autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

А напишите тариф (2/4)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: А напишите тариф [Re: Morfei™]
      20 апреля 2014 в 23:58 Гілками

Morfei™ 20.04.2014 23:30 пишет:

edmon dantes 20.04.2014 23:00 пишет:

ну постараюсь обосновать свое понимание тарифа на эту поездку: Бензин приблизительно 150 грн,2 грн/км-аммортизация и компенсация стоимости авто,т.е. еще плюс 180 грн плюс 40 грн % в ДС. Даже без учета налогов и моек и пр.мелочей получаем 370 грн-себестоимость. В идеале сюда надо добавить 20% дохода.




Ну если как назвал Ант 500 грн оплата итого, то 130 грн зароботка это как бы в% не мало, а вот в абсолютной величине как бы мало, тут учитывать нужно несколько факторов
- в будний день это займет минимум 3 часа
- наличие постоянных заказов

В % зароботок даже очень хорош имхо, следовательно проблема не в таксистах и не в тарифах а в организации работы в условиях постоянно меняющихся условиях
Все имхо, но мне кажется главный враг и тормоз в развитии такси и в зароботках такси это так называемые диспетчерские службы



В будний день этот тариф был бы выше процентов на 30, но все равно занял бы не более 2 часов при отсутствии форс-мажора на дорогах. А проблема не в ДС, а в подвозящих, которые готовы за чистый заработок в 10 грн проехать по цене бенза плюс эти 10 грн весь город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: А напишите тариф [Re: Марксим]
      21 апреля 2014 в 08:54 Гілками

В ответ на:

Т.е. нам надо учесть время потраченное успешным человеком (неудачнеки на АМГ) не катаюся... Получим минимкм 100 грн\час работы, с минималкой в 2 часа получаем работу человека на 200 грн.



Ага, а сидя в такси, успешный человек время не тратит? Или таксист вместо него и поработает заодно?
Вообще забавно читать тему. Вторая страница пошла - а посты о чем угодно, но не о вопросе ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 22.03.2013

Re: А напишите тариф [Re: Morfei™]
      21 апреля 2014 в 09:08 Гілками

чтото вы не то считаете, почему вы берете цены с потолка, сегодняшние реалии уклон етот тариф 250 грн, а если постараться то думаю можно найти и лохтакси с тарифом в 200, 500грн ето елит тариф

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А напишите тариф [Re: Ashoka]
      21 апреля 2014 в 10:12 Гілками

Почему в кафе/ресторане, платя за 200 гр.гарнира цену как за кг сырого продукта, за 100 гр. мяса как за пол/целый кг мы не возмущаемся. А наценки за напитки 300-500 и выше %. А ведь их всего лишь надо ресторану закупить и открыть бутылку. Ну чай/кофе/коктейль приготовить. А ведь купить/приготовить/налить самому - дешевле. Сам доставил, потратил немного времени и эл.энергии/газа на готовку - и наслаждайся. Аренда помещения, налоги и сборы, админы, сомелье, повара, официанты, музыканты, уборщицы, охрана/швейцары, эл.энергия, реклама и т.п. - составляющие стоимости продукта. Можно и хот-догом/шаурмой/паленой водкой в уличном ларьке оттянуться. Дешево и сердито, не надо платить за антураж. Но с риском травануться/подцепить заразу/быть избитым под генделем. Такси: купить или аренда/лизинг ср-ва произв-ва, налоги, реклама, аренда помещения и з/п менеджерам и операторам ИДС, оплата моб.связи и мобильной программы Эвос. Авто - мыть, заправлять, обслуж.и ремонтировать, страховки, ТО, ПОДАТЬ авто по адресу пассажира и после его поездки/высадки отъехать к месту возможного пассажиропотока или в парк. Учесть аммортиз.авто, потерю стоимости, отложить на покупку следующего ср-ва пр-ва. И, наконец, ЗП водителя. Кто не ценит комфорт и безопасность, вызывает из генделя - бомж-диспетчерской - с тарифами ниже себестоимости и часами ждет, пока приедет битое по кругу, воняющее газом корыто с грязным нарком за рулем. Так что хватит считать деньги в кармане таксистов. Вызывайте норм. службы со свежими на золотом бензе иномарками и адекват.водителями. Но если сейчас не поднять тарифы, то кареты превратятся в тыквы. К сожалению, незаметно для клиентов. Т.к. на смену убитым в такси авто, приходят подтаксовать на свежих авто сокращенные с работы менагеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: А напишите тариф [Re: Ashoka]
      21 апреля 2014 в 10:14 Гілками

Ashoka 21.04.2014 08:54 пишет:

а посты о чем угодно, но не о вопросе ТС.



ТС просил написАть тариф, ему написАли, даже несколько. Че не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: А напишите тариф [Re: rudikandrey]
      21 апреля 2014 в 10:17 Гілками

rudikandrey 21.04.2014 09:08 пишет:

чтото вы не то считаете, почему вы берете цены с потолка, сегодняшние реалии уклон етот тариф 250 грн, а если постараться то думаю можно найти и лохтакси с тарифом в 200, 500грн ето елит тариф




А по нормальному - вкатать бы всем помощникам по пути 1700 админки да за незак предр деятельность - вот и посчитали бы тарифы после этого. Может раскажут пользователи такси - как насколько легко было вызвать вчера такси бомж тарифа, когда большинство помощником водку жрали?

Змінено Николаc (10:21 21/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 22.03.2013

Re: А напишите тариф [Re: Николаc]
      21 апреля 2014 в 10:22 Гілками

[
А по нормальному - вкатать бы всем помощникам по пути 1700 админки да за незак предр деятельность



я только за, лицензия до сентября есть, правда налоги не плачу 3й год - не заслуживает госсударство того чтобы я им платил налоги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: А напишите тариф [Re: Николаc]
      21 апреля 2014 в 11:15 Гілками

Николаc 21.04.2014 10:17 пишет:



А по нормальному - вкатать бы всем помощникам по пути 1700 админки да за незак предр деятельность - вот и посчитали бы тарифы после этого. Может раскажут пользователи такси - как насколько легко было вызвать вчера такси бомж тарифа, когда большинство помощником водку жрали?




Оно-то где-то так, но вот среди тех, кто считает таксиствование своей основной профессией, платящих (я не говорю о всех необходимых платежах) хотя бы единый налог СПД далеко не большинство. Так что термина незак я бы тут не использовал. Демпинг, это да, но это парафия больше антимонопольного комитета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: А напишите тариф [Re: Kievrider]
      21 апреля 2014 в 12:54 Гілками

Kievrider 21.04.2014 10:12 пишет:

Вызывайте норм. службы со свежими на золотом бензе иномарками и адекват.водителями.


Собственно одна из проблем в том, что есть бомж такси и есть элитные такси, но нет золотой середины (Sky Taxi?).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А напишите тариф [Re: rudikandrey]
      21 апреля 2014 в 13:44 Гілками

rudikandrey 21.04.2014 09:08 пишет:

чтото вы не то считаете, почему вы берете цены с потолка, сегодняшние реалии уклон етот тариф 250 грн, а если постараться то думаю можно найти и лохтакси с тарифом в 200, 500грн ето елит тариф




Так я же тариф не сам придумал, я спросил у ребят которые занимаются извозом и исходя из их ответов написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: А напишите тариф [Re: Mad Dog]
      21 апреля 2014 в 14:28 Гілками

Mad Dog 21.04.2014 12:54 пишет:

Kievrider 21.04.2014 10:12 пишет:

Вызывайте норм. службы со свежими на золотом бензе иномарками и адекват.водителями.


Собственно одна из проблем в том, что есть бомж такси и есть элитные такси, но нет золотой середины (Sky Taxi?).



А дайте определение, что такое бомж-тариф и что такое элит-тариф и почему золотой серединой считаете скай? Я,например, золотой серединой считаю тарифы Шансона и Гепарда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: А напишите тариф [Re: edmon dantes]
      21 апреля 2014 в 14:35 Гілками

А что плохого в бомж тарифе панды и студенческого если там пассат и сантафе подают? Да, личный опыт, если что.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: А напишите тариф [Re: Morfei™]
      21 апреля 2014 в 14:35 Гілками

Morfei™ 20.04.2014 21:22 пишет:

я просто хочу понять почему всетаки мне дешевле проехать на своей этот маршрут с конским расходом чем заказать такси, и это как минимум в 2 раза выгоднее и при этом такси говорят что очень не выгодно




Шикарная постановка вопроса!
Главное - это путаница между профессиональной работой ради заработка и самообслуживанием. Абсолютно разная бухгалтерия!
Возьмём пример стирки. Стиралка-автомат уже есть, за свет/воду и так платим, если считать только стоимость порошка, то получится что постирать самому будет пусть 1грн/кг, а прачечной невыгодно даже за 1.5, она обосновывает 3. Цифры образно.


Morfei™ 20.04.2014 23:30 пишет:


Все имхо, но мне кажется главный враг и тормоз в развитии такси и в зароботках такси это так называемые диспетчерские службы



Шикарный авто-ответ!
Диспетчерские службы ухитрились привлечь домохозяек к стирке белья за деньги снимая только свой процент. Оборудование/расходники/работа - всё домохозяйкино, выручка - текущие расходы на порошок = заработок.
Когда умрёт стиралка - возьмём "на работу" следующую домохозяйку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: А напишите тариф [Re: edmon dantes]
      21 апреля 2014 в 16:35 Гілками

edmon dantes 21.04.2014 14:28 пишет:

Mad Dog 21.04.2014 12:54 пишет:

Kievrider 21.04.2014 10:12 пишет:

Вызывайте норм. службы со свежими на золотом бензе иномарками и адекват.водителями.


Собственно одна из проблем в том, что есть бомж такси и есть элитные такси, но нет золотой середины (Sky Taxi?).



А дайте определение, что такое бомж-тариф и что такое элит-тариф и почему золотой серединой считаете скай? Я,например, золотой серединой считаю тарифы Шансона и Гепарда.


Где ты в моем сообщении вообще нашел слово "тариф"? Можно и на ланосе возить по элитным тарифам.
Скай не совсем золотая середина, так как не совсем обычное такси. Разницу между, например, Мотор и Скай такси, я надеюсь, видишь?
А разницу между Мотором и Шансоном? разве, что нет Ланосов. Да и то, я б не сказал что "Бердичевский пирожок" лучше Ланоса. А так тоже самое:

  • смс через 15 минут, что нет машины
  • водитель в спортивном костюме (который еще не приехал, но ты ему уже что-то должен)
  • ну и конечно же машина недавно была в хиистке и в ней не воняет куревом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: А напишите тариф [Re: Mad Dog]
      21 апреля 2014 в 18:43 Гілками

Ничего не понимаю.То есть, Скай со своими сонатами-это золотая середина между ланосами Мотора и сонатами и кэмри Элита?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: А напишите тариф [Re: edmon dantes]
      21 апреля 2014 в 19:30 Гілками

edmon dantes 21.04.2014 18:43 пишет:

Ничего не понимаю.То есть, Скай со своими сонатами-это золотая середина между ланосами Мотора и сонатами и кэмри Элита?




Конечно. Ведь скай возит в Борисполь по 3-50. Остальное форумных экономистов не парит. Рах скай в эту цену возит на Сонатах, значит ланос должен везти по 2-00. и ниипет... Все кто хочет дороже - хапуги и твари дрожащие...

Змінено Николаc (19:32 21/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: А напишите тариф [Re: Николаc]
      21 апреля 2014 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Может раскажут пользователи такси - как насколько легко было вызвать вчера такси бомж тарифа, когда большинство помощником водку жрали?



вчера работал
в самый пик 12 дня в эфире было около 100 заказов
выставил фильтр по тарифу 30/4/3 - осталось всего 12 заказов

зы. для тех, кто не в теме, абисняю
минималка 30 грн до 4 км и далее по 3 грн/км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: А напишите тариф [Re: edmon dantes]
      21 апреля 2014 в 19:41 Гілками

edmon dantes 21.04.2014 14:28 пишет:

Я,например, золотой серединой считаю тарифы Шансона и Гепарда.



это уже полубомж
Плюс хорошо тарифы повысил
что видел с перекидки из их заказов - 55/9, 75/12
молодцы
Гепард может похвастаться такими тарифами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: А напишите тариф [Re: edmon dantes]
      21 апреля 2014 в 20:53 Гілками

edmon dantes 21.04.2014 18:43 пишет:

Ничего не понимаю.То есть, Скай со своими сонатами-это золотая середина между ланосами Мотора и сонатами и кэмри Элита?


Наверное хватит праздновать. Где я вспоминал про сонаты, кэмри и какойто Элита?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: А напишите тариф [Re: Николаc]
      21 апреля 2014 в 20:59 Гілками

Николаc 21.04.2014 19:30 пишет:

Конечно. Ведь скай возит в Борисполь по 3-50.



Вообще-то по 7. Но дело даже не в тарифах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7556

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія