autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Старые машины в такси (3/5)

подмастерье
Сообщения: 77
С нами с 21.07.2013

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      20 апреля 2014 в 18:47 Гілками

Впечатлило...
http://www.kp.ru/daily/26219/3103047/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Старые машины в такси [Re: UR5UGL]
      21 апреля 2014 в 13:54 Гілками

UR5UGL 19.04.2014 23:47 пишет:


Мое мнение экономный бенз + газ.

И это.. видал я гольфов за 2-3 у.е. это жесть...

,



Ланос-газ после такси за 5уе не жесть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Старые машины в такси [Re: користувач]
      21 апреля 2014 в 20:55 Гілками

Года полтора-два назад я ехал в Киеве с бабушкой-таксисткой лет под 70. Впечатления только хорошие. И даже во двор заехала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Старые машины в такси [Re: Nimrod]
      21 апреля 2014 в 21:07 Гілками

Nimrod 21.04.2014 20:55 пишет:

Года полтора-два назад я ехал в Киеве с бабушкой-таксисткой лет под 70. Впечатления только хорошие. И даже во двор заехала




Эта? «Бомбила» баба Нина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Старые машины в такси [Re: Николаc]
      22 апреля 2014 в 08:22 Гілками

Николаc 21.04.2014 21:07 пишет:

Nimrod 21.04.2014 20:55 пишет:

Года полтора-два назад я ехал в Киеве с бабушкой-таксисткой лет под 70. Впечатления только хорошие. И даже во двор заехала




Эта? «Бомбила» баба Нина




Повторю специально для тех, кто в танке: бабушка была киевская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Старые машины в такси [Re: Mad Dog]
      22 апреля 2014 в 11:09 Гілками

Mad Dog 19.04.2014 17:53 пишет:

Drynnn\' 15.04.2014 16:16 пишет:

обычно принято считать, что хуже Ланоса в такси ничего быть не может, но, выходит, что и на таких машинах народ работает.


Спрашиваю как клиент: чем Ланос лучше?



Лучше чем что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      22 апреля 2014 в 11:12 Гілками

Я в такі просто не сідаю.

При цьому ціна за проїзд на корчі і на більш свіжому авто однакова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Traveler]
      23 апреля 2014 в 12:35 Гілками

Я, как пассажир, тоже стараюсь вызвать машину не ниже Ланоса. Хотя, бывает, что надо куда-то очень спешить, тогда мне все равно на чем ехать. Цена, да, одинакова. Т.к. старую машину нужно содержать так же, как и более свежую. Расход топлива на древнем ведре гораздо больше, кормить запчастями надо постоянно. Вот и выходит, что одинаковая цена или отличается на мизер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      23 апреля 2014 в 18:57 Гілками

Сергей Самсоненко 23.04.2014 12:35 пишет:

Я, как пассажир, тоже стараюсь вызвать машину не ниже Ланоса.



Как формулируете своё желание? Совавтопром не присылать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      24 апреля 2014 в 03:21 Гілками

Просто прошу именно Daewoo. Нексия или Ланос. У нас в городе их большинство и поэтому проблемы не будет. Если сказать, что "хочу машину класса ланоса" - приедет как ланос, так и ваз 2109-2110! Т.к. у нас эти машины считаются одного класса в большинстве служб такси. Ланос, даже подушатанный мне намного приятнее, чем даже новый ВАЗ.
В прошлом(в середине 2000-х) каждый день с работы ночью возвращался на такси домой и очень хотел, чтобы приехало именно део. Правда, в последнее время мне уже все равно, на чем ехать. Наверное, потому что поездки короткие, в пределах минималки да и редкие.(Вот, сегодня должен был забрать посылку с поезда, думал, что она будет маленькая и поэтому оставил машину дома. В поезде меня ждал сюрприз в виде 4-х мешков. Надо вызывать такси) И мне уже лень озвучивать свои предпочтения по авто для поездки в 3 км. Звоню в типа приличную службу, где машины от ланоса и выше.))) Поездка будет дороже немного. Были случаи, когда я обзвонил все службы и в моем районе машин нет. Никаких. Такое было в День города. Доехал тогда на АЗЛК 2140. В этой машине было что-то с рулевым: едет, вдруг резко начинает уходить с курса и водитель ее "ловит". Заехали на заправку и чуть не снесли колонку! В тот момент я поймал себя на мысли, что те 3 км я мог и пешком пройти...
На дальняк 100-500 км всегда ездил на своей машине или поездом... По финансовым причинам))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Старые машины в такси [Re: Nimrod]
      24 апреля 2014 в 09:11 Гілками

Nimrod 22.04.2014 08:22 пишет:

Николаc 21.04.2014 21:07 пишет:

Nimrod 21.04.2014 20:55 пишет:

Года полтора-два назад я ехал в Киеве с бабушкой-таксисткой лет под 70. Впечатления только хорошие. И даже во двор заехала




Эта? «Бомбила» баба Нина




Повторю специально для тех, кто в танке: бабушка была киевская.



на нексии синей кажись (или на волге 31-й?), тоже тётя легенда среди таксистов Киева...:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      24 апреля 2014 в 12:41 Гілками

Сергей Самсоненко 24.04.2014 03:21 пишет:

Просто прошу именно Daewoo. Нексия или Ланос. У нас в городе их большинство и поэтому проблемы не будет...




А сам на копейке возить не брезгуешь? Интересная у тебя математика получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      24 апреля 2014 в 17:11 Гілками

Я же написал: "как пассажир".

Нет, не брезгую. Но планирую купить машину получше, чтобы можно было работать в большой базе. Вопрос только, когда это случится и останется ли у меня желание работать вообще... Стабильно раз в день конфликты с выпившими пассажирами, после которых я долго заставляю себя продолжать работу. В последнем случае в 1:30 ночи пьяная женщина уснула, потом на полпути проснулась и оказывается забыла куда едет, начала кричать, что я хочу ее убить, чтобы немедленно ехал туда, где ее забрал! Привез назад, а она мне говорит, а почему мы сюда приехали?! Я предлагаю выйти из машины. Она вдруг вспоминает, кто она и куда едет, начинает извиняться. В итоге привез ее на адрес, но посчитал все эти катания в 60 грн. Она обвинила меня в на**/бательтсве. Швырнула в лицо деньги и ушла. А я 3 часа приходил в себя, потом выключил рацию и поехал домой спать. И такое почти каждый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      25 апреля 2014 в 11:01 Гілками

Парень, ты не таксист (Я)

С такими нервами лучше дома сидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      25 апреля 2014 в 14:06 Гілками

Сергей Самсоненко 24.04.2014 17:11 пишет:

В последнем случае в 1:30 ночи пьяная женщина уснула, потом на полпути проснулась и оказывается забыла куда едет, начала кричать, что я хочу ее убить, чтобы немедленно ехал туда, где ее забрал! Привез назад, а она мне говорит, а почему мы сюда приехали?! Я предлагаю выйти из машины. Она вдруг вспоминает, кто она и куда едет, начинает извиняться. В итоге привез ее на адрес, но посчитал все эти катания в 60 грн. Она обвинила меня в на**/бательтсве. Швырнула в лицо деньги и ушла. А я 3 часа приходил в себя, потом выключил рацию и поехал домой спать. И такое почти каждый день.



Весело, а сколько времени тебе понадобилось бы прийти в себя, если пьяная "кобыла" проснувшись с ходу кричит куда везёшь и за руль хватается на 80 км в час? (чуть не протаранил соседа по полосе), думал хлебальник подправлю, но просто высадил и поехал дальше работать.

ЗЫ А сейчас с нехваткой пассов и соотв. заказов приходится согдашатся с некоторыми условиями, при которых раньше - сливал заказы в . Пример в выходные вёз 7 пасов на ланосе , с детского праздника папашку (в переди сел) и три мамашки с 3 детками(5-6 лет) на руках сзади. Зазов в эфире мало, и большая часть , а сдесь средняя цена, так что засунул язык в и молча повёз.
ЗЗЫ расчёт чётко по тарифу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      25 апреля 2014 в 17:00 Гілками

Такого пока не было
Но было другое, может для кого-то и обыденная ситуация.
2 часа ночи. Сели ко мне 3 мужика в веселом состоянии. Проехать 3 км. 20 грн дали наперед. На подъезде к конечной точке 2 чела на заднем начали выяснять отношения между собой. Вдруг передний пасс приказывает мне повернуть на другую улицу. Двое сзади перестали драться. Один из них сказал, что там темно, будет удобно меня убивать. Они были пьяные, может так шутили. Я-то воспринял всерьез, остановил машину прямо на оживленной дороге (левый ряд)и сказал, что зачем тянуть, убивайте здесь, я давно пытаюсь покончить с собой, задолбало все, но духу не хватает, а вам это раз плюнуть! В бардачке лежит канцелярский нож, я готов к смерти! Они переглянулись сказали "та ну его в баню, больной тип")и ретировались из машины. Может ребятки действительно проверяли мое чувство юмора, а я так неадекватно ответил.
Я после 2 месяца работал и во всех пьяных видел убийц. Каждый заказ начинался с мысленного прощания с белым светом. Вроде и забывать начинаю, но периодически информация о нападениях появляется в новостях и становится не по себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      26 апреля 2014 в 10:38 Гілками

Сергей Самсоненко 25.04.2014 17:00 пишет:

Такого пока не было
Но было другое, может для кого-то и обыденная ситуация.
2 часа ночи. Сели ко мне 3 мужика в веселом состоянии. Проехать 3 км. 20 грн дали наперед. На подъезде к конечной точке 2 чела на заднем начали выяснять отношения между собой. Вдруг передний пасс приказывает мне повернуть на другую улицу. Двое сзади перестали драться. Один из них сказал, что там темно, будет удобно меня убивать. Они были пьяные, может так шутили. Я-то воспринял всерьез, остановил машину прямо на оживленной дороге (левый ряд)и сказал, что зачем тянуть, убивайте здесь, я давно пытаюсь покончить с собой, задолбало все, но духу не хватает, а вам это раз плюнуть! В бардачке лежит канцелярский нож, я готов к смерти! Они переглянулись сказали "та ну его в баню, больной тип")и ретировались из машины. Может ребятки действительно проверяли мое чувство юмора, а я так неадекватно ответил.
Я после 2 месяца работал и во всех пьяных видел убийц. Каждый заказ начинался с мысленного прощания с белым светом. Вроде и забывать начинаю, но периодически информация о нападениях появляется в новостях и становится не по себе.



Мне, как - то друг, на пьянке говорит, напиши книжку про пассов, думаю, тут у каждого водителя наберётся на томик, про разных пасов, кидки, приколы, и буйно помещаных.
ЗЫ у меня знакомый в подобной ситуации был, 4 пьяных тела начили доё.ватся,туда-сюда чувак - молись, так он разгоняется до 120-130 и говорит - ребятки выбирайте столб, тормазнул возле машины ППС или Госохраны, те свалили с машины. Незнаю звездит или нет, за что купил, за то продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      29 апреля 2014 в 10:53 Гілками

Сергей Самсоненко 25.04.2014 17:00 пишет:

...я давно пытаюсь покончить с собой, задолбало все, но духу не хватает, а вам это раз плюнуть! В бардачке лежит канцелярский нож, я готов к смерти!...




Не перестаешь удивлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      1 мая 2014 в 15:50 Гілками

В сложной ситуации могу быть не совсем логичен и адекватен. Особенно, когда нет вариантов. Впрочем, доля правды в моих желаниях имеется: т.е. даже в самом плохом исходе есть положительный момент!

Змінено Сергей Самсоненко (15:51 01/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      2 мая 2014 в 14:35 Гілками

Сегодня ночью видел довольно таки много 6 - 8 с шашками.Один на раздолбаной 8ке с шашкой круги по району наматывал,просто примелькался. Так что наверное кризис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11609

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія