autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

В очередной раз подыму тему про сдачу (4/15)

важничающий писатель ***
18 лет за рулем,
Сообщения: 1681
С нами с 01.01.2009

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: UzerOK]
      28 июня 2014 в 20:53 Гілками

Вроде, почти, в Европы пришли.. может и на этой ниве у нас скоро будет прогресс. Кстати, я уверена, как только начнут появляться таксисты с терминалами- они будут нарасхват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Tutta]
      28 июня 2014 в 20:54 Гілками

так есть уже и много

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
18 лет за рулем,
Сообщения: 1681
С нами с 01.01.2009

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: BorisB]
      28 июня 2014 в 20:57 Гілками

упс, не знала. Редко езжу. Теперь буду только их и заказывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Tutta]
      28 июня 2014 в 21:43 Гілками

Tutta 28.06.2014 20:53 пишет:

Вроде, почти, в Европы пришли.. может и на этой ниве у нас скоро будет прогресс. Кстати, я уверена, как только начнут появляться таксисты с терминалами- они будут нарасхват.



Не особо в эфире мелькает заказов с пометкой "терминал". Сейчас вообще заказов не густо, а терминальный среди них вижу не чаще раза в месяц. Кстати, они раза в полтора дороже аналогичных среднего ценового сегмента. Висят и висят в эфире, постоянно исчезают и появляются снова ("хватуны" берут не глядя, а потом, естественно, отменяют).
Учитывая вышеизложенное, не будут они нарасхват. Нет у пассов денег, чтобы свои попы регулярно катать на такси, тем более платить за это в полтора раза дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Tutta]
      28 июня 2014 в 21:55 Гілками

Tutta 28.06.2014 19:48 пишет:

Я вообще не знаю сколько у меня в кошельке и какими купюрами, и сколько стоит поездка на такси (я редко езжу). Я точно знаю что у меня хватит рассчитаться за проезд с таксистом, но лезть в кошелек и пересчитывать в темноте салона купюры (светить сколько у меня с собой средств) и думать за таксиста, что у него может сдачи не быть - не собираюсь. Приехали - рассчиталась, получила сдачу. Если таксисты не хотят этим морочиться пусть мобильные терминалы заводят и карточками оплату принимают.



Так уже есть и службы с авто с терминалами и просто таксисты с терминалами.Милости просим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: alexxx75]
      28 июня 2014 в 21:58 Гілками

alexxx75 28.06.2014 21:43 пишет:

Tutta 28.06.2014 20:53 пишет:

Вроде, почти, в Европы пришли.. может и на этой ниве у нас скоро будет прогресс. Кстати, я уверена, как только начнут появляться таксисты с терминалами- они будут нарасхват.



Не особо в эфире мелькает заказов с пометкой "терминал". Сейчас вообще заказов не густо, а терминальный среди них вижу не чаще раза в месяц. Кстати, они раза в полтора дороже аналогичных среднего ценового сегмента. Висят и висят в эфире, постоянно исчезают и появляются снова ("хватуны" берут не глядя, а потом, естественно, отменяют).
Учитывая вышеизложенное, не будут они нарасхват. Нет у пассов денег, чтобы свои попы регулярно катать на такси, тем более платить за это в полтора раза дороже.



так дороже оно только потому, что мало авто с терминалами в городе. В тех службах, где терминалом достаточно, никаких наценок в полтора раза нет. Другое дело, что там обыкновенный тариф в полтора раза больше бомжацкого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: edmon dantes]
      28 июня 2014 в 22:19 Гілками

из борисполя которые ездят, точно есть терминал. но цена ж...
по теме темы... Всегда при посадке если нет без сдачи предупреждаю. Чистый эгоизм, часто такси потому что надо куда-то приехать к определенному времени, и чтоб это время не тратить потом на поиски сдачи, лучше сразу. или банкомат проедем и сниму нужную сумму, или размен если есть рядом вариант где разменять, по обстоятельствам.
ТС, в ночные заказы не зазорно узнать про номинал купюры пассажира корректно-вежливо так напомнить, с акцентом "чтоб Вас не задерживать" ну или что-то такое, чтоб и вопрос сразу снять, и раздражения не вызывать ни у кого а то в 2-4 часа утра у девушек не о том мысли могут быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: OMB]
      28 июня 2014 в 22:25 Гілками

OMB 28.06.2014 15:14 пишет:

с такими мыслями, лучше в такси не работать... и на улицу не появляться, так как у многих в кармане есть 400-500 грн и нарики их могут валить



тебе знакомо такое понятие как замкнутое пространство?
когда у тебя в салоне сидит 3 здоровых лба или наркота, время час ночи и ты находишься в глубоком тупичковом дворе на троещине или борщаговке?
вот когда ощутишь все эти прелести, тогда и рассуждай о глубине глубин
без обид, но с дивана в розовых очках все безопасно кажется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      28 июня 2014 в 22:29 Гілками

Ant-ua 28.06.2014 22:25 пишет:

OMB 28.06.2014 15:14 пишет:

с такими мыслями, лучше в такси не работать... и на улицу не появляться, так как у многих в кармане есть 400-500 грн и нарики их могут валить



тебе знакомо такое понятие как замкнутое пространство?
когда у тебя в салоне сидит 3 здоровых лба или наркота, время час ночи и ты находишься в глубоком тупичковом дворе на троещине или борщаговке?
вот когда ощутишь все эти прелести, тогда и рассуждай о глубине глубин
без обид, но с дивана в розовых очках все безопасно кажется


нет не знакомо, но я не таксист, только причем это к теме? Если страшно, то може того, надо смотреть откуда вызывают и куда надо ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Kadesh]
      28 июня 2014 в 22:29 Гілками

Kadesh 28.06.2014 15:59 пишет:

ЗЫ думаете у водилы очко не играет остовляя пасса в авто со всем оборудованием - навик,регест., редовский смарт в держателе и другое.



кстати ночью я ваще не представляю как быть в таких ситуациях, т.к.работаю только днем и в основном все пасы адекватные попадаются (тьфу 3 раза)
если вижу, что реально не адекват(ы), то с машины не выхожу и прошу паса выйти самого и разменять бабло, но такое я уже и не помню когда было, всегда сам выхожу в основном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Tutta]
      28 июня 2014 в 22:33 Гілками

Tutta 28.06.2014 19:48 пишет:

Я вообще не знаю сколько у меня в кошельке и какими купюрами, и сколько стоит поездка на такси (я редко езжу). Я точно знаю что у меня хватит рассчитаться за проезд с таксистом, но лезть в кошелек и пересчитывать в темноте салона купюры (светить сколько у меня с собой средств) и думать за таксиста, что у него может сдачи не быть - не собираюсь. Приехали - рассчиталась, получила сдачу. Если таксисты не хотят этим морочиться пусть мобильные терминалы заводят и карточками оплату принимают.




Tutta 28.06.2014 20:53 пишет:

Вроде, почти, в Европы пришли.. может и на этой ниве у нас скоро будет прогресс. Кстати, я уверена, как только начнут появляться таксисты с терминалами- они будут нарасхват.




в чем проблем юзать тот же Элит, Экспресс или Гепард?
не уверен за самозанятых на своих авто, но в парковых авто этих контор есть терминалы 100%
только вот цена проезда (тариф) вас там не порадует ... бомжики форева

зы. не представляю себе вонючего зомби водилу на раздолбанном ланосе по тарифу 35 грн/10 км с терминалом в салоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: OMB]
      28 июня 2014 в 22:40 Гілками

В ответ на:

нет не знакомо, но я не таксист



ну так как ты тогда можешь рассуждать о том, чего не знаешь и в чем не "варился"?
это тоже самое, что тебя посадить за штурвал боинга и сказать взлетай

зы. капец, 4 страницы нафлудили
кароче
дальше буду читателем

Змінено Ant-ua (22:40 28/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Tutta]
      28 июня 2014 в 23:11 Гілками

Tutta 28.06.2014 20:57 пишет:

упс, не знала. Редко езжу. Теперь буду только их и заказывать.


Не будешь-цена не понравится.В бомжДС терминалов нет.И по поводу терминалов-у меня за год аж 18 пассажиров рассчиталось через терминал.Из них 15 иностранцев.В результате договор эквайринга с Приватом разорвал,терминал отдал.Не выгодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Tutta]
      28 июня 2014 в 23:19 Гілками

Tutta 28.06.2014 20:57 пишет:

упс, не знала. Редко езжу. Теперь буду только их и заказывать.




Экспресс - у всех есть терминалы. Элит - у многих.
Правда, тарифы там "кусаются" За 58 грн с Котовского до б-ра труда(18 км) не поедете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: ]
      28 июня 2014 в 23:41 Гілками

в гепарде пока где-то у 40%-45%. но думаю, что до НГ будет у всех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: edmon dantes]
      29 июня 2014 в 00:00 Гілками

edmon dantes 28.06.2014 23:41 пишет:

в гепарде пока где-то у 40%-45%. но думаю, что до НГ будет у всех.




У Вас только парковые же машины? Говорил с одним парнем из вашей канторы, взял с-елисей на выкуп. А как будете окучивать частников, если такие есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: ]
      29 июня 2014 в 00:35 Гілками

E.V. 29.06.2014 00:00 пишет:

edmon dantes 28.06.2014 23:41 пишет:

в гепарде пока где-то у 40%-45%. но думаю, что до НГ будет у всех.




У Вас только парковые же машины? Говорил с одним парнем из вашей канторы, взял с-елисей на выкуп. А как будете окучивать частников, если такие есть?



да у нас и сейчас у частников куча терминалов. Сами просят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Kadesh]
      29 июня 2014 в 09:51 Гілками

Kadesh 28.06.2014 06:40 пишет:

Сорри сразу, эта тема обсосана со всех сторон,когда при маленьком тарифе дают 200-500, но за сегоднишнию смену достало
Заказ, почти(редкие исключения), никогда не беру, чтоб у меня с сотни не было сдачи даже если тариф 23 грн(например Ред посадка+ 1 км)если не в выходной). Иногда пассы предупреждают а у Вас с 100 будет сдача? -Да конечно.
Пару раз, когда -то, спрашивали а с 50 сдача бутет? при тарифе 30, меня удивляло, но радовало что люди думают на перёд .
Но этой ночью меня прибило :
1. заказ по Реду левобережка - Челябинская тариф 26 грн. мне гордо вручается 200 грн, говорю сдачи нет, поищите,.Заява - у Вас обязана быть сдача , говорю - был бы тариф 70 я б нашёл, а так нет. Она - " Ах извените что я рядом живу" говорю поехали менять, возвращаемся на левобережку(а больше некуда). паркуюсь между МАКдаком и Мфокси, в первом очередь из голодных, второй пустой ( было около 2 ночи, работали только окошки) ломанулся в фокси - "мне кофе" и сую 200, девочка- " а у меня сдачи нет" я и офигел, свалил к богатому конкуренту и купил кофе.
Ближе к 4 утра, тариф по ИДС 40 грн, заезжаем в глубину двора, девочка весёлая, всю дорогу тароторила на разные темы. и суёт 200 , говорю а мельче? распахивает мошну, а там баксы и 500 грн - всё понятно отдал ей всю разменную мелочь.
И финиш глухой двор,тариф 32 грн и мне вручается 500 , поехали менять.




у привата есть замечательная фиговина, которую суёшь в выход на наушники к любому смарту, ставшь приложение и принимаешь карточки - бабло есно сразу на твой счёт падает. Удобно, никакой сдачи не нужно и...барабанная дробь...безопасно гоп-стоп исключён в принципе. Типа ребятки, а какие бабки - вот 50 грн, а вообще я по безналу работаю. Оно же понятно, что если нож к горлу приставят, то всё отдашь - а так подстраховочка. Плюс клиентам можно сразу говорить - беру безнал (для клиента тоже плюс, ведь такси с приёмом безнала это уже как бы уровень на глазах растёт, и доверия больше). Карточки сейчас есть у всех абсолютно, даже пенсы на пластик пенсию получают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Kadesh]
      29 июня 2014 в 09:52 Гілками

Kadesh 28.06.2014 15:09 пишет:

OMB 28.06.2014 14:08 пишет:

ты про грабежи и нападения?




А что мешает нарикам заказывать такси, а потом валить водилу за 400-500 грн???
Смысл возить такую сумму ???я её лутше в баке держать буду, в смысле переведу в газ или бензин.ИМХО.





во, читай выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: UzerOK]
      29 июня 2014 в 09:55 Гілками

UzerOK 28.06.2014 16:42 пишет:

Опять разрывается старый . Опять любят ковыряться в карманах таксистов
Не в защиту таксистов, а так, что бы было понятно, поцивилизованее: в Европе признаком очень плохого тона(по нашему жлобство) считается рассчитываться в такси наличными купюрами выше 20 евро. В США купюрою свыше 50 долларов.
В наших реалиях я считаю признаком плохого тона рассчитываться в такси купюрою свыше 50 гривень, тем более, что практически во всех службах такси диспетчер заранее называет тариф. Если купюры выше достоинством, то считаю необходимым предупредить заранее диспетчера или таксиста перед поездкою, что бы не возникали непонятки при расчёте. Действительно, таксист это не разменный банк и его выручка несопоставимо меньше, чем в маркетах на кассе или в киоске.
Нужно уважать друг друга и не создавать без дела какие то недоразумения




ну в тех же европах уже активно карты принимают. а по большому счёту, мне, как клиенту, начхать на "дурной тон", притянутый за уши таксистами. Почему я должен думать за чужую работу вот скажи, посреди ночи я, как клиент такси, всегда могу разменять 200-500 грн? или мне теперь такси не вызывать, если банкомат такую купюру вот только что выдал? да и вообще, плохой тон - не преступление

Змінено Сергёга (09:56 29/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12191

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія