшь , нужно ехать опять.
Но потом ещё веселее, когда напрягов нет, привёз начальников, сидишь на нечейном компе - "парнуху смотришь" , имел введу куйнёй страдаю. И тут начинают тебе придумывать разную работу там помоги тому, там в инете поищи то-то, съезди с ребятами мебель собрать, и т. д. Я конечно всё понимаю, но я так же понимаю за доп работу должны доплачивать. Ну а убили дрескодом, сказали это офис и мой реглан с джинсами уже не катит, нужно как минимум брюки с рубашкой . И когда вечером освобождаешься, какое уж тут таксование ? домой отдохнуть и спать. Иногда среди недели разик и выходные. Вспомнил эту контору так как до меня у них офисный водила был около 2х лет на машине фирмы новый с салона лачети универсал, обслуживали тока у офицалов + плюс водила около 7000 получал + офицально устроен. Но продали авто и водитель ушёл, видать невыгодно и машину содержать и офицално человека, так и нанимают водителей с своим авто, не офицально, я как зп получил сразу дёрнул с этой конторы. Само интерестное это никого не удивило.

Так что если водителем после и устраивался то тока когда деньги нужны были(особенно когда серьёзные ремонты висели, а после долги) и тоже не очень долго так 2-3 месяца, с долгами разбирался и сваливал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 15:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ant-ua 11.02.2014 14:57 пишет:


нет, но свобода дороже, ее ни за какие деньги не купишь
хотя за десяточку я готов быть не свободным, в разумных пределах конечно




все, понял
извини, тогда нытье таксистов о плохой жизни я больше всеръез воспринимать не буду, а это утащу в цытатнег, как подтверждение моего давнего убеждения - что корень любой проблемы надо искать в себе. А если влом работать, то остается жаловаться на злачынну владу

все, понялизвини, тогда нытье таксистов о плохой жизни я больше всеръез воспринимать не буду, а это утащу в цытатнег, как подтверждение моего давнего убеждения - что корень любой проблемы надо искать в себе. А если влом работать, то остается жаловаться на злачынну владу

Змінено Sashok_Accent (15:01 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2014 в 15:13 Гілками

В ответ на:

А если влом работать, то остается жаловаться на злачынну владу



угу, работать влом, яйца вывалили на диване и сидим ждем манны небесной

зы. хорошо за клавой давать советы, если сам с этим не сталкивался
пиши исчо

Змінено Ant-ua (15:17 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 15:18 Гілками

ну от ты свободен
а я, как образец ненавистных ойтишнегов фигачу с 8 до 17 каждый день, и сверхурочных и ночных смен набираюсь побольше. БО хочется жить хорошо. Но я не свободен,да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2014 в 15:40 Гілками

Sashok_Accent 11.02.2014 15:18 пишет:

ну от ты свободен
а я, как образец ненавистных ойтишнегов фигачу с 8 до 17 каждый день, и сверхурочных и ночных смен набираюсь побольше. БО хочется жить хорошо. Но я не свободен,да



не переработался, может в отпуск пора? на сейшелы там или еще куда нибудь?
если серьезно, то я тебе искренне желаю удачи и никогда не сталкиваться с такси лично, хотя как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся
или еще так - не суди и не судим будешь

зы. сколько стоит твоя не свобода в теплом офисе с 8 до 17?

Змінено Ant-ua (16:01 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 16:05 Гілками

Ant-ua 11.02.2014 15:40 пишет:


не переработался, может в отпуск пора? на сейшелы там или еще куда нибудь?
если серьезно, то я тебе искренне желаю удачи и никогда не сталкиваться с такси лично, хотя как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся
или еще так - не суди и не судим будешь

зы. сколько стоит твоя несвобода в теплом офисе с 8 до 17?




на сейшелы не заработал еще, не получается пока. Но тут никто кроме меня не виноват.

Я ни от чего не зарекаюсь, и пограчевать я успел, по-дикому, с руки, по ночам после работы. В 19-20 лет. Город хорошо выучил, эт да.

Я никого нигде не сужу, я удивляюсь, почему вот тут на форуме, адекватные в других темах люди, типа тебя же, начинают рассказывать что в такси плохо изза кого угодно, и в жизни плохо оттого что все вокруг плохие.


ЗЫ Несвобода стоит больше 6К гривен. Извини, точными цифрами дохода делиться не буду.
ЗЗЫ Отпуск в этом году под вопросом, деньги в другое уходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2014 в 16:22 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Несвобода стоит больше 6К гривен. Извини, точными цифрами дохода делиться не буду.



та ладно, я же не налоговая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 16:26 Гілками

Ant-ua 11.02.2014 16:22 пишет:


та ладно, я же не налоговая




у меня в NDA нописано, шо пофег с кем, но делиться цифрами нельзя.

У налоговой как раз ко мне претензий нет

Змінено Sashok_Accent (16:26 11/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Sashok_Accent]
      11 февраля 2014 в 16:33 Гілками

вообще не понимаю, чего тебя потянуло в эту ветку спорить и общаться с обычным пролетариатом типа таксистов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Минималка 14 грн!!! [Re: Ant-ua]
      11 февраля 2014 в 16:36 Гілками

Ant-ua 11.02.2014 16:33 пишет:

вообще не понимаю, чего тебя потянуло в эту ветку спорить и общаться с обычным пролетариатом типа таксистов?




ну во первых я себя выше кого-то никогда не считал, я не спорю, я скорее удивляюсь вслух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія