autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Рентабельность маршрута на Борисполь (4/16)

СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Ant-ua]
      29 мая 2014 в 21:31 Гілками



Змінено valdex (22:25 29/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: LordAmid]
      29 мая 2014 в 23:56 Гілками

LordAmid 29.05.2014 18:17 пишет:

понятно что приуменьшил...
я просто попытался показать элементарное...

ну а то что не поймут... что тут сказать... я уже и не питаю надежды что кто-то может понять не влезая в эту кашу...

Для того чтобы знать как перейти болото в брод надо хоть раз его перейти. А не стоять на берегу и кричать тем кто по шею в воде, что они неправильно идут... и что он в соседнем селе через болото ходят по другому... красивее... ровнее...



воу воу воу...
палегше!
путаешь себестомость поездки и стоимость владения автомобилем как таковым.
сколько он стоит и за сколько ты его продаешь через 50 лет ваще плевать. к поездке в борисполь никак не относится.
и да,че там пиралли такая грусная? у меня заводская тоже пирелли кстати уже 5 сезонов и глубина протектора еще далека до критческой
з.ы. про стоимость 2го и 3го ТО это вообще шутка))) у официалов дешевле.
или может случайно не те цифры скопипастил?... 1500 грн ТО2 это как раз на камри новую ценник

Змінено killmeplz (00:00 30/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 11.04.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Honest.]
      29 мая 2014 в 23:58 Гілками

+ еще могут подрезать и шансы попасть в ДТП на 200% больше чем у обычного дом-работа драйвера. Если взять еще налоги....

А в целом дешевле ездить на такси чем менять машину раз в три года при учете покупки с салона c-d класса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: LordAmid]
      30 мая 2014 в 02:12 Гілками

Не знаю зачем я этим занимаюсь... Я и не ожидал что кто-то что-то поймет...
Всеравно я никому ничего не докажу и не собираюсь то в принципе доказывать. Ну да ладно...

Васюня 29.05.2014 19:58 пишет:

Интересный расчёт.
Но я что-то не понял откуда такие стоимости ТО и откуда хюндай 2009 года дешевеет на 20% за два года в 2014? Может владелец этого прекрасного автор откомментит? Т.к. мой Ланос 2007 года, купленный в 2012, как раз за 2 года малость подорожал...




Рассчет идет от стоимости нового автомобиля Hyundai Accent 2009 года выпуска 1.4 AT как буд-то сейчас на дворе 2011 год. Т.е. два года эксплуатации в такси. Я взял минимальный пробег за два года в 60 тысч. Он примерно равняется пробегу домашнего авто... Чем больше км проходит авто тем больше удорожение одного км.

Я рад за твой ланос, советую продать этот и купить новый... Потом через пару лет еще раз повторить операцию... Так через 10 лет можно за один раз покупать уже два ланоса... Посоветуй друзьям и близким вкладывать деньги не в банки и недвижимость а в ланосы... Думаю все будут довольны...

hollywood 29.05.2014 21:08 пишет:

240 грн это очень дорого.
Я езжу Урловская - KBP за 120 грн
заказ хватают за секунду с Уклона




А кто-то говорил что за 120 нельзя уехать с урловской в борисполь? Можно... Та и за 100 можно... Дураков которые в роли таксиста варятся максимум месяц, два... они и за 70 повезут...

hollywood 29.05.2014 21:08 пишет:

а вот и расчет до м. Минская:



Наша с тобой разница что ты "Минский" понимаешь как м.Минская, а я понимаю как


Honest. 29.05.2014 21:31 пишет:

ну начнем с того, что цены на ТО у тебя, мягко говоря, завышены.



Начнем с того что данные о ТО взяты у официального диллера Хюндай в украине. С просьбой сказать какова была цена в период с 2009 по 2011 год.
Если мы говорим о работе в такси... то мы говорим о работе в такси. И о автомобиле как о оборотном средстве. Соответственно предполагается что потенциальный таксист приобрел этот автомобиль для того чтобы работать в такси... И работает в нем... По твоим меркам "гребет деньги лопатой".
Почему этот автомобиль обслуживается на оф.сто надо обьяснять или нет?

Honest. 29.05.2014 21:31 пишет:

но я говорю об амортизации своего автомобиля



Я как раз и говорю о амортизации твоего автомобиля... т.к. на всех ТО цена обслуживания моего на 100-150грн выше твоего... За исключением нулевого... На 60000 цена обслуживания моего почти на 1000грн дороже... Не вникал почему, но факт остается фактом. Немного выше написано, что цифры я брал не с потолка...

Honest. 29.05.2014 21:31 пишет:

- пирелли(те, которые у Вас проезжают 30 тыс и лезет корд) у меня...
1. не надо комплект дисков плюсовать к амортизации, при продаже они уйдут отдельно;
2. резина как новая и на это авто до момента продажи уверен хватит;
3. касательно потери в стоимости - куплена была за 73 тысячи гривен;
4. колодки передние поменял тыщ десять назад впервые, самостоятельно, так как 40 минут времени занимает, на СТО дольше ехать(как Вы умудряетесь поменять их дважды за такой период), задние родные.



1. Конечно не надо цена резины на пару с дисками это уже будет б/у я не в курсе за сколько продают б/у железяки, но я думаю каждая из них в стоимости потеряет минимум 100 грн. Если взять мой расчет о переобувке в 140грн за сезон то экономия составляет аж 20 грн... При этом самому три раза карячится с перекурами по 40 минут...
Кстати, а сколько стоит твое время? Ведь три раза по 60 минут это три часа... Они бесплатны?
2. 4. Может быть... Я не спорю. Но есть в этих пунктах один момент. Не зря я их объеденил... Режим езды город + трасса и всего 75 тысч. И только город 60 тысч... Ты удивишься. Но износ как резины так и колодок будет совершенно разный...
3. Касательно потери стоимости... Куплена за 73 тысчи... Исходя из профиля машина куплена в 2013 году... т.е. за 4 года потеряла в стоимости в р-не 30%. К сведению: Автомобиль выехавший из автосалона, фактически моментально теряет в цене почти 20% И в первые годы эксплуатации потеря идет гораздо выше чем в последующие, таким образом всякие тазы 1990 года можно купить за 3000 долларов, а акцент 1.4 АТ 2009 года за семь...

Honest. 29.05.2014 21:31 пишет:

И даже если принять все Ваши расчеты за чистую монету стоимость того маршрута в 70 км составит порядка 120-150 гривен, из которых чистого заработка - 100-120 гривен. Время Вы потратите(с учетом ночного времени, отсутствия пробок и большей части дороги - трасса) около 60-70 минут. Разве за час работы 100 гривен это мало? - Если б Вам предложили работать 5 дней в неделю 8 часов в день с зарплатой 4 000 грн в неделю Вы бы отказались?




Бинго... С ВЫДУМАННОЙ цены амортизации взяты цифры и добавлены еще непонятно откуда взятые цифры. Кто тебе сказал что в день заказы на Борисполь только и висят? Ты хоть раз эфир таксушный видел?

З.Ы.: если это чистый доход за неделю то согласился бы... (это ответ на вопрос).

Honest. 29.05.2014 21:31 пишет:

ГБО уже отбилось(после 15 тыс пробега, можно, конечно разделить на весь пробег,но..)



Вот здесь тоже попрошу цифры... И пожалуйста подробные цифры... Начиная от установки и заканчивая сравнением расхода цены на заправках, стоимости обслуживания, стоимости газ/бензин в момент заправки...
killmeplz 29.05.2014 23:56 пишет:

путаешь себестоимость поездки и стоимость владения автомобилем как таковым.
сколько он стоит и за сколько ты его продаешь через 50 лет ваще плевать. к поездке в борисполь никак не относится.



Я ничего не путаю.
Автомобиль в данном случае это оборотное средство. Которое при работе на нем приносит прибыль. Во время работы автомобиля происходит естественный износ. И рано или поздно автомобиль требует замены.
Авто проехавшее 200 тысч и проехавшее 50тысч имеет разницу в цене. Не только исходя из количества циферок на одометре, а еще и от состояния.
Пассажир не хочет ехать на развалюхе... Соответственно через сколько ты продашь ВАЗ пассажира мало будет интересовать. Но то что он на нем в 70 из 100 случаев не захочет ехать это факт...

killmeplz 29.05.2014 23:56 пишет:

и да,че там пиралли такая грусная? у меня заводская тоже пирелли кстати уже 5 сезонов и глубина протектора еще далека до критической



Могу аргументированно ответить только фотографиями... Но влом... смысл... У тебя же она 5 сезонов отъездила... Хотя исходя из профиля не 5 а 31 и еще лет на 10 хватит...
Есть у меня знакомая которая в год накатывает около 3тысч км... с таким пробегом мне бы хватило этой пирелли до момента когда меня закопают...

killmeplz 29.05.2014 23:56 пишет:

з.ы. про стоимость 2го и 3го ТО это вообще шутка))) у официалов дешевле.
или может случайно не те цифры скопипастил?... 1500 грн ТО2 это как раз на камри новую ценник



я не специалист в камри... и говорю только то о чем я знаю... как я выше уже написал, что цены я взял не от балды и не с сайта как-то конторы Х, а узнал у знакомого работающего у оф дилера хюндай в Украине.

Доступно объяснил?

Jack@go 29.05.2014 23:58 пишет:

+ еще могут подрезать и шансы попасть в ДТП на 200% больше чем у обычного дом-работа драйвера. Если взять еще налоги....



это правда, но к себестоимости проезда это никак не относится. поэтому ДТП в счет не берем. Добавим ко всему что нынешний таксист налогов НЕ ПЛАТИТ. Не ну есть которые платят но их очень мало.
В большинстве случаев это уплата процентов ДС или крыше в всяких портах.

А так как речь зашла о стоимости поездки без крыш, то соответственно и о налогах речи нет.



VITYANYA 29.05.2014 20:41 пишет:

Брось! Все автовладельцы с стажем 5+ лет представляют себе стоимость содержания авто. Ну кроме блондинок.
Часть троллит, остальные "зачем платить больше".




Одно из двух или у нас тут собрались вчерашние выпускники автошколы или блондинки...
-->

Змінено LordAmid (02:13 30/05/2014)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: LordAmid]
      30 мая 2014 в 02:24 Гілками

LordAmid 30.05.2014 02:12 пишет:



Одно из двух или у нас тут собрались вчерашние выпускники автошколы или блондинки...



Не, ну ещё сейчас весна/лето, навыдавали кучу дипломов о высших технических и экономических образованиях!
Конкуренция в такси возростает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      30 мая 2014 в 02:36 Гілками

ну как говориться helcome to hell


The Road to Hell...
-->

Змінено LordAmid (02:36 30/05/2014)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Honest.]
      30 мая 2014 в 11:01 Гілками

Honest. 29.05.2014 21:31 пишет:

касательно потери в стоимости - куплена была за 73 тысячи гривен, кажется, думаю сейчас стоит не дешевле



Продав ее сейчас, сколько нужно добавить чтоб купить такую же новую.
Вот это и будет расчет потери стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: LordAmid]
      30 мая 2014 в 11:24 Гілками

Перекидывать колеса - да, трачу свое время, но на шиномонтажке это время также точно будет потрачено. Касательно ТО, то профильное авто -семейное, то есть забирали асто с салона и с того момента всеми ТО занимался я(просто ездил на нексии, а акцент по большей части на выходных и летом катался, а потом нексия была продана и акцент стал основным авто, поэтому и пробег скромный), так вот таких сумм на то я не тратил.
По ГБО - установлено 30 тысяч км тому назад за 5 кГрн вместе с оформлением в мрэо(расход на бензе 9,5, на газу 10), до недавних пор газ - 5 грн, бенз 10 грн, имеем 45 коп экономии на км, пусть по такому "тарифу" накатал 20 тыщ км, экономия 9кГрн, еще 10 тыщ при ценах 7 грн газ и 14 бенз, экономия 63 коп/км = 6300 грн, итог примерно 15 000 гривен(300 потратил на два газовых то).
В общем это всё лирика, вся разница в том, что Вы рассматриваете авто как "оборотное средство"(что не совсем верно, так как Вы используете его и в личных целях, это не парковое авто и было приобретено не для такси, как я понимаю), а я рассматриваю авто как личное средство передвижения и, соответственно, удешевление, страховки и прочее никак не связаны с потенциальным "извозом" камрада в аэропорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: juiT]
      30 мая 2014 в 11:25 Гілками

juiT 30.05.2014 11:01 пишет:

Honest. 29.05.2014 21:31 пишет:

касательно потери в стоимости - куплена была за 73 тысячи гривен, кажется, думаю сейчас стоит не дешевле



Продав ее сейчас, сколько нужно добавить чтоб купить такую же новую.
Вот это и будет расчет потери стоимости.


согласен, но я "плясал" от калькуляции Лордамида

Змінено Honest. (11:42 30/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: LordAmid]
      30 мая 2014 в 12:02 Гілками

ану прикинь по чем у меня км вышел?
веду некоторые расходы по авто...
авто куплено 2008 в салоне за 65 683грн.
пробег на сегодня почти 80 000 км.

Первоначальные затраты:
регистрация ( в т.ч. налог) - 2 230 грн.
коврики резина - 200 грн.
антикор. обработка - 800 грн.
защита двигателя - 200 грн.
магнитола - 800 грн.
чехлы - 600 грн.
ковры лето текстиль - 400 грн.
резина зимняя - 3 000 грн.
литые диски - 2 200 грн.
шиномонтаж - 125 грн (перекидываю диски местами сам в гараже)
Итого: 10 555 грн.

ТО 0 - 200 грн. (делал сам, масло ксстрол 180 грн + 20 фильтр)
ТО1 - 1 054 грн. (ОФ сервис)
ТО2 - 1 104 грн. (ОФ сервис)
ТО3 - 540 грн. (партнер автоклуба, учтена замена тормозной)
ТО4 - 505 грн (партнер автоклуба)
ТО5 - 565 (партнер автоклуба)
ТО6 - 1 835 грн. (партнер автоклуба, самое дорогое ТО, замена ремней/роликов, охлажд. жидкости)
ТО7 - 360 грн (самостоятельно)
ТО8 - пусть будет 600 грн (скоро поеду на СТО)
Итого: 6 763 грн.

Ремонты вне ТО:
один раз развал-схождение - 125 грн.
колодки передние 335 грн (одни феродо 200 грн на 36 тыс пробега + ремса за 135 грн. на 70 тыс пробега - все менял сам)
колодки задние + цилиндры тормозные + замена тормозухи (это все 74 тыс пробега) - 560 грн.
бензонасос на 64 тыс пробега - 1 000 грн (с работой по замене)
свечи Денсо на 35 тыс пробега - 144 грн. (замена сам.)
провода высоковольтные Тесла - 125 грн. (замена сам.)
Итого: 2 289 грн.

Расходники:
дворники, не знаю, пусть 1000 грн. меняю два раза в год (нравится когда стекло хорошо чистое и не поцарапанное, беру бескаркасники в ашане или эпике самые дешевые)
омывачка, не знаю, пусть 500 грн. (лето бадяжу с водой и концентрат - шел в подарок к щеткам, зимой из ашана концентрат -80 + вода)
мойка, х/з, реально выходит раз в 2 мес (зимой меньше раз, летом больше) = 5,5 лет * 6 раз * 60 грн = 2000 грн. (мойка верха + коврики, пылесос + протирка стекол и пластика только сам - очень не качественно на мойках это делают)
Разные микрофибры, тряпочки, полирольки - 500 грн (реально не знаю сколько)
Итого: 4 000 грн.

Страховки:
1-й год было КАСКО = 3 600 грн.
ГО - 6 лет по 350 грн = 2 100 грн. (регистрация не Киев, + беру доброволку на 100 тыс., поэтому такая стоимость)
Итого: 5 700 грн.

Может чего еще забыл, накинь пару тыс сверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: LordAmid]
      30 мая 2014 в 13:42 Гілками

т.е. есть купить б\у авто в 2009 году и делать ТО в гаражах,то продав щас, можна ваще в плюсы пойти?
теперь понятно в чем твой феил подчета себестоимости поездки в борисполь?
или таки будем дальше про блондинок?

Змінено killmeplz (13:44 30/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Validolka]
      30 мая 2014 в 14:13 Гілками

Validolka 30.05.2014 12:02 пишет:

ану прикинь по чем у меня км вышел?


Ремонты вне ТО:
один раз развал-схождение - 125 грн.
колодки передние 335 грн (одни феродо 200 грн на 36 тыс пробега + ремса за 135 грн. на 70 тыс пробега - все менял сам)
колодки задние + цилиндры тормозные + замена тормозухи (это все 74 тыс пробега) - 560 грн.
бензонасос на 64 тыс пробега - 1 000 грн (с работой по замене)
свечи Денсо на 35 тыс пробега - 144 грн. (замена сам.)
провода высоковольтные Тесла - 125 грн. (замена сам.)
Итого: 2 289 грн.





хочу Шевроле!
масло по 150грн...насосы по тыще.... бесплатно реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Honest.]
      30 мая 2014 в 14:26 Гілками

Honest. 30.05.2014 11:24 пишет:


В общем это всё лирика, вся разница в том, что Вы рассматриваете авто как "оборотное средство"(что не совсем верно, так как Вы используете его и в личных целях, это не парковое авто и было приобретено не для такси, как я понимаю)



Неправильно понимаешь. Если такси это работа, бизнес, то авто это основное средство производства.
Что используется и в личных целях, ничего не меняет. Расчёт идёт на весь ресурс средства производства, а если работал немного, а в основном тёлок катал, то вылетишь в трубу. Деньги то придут только с бизнес-пробега.


В ответ на:

я рассматриваю авто как личное средство передвижения и, соответственно, удешевление, страховки и прочее никак не связаны с потенциальным "извозом" камрада в аэропорт



Самый главный момент!
Специфика украинского извоза позволяет любому автовладельцу куснуть от чужого бизнеса. Поэтому нигде, ну кроме Украины стремящейся в цивилизацию , нет такого смешения. Есть Автостоп, есть льготы по количеству пассов, но нигде нет права зарабатывать деньги пусть даже на камрадах. Камрадов (друзей) за деньги не возят!

Старый пошлый пример, но яркий, наглядный.
Никто не мешает активной девчонке продолжить вечер с новым камрадом. (подвезти автостопом к обоюдному удовольствию )
Если чел не желает париться с обаёвыванием, то есть профи, а у профи есть прайс. (не напрягаться с поиском автостопа, просто заплатить за такси)
Но если сильно умные, как новотаксисты, готовы без ухаживаний, не по прайсу, а за пару коктейлей, то будут проблемы.
Работаешь - работай, развлекаешься - не бери деньги.
Другим не должно быть места в приличном обществе, их место развлекать бомжей за стакан шмурдяка.

А в типатакси сейчас можно не по Автостопу и не по бизнес-цене. Просто по принципу "машина уже есть и всё равно туда еду"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      30 мая 2014 в 14:37 Гілками

VITYANYA 30.05.2014 14:26 пишет:

Специфика украинского извоза позволяет любому автовладельцу куснуть от чужого бизнеса. Поэтому нигде, ну кроме Украины стремящейся в цивилизацию , нет такого смешения. Есть Автостоп, есть льготы по количеству пассов, но нигде нет права зарабатывать деньги пусть даже на камрадах. Камрадов (друзей) за деньги не возят!




загугли что значит камрад, будешь шокирован
на форуме принято так называть соклубников, зачем к словам цепляться. ну то такое.
Опять же возвращаюсь к вопросу, 100-120 гривен заработка за час (тем более в настоящее не самое экономически стабильное в стране время) - это мало?

Змінено Honest. (14:38 30/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: killmeplz]
      30 мая 2014 в 14:38 Гілками

killmeplz 30.05.2014 14:13 пишет:



хочу Шевроле!
масло по 150грн...насосы по тыще.... бесплатно реально.




а ты думаешь чего Авео и Ланос так пользуются спросом в такси
неа, масло GM синтетика последний раз было 220 грн/5 литров - то что льют официалы
сейчас после скачка $ еще не узнавал
и заметь, это насосная станция в сборе, а не сам насос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Honest.]
      30 мая 2014 в 15:14 Гілками

Honest. 30.05.2014 14:37 пишет:

VITYANYA 30.05.2014 14:26 пишет:

Специфика украинского извоза позволяет любому автовладельцу куснуть от чужого бизнеса. Поэтому нигде, ну кроме Украины стремящейся в цивилизацию , нет такого смешения. Есть Автостоп, есть льготы по количеству пассов, но нигде нет права зарабатывать деньги пусть даже на камрадах. Камрадов (друзей) за деньги не возят!




загугли что значит камрад, будешь шокирован
на форуме принято так называть соклубников, зачем к словам цепляться. ну то такое.
Опять же возвращаюсь к вопросу, 100-120 гривен заработка за час (тем более в настоящее не самое экономически стабильное в стране время) - это мало?



100 в час? я 400 в день зарабатываю
эх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Honest.]
      30 мая 2014 в 15:16 Гілками

Honest. 30.05.2014 14:37 пишет:

загугли что значит камрад, будешь шокирован



Загуглил. Не шокирован, так и понимал.
Товарищ, друг, но никак не клиент в бизнесе.

В ответ на:

Опять же возвращаюсь к вопросу, 100-120 гривен заработка за час (тем более в настоящее не самое экономически стабильное в стране время) - это мало?



Ху из заработок?
Доход? Прибыль?
В следующий час опять будет7 Или опять "я не таксист, я так, мимо ехал, мне подходит"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      30 мая 2014 в 15:37 Гілками

VITYANYA 30.05.2014 15:16 пишет:

Honest. 30.05.2014 14:37 пишет:

загугли что значит камрад, будешь шокирован



Загуглил. Не шокирован, так и понимал.
Товарищ, друг, но никак не клиент в бизнесе.

В ответ на:

Опять же возвращаюсь к вопросу, 100-120 гривен заработка за час (тем более в настоящее не самое экономически стабильное в стране время) - это мало?



Ху из заработок?
Доход? Прибыль?
В следующий час опять будет7 Или опять "я не таксист, я так, мимо ехал, мне подходит"?



что ж так туго то? ху из заработок? - это оплата заказа в 250 гривен минус топливо минус амортизация(прибыль). и при чем тут следующий час если мы говорим о конкретном заказе и конкретном промежутке времени??? касательно загугленного слова вообще сложно комментировать, ты с форума всех бесплатно готов катать?(и еще, товарищ и друг, ну это как-бы так по-мягче, не одно и то же в общем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: Honest.]
      30 мая 2014 в 15:55 Гілками

Honest. 30.05.2014 15:37 пишет:


что ж так туго то? ху из заработок? - это оплата заказа в 250 гривен минус топливо минус амортизация(прибыль).



Так прибыль? Ну тогда и цена 250 нормально?



В ответ на:

и при чем тут следующий час если мы говорим о конкретном заказе и конкретном промежутке времени???



Так я говорю о работе, а ты пытаешься отдельно взятый пример растянуть.
Офигенно выгодно бомжевать и возить на 1км за 5грн. Это же можно за 10 часов работы набомбить 10*60*5= 3штуки



В ответ на:

касательно загугленного слова вообще сложно комментировать, ты с форума всех бесплатно готов катать?



Походу катать и ты не готов, только посчитать.
Я разделяю работу и личные отношения. Доставку лекарств на заказе делаю за деньги. Для пожилой соседки сбегаю в аптеку бесплатно.
Ты хочешь найти серединку, попутно купишь соседке лекарства и возьмёшь меньше, чем я за доставку.


В ответ на:

(и еще, товарищ и друг, ну это как-бы так по-мягче, не одно и то же в общем)



В общем это братан, по испански.

Змінено VITYANYA (16:09 30/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Рентабельность маршрута на Борисполь [Re: VITYANYA]
      30 мая 2014 в 16:19 Гілками

Это называется кто про зайцев, а кто про яй....
Мы обсуждали конкретный заказ с лордамином,
с его калькуляцией прибыль составляет около 100-120 гривен
(оплата минус расходы и амморт), по моим порядка 180 гривен.
Спорить можно бесконечно и я задал вопрос - 100 гривен за час
работы (выполнение этого заказа) это много или мало?
и к чему Ваши 5 гривен за однокилометровую поездку?
я о реальном заказе, а Вы о выдуманном.
По поводу слова "камрад"(так называют пользователей форума), именно камрад с форума
искал кто отвезет за 250 грн, к чему Ваши неуместные "друзей за деньги не возят"?
про аптеку вообще промолчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія