autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

В каком режиме работаем теперь? (4/4)

Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: ]
      1 апреля 2014 в 19:00 Гілками

E.V. 01.04.2014 17:25 пишет:

Мы опять возвращаемся в хорошо натоптанную колею. Хорошая машина подразумевает хорошие тарифы, ибо кто тебе будет на камри по 25 рублей минималки стругать? А хорошие тарифы подразумевают развитую экономику, ибо за сотню ехать минималку далеко не каждый себе позволит. У нас же не от хорошей жизни селюки прут в город и садятся в такси. Была бы у них в райцентре работа - чего б им сюда ехать бвло?



100 пудов. Они бы на своих Кемрях и дома стругали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: VITYANYA]
      1 апреля 2014 в 22:26 Гілками

VITYANYA 01.04.2014 19:00 пишет:

E.V. 01.04.2014 17:25 пишет:

Мы опять возвращаемся в хорошо натоптанную колею. Хорошая машина подразумевает хорошие тарифы, ибо кто тебе будет на камри по 25 рублей минималки стругать? А хорошие тарифы подразумевают развитую экономику, ибо за сотню ехать минималку далеко не каждый себе позволит. У нас же не от хорошей жизни селюки прут в город и садятся в такси. Была бы у них в райцентре работа - чего б им сюда ехать бвло?



100 пудов. Они бы на своих Кемрях и дома стругали.



только почему то в около Киевских службах тарифы поболее будут, чем в самой столице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Gons4eg]
      1 апреля 2014 в 23:02 Гілками

сам придумал?хоть 1 пример приведи,гда загородом дороже 50/10 заказы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: ]
      2 апреля 2014 в 00:24 Гілками

E.V. 01.04.2014 17:25 пишет:

Мы опять возвращаемся в хорошо натоптанную колею. Хорошая машина подразумевает хорошие тарифы, ибо кто тебе будет на камри по 25 рублей минималки стругать? А хорошие тарифы подразумевают развитую экономику, ибо за сотню ехать минималку далеко не каждый себе позволит. У нас же не от хорошей жизни селюки прут в город и садятся в такси. Была бы у них в райцентре работа - чего б им сюда ехать бвло? Многие бы уехали. А так - имеем маховик, который крутится не туда. Много предложений - демпинг цен - а тут как раз заваруха и экономика обвалилась - и имеем ,что имеем.

ЗЫ: Пассажиры тоже овощи - то им не прокуренную машину подавай, и сразу начинают в ней курить. Никогда не понимал этой логики. Культуры пользования такси у нас нет. И не будет. Как и прочей культуры.




Я написал от себя, человека, который может пользоваться такси, но... Выше описал.

Как показывает практика "пассажиром" - высокий тариф вообще ничего не гарантирует. На него скорее убитый ланос с полубомжом приедет, особенно если не "уточнить" в диспетчерской, что нонсенс по-моему.

И думаю, если тарифы поднять сейчас в 2-3 раза, а клиентов не убавится - за ними будут охотиться как раз эти "сплю и лысого гоняю в машине") в итоге кто выиграет? Врядли пассажиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: drugg]
      2 апреля 2014 в 10:16 Гілками

правильно, считаю надо тарифы понизить... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Ant-ua]
      2 апреля 2014 в 10:56 Гілками

Ant-ua 01.04.2014 22:26 пишет:

только почему то в около Киевских службах тарифы поболее будут, чем в самой столице




Антон не забывай, что околокиевский обратно едет в 90% порожняком, завидаватьненадо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Николаc]
      2 апреля 2014 в 11:09 Гілками

Николаc 02.04.2014 10:56 пишет:

Ant-ua 01.04.2014 22:26 пишет:

только почему то в около Киевских службах тарифы поболее будут, чем в самой столице




Антон не забывай, что околокиевский обратно едет в 90% порожняком, завидаватьненадо



Он может имел введу тот случай, когда таксист с города спутника везёт пасса в Киев, или подаётся порожняком в Киев.
Был случай когда вёз чуваков в Бровары,по обычной схеме до станц. метро Пионерской по тарифу ИДС+ 5грн /км , так они говорили дешевле пользоватся Киевским такси (в - из Бровары),чем местными ИДС,(видать холостой пробег у них заложен уже в тариф )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: ]
      2 апреля 2014 в 12:48 Гілками

Причем здесь камри? Хорошей и может быть Ланос, главное чтобы салон был нормальный

Про курить, достаточно просто раз и навсегда принять, что в такси курить нельзя. А так извините, разрешаете курить у себя в машине или сами курите - говорить не о чем, часть клиентов уже не ваша
------

Тут дело не в тарифах, а в голове таксиста. Если он ездит на прокуренном тарантасе, то с увеличением тарифов он максимум сменит тарантас на другой, который быстро превратит в такой же обкуренный и засранный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Вчерашний случай [Re: Gons4eg]
      2 апреля 2014 в 12:55 Гілками

Сдал машинку на газификацию, вышел с СТО и понял, что замерз (на Бережанской). Думаю, такси возьму и на работу (дело было в 8:30). Тут как раз Каддик высаживает. Дождался пока высадит, спрашиваю:
- свободен?
- да
- На Лескова?
... тут видно перепутал с Лисковской, решил уточнить
- Нет, на м. печерскую
- Не, не поеду


дальше, когда дошел до остановки, увидел как чудо доехало до Сильпо и пошло не спеша в магазин

Теперь вопросы:
- не выгодный маршрут - типа с печерской тяжело уехать?
- утро/пробки - так нет их сейчас в том направлении, точнее почти всегда можно найти способ объехать

Понятно случай не единичный, но в целом ... какого хера? Мне надо, есть тариф за км, взял и поехал. Кому нуден такой сервис? Понятно по одному не показатель, но ... был бы способ этого одного лишить лицензии, было б хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Вчерашний случай [Re: batal]
      2 апреля 2014 в 13:12 Гілками

А может он с ночи и ему домой уже хочется? Если я еду домой и меня останавливают в противоположную сторону, то чёрта с два я поеду. Нет, раз поехал. Но было сделано предложение, от которого невозможно было отказаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Николаc]
      2 апреля 2014 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Антон не забывай, что околокиевский обратно едет в 90% порожняком, завидаватьненадо



да, да, да
у него включается балалайко с бомж конторой и все выезжается, хотя бы до черты города, по цене топлива и пачки сигарет
так шта ни надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Вчерашний случай [Re: Громозека]
      2 апреля 2014 в 16:17 Гілками

+1 буквально позавчера взял заказ М с Вербицкого на Красноткацкую... И уже на подьезде пассажир говорит, а давайте Вы меня подождете и поедем обратно на Вербицкого. Я согласился... Несмотря на то что с Красноткацкой уже собирался ехать пустым домой...

Но если бы он мне предложил поехать с Красноткацкой куда-то на Метрологическую или Булаховского я бы в жизни не поехал... Т.к. мой ресурс за день уже был исчерпан и мне хотелось сиськи отдохнуть.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Вчерашний случай [Re: batal]
      2 апреля 2014 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Понятно случай не единичный, но в целом ... какого хера? Мне надо, есть тариф за км, взял и поехал. Кому нуден такой сервис? Понятно по одному не показатель, но ... был бы способ этого одного лишить лицензии, было б хорошо



ну во первых, этот водитель работает на СВОЕМ автомобиле, и ему решать куда, когда и в каком направлении ехать
ну это так, к информации, к делу это отношение не имеет по большому счету

а во вторых, случаи разные бывают, может человек с ночной смены и хочет домой спать, или к примеру у него предварительный заказ через пол часа с этого района (а за срыв предварительного заказа штраф 100 грн), а обратно он по любому не успеет вернуться через это время, и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 31.10.2013

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Gons4eg]
      2 апреля 2014 в 17:05 Гілками

Я хотел предупредить таксистов, которые пересекаются с Эвосом (“Mobile Taxi”). Из достоверных источников (по известным причинам я не могу его указать), есть информация о том, что компания столкнулась с серьезными проблемами с налоговой службой. И что самое опасное для нас водил - с целью выкрутиться из этой ситуации, они дали им доступ к своим серверам! Скорей всего теперь нагрянут внеплановые проверки на нелегалов... потому что в базах хранятся личные данные каждого водителя

Кто что думает по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Владлен]
      2 апреля 2014 в 17:09 Гілками

в целом инфа конечно стремная, но инфа которая хранится мягко говоря может быть совсем не точной...
т.к. в многих службах при вступление в ряды не требуется не то что документов но и личного визита...
Соответственно я как Петр Сергеевич Семиренко ездящий на Чери Амулете с номером АІ8713АА готов понести все тяготы и лишения...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Владлен]
      2 апреля 2014 в 17:17 Гілками

сам придумал?данные есть только в офисе твоей конторы)а то что номер такой-то и авто такое-то то одного места

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: SanyaZAZ]
      2 апреля 2014 в 17:47 Гілками

ИМХО - Эвос вроде как предостовляет услугу по обмену данными, каким боком его офицально к такси хотят примазать?Они ж не зарегестрированы как служба такси. Думаю утка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: Ant-ua]
      3 апреля 2014 в 09:00 Гілками

Ant-ua 02.04.2014 16:13 пишет:


да, да, да
у него включается балалайко с бомж конторой и все выезжается, хотя бы до черты города, по цене топлива и пачки сигарет
так шта ни надо




От нахиба це балакать? Ты щас сильно можешь взять заказ в нужном тебе направлении?

Я уже молчу о клиентах которые едут с нами до Киева и сразу вызывают киевское такси, Бо У вас так дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В каком режиме работаем теперь? [Re: drugg]
      3 апреля 2014 в 11:17 Гілками

drugg 02.04.2014 00:24 пишет:


Как показывает практика "пассажиром" - высокий тариф вообще ничего не гарантирует. На него скорее убитый ланос с полубомжом приедет, особенно если не "уточнить" в диспетчерской, что нонсенс по-моему.




Уточните из практики, какие службы с "высоким" тарифом присылали Вам убитый Ланос с полубомжом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11562

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія