autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Отзывы пассажиров о такси (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Усі сторінки
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Отзывы пассажиров о такси
      5 сентября 2014 в 10:24 Гілками

А что думает хозяин доски Сергей Иванович о том, чтобы пришпилить тему с таким вот названием?
Народу, собственно, по барабану, кто там какие там бочки с партнерами чего делают... Просто и ненавязчиво.
Позвонил по такому вот телефону, приехал кто-то так-то и так-то, доехали супер или с определенными багами. ИМХО это будет полезная тема для пассажиров.
Флуд можно обрезать, конкретные объяснения возможного таксиста или его хозяина оставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 69
С нами с 04.10.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси *DELETED* [Re: alex_b]
      6 сентября 2014 в 23:34 Гілками

Сообщение удалено. Удалил SergiyUA

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-09-7 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. SergiyUA.

подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: zabroda]
      6 сентября 2014 в 23:42 Гілками

В ответ на:

У Вас пассажиры на САМОМ последнем месте.



факты есть или просто поп%здеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      7 сентября 2014 в 01:04 Гілками

Умеют же люди заходить на форум вперёд...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      7 сентября 2014 в 01:07 Гілками

alex_b 05.09.2014 10:24 пишет:

А что думает хозяин доски Сергей Иванович о том, чтобы пришпилить тему с таким вот названием?




Была такая тема.
По результату ничего хорошего.

В ответ на:

Народу, собственно, по барабану, кто там какие там бочки с партнерами чего делают... Просто и ненавязчиво.
Позвонил по такому вот телефону, приехал кто-то так-то и так-то, доехали супер или с определенными багами. ИМХО это будет полезная тема для пассажиров.
Флуд можно обрезать, конкретные объяснения возможного таксиста или его хозяина оставлять.




Данный раздел изначально задумывался как раз таки Не для пассажиров, а для тех кто "кормится с колёс" - водителей такси.
Как профи, так и "подработчиков".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      7 сентября 2014 в 08:55 Гілками

Тема про ПРАВИЛЬНЫЕ ТАКСИ когда-то перенесена из этого раздела в бытовые проблемы и там другими модераторами закреплена как ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА.
А вот ЗДЕСЬ история о том, как ту ветку в разделе такси удалили, а потом восстанавливали, но уже в другом разделе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      7 сентября 2014 в 10:34 Гілками

Ant-ua 06.09.2014 23:42 пишет:

В ответ на:

У Вас пассажиры на САМОМ последнем месте.



факты есть или просто поп%здеть?



Я вот одного не понимаю, если ты себя считаешь на последнем месте, то не пользуйся этой службой.
Сейчас этих служб к сожалению, сто тыщ миллионов, выбирай ту где ты будешь на первом месте.


Змінено juiT (10:34 07/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      8 сентября 2014 в 10:25 Гілками

О, вот появилась некая активность в с теме. Посему выскажу свои соображения.
1. Странно слышать мнение, что на общем украинском АВТОФОРУМЕ доска "такси" должна быть быть только для таксистов. Это как-бы нонсенс. Следует создать тогда чисто таксофорум и там чисто таксерам чисто общаться чисто в своем узком кругу. Извиняюсь за борщаговский сленг , но так, как мне кажется, чисто понятнее.
2. Человек, зашедший на автофорум, вполне логично клацает на название доски и вполне логично попадает на актуальное обсуждение случаев пользования простым населением служб такси. ИМХО это для АВТОФОРУМА гораздо более актуально, чем обсуждение внутренних таксистских проблемок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      8 сентября 2014 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Тема про ПРАВИЛЬНЫЕ ТАКСИ когда-то перенесена из этого раздела в бытовые проблемы и там другими модераторами закреплена как ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА.



Может я и не прав, но всегда считаю, что логика рулит.
Я то здесь давно и в курсе тем и конкретных людей, но столкнулся с тем,что достаточно новые люди, зайдя на авто форум, не в курсе того, что им надо вдруг идти в бытовуху, там вдруг идти в список годных тем, там вдруг искать что-то про такси. И уж тем более это смешно требовать от человека, который заказл такси и столкнулся с хамством или с маразмом.
Как человек с инженерным рациональным образованием, считаю, что данная тема должна быть пришпилена по пути Автофорум-Такси-Отзывы.... и это наиболее простой и правильный путь как для отзывов, так и для чтения оных.

Змінено alex_b (10:35 08/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: SergiyUA]
      8 сентября 2014 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Была такая тема.
По результату ничего хорошего.




Почему?
Рискну предположить, что если текст гласит "вызвал от-такое-то такси и там был козел" то его можно вычистить, а если есть конкретика, то вполне можно оставить для прочтения.

Для примера мой собственный икспириенс. Работа со службой 49-пять-пятерок.
31 августа Борисполь-Киев, полночь. Все отлично. Девочки из ИДС работают четко, водитель приехал четко, вещи помог закинуть/выгрузить, все вежливо, все культурно, довез без вопросов.
01 сентября Киев-Киев начало вечера, 12 км. Девочки из ИДС работают четко. Водитель довез нормально, но не сказал за всю дорогу ни "здрасте", ни "да", ни "угу", "ни "спасибо", ни "до свиданья" Прикольный такой парень. Я болтливых таксистов не люблю, но есть простые правила приличичя. Все честно рассказал.

Змінено alex_b (11:25 08/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      8 сентября 2014 в 10:39 Гілками

Andrey007 07.09.2014 08:55 пишет:

Тема про ПРАВИЛЬНЫЕ ТАКСИ когда-то перенесена из этого раздела в бытовые проблемы и там другими модераторами закреплена как ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА.
А вот ЗДЕСЬ история о том, как ту ветку в разделе такси удалили, а потом восстанавливали, но уже в другом разделе.



Печалька, отличная тема про Правильное Такси, убрали, чтоб глаз не мусолила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      8 сентября 2014 в 15:08 Гілками

alex_b 08.09.2014 10:35 пишет:

В ответ на:

Была такая тема.
По результату ничего хорошего.




Почему?
Рискну предположить, что если текст гласит "вызвал от-такое-то такси и там был козел" то его можно вычистить, а если есть конкретика, то вполне можно оставить для прочтения.

Для примера мой собственный икспириенс.
....
Все честно рассказал.



Как можно быть уверенным, что хвалебный/ругательный отзыв не есть рекламой/антирекламой?
Как можно быть уверенным в объективном изложении при конфликте?
Если поверив чужому опыту, сам нарвёшься на совсем другое обслуживание?

ЗЫ. Для примера мой опыт. Прочитав ругательный (даже оскорбительно-издевательский) отзыв, узнал свою контору и даже таксиста. Я с ним общался, на него было не похоже, решил узнать подробности. Оказалось, что часть непонимания, часть вранья и куча преувеличения.
Потом случайно наткнулся на тот же отзыв на другом сайте, даже не такси, а туристической тематики.
Задело, описал подробно ситуацию и предложил афтару встретится в офисе и при директоре, том таксисте и при мне посмотреть свои посты, выяснить правду и дать опровержения на всех сайтах, где нагадил.
Так он мне бомбил по личкам, на мыло, юлил-петлял, но так и закончилось ничем.

Кто этим всем будет заниматься?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      8 сентября 2014 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Как можно быть уверенным, что хвалебный/ругательный отзыв не есть рекламой/антирекламой?
Как можно быть уверенным в объективном изложении при конфликте?
Если поверив чужому опыту, сам нарвёшься на совсем другое обслуживание?



Если так думать, то инет можно закрывать на корню.
Но ветка с кучей отзывов по конкретным телефонам таки будет полезна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      8 сентября 2014 в 23:44 Гілками

Ну как дети малые. Никто ж не препятствует размещать хвалебные отзывы о службе, номер телефона которой находится на аватарке у модератора этой ветки. Отрицательный отзыв, само собой- поклеп без вариантов.
Да и зачем таксистам эти отзывы? -Не нужны. Они сами о себе все знают и менять вряд ли что-то будут. А если нужны потребителям, то пусть ищут где-то еще.
Наивные клиенториентированные компании открывают горячие линии, запускают тайных покупателей и прочую дорогостоящую лабуду, чтобы получить реальный отклик от потребителя. Для "типа такси", которые в Украине- это все до одного места, о чем и свидетельствует "типа профессиональная" ветка на автофоруме.
Многостраничные срачи про таксистов и пассажиров- это безусловно плохо и некрасиво по сути.
А вот услышать неприятную правду об уровне сервиса таксистам было бы неприятно, потому им и не нужно. Похвалить же друг друга и посетовать на гнусных пассажиров можно и в текущем формате- это здесь называется профессиональным обменом опытом.
ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      9 сентября 2014 в 00:51 Гілками

Andrey007 08.09.2014 23:44 пишет:


Наивные клиенториентированные компании открывают горячие линии, запускают тайных покупателей и прочую дорогостоящую лабуду, чтобы получить реальный отклик от потребителя.



А где Вы видели в Украине компании такси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      9 сентября 2014 в 06:57 Гілками

Andrey007 08.09.2014 23:44 пишет:


Да и зачем таксистам эти отзывы? -Не нужны. Они сами о себе все знают и менять вряд ли что-то будут. А если нужны потребителям, то пусть ищут где-то еще.





Прежде чем о чём то писать, нужно это иметь. Я надеюсь вы не думаете, что у бабушек, занимающихся стихийною торговлею имеются документы: сертификаты качества на продукцию, книга жалоб и пр.
Народ голосует "кошельком", что бы подешевле. Какие тут могут быть жалобы?

Странно, но во всех "таксосрачах" я так и не заметил ни одного топика от возмущённой общественности о безразличии государства в вопросе создания легального таксорынка. А зачем?Да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      9 сентября 2014 в 07:28 Гілками

Andrey007 08.09.2014 23:44 пишет:


Да и зачем таксистам эти отзывы? -Не нужны. Они сами о себе все знают и менять вряд ли что-то будут. А если нужны потребителям, то пусть ищут где-то еще.
Наивные клиенториентированные компании открывают горячие линии, запускают тайных покупателей и прочую дорогостоящую лабуду, чтобы получить реальный отклик от потребителя. Для "типа такси", которые в Украине- это все до одного места, о чем и свидетельствует "типа профессиональная" ветка на автофоруме.
Многостраничные срачи про таксистов и пассажиров- это безусловно плохо и некрасиво по сути.
А вот услышать неприятную правду об уровне сервиса таксистам было бы неприятно, потому им и не нужно. Похвалить же друг друга и посетовать на гнусных пассажиров можно и в текущем формате- это здесь называется профессиональным обменом опытом.
ИМХО.



не надо так уж все обобщать. думаю, что руководителям служб такси книга отзывов была бы интересной, таксистам-врядли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      9 сентября 2014 в 10:10 Гілками

Да потому-что они понимают,что тарифы вдвойне выростут,им выгодно требовать комфорт за 25гр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      9 сентября 2014 в 10:55 Гілками

jaroslav_nik 09.09.2014 10:10 пишет:

Да потому-что они понимают,что тарифы вдвойне выростут,им выгодно требовать комфорт за 25гр.




Дело не в поднятии тарифов, отнюдь. Просто пока существует заинтересованность в том виде, каковыми являются таксоперевозки сейчас, никто менять ничего не будет. Для того, что бы что-то поменять любой чиновник на разных уровнях будет думать только одною извилиною, типа, а что он с этого будет иметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      9 сентября 2014 в 11:42 Гілками

jaroslav_nik 09.09.2014 10:10 пишет:

Да потому-что они понимают,что тарифы вдвойне выростут,им выгодно требовать комфорт за 25гр.



Сорри, не врубился, а кто в данном тексте "они" и кто "им"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      9 сентября 2014 в 12:15 Гілками

edmon dantes 09.09.2014 07:28 пишет:


не надо так уж все обобщать. думаю, что руководителям служб такси книга отзывов была бы интересной, таксистам-врядли.



Таксистам было бы интересней возобновление чёрных списков недобросовестных и неадекватных клиентов. Но это уже невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 12:42 Гілками

alex_b 09.09.2014 11:42 пишет:

jaroslav_nik 09.09.2014 10:10 пишет:

Да потому-что они понимают,что тарифы вдвойне выростут,им выгодно требовать комфорт за 25гр.



Сорри, не врубился, а кто в данном тексте "они" и кто "им"?



Они и Им - одно лицо, это пассажир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      9 сентября 2014 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Они и Им - одно лицо, это пассажир.




А-а-а-а, пассажиры могут быть спокойны. Т.н. быдлотарифы/мусорные тарифы (как там их еще называют таксисты)никуда не изменятся, ибо это нормальные тарифы для конкретной страны с конкретными зарплатами. По которым работают таксисты и даже не думают заняться другой подобной низкоквалифицированной деятельностью. Дворники, к примеру, у нас весьма востребованы, путевые рабочие, сантехники, консьержи, охранники и пр. тоже.
Хотя про сантехников это я загнул, сорри, знаний и соображения у них должно быть поболе, чем у таксистов.
Что касается т.н. "комфорта", то пассажиру требуется не 4-зонный климат-контороль, вентилируемые сиденья из кенгурятины и 24-динамика с сабвуфером Под комфортом обычный киевлянин понимает просто нормальное гигиеническое состояние водителя+авто (не обязательно Бэнтли и смокинг) и нормальное вежливое выполнение своих обязанностей.
Когда я еду в лифте своего дома, то я надеюсь встретить там просто вежливого, вымытого соседа в любой чистой одежде. А если он вдруг мне скажет, что он не будет вонять подмышками и плевать/мусорить на пол только лишь после повышения его зарплаты, то ессно это придурок.

Но, собственно, мы ушли в сторону от темы. Я понял, что эксперимент не удался. Так что тему можно спокойно удалить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Хотя про сантехников это я загнул, сорри, знаний и соображения у них должно быть поболе, чем у таксистов.



угу, старый
таксист отвечает за жизнь пассажира, а за что отвечает сантехник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 15:21 Гілками

Отзывы пассажиров закономерно закончились подмышками и низкой квалификацией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      9 сентября 2014 в 15:28 Гілками

VITYANYA 09.09.2014 15:21 пишет:

Отзывы пассажиров закономерно закончились подмышками и низкой квалификацией.



Призываю все выше написанное вытереть и оставлять только отзывы пассажиров. Только это никому не надо здесь, как я понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      9 сентября 2014 в 15:32 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 15:20 пишет:

В ответ на:

Хотя про сантехников это я загнул, сорри, знаний и соображения у них должно быть поболе, чем у таксистов.



угу, старый
таксист отвечает за жизнь пассажира, а за что отвечает сантехник?



Идет речь о квалификации, а не об ответственности. Грубо говоря, если путевой обходчик не заметит лопнувший рельс, то будет беда с жертвами, а если физик промахнется в расчетах адронного коллайдера, то никто ведь не погибнет. То есть профессиональный уровень у обходчика явно выше, чем у физика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      9 сентября 2014 в 15:40 Гілками

VITYANYA 09.09.2014 15:21 пишет:

Отзывы пассажиров закономерно закончились подмышками и низкой квалификацией.




А в чём подвох если это реальность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 15:44 Гілками

alex_b 09.09.2014 15:28 пишет:


Призываю все выше написанное вытереть и оставлять только отзывы пассажиров. Только это никому не надо здесь, как я понял.



Как пассажир, пользуюсь 5+ раз в год заказом и бордюром. Ни разу не ехал в разваливающейся колымаге, с вонючим быдлом за рулём. Даже наоборот, попадались такие машины, что я в шоке.
Заказом пользуюсь в конторах среднего уровня, все косяки системы знаю и не имею проблем.
На бордюре сам называю цену за которую повёз бы, уезжаю с первой машиной и тоже без проблем.
Не строю из себя барина, не курю, не мусорю, не быкую, не учу жизни и как ехать, в магнитолу не лезу и кондёром не командую. Вроде всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: UzerOK]
      9 сентября 2014 в 15:51 Гілками

UzerOK 09.09.2014 15:40 пишет:

VITYANYA 09.09.2014 15:21 пишет:

Отзывы пассажиров закономерно закончились подмышками и низкой квалификацией.




А в чём подвох если это реальность?



Кстати, да. И если заказанный мною таксист приедет в трусах и майке (что я нередко вижу), то я к нему не сяду, пусть меня занесут хоть в сотню черных списков пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      9 сентября 2014 в 16:03 Гілками

VITYANYA 09.09.2014 15:44 пишет:

alex_b 09.09.2014 15:28 пишет:


Призываю все выше написанное вытереть и оставлять только отзывы пассажиров. Только это никому не надо здесь, как я понял.



Как пассажир, пользуюсь 5+ раз в год заказом и бордюром. Ни разу не ехал в разваливающейся колымаге, с вонючим быдлом за рулём. Даже наоборот, попадались такие машины, что я в шоке.
Заказом пользуюсь в конторах среднего уровня, все косяки системы знаю и не имею проблем.
На бордюре сам называю цену за которую повёз бы, уезжаю с первой машиной и тоже без проблем.
Не строю из себя барина, не курю, не мусорю, не быкую, не учу жизни и как ехать, в магнитолу не лезу и кондёром не командую. Вроде всё.



Ну и прекрасно (хотя ИМХО в жару кондей должен работать априори, если он есть в конкретной машине). У меня тоже в основном так же происходит. И у меня не было желания устроить доску "отрицательные отзывы", а вполне себе наоборот. Открываю, к примеру, данную доску, вижу массу положительных отзывов о некоей таксофирме и вызываю именно её.
Логично?
Можно установить фильтр в пару сотен постов, чтобы было ясно, что это пишет не рекламный бот от фонаря, а нормальный форумянин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:03 Гілками

А если таксистка и без майки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Идет речь о квалификации, а не об ответственности



а если неквалифицированный таксист не заметит стучащую шаровую и на скорости 70+ ее вырвет с вылетом на встречку - таксист ответственность нести не будет перед пассажиром, если жив конечно останется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      9 сентября 2014 в 16:07 Гілками

juiT 09.09.2014 16:03 пишет:

А если таксистка и без майки?



а если такая?


http://youtu.be/Y9DfFIdugRM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:10 Гілками

В ответ на:

хотя ИМХО в жару кондей должен работать априори, если он есть в конкретной машине



А что мешает позвонить в такси 603 (вроде)?
Минимальный тариф 40грн до 2км.
Кондиционер включен в стоимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      9 сентября 2014 в 16:15 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 16:04 пишет:

В ответ на:

Идет речь о квалификации, а не об ответственности



а если неквалифицированный таксист не заметит стучащую шаровую и на скорости 70+ ее вырвет с вылетом на встречку - таксист ответственность нести не будет перед пассажиром, если жив конечно останется?



Упорно не понимаем разницы между квалификацией и ответственностью?
Угробит человека - сядет в тюрьму надолго, если не навсегда. Чтобы этого не произошло не обязательно быть квалифицированным автомехаником, просто надо время от времени проходить ТО, а гос-во должно к этому жестко обязывать. Что и устроено в обычном цивилизованном мире, где таксуют вполне тёмные (в прямом и переносном смысле ) неквалифицированные ребята, ничего не смыслящие в ДВС и в шаровых опорах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:15 Гілками

alex_b 09.09.2014 16:03 пишет:

хотя ИМХО в жару кондей должен работать априори, если он есть в конкретной машине



в авиационных лоукостах тоже кормят пассажиров в полете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:21 Гілками

В ответ на:

а гос-во должно к этому жестко обязывать



государство еще должно устанавливать минимальные рентабельные тарифы с учетом цен на топливо, курс бакса, запчасти, ремонты, жратву, комуналку и т.п.
а не как сейчас при курсе 13 грн/бакс, топливе 17 грн/литр, 95% кафно контор выставляют тарифы по рупьписят за км

где сейчас наше гребанное государство устанавливает рентабельные тарифы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      9 сентября 2014 в 16:21 Гілками

juiT 09.09.2014 16:10 пишет:

В ответ на:

хотя ИМХО в жару кондей должен работать априори, если он есть в конкретной машине



А что мешает позвонить в такси 603 (вроде)?
Минимальный тариф 40грн до 2км.
Кондиционер включен в стоимость.



А за печку зимой скока нужно доплачивать? Или вот, к примеру, сиденья в восьмерках-девятках неудобные, а в хюндаях-октавиях гораздо мягче и комфортнее....
21 век на дворе вообще-то. Поэтому отсутствие работающего кондиционера в машине, предназначенной для обслуживания клиентов, может быть только причиной крупной скидки в тарифе, а никак не наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:23 Гілками

alex_b 09.09.2014 16:03 пишет:

И у меня не было желания устроить доску "отрицательные отзывы", а вполне себе наоборот. Открываю, к примеру, данную доску, вижу массу положительных отзывов о некоей таксофирме и вызываю именно её.
Логично?




Нет. Кто будет писать "зашёл в булочную - всё нормально, проехал на такси - всё хорошо, постригли как обычно и тд".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      9 сентября 2014 в 16:28 Гілками

В ответ на:

государство еще должно устанавливать минимальные рентабельные тарифы с учетом цен на топливо, курс бакса, запчасти, ремонты, жратву, комуналку и т.п.




Ах ты ж Божеж мой. Гос-во, к примеру, следит за тем, чтобы в гастрономах не бегали крысы с тараканами, работали холодильники, товар был непросроченный, персонал был одет в чистую спецодежду и т.п.....А вот цену хозяин гамазина волен выставлять по своему разумению.
Намек понятен?
Ты волен выставить ЛЮБОЙ тариф. ЛЮБОЙ. Вперёд и с песней. А гос-во должно следить, чтобы ты ездил на исправной машине, в нормальном состоянии и соблюдал ПДД. Ну и, понятно, налоги со своего бизнеса платил.
Невыгодно? Не работай таксистом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Поэтому отсутствие работающего кондиционера в машине, предназначенной для обслуживания клиентов, может быть только причиной крупной скидки в тарифе, а никак не наоборот.



приведите пример тарифа плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      9 сентября 2014 в 16:31 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 16:15 пишет:

alex_b 09.09.2014 16:03 пишет:

хотя ИМХО в жару кондей должен работать априори, если он есть в конкретной машине



в авиационных лоукостах тоже кормят пассажиров в полете?



1. Нет, но воздух кондиционирован так же, как и в нелоукостах.
2. Отсутствие питания и четких мест на борту влечет за собой СНИЖЕНИЕ стоимости билета. Об этом я и пишу. Отсутсвие кондея в такси летом должно влечь за собой снижение тарифа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      9 сентября 2014 в 16:36 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 16:29 пишет:

В ответ на:

Поэтому отсутствие работающего кондиционера в машине, предназначенной для обслуживания клиентов, может быть только причиной крупной скидки в тарифе, а никак не наоборот.



приведите пример тарифа плз



Сегодня один тариф, завтра другой. Год назад я ездил Киев-Борисполь за 200 грн, сейчас за 230 грн. Селяви.
Но упорно считаю, что тариф за машину без кондея должен быть меньше процентов на 10, так точно. А может на 8 или на 15, рынок урегулирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Ты волен выставить ЛЮБОЙ тариф. ЛЮБОЙ



в ваших любимых ивропах точно так же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Но упорно считаю, что тариф за машину без кондея должен быть меньше процентов на 10, так точно. А может на 8 или на 15, рынок урегулирует.



да нивапрос
к примеру центр - борисполь = 500 грн с кондером
без кондера 450
так пойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      9 сентября 2014 в 17:53 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 16:41 пишет:


да нивапрос
к примеру центр - борисполь = 500 грн с кондером
без кондера 450
так пойдет?




Конечно пойдет. Выставляй этот тариф и жди пассажиров. Не пришли - поставил 450 и 400. И так за несколько дней устаканится тариф по которому пассажир поедет. Что же тут непонятного? А пока пассажиров нет, можно и на автоуа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: nickka]
      9 сентября 2014 в 18:09 Гілками

В ответ на:

И так за несколько дней устаканится тариф по которому пассажир поедет.



пассажир поедет за стописят максимум
я за столько не поеду, поэтому в Борисполь я не езжу за эти кафно тарифы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      9 сентября 2014 в 21:42 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 18:09 пишет:


пассажир поедет за стописят максимум



Если бы это было так, то водителей из дорогих служб в борисполе не было бы вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      9 сентября 2014 в 22:58 Гілками

Вот опять на срач скатились.
Есть предлагаемая услуга и ее качество. На другой чаше весов цена за эту услугу.
И потребителю важно понимать где он платит свои заработанные деньги и получает АДЕКВАТНУЮ услугу.
Вот лично мне важно, чтобы была чистая непрокуренная машина, без шансона и с кондиционером. И лично мне не будет приемлем компромис, когда без этого всего, но на червонец дешевле. Но это ЛИЧНО МНЕ.
А кому-то лишь бы дешевле.
Господа, гордо именуемые себя таксистами, обычно сразу заводят песню про "а если б у нас платили как в Европе бла бла бла", забывая, что я как их клиент, не рассказываю, откуда беру деньги за проезд, и не интересуюсь, как им удается выполнять мои простые требования (см. выше), и согласен платить дороже.
Как то так.
Некоторые службы такси у меня в черном списке, причем запрещаю подчиненным их вызывать тоже (разве что за их счет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      9 сентября 2014 в 23:36 Гілками

Andrey007 09.09.2014 22:58 пишет:

. И лично мне не будет приемлем компромис, когда без этого всего, но на червонец дешевле.



Так спор уже 3-тью страницу из за червонца то как раз.
Вот живой пример.
ВадимМ 04.06.2012 21:41 пишет:


3) водители опрятные, в форме (рубашка с логотипом) и водят очень хорошо
Недостатки - относительно дорого. Например с Лесного на Троещину у абсолюта 43грн., у Шансона 50грн. Причем с простоем жестко - после 5минут тариф за ожидание.
Но Абсолют реально задрал со своими получасовыми поисками машины а потом "извините не смогли найти машину"!



Для человека 7грн, это дорого.
Как речь заходит за з/п на Автоюа, так все не меньше 3-куе получают, а как тема про такси, так сцка 10 грн дорого.
Форум парадоксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 23:40 Гілками

alex_b 09.09.2014 16:31 пишет:

Отсутсвие кондея в такси летом должно влечь за собой снижение тарифа.



Ок.
Тариф, что зимой, что летом минимальный 30 грн, есть даже 28 у уклона.
Приедет на заказ Сенс или Ланос с кондиционером, это рулетка, тариф такой же, он не меняется.
Так у таксиста и возникнет вопрос, за какой херес я должен включать кондиционер?
Если Вася возит за те же 30 грн, но без кондиционера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      9 сентября 2014 в 23:45 Гілками

Для тех кто не понимает о чем тут речь.
Звоню в такси, давно это было. Приходит смс, будет Ланос. Я делаю отмену, звоню диспетчеру и спрашиваю, есть авто получше, но к стоимости + 15 грн. Я соглашаюсь и приезжает Пассат Б6 в идеальное состоянии.
Теперь так и делаю, звоню сугубо в нормальные службы, машины всегда нормальные с адекватными водителями.
Реально 10-15 грн к тарифу в корне меняют представление о такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      9 сентября 2014 в 23:52 Гілками

alex_b 09.09.2014 16:31 пишет:


2. Отсутствие питания и четких мест на борту влечет за собой СНИЖЕНИЕ стоимости билета. Об этом я и пишу. Отсутсвие кондея в такси летом должно влечь за собой снижение тарифа.



Ты заходишь в Лоукост и просишь обед за 10% от стоимости билета и заявляешь, что ниже чем на Боинге не полечу.
Сейчас в такси минималка 28, есть даже 25 грн. О каком снижении ты просишь?
С тобой все в порядке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      10 сентября 2014 в 00:52 Гілками

VITYANYA 09.09.2014 00:51 пишет:


А где Вы видели в Украине компании такси?



А чего, нету, да?
А откуда же тогда столько "таксистов" берется? Да вот хоть даже и тут на форуме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 00:58 Гілками

alex_b 09.09.2014 16:28 пишет:


Невыгодно? Не работай таксистом.



Так никто таксистом и не работает.
Работают "автомобиль на замовлення" или бомбила под чёрным флагом.
Хочешь такси? Нема пытань, обращайся в Скай,Элит и т.д.
Будут тебе и налоги с чеками, и таксометры с картридерами, и исправные авто с кондиционерами.
Что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      10 сентября 2014 в 01:00 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 16:21 пишет:



где сейчас наше гребанное государство устанавливает рентабельные тарифы?



Как где?! В государственном таксопарке Скай-такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Zeleny07]
      10 сентября 2014 в 01:12 Гілками

Zeleny07 10.09.2014 00:52 пишет:

VITYANYA 09.09.2014 00:51 пишет:


А где Вы видели в Украине компании такси?



А чего, нету, да?



А Вы спросите в лоб!
99,9% скажут что они просто службы заказа, информационные посредники, перевозками не занимаются. Это что, новость?

В ответ на:

А откуда же тогда столько "таксистов" берется?



А Вы спросите!
2/3 скажут что не таксисты, просто временно снизошли в трудные времена, подрабатывают немного, попутно подвозят, ради интереса и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 155
С нами с 10.04.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 01:54 Гілками

Пофлужу и я. Слава богу закончил с таксованием в начале зимы, до этого 3 года таксовал (год только в такси и 2 года как подвезун + по вечерам). Могу сказать что еще при бензе 11 грн/л было проблемно работать себе на малсло на хлебушек. Я не представляю как сейчас можно работать при тех же тарифах (ладно представляю "на безрыбье и рак рыба").
Со стороны пассажира мне пофиг какая приедет машина (кроме 2-х или трех дверки (хотя и на это пофиг)). Основной вопрос у тех кто заказывает "такси" надо добраться из пункта А в пункт Б и все равно что за машина и большинство понимает - чем дороже они заплатят (в основном)тем лучше машина. Но ситуация в стране и в головах ставит задачу подешевле добраться.
Поэтому эта тема ни к чему не приведет так как с одной стороны останутся "таксисты" которые понимают что работают только потому что к сожалению приходиться работать в такси. А с другой стороны "клиенты" (пассажиры) которые хотят с "комфортом" проехать из пункта А в пункт Б.
Сейчас я нахожусь со стороны пассажиров, но тем ни мение когда год назад мои знакомые ныли что нет работы (и тоже самое на автоюа), я батрачил как черт и мне это приносило какую то копейку (да, у меня была основная работа) и мне таксисты фильтрофщики говорили что РАБОТЫ НЕТ а я рядом с ними не задерживался больше 10 минут.
Честно сказать я не знаю зачем это написал.
P.S.: Меньше 4грн/км не возил
P.S.:P.S.: Ветку такси читаю просто на автомате и тут врятли что измениться в обозримом будущем. Вечно недовольные таксисты и вечно недовольные пассажиры.
не, еще иногда зачистки срачей с выдачей горчичников

Змінено valdex (06:52 10/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      10 сентября 2014 в 07:07 Гілками

В ответ на:

Недостатки - относительно дорого. Например с Лесного на Троещину у абсолюта 43грн., у Шансона 50грн. Причем с простоем жестко - после 5минут тариф за ожидание.
Но Абсолют реально задрал со своими получасовыми поисками машины а потом "извините не смогли найти машину"!



значит человек не ценит свое время, если ему аж 7 грн капец как нужны и он готов по часу сидеть и ждать машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      10 сентября 2014 в 08:00 Гілками

juiT 09.09.2014 23:52 пишет:

alex_b 09.09.2014 16:31 пишет:


2. Отсутствие питания и четких мест на борту влечет за собой СНИЖЕНИЕ стоимости билета. Об этом я и пишу. Отсутсвие кондея в такси летом должно влечь за собой снижение тарифа.



Ты заходишь в Лоукост и просишь обед за 10% от стоимости билета и заявляешь, что ниже чем на Боинге не полечу.
Сейчас в такси минималка 28, есть даже 25 грн. О каком снижении ты просишь?
С тобой все в порядке?



Он-то прав, только, во-первых, в наших реалиях это должно с точностью до наоборот ( хорошее авто с кондером стоить должно дороже ланоса без кондея), но пока телу на пассате будет невзападло приезжать на такой тариф, что не каждый ланос поедет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      10 сентября 2014 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Ты заходишь в Лоукост и просишь обед за 10% от стоимости билета и заявляешь, что ниже чем на Боинге не полечу.




Сорри, я снова не врубаюсь, наверное, не выспался.
1. Боинги и Эйрбасы ни на секунду не являются элитными самолетами. Мировой массовый авиапром. Таки да, на русском авиапроме не полечу, разве что в абсолютно безвыходной ситуации. Так что ты как-то не совсем в теме.
2. На лоукосте обеды не просил, но вполне себе покупал водичку по обычным евроценам. Хочу покупаю, хочу не покупаю, но цена лоукоста за счет этого обстоятельства (в том числе) таки ниже.
В ответ на:

Сейчас в такси минималка 28, есть даже 25 грн. О каком снижении ты просишь?




Товарищ, учимся читать. Выше я написал, что конкретные цифры тарифов я не обсуждаю. Они сегодня одни, завтра другие. Я НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОШУ. Запомни это навсегда. Тариф устанавливает конкретная жизнь. Просто наличие кондея в наше время явлется не повышающей комфорт услугой, как и печка зимой, а вот отсутствие кондея является причиной, ПОНИЖАЮЩЕЙ стандартный комфорт, как и отсутствие печки зимой, что влечет за собой ПОНИЖЕНИЕ тарифа.
Можешь дальше обсуждать гривни и копейки на сегодняшнее число месяца. Мне это пофиг.
В ответ на:

С тобой все в порядке?



Учимся не только внимательно читать, но культурно вежливо общаться. Это трудно, я понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      10 сентября 2014 в 09:11 Гілками

В ответ на:

но пока телу на пассате будет невзападло приезжать на такой тариф, что не каждый ланос поедет...




Что лишний раз говорит об экономической оправданности нынешних тарифов. Если "невзападло", то значит есть экономический смысл. Слабо верю в таксистов-альтруистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      10 сентября 2014 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Звоню в такси, давно это было. Приходит смс, будет Ланос. Я делаю отмену, звоню диспетчеру и спрашиваю, есть авто получше, но к стоимости + 15 грн. Я соглашаюсь и приезжает Пассат Б6 в идеальное состоянии.




Это круто без вопросов. Правда я регулярно ездил на чистеньких Ланосах и время от времени попадал на совершенно засранные прокуренные Пассаты с Мерсами. Но это же не главное, главное - шильдик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 10:22 Гілками

Пассажиры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 10:28 Гілками

Даже если сравнивать с сантехниками и др.проф.,если подсчитать чистый доход таксиста,это никак не может быть на уровне,так-что не рассказывайте сказки.Я сейчас делаю ремонт и оплачиваю и сантехника и электрика и пр.Уже не говоря о рисках водителя и не предсказуемые расходы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 10:42 Гілками

alex_b 10.09.2014 09:11 пишет:

Что лишний раз говорит об экономической оправданности нынешних тарифов. Если "невзападло", то значит есть экономический смысл. Слабо верю в таксистов-альтруистов.



эти самые альтруисты заканчиваются тогда когда начинается ремонт машины... но продолжают ездить потому что надо уже заработать не на еду, а на ремонт.
Нет, я не спорю заработать можно и сейчас если брать исключительно минималки. Отложить с заработанного вряд ли что-то получится. А так крутится как белка в колесе, да можно...

alex_b 09.09.2014 16:36 пишет:

Но упорно считаю, что тариф за машину без кондея должен быть меньше процентов на 10, так точно. А может на 8 или на 15, рынок урегулирует.




Считай... Хотя в целом я с тобой согласен... Только наоборот. Сначала этот кондей надо включить в стоимость всех поездок, а уж если нету то делать скидку... Тогда и будет он всегда включен...
-->

Змінено LordAmid (10:45 10/09/2014)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 10:45 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 10:28 пишет:

Даже если сравнивать с сантехниками и др.проф.,если подсчитать чистый доход таксиста,это никак не может быть на уровне,так-что не рассказывайте сказки.Я сейчас делаю ремонт и оплачиваю и сантехника и электрика и пр.Уже не говоря о рисках водителя и не предсказуемые расходы.



Не, таки я сегодня не выспался
Чего "на уровне" и чего "сказки"?
"Непредсказуемые" пишется вместе
Проясните, любезнейший.
Просто сантехник, к которому я обращаюсь обычно (не полупьяный жэковец, ессно) знает особенности всех систем водоснабжения (медь, пластик, металлопластик, железо), все системы унитазных бачков, варианты подключения всех девайсов, особенности десятка брендов изготовителей, нюансы безопасного гарантированного подключения сантехоборудования и еще очень много и много.....в отличие от таксиста, который в курсе трех педалей максимум. Без обид.
С электриком вообще сравнивать некорректно. Посему и оплата труда очень и очень разная.
Еще раз повторюсь, что труд сантехника и электрика в наше время это достаточно квалифицированный труд, а труд таксиста нелегкий, но неквалифицированный. Это суровая правда жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 10:46 Гілками

Я такие пасс.как вы переодически встречаются,я заношу их в список не адекватно мыслящих.Не быкуют,не кричат,по тарифу платят,но мышление не адекватное.Почему,думаю от своей эгоистичности.Может и я в какойто мере эгоист,но я хоть стараюсь с этим бороться и ставлю себя не место других и много чего понимаю.Я просто рад,что таких людей по моим наблюдением меньшенство,их поглатил эгоизм и они потеряли возможность справидливо мыслить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 10:50 Гілками

А это вы решили,что труд не квалифицированный?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 10:50 Гілками

alex_b 10.09.2014 10:45 пишет:

...в отличие от таксиста, который в курсе трех педалей максимум. Без обид.



http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html
ну и в отличии от сантехника, раз уж начали с ним сравнивать, то несет ответственность за жизнь клиента...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 10:52 Гілками

Человек сам расставил приоритеты,по сложности каждой профессии и так же сам оценил стоимость их услуг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      10 сентября 2014 в 10:55 Гілками

В ответ на:

эти самые альтруисты заканчиваются тогда когда начинается ремонт машины... но продолжают ездить потому что надо уже заработать не на еду, а на ремонт.
Нет, я не спорю заработать можно и сейчас если брать исключительно минималки. Отложить с заработанного вряд ли что-то получится. А так крутится как белка в колесе, да можно... -->




Дима, я безусловно понимаю, что ты на своем собственном опыте это все прочувствовал.
ОК.
Давай рассуждать логически. Имеем множество таксистов, которые как-бы проели свои машины из-за низких тарифов.
То есть всё, все стали на прикол, сдали свои авто за бесценок. Кол-во такси при этом должно резко уменьшиться, т.к. времена шаровых кредитов окончились 6 лет тому назад.
Предположим, что им на замену приходят все новые и новые неофиты. Откуда? Если времена шаровых кредитов окончились? То есть рано или поздно кол-во такси должно уменьшится до нуля. Так?
Или не совсем так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 10:58 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 10:50 пишет:

А это вы решили,что труд не квалифицированный?



А в чем его квалифицированность, встречный вопрос?
Только не будем в который раз путать квалифицированность с возможностью причинить вред клиенту. Каменщик, пардон, в отличие от физика, легко может упущенным кирпичом убить пешехода, однако же его труд от этого не становится квалифицированным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 11:07 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 10:46 пишет:

Я такие пасс.как вы переодически встречаются,я заношу их в список не адекватно мыслящих.Не быкуют,не кричат,по тарифу платят,но мышление не адекватное.Почему,думаю от своей эгоистичности.Может и я в какойто мере эгоист,но я хоть стараюсь с этим бороться и ставлю себя не место других и много чего понимаю.Я просто рад,что таких людей по моим наблюдением меньшенство,их поглатил эгоизм и они потеряли возможность справидливо мыслить.




Неадекватный
Периодически
Справедливо
Меньшинство
Поглотил
По моим наблюдениям
Ставлю себя на место других
Я таких пасс..


Я не эгоист, а реалист. К примеру, себя не считаю Хокингом, Вудом или Петром Капицей. А вот таксисты почему-то страдают завышенной самооценкой .

Змінено alex_b (11:08 10/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 11:15 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 10:46 пишет:

Я такие пасс.как вы переодически встречаются,я заношу их в список не адекватно мыслящих.Не быкуют,не кричат,по тарифу платят,но мышление не адекватное.Почему,думаю от своей эгоистичности.Может и я в какойто мере эгоист,но я хоть стараюсь с этим бороться и ставлю себя не место других и много чего понимаю.Я просто рад,что таких людей по моим наблюдением меньшенство,их поглатил эгоизм и они потеряли возможность справидливо мыслить.




Да вы целый таксист-психолог Могу по секрету сказать, что с вашим мышлением в сфере услуг вам наверное приходится нелегко. Как и то, что реально труд таксиста тяжёлый(заметьте никто это не оспаривает), но реально неквалифицированный. Вот те воспоминания о совковых таксистах забудьте наконец-то. Машиною сейчас никого не удивишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 11:16 Гілками

Я бы освоил профессию сантехника и электрика за такой же срок,как и профессию таксиста.Но зная ньюансы этих профессий,я выбрал крутить баранку.Я не говорю,что крутить баранку тяжелее,это не так.Но есть у этой профессии риски,которых нет у сантехника и электрика и они очень весомые и должны оплачиваться.Взять того придурка, который застрял перед поездом в полной маршрутке и выпрыгнул перед поездом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: UzerOK]
      10 сентября 2014 в 11:22 Гілками

Я не хочу удивлять,я просто уверен,что любой человек дорожит своей жизнью и не хочет с ней расстаться из-за придурка,который хочет отбить бенз.Но ездят с таковыми и доказывают,что тарифы обоснованы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 11:29 Гілками

Вам бы учителем в школе работать,это другой раздел Орфоргафия мне не интересна.Я по теме отписываюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 11:51 Гілками

alex_b 10.09.2014 09:11 пишет:

В ответ на:

но пока телу на пассате будет невзападло приезжать на такой тариф, что не каждый ланос поедет...




Что лишний раз говорит об экономической оправданности нынешних тарифов. Если "невзападло", то значит есть экономический смысл. Слабо верю в таксистов-альтруистов.



Немного не так. Есть таксисты, у которых такси-единственный заработок и они прекрасно понимают стоимость стоимость перевозок, а есть "подвезуны" ( чаще всего на хороших и очень хороших авто и не всегда своих), которые ездят по своим делам или делам фирмы и чтобы не ехать пустым берут заказ( все равно какой стоимости, лишь бы не пустым)и именно они и рушат рынок перевозок. Если бы не было возможности так легко стать "таксистом", если бы был контроль на дорогах от властных органов, если бы не было открытых заказов то всего этого не было бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 11:51 Гілками

Профессии крупье у нас вообще никогда не существовало,но про их зарплаты я вообще молчу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 11:56 Гілками

alex_b 10.09.2014 10:55 пишет:

В ответ на:

эти самые альтруисты заканчиваются тогда когда начинается ремонт машины... но продолжают ездить потому что надо уже заработать не на еду, а на ремонт.
Нет, я не спорю заработать можно и сейчас если брать исключительно минималки. Отложить с заработанного вряд ли что-то получится. А так крутится как белка в колесе, да можно... -->




Дима, я безусловно понимаю, что ты на своем собственном опыте это все прочувствовал.
ОК.
Давай рассуждать логически. Имеем множество таксистов, которые как-бы проели свои машины из-за низких тарифов.
То есть всё, все стали на прикол, сдали свои авто за бесценок. Кол-во такси при этом должно резко уменьшиться, т.к. времена шаровых кредитов окончились 6 лет тому назад.
Предположим, что им на замену приходят все новые и новые неофиты. Откуда? Если времена шаровых кредитов окончились? То есть рано или поздно кол-во такси должно уменьшится до нуля. Так?
Или не совсем так?



Сейчас среди таксистов-подвезунов очень много корпоративного сегмента. К тому же появуилось много предпринимателей, которые за бесценок скупают убитые авто, шаманят и сдают в такси в аренду или на выкуп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      10 сентября 2014 в 12:24 Гілками

edmon dantes 10.09.2014 11:51 пишет:

а есть "подвезуны" ( чаще всего на хороших и очень хороших авто и не всегда своих), которые ездят по своим делам или делам фирмы и чтобы не ехать пустым берут заказ( все равно какой стоимости, лишь бы не пустым)и именно они и рушат рынок перевозок. Если бы не было возможности так легко стать "таксистом", если бы был контроль на дорогах от властных органов, если бы не было открытых заказов то всего этого не было бы.




А вы подвезунов в свою службу не берете, судя по всему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 12:38 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 11:29 пишет:

Вам бы учителем в школе работать,это другой раздел Орфоргафия мне не интересна.Я по теме отписываюсь.



Орфоргафия

Именно так. Логично. И это характеризует квалифицированность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 12:42 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 11:51 пишет:

Профессии крупье у нас вообще никогда не существовало,но про их зарплаты я вообще молчу.



Есть знакомая девушка - бывший крупье. Никаких диких заработков не имела. Вовсе. Вернулась к своей квалифицированной профессии. Обратно не хочет. Умная девушка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      10 сентября 2014 в 12:47 Гілками

В ответ на:

чтобы не ехать пустым берут заказ( все равно какой стоимости, лишь бы не пустым)и именно они и рушат рынок перевозок



Позволю себе подходящую цитату.
В ответ на:

Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.



Очень слабо верю в персональщиков (прекрасно зная этот контингент) и иже с ними, которые "от-так" вот демпингуют и убивают таксобизнес.

Змінено alex_b (13:05 10/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      10 сентября 2014 в 12:48 Гілками

VITYANYA 10.09.2014 01:12 пишет:


А Вы спросите!




Ну так вот я и спрашиваю.
Спрашиваю, заметьте, в ветке автофорума под названием "Такси". Спрашиваю у человека, который сам себя называет "таксистом".
Если, как Вы утверждаете, "такси" у нас не существует, то откуда "таксисты" берутся? Может тут с терминологией проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 12:55 Гілками

Не вижу смысла продолжать дискутировать и переубеждать вас в том,в чем вы уверены на 100%,моя уверенность покалебима,но у вас этого сделать не получается.Это то же самое,что я буду доказывать сипаратам,что патриотизм это хорошо,сипаратизм плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 13:04 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 12:55 пишет:

Не вижу смысла продолжать дискутировать и переубеждать вас в том,в чем вы уверены на 100%,моя уверенность покалебима,но у вас этого сделать не получается.Это то же самое,что я буду доказывать сипаратам,что патриотизм это хорошо,сипаратизм плохо.




Сепаратизм
Поколебима

Товарищ, Вы всерьез считаете свою профессию квалифицированной? Или просто поговорить? Не собираюсь никого переубеждать. Всё на виду, все ездят на такси, сапиенти сат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      10 сентября 2014 в 13:35 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 12:55 пишет:


Это то же самое,что я буду доказывать сипаратам,что патриотизм это хорошо,сипаратизм плохо.




Ой, не делайте тут больно людям, иначе помидорами закидают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 13:44 Гілками

Диплом конечно не выдают в ГАИ,выдают права,в том числе есть проф.права это катигория А.В.С.по старому.Да и професия таксист,это не просто умение управлять автомобилем,поэтому ответ на ваш вопрос не однозначный и спорный.Професианализм,это скорость и качество,не каждый из освоенных професий может этим похвастаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 15:20 Гілками

alex_b 10.09.2014 10:55 пишет:

Дима, я безусловно понимаю, что ты на своем собственном опыте это все прочувствовал.



К сожалению прочувствовал... Казалось что заработок есть и не плохой... Пока не научился считать...

alex_b 10.09.2014 10:55 пишет:

Предположим, что им на замену приходят все новые и новые неофиты. Откуда? Если времена шаровых кредитов окончились? То есть рано или поздно кол-во такси должно уменьшится до нуля. Так?
Или не совсем так?



Все абсолютно правильно... Але є одне але... Кредиты давно закончились, а люди которые понакупали этих машин еще есть... И со временем количество вот таких таксистов станет гораздо меньше. Цена выровняется. И те кто останутся смогут содержать свои машины в должном состоянии и сами жить более менее нормально.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 15:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 10.09.2014 10:55 пишет:

Предположим, что им на замену приходят все новые и новые неофиты. Откуда? Если времена шаровых кредитов окончились? То есть рано или поздно кол-во такси должно уменьшится до нуля. Так?
Или не совсем так?



пока в стране будет и безработица, то этот поток не иссякнет
на одного ушедшего приходят пятеро
ради интереса обратите внимание вечером, когда стемнеет, сколько на улицах машин, в которых сидит водитель и втыкает в телефон с заказами
и очень много таких машин без шашек
вот я недавно сфоткал чудо на Жилянской, Honda CR-V под шашкой

пока в стране будет   и безработица, то этот поток не иссякнет на одного ушедшего приходят пятеро ради интереса обратите внимание вечером, когда стемнеет, сколько на улицах машин, в которых сидит водитель и втыкает в телефон с заказами и очень много таких машин без шашек вот я недавно сфоткал чудо на Жилянской, Honda CR-V под шашкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: nickka]
      10 сентября 2014 в 16:43 Гілками

nickka 10.09.2014 12:24 пишет:

edmon dantes 10.09.2014 11:51 пишет:

а есть "подвезуны" ( чаще всего на хороших и очень хороших авто и не всегда своих), которые ездят по своим делам или делам фирмы и чтобы не ехать пустым берут заказ( все равно какой стоимости, лишь бы не пустым)и именно они и рушат рынок перевозок. Если бы не было возможности так легко стать "таксистом", если бы был контроль на дорогах от властных органов, если бы не было открытых заказов то всего этого не было бы.




А вы подвезунов в свою службу не берете, судя по всему?



Нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 16:46 Гілками

alex_b 10.09.2014 12:47 пишет:

В ответ на:

чтобы не ехать пустым берут заказ( все равно какой стоимости, лишь бы не пустым)и именно они и рушат рынок перевозок



Позволю себе подходящую цитату.
В ответ на:

Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.



Очень слабо верю в персональщиков (прекрасно зная этот контингент) и иже с ними, которые "от-так" вот демпингуют и убивают таксобизнес.



Я не знаю, кто такие персональщики, но поверьте мне, что именно водители, едущие куда-то по своим или рабочим делам и берущие по пути заказ-это и есть основное зло для бизнеса такси, и таких "извозчиков"-половина всех таксистов Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      10 сентября 2014 в 18:23 Гілками

alex_b 10.09.2014 12:47 пишет:


Очень слабо верю в персональщиков (прекрасно зная этот контингент) и иже с ними, которые "от-так" вот демпингуют и убивают таксобизнес.




Персональщики на лексусах и 600 меринах, возможно, заказы в службах и не берут, хотя иногда на руку сполне себе останавливаются. А вот персональщики на шкодах мне известны, а уж на разъездных машинах предприятий типа символыкенгидоблы... Еще и бензус у них практически халявный, т.е. весь заработок в плюс, чего ж не заниматься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      10 сентября 2014 в 21:23 Гілками

juiT 09.09.2014 23:36 пишет:

Andrey007 09.09.2014 22:58 пишет:

. И лично мне не будет приемлем компромис, когда без этого всего, но на червонец дешевле.



Так спор уже 3-тью страницу из за червонца то как раз.
Вот живой пример.
ВадимМ 04.06.2012 21:41 пишет:


3) водители опрятные, в форме (рубашка с логотипом) и водят очень хорошо
Недостатки - относительно дорого. Например с Лесного на Троещину у абсолюта 43грн., у Шансона 50грн. Причем с простоем жестко - после 5минут тариф за ожидание.
Но Абсолют реально задрал со своими получасовыми поисками машины а потом "извините не смогли найти машину"!



Для человека 7грн, это дорого.
Как речь заходит за з/п на Автоюа, так все не меньше 3-куе получают, а как тема про такси, так сцка 10 грн дорого.
Форум парадоксов.



Про парадоксы согласен.
Чел, который получает от 3-куе, допустим собрался на деловую/ интимную встречу. Для него важно не только доехать из А в Б, а и настроиться на встречу, не выпачкать костюм и не вонять пОтом и дешевым куревом после поездки. Я не говорю уж о ремнях безопасности, которые могут оставить грязный след через все тело. Примеров можно нарезать еще.
Нормальный чел будет искать компромисс в 10 грн? И вообще, в таких случаях челу нужно учиться набрасывать 10-15 к тарифу проч суходрочкой заниматься?
С другой стороны, чел вызвал такси, а приезжает самодвиглая телега, и ты что, должен делать ставку на то, доедет ли это в тот самый пункт Б?
Понятно, что так называемые таксисты пытаются заработать себе на хлеб. Так изначально нужно учиться не только баранку крутить и педали топтать (во всем остальном мире это умеют даже дети).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40374
С нами с 14.01.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      10 сентября 2014 в 23:59 Гілками

Ant-ua 10.09.2014 15:22 пишет:

alex_b 10.09.2014 10:55 пишет:

Предположим, что им на замену приходят все новые и новые неофиты. Откуда? Если времена шаровых кредитов окончились? То есть рано или поздно кол-во такси должно уменьшится до нуля. Так?
Или не совсем так?



пока в стране будет и безработица, то этот поток не иссякнет
на одного ушедшего приходят пятеро
ради интереса обратите внимание вечером, когда стемнеет, сколько на улицах машин, в которых сидит водитель и втыкает в телефон с заказами
и очень много таких машин без шашек
вот я недавно сфоткал чудо на Жилянской, Honda CR-V под шашкой




на оболони не 1 раз видел на последней кемри и на последнем пассате. я лично ХЗ че они делают в такси и в чем смысл. Если потерял работу, то логичнее продать такую машину и таксовать хоть бы на 30й кемри, но не на 50ке же. хотя может я не в теме...

п.с. хотя если вдуматься, то запаса прочности таких машин хватит на то, что бы годик - другой грачевать и искать другую работу.

Змінено Абрвалг (00:10 11/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Абрвалг]
      11 сентября 2014 в 00:19 Гілками

В ответ на:

п.с. хотя если вдуматься, то запаса прочности таких машин хватит на то, что бы годик - другой грачевать и искать другую работу.



после годика-другого машина укладывается и что потом делать? идти в грузчики?
вот так и остаются без колес, у меня есть парочка знакомых таких индивидуумов
один остался без ланоса, а второй без маджентиса, и всего то за 2-3 года
сейчас они ежедневные клиенты наливаек и ходят стреляют пятерки-чирики с сигаретами

Змінено Ant-ua (00:22 11/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      11 сентября 2014 в 01:03 Гілками

alex_b 10.09.2014 12:47 пишет:


Очень слабо верю в персональщиков (прекрасно зная этот контингент) и иже с ними, которые "от-так" вот демпингуют и убивают таксобизнес.



Было года 3-4 назад, поймал авто с руки. Камри 40-ка.
Водитель на служебном авто, пока шеф занят, он ездит грачует.
Бензин пофиг, з/ч пофиг, на тариф пофиг.
Сейчас даже ездить не нужно, заказы на телефон приходят. А сколько народу по дороге на работу с работы подбирает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      11 сентября 2014 в 01:47 Гілками

edmon dantes 10.09.2014 16:46 пишет:

поверьте мне, что именно водители, едущие куда-то по своим или рабочим делам и берущие по пути заказ-это и есть основное зло для бизнеса такси, и таких "извозчиков"-половина всех таксистов Киева.



Так может предложить потребителю "смерть/отмену" такси?
Например - отныне нет зажраных вонючих таксистов, нет этой быдлопрофессии. Теперь возят все кто хочет и когда хочет.
Есть трансфер в Борисполь, есть попутка в булочную. А если нет, то на нет и суда нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      11 сентября 2014 в 06:28 Гілками

У меня друг так работает - день на своей, день на служебной)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      11 сентября 2014 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Было года 3-4 назад, поймал авто с руки. Камри 40-ка.
Водитель на служебном авто, пока шеф занят, он ездит грачует.
Бензин пофиг, з/ч пофиг, на тариф пофиг.




Наверное, я туманно выразился. Уточняю.
Офисные водилы и персональщики очень и очень любят пограчевать. Но везут они, как правило, по обычным или повышенным (если тачка крута) тарифам.
Что, что а демпинговать они не демпингуют. Ломят хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      11 сентября 2014 в 08:58 Гілками

alex_b 11.09.2014 08:47 пишет:

В ответ на:

Было года 3-4 назад, поймал авто с руки. Камри 40-ка.
Водитель на служебном авто, пока шеф занят, он ездит грачует.
Бензин пофиг, з/ч пофиг, на тариф пофиг.




Наверное, я туманно выразился. Уточняю.
Офисные водилы и персональщики очень и очень любят пограчевать. Но везут они, как правило, по обычным или повышенным (если тачка крута) тарифам.
Что, что а демпинговать они не демпингуют. Ломят хорошо.



Это было раньше, когда такого бордюра было немного. Сейчас при наличии выбора открытых заказов они по дороге в течении дня успевают сделать 2-4 заказа в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 332
С нами с 28.09.2009

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: nickka]
      11 сентября 2014 в 09:24 Гілками

nickka 10.09.2014 18:23 пишет:

alex_b 10.09.2014 12:47 пишет:


Очень слабо верю в персональщиков (прекрасно зная этот контингент) и иже с ними, которые "от-так" вот демпингуют и убивают таксобизнес.




Персональщики на лексусах и 600 меринах, возможно, заказы в службах и не берут, хотя иногда на руку сполне себе останавливаются. А вот персональщики на шкодах мне известны, а уж на разъездных машинах предприятий типа символыкенгидоблы... Еще и бензус у них практически халявный, т.е. весь заработок в плюс, чего ж не заниматься?


У моего товарища коллега на мерсе эске 221-й брал заказ из центра на харьковский за полтинник. А че - пятьдесят гривен чистыми заработал. Правда пассажирку еле уговорил сесть в машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      11 сентября 2014 в 11:07 Гілками

alex_b 11.09.2014 08:47 пишет:

В ответ на:

Было года 3-4 назад, поймал авто с руки. Камри 40-ка.
Водитель на служебном авто, пока шеф занят, он ездит грачует.
Бензин пофиг, з/ч пофиг, на тариф пофиг.




Наверное, я туманно выразился. Уточняю.
Офисные водилы и персональщики очень и очень любят пограчевать. Но везут они, как правило, по обычным или повышенным (если тачка крута) тарифам.
Что, что а демпинговать они не демпингуют. Ломят хорошо.



У меня такое чувство, что ты 5 лет проработал в такси, столько же руководителем ИДС и у тебя есть вся статистика по любым вопросам, что касается перевозок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      11 сентября 2014 в 14:23 Гілками

В ответ на:

У меня такое чувство, что ты 5 лет проработал в такси, столько же руководителем ИДС и у тебя есть вся статистика по любым вопросам, что касается перевозок.




А у меня такое неистребимое чувство, что вот я время от времени пользуюсь такси и подграчевывающие офисные водилы от бордюра меня почему-то не везут по демпинговым ценам, а везут по обычным киевским.

Змінено alex_b (14:23 11/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      11 сентября 2014 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Офисные водилы и персональщики очень и очень любят пограчевать. Но везут они, как правило, по обычным или повышенным (если тачка крута) тарифам.
Что, что а демпинговать они не демпингуют. Ломят хорошо.



я вижу вы очень хорошо разбираетесь в этой кухне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: vodolazskiy]
      11 сентября 2014 в 14:39 Гілками

В ответ на:

У моего товарища коллега на мерсе эске 221-й брал заказ из центра на харьковский за полтинник. А че - пятьдесят гривен чистыми заработал. Правда пассажирку еле уговорил сесть в машину.



у нее наверное был разрыв шаблона
она ждала 20 летнее прокуренное ведро с гайками, с водилой вонючкой и срачем в салоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      11 сентября 2014 в 15:00 Гілками

В ответ на:

я вижу вы очень хорошо разбираетесь в этой кухне




И тебе персонально уточню, что разбираюсь исключительно по причине уплаты денег со своего кошелька и включением мозга для анализа оплаты одного и того же маршрута с разными драйверами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 93
С нами с 05.03.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      11 сентября 2014 в 15:14 Гілками

В тему о споре, что водители (ибо такси как такового в Киеве почти нет) недовольны тарифами и хотят зарабатывать больше. Так вот, все как раз наоборот: из года в год зарабатывают все меньше, т.к. тарифы уже много лет не меняются. С точки зрения клиента все просто замечательно )) А вот находясь "по другую сторону баррикад" совсем другое дело, из личного опыта подработки извозом могу сказать, что сейчас тарифы на уровне 2008 года, при том, что бензин был в 2,5 раза дешевле, цены на запчасти и т.п. тоже были совсем другими...Получается, теперь минималка должна быть никак не меньше 40-45 грн. Ну а зачем, и так ведь возят? Про свою машину почти не вспоминаю, при эпизодическом использовании, на такси получается выгоднее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ledcustomer]
      11 сентября 2014 в 15:31 Гілками

Ledcustomer 11.09.2014 15:14 пишет:

С точки зрения клиента все просто замечательно ))



Но ведь полно жалоб на вёдра с гайками, злых вонючих водил, опоздания, хамство диспетчеров, зажранность фильтровщиков и т.д.
Значит не всё замечательно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 93
С нами с 05.03.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ledcustomer]
      11 сентября 2014 в 15:44 Гілками

Да, многие просто зажрались и экономят "на спичках". Достаточно позвонить в более дорогую службу или на том же "уклоне" +15 к бомжтарифу и проблема решена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40374
С нами с 14.01.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      11 сентября 2014 в 15:44 Гілками

Ant-ua 11.09.2014 00:19 пишет:

В ответ на:

п.с. хотя если вдуматься, то запаса прочности таких машин хватит на то, что бы годик - другой грачевать и искать другую работу.



после годика-другого машина укладывается и что потом делать? идти в грузчики?
вот так и остаются без колес, у меня есть парочка знакомых таких индивидуумов
один остался без ланоса, а второй без маджентиса, и всего то за 2-3 года
сейчас они ежедневные клиенты наливаек и ходят стреляют пятерки-чирики с сигаретами




ХЗ, что потом делать. думаю , во всяком случае знакомый на БЧЖ так выкручивался, ищут работу по специальности ( ну или что уж будет) и надеються, что машина пока прокормит, так кстати и вышло, пол года в такси и курьером, а потом жизнь наладилась.В принципе логично ( у меня кемри когда была то на 190 000 км я, перед продажей, чуток ходовую подмарафетил, а так не сыпалась же...) полагают, что пока так на еду заработают, а там что то подвернется. Хотя возможно, что кто то таким образом и кончит машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ledcustomer]
      11 сентября 2014 в 16:51 Гілками

Ledcustomer 11.09.2014 15:44 пишет:

Да, многие просто зажрались и экономят "на спичках". Достаточно позвонить в более дорогую службу или на том же "уклоне" +15 к бомжтарифу и проблема решена




зачем "рисковать" и +15 к тарифу в уклоне, если можно позвонить в норм диспетчерскую и по такому же тарифу можно получить норм машину с норм водителем?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      11 сентября 2014 в 22:03 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 13:44 пишет:

в том числе есть проф.права это катигория А.В.С.по старому.



Хоть "по старому", хоть "по новому", а категория "А" к "проф.правам" никакого отношения не имеет.
Человеку, позиционирующему себя как "мегопрахвисианальнава вадитиля", стоило бы об этом знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Zeleny07]
      11 сентября 2014 в 23:17 Гілками

Zeleny07 11.09.2014 22:03 пишет:


Хоть "по старому", хоть "по новому", а категория "А" к "проф.правам" никакого отношения не имеет.




Профессиональные "права" отличались от "автолюбительских" тем, что позволяли работать по найму.
Элемент отстойной совковой системы.
Сейчас развозчик пиццы на пердулете должен был бы иметь такие права и номера на своём драндулете, быть принятым в штат компании Пиццериста и в цене доставки пиццы появилось бы пару лишних копеек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ledcustomer]
      12 сентября 2014 в 10:54 Гілками

Ledcustomer 11.09.2014 15:44 пишет:

Да, многие просто зажрались и экономят "на спичках". Достаточно позвонить в более дорогую службу или на том же "уклоне" +15 к бомжтарифу и проблема решена



Если считать решением проблемы то, что вместо 5 летней деу на газу приедет 25 летний мерс на дизеле(абсолютно реальный кейс), то да... решена, иномарка, премиум класс... ага. Спасибо, но я предпочитаю или дорогие такси, или прямой вызов пассажир-водитель через известные интернет программы где я вижу цену и автомобиль на котором повезут, и зачастую отзывы о водителе.

Змінено Executor (10:57 12/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Executor]
      12 сентября 2014 в 11:12 Гілками

Executor 12.09.2014 10:54 пишет:

Ledcustomer 11.09.2014 15:44 пишет:

Да, многие просто зажрались и экономят "на спичках". Достаточно позвонить в более дорогую службу или на том же "уклоне" +15 к бомжтарифу и проблема решена



Если считать решением проблемы то, что вместо 5 летней деу на газу приедет 25 летний мерс на дизеле(абсолютно реальный кейс), то да... решена, иномарка, премиум класс... ага. Спасибо, но я предпочитаю или дорогие такси, или прямой вызов пассажир-водитель через известные интернет программы где я вижу цену и автомобиль на котором повезут, и зачастую отзывы о водителе.



А кто Вам сказал, что эти отзывы правдивы? И откуда Вы знаете состояние авто? Можно быть на кэмри с состоянием хуже ланоса. Поэтому считаю, что лучше звонить в известные дорогие службы и просить, чтобы не присылали партнерские авто, тогда Вы будете уверены, что Вас вывезет нормальное авто. Просто в дорогих службах смотрят, на каких авто ездят их водители, а в дешевых даже устраиваются с помощью смс и этих авто не видят никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      12 сентября 2014 в 11:25 Гілками

edmon dantes 12.09.2014 11:12 пишет:


А кто Вам сказал, что эти отзывы правдивы? И откуда Вы знаете состояние авто? Можно быть на кэмри с состоянием хуже ланоса. Поэтому считаю, что лучше звонить в известные дорогие службы и просить, чтобы не присылали партнерские авто, тогда Вы будете уверены, что Вас вывезет нормальное авто. Просто в дорогих службах смотрят, на каких авто ездят их водители, а в дешевых даже устраиваются с помощью смс и этих авто не видят никогда.



Никто, но я знаю, как работает система. 90% что они правдивы, ну и мой опыт использования программы это подтверждает. Не может быть там кемри хуже ланоса. Там есть классы, и отвественность за фейковый класс.
Это не служба такси в общеизвестном смысле, а скорее, объединение таксистов. Взять заказ у левого чувака в той кухне не получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      12 сентября 2014 в 12:29 Гілками

Если Вы говорите о втакси, то там далеко все не так, как Вы пишете. Несколько моих знакомых таксистов там работают/работали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      12 сентября 2014 в 12:57 Гілками

Ant-ua 09.09.2014 15:20 пишет:

угу, старый
таксист отвечает за жизнь пассажира



Чо, пассажиров пристегиваете? И на заднем сиденье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Executor]
      13 сентября 2014 в 22:54 Гілками

Executor 12.09.2014 11:25 пишет:


Никто, но я знаю, как работает система. 90% что они правдивы, ну и мой опыт использования программы это подтверждает. Не может быть там кемри хуже ланоса. Там есть классы, и отвественность за фейковый класс.



Еще раз: если мы говорим об одном и том же сервисе, то там водитель сам "прописывается" в программе, на него никто не смотрит и он сам в программе указывает параметры машины, только тариф он сам ставить не может, т.к. с определенных пор каждый класс имеет свою определенную цену. Но никто и никак не может помешать "набить" кучу позитивных отзывов от благодарных "пассажиров". Поэтому лично я считаю, что такие сервисы не должны иметь право на жизнь, т.к. они вообще никем не контролируемые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      14 сентября 2014 в 11:35 Гілками

edmon dantes 13.09.2014 22:54 пишет:


Поэтому лично я считаю, что такие сервисы не должны иметь право на жизнь, т.к. они вообще никем не контролируемые.




Скажите, а так называемые службы такси(ИДСы) имеют право на жизнь? Их кто контролирует? Таксисты или пассажиры? Или вы хотите сказать, что таксист, оказывающий услугу перевозки и неся при этом все материальные затраты на неё незаконен, а вот ИДС, которая абсолютно не несёт никаких затрат на перевозку имеет право устанавливать тарифы. Это же абсурд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: UzerOK]
      14 сентября 2014 в 13:50 Гілками

UzerOK 14.09.2014 11:35 пишет:

edmon dantes 13.09.2014 22:54 пишет:


Поэтому лично я считаю, что такие сервисы не должны иметь право на жизнь, т.к. они вообще никем не контролируемые.




Скажите, а так называемые службы такси(ИДСы) имеют право на жизнь? Их кто контролирует? Таксисты или пассажиры? Или вы хотите сказать, что таксист, оказывающий услугу перевозки и неся при этом все материальные затраты на неё незаконен, а вот ИДС, которая абсолютно не несёт никаких затрат на перевозку имеет право устанавливать тарифы. Это же абсурд



Я считаю, что любой бизнес\сервис должен быть контролируемым. Контроль может быть от властей, от руководителей, от компаньонов, от кого угодно, но должен быть обязательно. Точно также считаю. что те ДС, где устраиваются по смс и платят по лайтбоксу и где ни водитель не видит, кто ему заказ дает, ни руководство ДС не видит ни водителя ни авто тоже не имеет права на жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      14 сентября 2014 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что любой бизнес\сервис должен быть контролируемым. Контроль может быть от властей, от руководителей, от компаньонов, от кого угодно, но должен быть обязательно. Точно также считаю. что те ДС, где устраиваются по смс и платят по лайтбоксу и где ни водитель не видит, кто ему заказ дает, ни руководство ДС не видит ни водителя ни авто тоже не имеет права на жизнь.



контроль ... бла, бла, бла
а что по поводу тарифов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      14 сентября 2014 в 20:30 Гілками

Ant-ua 14.09.2014 14:59 пишет:


а что по поводу тарифов?



А что вы хотите услышать по поводу тарифов? Кто хотел, тот тарифы поднял. И была бы возможность, то поднял бы еще больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      14 сентября 2014 в 21:08 Гілками

edmon dantes 14.09.2014 20:30 пишет:

Ant-ua 14.09.2014 14:59 пишет:


а что по поводу тарифов?



А что вы хотите услышать по поводу тарифов? Кто хотел, тот тарифы поднял. И была бы возможность, то поднял бы еще больше.



та не, я к вам без всяких наездов
просто контроль извозчика без контроля тарифа - фикция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      14 сентября 2014 в 21:47 Гілками

Ant-ua 14.09.2014 21:08 пишет:

edmon dantes 14.09.2014 20:30 пишет:

Ant-ua 14.09.2014 14:59 пишет:


а что по поводу тарифов?



А что вы хотите услышать по поводу тарифов? Кто хотел, тот тарифы поднял. И была бы возможность, то поднял бы еще больше.



та не, я к вам без всяких наездов
просто контроль извозчика без контроля тарифа - фикция



не совсем так. весь цивилизованный мир контролирует верхнюю планку, потому что демпинг себе в минус в развитых странах-это абсурд. если же бизнесу выгодно вести бизнес по низкой цене-то флаг ему в руки. Также должно быть и у нас: когда водитель поймет, что бомж-тарифы-это работа за пределами рентабельности, то он перестанет возить по этим ценам. если же вы имеете в виду единые цены, то слава Богу. мы к этому еще не готовы, потому что если бы сейчас попробовали бы это ввести, то уровень коррупции зашкалил бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      14 сентября 2014 в 22:29 Гілками

Был в гостях. Ехали обратно на такси. Такси приехало минута в минуту. Автомобиль фольксваген кадди. Автомобиль чистый и ухоженный, водитель хороший человек, остались довольны. Службу вот не запомнил, вызывали знакомые, но как понял пользуются давно. Такси в Киеве разное, после этой поездки немного поменял мнение. Заплатили немного 30 гривень правда и ехали недалеко буквально несколько километров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      14 сентября 2014 в 23:51 Гілками

edmon dantes 14.09.2014 21:47 пишет:


не совсем так. весь цивилизованный мир контролирует верхнюю планку, потому что демпинг себе в минус в развитых странах-это абсурд.



Не абсурд, а запрещённый приём. Демпинг наказуем по закону в цивилизованных странах.
Попробуйте в цивилизованных европах открыть ИДС и начать рекламировать цену ниже установленной планки.
Сможете обосновать свою цену?

ЗЫ. Uber начал пробовать. Посмотрим чем закончится.

В ответ на:

если же бизнесу выгодно вести бизнес по низкой цене-то флаг ему в руки. Также должно быть и у нас



Правильно. Хочет ИДС продавать свои посреднические услуги по 2% - флаг им в руки.
Если будет доказано, что это демпинг - накажут. Ну должны, по крайней мере.

В ответ на:

когда водитель поймет, что ...



... он не водитель, а автовладелец, чьё имущество перерабатывает Система ИДС.
Пройдёт немного времени и будет смешно как мог работать этот лохотрон.

Водители никому не нужны. Нужны автомобили с своими водителями. Можно и без водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      15 сентября 2014 в 10:58 Гілками

VITYANYA 11.09.2014 23:17 пишет:


Профессиональные "права" отличались от "автолюбительских" тем, что позволяли работать по найму.



Вот именно. И никакое "А" тут ни при чем. ЕМНИП, для проф ВУ с "правом работы по найму" надо было ВС минимум. Сильно дофига нынешних "прафисианальных тачковозов" этим похвастаться могут?
Только что-то им это не мешает считать себя афигенными прафисиональными "таксистами". Хотя, смысл термина "таксист", в применении к нынешнему "тачковозному кар сервису", мы пока так и не выяснили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Zeleny07]
      15 сентября 2014 в 12:07 Гілками

У меня "А"\"В"\"С", но это не проф. права ИМХО.
ЗЫ не извозчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      15 сентября 2014 в 17:48 Гілками

alex_b 11.09.2014 15:00 пишет:

В ответ на:

я вижу вы очень хорошо разбираетесь в этой кухне




И тебе персонально уточню, что разбираюсь исключительно по причине уплаты денег со своего кошелька и включением мозга для анализа оплаты одного и того же маршрута с разными драйверами.





Включеный мозг и личные фантазии.Как можно с уверенностью рассуждать,не владея всей инфой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      15 сентября 2014 в 17:54 Гілками

Да это просто треп.Хотят за 15гр.минималку ездить,на новой машине и с водилой в белой рубашке.На своих машинах не хотят ездить,так как свои деньги они хорошо считают,а таксист из 25гр.они думуют в день 2500гр.делают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Zeleny07]
      15 сентября 2014 в 18:03 Гілками

Вообще я писал это к тому,что там появились подкатигории и А В С старые уже не существуют.Если я с В катигорией могу ездить на микроавтобусе и грузовике до 3500кг.то сейчас на такое удовольствие нужно подучиться.Учение свет,а не учение тень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      15 сентября 2014 в 18:10 Гілками

edmon dantes 14.09.2014 20:30 пишет:

Ant-ua 14.09.2014 14:59 пишет:


а что по поводу тарифов?



А что вы хотите услышать по поводу тарифов? Кто хотел, тот тарифы поднял. И была бы возможность, то поднял бы еще больше.





В том то и дело,что вам это не выгодно,а все остальное второстепенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      15 сентября 2014 в 18:47 Гілками

jaroslav_nik 15.09.2014 18:10 пишет:

edmon dantes 14.09.2014 20:30 пишет:

Ant-ua 14.09.2014 14:59 пишет:


а что по поводу тарифов?



А что вы хотите услышать по поводу тарифов? Кто хотел, тот тарифы поднял. И была бы возможность, то поднял бы еще больше.





В том то и дело,что вам это не выгодно,а все остальное второстепенно.



не понял, кому что невыгодно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      15 сентября 2014 в 19:05 Гілками

Вам,работаете по принцыпу больше оборот,больше денег.Уже бомжи начинают на такси ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      15 сентября 2014 в 19:15 Гілками

jaroslav_nik 15.09.2014 19:05 пишет:

Вам,работаете по принцыпу больше оборот,больше денег.Уже бомжи начинают на такси ездить.



да нет, врядли на нашем такси бомжи катаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      15 сентября 2014 в 19:40 Гілками

У вас вип бочка?Так озвучте условия,может больше своих машин появится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      15 сентября 2014 в 21:03 Гілками

jaroslav_nik 15.09.2014 19:40 пишет:

У вас вип бочка?Так озвучте условия,может больше своих машин появится.



У нас вообще бочки нет. мы работаем на своих заказах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      15 сентября 2014 в 22:41 Гілками

Ну если вы живете на этом,а не выживаете,значит вам повезло и увас есть своя катигория людей,которую устраивают ваши тарифы и услуги.А тарифы просто должны быть у вас выше,так как проф.таксист не может ездить по нынишним тарифам вслепую.Вынуждены выхватывать и подбирать выгодные,либо просто брать попутчиков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      16 сентября 2014 в 08:47 Гілками

Вы чего-то недопонимаете. речь идет о том, что кто хотел, тот тарифы поднял, но все равно поднял не на тот уровень, на который хотелось бы и надо было бы поднять, учитывая инфляцию и все остальное. Просто я в который раз объясняю, что если бы у бомж-служб были бы адекватные водители, которые умеют считать рнтабельность, то подъем цен был бы совсем не таким и не у нескольких служб.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      16 сентября 2014 в 09:21 Гілками

Эдмон не совсем так, по крайней мере когда я еще барахтался в этом болоте под гордым названием "такси" в VTaxi были бригадиры которые с тобой встречались все смотрели рассказывали показывали итп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Drakk]
      16 сентября 2014 в 13:07 Гілками

Drakk 16.09.2014 09:21 пишет:

Эдмон не совсем так, по крайней мере когда я еще барахтался в этом болоте под гордым названием "такси" в VTaxi были бригадиры которые с тобой встречались все смотрели рассказывали показывали итп.



Не знаю, есть ли это сейчас, да и непонятно мне, как бригадиры ( да и откуда они взялись) могут что-то указывать? Одно дело бригадиры в службе, которые либо выбраны на собрании либо назначены руководством и они следят за выпонением правил, прописанных руководством, а другое дело непонятно откуда взявшиеся бригадиры, которые почему-то указывают как и по каким тарифам всем ездить. Бред. Если есть определенные правила, то значит они установлены кем-то и должны быть озвучены водителям при регистрации, чтобы водитель понимал, устраивает его это или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      16 сентября 2014 в 23:30 Гілками

jaroslav_nik 15.09.2014 17:54 пишет:

Да это просто треп.Хотят за 15гр.минималку ездить,на новой машине и с водилой в белой рубашке.На своих машинах не хотят ездить,так как свои деньги они хорошо считают,а таксист из 25гр.они думуют в день 2500гр.делают.



Нет, есть три сентенции:
1. Водилы в темной футболке- недельке (стирается раз в неделю) на ланосе хотят получать за свою работу как на Лексусе в белой рубашке, типа нуачо я ж из пункта А в Б довез побырику...
2. Много пассажиров не хотят ехать за 16 грн. ибо полно предложений по 15 грн.- рекламу суют даже в почтовые ящики и лифты.
3. Есть пассажиры, которые в данный момент не хотят ехать на своей машине, ибо собираются / уже выпили коньячку, едут на вокзал/ аэропорт / деловую встречу и т.д. Эти пассажиры хотят ехать с комфортом не хуже, чем на своем авто- чтоб не воняло, не разваливалось, было чисто, с кондеем, без шансона и трындежа. Пускай это будет не бентли, но все же что-то приличное в плане комфорта и безопасности.Эти пассажиры готовы потратить какую-то адекватную сумму за нормальную услугу. Их меньше, чем в п.2.

Персонажи из каждой категории вообще не могут / не хотят понять персонажей из двух других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      17 сентября 2014 в 07:31 Гілками

Andrey007 16.09.2014 23:30 пишет:


3. Есть пассажиры, которые в данный момент не хотят ехать на своей машине, ибо собираются / уже выпили коньячку, едут на вокзал/ аэропорт / деловую встречу и т.д. Эти пассажиры хотят ехать с комфортом не хуже, чем на своем авто- чтоб не воняло, не разваливалось, было чисто, с кондеем, без шансона и трындежа. Пускай это будет не бентли, но все же что-то приличное в плане комфорта и безопасности.Эти пассажиры готовы потратить какую-то адекватную сумму за нормальную услугу. Их меньше, чем в п.2.



Вот именно эту категорию пассажиров мы и стараемся возить, благо, качество машин и водителей это позволяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      17 сентября 2014 в 09:41 Гілками

edmon dantes 16.09.2014 08:47 пишет:

Вы чего-то недопонимаете. речь идет о том, что кто хотел, тот тарифы поднял, но все равно поднял не на тот уровень, на который хотелось бы и надо было бы поднять, учитывая инфляцию и все остальное. Просто я в который раз объясняю, что если бы у бомж-служб были бы адекватные водители, которые умеют считать рентабельность, то подъем цен был бы совсем не таким и не у нескольких служб.



Так именно вы, передовые службы и должны нести свет знаний тёмным водятлам.
Можно гуртом проспонсировать обоснование правильного тарифа от авторитетного разработчика, как это делается у маршрутчиков.
Из чего должен состоять, к чему привязан и т.д.
Потом кричать на всех углах, что бомж-конторы обманывают водителей и убивают нормальный бизнес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      17 сентября 2014 в 16:53 Гілками

VITYANYA 17.09.2014 09:41 пишет:


Так именно вы, передовые службы и должны нести свет знаний тёмным водятлам.
Можно гуртом проспонсировать обоснование правильного тарифа от авторитетного разработчика, как это делается у маршрутчиков



у маршрутчиков нет конкуренции между собой да и цены им все-таки согласовывает/устанавливает местная власть и цены устанавливает низкие. Вы хотите, чтобы и в такси местная власть устанавливала низкие цены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      17 сентября 2014 в 17:42 Гілками

Ну,я говорю то,с чем каждый день сталкиваюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      17 сентября 2014 в 17:44 Гілками

И я об этом же.А Вася пупкин хочет подработать и принимает эти реалии,а они не реальны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      17 сентября 2014 в 17:46 Гілками

Как на водку пусть минималки сделают.Они в новостях так и говорят,что ИДС подняли тарифы на 5-10гр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      17 сентября 2014 в 17:52 Гілками

Зачем все валить на водил,у когото нет выхода и он за 3 коп.работает,а кто-то елит по пути,а кто-то просто бенз отбивает.А ИДС работает на кол-во заказов.А я уверен,если поднять на 20% тарифы,кол-во заказов не уменьшится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 986
С нами с 26.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      17 сентября 2014 в 21:28 Гілками

Вот вам отзыв пассажира:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8767687&page=0&fpart=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      17 сентября 2014 в 22:23 Гілками

jaroslav_nik 17.09.2014 17:52 пишет:

Зачем все валить на водил,у когото нет выхода и он за 3 коп.работает,а кто-то елит по пути,а кто-то просто бенз отбивает.А ИДС работает на кол-во заказов.А я уверен,если поднять на 20% тарифы,кол-во заказов не уменьшится



edmon dantes говорит, что ориентируется на платежеспособный спрос, так там понятно за что нужно платить, да и пассажир вроде особо и не сопротивляется. Собственно за этим и будущее- предоставлять машину с водителем по адекватной цене (типа по цене как на своей проехаться).

Идея хорошая поднять на 20% во всяких ИДС, а вот качество обслуживания поднимется хотя бы на 10%? Если нет, то потребитель, который ездит по бомж-тарифам не проглотит такую наживку))) ИМХО, у тех, кто ориентируется на низкий сегмент, нет особых маневров с повышением цен, ибо это ло-сегмент по определению и потребитель всегда будет требовать дешевле. Другое дело, что можно как-то оптимизировать бизнес по затратной части (как локостеры в авиаперевозках), но для этого нужна четкая система и бизнес-стратегия, а не стадо водителей, которые через СМС становятся таксистами, при этом каждый сам себе бизнесмен и высококвалифицированный бухгалтер.

Это все уже схавали в других бизнесах, только таксисты идут своим путем. Есть рестораны и приличные кафе, даже макдональдсы туда же- еда в чистом помещении без бомжей рядом и с более-менее безопасной едой. И есть сегмент пирожков в переходах и всяких разливаек, но зато подешевле. И там и там идет ожесточенная борьба за клиента)))

Еси чо, я пассажир, не таксист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      18 сентября 2014 в 10:12 Гілками

ИДС этим заниматься не хочет,заказы выполняются и комиссия платится,а больше им ничего не интересно.ИДС легче с водил урвать,чем с пассажира.Но по факту,они ни теми,ни другими,не дорожат,конечно если эти потери не существенные.А избавиться от нескольких надоедливых и требовательных водил и пасс.на много легче чем идти им на уступки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40374
С нами с 14.01.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      18 сентября 2014 в 10:57 Гілками

jaroslav_nik 18.09.2014 10:12 пишет:

ИДС этим заниматься не хочет,заказы выполняются и комиссия платится,а больше им ничего не интересно.ИДС легче с водил урвать,чем с пассажира.Но по факту,они ни теми,ни другими,не дорожат,конечно если эти потери не существенные.А избавиться от нескольких надоедливых и требовательных водил и пасс.на много легче чем идти им на уступки.




ниче личного, это их бизнес. в данный момент он так приносит деньги....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      18 сентября 2014 в 15:48 Гілками

Andrey007 17.09.2014 22:23 пишет:

Собственно за этим и будущее- предоставлять машину с водителем по адекватной цене (типа по цене как на своей проехаться).



Вот оно какое - будущее!
Это только у украинского такси такое будущее или это глобальная

В ответ на:

Идея хорошая поднять на 20% во всяких ИДС, а вот качество обслуживания поднимется хотя бы на 10%?



Чтоб поднимать/опускать нужно иметь ориентир.
Сколько должен стоить проезд и при каких стандартах обслуживания.
Может и так всё отлично, а может поднять нужно цену на 100% при том же лоу-какчестве.

В ответ на:

Другое дело, что можно как-то оптимизировать бизнес по затратной части (как локостеры в авиаперевозках)



Оптимизирован по самое немогу. Возят "лётчики с своими самолётами", государство налогов от бизнеса не имеет. Дальше оптимизировать затраты невозможно, у лоу-аля-фирм такси их просто нет вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      18 сентября 2014 в 15:58 Гілками

edmon dantes 17.09.2014 16:53 пишет:

VITYANYA 17.09.2014 09:41 пишет:


Так именно вы, передовые службы и должны нести свет знаний тёмным водятлам.
Можно гуртом проспонсировать обоснование правильного тарифа от авторитетного разработчика, как это делается у маршрутчиков



у маршрутчиков нет конкуренции между собой да и цены им все-таки согласовывает/устанавливает местная власть и цены устанавливает низкие. Вы хотите, чтобы и в такси местная власть устанавливала низкие цены?



Это у маршрутчиков нет конкуренции?!

Да, я хочу чтоб местная власть (на конкретном сегодняшнем этапе) устанавливала/утверждала минимальный тариф. По согласованию с Перевозчиками (ОО, СРО, Профсоюз итк), на основании расчётов, сделанных профессионалами.

Мы идём в цивилизацию или понты гоняем? Вы хотите европейского таксиста под управлением азиатского бая? Так это невозможно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      18 сентября 2014 в 16:12 Гілками

VITYANYA 18.09.2014 15:58 пишет:



Да, я хочу чтоб местная власть (на конкретном сегодняшнем этапе) устанавливала/утверждала минимальный тариф. По согласованию с Перевозчиками (ОО, СРО, Профсоюз итк), на основании расчётов, сделанных профессионалами.



вы не поняли. вам поставят не минимальный порог цены а единую низкую цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      18 сентября 2014 в 23:29 Гілками

Маршрутка с 2.5 пдорожала на 3.5 это 40%
А такси, на 10%?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 234
С нами с 11.06.2003

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      19 сентября 2014 в 05:13 Гілками





Идея хорошая поднять на 20% во всяких ИДС, а вот качество обслуживания поднимется хотя бы на 10%?
...........
Это все уже схавали в других бизнесах, только таксисты идут своим путем.




Цены на бензин поднялись на 70% - качество бензина улучшилось?
Цены на хлеб поднялись на 60% - качество хлеба улучшилось?
Цены на коммунальные платежи поднялись на 70% - качество услуг улучшилось?

Повышение цены - это не означает повышение качества.

Но так жить нельзя, нужно что-то с этим делать, и начнем мы с таксистов так как они виноваты во всех грехах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Bell]
      19 сентября 2014 в 06:47 Гілками

Bell 19.09.2014 05:13 пишет:


Но так жить нельзя, нужно что-то с этим делать, и начнем мы с таксистов так как они виноваты во всех грехах.




Даёшь, таксолюстрацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      20 сентября 2014 в 10:14 Гілками

jaroslav_nik 10.09.2014 10:50 пишет:

А это вы решили,что труд не квалифицированный?




Ну а какой? Изначальные требования - очень низкие. Время для обучения с нуля исчисляется несколькими месяцами. Какого либо образования не требуется. Рост от джуниора до эксперта и даже сеньора - тоже недолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      23 сентября 2014 в 20:52 Гілками

Интересно,кому выгоден этот безпредел в бизнесе такси?Ведь это серьезные деньги.Может какой-то олигарх держит Эвос и за счет сумашедшего оборота,хоть и с низкими тарифами,зарабатывает милллллионы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 15:02 Гілками

Ну что, попытаюсь вернуть тему в русло, отвечающее её названию.
Дело было в субботу вечерком, ну то есть абсолютно непиковое и безнагрузочное. Не связанное с поездкой в центр или от него, правда не очень многокилометровое, каюсь.
Хрупкая женщина хотела от моей квартирки доехать до своей квартирки с системным блоком в кулечке.
Первая службочка 377 приняла заказик и наглухо замолчала нафиг.
Вторая службочка нашего модератора приняла заказик и сообщила, что уже вот-вот к подъездику прям щасс подъедет серенький ланос с определенными номерами. После некоторого неопределенного замерзшего топтания на улице службочка Сергея Ивановича сообщила, что с сереньким ланосом оказывается аллес нихт , но можеть быть нам когда-нибудь найдуть новый серенький ланос. Т.к. я был в пляжных тапках и футболке, то пришлось поймать с руки неопределенных пацанчиков на ланосе, которые и довезли благополучно женщину до дома.
И что там у нас с простоем с 6-й минуты за все 6 минут?

ЗЫ.Добавлю, что, как вежливый человек, я перезвонил за свой счет и заказ снял, так что в глубине души надеюсь, что меня все-таки не внесут в черный список ужжасных злостных пассов.

Змінено alex_b (15:17 29/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 15:32 Гілками

Вот жеж до чего жадность людей доводит, цена вопроса +10грн. в хорошей службе.
Телефон могу сказать в личку, если нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      29 сентября 2014 в 16:16 Гілками

juiT 29.09.2014 15:32 пишет:

Вот жеж до чего жадность людей доводит, цена вопроса +10грн. в хорошей службе.
Телефон могу сказать в личку, если нужно.



Товарищ, объясняю. Никого жадность не давила и не доводила. Акцентирую.
Первый телефон набрала женщина сама, т.к. до этого она пользовалась этой службой и вроде как успешно.
Второй телефон набрал я, т.к. до этого им пользовался несколько раз и более-менее успешно.
Не надо писать вымышленные вещи. Речь не идет о свадьбе, шикарно красочной поездке или о чем-то невероятном. Надо было подскочить субботним вечером на 5 км по пустой дороге, причем не в Бентли и не в Роллсе и даже без кондиционера. Всего-навсего.
Или надо по подобным пустякам выискивать суперпуперэлитслужбы и сходу рассказывать, что я вот такой внебрачный сын Абрамовича и плачу два тарифа?

ЗЫ.Это просто отзыв о работе двух служб такси. Не более того. Почему и куда, как, отчего...не играет роли. Есть тема, есть отзыв в теме.
ЗЗЫ.Ну и просто абстрактный вопрос. Заработать за 5 минут ненапряжной езды где-то 30 гривен (бензин уже вычтен) нефигово ли?

Змінено alex_b (16:33 29/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 16:30 Гілками

alex_b 29.09.2014 15:02 пишет:

Ну что, попытаюсь вернуть тему в русло, отвечающее её названию.
Дело было в субботу вечерком



Если прямо в пляжных тапках всё равно выходите туда где машины ездят, если ехать недалеко и Мерседес не требуется, зачем вообще заказывать?
Как по цене получилось?

В ответ на:

И что там у нас с простоем с 6-й минуты за все 6 минут?




Поговорить можно, но ни простой не будет отменён ни штраф за опоздание введен. Появится штраф - таксисты половину заказов не возьмут. Отменят простой - вообще возить не будут. Можно только играть с мин/грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      29 сентября 2014 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Если прямо в пляжных тапках всё равно выходите туда где машины ездят, если ехать недалеко и Мерседес не требуется, зачем вообще заказывать?
Как по цене получилось?




Я в тапках вышел, чтобы посадить человека в конкретное такси с конкретным госномером, которое якобы уже под домом. По-моему я достаточно ясно описал ситуацию. Цена таксослужбы заявленная - 35 грн за 5 км и 5 минут езды. Для таксеров это канешна тьфу, надо было 70 грн предлагать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      29 сентября 2014 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Отменят простой - вообще возить не будут



Ой, а давайте вы все вообще возить не будете Чисто интересно. Пойдете дворы убирать, мусор вывозить, краны чинить..... Обеими руками - за


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Заработать за 5 минут ненапряжной езды где-то 30 гривен (бензин уже вычтен) нефигово ли?



еще надо вычесть подачу на адрес и комиссию конторе
какой был полный тариф и расстояние?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      29 сентября 2014 в 16:56 Гілками

Ant-ua 29.09.2014 16:49 пишет:

В ответ на:

Заработать за 5 минут ненапряжной езды где-то 30 гривен (бензин уже вычтен) нефигово ли?



еще надо вычесть подачу на адрес и комиссию конторе
какой был полный тариф и расстояние?



Я выше все написал. Если некий таксер будет ко мне валить из Броваров или Белой Церкви, это его личные проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 16:59 Гілками

Настрой у Вас какой-то неправильный. Могу по другому.

Пляжные тапки и пойманная с руки машина говорят, что Вы живёте не в чигирях частного сектора и не в глубине жилмассива, а в шаговой доступности от нормальной проезжей улицы.
Бентли не требовался.
Стариков-детей, горы багажа не было.
Природных катаклизмов не наблюдалось.
За три рубля не удавитесь.
Ехать не в камыши.
На дворе не предрассветный мёртвый час. Всё правильно?
Ну почему именно заказ?! Если за время ожидания машины можно три раза доехать? Почему сразу не уехать с бордюра?

О цене спросил, за сколько договорились на улице, чтоб сравнить с заказом.

И не надо злится с дворниками-кранами. Такси это не обязательно заказ. Не будет заказа - и не надо. Сами придёте. Не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      29 сентября 2014 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Ну почему именно заказ?! Если за время ожидания машины можно три раза доехать? Почему сразу не уехать с бордюра?




Товарищ, вы о чем? Мы говорим о ТАКСИ, а не о том, что я мог пойти к соседу, соседке или вызвать старого друга на помощь? К чему все это?
Банальнейшая ситуация. Мы сидим за столом, допиваем кофЭ, ожидая звонка от заказанного такси. У меня такой бордюр, что можно и 10-20 минут простоять. Почему-то. Хотя к чему это я? Речь идет о ЗАКАЗЕ такси. Просто напросто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 18:37 Гілками

alex_b 29.09.2014 17:07 пишет:


Хотя к чему это я? Речь идет о ЗАКАЗЕ такси. Просто напросто.




Вот видите и вы убедились в том, что посредник в таксобизнесе может быть причиною негативного отношения. Хотя девочка на телефоне вам вместо своего косяка может рассказать сказку о том, какой плохой таксист, что не может подъехать к дому заказчика

Не будет у нас порядка в такси до тех пор, пока службы заказа, которые взялись за тарифообразование и логистику позывных, не будут отвечать за свои косяки как перед заказчиком, так и перед таксистом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 19:46 Гілками

alex_b 29.09.2014 16:40 пишет:

В ответ на:

Если прямо в пляжных тапках всё равно выходите туда где машины ездят, если ехать недалеко и Мерседес не требуется, зачем вообще заказывать?
Как по цене получилось?




Я в тапках вышел, чтобы посадить человека в конкретное такси с конкретным госномером, которое якобы уже под домом. По-моему я достаточно ясно описал ситуацию. Цена таксослужбы заявленная - 35 грн за 5 км и 5 минут езды. Для таксеров это канешна тьфу, надо было 70 грн предлагать....



Чего сразу 70, при нынешней цене на топливо у нормальной службы ценник будет 40-42грн и 100% подача в данном случае.
Но вы продолжаете кушать кактус, дело ваше.

П.с. Я не любитель бордюра, мне проще вызвать и выйти в указанное время, чем идти и стоять с протянутой рукой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      29 сентября 2014 в 20:03 Гілками

alex_b 29.09.2014 16:40 пишет:

. Цена таксослужбы заявленная - 35 грн за 5 км и 5 минут езды..



Простое уравнение:
35-10%-(7км*1.70грн)-(7км*0,5грн)= 16,1грн заработка.
10-15 минут приехать на заказ и отвезти 10мин.
Итого: за 20-25 минут 16,10 грн.
Так где 30 грн за 5 минут?
Одна из проблем в нашей стране, это много любителей посчитать чужой доход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      29 сентября 2014 в 21:51 Гілками

juiT 29.09.2014 20:03 пишет:

alex_b 29.09.2014 16:40 пишет:

. Цена таксослужбы заявленная - 35 грн за 5 км и 5 минут езды..



Простое уравнение:
35-10%-(7км*1.70грн)-(7км*0,5грн)= 16,1грн заработка.
10-15 минут приехать на заказ и отвезти 10мин.
Итого: за 20-25 минут 16,10 грн.
Так где 30 грн за 5 минут?
Одна из проблем в нашей стране, это много любителей посчитать чужой доход.



при чем коряво посчитать
это все бесполезно - все посчитаноукрадено до нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      29 сентября 2014 в 22:20 Гілками

juiT 29.09.2014 20:03 пишет:

alex_b 29.09.2014 16:40 пишет:

. Цена таксослужбы заявленная - 35 грн за 5 км и 5 минут езды..



Простое уравнение:
35-10%-(7км*1.70грн)-(7км*0,5грн)= 16,1грн заработка.
10-15 минут приехать на заказ и отвезти 10мин.
Итого: за 20-25 минут 16,10 грн.
Так где 30 грн за 5 минут?
Одна из проблем в нашей стране, это много любителей посчитать чужой доход.






Просто данному пасс.наплевать на ваши подсчеты,он посчитал,что вы 30гр.кладете в карман,значит так и есть.Я как-то смог бы догадаться,если на данный заказ не едут,значит он не выгоден,даже для тех,кто ездит с номерами АН и ВВ.Например,могла быть машина,но 5-6 км.от данного заказа и не ехала потому-что водитель умеет считать и ждет заказ поближе.5-10гр.решает такой вопрос,но нашему пасс.плеветь откуда подается машина.Но в итоге,такой пасс.плюет на себя продолжая стоять в тапочках.Жаловаться на бомж-ИДС просто смешно,если там сидит такойже плюющий чел.
У меня уже не всегда получается отличить,плюющий чел.или элементарно не понимающи(возможно тупой)Сегодня ситуация,грузится семья,один из них оч.пожилой чел.Его начинают впихивать на заднее сидение,кторое находится замной,я говорю,что удобннее это сделать с другой стороны.Нет,подвиньте сидение водителя.Объясняю,что я не смогу безопасно управлять автомобилем.Да чего это???Подвиньте...Абсурт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      29 сентября 2014 в 23:02 Гілками

Ant-ua 29.09.2014 21:51 пишет:

juiT 29.09.2014 20:03 пишет:

alex_b 29.09.2014 16:40 пишет:

. Цена таксослужбы заявленная - 35 грн за 5 км и 5 минут езды..



Простое уравнение:
35-10%-(7км*1.70грн)-(7км*0,5грн)= 16,1грн заработка.
10-15 минут приехать на заказ и отвезти 10мин.
Итого: за 20-25 минут 16,10 грн.
Так где 30 грн за 5 минут?
Одна из проблем в нашей стране, это много любителей посчитать чужой доход.



при чем коряво посчитать
это все бесполезно - все посчитаноукрадено до нас



+- ну пусть даже 20 грн, но не 5 минут и не 30грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 00:08 Гілками

alex_b 29.09.2014 17:07 пишет:

В ответ на:

Ну почему именно заказ?! Если за время ожидания машины можно три раза доехать? Почему сразу не уехать с бордюра?




Товарищ, вы о чем? Мы говорим о ТАКСИ...
...
Речь идет о ЗАКАЗЕ такси.



Определитесь для начала о чём разговор.
Если о ТАКСИ, то такси можно получить тремя способами: остановить свободное на улице, пройти к стоянке, заказать с подачей на нужный адрес. Я спросил почему предпочли третий способ.

Если о ЗАКАЗЕ, то да, работает услуга нестабильно, бывают негаразды. На то есть объективные причины, в частности принцип ценообразования.
В то время (выходной), в том месте (где на улице можно 20мин ждать проезжающее такси) у служб заказа свободных машин не было, но найти пытались. Из Броваров или Белой церкви валить к Вам желающих не нашлось.
Чего возмущаться?

Змінено VITYANYA (00:11 30/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 01:06 Гілками

Саш, ты немножко не прав...
По поводу цены за проезд выше уже посчитали, и посчитали правильно... Чистыми в карман водителя ляжем ну максимум 20 гривен и никак не за 5 минут, а минимум за 20, а-то и 30...
Я думаю ты вряд ли бы согласился работать за 40грн в час?
Не ну это такое. Я не о этом. Финансовую сторону в этом вопросе отложим...

Ты говоришь "Отзывы о работе такси", а при этом речь идет о какой-то неизвестной службе 377 и "Моторе"...
Я не знаю, что такое 377 но уверен на 100% что это как и "Мотор" ІДС (Інформаційно Довідкова Служба) которая как и большенство таких же самых служб возомнила из себя "Такси".

Ни одна их них не отвечает перед пассажиром вообще никак. Да и не предоставляет она услугу пассажиру. Она предоставляет услугу водителю, который платит за это деньги. Соответственно и водитель то им ничего не обязан...

Ну вот представь ситуацию.
Идешь ты по супермаркету очень сильно хочешь есть. И тут видишь лежит печенька. Ты ее берешь и направляешься к кассе, чтобы расплатиться. Но уже перед самой кассой видишь другую печеньку, известного бренда, более качественную, и по той же цене.
Понятно, что ту что ты ранее взял ты положишь, и уже с другой пройдешь на кассу.

Примерно так же и здесь. Водитель выбирает то что качественнее.

А если хочешь получить ТАКСИ, то необходимо и звонить в службы такси, коих у нас не так уж и много. Их названия тут уже звучали неоднократно, повторять не вижу смысла.

З.Ы.: Ну а что касается того что в моторе не подали машину. Тут все просто. Больше всего что водитель который взял заказ был из "партнерской" ИДС... И процент за этот заказ должен был заплатить в р-не 15%. По пути ему попалась или рука или "свой" заказ на который он и переметнулся. Водителя ни в коем случае не оправдываю. Просто констатирую факт.
-->

Змінено LordAmid (01:07 30/09/2014)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      30 сентября 2014 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Я как-то смог бы догадаться,если на данный заказ не едут,значит он не выгоден,даже для тех,кто ездит с номерами АН и ВВ.Например,могла быть машина,но 5-6 км.от данного заказа и не ехала потому-что водитель умеет считать и ждет заказ поближе.5-10гр.решает такой вопрос,но нашему пасс.плеветь откуда подается машина.Но в итоге,такой пасс.плюет на себя продолжая стоять в тапочках.



Товарищ, плохо с чтением?
Одно дело рассказать обнаглевшему пассу, что на такое расстояние нормальные таксёры с детьми, погибающими от дистрофии, не ездят в принципе. И пошел ты на.....
Другое дело - сообщить, что конкретное такси с конкретным номером подъезжает к твоему подъезду. Ну и понятно, что нормальный пасс, чтобы не задерживать таксёра, выметается быстрым веником вниз....
Врубился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Ты говоришь "Отзывы о работе такси", а при этом речь идет о какой-то неизвестной службе 377 и "Моторе"...
Я не знаю, что такое 377 но уверен на 100% что это как и "Мотор" ІДС (Інформаційно Довідкова Служба) которая как и большенство таких же самых служб возомнила из себя "Такси".




Дима, ну извини, ну мне похрен, похрен....какие там у вас сложносочиненные мутки. Было набрано две службы и обе кинули клиента. Да наплевать мне (извини за грубость) что это никакие не такси, а некие службы заказа авто или как его там, которые не несут никакой оветственности ни за что, ибо их водители уставшие в трусах и ни за что не отвечающие, но зато берущие плюс деньги за кондей или печку....патамушта.
Знаешь, есть такая поговорка "назвался груздем, полезай в кузов..."
Или это такси или это хрень собачья, сорри за мой плохой французский. Значит не называйте себя такси НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. Ну там, к примеру, супер служба "машинка может к вам иногда приехать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 09:36 Гілками

alex_b 30.09.2014 09:29 пишет:


Или это такси или это хрень собачья, сорри за мой плохой французский. Значит не называйте себя такси НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах. Ну там, к примеру, супер служба "машинка может к вам иногда приехать"




Это, конечно, совсем другая тема, и ты, возможно, даже не вспомнишь о чем речь, но вот где-то это я имел в виду, когда писал, что то, что у нас, рынком вовсе не является. Ну вот как пример вместо услуги мойка машины предоставляется услуга технологический процесс нанесения и смывания пены, ничего общего часто с мойкой не имеющий. И поэтому процесс ценообразования назвать рыночным тоже как-то тяжело, поскольку за что платим? Теперь компрене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      30 сентября 2014 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Если о ЗАКАЗЕ, то да, работает услуга нестабильно, бывают негаразды. На то есть объективные причины, в частности принцип ценообразования.
В то время (выходной), в том месте (где на улице можно 20мин ждать проезжающее такси) у служб заказа свободных машин не было, но найти пытались



Еще раз объясняю. Если бы мне было сказано, что "мы вот тут старались, старались, но вот никак, ну не можем, ну никто не хочет, ну вот так вот....." то я бы пожал плечами и пошел решать вопрос другими методами.
Если же мне сказано, что я должен выходить к конкретной машине, а её нет, то я ДОЛЖЕН получить материальную компенсацию за нанесенный мне материальный и моральный ущерб конкретными деньгами. И служба, просто замолчавшая, должна мне тоже заплатить - аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 09:46 Гілками

alex_b 30.09.2014 09:29 пишет:

Или это такси или это хрень собачья, сорри за мой плохой французский.



Правильно... это хрень собачья...

З.Ы.: Отличный французкий...

alex_b 30.09.2014 09:37 пишет:

Если же мне сказано, что я должен выходить к конкретной машине, а её нет, то я ДОЛЖЕН получить материальную компенсацию за нанесенный мне материальный и моральный ущерб конкретными деньгами. И служба, просто замолчавшая, должна мне тоже заплатить - аналогично.



Сегодня из трех заказов два в трубу... Кто мне что должен компенсировать?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Идешь ты по супермаркету очень сильно хочешь есть. И тут видишь лежит печенька. Ты ее берешь и направляешься к кассе, чтобы расплатиться. Но уже перед самой кассой видишь другую печеньку, известного бренда, более качественную, и по той же цене.
Понятно, что ту что ты ранее взял ты положишь, и уже с другой пройдешь на кассу.




Ну я бы эту ситуацию показал другим образом. Берешь печеньку, оплачиваешь её, потом издали видишь, что оказывается на кассе были другие печеньки, возвращаешься, требуешь отмены чека, тебе после долгой процедуры отмены деньги возвращают, ты добираешься до вожделенной другой печеньки, удовлетворенно покупаешь.....народ в очереди терпеливо ждет окончания твоих телодвижений....
Аналогия не совсем четкая, ну где-то так....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 09:52 Гілками

Можно и так... Только не совсем...
Идешь на кассу стоишь в очереди... Потом когда очередь доходит до тебя видишь другую... И летишь за ней... А потом опять к кассе...

Вот только в твоей аналогии народ в очереди это как раз водители, и никак не пассажиры. Как раз из за такого водителя другие не могут взять заказ. Потому что этот мечется...
В твоей аналогии магазин это ИДС им по большому счету пофиг что ты купишь. Они на тебе в любом случае заработают... А вот производитель да, тот что с дешевым малокачественным товаром страдает. Сидит и ждет когда же его товар купят...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Сегодня из трех заказов два в трубу... Кто мне что должен компенсировать? -->




А это такая фигня, которая называется "сфера услуг".
То есть, если тебе продавец в магазине недодал денег, то его за это можно упечь в тюрьму (грубо говоря). А если ты продавцу недодал денег, то тебе ничего не будет, продавец должен смотреть за процессом.
В бизнесе точно так же. Это жизнь. Она так устроена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 10:09 Гілками

Нет, Саш, если я продавцу недодал денег то это воровство... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 10:14 Гілками

LordAmid 30.09.2014 09:52 пишет:

Можно и так... Только не совсем...
Идешь на кассу стоишь в очереди... Потом когда очередь доходит до тебя видишь другую... И летишь за ней... А потом опять к кассе...

Вот только в твоей аналогии народ в очереди это как раз водители, и никак не пассажиры. Как раз из за такого водителя другие не могут взять заказ. Потому что этот мечется...
В твоей аналогии магазин это ИДС им по большому счету пофиг что ты купишь. Они на тебе в любом случае заработают... А вот производитель да, тот что с дешевым малокачественным товаром страдает. Сидит и ждет когда же его товар купят...



Дима, все эти аналогии с печеньками и очередями очень размыты и философски натянутые.
Перейдем к простым тупым прямолинейным аналогиям.
Ты имеешь Х товара, подписываешь контракт с товарищем Z о его продаже за Y денег. И тут к тебе приходит товарищ N и предлагает Y+1 денег. Ты с радостью его продаешь товарищу N.
После этого к тебе приезжают пацаны от товарища Z и отстреливают тебе гениталии, хотя ты им убедительно пытаешься объяснить, что у тебя дети два дня не кормлены, печать на контракте смазана и вообще ты сирый и убогий......Так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 10:16 Гілками

LordAmid 30.09.2014 10:09 пишет:

Нет, Саш, если я продавцу недодал денег то это воровство...



Нет, ты мог просто замечтаться и неосознанно недодать денег. А продавец не может замечтаться, он на работе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 10:39 Гілками

В ответ на:

магазин это ИДС им по большому счету пофиг что ты купишь. Они на тебе в любом случае заработают.



Так в данном случае как раз и не заработали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 10:53 Гілками

alex_b 30.09.2014 10:14 пишет:


Ты имеешь Х товара, подписываешь контракт с товарищем Z о его продаже за Y денег. И тут к тебе приходит товарищ N и предлагает Y+1 денег. Ты с радостью его продаешь товарищу N.
После этого к тебе приезжают пацаны от товарища Z и отстреливают тебе гениталии, хотя ты им убедительно пытаешься объяснить, что у тебя дети два дня не кормлены, печать на контракте смазана и вообще ты сирый и убогий......Так понятно?



Самое плохое во всем этом то, что непонятно, кто крайний...Нет, то, что ДС не позвонила и не извинилось-это очень плохо и тут вина доказана. А вот что касается подачи авто, то не все так прозрачно.1.Водитель мог случайно взять заказ.2.Мог взять и отменить, а ДС не увидела/не сообщила
3.Водитель "лоханулся" с адресом подачи. и таких вариантов может быть еще несколько. И самое обидное, что даже цена здесь не играет большого значения, а даже наоборот, при попадании в сервер обмена заказа с высоким тарифом его будут рвать водители на ланосах и жигулях и если пасс не хочет за такую цену ехать на этих авто, то потеряется куча времени, пока диспетчера будут отменять эти авто и кидать заказ по новой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 11:09 Гілками

Мне почему то кажется, что это ИДС, руками диспетчеров выхватило из СОЗ заказ alex_b на фантом-позывной (серый Ланос) и пыталось безуспешно впарить его позывным, сотрудничающих с этой ИДС по приобретению заказов. Таксисты в силу малопривлекательности этого заказа просто не желали его приобретать себе в убыток по ряду причин(большая подача к примеру, не устраивает направление и т.д.). Так и не впарив этот заказ из-за выдёргивания его из эфира, этот заказ прогорел и не выполнился. По итогу, накосячив, диспетчер отменила заказ и наверняка указала причину "Отказ по вине клиента".
В очередной раз склоняюсь к мысли, что Эвос сделал большое зло, разрешив диспетчерам воровать заказы из эфира СОЗ. Именно воровать ибо эти заказы предназначаются именно перевозчикам, а не посредникам, которые своровав их пытаются таким образом заработать 40-50 копеек держателю "справочной службы".
Я считаю, что своими действиями ИДС нанесла заказчику услуги неудобство, за которое таки обязано или извиниться, либо предоставить бесплатную поездку за счёт самого ИДС, а не водителя. Это если по человечески. На месте заказчика услуги я бы навсегда выкинул визитку и стёр с телефона номера этой ИДС и устроил бы им жирную антирекламу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 12:21 Гілками

alex_b 30.09.2014 10:14 пишет:

Ты имеешь Х товара, подписываешь контракт с товарищем Z о его продаже за Y денег. И тут к тебе приходит товарищ N и предлагает Y+1 денег. Ты с радостью его продаешь товарищу N.
После этого к тебе приезжают пацаны от товарища Z и отстреливают тебе гениталии, хотя ты им убедительно пытаешься объяснить, что у тебя дети два дня не кормлены, печать на контракте смазана и вообще ты сирый и убогий......Так понятно?




Та ну чего же не понятно, понятно...
Только вот когда пацаны будут приезжать и к тому кто не купит товар, вот тогда и будет порядок.
Так понятно?

alex_b 30.09.2014 10:16 пишет:

Нет, ты мог просто замечтаться и неосознанно недодать денег. А продавец не может замечтаться, он на работе.



Ага... Засунул бутылку водки себе в карман и размечтался как ее пить буду...

edmon dantes 30.09.2014 10:39 пишет:

Так в данном случае как раз и не заработали.



Почему же не заработали? Если свои 30% они все равно получили?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Та ну чего же не понятно, понятно...
Только вот когда пацаны будут приезжать и к тому кто не купит товар, вот тогда и будет порядок.
Так понятно?




А никто и не против, кстати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 12:52 Гілками

alex_b 30.09.2014 12:27 пишет:

А никто и не против, кстати



Воооот... Наконец-то хоть одному человеку дошло к чему я веду...
Когда будет взаимная ответственность, как паса так и пассажира. А так же ответственность третей стороны, диспечерской. Только тогда и будет порядок.

А сейчас это как ты, Саш, выразился, сейчас это не такси, а хрень собачья.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 14:34 Гілками

LordAmid 30.09.2014 12:21 пишет:


Почему же не заработали? Если свои 30% они все равно получили?



Не понял. С чего? Заказ же не выполнен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 14:45 Гілками

alex_b 30.09.2014 10:14 пишет:


Перейдем к простым тупым прямолинейным аналогиям.
Ты имеешь Х товара, подписываешь контракт с товарищем Z о его продаже за Y денег. И тут к тебе приходит товарищ N и предлагает Y+1 денег. Ты с радостью его продаешь товарищу N.
После этого к тебе приезжают пацаны от товарища Z и отстреливают тебе гениталии, хотя ты им убедительно пытаешься объяснить, что у тебя дети два дня не кормлены, печать на контракте смазана и вообще ты сирый и убогий......Так понятно?



Если сам товарищ Z заключил контракт на условиях поставки, привёз товар под склад товарища W, а там ещё три фуры, а на складе записка: -Уже не надо, я всё купил?
Действия пацанов товарища Z?

Или товарищ Z какой-то особенный? Который всегда прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 15:07 Гілками

По рассуждениям,создается впечетление,что мы уже в ЕС живем. Рассуждая о том,как бы нам хотелось,не нужно забывать о том,как у нас есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      30 сентября 2014 в 15:22 Гілками

В ответ на:

мы уже в ЕС живем



угу
с их минимальными зарплатами/пенсиями, ценами на машины/запчасти, ценами на продукты питания (в том числе качество продуктов питания) и т.п.
нам до их уровня жизни как до луны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      30 сентября 2014 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Если сам товарищ Z заключил контракт на условиях поставки, привёз товар под склад товарища W, а там ещё три фуры, а на складе записка: -Уже не надо, я всё купил?
Действия пацанов товарища Z?




Данная аналогия вообще не аналогия, а нечто нафантазированное сбоку. Ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      30 сентября 2014 в 15:35 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 14:34 пишет:

Не понял. С чего? Заказ же не выполнен.



Мы о чем? Если о печеньках, то куплена другая печенька у того же посредника. То же самое и диспетчерской пофик какую печеньку купит водитель.

alex_b 30.09.2014 15:28 пишет:

Данная аналогия вообще не аналогия, а нечто нафантазированное сбоку. Ага?



Саш, ты же сам ее предложил...
-->

Змінено LordAmid (15:36 30/09/2014)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      30 сентября 2014 в 15:37 Гілками

В ответ на:

По рассуждениям,создается впечетление,что мы уже в ЕС живем. Рассуждая о том,как бы нам хотелось,не нужно забывать о том,как у нас есть.




О чем стон и плаканье? Ты, к примеру, заходишь в магазин, говоришь, а дайте мне вот ту бутылку масла с полки. Тебе говорят, да пожалуйста, но при этом бутылку за твои деньги тебе с полки не снимают. И тут ты, стеная, идешь домой, приговаривая вместе с Ант-юа "ну что поделаешь, у нас же не ЕС.......ну вот так оно вот....продавщица же получает не еэсовскую зарплату, так что имеет право продать тебе бутылку масла или не продать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Саш, ты же сам ее предложил... -->




Дима, внимательно прочитай, что товарищ Витяня написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 15:56 Гілками

alex_b 30.09.2014 15:37 пишет:

В ответ на:

По рассуждениям,создается впечетление,что мы уже в ЕС живем. Рассуждая о том,как бы нам хотелось,не нужно забывать о том,как у нас есть.




О чем стон и плаканье? Ты, к примеру, заходишь в магазин, говоришь, а дайте мне вот ту бутылку масла с полки. Тебе говорят, да пожалуйста, но при этом бутылку за твои деньги тебе с полки не снимают. И тут ты, стеная, идешь домой, приговаривая вместе с Ант-юа "ну что поделаешь, у нас же не ЕС.......ну вот так оно вот....продавщица же получает не еэсовскую зарплату, так что имеет право продать тебе бутылку масла или не продать"



при чем здесь бутылка масла, при чем здесь продавщица?
хоть убейте не пойму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      30 сентября 2014 в 16:03 Гілками

В ответ на:

при чем здесь бутылка масла, при чем здесь продавщица?
хоть убейте не пойму




Да оно тебе не надо, расслабься.
В-общем, ребята, я устал переливать из пустого в порожнее и пережевывать пережеванное. Всё написано простыми понятными буквами. Любой читатель этой темы поймет всё с первого прочтения. Никакой теоремы Ферма. Всем привет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 16:04 Гілками

alex_b 30.09.2014 15:28 пишет:


Данная аналогия вообще не аналогия, а нечто нафантазированное сбоку. Ага?



Заказ клиентом в нескольких конторах и уезд на первой приехавшей машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 16:34 Гілками

alex_b 30.09.2014 16:03 пишет:

В ответ на:

при чем здесь бутылка масла, при чем здесь продавщица?
хоть убейте не пойму




Да оно тебе не надо, расслабься.



а все таки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      30 сентября 2014 в 16:36 Гілками

VITYANYA 30.09.2014 16:04 пишет:

alex_b 30.09.2014 15:28 пишет:


Данная аналогия вообще не аналогия, а нечто нафантазированное сбоку. Ага?



Заказ клиентом в нескольких конторах и уезд на первой приехавшей машине.



Я то догадался, но не понимаю, какое в этом минимальнейшее сходство с моим случаем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      30 сентября 2014 в 17:40 Гілками

Ant-ua 30.09.2014 15:22 пишет:

В ответ на:

мы уже в ЕС живем



угу
с их минимальными зарплатами/пенсиями, ценами на машины/запчасти, ценами на продукты питания (в том числе качество продуктов питания) и т.п.
нам до их уровня жизни как до луны



Но ведь хочется же так жить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 17:42 Гілками

LordAmid 30.09.2014 15:35 пишет:

edmon dantes 30.09.2014 14:34 пишет:

Не понял. С чего? Заказ же не выполнен.



Мы о чем? Если о печеньках, то куплена другая печенька у того же посредника. То же самое и диспетчерской пофик какую печеньку купит водитель.



Так как раз в этом случае в магазине вообще ничего куплено не было. А за вход в магазин денег не берут. А пол-то уже истоптанный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 17:45 Гілками

alex_b 30.09.2014 16:36 пишет:

VITYANYA 30.09.2014 16:04 пишет:

alex_b 30.09.2014 15:28 пишет:


Данная аналогия вообще не аналогия, а нечто нафантазированное сбоку. Ага?



Заказ клиентом в нескольких конторах и уезд на первой приехавшей машине.



Я то догадался, но не понимаю, какое в этом минимальнейшее сходство с моим случаем?



Это ответ. Не бывает нормального порядка, если пацаны (ответственность) есть только у одного из троих участников сделки. Или у всех или ни у кого.

LordAmid 30.09.2014 12:52 пишет:


Когда будет взаимная ответственность, как паса так и пассажира. А так же ответственность третей стороны, диспечерской. Только тогда и будет порядок.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      30 сентября 2014 в 17:47 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 17:42 пишет:


Так как раз в этом случае в магазине вообще ничего куплено не было. А за вход в магазин денег не берут. А пол-то уже истоптанный...



Тогда уже берите магазин как стоянку такси. Заказ это доставка продуктов на дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      30 сентября 2014 в 19:02 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 14:34 пишет:

LordAmid 30.09.2014 12:21 пишет:


Почему же не заработали? Если свои 30% они все равно получили?



Не понял. С чего? Заказ же не выполнен.



Ой ли?
Листал в конторе "Книгу жалоб", которую ведут диспетчера.
Самая популярная тема - "Срыв выполнения заказа".

Очень и очень часто подаваясь на заказ и остановившись на руку, позывной "забывает", что его где-то ждут в тапочках под парадным и отмороженно везёт бордюр.
А когда диспетчера начинают его вызванивать в поисках, он жмёт кнопку "Закрыть заказ" и вырубает на полчаса мобилу.
Диспетчер создаёт новый заказ и ищет другое авто.

При разборе полётов зачастую таксист морозится и говорит, мол, "я пассажира забрал, ну может не того, но забрал".

Потом через пару недель подобное снова повторяется и администрация службы просто выключает его навсегда.

А он берёт любую старую газету обьявлений и по СМС-ке подключается к одной из сотен очередных контор.

На принудительном уходе он особо не расстраивается, ибо на балансе почти голяк хронически.
Причём по жизни в карманах у него та же беда.
Про внешний вид машины и его самого можно описывать особые наречия.

В общем - "перекати-поле".

Змінено Yura1975 (19:11 30/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      30 сентября 2014 в 21:02 Гілками

jaroslav_nik 29.09.2014 22:20 пишет:


Нет,подвиньте сидение водителя.Объясняю,что я не смогу безопасно управлять автомобилем.Да чего это???Подвиньте...Абсурт...



ненавижу таких , сцука , вводная - я большой парень , в ланосе моя сиденька на максимуме назад, и обязательно какая - то подвинтесь в перед.(особенно бесит если едит одна и хочет сзади меня( ) ) а если подвинусь - как ехать??? и приходится 3.14здеть - что не двигается, самые упёртые едут и коленями пихают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Yura1975]
      30 сентября 2014 в 21:04 Гілками

Мое ИМХО.
Пока пассажир будет искать как дешевле уехать, до тех пор таксист будет искать как дороже отвезти.
Вот пока равновесие не наступит, то и консенсуса не предвидится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 21:12 Гілками

СМ ниже

Змінено Kadesh (21:18 30/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      30 сентября 2014 в 21:17 Гілками

LordAmid 30.09.2014 09:46 пишет:

alex_b 30.09.2014 09:29 пишет:

Или это такси или это хрень собачья, сорри за мой плохой французский.



Правильно... это хрень собачья...

З.Ы.: Отличный французкий...



+1
LordAmid 30.09.2014 09:46 пишет:


alex_b 30.09.2014 09:37 пишет:

Если же мне сказано, что я должен выходить к конкретной машине, а её нет, то я ДОЛЖЕН получить материальную компенсацию за нанесенный мне материальный и моральный ущерб конкретными деньгами. И служба, просто замолчавшая, должна мне тоже заплатить - аналогично.



Сегодня из трех заказов два в трубу... Кто мне что должен компенсировать?



Вот-вот товариСЧИ меня тоже волнует это вопрос, а то как лошара подаёшся, ждёшь , а на финеше - "ОТКАЗ КЛИЕНТА"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      30 сентября 2014 в 21:18 Гілками

juiT 30.09.2014 21:04 пишет:

Мое ИМХО.
Пока пассажир будет искать как дешевле уехать, до тех пор таксист будет искать как дороже отвезти.
Вот пока равновесие не наступит, то и консенсуса не предвидится.



+ много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      30 сентября 2014 в 21:18 Гілками

На маразм похоже Да и бутылку вам не продадут,если не захотят,вроде взрослый чел.Я бы ветку еще создал почему бензин подорожал и почему нас с курсом бакса так просто,в тупую грабят,при этом не стабилизируют на 15гр.а играются так-чтоб побольше урвать.Привлек бы менял,банки и обменники и сказал бы,аяяяяяй-плохие ребятки,но там не интересно,там всю страну грабят и на миллиарды,давайте лучше гроши таксистов подсчитаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Kadesh]
      30 сентября 2014 в 21:45 Гілками

Kadesh 30.09.2014 21:02 пишет:

jaroslav_nik 29.09.2014 22:20 пишет:


Нет,подвиньте сидение водителя.Объясняю,что я не смогу безопасно управлять автомобилем.Да чего это???Подвиньте...Абсурт...



ненавижу таких , сцука , вводная - я большой парень , в ланосе моя сиденька на максимуме назад, и обязательно какая - то подвинтесь в перед.(особенно бесит если едит одна и хочет сзади меня( ) ) а если подвинусь - как ехать??? и приходится 3.14здеть - что не двигается, самые упёртые едут и коленями пихают





Уверяю,этих людей не переубедить и не доказать их тупость,эгоизм и не адекватеость.Жаль,что их достаточно много.Почти,каждый день встречаются такие.Сегодня,поднимаемся по Чеховскому пер.на Воровского нужно в больничку ,27 номер помоему. Женщина говорит по тел.на переднем и начинает меня тыкать локтем по руке,на перекрестке.Вначале вообще не понял,что происходит потом между слов начинает вставлять направо!!!Блин,нужно двухсторонний регистратор устанавливать,я бы уже фильм сделал.Я сам позавидовал своему спокойствию )))) Спокойно говорю,женщина не мешайте управлять автомобилем. Это было так бесцеремонно с ее стороны и оч.раздрожительно..Думаю все знают какой там поворот ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Kadesh]
      30 сентября 2014 в 22:11 Гілками

По теме.
Ехал в а/п Борисполь на Шаттл-такси.
Туда ехал Полик в отличном состоянии, чистый и т.д.
Обратно (по заказу заранее за неделю по номеру рейса) Окивия А7, чистая в отл. состоянии.
Оба раза точно в срок, чемодан поставили- достали, счастливого пути и все такое.
Оболонь- Борисполь 209 грн.
Я доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      30 сентября 2014 в 22:51 Гілками

Andrey007 30.09.2014 22:11 пишет:

По теме.
Ехал в а/п Борисполь на Шаттл-такси.
Туда ехал Полик в отличном состоянии, чистый и т.д.
Обратно (по заказу заранее за неделю по номеру рейса) Окивия А7, чистая в отл. состоянии.
Оба раза точно в срок, чемодан поставили- достали, счастливого пути и все такое.
Оболонь- Борисполь 209 грн.
Я доволен.



ориентировочно 40 км, т.е. чуть больше 5 грн\км. как бы неплохо при условии 100%-ного платного возврата в город. Учитывая же 70%-ную вероятность пустого возврата 3.5-3.6грн/км уже с натяжкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      1 октября 2014 в 00:26 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 17:42 пишет:

Так как раз в этом случае в магазине вообще ничего куплено не было. А за вход в магазин денег не берут. А пол-то уже истоптанный...



Нет, Ув. Эдмонд, Вы не внимательно прочли... Покупатель купил печеньку... Просто другого производителя.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      1 октября 2014 в 00:39 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 22:51 пишет:

ориентировочно 40 км,




Я надеюсь это не новая супер пупер программа посчитала? А так, из справочника "стэля".
т.к. там не ориентировочно... А от 40км в одну сторону. А если еще добавить подачу хотябы в пару километров все по той же оболони то 5грн/км уже никак не получится..

Хотя согласен, если бы знать что с Борисполя по такому же тарифу можно уехать назад в течении получаса, часа, то смело можно ехать. А так как откат минимум на хорек то смысла ехать нет.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      1 октября 2014 в 07:45 Гілками

LordAmid 01.10.2014 00:39 пишет:

edmon dantes 30.09.2014 22:51 пишет:

ориентировочно 40 км,




Я надеюсь это не новая супер пупер программа посчитала? А так, из справочника "стэля".
т.к. там не ориентировочно.



Программа посчитала 38 км от 13-номера по Г.Сталинграда. Учитывая, что адрес не был задан, я добавил еще пару км до середины района. Разумеется. это чистый маршрут, без подачи и отката.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: LordAmid]
      1 октября 2014 в 07:52 Гілками

В ответ на:

В твоей аналогии магазин это ИДС им по большому счету пофиг что ты купишь. Они на тебе в любом случае заработают..



Это были Ваши слова.Я на них и ответил, что в данном конкретном случае ИДС/магазин не заработали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      1 октября 2014 в 14:44 Гілками

edmon dantes 30.09.2014 22:51 пишет:

Andrey007 30.09.2014 22:11 пишет:

По теме.
Ехал в а/п Борисполь на Шаттл-такси.
Туда ехал Полик в отличном состоянии, чистый и т.д.
Обратно (по заказу заранее за неделю по номеру рейса) Окивия А7, чистая в отл. состоянии.
Оба раза точно в срок, чемодан поставили- достали, счастливого пути и все такое.
Оболонь- Борисполь 209 грн.
Я доволен.



ориентировочно 40 км, т.е. чуть больше 5 грн\км. как бы неплохо при условии 100%-ного платного возврата в город. Учитывая же 70%-ную вероятность пустого возврата 3.5-3.6грн/км уже с натяжкой.



Они ездят только в/из Борисполя. Имхуется мне, что порожняком не гоняют, ибо мои многие знакомые ездят именно с ними. Водитель говорил, что они подписали контракт с Визэйром, т.е. можно купить трансфер вместе с билетом.
Короче говоря, пока кухонные ИДС страдают фигней, контора с нормальным сервисом зарабатывает бабки.
Кстати говоря, предварительный заказ, за неделю или даже две, причем встречают по номеру рейса, самостоятельно отслеживая его опоздание, НИЧЕГО НЕ СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      1 октября 2014 в 17:40 Гілками

Andrey007 01.10.2014 14:44 пишет:


Кстати говоря, предварительный заказ, за неделю или даже две, причем встречают по номеру рейса, самостоятельно отслеживая его опоздание, НИЧЕГО НЕ СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.



Ну это и у нас практикуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      1 октября 2014 в 22:21 Гілками

edmon dantes 01.10.2014 17:40 пишет:

Andrey007 01.10.2014 14:44 пишет:


Кстати говоря, предварительный заказ, за неделю или даже две, причем встречают по номеру рейса, самостоятельно отслеживая его опоздание, НИЧЕГО НЕ СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.



Ну это и у нас практикуется.



Значит это хорошо для клиента и, наверняка, для бизнеса.
А то тут как-то была темка, в которой местные таксисты уверяли, что за предварительный заказ нужно брать дополнительные деньги.
Кстати, а можно озвучить название службы? Не рекламы ради, а для понимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      1 октября 2014 в 23:28 Гілками

Предварительные заказы зло. Предлагаю запретить их вообще. Вот в Блюзе их нет и абсолютно ни у кого не болит голова по этому поводу. Только "на сейчас".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      2 октября 2014 в 00:02 Гілками

Andrey007 01.10.2014 14:44 пишет:


Они ездят только в/из Борисполя. Имхуется мне, что порожняком не гоняют, ибо мои многие знакомые ездят именно с ними. Водитель говорил, что они подписали контракт с Визэйром, т.е. можно купить трансфер вместе с билетом.
Короче говоря, пока кухонные ИДС страдают фигней, контора с нормальным сервисом зарабатывает бабки.




Кухонные ИДС работают на рынке городского такси. Шаттл это другое. Он и в Европе ест, оттуда и слизали.
Только в Европе шаттл-таксист не может стать в очередь на загрузку вместе с таксистами обычными. Только по заказу. У них другая ниша, межгород, бусики и тп.
У Скай-такси не получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      2 октября 2014 в 08:06 Гілками

Громозека 01.10.2014 23:28 пишет:

Предварительные заказы зло. Предлагаю запретить их вообще. Вот в Блюзе их нет и абсолютно ни у кого не болит голова по этому поводу. Только "на сейчас".



Предварительные заказы-это не зло, а вынужденная необходимость для пассажиров, которые неоднократно сталкивались с "роскошным" сервисом. Другое дело, что для таксистов брать заказ за несколько часов. а потом пытаться подстроиться под него довольно проблематично и геморно. Мы пошли таким путем: выдаем предварительный за 39 минут и безумно редко не находим авто. Что же касается доплаты за предварительный, то. во-первых, считаю, что ее можно ставить только при условии 100% подачи у тебя и отсутствия такого у конкурентов, но, -во-вторых, отсутствие такой доплаты-допбонус для пассов да и не сильно-то нужна эта доплата при нормальных/хороших тарифах на проезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Andrey007]
      2 октября 2014 в 08:10 Гілками

Andrey007 01.10.2014 22:21 пишет:


Кстати, а можно озвучить название службы? Не рекламы ради, а для понимания.



Такси Гепард. Но у нас стоимость будет несколько дороже озвученных Вами.Правда, за допоплату Вас могут встретить с табличкой и оплатить можно за проезд и кэшем и по безналу и кредиткой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      2 октября 2014 в 08:12 Гілками

Громозека 01.10.2014 23:28 пишет:

Вот в Блюзе их нет и абсолютно ни у кого не болит голова по этому поводу. Только "на сейчас".



Может они и есть но при наличии большого кол-ва водителей на линии их можно с уверенностью выбрасывать в эфир "на сейчас".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      2 октября 2014 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Предварительные заказы-это не зло, а вынужденная необходимость для пассажиров, которые неоднократно сталкивались с "роскошным" сервисом. Другое дело, что для таксистов брать заказ за несколько часов. а потом пытаться подстроиться под него довольно проблематично и геморно.



1. Мне нравится логичность и не базарность формулировок шефа гепарда. Это безусловный плюс.
2. Гепард обойдется дороже. Надо прикинуть на сколько. Стоит ли овчинка выделки.
3. По-прежнему интересуют предзаказы за сутки-полсуток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      2 октября 2014 в 09:18 Гілками

edmon dantes 02.10.2014 08:12 пишет:

Громозека 01.10.2014 23:28 пишет:

Вот в Блюзе их нет и абсолютно ни у кого не болит голова по этому поводу. Только "на сейчас".



Может они и есть но при наличии большого кол-ва водителей на линии их можно с уверенностью выбрасывать в эфир "на сейчас".



Попробуйте заказать в Блюзе больше чем за 20 минут. Ну может разве что в порт. Брать заказы даже за 39 минут меня ни разу не впечатляет. Такси должно работать быстро и оперативно. Когда работали на рациях, Блюз назывался ''такси 5 минут'', вот это была работа. За час делал 3-4 заказа. А сейчас, возьми предварительный, подожди, выполни и заработай за полтора часа 35 грн. Не забывайте, я нахожусь на работе не для того чтобы выполнять заказы, а для того чтобы зарабатывать деньги. А время это и есть деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      2 октября 2014 в 10:28 Гілками

Громозека 02.10.2014 09:18 пишет:

А сейчас, возьми предварительный, подожди, выполни и заработай за полтора часа 35 грн. Не забывайте, я нахожусь на работе не для того чтобы выполнять заказы, а для того чтобы зарабатывать деньги. А время это и есть деньги.



не знаю, как в других службах, но у нас процентов 80-90 предварительных-это дальняк или порт. Конечно, 35 грн за полтора часа-это мало, а вот 135-думаю, уже интересно.Хотя за полтора часа даже 90 чистыми в карман-уже хорошо на сегодня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: edmon dantes]
      2 октября 2014 в 11:18 Гілками

Если дальняк, то это уже другой разговор. Но стоит посмотреть в любую эвосовскую бочку в раздел предварительных, и что мы там видим. Три четверти заказов предварительные минималки. У меня предварительные вынесены в отдельное окно и на нем выключен звук, я оттуда ни одного заказа за год не выполнил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      2 октября 2014 в 11:47 Гілками

Мне вот интересно, почему Уклон выставляет свои заказы в эфир с 15 минутною подачею, как предварительные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: UzerOK]
      2 октября 2014 в 12:07 Гілками

В основном они идут в раздел на сейчас, но в предварительные тоже проскакивают, думаю проблема с кривыми руками. Уклон вообще казнить нужно только за его 15-минутную подачу, а второй раз за бомж-тариф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: UzerOK]
      2 октября 2014 в 12:20 Гілками

UzerOK 02.10.2014 11:47 пишет:

Мне вот интересно, почему Уклон выставляет свои заказы в эфир с 15 минутною подачею, как предварительные?



В программах надо указывать, ЧТО считается предварительным. У нас, например, предварительным считается любой заказ, где до подачи более 20 минут. Может, в Уклоне этот параметр стоит 10 минут или 14 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: UzerOK]
      2 октября 2014 в 13:44 Гілками

UzerOK 02.10.2014 11:47 пишет:

Мне вот интересно, почему Уклон выставляет свои заказы в эфир с 15 минутною подачею, как предварительные?



Уклоновские заказы "на сейчас" все с 15 минутной подачей и руцями невозможно ничего сделать, как на другие заказы обычных ДС
если заказ никто не берет, то через некоторое время он почему то появляется уже как предварительный и опять же с 15 минутной подачей
я подозреваю это сделано для того, чтобы эти заказы видели все водители, т.к. предварительные не фильтруются фильтром по сектору (в андроиде можно отфильтровать, а яве нет)

и таки да, бесит это капец как, в эфире появляется куча ненужной информации
к примеру зачем мне видеть заказы с Троещины, если я стою в центре

этот вопрос уже поднимался на форуме Эвоса или на Уклоне, но никто ничего делать не будет

Змінено Ant-ua (13:45 02/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      2 октября 2014 в 14:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Громозека 02.10.2014 12:07 пишет:

Уклон вообще казнить нужно за бомж-тариф.



ну тут тоже раз на раз не приходится, главное вовремя подсечь

ну тут тоже раз на раз не приходится, главное вовремя подсечь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Ant-ua]
      2 октября 2014 в 14:26 Гілками

Ну у меня и 100 грн за 2 км было, но это такая редкость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: alex_b]
      2 октября 2014 в 15:05 Гілками

Я, как клиент специфический, нашёл идеальный вариант для себя.
Во-первых, "не раньше чем через 15мин". "На сейчас" не нравится, машинка может объявиться сразу, а мне подходит не спеша проводить коня. Плюс в холодное время одеть всю семью. Плюс с двух адресов уезжаю из дворов, там реально негде стоять. Плюс платить лишние 10грн простоя из-за дурной организации глупо.
Во-вторых, удобно не просто получить СМС, а увидеть на карте откуда едет машинка и примерно понять когда будет.
В-третьих, есть связь с водителем, раз подсказывал заезд. Увидел как он блуданул.
В-четвёртых, очень удобно, если предварительный выдаётся сразу, я получаю СМС и спокоен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      2 октября 2014 в 17:45 Гілками

Громозека 02.10.2014 11:18 пишет:

Если дальняк, то это уже другой разговор. Но стоит посмотреть в любую эвосовскую бочку в раздел предварительных, и что мы там видим. Три четверти заказов предварительные минималки. У меня предварительные вынесены в отдельное окно и на нем выключен звук, я оттуда ни одного заказа за год не выполнил.




У меня пред.заказы тоже вынесены в другое окно,но я не пользуюсь звуком,мне нравится на вибро и приходится отвлекаться на пред.заказы.Просветите плиз,как вы отключили пред.заказы от звука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: UzerOK]
      2 октября 2014 в 17:46 Гілками

Наверно,чтоб пасс.за простой меньше платили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      2 октября 2014 в 17:55 Гілками

VITYANYA 02.10.2014 15:05 пишет:

Я, как клиент специфический, нашёл идеальный вариант для себя.
Во-первых, "не раньше чем через 15мин". "На сейчас" не нравится, машинка может объявиться сразу, а мне подходит не спеша проводить коня. Плюс в холодное время одеть всю семью. Плюс с двух адресов уезжаю из дворов, там реально негде стоять. Плюс платить лишние 10грн простоя из-за дурной организации глупо.
Во-вторых, удобно не просто получить СМС, а увидеть на карте откуда едет машинка и примерно понять когда будет.
В-третьих, есть связь с водителем, раз подсказывал заезд. Увидел как он блуданул.
В-четвёртых, очень удобно, если предварительный выдаётся сразу, я получаю СМС и спокоен.





10гр.простоя из-за дурной организациии. Ну вот же оно,вот истина,а большенство так нелепо выкручиваются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      2 октября 2014 в 18:08 Гілками

.Просветите плиз,как вы отключили пред.заказы от звука.

Настройки - звук- настройки оповещения - предварительные заказы в эфире - убираем ползунок влево. Вуаля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      2 октября 2014 в 18:58 Гілками

jaroslav_nik 02.10.2014 17:55 пишет:


10гр.простоя из-за дурной организациии. Ну вот же оно,вот истина,а большенство так нелепо выкручиваются.



Разница в том, что я знаю правила и внутреннюю кухню. Это сверхзнание доступно любому, кто захочет найти выход для себя.
Наезжать на диспетчеров и таксистов, учить жизни директоров смысла нет, ничего не изменится.
Разве что потроллить.

Я знаю правила начисления простоя, через 10мин после подачи текущего заказа и через 5мин на предварительном. Этим правилам куча лет, они давно всем известны.
Но сегодня с программами подача может оказаться мгновенной, сразу после заказа таксист отбивается, если точно знает адрес и подастся за пару минут. Особенно если учесть, что я уезжаю из нормальных мест и в часы пустых дорог.
Кому то это нравиться, меня напрягает. Я нашёл выход подстроится под систему и никого не учу жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      2 октября 2014 в 22:57 Гілками

Я тоже заказываю не раньше чем 15 минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      2 октября 2014 в 22:57 Гілками

Что это за прога, что видно как машина к тебе едет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      3 октября 2014 в 00:25 Гілками

juiT 02.10.2014 22:57 пишет:

Что это за прога, что видно как машина к тебе едет?



Вроде собственная конкретной службы. Б..д Одесса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      3 октября 2014 в 00:50 Гілками

VITYANYA 03.10.2014 00:25 пишет:

juiT 02.10.2014 22:57 пишет:

Что это за прога, что видно как машина к тебе едет?



Вроде собственная конкретной службы. Б..д Одесса.



и в киеве есть такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      3 октября 2014 в 05:33 Гілками

VITYANYA 02.10.2014 15:05 пишет:

есть связь с водителем, раз подсказывал заезд. Увидел как он блуданул.



А шо уже нельзя на подаче подцепить "грача" (отлучившись чуть в бок), пока Вы там 15 минут семью одеваете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: juiT]
      3 октября 2014 в 13:29 Гілками

juiT 02.10.2014 22:57 пишет:

Что это за прога, что видно как машина к тебе едет?




Так у Реда такая прога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      3 октября 2014 в 13:36 Гілками

Громозека 02.10.2014 18:08 пишет:

.Просветите плиз,как вы отключили пред.заказы от звука.

Настройки - звук- настройки оповещения - предварительные заказы в эфире - убираем ползунок влево. Вуаля.







Оооо эврика!!!Спасибо за подсказку.Всегда напрягал этот момент,а в настройках давно не капался.Оно обновляют,а что поменяли не известно.Раньше сидел у Эвоса на сайте,там вроде они учитывали желания водил,только один одно хочет,а другой противоположное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      5 октября 2014 в 12:20 Гілками

Ооо спасибо работает,вернее пред.заказы не вибрируют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Yura1975]
      5 октября 2014 в 18:04 Гілками

Yura1975 03.10.2014 05:33 пишет:

VITYANYA 02.10.2014 15:05 пишет:

есть связь с водителем, раз подсказывал заезд. Увидел как он блуданул.



А шо уже нельзя на подаче подцепить "грача" (отлучившись чуть в бок), пока Вы там 15 минут семью одеваете?



Не, тогда точно блуданул. Я смотрел как он едет, было интересно или нарушит на подаче и как потом поедет за деньги по таксу. Нарушил оба раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 163
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      6 октября 2014 в 10:34 Гілками

VITYANYA 05.10.2014 18:04 пишет:

как потом поедет за деньги по таксу.



Ой, вспомнил я самую первую одесскую поездку в такси (если не ошибаюсь - 2006 год или около).
Нужно было с Дачи Ковалевского на ж/д.
Приехала минут через пятнадцать Нексия за мною, семьёю и чемоданами, набитыми барахлом с Сёмы.
На передней панели скромно мелькали нехилые циферьки такса, включенного ещё наверное в момент приёма заказа где-то на Шевченко.
В общем - "платная подача" во весь рост!
Каждый светофор на маршруте был наш, притормаживали метров за двести!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: VITYANYA]
      6 октября 2014 в 14:10 Гілками

VITYANYA 02.10.2014 18:58 пишет:

jaroslav_nik 02.10.2014 17:55 пишет:


10гр.простоя из-за дурной организациии. Ну вот же оно,вот истина,а большенство так нелепо выкручиваются.



Разница в том, что я знаю правила и внутреннюю кухню. Это сверхзнание доступно любому, кто захочет найти выход для себя.
Наезжать на диспетчеров и таксистов, учить жизни директоров смысла нет, ничего не изменится.
Разве что потроллить.

Я знаю правила начисления простоя, через 10мин после подачи текущего заказа и через 5мин на предварительном. Этим правилам куча лет, они давно всем известны.
Но сегодня с программами подача может оказаться мгновенной, сразу после заказа таксист отбивается, если точно знает адрес и подастся за пару минут. Особенно если учесть, что я уезжаю из нормальных мест и в часы пустых дорог.
Кому то это нравиться, меня напрягает. Я нашёл выход подстроится под систему и никого не учу жить.





Так у каждой ИДС свои правила.Я же как водитель,понятия не имею от какой службы взял заказ,если в некоторых случаях вижу,то тарифов и правил мне точно не видно.Поэтому действуют правила бочки,все-что не указано в заказе,считается по правилам ИДС таксиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: jaroslav_nik]
      6 октября 2014 в 15:47 Гілками

jaroslav_nik 06.10.2014 14:10 пишет:


Так у каждой ИДС свои правила.Я же как водитель,понятия не имею от какой службы взял заказ,если в некоторых случаях вижу,то тарифов и правил мне точно не видно.Поэтому действуют правила бочки,все-что не указано в заказе,считается по правилам ИДС таксиста.



Пасс может выбирать - кушать селёдку из бочки по принципу какая попадётся или выбирать конкретное филе. Я езжу по заказу очень редко, поэтому могу позволить себе заплатить аж на 5-10грн дороже, чем в бомж-такси.
Последний раз был недоволен лет 5 назад, если не больше. Открыто развели на сложный маршрут из-за остановки по пути. Всё понимал, но скандалить не посчитал нужным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Yura1975]
      6 октября 2014 в 15:58 Гілками

Yura1975 06.10.2014 10:34 пишет:

VITYANYA 05.10.2014 18:04 пишет:

как потом поедет за деньги по таксу.



Ой, вспомнил я самую первую одесскую поездку в такси (если не ошибаюсь - 2006 год или около).
Нужно было с Дачи Ковалевского на ж/д.
Приехала минут через пятнадцать Нексия за мною, семьёю и чемоданами, набитыми барахлом с Сёмы.
На передней панели скромно мелькали нехилые циферьки такса, включенного ещё наверное в момент приёма заказа где-то на Шевченко.
В общем - "платная подача" во весь рост!
Каждый светофор на маршруте был наш, притормаживали метров за двести!



Сегодня на дворе 2014. При заказе через прогу Вы видите протяжённость маршрута и примерную стоимость.
Также есть кнопочка "связаться с администрацией". Если будет желание, "привезенные" км на подаче легко получите назад на свой счёт. Без звонков и ругани с диспетчером.
ЗЫ. Умные таксисты много не привозят, Вам будет лень возиться. Это как на фиксированной цене немножко подгрузить, но не перегнуть палку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 660
С нами с 28.09.2013

Re: Отзывы пассажиров о такси [Re: Громозека]
      10 ноября 2014 в 21:02 Гілками

Спасибо ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22577

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія