autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

В очередной раз подыму тему про сдачу (14/15)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: VITYANYA]
      3 июля 2014 в 15:41 Гілками

VITYANYA 03.07.2014 15:35 пишет:

Kadesh 03.07.2014 15:24 пишет:


"Приезжаю , как то раз, в Германию, а там минималка 2.5 евро и понимаю что мы в Украине зажрались."



В соляре круче получается.
Посадка около двух литров, 1км полтора литра. Крупнее полтоса деньги не принимаются.


И машины такие как у нас? И лицензия стоит столько же как у нас? И так же таксист крутит носом туда еду туда нет? Про купюру не выше 50 евро они тоже на автоюа узнают или это на машине висит объява?
Давай не сравнивать не сравнимое, их уровень такси и наш уровень и тогда можно говорить про цены. А то я так и представил как в Берлине подъезжает такси китайский вида или джиля пятилетний и везет по тарифу 1,5 - 2,5 евро. А еще лучше лушпайка 20 летняя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 15:48 Гілками

В ответ на:

И машины такие как у нас? И лицензия стоит столько же как у нас? И так же таксист крутит носом туда еду туда нет? Про купюру не выше 50 евро они тоже на автоюа узнают или это на машине висит объява?
Давай не сравнивать не сравнимое, их уровень такси и наш уровень и тогда можно говорить про цены. А то я так и представил как в Берлине подъезжает такси китайский вида или джиля пятилетний и везет по тарифу 1,5 - 2,5 евро. А еще лучше лушпайка 20 летняя.



а как нашим развиваться и расти при тарифах 3 грн/км? ты купишь мерина при таких тарифах?
если ты про низкую платежеспособность нашего народа, и что по 15 грн/км никто не будет ездить, то маемо те що маемо и не крутим носом при тарифах 3 грн/км, шо подали, на том и езжайте
пальцы веером не выставляем и пятисотки не суем водителю


Змінено Ant-ua (15:50 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      3 июля 2014 в 15:59 Гілками

Ant-ua 03.07.2014 15:48 пишет:

В ответ на:

И машины такие как у нас? И лицензия стоит столько же как у нас? И так же таксист крутит носом туда еду туда нет? Про купюру не выше 50 евро они тоже на автоюа узнают или это на машине висит объява?
Давай не сравнивать не сравнимое, их уровень такси и наш уровень и тогда можно говорить про цены. А то я так и представил как в Берлине подъезжает такси китайский вида или джиля пятилетний и везет по тарифу 1,5 - 2,5 евро. А еще лучше лушпайка 20 летняя.



а как нашим развиваться и расти при тарифах 3 грн/км? ты купишь мерина при таких тарифах?
если ты про низкую платежеспособность нашего народа, и что по 15 грн/км никто не будет ездить, то маемо те що маемо и не крутим носом при тарифах 3 грн/км, шо подали, на том и езжайте
пальцы веером не выставляем и пятисотки не суем водителю



Ну не знаю, рестораны как то открываются а потом только ценник свой выставляют. А не так - ганделык грязный а цены как в ресторане под аргументом ну нам же надо как то развиваться. То есть вначале мерс новый, поездка куда сказал клиент в зоне действия лицензии, официально оформленные документы у таксиста. А потом уже тариф 1,5+ евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      3 июля 2014 в 16:10 Гілками

Ant-ua 03.07.2014 15:48 пишет:


если ты про низкую платежеспособность нашего народа, и что по 15 грн/км никто не будет ездить,



Ага, он выпил кофе за 10, два пива по 50грн и потом на трамвае домой поедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю, рестораны как то открываются а потом только ценник свой выставляют. А не так - ганделык грязный а цены как в ресторане под аргументом ну нам же надо как то развиваться. То есть вначале мерс новый, поездка куда сказал клиент в зоне действия лицензии, официально оформленные документы у таксиста. А потом уже тариф 1,5+ евро.



блиииииииииииин
нашел с чем такси сравнить ... с ресторанным бизнесом, где накрутка чуть ли не 1000%
фсе, я умываю руки

зы. по трезвому не могу
до вечера под пиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: VITYANYA]
      3 июля 2014 в 17:15 Гілками

VITYANYA 03.07.2014 16:10 пишет:

Ant-ua 03.07.2014 15:48 пишет:


если ты про низкую платежеспособность нашего народа, и что по 15 грн/км никто не будет ездить,



Ага, он выпил кофе за 10, два пива по 50грн и потом на трамвае домой поедет.


Опять комплексы и попытка хоть как то но зацепить человека. Поверь у нас в городе минималка в такси 10 - 15 грн мне проще на такси чем на трамвае. Иногда на такси проще и дещевле чем своей машиной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      3 июля 2014 в 17:15 Гілками

Ant-ua 03.07.2014 16:12 пишет:

В ответ на:

Ну не знаю, рестораны как то открываются а потом только ценник свой выставляют. А не так - ганделык грязный а цены как в ресторане под аргументом ну нам же надо как то развиваться. То есть вначале мерс новый, поездка куда сказал клиент в зоне действия лицензии, официально оформленные документы у таксиста. А потом уже тариф 1,5+ евро.



блиииииииииииин
нашел с чем такси сравнить ... с ресторанным бизнесом, где накрутка чуть ли не 1000%
фсе, я умываю руки

зы. по трезвому не могу
до вечера под пиво


Ну пиво это хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 17:32 Гілками

vit_lik 03.07.2014 17:15 пишет:

Опять комплексы и попытка хоть как то но зацепить человека. Поверь у нас в городе минималка в такси 10 - 15 грн мне проще на такси чем на трамвае. Иногда на такси проще и дещевле чем своей машиной.



Бред. Это мой взгляд на последствия поднятия тарифов в такси. На основе личных наблюдений за клиентами.
Кто и как это может сделать, что для этого нужно, вопрос второй, но что нет денег и перестанут ездить страшилка без оснований.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: VITYANYA]
      3 июля 2014 в 17:47 Гілками

VITYANYA 03.07.2014 17:32 пишет:

vit_lik 03.07.2014 17:15 пишет:

Опять комплексы и попытка хоть как то но зацепить человека. Поверь у нас в городе минималка в такси 10 - 15 грн мне проще на такси чем на трамвае. Иногда на такси проще и дещевле чем своей машиной.



Бред. Это мой взгляд на последствия поднятия тарифов в такси. На основе личных наблюдений за клиентами.
Кто и как это может сделать, что для этого нужно, вопрос второй, но что нет денег и перестанут ездить страшилка без оснований.


Время рассудит. Ху из ху и ху из где

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 17:51 Гілками

vit_lik 03.07.2014 17:15 пишет:


Иногда на такси проще и дещевле чем своей машиной.




А вы не задумывались, а почему в ресторане не бывает проще и дешевле поесть, чем самому приготовить?
Ваш спич считаете правильным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: UzerOK]
      3 июля 2014 в 19:49 Гілками

UzerOK 03.07.2014 17:51 пишет:

vit_lik 03.07.2014 17:15 пишет:


Иногда на такси проще и дещевле чем своей машиной.




А вы не задумывались, а почему в ресторане не бывает проще и дешевле поесть, чем самому приготовить?
Ваш спич считаете правильным?


Ну во первых из личного опыта, правда не про ресторан а кафе. Так вот часто поесть на толпу в кафе в конечном счете получается дешевле, и это при том что еще и экономится время на приготовление еды и мойку посуды. Очень часто дома что бы приготовить какое то блюдо надо немного ингредиентов но домой надо покупать целую пачку или банку, а в кафе я плачу только за сами продукты. Сколько раз делал дома питцу потрачено было денег больше чем мы тратим в кафе на поесть питцы. Так и здесь иногда на такси дешевле получается чем ехать своей машиной если учитывать кроме топлива амортизацию, почитайте темы в этом разделе - многие таксисты проедают свои авто, то есть возят ниже себестоимости, то есть если я поеду то себестоимость моей поездки будет выше чем везет проедающий свою машину таксист. Банальная математика.
Так что да я считаю то что написал правильным, иначе я бы это не писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 19:57 Гілками

vit_lik 03.07.2014 19:49 пишет:

многие таксисты проедают свои авто, то есть возят ниже себестоимости



Откуда им взять сдачу с 500?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: VITYANYA]
      3 июля 2014 в 20:02 Гілками

VITYANYA 03.07.2014 19:57 пишет:

vit_lik 03.07.2014 19:49 пишет:

многие таксисты проедают свои авто, то есть возят ниже себестоимости



Откуда им взять сдачу с 500?


Не откуда, им надо перестать проедать авто и заняться чем то другим, раз в такси они неудачники, и не портить репутацию нормальным таксистам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 20:04 Гілками

vit_lik 03.07.2014 20:02 пишет:


им надо перестать проедать авто и заняться чем то другим, раз в такси они неудачники, и не портить репутацию нормальным таксистам.




Во, а это уже здравая мысль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: UzerOK]
      3 июля 2014 в 20:30 Гілками

UzerOK 03.07.2014 20:04 пишет:

vit_lik 03.07.2014 20:02 пишет:


им надо перестать проедать авто и заняться чем то другим, раз в такси они неудачники, и не портить репутацию нормальным таксистам.




Во, а это уже здравая мысль.


Так я всегда это говорил Вот только клиентам нижней ценовой категории где цена важнее качества, очень не выгодно что бы таксисты неудачники ушли с этого бизнеса. Так как если они уйду, а еще если уйдут подвозильщики то цены вырастут думаю раза в 2-3. Вот и получаем, что одни от безысходности или не желания найти себе заработок проедают авто, а другие с удовольствием этим пользуются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Ну во первых из личного опыта, правда не про ресторан а кафе. Так вот часто поесть на толпу в кафе в конечном счете получается дешевле



так пиши прямо, что в обычной забегаловке-рыгаловке, а не в приличном ресторане, где только чашечка кофе может стоить 50-100 грн

зы. мне это до боли напоминает ситуацию в такси, когда четверо вызывают такси по минималке 25 грн до ближайшего кабака
а че, по 6 грн скинулись, все ж таки не в маршрутке трястись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Не откуда, им надо перестать проедать авто и заняться чем то другим, раз в такси они неудачники, и не портить репутацию нормальным таксистам.



а ты тогда будешь у себя в Житомире ездить с нормальными таксистами не по 15 грн, как всегда, а по 50 грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      3 июля 2014 в 22:08 Гілками

Ant-ua 03.07.2014 21:57 пишет:

В ответ на:

Не откуда, им надо перестать проедать авто и заняться чем то другим, раз в такси они неудачники, и не портить репутацию нормальным таксистам.



а ты тогда будешь у себя в Житомире ездить с нормальными таксистами не по 15 грн, как всегда, а по 50 грн?


Буду, а что Мне как то цена такси что 15 что 50 пофиг, я на такси езжу пару раз в месяц и в основном при плохой погоде. Так что семейный бюджет что сейчас не замечает поездки на такси что при цене 50 грн не заметит
В ответ на:

так пиши прямо, что в обычной забегаловке-рыгаловке, а не в приличном ресторане, где только чашечка кофе может стоить 50-100 грн


Ну не знаю, вот например сюда очень часто ходим на питцу http://mariopizza.com.ua/ сюда http://schulz.ua/glkiev и сюда http://www.pleasantville.com.ua/ на пиво. Но мне если честно сложно судить рыгаловки это или нет, я в Столичных ресторанах особо не бывал поэтому не скажу. Но мне там куда я хожу нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      3 июля 2014 в 22:39 Гілками

vit_lik 03.07.2014 22:08 пишет:


В ответ на:

так пиши прямо, что в обычной забегаловке-рыгаловке, а не в приличном ресторане, где только чашечка кофе может стоить 50-100 грн


Ну не знаю, вот например сюда очень часто ходим на питцу http://mariopizza.com.ua/ сюда http://schulz.ua/glkiev и сюда http://www.pleasantville.com.ua/ на пиво. Но мне если честно сложно судить рыгаловки это или нет, я в Столичных ресторанах особо не бывал поэтому не скажу. Но мне там куда я хожу нравится.




ОМГ!!!
ПИЦЦА !!!!!
Грамар наци негодуэ!!!!111расрас!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Romik2108]
      3 июля 2014 в 23:19 Гілками

Romik2108 03.07.2014 22:39 пишет:

vit_lik 03.07.2014 22:08 пишет:


В ответ на:

так пиши прямо, что в обычной забегаловке-рыгаловке, а не в приличном ресторане, где только чашечка кофе может стоить 50-100 грн


Ну не знаю, вот например сюда очень часто ходим на питцу http://mariopizza.com.ua/ сюда http://schulz.ua/glkiev и сюда http://www.pleasantville.com.ua/ на пиво. Но мне если честно сложно судить рыгаловки это или нет, я в Столичных ресторанах особо не бывал поэтому не скажу. Но мне там куда я хожу нравится.




ОМГ!!!
ПИЦЦА !!!!!
Грамар наци негодуэ!!!!111расрас!!!



И тут залашили И в заведения не те хожу, и на такси не том езжу и купюрами не теми плачу. Еще и пишу с ошибками. Аяяяяяй что делать как жить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12170

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія