autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Шо за цены? (5/6)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Шо за цены? [Re: edmon dantes]
      29 июня 2014 в 00:14 Гілками

edmon dantes 28.06.2014 21:49 пишет:

vit_lik 28.06.2014 11:33 пишет:

В ответ на:

почти у каждого второго водителя высшее оброзование есть


Зачем? И о чем это говорит Вон у меня продавец тетенька под 50 у нее два высших образования, торгует так же как девчонка с села с 9 классами образования сельской школы. Так что мое мнение - о высшем образовании стоит говорить тогда когда оно используется в работе. А если как пример человек закончил университет а работает таксистом, продавцом, дворником и т.д то это как раз очень плохо характеризует человека. Как нифига не научившегося за 5 лет вуза или неспособного применить то чему научился или ненужному учился.



Бред пишешь. Человек получал вышку 10-20 и более лет назад.Тогда его специальность ценилась и оплачивалась, чейчас нет.в чем его вина?


Да нет его вины, есть не умение не желание не ... применить то чему и ради чего учился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Шо за цены? [Re: vit_lik]
      29 июня 2014 в 00:18 Гілками

vit_lik 29.06.2014 00:14 пишет:

edmon dantes 28.06.2014 21:49 пишет:

vit_lik 28.06.2014 11:33 пишет:


В ответ на:

...



Зачем? И о чем это говорит Вон у меня продавец тетенька под 50 у нее два высших образования, торгует так же как девчонка с села с 9 классами образования сельской школы. Так что мое мнение - о высшем образовании стоит говорить тогда когда оно используется в работе. А если как пример человек закончил университет а работает таксистом, продавцом, дворником и т.д то это как раз очень плохо характеризует человека. Как нифига не научившегося за 5 лет вуза или неспособного применить то чему научился или ненужному учился.



Бред пишешь. Человек получал вышку 10-20 и более лет назад.Тогда его специальность ценилась и оплачивалась, чейчас нет.в чем его вина?


Да нет его вины, есть не умение не желание не ... применить то чему и ради чего учился.



Вышки тоже бывают разные и разные ситуации.
Речь о том, если нормальная вышка и отличные знания, то работу хорошую можно найти без лапы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Шо за цены? [Re: Ant-ua]
      29 июня 2014 в 00:31 Гілками

Ant-ua 28.06.2014 13:18 пишет:

высшее образование без "волосатой лапы", папика или мамика, чтобы где нибудь зацепиться на нормальном месте с перспективой роста в наших реалиях - бесполезная бумажка
ИМХО

зы. спорить не буду ни с кем


Жесть таких глупых отмазок, что бы ничего не делать я давно не слышал. Хотя если для жены отмазка или для мамы что кормят - думаю сойдет Вот думаю может себе руки опустить, забить на все и податься в - работы нет, все плохо, без волосатой лапы не устроишься, все схвачено, платят копейки. Хотя стоп это путь в никуда Я лучше в очередной раз высуну голову из зоны комфорта, напрягусь так что жилы сведет и прыгну в... перед - глядишь, а тут уже и работа есть и другим работу даю, и без волосатой лапы все в норме, да про схвачено никто не слышал, да и не мне платят а я плачу и уже не копейки. Но это уже другая история...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Шо за цены? [Re: vit_lik]
      29 июня 2014 в 00:32 Гілками

vit_lik 29.06.2014 00:14 пишет:

Да нет его вины, есть не умение не желание не ... применить то чему и ради чего учился.



опять не то. А если он технарь или педагог? ты много видишь у нас работающих заводов? А как без лапы педагогу попасть в хороший лицей? И таких специальностей куча. Я уж не говорю о том, сколько наши вузы навыпускали юристов-менеджеров-бухгалтеров в конце 1990-х-начале 2000-х, что им работу надо по всему миру искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Шо за цены? [Re: edmon dantes]
      29 июня 2014 в 00:40 Гілками

edmon dantes 29.06.2014 00:32 пишет:

vit_lik 29.06.2014 00:14 пишет:

Да нет его вины, есть не умение не желание не ... применить то чему и ради чего учился.



опять не то. А если он технарь или педагог? ты много видишь у нас работающих заводов? А как без лапы педагогу попасть в хороший лицей? И таких специальностей куча. Я уж не говорю о том, сколько наши вузы навыпускали юристов-менеджеров-бухгалтеров в конце 1990-х-начале 2000-х, что им работу надо по всему миру искать.


Так и я о другом Высшее образование это в первую очередь не специальность, даже при узкой специализации. А образ и умение мыслить и искать там где надо искать и уметь находить. А получатели поджопника-диплома, так то не специалисты, а мусор которых родители заперли в вуз для продлить детство или - ну как - да мой ребенок в вузе учится и пофиг что ребенку тот вуз нафиг не нужен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Шо за цены? [Re: edmon dantes]
      29 июня 2014 в 01:51 Гілками

edmon dantes 28.06.2014 21:51 пишет:

killmeplz 28.06.2014 14:49 пишет:

Абрвалг 26.06.2014 12:20 пишет:

в Литву, там уже микроАвтоУА появляется, даже уже на пиво собираются топать...:)


сори за офф,НО в той вашей литве бомжатня еще в 10 раз хуже чем тут ) нечего там делать...вообще нечего ) разве что через литву как то в нормальные страны попасть )



а с чего такие выводы? Что-то я не слышал про литовских гастарбайтерах в других странах на стройках и плантациях.



серьезно?
все кто мог,давно выехал в англию и прочие нормальные страны))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 234
С нами с 11.06.2003

Re: Шо за цены? [Re: vit_lik]
      29 июня 2014 в 07:07 Гілками




Так и я о другом Высшее образование это в первую очередь не специальность, даже при узкой специализации. А образ и умение мыслить и искать там где надо искать и уметь находить. А получатели поджопника-диплома, так то не специалисты, а мусор которых родители заперли в вуз для продлить детство или - ну как - да мой ребенок в вузе учится и пофиг что ребенку тот вуз нафиг не нужен.




Молодой человек, то чем ты сейчас занимаешься, началось еще в 90 году. Так что ты ничего нового не нашел. И это уже длится 24 года. Просрали заводы, колхозы и Крым в придачу - подымая экономику Китая.
В этой стране только барыги и таксисты. И друг от друга они мало чем отличаются.
Китай объявит бойкот Украине - и ты тоже станешь таксистом ))

Змінено Bell (09:12 29/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Шо за цены? [Re: killmeplz]
      29 июня 2014 в 12:39 Гілками

killmeplz 29.06.2014 01:51 пишет:

edmon dantes 28.06.2014 21:51 пишет:

killmeplz 28.06.2014 14:49 пишет:


В ответ на:

...



сори за офф,НО в той вашей литве бомжатня еще в 10 раз хуже чем тут ) нечего там делать...вообще нечего ) разве что через литву как то в нормальные страны попасть )



а с чего такие выводы? Что-то я не слышал про литовских гастарбайтерах в других странах на стройках и плантациях.



серьезно?
все кто мог,давно выехал в англию и прочие нормальные страны))



Так и с англии многие в штаты рвонули, так что, и в англии хреново?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Шо за цены? [Re: Ant-ua]
      29 июня 2014 в 21:08 Гілками

Ant-ua 28.06.2014 07:21 пишет:

ребята, а вам не надоело объяснять то, что для кого то является не объясняемым априори?




Если честно то надоело...
Просто вот так с каждым разом, пытаюсь обьяснить, зачем не знаю, хочется верить что хоть одному дойдет...
Но зачем я это пытаюсь сделать, честно не знаю... Т.к. ведь лучше всего если они уж думают о том что в такми все так сладко, то пусть возьмут и попробуют. Но почему-то не меняют свои офисные кресла на кресла в своих любимых машинах...

А что... сидишь спишь целыми днями... и бабло капает...

Vitaliy Y 28.06.2014 10:43 пишет:

Оказывается с гипсом не так уж и плохо рулится потратил эти деньги на фрукты малым



Гривен так 5-10 с экономил? Ну на пол кило чета должно хватить. Повезло детям с заботливым отцом.

Kadesh 28.06.2014 14:55 пишет:

самое интерестное таксисты молчали, а вы тему подняли как нам таксистам куёво живётся, а теперь провоцируете



Человек пришел в тему которую создал НЕ ТАКСИСТ с тем что тарифы низкие. И начал рассказывать что плачутся таксисты. В целом я так в теме и не увидел плачущих таксистов... Видел только тексты о том, что цифры в 10к это не реальные...

vit_lik 29.06.2014 00:31 пишет:

Жесть таких глупых отмазок, что бы ничего не делать я давно не слышал. Хотя если для жены отмазка или для мамы что кормят - думаю сойдет Вот думаю может себе руки опустить, забить на все и податься в - работы нет, все плохо, без волосатой лапы не устроишься..



Вот все было интересно кто ты по специальности? Доктор околовсячекских наук, торгующий китайским барахлом?

Может ты и не жалуешься, но я тоже не жалуюсь.
Я лишь пытаюсь объяснить что сказочные цифры которые здесь звучат это не больше чем больная фантазия...

Если я начну рассказывать о том что ты имеешь по 500к в месяц, потому что у меня знакомый на рынке троещина держит три ларька и имеет по 600 будешь опровергать? Не?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Шо за цены? [Re: LordAmid]
      30 июня 2014 в 01:56 Гілками

LordAmid 29.06.2014 21:08 пишет:





Если я начну рассказывать о том что ты имеешь по 500к в месяц, потому что у меня знакомый на рынке троещина держит три ларька и имеет по 600 будешь опровергать? Не?



+100500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Шо за цены? [Re: LordAmid]
      30 июня 2014 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Может ты и не жалуешься, но я тоже не жалуюсь.
Я лишь пытаюсь объяснить что сказочные цифры которые здесь звучат это не больше чем больная фантазия...



А смысл это и так понятно. Я немного о другом, а именно то что вот это звучит как отмазка что бы ничего не делать
В ответ на:

высшее образование без "волосатой лапы", папика или мамика, чтобы где нибудь зацепиться на нормальном месте с перспективой роста в наших реалиях - бесполезная бумажка
ИМХО



В ответ на:

Если я начну рассказывать о том что ты имеешь по 500к в месяц, потому что у меня знакомый на рынке троещина держит три ларька и имеет по 600 будешь опровергать? Не?


Нет не буду. Но и рассказывать что все плохо, никуда не устроишься не буду, так как это ложь.
З.ы. Я не обсуждаю доходы таксистов, я и так их знаю, у меня куча знакомых таксистов хоть и Житомирских, но все равно о доходах мне проще их спросить. Да и видно доход человека по тому как он живет. Я про то что очень мнногие недовольны своим положением, и не только в такси, но ничего не хотят менять, оправдываясь тем что это безполезно и что везде все схвачено. И это вместо того что бы поднять задницу и пойти что то делать.
Вот буквально недавно имел разговор с очередным нытиком - "работы нет, все вокруг казлы, меня не ценят" На мой вопрос сколько резюме он разослал за последний месяц и на скольких собеседованиях он был. Услышал какие то глупости и рассуждения - а зачем и так все козлы Я спорить не стал, хотя конечно хотелось высказать 35 летнему оболтусу, что сидеть на шеи у мамы как то странно, особенно называя всех работодателей вокруг козлами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Шо за цены? [Re: vit_lik]
      30 июня 2014 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Я немного о другом, а именно то что вот это звучит как отмазка что бы ничего не делать



вот скажи, для тебя купить-продать на рынке это вершина твоего айсберга, почему выше не "прыгаешь"?
какое у тебя образование?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Шо за цены? [Re: Ant-ua]
      30 июня 2014 в 13:09 Гілками

Ant-ua 30.06.2014 12:08 пишет:

В ответ на:

Я немного о другом, а именно то что вот это звучит как отмазка что бы ничего не делать



вот скажи, для тебя купить-продать на рынке это вершина твоего айсберга, почему выше не "прыгаешь"?
какое у тебя образование?


Почему вершина? Это одно из направлений. И да прыгаю Просто не все получается Вот сейчас учусь еще одному, совсем не связанному с торговлей и что бы сэкономить сделать самому, да и лишним опыт и знания не будут. А с осени иду еще кое чему учится. Так что поверь все распланировано жаль в одно направление угрохал кучу времени и сил, а оно почти исдохло Образование: Наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ, сварщик, бухучет и аудит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Шо за цены? [Re: vit_lik]
      30 июня 2014 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Образование: Наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ, сварщик, бухучет и аудит.



понятно, образование средне-специальное
почему высшее не хочешь получить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Шо за цены? [Re: LordAmid]
      30 июня 2014 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Гривен так 5-10 с экономил? Ну на пол кило чета должно хватить. Повезло детям с заботливым отцом.



5-10 грн, нюню, в две стороны с учетом еще заезда на рынок, по среднему если, 30 туда, 30 обратно, плюс обратно еще 20 накинуть за рынок и простой полчаса.
зы, из них на 6-км спалил ну литр газа за 7-мь грн
что можно купить на рынке за 73 грн, пару кило хорошей ягоды
Хотя, когда почти четыре недели не наступал на ногу вообще - платил по 35 грн за доставку с Фуршета, что бы супруга меньше таскала сумок

Змінено Vitaliy Y (13:46 30/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Шо за цены? [Re: Ant-ua]
      30 июня 2014 в 15:13 Гілками

Ant-ua 30.06.2014 13:38 пишет:

В ответ на:

Образование: Наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ, сварщик, бухучет и аудит.



понятно, образование средне-специальное
почему высшее не хочешь получить?


Это три специальности))) первые две по глупости полученные, последняя техникум, более менее осознано. Высшее хотел очень юридическое, но вначале не было денег, а сейчас нет смысла так как я в будущем планирую покинуть Украину, а в других странах наше юробразование нафиг не нужно. А другие специальности мне как бы сейчас не нужны, точнее корочка что я отучился в вузе, не нужна. Да и учится намного проще на всевозможных курсах и индивидуально(вот английским с осени начну заниматься) и времени меньше тратится и результат выше. Да и кроме того я в день выделяю как минимум два часа на самообучение, даже автоюа не подгружаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Шо за цены? [Re: vit_lik]
      30 июня 2014 в 15:41 Гілками

vit_lik 30.06.2014 15:13 пишет:

Ant-ua 30.06.2014 13:38 пишет:

В ответ на:

Образование: Наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ, сварщик, бухучет и аудит.



понятно, образование средне-специальное
почему высшее не хочешь получить?


Это три специальности))) первые две по глупости полученные, последняя техникум, более менее осознано. Высшее хотел очень юридическое, но вначале не было денег, а сейчас нет смысла так как я в будущем планирую покинуть Украину, а в других странах наше юробразование нафиг не нужно. А другие специальности мне как бы сейчас не нужны, точнее корочка что я отучился в вузе, не нужна. Да и учится намного проще на всевозможных курсах и индивидуально(вот английским с осени начну заниматься) и времени меньше тратится и результат выше. Да и кроме того я в день выделяю как минимум два часа на самообучение, даже автоюа не подгружаю



или я дурак или лыжи не едут
тогда как вот это соотносится вот с этим?

vit_lik 30.06.2014 10:12 пишет:

А смысл это и так понятно. Я немного о другом, а именно то что вот это звучит как отмазка что бы ничего не делать




зы. выделенное красным все объясняет
так о чем речь вообще? капец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Шо за цены? [Re: Ant-ua]
      30 июня 2014 в 15:47 Гілками

Временные таксисты, временные граждане...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Шо за цены? [Re: Ant-ua]
      30 июня 2014 в 15:59 Гілками

В ответ на:


Это три специальности))) первые две по глупости полученные, последняя техникум, более менее осознано. Высшее хотел очень юридическое, но вначале не было денег, а сейчас нет смысла так как я в будущем планирую покинуть Украину, а в других странах наше юробразование нафиг не нужно. А другие специальности мне как бы сейчас не нужны, точнее корочка что я отучился в вузе, не нужна. Да и учится намного проще на всевозможных курсах и индивидуально(вот английским с осени начну заниматься) и времени меньше тратится и результат выше. Да и кроме того я в день выделяю как минимум два часа на самообучение, даже автоюа не подгружаю



или я дурак или лыжи не едут
тогда как вот это соотносится вот с этим?

vit_lik 30.06.2014 10:12 пишет:

А смысл это и так понятно. Я немного о другом, а именно то что вот это звучит как отмазка что бы ничего не делать




зы. выделенное красным все объясняет
так о чем речь вообще? капец



Речь о том что ты написал что без связей, папика, мамика и т.д. на нормальную работу нельзя устроится. Я же написал что это полный бред, а разговоры про волосатую лапу это отмазки нежелающего что либо делать. Потом ты начал задавать вопросы про меня я тебе на них ответил. Что не так? Или тебя возмутило то что я планирую покинуть Украину, ну извини это решено на семейном совете еще лет 5 назад и медленно но уверенно я к этому иду.
А на счет учится ли или какую искать работу да и где жить - это личное дело каждого. Главное не оправдывать свою лень и не желание что либо делать тем что вокруг одни папики, мамики, волосатые лапы и все руководители берут на работу людей только за взятку.
Я думал данный разговор об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Шо за цены? [Re: vit_lik]
      30 июня 2014 в 16:24 Гілками

так зачем тебе напрягаться, учиться, не лениться, если ты хочешь покинуть страну под названием Украина?
ты тут купи-продай, а там кто? посудомойщик?
почему ты здесь не достиг вершины айсберга и хочешь ее достичь там, за бугром?
сними розовые очки

Змінено Ant-ua (16:27 30/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія