autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Рентабельность маршрута на Борисполь (15/16)

старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Ant-ua]
      19 июля 2014 в 16:56 Гілками

Ant-ua 19.07.2014 16:29 пишет:


что значит какой?
я имел ввиду, учитывая нынешние реалии с ценами, что к примеру поездка на 10 км должна стоить минимум 100 грн на простом ланосе/логане/авео/лачетти
до 5 км минимум 50 грн (минималка)
на авто повыше классом есно тариф должен быть выше
все, что ниже - это проедание основного материального средства (автомобиля)

зы. хотя Эдмон, владелец ДС "Гепард" утверждает, что он неплохо зарабатывает на своих парковых машинах и при 5 грн/км



Т.е. почти польские тарифу, с учётом их цен на бензи (где-то на треть дороже, чем у нас).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: _aro_]
      19 июля 2014 в 16:59 Гілками

_aro_ 19.07.2014 16:13 пишет:


Вот и я думал, что мало кто из таксистов потянет покупку Мерса Е-класса, но VITYANYA уверяет, что если сделать тариф 2 Евро, то "завтра эти Ешки будут у каждого второго таксиста".



Покупка средства производства не обязательно привязана к наличию свободных средств в кармане.
Могу перефразировать.
Если появится устойчивый спрос на копку огорода золотой лопатой но за суперцену, завтра каждый второй копщик найдёт возможность заполучить такую лопату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      19 июля 2014 в 17:30 Гілками

VITYANYA 19.07.2014 16:59 пишет:


Покупка средства производства не обязательно привязана к наличию свободных средств в кармане.
Могу перефразировать.




Сейчас по кругу пойдём. Я же уже спросил, какая альтернатива? Кредит на 20 лет под 20%? Нет, Вы хотите как на западе. Уже 10 раз повторил, когда всё у нас будет как на западе, тогда и тариф на такси будет как на западе. Вы всё опускаете, говорите что это всё не важно, а тарифы на такси должны быть как на западе, потому что у нас еда стоит столько же, вещи, быттехника и авто даже дороже.
VITYANYA 19.07.2014 16:59 пишет:


Если появится устойчивый спрос на копку огорода золотой лопатой но за суперцену, завтра каждый второй копщик найдёт возможность заполучить такую лопату.



Это я тоже говорил, что тариф зависит от спроса. И что спрос при более низких по сравнению с западом доходах будет ниже. Нет спроса на копку огорода золотой лопатой. Есть спрос на старые ржавые корыта лопаты, но дёшево.
Не правда ли озвученные Ant-ua тарифы на 25-60-100% выше вашего 15-5-1?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Ant-ua]
      19 июля 2014 в 17:50 Гілками

Ant-ua 19.07.2014 16:29 пишет:

В ответ на:

Ant-ua, какой километр Вы имели ввиду?



что значит какой?
я имел ввиду, учитывая нынешние реалии с ценами, что к примеру поездка на 10 км должна стоить минимум 100 грн на простом ланосе/логане/авео/лачетти
до 5 км минимум 50 грн (минималка)
на авто повыше классом есно тариф должен быть выше
все, что ниже - это проедание основного материального средства (автомобиля)



Какой холостой пробег заложен, какой сменный пробег?

В ответ на:

зы. хотя Эдмон, владелец ДС "Гепард" утверждает, что он неплохо зарабатывает на своих парковых машинах и при 5 грн/км



Никакого .
Владелец парка (не путать с ДС!), ограничивает (квотирует! ) количество машин. В зависимости от возможности оптимально загрузить их работой. Безнал, слив - выбирайте по вкусу.
Диспетчеризирует (в настоящем смысле этого термина) их перемещения.
Использует посменную работу водителей.
В итоге, в сутки, два водителя, проезжают 400км и привозят 2000грн кассы. 365 раз в году!

Поэтому, ему выгодней возить по 5грн/км (на общем пробеге), чем одиночке 2-3 раза в день дёрнуть даже 100/за 10 или 50/за 5.
Всё просто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: _aro_]
      19 июля 2014 в 18:12 Гілками

_aro_ 19.07.2014 17:30 пишет:

Вы всё опускаете, говорите что это всё не важно, а тарифы на такси должны быть как на западе, потому что у нас еда стоит столько же, вещи, быттехника и авто даже дороже.



Вы меня с кем-то путаете.
Я говорю, что тарифы должны зависеть от разных факторов. Там и бензин и эксплуатация с амортизацией. Это объективные расходы.

От уровня жизни зависят только з/п водителя и рентабельность использования т/с в этом бизнесе.

Главные, постоянно заминаемые вопросы, это Холостой пробег и Сменная загрузка. Заминаются они потому, что затрагивают саму систему организации таксоперевозок, священную корову.
Неограниченное количество авто (причём с одним водителем), отсутствие сети стоянок, наличие закрытых фильтров, независимость прибыли управляющих игроков рынка от прибыльности работы перевозчиков.


В ответ на:

Нет спроса на копку огорода золотой лопатой. Есть спрос на старые ржавые корыта лопаты, но дёшево.




Чего тогда этот вечный плач о ржавых корытах и вонючих жлобо-таксистах?

ЗЫ. Это просто феномен! Когда из дорогого ресторана/салона/бутика заказывают бомж-такси. При этом проблема с сдачей с 200-500, а разница с приличным такси 5-30грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      19 июля 2014 в 18:28 Гілками

VITYANYA 19.07.2014 18:12 пишет:


Вы меня с кем-то путаете.
Я говорю, что тарифы должны зависеть от разных факторов. Там и бензин и эксплуатация с амортизацией. Это объективные расходы.

От уровня жизни зависят только з/п водителя и рентабельность использования т/с в этом бизнесе.




Не только. Гараж-сервис тоже стоит дешевле. Бензин дешевле. Потеря стоимости авто идёт медленнее.
И изначально я в очередной раз оспаривал тарифы на уровне 1 Евро/км, минимум 10 грн. Я не буду спорить по поводу тарифа 15-5-1.

VITYANYA 19.07.2014 18:12 пишет:


Чего тогда этот вечный плач о ржавых корытах и вонючих жлобо-таксистах?




VITYANYA 19.07.2014 18:12 пишет:


Вы меня с кем-то путаете.




VITYANYA 19.07.2014 18:12 пишет:


ЗЫ. Это просто феномен! Когда из дорогого ресторана/салона/бутика заказывают бомж-такси. При этом проблема с сдачей с 200-500, а разница с приличным такси 5-30грн.



А это потянет на отдельную тему. Даже на парочку, по сдаче уже есть.

Змінено _aro_ (19:09 19/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      19 июля 2014 в 20:08 Гілками

В ответ на:

Какой холостой пробег заложен, какой сменный пробег?



Витяня, ну вы же сами варитесь в этой кухне, к чему такие вопросы?
холостого пробега должно быть минимум, до 10-20% максимум - выше уже не айс
а сменный пробег чем больше, тем лучше, сколько наездишь, столько и заработаешь, главное чтобы было кого возить по нормальным тарифам
я могу и 15 часов ездить, если есть работа по хорошим тарифам, а потом сутки отдыхать
а не как сейчас 10-12 часов смена, из которых ездишь максимум 3-4 часа и холостого пробега до 50%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27648
С нами с 24.10.2008

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      19 июля 2014 в 20:24 Гілками

VITYANYA 19.07.2014 10:33 пишет:

juiT 19.07.2014 02:55 пишет:


Там бесполезно что-то говорить.




Просто есть два вопроса.
1. Я не верю тем, кто вроде и не против платить больше, но ставят условием улучшение машин. Просто отмазка, у всех, кто может и хочет заплатить за нормальный сервис, вопрос решён - они пользуются верхними такси. То, что таких служб мизер по сравнению с бомжами, говорит о многом.
2. Есть простое заблуждение. Если сегодня возят - значит тарифы устраивают. Таксисты хотят повышения - должны улучшать сервис.
Нужно объяснять, что сегодня тарифы не соответствуют даже существующему уровню.
Что желаемые 15+5+1 это уровень для просто нормального Ланоса, это минимальный порог. Для Мерседеса Е, будет совсем другая петрушка.




Я в такси работал диспетчером в 2002 году, была 1 грн/км. Это был бомж тариф, ибо ездили Волги, Сенсы, Славуты. Дачия Логан была в диковинку и чуть ли не Премиум класс, Лачетти не было совсем. Сейчас 3грн и прошло 12 лет.
В Борисполь с правого берега 120 грн. А сегодня 130?
Добавлю, что маршрутка тогда стоила 0,75 грн. Сейчас этот же маршрут, но маршрутка уже не Ивеко, а Богдан, который перевозит больше людей = 3 грн. Итого в 4 раза + правильный тариф позволил избавится от Ивеко и пересесть на Богданы.
Это ответ на вопрос почему учителям ничего не повышают, а проезд растет. Так в такси нужно тоже самое, а это минимум 4 грн для Ланоса и 5-6 от Лачетти.

Змінено juiT (20:32 19/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 49
С нами с 29.06.2014

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Ant-ua]
      19 июля 2014 в 21:20 Гілками

Ant-ua 19.07.2014 16:29 пишет:

В ответ на:

Ant-ua, какой километр Вы имели ввиду?



что значит какой?
я имел ввиду, учитывая нынешние реалии с ценами, что к примеру поездка на 10 км должна стоить минимум 100 грн на простом ланосе/логане/авео/лачетти
до 5 км минимум 50 грн (минималка)
на авто повыше классом есно тариф должен быть выше
все, что ниже - это проедание основного материального средства (автомобиля)

зы. хотя Эдмон, владелец ДС "Гепард" утверждает, что он неплохо зарабатывает на своих парковых машинах и при 5 грн/км



100Грн/10км для Киева это черезчур.70/10 это хорошо было б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Alexandroo]
      19 июля 2014 в 22:00 Гілками

В ответ на:

100Грн/10км для Киева это черезчур.70/10 это хорошо было б



вози свой ред 50/10 и мечтай о 70/10, когда это сейчас должно стоить минимум 100/10 на твоей авешке с газом, которую ты через пару лет тупо прожрешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 49
С нами с 29.06.2014

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Ant-ua]
      19 июля 2014 в 22:05 Гілками

Ant-ua 19.07.2014 22:00 пишет:

В ответ на:

100Грн/10км для Киева это черезчур.70/10 это хорошо было б



вози свой ред 50/10 и мечтай о 70/10, когда это сейчас должно стоить минимум 100/10 на твоей авешке с газом, которую ты через пару лет тупо прожрешь



ну ты возишь даже дешевле реда)потому как средний чек у тебя ниже,и комиссию ты больше платишь,и за горючку в 2 раза больше отдаешь,потому кто первый прожрет,это еще неизвестно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: _aro_]
      19 июля 2014 в 22:15 Гілками

_aro_ 19.07.2014 17:30 пишет:


Сейчас по кругу пойдём. Я же уже спросил, какая альтернатива? Кредит на 20 лет под 20%? Нет, Вы хотите как на западе. Уже 10 раз повторил, когда всё у нас будет как на западе, тогда и тариф на такси будет как на западе. Вы всё опускаете, говорите что это всё не важно, а тарифы на такси должны быть как на западе, потому что у нас еда стоит столько же, вещи, быттехника и авто даже дороже.



если можно, то я отвечу. Если в стране будет потребность в хороших автотакси по хорошему тарифу, то они появятся ( да, в принципе, кое-что и сейчас уже есть). На сегодняшний день тариф для виртуальных ешек действительно должен приближаться к евро/км. Что же касается тех авто, которые на сегодня используются в такси, то я бы разделил их на два класса: эконом и стандарт, и , соответственно, и тарифы были бы разделены примерно так: эконом-4-5 грн/км,стандарт 6-7 грн/км. Но эти цифры ну очень приблизительные, т.к. надо учитывать кол-во заказов, размер ХП, общий пробег и некоторые другие составляющие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      19 июля 2014 в 22:24 Гілками

VITYANYA 19.07.2014 17:50 пишет:


Владелец парка (не путать с ДС!), ограничивает (квотирует! ) количество машин. В зависимости от возможности оптимально загрузить их работой. Безнал, слив - выбирайте по вкусу.
Диспетчеризирует (в настоящем смысле этого термина) их перемещения.
Использует посменную работу водителей.
В итоге, в сутки, два водителя, проезжают 400км и привозят 2000грн кассы. 365 раз в году!

Поэтому, ему выгодней возить по 5грн/км (на общем пробеге), чем одиночке 2-3 раза в день дёрнуть даже 100/за 10 или 50/за 5.
Всё просто!



Опять врете. Во-первых, я уже много раз писал, что у нас нет слива заказов, и это легко может проверить/узнать любой киевский таксист, поговорив с любым нашим таксистом. Во-вторых, где и когда я говорил про кассу 2000/сутки? Насколько я помню, осенью озвучивалось в районе 900 за 12-14 часов. и сутками они не работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: _aro_]
      19 июля 2014 в 22:32 Гілками

_aro_ 19.07.2014 18:28 пишет:

VITYANYA 19.07.2014 18:12 пишет:


Вы меня с кем-то путаете.
Я говорю, что тарифы должны зависеть от разных факторов. Там и бензин и эксплуатация с амортизацией. Это объективные расходы.

От уровня жизни зависят только з/п водителя и рентабельность использования т/с в этом бизнесе.




Не только. Гараж-сервис тоже стоит дешевле. Бензин дешевле. Потеря стоимости авто идёт медленнее.
И изначально я в очередной раз оспаривал тарифы на уровне 1 Евро/км, минимум 10 грн. Я не буду спорить по поводу тарифа 15-5-1.



Тут, уважаемый, Вы что-то путаете.Бензин для авто любого класса стоит одинаково, точно также одинаково аммортизируются автомобили разных классов, потому что аммортизация авто, т.е. уменьшение стоимости авто напрямую зависит от возраста и пробега. ну и конечно Вы знаете, что чем дороже авто было куплено, тем больше оно теряет в стоимости при вторичной продаже. А насчет гараж-сервиса: а откуда вы знаете, где обслуживается данное авто? И покаким ценам оно обслуживается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: edmon dantes]
      19 июля 2014 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Просто отмазка, у всех, кто может и хочет заплатить за нормальный сервис, вопрос решён - они пользуются верхними такси. То, что таких служб мизер по сравнению с бомжами, говорит о многом.


.
не согласен ни с первым предложением, ни со вторым. Киевляне меня поймут: есть в Киеве два достаточно известных такси с довольно высокими на сегодняшний день тарифами, у которых в парке достаточное кол-во ланосов и при этом достаточное кол-во своих заказов, т.е. их клиенты готовы платить 60/10 и ездить на ланосах, хотя лично я этого не понимаю.
Что же касается кол-ва служб, то тут тоже бабка надвое сказала. Я думаю, что основной причиной такого перекоса является то, что большинство служб открывают сами таксисты, которые, к сожалению, кроме понятия "демпинг" не понимают как можно привлечь клиентуру.
Также важной причиной является то, что очень тяжело, а под час даже невозможно, в новую службу затащить хорошие авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: edmon dantes]
      19 июля 2014 в 22:44 Гілками

edmon dantes 19.07.2014 22:32 пишет:

_aro_ 19.07.2014 18:28 пишет:

VITYANYA 19.07.2014 18:12 пишет:


От уровня жизни зависят только з/п водителя и рентабельность использования т/с в этом бизнесе.




Не только. Гараж-сервис тоже стоит дешевле. Бензин дешевле. Потеря стоимости авто идёт медленнее.
И изначально я в очередной раз оспаривал тарифы на уровне 1 Евро/км, минимум 10 грн. Я не буду спорить по поводу тарифа 15-5-1.



Тут, уважаемый, Вы что-то путаете.Бензин для авто любого класса стоит одинаково, точно также одинаково аммортизируются автомобили разных классов, потому что аммортизация авто, т.е. уменьшение стоимости авто напрямую зависит от возраста и пробега. ну и конечно Вы знаете, что чем дороже авто было куплено, тем больше оно теряет в стоимости при вторичной продаже. А насчет гараж-сервиса: а откуда вы знаете, где обслуживается данное авто? И покаким ценам оно обслуживается?



Нет, не путаю, на западе уровень жизни выше. Но и бензин дороже даже в Польше где-то на треть, а в Германии на 70-80%. Новые авто у нас условно стоят одинаково с Европой (где-то дешевле, где-то дороже), а вот б/у там существенно дешевле. Так что за время эксплуатация потеря стоимости авто у нас будет меньше. Гараж-сервис у нас тоже дешевле по банальной причине, зарплата (труд) того же автомеханика стоит меньше, чем какого-нибудь немецкого. Да та же страховка типа ОСАГО в Польше дороже, правда "качественнее". Так что от уровня жизни зависит не только зарплата водителя и рентабельность.

Змінено _aro_ (22:46 19/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: juiT]
      19 июля 2014 в 23:06 Гілками

juiT 19.07.2014 20:24 пишет:


Это ответ на вопрос почему учителям ничего не повышают, а проезд растет. Так в такси нужно тоже самое, а это минимум 4 грн для Ланоса и 5-6 от Лачетти.



Краткое содержание последней половины темы:
- тариф за 1км должен быть равен цене 1 литра бензина, ну минимум 10 грн
- даже в Польше нет 1 литра за км. Цена около озвученных 10 грн, но бензин по 21 грн/литр
- так у нас авто стоит дороже
- но у нас уровень жизни ниже
- это не важно, у нас хафчик в маркете стоит не дешевле
- да, я знаю, что в развитых западных странах люди живут лучше
- а у нас недвижимость стоит дороже, чем в Европе
- у нас зарплаты у людей в разы ниже, чем на западе, потому не будет 1л = 1км
- не так уж и меньше в Киеве получают и вовсе не в разы, да и какая разница, у нас всё стоит дороже
- ну не будет у нас тариф на ланос 1 евро/км (1 л/км). В Польше нет, в Болгарии нет, в молдове нет и у нас нет. Максимум уровень Болгарии.
- а кто говорит про тариф в 1 Евро? Мы хотим 5 грн за км.
- так вон же, посмотрите с чего началась дискуссия - 1км = 1л, минимум 10 грн.
- нет, хотим 4 грн за км для ланоса, 5-6 грн за лачетти

juiT, зачем Вы со мной спорили и самое главное, что пытались доказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: edmon dantes]
      19 июля 2014 в 23:11 Гілками

edmon dantes 19.07.2014 22:15 пишет:

Если в стране будет потребность в хороших автотакси по хорошему тарифу, то они появятся ( да, в принципе, кое-что и сейчас уже есть).



Уверен, что если разрешить продавать подешёвке просроченные продукты и палёную водку, спрос сформируется мгновенно.

В ответ на:

На сегодняшний день тариф для виртуальных ешек действительно должен приближаться к евро/км. Что же касается тех авто, которые на сегодня используются в такси, то я бы разделил их на два класса: эконом и стандарт, и , соответственно, и тарифы были бы разделены примерно так: эконом-4-5 грн/км,стандарт 6-7 грн/км. Но эти цифры ну очень приблизительные, т.к. надо учитывать кол-во заказов, размер ХП, общий пробег и некоторые другие составляющие.



Тогда о каком именно км Вы говорите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: edmon dantes]
      19 июля 2014 в 23:15 Гілками

edmon dantes 19.07.2014 22:24 пишет:


Опять врете. Во-первых, я уже много раз писал, что у нас нет слива заказов, и это легко может проверить/узнать любой киевский таксист, поговорив с любым нашим таксистом. Во-вторых, где и когда я говорил про кассу 2000/сутки? Насколько я помню, осенью озвучивалось в районе 900 за 12-14 часов. и сутками они не работают.



Ну дык два водилы по 12 часов по 900грн вот и касса в 2000 примерно.
Вы ещё говорили, что обеспечите 10-15% холостого пробега.
Чтоб и касса и пробег совпали.

ЗЫ. О сливе. Он может быть и не примитивным как воровство жирных заказов для любимого.
Можно ведь и условия красиво поставить по безналу и правилам выдачи заказов.
У Вас парковые и привлечённые абсолютно равны? Подождем комменты от знающих киевских таксистов. Я лично не верю. Зачем Вам тогда цветные олени, можно стать закрытым парком-ИДС уже сейчас и вывозить всё самостоятельно.

ЗЗЫ. Я не вру. Я могу ошибаться, но специально никогда не вру. Принципиально.

Змінено VITYANYA (23:23 19/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: _aro_]
      20 июля 2014 в 00:09 Гілками

_aro_ 19.07.2014 22:44 пишет:


Нет, не путаю, на западе уровень жизни выше. Но и бензин дороже даже в Польше где-то на треть, а в Германии на 70-80%. Новые авто у нас условно стоят одинаково с Европой (где-то дешевле, где-то дороже), а вот б/у там существенно дешевле. Так что за время эксплуатация потеря стоимости авто у нас будет меньше. Гараж-сервис у нас тоже дешевле по банальной причине, зарплата (труд) того же автомеханика стоит меньше, чем какого-нибудь немецкого. Да та же страховка типа ОСАГО в Польше дороже, правда "качественнее". Так что от уровня жизни зависит не только зарплата водителя и рентабельность.



Так, да не так. Бензин,да,там дороже. Машины там чаще всего дешевле ( новые), но самое главное, что там никто их за кэш и не покупает, а берут в лизинг на несколько лет, т.е. не замораживают определенную сумму денег и соответственно, не всю сумму надо аммортизировать. Что же касается обслуживания, то стоимость запчастей там на несколько порядков дешевле, чем у нас. По всему остальному с Вами согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19994

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія